航材股份(688563)
总股本构成
| 股份构成 | 2025-09-30 | 2025-07-21 | 2025-06-30 | 2025-03-31 | 2024-12-31 | 2024-09-30 | 2024-07-19 | 2024-06-30 | 2024-03-31 | 2024-01-19 | 2023-12-31 | 2023-09-30 | 2023-07-19 | 2023-06-30 | 2023-03-31 | 2022-12-31 | 2022-09-30 | 2022-06-30 |
| 总股本 | 4.50亿 | 4.50亿 | 4.50亿 | 4.50亿 | 4.50亿 | 4.50亿 | 4.50亿 | 4.50亿 | 4.50亿 | 4.50亿 | 4.50亿 | 4.50亿 | 4.50亿 | 3.60亿 | 3.60亿 | 3.60亿 | 3.60亿 | 3.60亿 |
| A股总股本 | 4.50亿 | 4.50亿 | 4.50亿 | 4.50亿 | 4.50亿 | 4.50亿 | 4.50亿 | 4.50亿 | 4.50亿 | 4.50亿 | 4.50亿 | 4.50亿 | 4.50亿 | - | - | - | - | - |
| 流通A股 | 1.17亿 | 1.17亿 | 1.15亿 | 1.15亿 | 1.15亿 | 1.15亿 | 1.15亿 | 7326.31万 | 7326.31万 | 7326.31万 | 6810.65万 | 6810.65万 | 6810.65万 | - | - | - | - | - |
| 限售A股 | 3.33亿 | 3.33亿 | 3.35亿 | 3.35亿 | 3.35亿 | 3.35亿 | 3.35亿 | 3.77亿 | 3.77亿 | 3.77亿 | 3.82亿 | 3.82亿 | 3.82亿 | - | - | - | - | - |
| 变动原因 | 三季报 | 限售股份上市 | 半年报 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 限售股份上市 | 半年报 | 一季报 | 限售股份上市 | 年报 | 三季报 | A股上市,配售股份上市 | 半年报 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 |
十大股东
- 2025-12-04
- 2025-11-20
- 2025-09-30
- 2025-06-30
- 2025-03-31
- 2024-12-31
- 2024-09-30
- 2024-06-30
- 2024-03-31
- 2023-12-31
- 2023-09-30
- 2023-07-19
- 2023-06-30
- 2022-06-23
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 共青城航材壹号投资合伙企业(有限合伙) | 350.16万 | 不变 | 0.78% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 372.17万 | -100.02万 | 0.83% | -- | -21.18% | 流通A股 |
| 易方达国防军工混合A | 395.32万 | 不变 | 0.88% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 共青城航材捌号投资合伙企业(有限合伙) | 307.80万 | 不变 | 0.68% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 镇江高新创业投资有限公司 | 712.00万 | 不变 | 1.58% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国航发北京航空材料研究院 | 2.71亿 | 不变 | 60.14% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 富国中证军工龙头ETF | 311.50万 | 1.20万 | 0.69% | -- | 0.39% | 流通A股 |
| 共青城航材贰号投资合伙企业(有限合伙) | 477.26万 | 不变 | 1.06% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 易方达上证科创板50ETF | 433.01万 | -57.98万 | 0.96% | -- | -11.81% | 流通A股 |
| 中国航发资产管理有限公司 | 3813.04万 | 不变 | 8.47% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 共青城航材贰号投资合伙企业(有限合伙) | 477.26万 | 不变 | 1.06% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 富国中证军工龙头ETF | 310.30万 | 2.20万 | 0.69% | -- | 0.71% | 流通A股 |
| 镇江高新创业投资有限公司 | 712.00万 | 不变 | 1.58% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国航发北京航空材料研究院 | 2.71亿 | 不变 | 60.14% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 共青城航材壹号投资合伙企业(有限合伙) | 350.16万 | 不变 | 0.78% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 易方达国防军工混合A | 395.32万 | 不变 | 0.88% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 易方达上证科创板50ETF | 490.99万 | 3.05万 | 1.09% | -- | 0.62% | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 472.19万 | -3.39万 | 1.05% | -- | -0.71% | 流通A股 |
| 共青城航材捌号投资合伙企业(有限合伙) | 307.80万 | 不变 | 0.68% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 中国航发资产管理有限公司 | 3813.04万 | 不变 | 8.47% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 北京国发航空发动机产业投资基金中心(有限合伙) | 299.88万 | 退出 | 0.67% | -- | ||
| 易方达上证科创板50ETF | 487.94万 | -70.87万 | 1.08% | -- | -12.68% | 流通A股 |
| 富国中证军工龙头ETF | 308.10万 | 新进 | 0.68% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 共青城航材贰号投资合伙企业(有限合伙) | 477.26万 | 不变 | 1.06% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 中国航发资产管理有限公司 | 3813.04万 | 不变 | 8.47% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 国家制造业转型升级基金股份有限公司 | 299.88万 | 退出 | 0.67% | -- | ||
| 共青城航材壹号投资合伙企业(有限合伙) | 350.16万 | 不变 | 0.78% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 易方达国防军工混合A | 395.32万 | 11.10万 | 0.88% | -- | 2.89% | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 475.58万 | -267.01万 | 1.06% | -- | -35.96% | 流通A股 |
| 共青城航材捌号投资合伙企业(有限合伙) | 307.80万 | 不变 | 0.68% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 镇江高新创业投资有限公司 | 712.00万 | 不变 | 1.58% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国航发北京航空材料研究院 | 2.71亿 | 不变 | 60.14% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中国航发资产管理有限公司 | 3813.04万 | 不变 | 8.47% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 北京国发航空发动机产业投资基金中心(有限合伙) | 299.88万 | 新进 | 0.67% | -- | 新进 | 受限流通股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 742.59万 | -9.44万 | 1.65% | -- | -1.26% | 流通A股 |
| 共青城航材贰号投资合伙企业(有限合伙) | 477.26万 | 不变 | 1.06% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 易方达上证科创板50ETF | 558.81万 | 15.81万 | 1.24% | -- | 2.91% | 流通A股 |
| 中国航发北京航空材料研究院 | 2.71亿 | 不变 | 60.14% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 共青城航材壹号投资合伙企业(有限合伙) | 350.16万 | 不变 | 0.78% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 国家制造业转型升级基金股份有限公司 | 299.88万 | 新进 | 0.67% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 镇江高新创业投资有限公司 | 712.00万 | 不变 | 1.58% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 易方达国防军工混合A | 384.22万 | -17.90万 | 0.85% | -- | -4.45% | 流通A股 |
| 共青城航材捌号投资合伙企业(有限合伙) | 307.80万 | 新进 | 0.68% | -- | 新进 | 受限流通股 |
| 基本养老保险基金八零二组合 | 374.35万 | 退出 | 0.83% | -- | ||
| 全国社保基金一一三组合 | 516.72万 | 退出 | 1.15% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 易方达上证科创板50ETF | 543.00万 | -21.97万 | 1.21% | -- | -3.89% | 流通A股 |
| 中国航发北京航空材料研究院 | 2.71亿 | 不变 | 60.14% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 共青城航材壹号投资合伙企业(有限合伙) | 350.16万 | 新进 | 0.78% | -- | 新进 | 受限流通股 |
| 全国社保基金一一三组合 | 516.72万 | 30.12万 | 1.15% | -- | 6.19% | 流通A股 |
| 基本养老保险基金八零二组合 | 374.35万 | 不变 | 0.83% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 镇江高新创业投资有限公司 | 712.00万 | 不变 | 1.58% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国航发资产管理有限公司 | 3813.04万 | 不变 | 8.47% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 752.03万 | -57.40万 | 1.67% | -- | -7.09% | 流通A股 |
| 易方达国防军工混合A | 402.12万 | -188.14万 | 0.89% | -- | -31.87% | 流通A股 |
| 共青城航材贰号投资合伙企业(有限合伙) | 477.26万 | 不变 | 1.06% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 南方军工改革灵活配置混合A | 508.94万 | 退出 | 1.13% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 基本养老保险基金八零二组合 | 374.35万 | 新进 | 0.83% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 809.43万 | 121.76万 | 1.80% | -- | 17.71% | 流通A股 |
| 易方达国防军工混合A | 590.26万 | -10.22万 | 1.31% | -- | -1.70% | 流通A股 |
| 共青城航材贰号投资合伙企业(有限合伙) | 477.26万 | 不变 | 1.06% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 中国航发北京航空材料研究院 | 2.71亿 | 不变 | 60.14% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 南方军工改革灵活配置混合A | 508.94万 | 49.86万 | 1.13% | -- | 10.86% | 流通A股 |
| 全国社保基金一一三组合 | 486.60万 | 新进 | 1.08% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国航发资产管理有限公司 | 3813.04万 | 不变 | 8.47% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 易方达上证科创板50ETF | 564.97万 | 140.85万 | 1.26% | -- | 33.21% | 流通A股 |
| 中信证券投资有限公司 | 479.88万 | 退出 | 1.07% | -- | ||
| 镇江高新创业投资有限公司 | 712.00万 | 不变 | 1.58% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 共青城航投融富优材股权投资合伙企业(有限合伙) | 420.15万 | 退出 | 0.93% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中国航发资产管理有限公司 | 3813.04万 | 不变 | 8.47% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 南方军工改革灵活配置混合A | 459.08万 | 不变 | 1.02% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 易方达上证科创板50ETF | 424.12万 | 新进 | 0.94% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国航发北京航空材料研究院 | 2.71亿 | 不变 | 60.14% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 中信证券投资有限公司 | 479.88万 | 不变 | 1.07% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 687.67万 | 105.82万 | 1.53% | -- | 18.19% | 流通A股 |
| 共青城航投融富优材股权投资合伙企业(有限合伙) | 420.15万 | 不变 | 0.93% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 易方达国防军工混合A | 600.48万 | 42.97万 | 1.33% | -- | 7.71% | 流通A股 |
| 国家产业投资基金有限责任公司 | 419.88万 | 退出 | 0.93% | -- | ||
| 共青城航材贰号投资合伙企业(有限合伙) | 477.26万 | 不变 | 1.06% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 镇江高新创业投资有限公司 | 712.00万 | 不变 | 1.58% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 共青城航投融富优材股权投资合伙企业(有限合伙) | 420.15万 | 不变 | 0.93% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 南方军工改革灵活配置混合A | 459.08万 | 不变 | 1.02% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国航发资产管理有限公司 | 3813.04万 | 不变 | 8.47% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 中信证券投资有限公司 | 479.88万 | 不变 | 1.07% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 镇江高新创业投资有限公司 | 712.00万 | 不变 | 1.58% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 中国航发北京航空材料研究院 | 2.71亿 | 不变 | 60.14% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 共青城航材壹号投资合伙企业(有限合伙) | 350.16万 | 退出 | 0.78% | -- | ||
| 国家产业投资基金有限责任公司 | 419.88万 | 不变 | 0.93% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 581.85万 | 新进 | 1.29% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 易方达国防军工混合A | 557.51万 | 118.49万 | 1.24% | -- | 26.99% | 流通A股 |
| 共青城航材贰号投资合伙企业(有限合伙) | 477.26万 | 不变 | 1.06% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 富国军工主题混合A | 416.20万 | 退出 | 0.92% | -- | ||
| 中信证券投资有限公司 | 479.88万 | 8.66万 | 1.07% | -- | 1.84% | 受限流通股 |
| 国家产业投资基金有限责任公司 | 419.88万 | 不变 | 0.93% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 镇江高新创业投资有限公司 | 712.00万 | 不变 | 1.58% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 易方达国防军工混合A | 439.02万 | 新进 | 0.98% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 共青城航材壹号投资合伙企业(有限合伙) | 350.16万 | 不变 | 0.78% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 中国航发北京航空材料研究院 | 2.71亿 | 不变 | 60.14% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 中国航发资产管理有限公司 | 3813.04万 | 不变 | 8.47% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 共青城航材贰号投资合伙企业(有限合伙) | 477.26万 | 不变 | 1.06% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 共青城航投融富优材股权投资合伙企业(有限合伙) | 420.15万 | 不变 | 0.93% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 南方军工改革灵活配置混合A | 459.08万 | 102.54万 | 1.02% | -- | 28.76% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 富国军工主题混合A | 416.20万 | -14.18万 | 0.92% | -- | -3.29% | 受限流通股,流通A股 |
| 南方军工改革灵活配置混合A | 356.54万 | 45.39万 | 0.79% | -- | 14.59% | 受限流通股,流通A股 |
| 镇江高新创业投资有限公司 | 712.00万 | 不变 | 1.58% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 共青城航投融富优材股权投资合伙企业(有限合伙) | 420.15万 | 不变 | 0.93% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 中信证券投资有限公司 | 471.22万 | 2.96万 | 1.05% | -- | 0.63% | 受限流通股 |
| 共青城航材壹号投资合伙企业(有限合伙) | 350.16万 | 不变 | 0.78% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 国家产业投资基金有限责任公司 | 419.88万 | 不变 | 0.93% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 中国航发北京航空材料研究院 | 2.71亿 | 不变 | 60.14% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 共青城航材贰号投资合伙企业(有限合伙) | 477.26万 | 不变 | 1.06% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 中国航发资产管理有限公司 | 3813.04万 | 不变 | 8.47% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 北京市海淀区国有资产投资集团有限公司 | 299.88万 | 退出 | 0.67% | -- | ||
| 中国航发资产管理有限公司 | 3813.04万 | 不变 | 8.47% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 共青城航材捌号投资合伙企业(有限合伙) | 307.80万 | 退出 | 0.68% | -- | ||
| 共青城航材贰号投资合伙企业(有限合伙) | 477.26万 | 不变 | 1.06% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 共青城航投融富优材股权投资合伙企业(有限合伙) | 420.15万 | 不变 | 0.93% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 国创投资引导基金(有限合伙) | 299.88万 | 退出 | 0.67% | -- | ||
| 国家制造业转型升级基金股份有限公司 | 299.88万 | 退出 | 0.67% | -- | ||
| 共青城航材壹号投资合伙企业(有限合伙) | 350.16万 | 不变 | 0.78% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 中信证券投资有限公司 | 468.26万 | -11.62万 | 1.04% | -- | -2.42% | 受限流通股 |
| 镇江高新创业投资有限公司 | 712.00万 | 不变 | 1.58% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 北京国发航空发动机产业投资基金中心(有限合伙) | 299.88万 | 退出 | 0.67% | -- | ||
| 国家军民融合产业投资基金有限责任公司 | 419.88万 | 不变 | 0.93% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 航天科工资产管理有限公司 | 299.88万 | 退出 | 0.67% | -- | ||
| 北京京国创优势产业基金(有限合伙) | 299.88万 | 退出 | 0.67% | -- | ||
| 中国航发北京航空材料研究院 | 2.71亿 | 不变 | 60.14% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 南方军工改革灵活配置混合A | 311.15万 | 新进 | 0.69% | -- | 新进 | 受限流通股,流通A股 |
| 北京华舆国创股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 299.88万 | 退出 | 0.67% | -- | ||
| 富国军工主题混合A | 430.38万 | 新进 | 0.96% | -- | 新进 | 受限流通股,流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 国创投资引导基金(有限合伙) | 299.88万 | 不变 | 0.67% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 镇江高新创业投资有限公司 | 712.00万 | 新进 | 1.58% | -- | 新进 | 受限流通股 |
| 北京华舆国创股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 299.88万 | 不变 | 0.67% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 共青城航材贰号投资合伙企业(有限合伙) | 477.26万 | 不变 | 1.06% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 国家制造业转型升级基金股份有限公司 | 299.88万 | 不变 | 0.67% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 国家军民融合产业投资基金有限责任公司 | 419.88万 | 120.00万 | 0.93% | -- | 40.02% | 受限流通股 |
| 中信证券投资有限公司 | 479.88万 | 180.00万 | 1.07% | -- | 60.02% | 受限流通股 |
| 中国航发资产管理有限公司 | 3813.04万 | 不变 | 8.47% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 北京国发航空发动机产业投资基金中心(有限合伙) | 299.88万 | 不变 | 0.67% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 共青城航材壹号投资合伙企业(有限合伙) | 350.16万 | 不变 | 0.78% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 北京市海淀区国有资产投资集团有限公司 | 299.88万 | 不变 | 0.67% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 共青城航材捌号投资合伙企业(有限合伙) | 307.80万 | 不变 | 0.68% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 北京京国创优势产业基金(有限合伙) | 299.88万 | 不变 | 0.67% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 航天科工资产管理有限公司 | 299.88万 | 不变 | 0.67% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 中国航发北京航空材料研究院 | 2.71亿 | 不变 | 60.14% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 共青城航投融富优材股权投资合伙企业(有限合伙) | 420.15万 | 120.27万 | 0.93% | -- | 40.11% | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 北京国发航空发动机产业投资基金中心(有限合伙) | 299.88万 | 不变 | 0.83% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 共青城航材贰号投资合伙企业(有限合伙) | 477.26万 | 不变 | 1.33% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 共青城航材壹号投资合伙企业(有限合伙) | 350.16万 | 不变 | 0.97% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 中信证券投资有限公司 | 299.88万 | 不变 | 0.83% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 国创投资引导基金(有限合伙) | 299.88万 | 不变 | 0.83% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 国家产业投资基金有限责任公司 | 299.88万 | 不变 | 0.83% | -- | 不变 | 国有法人股 |
| 中国航发北京航空材料研究院 | 2.71亿 | 不变 | 75.17% | -- | 不变 | 国有法人股 |
| 中国航发资产管理有限公司 | 3813.04万 | 不变 | 10.59% | -- | 不变 | 国有法人股 |
| 北京华舆国创股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 299.88万 | 不变 | 0.83% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 北京市海淀区国有资产投资集团有限公司 | 299.88万 | 不变 | 0.83% | -- | 不变 | 国有法人股 |
| 共青城航材捌号投资合伙企业(有限合伙) | 307.80万 | 不变 | 0.86% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 共青城航投融富优材股权投资合伙企业(有限合伙) | 299.88万 | 不变 | 0.83% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 航天科工资产管理有限公司 | 299.88万 | 不变 | 0.83% | -- | 不变 | 国有法人股 |
| 北京京国创优势产业基金(有限合伙) | 299.88万 | 不变 | 0.83% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 国家制造业转型升级基金股份有限公司 | 299.88万 | 不变 | 0.83% | -- | 不变 | 国有法人股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 北京华舆国创股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 299.88万 | 新进 | 0.83% | -- | 新进 | 境内法人股 |
| 航天科工资产管理有限公司 | 299.88万 | 新进 | 0.83% | -- | 新进 | 国有法人股 |
| 北京国发航空发动机产业投资基金中心(有限合伙) | 299.88万 | 新进 | 0.83% | -- | 新进 | 境内法人股 |
| 国创投资引导基金(有限合伙) | 299.88万 | 新进 | 0.83% | -- | 新进 | 境内法人股 |
| 国家军民融合产业投资基金有限责任公司 | 299.88万 | 新进 | 0.83% | -- | 新进 | 国有法人股 |
| 北京市海淀区国有资产投资集团有限公司 | 299.88万 | 新进 | 0.83% | -- | 新进 | 国有法人股 |
| 共青城航材贰号投资合伙企业(有限合伙) | 477.26万 | 新进 | 1.33% | -- | 新进 | 境内法人股 |
| 国家制造业转型升级基金股份有限公司 | 299.88万 | 新进 | 0.83% | -- | 新进 | 国有法人股 |
| 中国航发资产管理有限公司 | 3813.04万 | 新进 | 10.59% | -- | 新进 | 国有法人股 |
| 中国航发北京航空材料研究院 | 2.71亿 | 新进 | 75.17% | -- | 新进 | 国有法人股 |
| 北京京国创优势产业基金(有限合伙) | 299.88万 | 新进 | 0.83% | -- | 新进 | 境内法人股 |
| 共青城航投融富优材股权投资合伙企业(有限合伙) | 299.88万 | 新进 | 0.83% | -- | 新进 | 境内法人股 |
| 共青城航材捌号投资合伙企业(有限合伙) | 307.80万 | 新进 | 0.86% | -- | 新进 | 境内法人股 |
| 中信证券投资有限公司 | 299.88万 | 新进 | 0.83% | -- | 新进 | 境内法人股 |
| 共青城航材壹号投资合伙企业(有限合伙) | 350.16万 | 新进 | 0.97% | -- | 新进 | 境内法人股 |
十大流通股东
- 2025-12-04
- 2025-11-20
- 2025-09-30
- 2025-06-30
- 2025-03-31
- 2024-12-31
- 2024-09-30
- 2024-06-30
- 2024-03-31
- 2023-12-31
- 2023-09-30
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 易方达国防军工混合A | 395.32万 | 不变 | 3.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 镇江高新创业投资有限公司 | 712.00万 | 不变 | 6.09% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 南方中证500ETF | 195.52万 | 不变 | 1.67% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 富国中证军工龙头ETF | 311.50万 | 1.20万 | 2.66% | -- | 0.39% | 流通A股 |
| 易方达上证科创板50ETF | 433.01万 | -57.98万 | 3.70% | -- | -11.81% | 流通A股 |
| 贵州贵安产业投资有限公司 | 202.16万 | 不变 | 1.73% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中信证券投资有限公司 | 185.00万 | 不变 | 1.58% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 全国社保基金四一三组合 | 208.72万 | 不变 | 1.78% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 372.17万 | -100.02万 | 3.18% | -- | -21.18% | 流通A股 |
| 国家制造业转型升级基金股份有限公司 | 277.58万 | 不变 | 2.37% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 国家制造业转型升级基金股份有限公司 | 277.58万 | 不变 | 2.37% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 镇江高新创业投资有限公司 | 712.00万 | 不变 | 6.09% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 全国社保基金四一三组合 | 208.72万 | 新进 | 1.78% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 南方中证500ETF | 195.52万 | -7.02万 | 1.67% | -- | -3.46% | 流通A股 |
| 易方达国防军工混合A | 395.32万 | 不变 | 3.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 472.19万 | -3.39万 | 4.04% | -- | -0.71% | 流通A股 |
| 富国中证军工龙头ETF | 310.30万 | 2.20万 | 2.65% | -- | 0.71% | 流通A股 |
| 贵州贵安产业投资有限公司 | 202.16万 | 不变 | 1.73% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 易方达上证科创板50ETF | 490.99万 | 3.05万 | 4.20% | -- | 0.62% | 流通A股 |
| 中信证券投资有限公司 | 185.00万 | 不变 | 1.58% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 南方中证500ETF | 202.54万 | -5300.00 | 1.73% | -- | -0.26% | 流通A股 |
| 国家制造业转型升级基金股份有限公司 | 277.58万 | -22.30万 | 2.37% | -- | -7.44% | 流通A股 |
| 富国中证军工龙头ETF | 308.10万 | 49.52万 | 2.63% | -- | 19.15% | 流通A股 |
| 易方达国防军工混合A | 395.32万 | 11.10万 | 3.38% | -- | 2.89% | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 475.58万 | -267.01万 | 4.07% | -- | -35.96% | 流通A股 |
| 全国社保基金一一三组合 | 271.85万 | 退出 | 2.36% | -- | ||
| 国家产业投资基金有限责任公司 | 141.21万 | -82.09万 | 1.21% | -- | -36.76% | 流通A股 |
| 南方军工改革灵活配置混合A | 254.51万 | 退出 | 2.21% | -- | ||
| 镇江高新创业投资有限公司 | 712.00万 | 不变 | 6.09% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 易方达上证科创板50ETF | 487.94万 | -70.87万 | 4.17% | -- | -12.68% | 流通A股 |
| 贵州贵安产业投资有限公司 | 202.16万 | 新进 | 1.73% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中信证券投资有限公司 | 185.00万 | 新进 | 1.58% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 742.59万 | -9.44万 | 6.45% | -- | -1.26% | 流通A股 |
| 易方达国防军工混合A | 384.22万 | -17.90万 | 3.34% | -- | -4.45% | 流通A股 |
| 贵州贵安产业投资有限公司 | 202.16万 | 退出 | 1.76% | -- | ||
| 基本养老保险基金八零二组合 | 374.35万 | 退出 | 3.25% | -- | ||
| 全国社保基金一一三组合 | 271.85万 | -244.87万 | 2.36% | -- | -47.39% | 流通A股 |
| 镇江高新创业投资有限公司 | 712.00万 | 不变 | 6.18% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 南方军工改革灵活配置混合A | 254.51万 | 不变 | 2.21% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 南方中证500ETF | 203.07万 | 新进 | 1.76% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 易方达上证科创板50ETF | 558.81万 | 15.81万 | 4.85% | -- | 2.91% | 流通A股 |
| 国家产业投资基金有限责任公司 | 223.30万 | 不变 | 1.94% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 富国中证军工龙头ETF | 258.58万 | 新进 | 2.24% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 国家制造业转型升级基金股份有限公司 | 299.88万 | 不变 | 2.60% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 全国社保基金四一一组合 | 231.75万 | 退出 | 2.01% | -- | ||
| 镇江高新创业投资有限公司 | 712.00万 | 不变 | 6.18% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 基本养老保险基金八零二组合 | 374.35万 | 不变 | 3.25% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 南方军工改革灵活配置混合A | 254.51万 | -254.43万 | 2.21% | -- | -49.99% | 流通A股 |
| 国家制造业转型升级基金股份有限公司 | 299.88万 | 不变 | 2.60% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 贵州贵安产业投资有限公司 | 202.16万 | 新进 | 1.76% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 全国社保基金一一三组合 | 516.72万 | 30.12万 | 4.49% | -- | 6.19% | 流通A股 |
| 国家产业投资基金有限责任公司 | 223.30万 | 新进 | 1.94% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 易方达上证科创板50ETF | 543.00万 | -21.97万 | 4.71% | -- | -3.89% | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 752.03万 | -57.40万 | 6.53% | -- | -7.09% | 流通A股 |
| 富国军工主题混合A | 254.89万 | 退出 | 2.21% | -- | ||
| 易方达国防军工混合A | 402.12万 | -188.14万 | 3.49% | -- | -31.87% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 共青城航投融富优材股权投资合伙企业(有限合伙) | 420.15万 | 退出 | 3.65% | -- | ||
| 国家制造业转型升级基金股份有限公司 | 299.88万 | 不变 | 2.60% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 易方达国防军工混合A | 590.26万 | -10.22万 | 5.12% | -- | -1.70% | 流通A股 |
| 国家产业投资基金有限责任公司 | 405.99万 | 退出 | 3.52% | -- | ||
| 富国军工主题混合A | 254.89万 | 不变 | 2.21% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 全国社保基金一一三组合 | 486.60万 | 新进 | 4.22% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 镇江高新创业投资有限公司 | 712.00万 | 不变 | 6.18% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 809.43万 | 121.76万 | 7.03% | -- | 17.71% | 流通A股 |
| 基本养老保险基金八零二组合 | 374.35万 | 新进 | 3.25% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 易方达上证科创板50ETF | 564.97万 | 140.85万 | 4.90% | -- | 33.21% | 流通A股 |
| 中车国创(北京)私募基金管理有限公司-北京华舆国创股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 268.66万 | 退出 | 2.33% | -- | ||
| 全国社保基金四一一组合 | 231.75万 | 新进 | 2.01% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 南方军工改革灵活配置混合A | 508.94万 | 49.86万 | 4.42% | -- | 10.86% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中车国创(北京)私募基金管理有限公司-北京华舆国创股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 268.66万 | 新进 | 2.33% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 银华心怡灵活配置混合A | 152.68万 | 退出 | 2.08% | -- | ||
| 银华心佳两年持有期混合 | 175.46万 | 退出 | 2.39% | -- | ||
| 易方达国防军工混合A | 600.48万 | 42.97万 | 5.21% | -- | 7.71% | 流通A股 |
| 南方军工改革灵活配置混合A | 459.08万 | 不变 | 3.99% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 共青城航投融富优材股权投资合伙企业(有限合伙) | 420.15万 | 新进 | 3.65% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 广东东方精工科技股份有限公司 | 119.57万 | 退出 | 1.63% | -- | ||
| 嘉实竞争力优选混合A | 168.27万 | 退出 | 2.30% | -- | ||
| 富国军工主题混合A | 254.89万 | -1.64万 | 2.21% | -- | -0.64% | 流通A股 |
| 国家产业投资基金有限责任公司 | 405.99万 | 新进 | 3.52% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 国投瑞银国家安全混合A | 156.22万 | 退出 | 2.13% | -- | ||
| 镇江高新创业投资有限公司 | 712.00万 | 新进 | 6.18% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 687.67万 | 105.82万 | 5.97% | -- | 18.19% | 流通A股 |
| 易方达上证科创板50ETF | 424.12万 | 89.62万 | 3.68% | -- | 26.79% | 流通A股 |
| 国家制造业转型升级基金股份有限公司 | 299.88万 | 新进 | 2.60% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 国投瑞银国家安全混合A | 156.22万 | 新进 | 2.13% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 全国社保基金一一八组合 | 103.54万 | 退出 | 1.41% | -- | ||
| 易方达上证科创板50ETF | 334.50万 | 9.42万 | 4.57% | -- | 2.90% | 流通A股 |
| 富国军工主题混合A | 256.53万 | -52.63万 | 3.50% | -- | -17.02% | 流通A股 |
| 银华心佳两年持有期混合 | 175.46万 | 不变 | 2.39% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 嘉实竞争力优选混合A | 168.27万 | -3.50万 | 2.30% | -- | -2.04% | 流通A股 |
| 银华心怡灵活配置混合A | 152.68万 | 不变 | 2.08% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 广东东方精工科技股份有限公司 | 119.57万 | 不变 | 1.63% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 易方达国防军工混合A | 557.51万 | 118.49万 | 7.61% | -- | 26.99% | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 581.85万 | 239.91万 | 7.94% | -- | 70.16% | 流通A股 |
| 南方军工改革灵活配置混合A | 459.08万 | 不变 | 6.27% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 银华心怡灵活配置混合A | 152.68万 | 42.40万 | 2.08% | -- | 38.45% | 流通A股 |
| 银华价值优选混合 | 66.62万 | 退出 | 0.98% | -- | ||
| 银华心佳两年持有期混合 | 175.46万 | 45.52万 | 2.39% | -- | 35.03% | 流通A股 |
| 全国社保基金一一八组合 | 103.54万 | 不变 | 1.41% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 嘉实竞争力优选混合A | 171.77万 | 29.49万 | 2.34% | -- | 20.73% | 流通A股 |
| 南方军工改革灵活配置混合A | 459.08万 | 102.69万 | 6.27% | -- | 28.81% | 流通A股 |
| 银华中小盘混合 | 142.20万 | 退出 | 2.09% | -- | ||
| 易方达国防军工混合A | 439.02万 | 313.09万 | 5.99% | -- | 248.62% | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 341.94万 | 新进 | 4.67% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 广东东方精工科技股份有限公司 | 119.57万 | 不变 | 1.63% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 易方达上证科创板50ETF | 325.08万 | 新进 | 4.44% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 富国军工主题混合A | 309.16万 | -106.89万 | 4.22% | -- | -25.69% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 银华价值优选混合 | 66.62万 | 新进 | 0.98% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 易方达国防军工混合A | 125.93万 | 24.93万 | 1.85% | -- | 24.68% | 流通A股 |
| 银华心佳两年持有期混合 | 129.94万 | 68.14万 | 1.91% | -- | 110.26% | 流通A股 |
| 全国社保基金一一八组合 | 103.54万 | 新进 | 1.52% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 嘉实竞争力优选混合A | 142.28万 | 44.40万 | 2.09% | -- | 45.36% | 流通A股 |
| 汇添富新睿精选混合A | 55.23万 | 退出 | 0.81% | -- | ||
| 中信证券股份有限公司 | 113.32万 | 退出 | 1.66% | -- | ||
| 银华中小盘混合 | 142.20万 | 87.51万 | 2.09% | -- | 160.01% | 流通A股 |
| 银华心怡灵活配置混合A | 110.28万 | 54.07万 | 1.62% | -- | 96.19% | 流通A股 |
| 南方军工改革灵活配置混合A | 356.39万 | 45.39万 | 5.23% | -- | 14.59% | 流通A股 |
| 广东东方精工科技股份有限公司 | 119.57万 | 不变 | 1.76% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 富国军工主题混合A | 416.05万 | -14.18万 | 6.11% | -- | -3.30% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 银华心佳两年持有期混合 | 61.80万 | 新进 | 0.91% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 富国军工主题混合A | 430.23万 | 新进 | 6.32% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 易方达国防军工混合A | 101.00万 | 新进 | 1.48% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中信证券股份有限公司 | 113.32万 | 新进 | 1.66% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 南方军工改革灵活配置混合A | 311.00万 | 新进 | 4.57% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 广东东方精工科技股份有限公司 | 119.57万 | 新进 | 1.76% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 银华心怡灵活配置混合A | 56.21万 | 新进 | 0.83% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 汇添富新睿精选混合A | 55.23万 | 新进 | 0.81% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 嘉实竞争力优选混合A | 97.88万 | 新进 | 1.44% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 银华中小盘混合 | 54.69万 | 新进 | 0.80% | -- | 新进 | 流通A股 |
解禁时间
| 解禁日期 | 解禁股份数 | 前日收盘价(元) | 解禁市值(亿元) | 解禁股占总股本比例(%) | 解禁股份类型 |
| 2027-01-18 | 3.12亿 | 3.12亿 | 69.28% | 首发原股东限售股份 | - |
| 2027-01-19 | 3.12亿 | 3.12亿 | 69.28% | 首发原股东限售股份 | - |
| 2026-07-20 | 2126.92万 | 2126.92万 | 4.73% | 首发原股东限售股份 | - |
| 2023-07-19 | 6810.65万 | 6810.65万 | 15.13% | 首发机构配售股份,首发一般股份 | - |
| 2025-07-21 | 180.00万 | 180.00万 | 0.40% | 首发战略配售股份 | 56.99 |
| 2024-01-19 | 515.65万 | 515.65万 | 1.15% | 首发一般股份 | 52.35 |
| 2024-07-19 | 4192.59万 | 4192.59万 | 9.32% | 首发原股东限售股份,首发战略配售股份 | 51.16 |
