巴兰仕(873884)
总股本构成
| 股份构成 |
2026-09-17 |
2026-06-30 |
2026-06-24 |
2026-03-31 |
2025-12-31 |
2025-09-30 |
2025-09-26 |
2025-08-28 |
2025-07-29 |
2025-06-30 |
2025-03-31 |
2024-12-31 |
2024-09-30 |
2024-06-30 |
2024-06-11 |
2024-03-31 |
2023-12-31 |
2023-06-30 |
2023-03-17 |
2022-12-31 |
2022-06-30 |
2021-12-31 |
2020-12-31 |
2020-09-30 |
2019-09-30 |
| 总股本 |
1.19亿 |
1.19亿 |
1.19亿 |
8485.00万 |
8485.00万 |
8485.00万 |
8485.00万 |
8200.00万 |
6300.00万 |
6300.00万 |
6300.00万 |
6300.00万 |
6300.00万 |
6300.00万 |
6300.00万 |
6300.00万 |
6300.00万 |
6300.00万 |
6300.00万 |
6000.00万 |
6000.00万 |
6000.00万 |
6000.00万 |
6000.00万 |
6000.00万 |
| A股总股本 |
1.19亿 |
1.19亿 |
1.19亿 |
8485.00万 |
8485.00万 |
8485.00万 |
8485.00万 |
8200.00万 |
6300.00万 |
6300.00万 |
6300.00万 |
6300.00万 |
6300.00万 |
6300.00万 |
6300.00万 |
6300.00万 |
6300.00万 |
6300.00万 |
6300.00万 |
6000.00万 |
6000.00万 |
6000.00万 |
6000.00万 |
6000.00万 |
6000.00万 |
| 流通A股 |
7514.29万 |
3484.98万 |
3484.98万 |
2318.30万 |
2318.30万 |
2318.30万 |
2318.30万 |
2318.30万 |
513.30万 |
3360.70万 |
3360.70万 |
3360.70万 |
3360.70万 |
3360.70万 |
3360.70万 |
4244.56万 |
4244.56万 |
4244.56万 |
4244.56万 |
3849.24万 |
3849.24万 |
3849.24万 |
3849.24万 |
3849.24万 |
3849.24万 |
| 限售A股 |
4364.71万 |
8394.02万 |
8394.02万 |
6166.70万 |
6166.70万 |
6166.70万 |
6166.70万 |
5881.70万 |
5786.70万 |
2939.30万 |
2939.30万 |
2939.30万 |
2939.30万 |
2939.30万 |
2939.30万 |
2055.44万 |
2055.44万 |
2055.44万 |
2055.44万 |
2150.76万 |
2150.76万 |
2150.76万 |
2150.76万 |
2150.76万 |
2150.76万 |
| 变动原因 |
限售股份上市 |
半年报 |
公积金转增股本 |
一季报 |
年报 |
三季报 |
超额配售上市 |
A股上市,配售股份上市 |
其他 |
半年报 |
一季报 |
年报 |
三季报 |
半年报 |
其他 |
一季报 |
年报 |
半年报 |
代办股份转让 |
年报 |
半年报 |
年报 |
年报 |
三季报 |
三季报 |
十大股东
- 2025-08-15
- 2025-08-05
- 2025-06-30
- 2024-12-31
- 2024-09-30
- 2024-06-30
- 2023-12-31
- 2023-06-30
- 2023-02-17
- 2022-12-31
- 2018-12-31
- 2018-06-30
- 2017-12-31
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 冯定兵 |
721.60万 |
不变 |
11.45% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 施武军 |
282.06万 |
不变 |
4.48% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 陈健鹏 |
417.50万 |
不变 |
6.63% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 徐彦启 |
417.50万 |
不变 |
6.63% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 鲁晓军 |
272.62万 |
不变 |
4.33% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 蔡喜林 |
1150.90万 |
不变 |
18.27% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 上海晶佳投资管理有限公司 |
766.80万 |
不变 |
12.17% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 上海汇兰仕商务信息咨询中心(有限合伙) |
300.00万 |
不变 |
4.76% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 陈天 |
281.22万 |
不变 |
4.46% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 李松 |
417.50万 |
不变 |
6.63% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 上海晶佳投资管理有限公司 |
766.80万 |
不变 |
12.17% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 冯定兵 |
721.60万 |
不变 |
11.45% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 上海汇兰仕商务信息咨询中心(有限合伙) |
300.00万 |
不变 |
4.76% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 陈天 |
281.22万 |
不变 |
4.46% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 陈健鹏 |
417.50万 |
不变 |
6.63% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 鲁晓军 |
272.62万 |
不变 |
4.33% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 施武军 |
282.06万 |
不变 |
4.48% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 李松 |
417.50万 |
不变 |
6.63% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 蔡喜林 |
1150.90万 |
不变 |
18.27% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 徐彦启 |
417.50万 |
不变 |
6.63% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈天 |
281.22万 |
不变 |
4.46% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 上海晶佳投资管理有限公司 |
766.80万 |
不变 |
12.17% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 施武军 |
282.06万 |
不变 |
4.48% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 鲁晓军 |
272.62万 |
不变 |
4.33% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 冯定兵 |
721.60万 |
不变 |
11.45% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 蔡喜林 |
1150.90万 |
不变 |
18.27% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 陈健鹏 |
417.50万 |
不变 |
6.63% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 李松 |
417.50万 |
不变 |
6.63% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 上海汇兰仕商务信息咨询中心(有限合伙) |
300.00万 |
不变 |
4.76% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 徐彦启 |
417.50万 |
不变 |
6.63% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 上海晶佳投资管理有限公司 |
766.80万 |
不变 |
12.17% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 上海汇兰仕商务信息咨询中心(有限合伙) |
300.00万 |
不变 |
4.76% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 徐彦启 |
417.50万 |
不变 |
6.63% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈健鹏 |
417.50万 |
不变 |
6.63% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 冯定兵 |
721.60万 |
不变 |
11.45% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 李松 |
417.50万 |
不变 |
6.63% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 蔡喜林 |
1150.90万 |
不变 |
18.27% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 鲁晓军 |
272.62万 |
不变 |
4.33% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈天 |
281.22万 |
不变 |
4.46% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 施武军 |
282.06万 |
不变 |
4.48% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 上海晶佳投资管理有限公司 |
766.80万 |
不变 |
12.17% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 鲁晓军 |
272.62万 |
不变 |
4.33% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 蔡喜林 |
1150.90万 |
不变 |
18.27% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 李松 |
417.50万 |
不变 |
6.63% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈健鹏 |
417.50万 |
不变 |
6.63% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈天 |
281.22万 |
不变 |
4.46% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 施武军 |
282.06万 |
不变 |
4.48% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 上海汇兰仕商务信息咨询中心(有限合伙) |
300.00万 |
不变 |
4.76% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 冯定兵 |
721.60万 |
不变 |
11.45% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 徐彦启 |
417.50万 |
不变 |
6.63% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 冯定兵 |
721.60万 |
不变 |
11.45% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 陈健鹏 |
417.50万 |
不变 |
6.63% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈天 |
281.22万 |
不变 |
4.46% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐彦启 |
417.50万 |
不变 |
6.63% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 蔡喜林 |
1150.90万 |
不变 |
18.27% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 鲁晓军 |
272.62万 |
不变 |
4.33% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 上海汇兰仕商务信息咨询中心(有限合伙) |
300.00万 |
不变 |
4.76% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 上海晶佳投资管理有限公司 |
766.80万 |
不变 |
12.17% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 施武军 |
282.06万 |
不变 |
4.48% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 李松 |
417.50万 |
不变 |
6.63% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 蔡喜林 |
1150.90万 |
不变 |
18.27% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 上海晶佳投资管理有限公司 |
766.80万 |
不变 |
12.17% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 陈健鹏 |
417.50万 |
不变 |
6.63% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 上海汇兰仕商务信息咨询中心(有限合伙) |
300.00万 |
不变 |
4.76% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 李松 |
417.50万 |
不变 |
6.63% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈天 |
281.22万 |
不变 |
4.46% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 冯定兵 |
721.60万 |
不变 |
11.45% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 徐彦启 |
417.50万 |
不变 |
6.63% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 鲁晓军 |
272.62万 |
不变 |
4.33% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 施武军 |
282.06万 |
不变 |
4.48% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 施武军 |
282.06万 |
不变 |
4.48% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈健鹏 |
417.50万 |
不变 |
6.63% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐彦启 |
417.50万 |
不变 |
6.63% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 上海晶佳投资管理有限公司 |
766.80万 |
不变 |
12.17% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 冯定兵 |
721.60万 |
不变 |
11.45% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 陈天 |
281.22万 |
不变 |
4.46% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 鲁晓军 |
272.62万 |
不变 |
4.33% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 蔡喜林 |
1150.90万 |
不变 |
18.27% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 李松 |
417.50万 |
不变 |
6.63% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 上海汇兰仕商务信息咨询中心(有限合伙) |
300.00万 |
不变 |
4.76% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 冯定兵 |
721.60万 |
不变 |
11.45% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 李松 |
417.50万 |
不变 |
6.63% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈天 |
281.22万 |
不变 |
4.46% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 上海晶佳投资管理有限公司 |
766.80万 |
不变 |
12.17% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 陈健鹏 |
417.50万 |
不变 |
6.63% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 上海汇兰仕商务信息咨询中心(有限合伙) |
300.00万 |
不变 |
4.76% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 徐彦启 |
417.50万 |
不变 |
6.63% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 鲁晓军 |
272.62万 |
不变 |
4.33% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 蔡喜林 |
1150.90万 |
不变 |
18.27% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 施武军 |
282.06万 |
不变 |
4.48% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 徐彦启 |
417.50万 |
不变 |
6.63% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 上海汇兰仕商务信息咨询中心(有限合伙) |
300.00万 |
新进 |
4.76% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 施武军 |
282.06万 |
新进 |
4.48% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 鲁晓军 |
272.62万 |
新进 |
4.33% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 李松 |
417.50万 |
不变 |
6.63% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 冯定兵 |
721.60万 |
不变 |
11.45% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 上海晶佳投资管理有限公司 |
766.80万 |
不变 |
12.17% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 蔡喜林 |
1150.90万 |
2.10万 |
18.27% |
-- |
0.18% |
自然人持股,三板流通A股 |
| 陈健鹏 |
417.50万 |
不变 |
6.63% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈天 |
281.22万 |
新进 |
4.46% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 蔡喜林 |
1148.80万 |
不变 |
19.15% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 施武军 |
282.06万 |
退出 |
4.70% |
-- |
|
|
| 陈峰 |
205.70万 |
退出 |
3.43% |
-- |
|
|
| 陈健鹏 |
417.50万 |
不变 |
6.96% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈天 |
281.22万 |
退出 |
4.69% |
-- |
|
|
| 上海晶佳投资管理有限公司 |
766.80万 |
不变 |
12.78% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 李松 |
417.50万 |
不变 |
6.96% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 冯定兵 |
721.60万 |
不变 |
12.03% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 徐彦启 |
417.50万 |
不变 |
6.96% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 鲁晓军 |
272.62万 |
退出 |
4.54% |
-- |
|
|
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 徐彦启 |
417.50万 |
不变 |
6.96% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 蔡喜林 |
1148.80万 |
不变 |
19.15% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 陈健鹏 |
417.50万 |
退出 |
6.96% |
-- |
|
|
| 冯定兵 |
721.60万 |
不变 |
12.03% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 上海晶佳投资管理有限公司 |
766.80万 |
不变 |
12.78% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 李松 |
417.50万 |
不变 |
6.96% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 蔡喜林 |
1148.80万 |
不变 |
19.15% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 陈健鹏 |
417.50万 |
不变 |
6.96% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐彦启 |
417.50万 |
不变 |
6.96% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 冯定兵 |
721.60万 |
不变 |
12.03% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 上海晶佳投资管理有限公司 |
766.80万 |
不变 |
12.78% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 李松 |
417.50万 |
退出 |
6.96% |
-- |
|
|
十大流通股东
- 2025-06-30
- 2024-12-31
- 2024-06-30
- 2023-12-31
- 2023-06-30
- 2022-12-31
- 2018-12-31
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 鲁晓军 |
272.62万 |
不变 |
8.11% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈健鹏 |
417.50万 |
不变 |
12.42% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐彦启 |
417.50万 |
不变 |
12.42% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈天 |
281.22万 |
不变 |
8.37% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 施武军 |
282.06万 |
不变 |
8.39% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 李松 |
417.50万 |
不变 |
12.42% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 李松 |
417.50万 |
不变 |
12.42% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈天 |
281.22万 |
不变 |
8.37% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 鲁晓军 |
272.62万 |
不变 |
8.11% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 施武军 |
282.06万 |
不变 |
8.39% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈健鹏 |
417.50万 |
不变 |
12.42% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐彦启 |
417.50万 |
不变 |
12.42% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈健鹏 |
417.50万 |
不变 |
12.42% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐彦启 |
417.50万 |
不变 |
12.42% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 鲁晓军 |
272.62万 |
不变 |
8.11% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 蔡喜林 |
287.73万 |
退出 |
6.78% |
-- |
|
|
| 施武军 |
282.06万 |
不变 |
8.39% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 李松 |
417.50万 |
不变 |
12.42% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 上海汇兰仕商务信息咨询中心(有限合伙) |
100.00万 |
退出 |
2.36% |
-- |
|
|
| 陈天 |
281.22万 |
不变 |
8.37% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 上海晶佳投资管理有限公司 |
255.60万 |
退出 |
6.02% |
-- |
|
|
| 冯定兵 |
240.53万 |
退出 |
5.67% |
-- |
|
|
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 冯定兵 |
240.53万 |
不变 |
5.67% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐彦启 |
417.50万 |
不变 |
9.84% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 蔡喜林 |
287.73万 |
不变 |
6.78% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 李松 |
417.50万 |
不变 |
9.84% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 施武军 |
282.06万 |
不变 |
6.65% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 鲁晓军 |
272.62万 |
不变 |
6.42% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈天 |
281.22万 |
不变 |
6.63% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 上海汇兰仕商务信息咨询中心(有限合伙) |
100.00万 |
不变 |
2.36% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈健鹏 |
417.50万 |
不变 |
9.84% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 上海晶佳投资管理有限公司 |
255.60万 |
不变 |
6.02% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 施武军 |
282.06万 |
不变 |
6.65% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈健鹏 |
417.50万 |
不变 |
9.84% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈天 |
281.22万 |
不变 |
6.63% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 冯定兵 |
240.53万 |
-481.07万 |
5.67% |
-- |
-66.67% |
三板流通A股 |
| 徐彦启 |
417.50万 |
不变 |
9.84% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 鲁晓军 |
272.62万 |
不变 |
6.42% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 上海晶佳投资管理有限公司 |
255.60万 |
-511.20万 |
6.02% |
-- |
-66.67% |
三板流通A股 |
| 上海汇兰仕商务信息咨询中心(有限合伙) |
100.00万 |
-200.00万 |
2.36% |
-- |
-66.67% |
三板流通A股 |
| 蔡喜林 |
287.73万 |
不变 |
6.78% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 李松 |
417.50万 |
不变 |
9.84% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 徐彦启 |
417.50万 |
不变 |
10.85% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈健鹏 |
417.50万 |
不变 |
10.85% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 蔡喜林 |
287.73万 |
5300.00 |
7.47% |
-- |
0.18% |
三板流通A股 |
| 鲁晓军 |
272.62万 |
新进 |
7.08% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 冯定兵 |
721.60万 |
541.20万 |
18.75% |
-- |
300.00% |
三板流通A股 |
| 李松 |
417.50万 |
313.12万 |
10.85% |
-- |
299.98% |
三板流通A股 |
| 施武军 |
282.06万 |
新进 |
7.33% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 陈天 |
281.22万 |
新进 |
7.31% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 上海晶佳投资管理有限公司 |
766.80万 |
不变 |
19.92% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 上海汇兰仕商务信息咨询中心(有限合伙) |
300.00万 |
新进 |
7.79% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 上海晶佳投资管理有限公司 |
766.80万 |
新进 |
19.92% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 陈健鹏 |
417.50万 |
新进 |
10.85% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 冯定兵 |
180.40万 |
新进 |
4.69% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 蔡喜林 |
287.20万 |
新进 |
7.46% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 徐彦启 |
417.50万 |
新进 |
10.85% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 李松 |
104.38万 |
新进 |
2.71% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |