百联股份(600827)
总股本构成
| 股份构成 | 2025-09-30 | 2025-06-30 | 2025-03-31 | 2024-12-31 | 2024-09-30 | 2024-06-30 | 2024-03-31 | 2023-12-31 | 2023-09-30 | 2023-06-30 | 2023-03-31 | 2022-12-31 | 2022-09-30 | 2022-06-30 | 2022-03-31 | 2021-12-31 | 2021-09-30 | 2021-06-30 | 2021-03-31 | 2020-12-31 | 2020-09-30 | 2020-06-30 |
| 总股本 | 17.84亿 | 17.84亿 | 17.84亿 | 17.84亿 | 17.84亿 | 17.84亿 | 17.84亿 | 17.84亿 | 17.84亿 | 17.84亿 | 17.84亿 | 17.84亿 | 17.84亿 | 17.84亿 | 17.84亿 | 17.84亿 | 17.84亿 | 17.84亿 | 17.84亿 | 17.84亿 | 17.84亿 | 17.84亿 |
| A股总股本 | 16.04亿 | 16.04亿 | 16.04亿 | 16.04亿 | 16.04亿 | 16.04亿 | 16.04亿 | 16.04亿 | 16.04亿 | 16.04亿 | 16.04亿 | 16.04亿 | 16.04亿 | 16.04亿 | 16.04亿 | 16.04亿 | 16.04亿 | 16.04亿 | 16.04亿 | 16.04亿 | 16.04亿 | 16.04亿 |
| 流通A股 | 16.04亿 | 16.04亿 | 16.04亿 | 16.04亿 | 16.04亿 | 16.04亿 | 16.04亿 | 16.04亿 | 16.04亿 | 16.04亿 | 16.04亿 | 16.04亿 | 16.04亿 | 16.04亿 | 16.04亿 | 16.04亿 | 16.04亿 | 16.04亿 | 16.04亿 | 16.04亿 | 16.04亿 | 16.04亿 |
| 限售A股 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 变动原因 | 三季报 | 半年报 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 |
十大股东
- 2025-09-30
- 2025-06-30
- 2025-03-31
- 2024-12-31
- 2024-10-29
- 2024-09-30
- 2024-06-30
- 2024-03-31
- 2023-12-31
- 2023-09-30
- 2023-06-30
- 2023-03-31
- 2022-12-31
- 2022-12-19
- 2022-09-30
- 2022-06-30
- 2022-03-31
- 2021-12-31
- 2021-09-30
- 2021-07-30
- 2021-06-30
- 2021-03-31
- 2020-12-31
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 南方中证1000ETF | 733.66万 | -8.24万 | 0.41% | -- | -1.11% | 流通A股 |
| 毛顺华 | 758.16万 | 新进 | 0.42% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 百联集团有限公司 | 8.50亿 | 不变 | 47.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| SCHRODER INTERNATIONAL SELECTION FUND | 563.62万 | 不变 | 0.32% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 香港中央结算有限公司 | 1039.33万 | -1049.94万 | 0.58% | -- | -50.25% | 流通A股 |
| 中证上海国企ETF | 737.99万 | -94.93万 | 0.41% | -- | -11.40% | 流通A股 |
| 上海百联控股有限公司 | 5143.90万 | 不变 | 2.88% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 北京霆泉私募基金管理有限公司-霆泉新纪元一号私募证券投资基金 | 722.38万 | 退出 | 0.40% | -- | ||
| 刘佳 | 654.31万 | 122.78万 | 0.37% | -- | 23.10% | 流通A股 |
| 华夏中证1000ETF | 436.02万 | -8700.00 | 0.24% | -- | -0.20% | 流通A股 |
| 上海豫赢企业管理有限公司 | 4748.22万 | 不变 | 2.66% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 华夏中证1000ETF | 436.89万 | 新进 | 0.24% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 百联集团有限公司 | 8.50亿 | 不变 | 47.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海百联控股有限公司 | 5143.90万 | 不变 | 2.88% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海豫赢企业管理有限公司 | 4748.22万 | 不变 | 2.66% | -- | 不变 | 流通A股 |
| SCHRODER INTERNATIONAL SELECTION FUND | 563.62万 | 不变 | 0.32% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 中证上海国企ETF | 832.92万 | -10.56万 | 0.47% | -- | -1.25% | 流通A股 |
| 东方红启东三年持有混合 | 402.91万 | 退出 | 0.23% | -- | ||
| 北京霆泉私募基金管理有限公司-霆泉新纪元一号私募证券投资基金 | 722.38万 | -6.62万 | 0.40% | -- | -0.91% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 2089.27万 | 854.12万 | 1.17% | -- | 69.15% | 流通A股 |
| 刘佳 | 531.53万 | 不变 | 0.30% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 南方中证1000ETF | 741.90万 | 141.00万 | 0.42% | -- | 23.46% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 刘佳 | 531.53万 | 不变 | 0.30% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 北京霆泉私募基金管理有限公司-霆泉新纪元一号私募证券投资基金 | 729.00万 | -3.00万 | 0.41% | -- | -0.41% | 流通A股 |
| 南方中证1000ETF | 600.90万 | -59.27万 | 0.34% | -- | -8.98% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 1235.15万 | -366.78万 | 0.69% | -- | -22.90% | 流通A股 |
| 东方红启东三年持有混合 | 402.91万 | -536.28万 | 0.23% | -- | -57.10% | 流通A股 |
| SCHRODER INTERNATIONAL SELECTION FUND | 563.62万 | 不变 | 0.32% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 上海百联控股有限公司 | 5143.90万 | 不变 | 2.88% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 百联集团有限公司 | 8.50亿 | 不变 | 47.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中证上海国企ETF | 843.48万 | 74.41万 | 0.47% | -- | 9.67% | 流通A股 |
| 上海豫赢企业管理有限公司 | 4748.22万 | 不变 | 2.66% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 百联集团有限公司 | 8.50亿 | 不变 | 47.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 南方中证1000ETF | 660.17万 | 新进 | 0.37% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 1601.93万 | 192.99万 | 0.90% | -- | 13.70% | 流通A股 |
| 上海百联控股有限公司 | 5143.90万 | 不变 | 2.88% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 东方红启东三年持有混合 | 939.19万 | 新进 | 0.53% | -- | 新进 | 流通A股 |
| SCHRODER INTERNATIONAL SELECTION FUND | 563.62万 | 不变 | 0.32% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 北京霆泉私募基金管理有限公司-霆泉新纪元一号私募证券投资基金 | 732.00万 | 142.43万 | 0.41% | -- | 24.16% | 流通A股 |
| 刘佳 | 531.53万 | 32.71万 | 0.30% | -- | 6.56% | 流通A股 |
| 孙正清 | 472.80万 | 退出 | 0.26% | -- | ||
| 中证上海国企ETF | 769.07万 | -215.71万 | 0.43% | -- | -21.90% | 流通A股 |
| 上海豫赢企业管理有限公司 | 4748.22万 | 不变 | 2.66% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 南方中证500ETF | 1504.96万 | 退出 | 0.84% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 百联集团有限公司 | 8.50亿 | 不变 | 47.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 南方中证500ETF | 1504.96万 | 517.78万 | 0.84% | -- | 52.45% | 流通A股 |
| 刘佳 | 498.82万 | 24.59万 | 0.28% | -- | 5.19% | 流通A股 |
| SCHRODER INTERNATIONAL SELECTION FUND | 563.62万 | 不变 | 0.32% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 百联集团有限公司 | 8.50亿 | 不变 | 47.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 北京霆泉私募基金管理有限公司-霆泉新纪元一号私募证券投资基金 | 589.57万 | 33.12万 | 0.33% | -- | 5.95% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 1408.94万 | 606.63万 | 0.79% | -- | 75.61% | 流通A股 |
| 孙正清 | 472.80万 | 不变 | 0.26% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海豫赢企业管理有限公司 | 4748.22万 | 不变 | 2.66% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海百联控股有限公司 | 5143.90万 | 不变 | 2.88% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中证上海国企ETF | 984.78万 | -90.46万 | 0.55% | -- | -8.41% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 百联集团有限公司 | 8.50亿 | 不变 | 47.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 刘佳 | 474.23万 | 46.41万 | 0.27% | -- | 10.85% | 流通A股 |
| 上海百联控股有限公司 | 5143.90万 | 不变 | 2.88% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海豫赢企业管理有限公司 | 4748.22万 | 不变 | 2.66% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 北京霆泉私募基金管理有限公司-霆泉新纪元一号私募证券投资基金 | 556.45万 | 21.94万 | 0.31% | -- | 4.10% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 802.31万 | -275.05万 | 0.45% | -- | -25.53% | 流通A股 |
| 上海南上海商业房地产有限公司 | 389.11万 | 退出 | 0.22% | -- | ||
| 中证上海国企ETF | 1075.24万 | 59.22万 | 0.60% | -- | 5.83% | 流通A股 |
| SCHRODER INTERNATIONAL SELECTION FUND | 563.62万 | 不变 | 0.32% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 孙正清 | 472.80万 | 新进 | 0.26% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 南方中证500ETF | 987.18万 | 12.18万 | 0.55% | -- | 1.25% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海南上海商业房地产有限公司 | 389.11万 | 不变 | 0.22% | -- | 不变 | 流通A股 |
| SCHRODER INTERNATIONAL SELECTION FUND | 563.62万 | 不变 | 0.32% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 中证上海国企ETF | 1016.02万 | 53.30万 | 0.57% | -- | 5.54% | 流通A股 |
| 孙正清 | 362.87万 | 退出 | 0.20% | -- | ||
| 上海豫赢企业管理有限公司 | 4748.22万 | 不变 | 2.66% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 百联集团有限公司 | 8.50亿 | 不变 | 47.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 北京霆泉私募基金管理有限公司-霆泉新纪元一号私募证券投资基金 | 534.51万 | 新进 | 0.30% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 南方中证500ETF | 975.00万 | 522.18万 | 0.55% | -- | 115.32% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 1077.36万 | 313.76万 | 0.60% | -- | 41.09% | 流通A股 |
| 上海百联控股有限公司 | 5143.90万 | 不变 | 2.88% | -- | 不变 | 流通A股 |
| NORGES BANK | 592.45万 | 退出 | 0.33% | -- | ||
| 刘佳 | 427.82万 | 新进 | 0.24% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 南方中证500ETF | 452.82万 | -140.26万 | 0.25% | -- | -23.65% | 流通A股 |
| 孙正清 | 362.87万 | 新进 | 0.20% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 763.60万 | -5.34万 | 0.42% | -- | -0.69% | 流通A股 |
| 上海南上海商业房地产有限公司 | 389.11万 | 新进 | 0.22% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海豫赢企业管理有限公司 | 4748.22万 | 不变 | 2.66% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海百联控股有限公司 | 5143.90万 | 不变 | 2.88% | -- | 不变 | 流通A股 |
| NORGES BANK | 592.45万 | 不变 | 0.33% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 中证上海国企ETF | 962.72万 | 61.35万 | 0.54% | -- | 6.81% | 流通A股 |
| 兴全新视野定期开放混合型发起式 | 834.65万 | 退出 | 0.47% | -- | ||
| 百联集团有限公司 | 8.50亿 | 不变 | 47.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 兴全商业模式混合(LOF) | 900.42万 | 退出 | 0.50% | -- | ||
| SCHRODER INTERNATIONAL SELECTION FUND | 563.62万 | 不变 | 0.32% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| NORGES BANK | 592.45万 | -37.44万 | 0.33% | -- | -5.94% | 流通B股 |
| 南方中证500ETF | 593.08万 | 新进 | 0.33% | -- | 新进 | 流通A股 |
| SCHRODER INTERNATIONAL SELECTION FUND | 563.62万 | 不变 | 0.32% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 百联集团有限公司 | 8.50亿 | 不变 | 47.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海豫赢企业管理有限公司 | 4748.22万 | 不变 | 2.66% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华夏人寿保险股份有限公司-分红-个险分红 | 561.03万 | 退出 | 0.31% | -- | ||
| 兴全商业模式混合(LOF) | 900.42万 | 104.46万 | 0.50% | -- | 13.12% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 768.94万 | 151.84万 | 0.43% | -- | 24.61% | 流通A股 |
| 中证上海国企ETF | 901.37万 | 157.01万 | 0.51% | -- | 21.09% | 流通A股 |
| 上海百联控股有限公司 | 5143.90万 | 不变 | 2.88% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 兴全新视野定期开放混合型发起式 | 834.65万 | 176.73万 | 0.47% | -- | 26.86% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 南方中证500ETF | 500.62万 | 退出 | 0.28% | -- | ||
| 华夏人寿保险股份有限公司-分红-个险分红 | 561.03万 | 新进 | 0.31% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 617.10万 | -636.02万 | 0.35% | -- | -50.75% | 流通A股 |
| SCHRODER INTERNATIONAL SELECTION FUND | 563.62万 | 不变 | 0.32% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 中证上海国企ETF | 744.36万 | -7.64万 | 0.42% | -- | -1.02% | 流通A股 |
| 兴全商业模式混合(LOF) | 795.96万 | 新进 | 0.45% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海豫赢企业管理有限公司 | 4748.22万 | 不变 | 2.66% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 兴全新视野定期开放混合型发起式 | 657.92万 | 新进 | 0.37% | -- | 新进 | 流通A股 |
| MORGAN STANLEY&CO. INTERNATIONAL PLC. | 631.34万 | 退出 | 0.35% | -- | ||
| NORGES BANK | 629.89万 | -58.06万 | 0.35% | -- | -8.44% | 流通B股 |
| 百联集团有限公司 | 8.50亿 | 不变 | 47.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海百联控股有限公司 | 5143.90万 | 不变 | 2.88% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 梁亚军 | 440.62万 | 退出 | 0.25% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中证上海国企ETF | 752.00万 | -61.31万 | 0.42% | -- | -7.54% | 流通A股 |
| 华安媒体互联网混合A | 490.97万 | 退出 | 0.28% | -- | ||
| SCHRODER INTERNATIONAL SELECTION FUND | 563.62万 | 不变 | 0.32% | -- | 不变 | 流通B股 |
| MORGAN STANLEY&CO. INTERNATIONAL PLC. | 631.34万 | 新进 | 0.35% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 1253.12万 | 新进 | 0.70% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海百联控股有限公司 | 5143.90万 | 不变 | 2.88% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 南方中证500ETF | 500.62万 | -183.96万 | 0.28% | -- | -26.87% | 流通A股 |
| 上海豫赢企业管理有限公司 | 4748.22万 | 不变 | 2.66% | -- | 不变 | 流通A股 |
| NORGES BANK | 687.95万 | -12.98万 | 0.39% | -- | -1.85% | 流通B股 |
| 梁亚军 | 440.62万 | -50.38万 | 0.25% | -- | -10.26% | 流通A股 |
| 百联集团有限公司 | 8.50亿 | 不变 | 47.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海南上海商业房地产有限公司 | 389.11万 | 退出 | 0.22% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海南上海商业房地产有限公司 | 389.11万 | 不变 | 0.22% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华安媒体互联网混合A | 490.97万 | -113.33万 | 0.28% | -- | -18.75% | 流通A股 |
| 华安沪港深外延增长灵活配置混合A | 486.30万 | 退出 | 0.27% | -- | ||
| SCHRODER INTERNATIONAL SELECTION FUND | 563.62万 | 不变 | 0.32% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 梁亚军 | 491.00万 | -17.00万 | 0.28% | -- | -3.35% | 流通A股 |
| 南方中证500ETF | 684.58万 | 新进 | 0.38% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海百联控股有限公司 | 5143.90万 | -4748.22万 | 2.88% | -- | -48.00% | 流通A股 |
| 华安智能生活混合A | 399.17万 | 退出 | 0.22% | -- | ||
| 百联集团有限公司 | 8.50亿 | 不变 | 47.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| NORGES BANK | 700.93万 | -4.40万 | 0.39% | -- | -0.62% | 流通B股 |
| 上海豫赢企业管理有限公司 | 4748.22万 | 新进 | 2.66% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中证上海国企ETF | 813.31万 | -100.57万 | 0.46% | -- | -11.00% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 百联集团有限公司 | 8.50亿 | 不变 | 47.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海百联控股有限公司 | 9892.12万 | 不变 | 5.54% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海南上海商业房地产有限公司 | 389.11万 | 不变 | 0.22% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国建设银行股份有限公司-华安沪港深外延增长灵活配置混合型证券投资基金 | 486.30万 | 新进 | 0.27% | -- | 新进 | 流通A股 |
| NORGES BANK | 705.33万 | 不变 | 0.40% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 梁亚军 | 508.00万 | 37.00万 | 0.28% | -- | 7.86% | 流通A股 |
| 中国农业银行股份有限公司-华安智能生活混合型证券投资基金 | 399.17万 | 新进 | 0.22% | -- | 新进 | 流通A股 |
| VANGUARD TOTAL INTERNATIONAL STOCK INDEX FUND | 348.05万 | 退出 | 0.20% | -- | ||
| 百联集团有限公司 | 8.50亿 | 不变 | 47.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国工商银行股份有限公司-华安媒体互联网混合型证券投资基金 | 604.30万 | 新进 | 0.34% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国农业银行股份有限公司-中证500交易型开放式指数证券投资基金 | 355.38万 | 退出 | 0.20% | -- | ||
| SCHRODER INTERNATIONAL SELECTION FUND | 563.62万 | 不变 | 0.32% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 中国工商银行股份有限公司-中证上海国企交易型开放式指数证券投资基金 | 913.88万 | 86.84万 | 0.51% | -- | 10.50% | 流通A股 |
| VANGUARD EMERGING MARKETS STOCK INDEX FUND | 351.42万 | 退出 | 0.20% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海百联控股有限公司 | 9892.12万 | 不变 | 5.54% | -- | 不变 | 流通A股 |
| VANGUARD EMERGING MARKETS STOCK INDEX FUND | 351.42万 | 新进 | 0.20% | -- | 新进 | 流通B股 |
| 香港中央结算有限公司 | 651.10万 | 退出 | 0.36% | -- | ||
| VANGUARD TOTAL INTERNATIONAL STOCK INDEX FUND | 348.05万 | 新进 | 0.20% | -- | 新进 | 流通B股 |
| NORGES BANK | 705.33万 | 不变 | 0.40% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 百联集团有限公司 | 8.50亿 | 不变 | 47.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国工商银行股份有限公司-中证上海国企交易型开放式指数证券投资基金 | 827.04万 | -96.48万 | 0.46% | -- | -10.45% | 流通A股 |
| 中国农业银行股份有限公司-中证500交易型开放式指数证券投资基金 | 355.38万 | -88.09万 | 0.20% | -- | -19.86% | 流通A股 |
| SCHRODER INTERNATIONAL SELECTION FUND | 563.62万 | 不变 | 0.32% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 上海南上海商业房地产有限公司 | 389.11万 | 不变 | 0.22% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 毛越明 | 503.85万 | 退出 | 0.28% | -- | ||
| 梁亚军 | 471.00万 | 48.00万 | 0.26% | -- | 11.35% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 梁亚军 | 423.00万 | 新进 | 0.24% | -- | 新进 | 流通A股 |
| VANGUARD EMERGING MARKETS STOCK INDEX FUND | 384.59万 | 退出 | 0.22% | -- | ||
| 中国农业银行股份有限公司-中证500交易型开放式指数证券投资基金 | 443.47万 | -7.09万 | 0.25% | -- | -1.57% | 流通A股 |
| 上海南上海商业房地产有限公司 | 389.11万 | 不变 | 0.22% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海百联控股有限公司 | 9892.12万 | 不变 | 5.54% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 毛越明 | 503.85万 | 新进 | 0.28% | -- | 新进 | 流通A股 |
| NORGES BANK | 705.33万 | 不变 | 0.40% | -- | 不变 | 流通B股 |
| SCHRODER INTERNATIONAL SELECTION FUND | 563.62万 | 不变 | 0.32% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 百联集团有限公司 | 8.50亿 | 不变 | 47.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 651.10万 | -63.66万 | 0.36% | -- | -8.91% | 流通A股 |
| MORGAN STANLEY&CO.INTERNATIONAL PLC | 354.91万 | 退出 | 0.20% | -- | ||
| 中国工商银行股份有限公司-中证上海国企交易型开放式指数证券投资基金 | 923.52万 | -50.25万 | 0.52% | -- | -5.16% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 香港中央结算有限公司 | 714.76万 | -1568.52万 | 0.40% | -- | -68.70% | 流通A股 |
| 百联集团有限公司 | 8.50亿 | 不变 | 47.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| VANGUARD EMERGING MARKETS STOCK INDEX FUND | 384.59万 | 不变 | 0.22% | -- | 不变 | 流通B股 |
| SCHRODER INTERNATIONAL SELECTION FUND | 563.62万 | 不变 | 0.32% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 上海百联控股有限公司 | 9892.12万 | 不变 | 5.54% | -- | 不变 | 流通A股 |
| NORGES BANK | 705.33万 | 不变 | 0.40% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 中国工商银行股份有限公司-中证上海国企交易型开放式指数证券投资基金 | 973.77万 | -126.50万 | 0.55% | -- | -11.50% | 流通A股 |
| MORGAN STANLEY&CO.INTERNATIONAL PLC | 354.91万 | 新进 | 0.20% | -- | 新进 | 流通B股 |
| 中国农业银行股份有限公司-中证500交易型开放式指数证券投资基金 | 450.56万 | 22.95万 | 0.25% | -- | 5.37% | 流通A股 |
| 上海南上海商业房地产有限公司 | 389.11万 | 不变 | 0.22% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 基本养老保险基金一二零四组合 | 480.78万 | 退出 | 0.27% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中国农业银行股份有限公司-中证500交易型开放式指数证券投资基金 | 427.61万 | 新进 | 0.24% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 基本养老保险基金一二零四组合 | 480.78万 | -6.20万 | 0.27% | -- | -1.27% | 流通A股 |
| 上海百联控股有限公司 | 9892.12万 | 不变 | 5.54% | -- | 不变 | 流通A股 |
| SCHRODER INTERNATIONAL SELECTION FUND | 563.62万 | 不变 | 0.32% | -- | 不变 | 流通B股 |
| NORGES BANK | 705.33万 | 不变 | 0.40% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 中国工商银行股份有限公司-富国天惠精选成长混合型证券投资基金(LOF) | 1380.28万 | 退出 | 0.77% | -- | ||
| VANGUARD EMERGING MARKETS STOCK INDEX FUND | 384.59万 | 新进 | 0.22% | -- | 新进 | 流通B股 |
| 香港中央结算有限公司 | 2283.28万 | -2104.09万 | 1.28% | -- | -47.96% | 流通A股 |
| 泰康人寿保险有限责任公司-投连-多策略优选 | 448.31万 | 退出 | 0.25% | -- | ||
| 上海南上海商业房地产有限公司 | 389.11万 | 新进 | 0.22% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 百联集团有限公司 | 8.50亿 | 不变 | 47.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 高华-汇丰-GOLDMAN,SACHS&CO.LLC | 467.82万 | 退出 | 0.26% | -- | ||
| 中国工商银行股份有限公司-中证上海国企交易型开放式指数证券投资基金 | 1100.27万 | 258.67万 | 0.62% | -- | 30.74% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 百联集团有限公司 | 8.50亿 | 不变 | 47.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海百联控股有限公司 | 9892.12万 | 不变 | 5.54% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中央汇金资产管理有限责任公司 | 2055.78万 | 退出 | 1.15% | -- | ||
| 基本养老保险基金一二零四组合 | 486.98万 | 新进 | 0.27% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国工商银行股份有限公司-富国天惠精选成长混合型证券投资基金(LOF) | 1380.28万 | 新进 | 0.77% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 泰康人寿保险有限责任公司-投连-多策略优选 | 448.31万 | 新进 | 0.25% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 4387.37万 | 2137.17万 | 2.46% | -- | 94.98% | 流通A股 |
| 百联集团有限公司 | 8.50亿 | 不变 | 47.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 秦玉凤 | 628.88万 | 退出 | 0.35% | -- | ||
| NORGES BANK | 705.33万 | 不变 | 0.40% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 中国建设银行股份有限公司-富国天博创新主题混合型证券投资基金 | 548.01万 | 退出 | 0.31% | -- | ||
| 中国工商银行股份有限公司-中证上海国企交易型开放式指数证券投资基金 | 841.60万 | -193.41万 | 0.47% | -- | -18.69% | 流通A股 |
| SCHRODER INTERNATIONAL SELECTION FUND | 563.62万 | 不变 | 0.32% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 高华-汇丰-GOLDMAN,SACHS&CO.LLC | 467.82万 | 新进 | 0.26% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 肖力铭 | 618.53万 | 退出 | 0.35% | -- | ||
| 上海友谊复星(控股)有限公司 | 9892.12万 | 不变 | 5.54% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| SCHRODER INTERNATIONAL SELECTION FUND | 563.62万 | 不变 | 0.32% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 吴贵州 | 447.49万 | 退出 | 0.25% | -- | ||
| 无锡商业大厦大东方股份有限公司 | 845.00万 | 退出 | 0.47% | -- | ||
| 中国工商银行股份有限公司-中证上海国企交易型开放式指数证券投资基金 | 1035.01万 | -325.09万 | 0.58% | -- | -23.90% | 流通A股 |
| NORGES BANK | 705.33万 | 不变 | 0.40% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 秦玉凤 | 628.88万 | 新进 | 0.35% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 瑞士信贷(香港)有限公司 | 555.49万 | 退出 | 0.31% | -- | ||
| 中国建设银行股份有限公司-富国天博创新主题混合型证券投资基金 | 548.01万 | 新进 | 0.31% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 百联集团有限公司 | 8.50亿 | 不变 | 47.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 肖力铭 | 618.53万 | 新进 | 0.35% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海友谊复星(控股)有限公司 | 9892.12万 | 不变 | 5.54% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 2250.20万 | 1054.89万 | 1.26% | -- | 88.25% | 流通A股 |
| 中央汇金资产管理有限责任公司 | 2055.78万 | 不变 | 1.15% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 无锡商业大厦大东方股份有限公司 | 845.00万 | 不变 | 0.47% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 李威 | 451.05万 | 退出 | 0.25% | -- | ||
| 寻常(上海)投资管理有限公司-汇玖3号私募证券投资基金 | 657.80万 | 退出 | 0.37% | -- | ||
| 百联集团有限公司 | 8.50亿 | 不变 | 47.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 瑞士信贷(香港)有限公司 | 555.49万 | 新进 | 0.31% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国工商银行股份有限公司-中证上海国企交易型开放式指数证券投资基金 | 1360.10万 | 426.28万 | 0.76% | -- | 45.65% | 流通A股 |
| SCHRODER INTERNATIONAL SELECTION FUND | 563.62万 | 不变 | 0.32% | -- | 不变 | 流通B股 |
| NORGES BANK | 705.33万 | 不变 | 0.40% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 中央汇金资产管理有限责任公司 | 2055.78万 | 不变 | 1.15% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海友谊复星(控股)有限公司 | 9892.12万 | 不变 | 5.54% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 1195.31万 | 新进 | 0.67% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国证券金融股份有限公司 | 572.50万 | 退出 | 0.32% | -- | ||
| 吴贵州 | 447.49万 | 新进 | 0.25% | -- | 新进 | 流通A股 |
十大流通股东
- 2025-09-30
- 2025-06-30
- 2025-03-31
- 2024-12-31
- 2024-09-30
- 2024-06-30
- 2024-03-31
- 2023-12-31
- 2023-09-30
- 2023-06-30
- 2023-03-31
- 2022-12-31
- 2022-09-30
- 2022-06-30
- 2022-03-31
- 2021-12-31
- 2021-09-30
- 2021-06-30
- 2021-03-31
- 2020-12-31
- 2020-09-30
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 毛顺华 | 758.16万 | 新进 | 0.42% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 华夏中证1000ETF | 436.02万 | -8700.00 | 0.24% | -- | -0.20% | 流通A股 |
| 中证上海国企ETF | 737.99万 | -94.93万 | 0.41% | -- | -11.40% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 1039.33万 | -1049.94万 | 0.58% | -- | -50.25% | 流通A股 |
| 南方中证1000ETF | 733.66万 | -8.24万 | 0.41% | -- | -1.11% | 流通A股 |
| 上海百联控股有限公司 | 5143.90万 | 不变 | 2.88% | -- | 不变 | 流通A股 |
| SCHRODER INTERNATIONAL SELECTION FUND | 563.62万 | 不变 | 0.32% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 刘佳 | 654.31万 | 122.78万 | 0.37% | -- | 23.10% | 流通A股 |
| 北京霆泉私募基金管理有限公司-霆泉新纪元一号私募证券投资基金 | 722.38万 | 退出 | 0.40% | -- | ||
| 上海豫赢企业管理有限公司 | 4748.22万 | 不变 | 2.66% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 百联集团有限公司 | 8.50亿 | 不变 | 47.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 东方红启东三年持有混合 | 402.91万 | 退出 | 0.23% | -- | ||
| SCHRODER INTERNATIONAL SELECTION FUND | 563.62万 | 不变 | 0.32% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 上海百联控股有限公司 | 5143.90万 | 不变 | 2.88% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海豫赢企业管理有限公司 | 4748.22万 | 不变 | 2.66% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 刘佳 | 531.53万 | 不变 | 0.30% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中证上海国企ETF | 832.92万 | -10.56万 | 0.47% | -- | -1.25% | 流通A股 |
| 华夏中证1000ETF | 436.89万 | 新进 | 0.24% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 北京霆泉私募基金管理有限公司-霆泉新纪元一号私募证券投资基金 | 722.38万 | -6.62万 | 0.40% | -- | -0.91% | 流通A股 |
| 南方中证1000ETF | 741.90万 | 141.00万 | 0.42% | -- | 23.46% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 2089.27万 | 854.12万 | 1.17% | -- | 69.15% | 流通A股 |
| 百联集团有限公司 | 8.50亿 | 不变 | 47.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 北京霆泉私募基金管理有限公司-霆泉新纪元一号私募证券投资基金 | 729.00万 | -3.00万 | 0.41% | -- | -0.41% | 流通A股 |
| 上海百联控股有限公司 | 5143.90万 | 不变 | 2.88% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 1235.15万 | -366.78万 | 0.69% | -- | -22.90% | 流通A股 |
| SCHRODER INTERNATIONAL SELECTION FUND | 563.62万 | 不变 | 0.32% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 东方红启东三年持有混合 | 402.91万 | -536.28万 | 0.23% | -- | -57.10% | 流通A股 |
| 上海豫赢企业管理有限公司 | 4748.22万 | 不变 | 2.66% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 百联集团有限公司 | 8.50亿 | 不变 | 47.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 刘佳 | 531.53万 | 不变 | 0.30% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中证上海国企ETF | 843.48万 | 74.41万 | 0.47% | -- | 9.67% | 流通A股 |
| 南方中证1000ETF | 600.90万 | -59.27万 | 0.34% | -- | -8.98% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 香港中央结算有限公司 | 1601.93万 | 192.99万 | 0.90% | -- | 13.70% | 流通A股 |
| 南方中证1000ETF | 660.17万 | 新进 | 0.37% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 北京霆泉私募基金管理有限公司-霆泉新纪元一号私募证券投资基金 | 732.00万 | 142.43万 | 0.41% | -- | 24.16% | 流通A股 |
| 孙正清 | 472.80万 | 退出 | 0.26% | -- | ||
| SCHRODER INTERNATIONAL SELECTION FUND | 563.62万 | 不变 | 0.32% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 刘佳 | 531.53万 | 32.71万 | 0.30% | -- | 6.56% | 流通A股 |
| 上海豫赢企业管理有限公司 | 4748.22万 | 不变 | 2.66% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 东方红启东三年持有混合 | 939.19万 | 新进 | 0.53% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 百联集团有限公司 | 8.50亿 | 不变 | 47.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 南方中证500ETF | 1504.96万 | 退出 | 0.84% | -- | ||
| 中证上海国企ETF | 769.07万 | -215.71万 | 0.43% | -- | -21.90% | 流通A股 |
| 上海百联控股有限公司 | 5143.90万 | 不变 | 2.88% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 北京霆泉私募基金管理有限公司-霆泉新纪元一号私募证券投资基金 | 589.57万 | 33.12万 | 0.33% | -- | 5.95% | 流通A股 |
| 孙正清 | 472.80万 | 不变 | 0.26% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 百联集团有限公司 | 8.50亿 | 不变 | 47.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海百联控股有限公司 | 5143.90万 | 不变 | 2.88% | -- | 不变 | 流通A股 |
| SCHRODER INTERNATIONAL SELECTION FUND | 563.62万 | 不变 | 0.32% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 刘佳 | 498.82万 | 24.59万 | 0.28% | -- | 5.19% | 流通A股 |
| 南方中证500ETF | 1504.96万 | 517.78万 | 0.84% | -- | 52.45% | 流通A股 |
| 中证上海国企ETF | 984.78万 | -90.46万 | 0.55% | -- | -8.41% | 流通A股 |
| 上海豫赢企业管理有限公司 | 4748.22万 | 不变 | 2.66% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 1408.94万 | 606.63万 | 0.79% | -- | 75.61% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 南方中证500ETF | 987.18万 | 12.18万 | 0.55% | -- | 1.25% | 流通A股 |
| 上海豫赢企业管理有限公司 | 4748.22万 | 不变 | 2.66% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 百联集团有限公司 | 8.50亿 | 不变 | 47.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海百联控股有限公司 | 5143.90万 | 不变 | 2.88% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海南上海商业房地产有限公司 | 389.11万 | 退出 | 0.22% | -- | ||
| SCHRODER INTERNATIONAL SELECTION FUND | 563.62万 | 不变 | 0.32% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 刘佳 | 474.23万 | 46.41万 | 0.27% | -- | 10.85% | 流通A股 |
| 孙正清 | 472.80万 | 新进 | 0.26% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 802.31万 | -275.05万 | 0.45% | -- | -25.53% | 流通A股 |
| 北京霆泉私募基金管理有限公司-霆泉新纪元一号私募证券投资基金 | 556.45万 | 21.94万 | 0.31% | -- | 4.10% | 流通A股 |
| 中证上海国企ETF | 1075.24万 | 59.22万 | 0.60% | -- | 5.83% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 北京霆泉私募基金管理有限公司-霆泉新纪元一号私募证券投资基金 | 534.51万 | 新进 | 0.30% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 刘佳 | 427.82万 | 新进 | 0.24% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 南方中证500ETF | 975.00万 | 522.18万 | 0.55% | -- | 115.32% | 流通A股 |
| NORGES BANK | 592.45万 | 退出 | 0.33% | -- | ||
| 中证上海国企ETF | 1016.02万 | 53.30万 | 0.57% | -- | 5.54% | 流通A股 |
| 孙正清 | 362.87万 | 退出 | 0.20% | -- | ||
| 香港中央结算有限公司 | 1077.36万 | 313.76万 | 0.60% | -- | 41.09% | 流通A股 |
| 上海百联控股有限公司 | 5143.90万 | 不变 | 2.88% | -- | 不变 | 流通A股 |
| SCHRODER INTERNATIONAL SELECTION FUND | 563.62万 | 不变 | 0.32% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 上海南上海商业房地产有限公司 | 389.11万 | 不变 | 0.22% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 百联集团有限公司 | 8.50亿 | 不变 | 47.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海豫赢企业管理有限公司 | 4748.22万 | 不变 | 2.66% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 兴全新视野定期开放混合型发起式 | 834.65万 | 退出 | 0.47% | -- | ||
| 上海百联控股有限公司 | 5143.90万 | 不变 | 2.88% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海豫赢企业管理有限公司 | 4748.22万 | 不变 | 2.66% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 孙正清 | 362.87万 | 新进 | 0.20% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 百联集团有限公司 | 8.50亿 | 不变 | 47.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海南上海商业房地产有限公司 | 389.11万 | 新进 | 0.22% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 兴全商业模式混合(LOF) | 900.42万 | 退出 | 0.50% | -- | ||
| NORGES BANK | 592.45万 | 不变 | 0.33% | -- | 不变 | 流通B股 |
| SCHRODER INTERNATIONAL SELECTION FUND | 563.62万 | 不变 | 0.32% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 南方中证500ETF | 452.82万 | -140.26万 | 0.25% | -- | -23.65% | 流通A股 |
| 中证上海国企ETF | 962.72万 | 61.35万 | 0.54% | -- | 6.81% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 763.60万 | -5.34万 | 0.43% | -- | -0.69% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海百联控股有限公司 | 5143.90万 | 不变 | 2.88% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中证上海国企ETF | 901.37万 | 157.01万 | 0.51% | -- | 21.09% | 流通A股 |
| NORGES BANK | 592.45万 | -37.44万 | 0.33% | -- | -5.94% | 流通B股 |
| 百联集团有限公司 | 8.50亿 | 不变 | 47.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海豫赢企业管理有限公司 | 4748.22万 | 不变 | 2.66% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华夏人寿保险股份有限公司-分红-个险分红 | 561.03万 | 退出 | 0.31% | -- | ||
| 兴全新视野定期开放混合型发起式 | 834.65万 | 176.73万 | 0.47% | -- | 26.86% | 流通A股 |
| 兴全商业模式混合(LOF) | 900.42万 | 104.46万 | 0.50% | -- | 13.12% | 流通A股 |
| SCHRODER INTERNATIONAL SELECTION FUND | 563.62万 | 不变 | 0.32% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 南方中证500ETF | 593.08万 | 新进 | 0.33% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 768.94万 | 151.84万 | 0.43% | -- | 24.61% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中证上海国企ETF | 744.36万 | -7.64万 | 0.42% | -- | -1.02% | 流通A股 |
| SCHRODER INTERNATIONAL SELECTION FUND | 563.62万 | 不变 | 0.32% | -- | 不变 | 流通B股 |
| NORGES BANK | 629.89万 | -58.06万 | 0.35% | -- | -8.44% | 流通B股 |
| 上海豫赢企业管理有限公司 | 4748.22万 | 不变 | 2.66% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 梁亚军 | 440.62万 | 退出 | 0.25% | -- | ||
| 华夏人寿保险股份有限公司-分红-个险分红 | 561.03万 | 新进 | 0.31% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海百联控股有限公司 | 5143.90万 | 不变 | 2.88% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 617.10万 | -636.02万 | 0.35% | -- | -50.75% | 流通A股 |
| MORGAN STANLEY&CO. INTERNATIONAL PLC. | 631.34万 | 退出 | 0.35% | -- | ||
| 百联集团有限公司 | 8.50亿 | 不变 | 47.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 南方中证500ETF | 500.62万 | 退出 | 0.28% | -- | ||
| 兴全商业模式混合(LOF) | 795.96万 | 新进 | 0.45% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 兴全新视野定期开放混合型发起式 | 657.92万 | 新进 | 0.37% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 梁亚军 | 440.62万 | -50.38万 | 0.25% | -- | -10.26% | 流通A股 |
| 上海南上海商业房地产有限公司 | 389.11万 | 退出 | 0.22% | -- | ||
| 香港中央结算有限公司 | 1253.12万 | 新进 | 0.70% | -- | 新进 | 流通A股 |
| MORGAN STANLEY&CO. INTERNATIONAL PLC. | 631.34万 | 新进 | 0.35% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 华安媒体互联网混合A | 490.97万 | 退出 | 0.28% | -- | ||
| 南方中证500ETF | 500.62万 | -183.96万 | 0.28% | -- | -26.87% | 流通A股 |
| SCHRODER INTERNATIONAL SELECTION FUND | 563.62万 | 不变 | 0.32% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 上海豫赢企业管理有限公司 | 4748.22万 | 不变 | 2.66% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海百联控股有限公司 | 5143.90万 | 不变 | 2.88% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 百联集团有限公司 | 8.50亿 | 不变 | 47.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中证上海国企ETF | 752.00万 | -61.31万 | 0.42% | -- | -7.54% | 流通A股 |
| NORGES BANK | 687.95万 | -12.98万 | 0.39% | -- | -1.85% | 流通B股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中证上海国企ETF | 813.31万 | -100.57万 | 0.46% | -- | -11.00% | 流通A股 |
| 上海南上海商业房地产有限公司 | 389.11万 | 不变 | 0.22% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海百联控股有限公司 | 5143.90万 | -4748.22万 | 2.88% | -- | -48.00% | 流通A股 |
| 百联集团有限公司 | 8.50亿 | 不变 | 47.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| NORGES BANK | 700.93万 | -4.40万 | 0.39% | -- | -0.62% | 流通B股 |
| 华安媒体互联网混合A | 490.97万 | -113.33万 | 0.28% | -- | -18.75% | 流通A股 |
| 华安沪港深外延增长灵活配置混合A | 486.30万 | 退出 | 0.27% | -- | ||
| SCHRODER INTERNATIONAL SELECTION FUND | 563.62万 | 不变 | 0.32% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 华安智能生活混合A | 399.17万 | 退出 | 0.22% | -- | ||
| 南方中证500ETF | 684.58万 | 新进 | 0.38% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海豫赢企业管理有限公司 | 4748.22万 | 新进 | 2.66% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 梁亚军 | 491.00万 | -17.00万 | 0.28% | -- | -3.35% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海南上海商业房地产有限公司 | 389.11万 | 不变 | 0.22% | -- | 不变 | 流通A股 |
| VANGUARD TOTAL INTERNATIONAL STOCK INDEX FUND | 348.05万 | 退出 | 0.20% | -- | ||
| 上海百联控股有限公司 | 9892.12万 | 不变 | 5.54% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国农业银行股份有限公司-中证500交易型开放式指数证券投资基金 | 355.38万 | 退出 | 0.20% | -- | ||
| 百联集团有限公司 | 8.50亿 | 不变 | 47.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华安沪港深外延增长灵活配置混合A | 486.30万 | 新进 | 0.27% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中证上海国企ETF | 913.88万 | 86.84万 | 0.51% | -- | 10.50% | 流通A股 |
| NORGES BANK | 705.33万 | 不变 | 0.40% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 华安媒体互联网混合A | 604.30万 | 新进 | 0.34% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 华安智能生活混合A | 399.17万 | 新进 | 0.22% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 梁亚军 | 508.00万 | 37.00万 | 0.28% | -- | 7.86% | 流通A股 |
| VANGUARD EMERGING MARKETS STOCK INDEX FUND | 351.42万 | 退出 | 0.20% | -- | ||
| SCHRODER INTERNATIONAL SELECTION FUND | 563.62万 | 不变 | 0.32% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中国农业银行股份有限公司-中证500交易型开放式指数证券投资基金 | 355.38万 | -88.09万 | 0.20% | -- | -19.86% | 流通A股 |
| SCHRODER INTERNATIONAL SELECTION FUND | 563.62万 | 不变 | 0.32% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 香港中央结算有限公司 | 651.10万 | 退出 | 0.36% | -- | ||
| 梁亚军 | 471.00万 | 48.00万 | 0.26% | -- | 11.35% | 流通A股 |
| 百联集团有限公司 | 8.50亿 | 不变 | 47.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| VANGUARD TOTAL INTERNATIONAL STOCK INDEX FUND | 348.05万 | 新进 | 0.20% | -- | 新进 | 流通B股 |
| NORGES BANK | 705.33万 | 不变 | 0.40% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 上海南上海商业房地产有限公司 | 389.11万 | 不变 | 0.22% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海百联控股有限公司 | 9892.12万 | 不变 | 5.54% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国工商银行股份有限公司-中证上海国企交易型开放式指数证券投资基金 | 827.04万 | -96.48万 | 0.46% | -- | -10.45% | 流通A股 |
| VANGUARD EMERGING MARKETS STOCK INDEX FUND | 351.42万 | 新进 | 0.20% | -- | 新进 | 流通B股 |
| 毛越明 | 503.85万 | 退出 | 0.28% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 百联集团有限公司 | 8.50亿 | 不变 | 47.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 毛越明 | 503.85万 | 新进 | 0.28% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海百联控股有限公司 | 9892.12万 | 不变 | 5.54% | -- | 不变 | 流通A股 |
| SCHRODER INTERNATIONAL SELECTION FUND | 563.62万 | 不变 | 0.32% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 中国农业银行股份有限公司-中证500交易型开放式指数证券投资基金 | 443.47万 | -7.09万 | 0.25% | -- | -1.57% | 流通A股 |
| 上海南上海商业房地产有限公司 | 389.11万 | 不变 | 0.22% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 梁亚军 | 423.00万 | 新进 | 0.24% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 651.10万 | -63.66万 | 0.36% | -- | -8.91% | 流通A股 |
| VANGUARD EMERGING MARKETS STOCK INDEX FUND | 384.59万 | 退出 | 0.22% | -- | ||
| NORGES BANK | 705.33万 | 不变 | 0.40% | -- | 不变 | 流通B股 |
| MORGAN STANLEY&CO.INTERNATIONAL PLC | 354.91万 | 退出 | 0.20% | -- | ||
| 中国工商银行股份有限公司-中证上海国企交易型开放式指数证券投资基金 | 923.52万 | -50.25万 | 0.52% | -- | -5.16% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| VANGUARD EMERGING MARKETS STOCK INDEX FUND | 384.59万 | 不变 | 0.22% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 香港中央结算有限公司 | 714.76万 | -1568.52万 | 0.40% | -- | -68.70% | 流通A股 |
| 中国农业银行股份有限公司-中证500交易型开放式指数证券投资基金 | 450.56万 | 22.95万 | 0.25% | -- | 5.37% | 流通A股 |
| MORGAN STANLEY&CO.INTERNATIONAL PLC | 354.91万 | 新进 | 0.20% | -- | 新进 | 流通B股 |
| SCHRODER INTERNATIONAL SELECTION FUND | 563.62万 | 不变 | 0.32% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 中国工商银行股份有限公司-中证上海国企交易型开放式指数证券投资基金 | 973.77万 | -126.50万 | 0.55% | -- | -11.50% | 流通A股 |
| 上海南上海商业房地产有限公司 | 389.11万 | 不变 | 0.22% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 百联集团有限公司 | 8.50亿 | 不变 | 47.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 基本养老保险基金一二零四组合 | 480.78万 | 退出 | 0.27% | -- | ||
| 上海百联控股有限公司 | 9892.12万 | 不变 | 5.54% | -- | 不变 | 流通A股 |
| NORGES BANK | 705.33万 | 不变 | 0.40% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 基本养老保险基金一二零四组合 | 480.78万 | -6.20万 | 0.27% | -- | -1.27% | 流通A股 |
| 高华-汇丰-GOLDMAN,SACHS&CO.LLC | 467.82万 | 退出 | 0.26% | -- | ||
| 泰康人寿保险有限责任公司-投连-多策略优选 | 448.31万 | 退出 | 0.25% | -- | ||
| 上海百联控股有限公司 | 9892.12万 | 不变 | 5.54% | -- | 不变 | 流通A股 |
| SCHRODER INTERNATIONAL SELECTION FUND | 563.62万 | 不变 | 0.32% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 中国农业银行股份有限公司-中证500交易型开放式指数证券投资基金 | 427.61万 | 新进 | 0.24% | -- | 新进 | 流通A股 |
| VANGUARD EMERGING MARKETS STOCK INDEX FUND | 384.59万 | 新进 | 0.22% | -- | 新进 | 流通B股 |
| 中国工商银行股份有限公司-富国天惠精选成长混合型证券投资基金(LOF) | 1380.28万 | 退出 | 0.77% | -- | ||
| 百联集团有限公司 | 8.50亿 | 不变 | 47.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海南上海商业房地产有限公司 | 389.11万 | 新进 | 0.22% | -- | 新进 | 流通A股 |
| NORGES BANK | 705.33万 | 不变 | 0.40% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 中国工商银行股份有限公司-中证上海国企交易型开放式指数证券投资基金 | 1100.27万 | 258.67万 | 0.62% | -- | 30.74% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 2283.28万 | -2104.09万 | 1.28% | -- | -47.96% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中国建设银行股份有限公司-富国天博创新主题混合型证券投资基金 | 548.01万 | 退出 | 0.31% | -- | ||
| 中国工商银行股份有限公司-中证上海国企交易型开放式指数证券投资基金 | 841.60万 | -193.41万 | 0.47% | -- | -18.69% | 流通A股 |
| 高华-汇丰-GOLDMAN,SACHS&CO.LLC | 467.82万 | 新进 | 0.26% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 肖力铭 | 618.53万 | 退出 | 0.35% | -- | ||
| SCHRODER INTERNATIONAL SELECTION FUND | 563.62万 | 不变 | 0.32% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 百联集团有限公司 | 8.50亿 | 不变 | 47.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 秦玉凤 | 628.88万 | 退出 | 0.35% | -- | ||
| 香港中央结算有限公司 | 4387.37万 | 2137.17万 | 2.46% | -- | 94.98% | 流通A股 |
| 上海友谊复星(控股)有限公司 | 9892.12万 | 不变 | 5.54% | -- | 不变 | 流通A股 |
| NORGES BANK | 705.33万 | 不变 | 0.40% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 中国工商银行股份有限公司-富国天惠精选成长混合型证券投资基金(LOF) | 1380.28万 | 新进 | 0.77% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中央汇金资产管理有限责任公司 | 2055.78万 | 退出 | 1.15% | -- | ||
| 泰康人寿保险有限责任公司-投连-多策略优选 | 448.31万 | 新进 | 0.25% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 基本养老保险基金一二零四组合 | 486.98万 | 新进 | 0.27% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中央汇金资产管理有限责任公司 | 2055.78万 | 不变 | 1.15% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海友谊复星(控股)有限公司 | 9892.12万 | 不变 | 5.54% | -- | 不变 | 流通A股 |
| NORGES BANK | 705.33万 | 不变 | 0.40% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 秦玉凤 | 628.88万 | 新进 | 0.35% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国工商银行股份有限公司-中证上海国企交易型开放式指数证券投资基金 | 1035.01万 | -325.09万 | 0.58% | -- | -23.90% | 流通A股 |
| 瑞士信贷(香港)有限公司 | 555.49万 | 退出 | 0.31% | -- | ||
| 百联集团有限公司 | 8.50亿 | 不变 | 47.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国建设银行股份有限公司-富国天博创新主题混合型证券投资基金 | 548.01万 | 新进 | 0.31% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 吴贵州 | 447.49万 | 退出 | 0.25% | -- | ||
| SCHRODER INTERNATIONAL SELECTION FUND | 563.62万 | 不变 | 0.32% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 肖力铭 | 618.53万 | 新进 | 0.35% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 2250.20万 | 1054.89万 | 1.26% | -- | 88.25% | 流通A股 |
| 无锡商业大厦大东方股份有限公司 | 845.00万 | 退出 | 0.47% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| SCHRODER INTERNATIONAL SELECTION FUND | 563.62万 | 不变 | 0.32% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 寻常(上海)投资管理有限公司-汇玖3号私募证券投资基金 | 657.80万 | 退出 | 0.37% | -- | ||
| 无锡商业大厦大东方股份有限公司 | 845.00万 | 不变 | 0.47% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 百联集团有限公司 | 8.50亿 | 不变 | 47.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海友谊复星(控股)有限公司 | 9892.12万 | 不变 | 5.54% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 吴贵州 | 447.49万 | 新进 | 0.25% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 李威 | 451.05万 | 退出 | 0.25% | -- | ||
| 瑞士信贷(香港)有限公司 | 555.49万 | 新进 | 0.31% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 1195.31万 | 新进 | 0.67% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中央汇金资产管理有限责任公司 | 2055.78万 | 不变 | 1.15% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国证券金融股份有限公司 | 572.50万 | 退出 | 0.32% | -- | ||
| 中国工商银行股份有限公司-中证上海国企交易型开放式指数证券投资基金 | 1360.10万 | 426.28万 | 0.76% | -- | 45.65% | 流通A股 |
| NORGES BANK | 705.33万 | 不变 | 0.40% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 李威 | 451.05万 | 新进 | 0.25% | -- | 新进 | 流通A股 |
| SCHRODER INTERNATIONAL SELECTION FUND | 563.62万 | 不变 | 0.32% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 百联集团有限公司 | 8.50亿 | 不变 | 47.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 全国社保基金一零三组合 | 4100.73万 | 退出 | 2.30% | -- | ||
| 寻常(上海)投资管理有限公司-汇玖3号私募证券投资基金 | 657.80万 | 新进 | 0.37% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 无锡商业大厦大东方股份有限公司 | 845.00万 | -1900.01万 | 0.47% | -- | -69.22% | 流通A股 |
| NORGES BANK | 705.33万 | 不变 | 0.40% | -- | 不变 | 流通B股 |
| 中央汇金资产管理有限责任公司 | 2055.78万 | 不变 | 1.15% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国工商银行股份有限公司-中证上海国企交易型开放式指数证券投资基金 | 933.82万 | -258.71万 | 0.52% | -- | -21.69% | 流通A股 |
| 上海友谊复星(控股)有限公司 | 9892.12万 | 不变 | 5.54% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国证券金融股份有限公司 | 572.50万 | 不变 | 0.32% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 张怀安 | 1465.00万 | 退出 | 0.82% | -- |
解禁时间
| 解禁日期 | 解禁股份数 | 前日收盘价(元) | 解禁市值(亿元) | 解禁股占总股本比例(%) | 解禁股份类型 |
| 2019-06-14 | 6167.24万 | 6167.24万 | 3.46% | 定向增发机构配售股份 | 9.59 |
