正科医药(836342)
总股本构成
| 股份构成 |
2026-01-09 |
2025-10-10 |
2025-06-30 |
2024-12-31 |
2024-06-30 |
2023-12-31 |
2023-06-30 |
2023-02-07 |
2022-12-31 |
2022-07-27 |
2022-06-30 |
2021-12-31 |
2021-06-30 |
2020-12-31 |
2020-09-30 |
2020-06-30 |
2019-12-31 |
2019-09-30 |
| 总股本 |
7281.82万 |
7281.82万 |
7281.82万 |
7281.82万 |
7281.82万 |
7281.82万 |
7281.82万 |
7281.82万 |
7281.82万 |
7281.82万 |
7281.82万 |
7281.82万 |
7281.82万 |
7281.82万 |
7281.82万 |
7281.82万 |
7281.82万 |
7281.82万 |
| A股总股本 |
7281.82万 |
7281.82万 |
7281.82万 |
7281.82万 |
7281.82万 |
7281.82万 |
7281.82万 |
7281.82万 |
7281.82万 |
7281.82万 |
7281.82万 |
7281.82万 |
7281.82万 |
7281.82万 |
7281.82万 |
7281.82万 |
7281.82万 |
7281.82万 |
| 流通A股 |
3859.43万 |
2728.63万 |
2073.63万 |
2073.63万 |
2728.63万 |
2728.63万 |
4067.49万 |
4067.49万 |
2322.34万 |
5561.38万 |
5070.13万 |
5070.13万 |
5070.13万 |
5070.13万 |
5070.13万 |
4137.20万 |
4137.20万 |
4137.20万 |
| 限售A股 |
3422.39万 |
4553.19万 |
5208.19万 |
5208.19万 |
4553.19万 |
4553.19万 |
3214.33万 |
3214.33万 |
4959.48万 |
1720.44万 |
2211.69万 |
2211.69万 |
2211.69万 |
2211.69万 |
2211.69万 |
3144.63万 |
3144.63万 |
3144.63万 |
| 变动原因 |
限售股份上市 |
限售股份上市 |
半年报 |
年报 |
半年报 |
年报 |
半年报 |
限售股份上市,其他 |
年报 |
限售股份上市 |
半年报 |
年报 |
半年报 |
年报 |
三季报 |
半年报 |
年报 |
三季报 |
十大股东
- 2026-01-29
- 2025-10-28
- 2025-06-30
- 2024-12-31
- 2024-09-19
- 2024-06-30
- 2023-12-31
- 2023-06-30
- 2022-12-31
- 2022-06-30
- 2021-12-31
- 2021-06-30
- 2020-12-31
- 2020-06-30
- 2020-06-15
- 2019-12-31
- 2019-06-30
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陆荣政 |
3403.39万 |
-1119.80万 |
46.74% |
-- |
-24.76% |
自然人持股,三板流通A股 |
| 陆程 |
3242.53万 |
1119.80万 |
44.53% |
-- |
52.75% |
自然人持股,三板流通A股 |
| 广州正拓投资合伙企业(有限合伙) |
595.90万 |
不变 |
8.18% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陆程 |
2122.73万 |
1467.73万 |
29.15% |
-- |
224.08% |
自然人持股,三板流通A股 |
| 陆荣政 |
4523.19万 |
-1467.73万 |
62.12% |
-- |
-24.50% |
自然人持股,三板流通A股 |
| 广州正拓投资合伙企业(有限合伙) |
595.90万 |
不变 |
8.18% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陆程 |
655.00万 |
不变 |
9.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 陆荣政 |
5990.92万 |
不变 |
82.27% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 广州正拓投资合伙企业(有限合伙) |
595.90万 |
不变 |
8.18% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 毛晓宇 |
40.00万 |
不变 |
0.55% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 广州正拓投资合伙企业(有限合伙) |
595.90万 |
不变 |
8.18% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陆程 |
655.00万 |
不变 |
9.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 毛晓宇 |
40.00万 |
新进 |
0.55% |
-- |
新进 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 陆荣政 |
5990.92万 |
不变 |
82.27% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 广州正拓投资合伙企业(有限合伙) |
595.90万 |
不变 |
8.18% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陆荣政 |
5990.92万 |
不变 |
82.27% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 陆程 |
655.00万 |
新进 |
9.00% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 黄银花 |
655.00万 |
不变 |
9.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 毛晓宇 |
40.00万 |
不变 |
0.55% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 陆荣政 |
5990.92万 |
不变 |
82.27% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 广州正拓投资合伙企业(有限合伙) |
595.90万 |
不变 |
8.18% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 黄银花 |
655.00万 |
不变 |
9.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陆荣政 |
5990.92万 |
1745.15万 |
82.27% |
-- |
41.10% |
自然人持股,三板流通A股 |
| 程慧 |
1745.15万 |
退出 |
23.97% |
-- |
|
|
| 广州正拓投资合伙企业(有限合伙) |
595.90万 |
不变 |
8.18% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 毛晓宇 |
40.00万 |
不变 |
0.55% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陆荣政 |
4245.77万 |
-40.00万 |
58.30% |
-- |
-0.93% |
自然人持股,三板流通A股 |
| 广州正拓投资合伙企业(有限合伙) |
595.90万 |
不变 |
8.18% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 程慧 |
1745.15万 |
不变 |
23.97% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 黄银花 |
655.00万 |
不变 |
9.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 毛晓宇 |
40.00万 |
新进 |
0.55% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 黄银花 |
655.00万 |
不变 |
9.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陆荣政 |
4285.77万 |
不变 |
58.85% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 程慧 |
1745.15万 |
不变 |
23.97% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 广州正拓投资合伙企业(有限合伙) |
595.90万 |
不变 |
8.18% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陆荣政 |
4285.77万 |
2278.00万 |
58.85% |
-- |
113.46% |
自然人持股,三板流通A股 |
| 广东永正资产管理有限公司 |
3737.00万 |
退出 |
51.32% |
-- |
|
|
| 广州正拓投资合伙企业(有限合伙) |
595.90万 |
不变 |
8.18% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 黄银花 |
655.00万 |
不变 |
9.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 程慧 |
1745.15万 |
1459.00万 |
23.97% |
-- |
509.87% |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 广州正拓投资管理有限合伙企业(有限合伙) |
595.90万 |
不变 |
8.18% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 黄银花 |
655.00万 |
不变 |
9.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 陆荣政 |
2007.77万 |
不变 |
27.57% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 程慧 |
286.15万 |
不变 |
3.93% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 广东永正资产管理有限公司 |
3737.00万 |
不变 |
51.32% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 黄银花 |
655.00万 |
不变 |
9.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 广州正拓投资管理有限合伙企业(有限合伙) |
595.90万 |
不变 |
8.18% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陆荣政 |
2007.77万 |
不变 |
27.57% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 广东永正资产管理有限公司 |
3737.00万 |
不变 |
51.32% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 程慧 |
286.15万 |
不变 |
3.93% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 程慧 |
286.15万 |
不变 |
3.93% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 广州正拓投资管理有限合伙企业(有限合伙) |
595.90万 |
不变 |
8.18% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陆荣政 |
2007.77万 |
不变 |
27.57% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 黄银花 |
655.00万 |
不变 |
9.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 广东永正资产管理有限公司 |
3737.00万 |
不变 |
51.32% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 广东永正资产管理有限公司 |
3737.00万 |
不变 |
51.32% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 苏州瑞华投资合伙企业(有限合伙) |
681.82万 |
退出 |
9.36% |
-- |
|
|
| 程慧 |
286.15万 |
不变 |
3.93% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 陆荣政 |
2007.77万 |
681.82万 |
27.57% |
-- |
4.79% |
自然人持股,三板流通A股 |
| 黄银花 |
655.00万 |
不变 |
9.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 广州正拓投资管理有限合伙企业(有限合伙) |
595.90万 |
不变 |
8.18% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 黄银花 |
655.00万 |
不变 |
9.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 广州正拓投资管理有限合伙企业(有限合伙) |
595.90万 |
不变 |
8.18% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 陆荣政 |
1915.97万 |
590.02万 |
26.31% |
-- |
44.50% |
自然人持股,三板流通A股 |
| 广东永正资产管理有限公司 |
3737.00万 |
不变 |
51.32% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 程慧 |
286.15万 |
不变 |
3.93% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陆荣政 |
1325.95万 |
不变 |
18.21% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 广州正拓投资管理有限合伙企业(有限合伙) |
595.90万 |
不变 |
8.18% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 黄银花 |
655.00万 |
不变 |
9.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 广东永正资产管理有限公司 |
3737.00万 |
不变 |
51.32% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 苏州瑞华投资合伙企业(有限合伙) |
681.82万 |
不变 |
9.36% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 程慧 |
286.15万 |
不变 |
3.93% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 苏州瑞华投资合伙企业(有限合伙) |
681.82万 |
不变 |
9.36% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 黄银花 |
655.00万 |
不变 |
9.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 广州正拓投资管理有限合伙企业(有限合伙) |
595.90万 |
不变 |
8.18% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 广东永正资产管理有限公司 |
3737.00万 |
不变 |
51.32% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 陆荣政 |
1325.95万 |
不变 |
18.21% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 程慧 |
286.15万 |
退出 |
4.34% |
-- |
|
|
十大流通股东
- 2025-06-30
- 2024-12-31
- 2024-06-30
- 2023-12-31
- 2023-06-30
- 2022-12-31
- 2022-06-30
- 2021-12-31
- 2021-06-30
- 2020-12-31
- 2020-06-30
- 2019-12-31
- 2019-06-30
- 2018-12-31
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 广州正拓投资合伙企业(有限合伙) |
595.90万 |
不变 |
28.74% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陆荣政 |
1467.73万 |
不变 |
70.78% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 毛晓宇 |
10.00万 |
不变 |
0.48% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 广州正拓投资合伙企业(有限合伙) |
595.90万 |
不变 |
28.74% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 黄银花 |
655.00万 |
退出 |
24.00% |
-- |
|
|
| 毛晓宇 |
10.00万 |
不变 |
0.48% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陆荣政 |
1467.73万 |
不变 |
70.78% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 毛晓宇 |
10.00万 |
不变 |
0.37% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 黄银花 |
655.00万 |
不变 |
24.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 广州正拓投资合伙企业(有限合伙) |
595.90万 |
不变 |
21.84% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陆荣政 |
1467.73万 |
不变 |
53.79% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 广州正拓投资合伙企业(有限合伙) |
595.90万 |
不变 |
21.84% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 黄银花 |
655.00万 |
不变 |
24.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陆荣政 |
1467.73万 |
436.29万 |
53.79% |
-- |
42.30% |
三板流通A股 |
| 毛晓宇 |
10.00万 |
-30.00万 |
0.37% |
-- |
-75.00% |
三板流通A股 |
| 程慧 |
1745.15万 |
退出 |
42.90% |
-- |
|
|
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陆荣政 |
1031.44万 |
-40.00万 |
25.36% |
-- |
-3.73% |
三板流通A股 |
| 毛晓宇 |
40.00万 |
新进 |
0.98% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 程慧 |
1745.15万 |
新进 |
42.90% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 广州正拓投资合伙企业(有限合伙) |
595.90万 |
不变 |
14.65% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 黄银花 |
655.00万 |
不变 |
16.10% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陆荣政 |
1071.44万 |
-1708.50万 |
46.14% |
-- |
-61.46% |
三板流通A股 |
| 广州正拓投资合伙企业(有限合伙) |
595.90万 |
不变 |
25.66% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 程慧 |
1530.54万 |
退出 |
30.19% |
-- |
|
|
| 黄银花 |
655.00万 |
491.25万 |
28.20% |
-- |
300.00% |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陆荣政 |
2779.94万 |
2278.00万 |
54.83% |
-- |
453.84% |
三板流通A股 |
| 程慧 |
1530.54万 |
1459.00万 |
30.19% |
-- |
2039.42% |
三板流通A股 |
| 广州正拓投资合伙企业(有限合伙) |
595.90万 |
不变 |
11.75% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 黄银花 |
163.75万 |
不变 |
3.23% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 广东永正资产管理有限公司 |
3737.00万 |
退出 |
73.71% |
-- |
|
|
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 广东永正资产管理有限公司 |
3737.00万 |
不变 |
73.71% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 广州正拓投资管理有限合伙企业(有限合伙) |
595.90万 |
不变 |
11.75% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 程慧 |
71.54万 |
不变 |
1.41% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陆荣政 |
501.94万 |
不变 |
9.90% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 黄银花 |
163.75万 |
不变 |
3.23% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 广东永正资产管理有限公司 |
3737.00万 |
不变 |
73.71% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 黄银花 |
163.75万 |
不变 |
3.23% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 程慧 |
71.54万 |
不变 |
1.41% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陆荣政 |
501.94万 |
不变 |
9.90% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 广州正拓投资管理有限合伙企业(有限合伙) |
595.90万 |
不变 |
11.75% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 广州正拓投资管理有限合伙企业(有限合伙) |
595.90万 |
124.30万 |
11.75% |
-- |
26.36% |
三板流通A股 |
| 陆荣政 |
501.94万 |
-511.37万 |
9.90% |
-- |
-50.47% |
三板流通A股 |
| 黄银花 |
163.75万 |
不变 |
3.23% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 广东永正资产管理有限公司 |
3737.00万 |
1320.00万 |
73.71% |
-- |
54.61% |
三板流通A股 |
| 程慧 |
71.54万 |
不变 |
1.41% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 黄银花 |
163.75万 |
不变 |
3.96% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陆荣政 |
1013.31万 |
681.82万 |
24.49% |
-- |
205.68% |
三板流通A股 |
| 苏州瑞华投资合伙企业(有限合伙) |
681.82万 |
退出 |
16.48% |
-- |
|
|
| 广东永正资产管理有限公司 |
2417.00万 |
不变 |
58.42% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 程慧 |
71.54万 |
不变 |
1.73% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 广州正拓投资管理有限合伙企业(有限合伙) |
471.60万 |
不变 |
11.40% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 程慧 |
71.54万 |
不变 |
1.73% |
-- |
--% |
三板流通A股 |
| 黄银花 |
163.75万 |
不变 |
3.96% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 广东永正资产管理有限公司 |
2417.00万 |
不变 |
58.42% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 广州正拓投资管理有限合伙企业(有限合伙) |
471.60万 |
不变 |
11.40% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 苏州瑞华投资合伙企业(有限合伙) |
681.82万 |
不变 |
16.48% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陆荣政 |
331.49万 |
不变 |
8.01% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 黄银花 |
163.75万 |
不变 |
3.96% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陆荣政 |
331.49万 |
不变 |
8.01% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 苏州瑞华投资合伙企业(有限合伙) |
681.82万 |
不变 |
16.48% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 广州正拓投资管理有限合伙企业(有限合伙) |
471.60万 |
不变 |
11.40% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 程慧 |
71.54万 |
退出 |
2.07% |
-- |
|
|
| 广东永正资产管理有限公司 |
2417.00万 |
不变 |
58.42% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 广东永正资产管理有限公司 |
2417.00万 |
不变 |
58.42% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陆荣政 |
331.49万 |
不变 |
8.01% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 广州正拓投资管理有限合伙企业(有限合伙) |
471.60万 |
不变 |
11.40% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 苏州瑞华投资合伙企业(有限合伙) |
681.82万 |
不变 |
16.48% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 程慧 |
71.54万 |
退出 |
2.07% |
-- |
|
|
| 黄银花 |
163.75万 |
不变 |
3.96% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |