众汇控股(871554)
总股本构成
| 股份构成 |
2026-01-21 |
2025-06-30 |
2025-06-26 |
2024-12-31 |
2024-12-05 |
2024-06-30 |
2023-12-31 |
2023-06-30 |
2022-12-31 |
2022-06-30 |
2022-03-31 |
2022-03-04 |
2021-12-31 |
2021-06-30 |
2020-12-31 |
2020-09-30 |
2020-06-30 |
2019-12-31 |
2019-09-30 |
| 总股本 |
1200.00万 |
1200.00万 |
1200.00万 |
1200.00万 |
1200.00万 |
1200.00万 |
1200.00万 |
1200.00万 |
1200.00万 |
1200.00万 |
1200.00万 |
1200.00万 |
1200.00万 |
1200.00万 |
1200.00万 |
1200.00万 |
1200.00万 |
1200.00万 |
1200.00万 |
| A股总股本 |
1200.00万 |
1200.00万 |
1200.00万 |
1200.00万 |
1200.00万 |
1200.00万 |
1200.00万 |
1200.00万 |
1200.00万 |
1200.00万 |
1200.00万 |
1200.00万 |
1200.00万 |
1200.00万 |
1200.00万 |
1200.00万 |
1200.00万 |
1200.00万 |
1200.00万 |
| 流通A股 |
221.07万 |
141.76万 |
141.76万 |
777.00万 |
777.00万 |
741.00万 |
741.00万 |
741.00万 |
741.00万 |
741.00万 |
741.00万 |
741.00万 |
93.00万 |
93.00万 |
93.00万 |
1110.00万 |
754.00万 |
262.00万 |
262.00万 |
| 限售A股 |
978.93万 |
1058.24万 |
1058.24万 |
423.00万 |
423.00万 |
459.00万 |
459.00万 |
459.00万 |
459.00万 |
459.00万 |
459.00万 |
459.00万 |
1107.00万 |
1107.00万 |
1107.00万 |
90.00万 |
446.00万 |
938.00万 |
938.00万 |
| 变动原因 |
限售股份上市 |
半年报 |
限售股份上市,其他 |
年报 |
限售股份上市 |
半年报 |
年报 |
半年报 |
年报 |
半年报 |
一季报 |
限售股份上市 |
年报 |
半年报 |
年报 |
三季报 |
半年报 |
年报 |
三季报 |
十大股东
- 2025-06-30
- 2025-01-15
- 2025-01-07
- 2024-12-31
- 2024-12-26
- 2024-12-23
- 2024-12-16
- 2024-12-11
- 2024-12-05
- 2024-11-19
- 2024-11-14
- 2024-11-11
- 2024-11-05
- 2024-10-31
- 2024-10-17
- 2024-10-14
- 2024-09-26
- 2024-06-30
- 2024-06-20
- 2024-05-30
- 2023-12-31
- 2023-06-30
- 2022-12-31
- 2022-06-30
- 2021-12-31
- 2021-06-30
- 2020-12-31
- 2020-08-17
- 2020-06-30
- 2019-12-31
- 2019-06-30
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 满兴 |
423.00万 |
不变 |
35.25% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 刘颖 |
1000.00 |
新进 |
0.0083% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 淮安聚兴电气有限公司 |
648.00万 |
不变 |
54.00% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 吕佩红 |
300.00 |
新进 |
0.0025% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 王方洋 |
100.00 |
新进 |
0.0008% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 王彦丽 |
231.00 |
新进 |
0.0019% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 童升华 |
35.80万 |
新进 |
2.98% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 张云芳 |
369.00 |
新进 |
0.0031% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 海南赋尚供应链管理有限公司 |
100.00 |
新进 |
0.0008% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 淮安利隆投资合伙企业(有限合伙) |
92.99万 |
不变 |
7.75% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 淮安利隆投资合伙企业(有限合伙) |
92.99万 |
不变 |
7.75% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 淮安聚兴电气有限公司 |
648.00万 |
60.00万 |
54.00% |
-- |
3.35% |
三板流通A股 |
| 满兴 |
423.00万 |
不变 |
35.25% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 满兴 |
423.00万 |
不变 |
35.25% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 淮安利隆投资合伙企业(有限合伙) |
92.99万 |
不变 |
7.75% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 淮安聚兴电气有限公司 |
627.00万 |
39.00万 |
52.25% |
-- |
6.63% |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 淮安聚兴电气有限公司 |
588.00万 |
新进 |
49.00% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 满兴 |
423.00万 |
不变 |
35.25% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 陈能武 |
36.00万 |
新进 |
3.00% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 淮安利隆投资合伙企业(有限合伙) |
92.99万 |
不变 |
7.75% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 王方洋 |
100.00 |
新进 |
0.0008% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 孙权青 |
60.00万 |
-540.00万 |
5.00% |
-- |
-25.93% |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 孙权青 |
81.00万 |
-519.00万 |
6.75% |
-- |
-32.50% |
三板流通A股 |
| 淮安聚兴电气有限公司 |
567.00万 |
新进 |
47.25% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 满兴 |
423.00万 |
不变 |
35.25% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 淮安利隆投资合伙企业(有限合伙) |
92.99万 |
不变 |
7.75% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 淮安利隆投资合伙企业(有限合伙) |
92.99万 |
不变 |
7.75% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 满兴 |
423.00万 |
不变 |
35.25% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 淮安聚兴电气有限公司 |
528.00万 |
新进 |
44.00% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 孙权青 |
120.00万 |
-480.00万 |
10.00% |
-- |
-14.89% |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 淮安聚兴电气有限公司 |
507.00万 |
新进 |
42.25% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 淮安利隆投资合伙企业(有限合伙) |
92.99万 |
不变 |
7.75% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 孙权青 |
141.00万 |
-459.00万 |
11.75% |
-- |
-21.67% |
三板流通A股 |
| 满兴 |
423.00万 |
不变 |
35.25% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 淮安利隆投资合伙企业(有限合伙) |
92.99万 |
不变 |
7.75% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 孙权青 |
180.00万 |
-420.00万 |
15.00% |
-- |
-10.45% |
三板流通A股 |
| 满兴 |
423.00万 |
不变 |
35.25% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 淮安聚兴电气有限公司 |
468.00万 |
新进 |
39.00% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 孙权青 |
201.00万 |
-399.00万 |
16.75% |
-- |
-16.25% |
三板流通A股 |
| 淮安聚兴电气有限公司 |
447.00万 |
新进 |
37.25% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 淮安利隆投资合伙企业(有限合伙) |
92.99万 |
不变 |
7.75% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 满兴 |
423.00万 |
不变 |
35.25% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 孙权青 |
321.00万 |
-279.00万 |
26.75% |
-- |
-10.83% |
三板流通A股 |
| 淮安聚兴电气有限公司 |
327.00万 |
新进 |
27.25% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 淮安利隆投资合伙企业(有限合伙) |
92.99万 |
不变 |
7.75% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 满兴 |
423.00万 |
不变 |
35.25% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 淮安聚兴电气有限公司 |
288.00万 |
新进 |
24.00% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 孙权青 |
360.00万 |
-240.00万 |
30.00% |
-- |
-5.51% |
三板流通A股 |
| 满兴 |
423.00万 |
不变 |
35.25% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 淮安利隆投资合伙企业(有限合伙) |
92.99万 |
不变 |
7.75% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 满兴 |
423.00万 |
不变 |
35.25% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 淮安聚兴电气有限公司 |
267.00万 |
新进 |
22.25% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 淮安利隆投资合伙企业(有限合伙) |
92.99万 |
不变 |
7.75% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 孙权青 |
381.00万 |
-219.00万 |
31.75% |
-- |
-9.29% |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 孙权青 |
420.00万 |
-180.00万 |
35.00% |
-- |
-4.76% |
三板流通A股 |
| 淮安利隆投资合伙企业(有限合伙) |
92.99万 |
不变 |
7.75% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 满兴 |
423.00万 |
不变 |
35.25% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 淮安聚兴电气有限公司 |
228.00万 |
新进 |
19.00% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 淮安聚兴电气有限公司 |
207.00万 |
新进 |
17.25% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 淮安利隆投资合伙企业(有限合伙) |
92.99万 |
不变 |
7.75% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 满兴 |
423.00万 |
不变 |
35.25% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 孙权青 |
441.00万 |
-159.00万 |
36.75% |
-- |
-8.12% |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 孙权青 |
540.00万 |
-60.00万 |
45.00% |
-- |
-3.74% |
三板流通A股 |
| 满兴 |
423.00万 |
不变 |
35.25% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 淮安聚兴电气有限公司 |
108.00万 |
新进 |
9.00% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 淮安利隆投资合伙企业(有限合伙) |
92.99万 |
不变 |
7.75% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 淮安聚兴电气有限公司 |
87.00万 |
新进 |
7.25% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 淮安利隆投资合伙企业(有限合伙) |
92.99万 |
不变 |
7.75% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 满兴 |
423.00万 |
不变 |
35.25% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 孙权青 |
561.00万 |
-39.00万 |
46.75% |
-- |
-6.50% |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 满兴 |
423.00万 |
不变 |
35.25% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 孙权青 |
600.00万 |
-48.00万 |
50.00% |
-- |
-7.41% |
三板流通A股 |
| 淮安利隆投资合伙企业(有限合伙) |
92.99万 |
不变 |
7.75% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈能武 |
36.00万 |
-12.00万 |
3.00% |
-- |
-25.00% |
自然人持股 |
| 淮安利隆投资合伙企业(有限合伙) |
92.99万 |
新进 |
7.75% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 陈嘉燕 |
1100.00 |
退出 |
0.01% |
-- |
|
|
| 王方洋 |
100.00 |
新进 |
0.0008% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 柯英 |
11.89万 |
退出 |
0.99% |
-- |
|
|
| 孙权青 |
648.00万 |
不变 |
54.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 满兴 |
423.00万 |
-69.00万 |
35.25% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 满兴 |
423.00万 |
-69.00万 |
35.25% |
-- |
-11.88% |
自然人持股 |
| 孙权青 |
648.00万 |
不变 |
54.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 淮安利隆投资合伙企业(有限合伙) |
92.99万 |
新进 |
7.75% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 满兴 |
480.00万 |
-12.00万 |
40.00% |
-- |
-2.44% |
自然人持股,三板流通A股 |
| 孙权青 |
648.00万 |
不变 |
54.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 满兴 |
492.00万 |
不变 |
41.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 陈嘉燕 |
1100.00 |
不变 |
0.01% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 孙权青 |
648.00万 |
不变 |
54.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 柯英 |
11.89万 |
不变 |
0.99% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈能武 |
48.00万 |
不变 |
4.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈嘉燕 |
1100.00 |
不变 |
0.01% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 柯英 |
11.89万 |
不变 |
0.99% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 孙权青 |
648.00万 |
不变 |
54.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈能武 |
48.00万 |
不变 |
4.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 满兴 |
492.00万 |
不变 |
41.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈能武 |
48.00万 |
不变 |
4.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 柯英 |
11.89万 |
-200.00 |
0.99% |
-- |
-0.17% |
三板流通A股 |
| 孙权青 |
648.00万 |
不变 |
54.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈嘉燕 |
1100.00 |
200.00 |
0.01% |
-- |
22.22% |
三板流通A股 |
| 满兴 |
492.00万 |
不变 |
41.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈能武 |
48.00万 |
不变 |
4.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 满兴 |
492.00万 |
不变 |
41.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 陈嘉燕 |
900.00 |
不变 |
0.01% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 孙权青 |
648.00万 |
不变 |
54.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 柯英 |
11.91万 |
不变 |
0.99% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈嘉燕 |
900.00 |
500.00 |
0.01% |
-- |
125.00% |
三板流通A股 |
| 柯英 |
11.91万 |
-500.00 |
0.99% |
-- |
-0.42% |
三板流通A股 |
| 满兴 |
492.00万 |
不变 |
41.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 孙权青 |
648.00万 |
不变 |
54.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 陈能武 |
48.00万 |
不变 |
4.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈能武 |
48.00万 |
不变 |
4.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 孙权青 |
648.00万 |
不变 |
54.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 满兴 |
492.00万 |
不变 |
41.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 陈嘉燕 |
400.00 |
不变 |
0.0033% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 柯英 |
11.96万 |
不变 |
1.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 孙权青 |
648.00万 |
不变 |
54.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 陈嘉燕 |
400.00 |
新进 |
0.0033% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 陈能武 |
48.00万 |
新进 |
4.00% |
-- |
新进 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 柯英 |
11.96万 |
新进 |
1.00% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 满兴 |
492.00万 |
不变 |
41.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 孙权青 |
648.00万 |
新进 |
54.00% |
-- |
新进 |
自然人持股 |
| 满兴 |
492.00万 |
-72.00万 |
41.00% |
-- |
-12.77% |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 柯英 |
12.00万 |
不变 |
1.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 满兴 |
564.00万 |
不变 |
47.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 梁跃中 |
576.00万 |
不变 |
48.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 陈能武 |
48.00万 |
不变 |
4.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 柯英 |
12.00万 |
不变 |
1.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 梁跃中 |
576.00万 |
不变 |
48.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 满兴 |
564.00万 |
不变 |
47.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 陈能武 |
48.00万 |
不变 |
4.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 满兴 |
564.00万 |
不变 |
47.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 柯英 |
12.00万 |
不变 |
1.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 梁跃中 |
576.00万 |
不变 |
48.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 陈能武 |
48.00万 |
不变 |
4.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
十大流通股东
- 2025-06-30
- 2024-12-31
- 2024-06-30
- 2023-12-31
- 2023-06-30
- 2022-12-31
- 2022-06-30
- 2021-12-31
- 2021-06-30
- 2020-12-31
- 2020-06-30
- 2019-12-31
- 2019-06-30
- 2018-12-31
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 张云芳 |
369.00 |
新进 |
0.03% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 刘颖 |
1000.00 |
新进 |
0.07% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 童升华 |
35.80万 |
新进 |
25.25% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 孙权青 |
60.00万 |
退出 |
7.72% |
-- |
|
|
| 王彦丽 |
231.00 |
新进 |
0.02% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 淮安利隆投资合伙企业(有限合伙) |
92.99万 |
退出 |
11.97% |
-- |
|
|
| 陈能武 |
36.00万 |
退出 |
4.63% |
-- |
|
|
| 吕佩红 |
300.00 |
新进 |
0.02% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 王方洋 |
100.00 |
不变 |
0.0071% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 满兴 |
105.75万 |
新进 |
74.60% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 海南赋尚供应链管理有限公司 |
100.00 |
新进 |
0.0071% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 淮安聚兴电气有限公司 |
588.00万 |
退出 |
75.68% |
-- |
|
|
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 王方洋 |
100.00 |
不变 |
0.0013% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈能武 |
36.00万 |
新进 |
4.63% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 淮安利隆投资合伙企业(有限合伙) |
92.99万 |
不变 |
11.97% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 淮安聚兴电气有限公司 |
588.00万 |
新进 |
75.68% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 孙权青 |
60.00万 |
-588.00万 |
7.72% |
-- |
-90.74% |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 柯英 |
11.89万 |
退出 |
1.60% |
-- |
|
|
| 陈嘉燕 |
1100.00 |
退出 |
0.01% |
-- |
|
|
| 满兴 |
69.00万 |
退出 |
9.31% |
-- |
|
|
| 陈能武 |
12.00万 |
退出 |
1.62% |
-- |
|
|
| 王方洋 |
100.00 |
新进 |
0.0013% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 淮安利隆投资合伙企业(有限合伙) |
92.99万 |
新进 |
12.55% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 孙权青 |
648.00万 |
不变 |
87.45% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 柯英 |
11.89万 |
不变 |
1.60% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈嘉燕 |
1100.00 |
不变 |
0.01% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 孙权青 |
648.00万 |
不变 |
87.45% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 满兴 |
69.00万 |
不变 |
9.31% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈能武 |
12.00万 |
不变 |
1.62% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 孙权青 |
648.00万 |
不变 |
87.45% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 满兴 |
69.00万 |
不变 |
9.31% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈嘉燕 |
1100.00 |
不变 |
0.01% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈能武 |
12.00万 |
不变 |
1.62% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 柯英 |
11.89万 |
不变 |
1.60% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 柯英 |
11.89万 |
-200.00 |
1.60% |
-- |
-0.17% |
三板流通A股 |
| 满兴 |
69.00万 |
不变 |
9.31% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈嘉燕 |
1100.00 |
200.00 |
0.01% |
-- |
22.22% |
三板流通A股 |
| 孙权青 |
648.00万 |
不变 |
87.45% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈能武 |
12.00万 |
不变 |
1.62% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 柯英 |
11.91万 |
不变 |
1.61% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 孙权青 |
648.00万 |
新进 |
87.45% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 满兴 |
69.00万 |
不变 |
9.31% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈嘉燕 |
900.00 |
不变 |
0.01% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈能武 |
12.00万 |
不变 |
1.62% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 满兴 |
69.00万 |
不变 |
74.19% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 柯英 |
11.91万 |
-500.00 |
12.81% |
-- |
-0.42% |
三板流通A股 |
| 陈嘉燕 |
900.00 |
500.00 |
0.10% |
-- |
125.00% |
三板流通A股 |
| 陈能武 |
12.00万 |
不变 |
12.90% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 满兴 |
69.00万 |
不变 |
74.19% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈嘉燕 |
400.00 |
不变 |
0.04% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 柯英 |
11.96万 |
不变 |
12.86% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈能武 |
12.00万 |
不变 |
12.90% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈能武 |
12.00万 |
不变 |
12.90% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈嘉燕 |
400.00 |
新进 |
0.04% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 梁跃中 |
220.00万 |
退出 |
29.18% |
-- |
|
|
| 满兴 |
69.00万 |
-441.00万 |
74.19% |
-- |
-86.47% |
三板流通A股 |
| 柯英 |
11.96万 |
-400.00 |
12.86% |
-- |
-0.33% |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 满兴 |
510.00万 |
492.00万 |
67.64% |
-- |
2733.33% |
三板流通A股 |
| 柯英 |
12.00万 |
不变 |
1.59% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 梁跃中 |
220.00万 |
不变 |
29.18% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈能武 |
12.00万 |
不变 |
1.59% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 柯英 |
12.00万 |
不变 |
4.58% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈能武 |
12.00万 |
不变 |
4.58% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 梁跃中 |
220.00万 |
不变 |
83.97% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 满兴 |
18.00万 |
不变 |
6.87% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 柯英 |
12.00万 |
不变 |
4.58% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 梁跃中 |
220.00万 |
不变 |
83.97% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈能武 |
12.00万 |
不变 |
4.58% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 满兴 |
18.00万 |
不变 |
6.87% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 梁跃中 |
220.00万 |
-136.00万 |
83.97% |
-- |
-38.20% |
三板流通A股 |
| 陈能武 |
12.00万 |
新进 |
4.58% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 柯英 |
12.00万 |
不变 |
4.58% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 满兴 |
18.00万 |
新进 |
6.87% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |