一博科技(301366)
总股本构成
| 股份构成 | 2026-03-31 | 2026-03-26 | 2025-12-31 | 2025-09-30 | 2025-06-30 | 2025-06-06 | 2025-03-31 | 2024-12-31 | 2024-09-30 | 2024-06-30 | 2024-03-31 | 2024-03-26 | 2023-12-31 | 2023-09-30 | 2023-09-26 | 2023-06-30 | 2023-06-26 | 2023-03-31 | 2023-03-27 | 2022-12-31 | 2022-09-30 | 2022-09-26 | 2022-06-30 | 2022-03-31 | 2021-12-31 | 2021-09-30 | 2021-06-30 | 2021-03-31 |
| 总股本 | 2.10亿 | 2.10亿 | 2.10亿 | 2.10亿 | 2.10亿 | 2.10亿 | 1.50亿 | 1.50亿 | 1.50亿 | 1.50亿 | 1.50亿 | 1.50亿 | 1.50亿 | 1.50亿 | 1.50亿 | 1.50亿 | 1.50亿 | 8333.33万 | 8333.33万 | 8333.33万 | 8333.33万 | 8333.33万 | 6250.00万 | 6250.00万 | 6250.00万 | 6250.00万 | 6250.00万 | 6250.00万 |
| A股总股本 | 2.10亿 | 2.10亿 | 2.10亿 | 2.10亿 | 2.10亿 | 2.10亿 | 1.50亿 | 1.50亿 | 1.50亿 | 1.50亿 | 1.50亿 | 1.50亿 | 1.50亿 | 1.50亿 | 1.50亿 | 1.50亿 | 1.50亿 | 8333.33万 | 8333.33万 | 8333.33万 | 8333.33万 | 8333.33万 | - | - | - | - | - | - |
| 流通A股 | 1.17亿 | 1.17亿 | 7628.94万 | 7628.94万 | 7628.94万 | 7628.94万 | 5471.10万 | 5471.10万 | 5471.10万 | 5471.10万 | 5471.10万 | 5471.10万 | 5467.35万 | 5467.35万 | 5467.35万 | 3486.90万 | 3486.90万 | 1937.17万 | 1937.17万 | 1834.93万 | 1834.93万 | 1834.93万 | - | - | - | - | - | - |
| 限售A股 | 9253.98万 | 9253.98万 | 1.33亿 | 1.33亿 | 1.33亿 | 1.33亿 | 9528.90万 | 9528.90万 | 9528.90万 | 9528.90万 | 9528.90万 | 9528.90万 | 9532.65万 | 9532.65万 | 9532.65万 | 1.15亿 | 1.15亿 | 6396.17万 | 6396.17万 | 6498.40万 | 6498.40万 | 6498.40万 | - | - | - | - | - | - |
| 变动原因 | 一季报 | 限售股份上市 | 年报 | 三季报 | 半年报 | 公积金转增股本 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 | 一季报 | 限售股份上市 | 年报 | 三季报 | 限售股份上市 | 半年报 | 公积金转增股本 | 一季报 | 限售股份上市 | 年报 | 三季报 | A股上市,配售股份上市 | 半年报 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 | 一季报 |
十大股东
- 2026-03-31
- 2025-12-31
- 2025-11-05
- 2025-09-30
- 2025-06-30
- 2025-03-31
- 2025-01-27
- 2024-12-31
- 2024-09-30
- 2024-06-30
- 2024-03-31
- 2024-02-01
- 2023-12-31
- 2023-09-30
- 2023-06-30
- 2023-03-31
- 2022-12-31
- 2022-09-30
- 2022-09-26
- 2020-12-30
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 郑宇峰 | 1592.09万 | 不变 | 7.60% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 深圳市领誉基石股权投资合伙企业(有限合伙) | 1047.68万 | 不变 | 5.00% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 汤昌茂 | 2985.16万 | 不变 | 14.25% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 柯汉生 | 1990.11万 | 不变 | 9.50% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 吴均 | 1194.06万 | 不变 | 5.70% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 李庆海 | 1194.06万 | 不变 | 5.70% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 王灿钟 | 1990.11万 | 不变 | 9.50% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 深圳市凯博创投资咨询合伙企业(有限合伙) | 287.81万 | 不变 | 1.37% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 朱兴建 | 1393.07万 | 不变 | 6.65% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 深圳市杰博创投资咨询合伙企业(有限合伙) | 249.45万 | 不变 | 1.19% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 郑宇峰 | 1592.09万 | 不变 | 7.60% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 李庆海 | 1194.06万 | 不变 | 5.70% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 朱兴建 | 1393.07万 | 不变 | 6.65% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳市领誉基石股权投资合伙企业(有限合伙) | 1047.68万 | -152.69万 | 5.00% | -- | -12.72% | 流通A股 |
| 王灿钟 | 1990.11万 | 不变 | 9.50% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 吴均 | 1194.06万 | 不变 | 5.70% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 柯汉生 | 1990.11万 | 不变 | 9.50% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 汤昌茂 | 2985.16万 | 不变 | 14.25% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳市杰博创投资咨询合伙企业(有限合伙) | 249.45万 | 不变 | 1.19% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳市凯博创投资咨询合伙企业(有限合伙) | 287.81万 | 不变 | 1.37% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 李庆海 | 1194.06万 | 不变 | 5.70% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 郑宇峰 | 1592.09万 | 不变 | 7.60% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 柯汉生 | 1990.11万 | 不变 | 9.50% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 朱兴建 | 1393.07万 | 不变 | 6.65% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 汤昌茂 | 2985.16万 | 不变 | 14.25% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 王灿钟 | 1990.11万 | 不变 | 9.50% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 吴均 | 1194.06万 | 不变 | 5.70% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳市领誉基石股权投资合伙企业(有限合伙) | 1200.37万 | -4.25万 | 5.73% | -- | -0.35% | 流通A股 |
| 王灿钟 | 1990.11万 | 不变 | 9.50% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 柯汉生 | 1990.11万 | 不变 | 9.50% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳市杰博创投资咨询合伙企业(有限合伙) | 249.45万 | 不变 | 1.19% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 吴均 | 1194.06万 | 不变 | 5.70% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 郑宇峰 | 1592.09万 | 不变 | 7.60% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 朱兴建 | 1393.07万 | 不变 | 6.65% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳市凯博创投资咨询合伙企业(有限合伙) | 287.81万 | 不变 | 1.37% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 李庆海 | 1194.06万 | 不变 | 5.70% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 汤昌茂 | 2985.16万 | 不变 | 14.25% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中金公司-农业银行-中金一博科技1号员工参与创业板战略配售集合资产管理计划 | 216.50万 | 退出 | 1.44% | -- | ||
| 李庆海 | 1194.06万 | 341.16万 | 5.70% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳市领誉基石股权投资合伙企业(有限合伙) | 1204.62万 | 344.18万 | 5.75% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 吴均 | 1194.06万 | 341.16万 | 5.70% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 柯汉生 | 1990.11万 | 568.60万 | 9.50% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 王灿钟 | 1990.11万 | 568.60万 | 9.50% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 汤昌茂 | 2985.16万 | 852.91万 | 14.25% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 郑宇峰 | 1592.09万 | 454.88万 | 7.60% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳市杰博创投资咨询合伙企业(有限合伙) | 249.45万 | 新进 | 1.19% | -- | 新进 | 受限流通股 |
| 朱兴建 | 1393.07万 | 398.02万 | 6.65% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳市凯博创投资咨询合伙企业(有限合伙) | 287.81万 | 82.23万 | 1.37% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 李庆海 | 852.90万 | 不变 | 5.69% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 柯汉生 | 1421.51万 | 不变 | 9.48% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 吴均 | 852.90万 | 不变 | 5.69% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 朱兴建 | 995.05万 | 不变 | 6.63% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 王灿钟 | 1421.51万 | 不变 | 9.48% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 汤昌茂 | 2132.25万 | 不变 | 14.22% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳市凯博创投资咨询合伙企业(有限合伙) | 205.58万 | 不变 | 1.37% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳市领誉基石股权投资合伙企业(有限合伙) | 860.44万 | 不变 | 5.74% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中金公司-农业银行-中金一博科技1号员工参与创业板战略配售集合资产管理计划 | 216.50万 | 不变 | 1.44% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 郑宇峰 | 1137.21万 | 不变 | 7.58% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 李庆海 | 852.90万 | 不变 | 5.69% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 柯汉生 | 1421.51万 | 不变 | 9.48% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 朱兴建 | 995.05万 | 不变 | 6.63% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳市领誉基石股权投资合伙企业(有限合伙) | 860.44万 | -65.22万 | 5.74% | -- | -7.05% | 流通A股 |
| 吴均 | 852.90万 | 不变 | 5.69% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 汤昌茂 | 2132.25万 | 不变 | 14.22% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 郑宇峰 | 1137.21万 | 不变 | 7.58% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 王灿钟 | 1421.51万 | 不变 | 9.48% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 王灿钟 | 1421.51万 | 不变 | 9.48% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 李庆海 | 852.90万 | 不变 | 5.69% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 吴均 | 852.90万 | 不变 | 5.69% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳市领誉基石股权投资合伙企业(有限合伙) | 925.66万 | -31.11万 | 6.17% | -- | -3.25% | 流通A股 |
| 郑宇峰 | 1137.21万 | 不变 | 7.58% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳市凯博创投资咨询合伙企业(有限合伙) | 205.58万 | 不变 | 1.37% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 中金公司-农业银行-中金一博科技1号员工参与创业板战略配售集合资产管理计划 | 216.50万 | 不变 | 1.44% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 朱兴建 | 995.05万 | 不变 | 6.63% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 汤昌茂 | 2132.25万 | 不变 | 14.22% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 柯汉生 | 1421.51万 | 不变 | 9.48% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 朱兴建 | 995.05万 | 不变 | 6.63% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 汤昌茂 | 2132.25万 | 不变 | 14.22% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 中金一博科技1号员工参与创业板战略配售集合资产管理计划 | 216.50万 | 不变 | 1.44% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市凯博创投资咨询合伙企业(有限合伙) | 205.58万 | 新进 | 1.37% | -- | 新进 | 受限流通股 |
| 柯汉生 | 1421.51万 | 不变 | 9.48% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳市领誉基石股权投资合伙企业(有限合伙) | 956.77万 | 不变 | 6.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 吴均 | 852.90万 | 不变 | 5.69% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 长江晨道(湖北)新能源产业投资合伙企业(有限合伙) | 255.72万 | 退出 | 1.70% | -- | ||
| 王灿钟 | 1421.51万 | 不变 | 9.48% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 郑宇峰 | 1137.21万 | 不变 | 7.58% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 李庆海 | 852.90万 | 不变 | 5.69% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中金公司-农业银行-中金一博科技1号员工参与创业板战略配售集合资产管理计划 | 216.50万 | 新进 | 1.44% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 吴均 | 852.90万 | 不变 | 5.69% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 李庆海 | 852.90万 | 不变 | 5.69% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 王灿钟 | 1421.51万 | 不变 | 9.48% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 汤昌茂 | 2132.25万 | 不变 | 14.22% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 珠海明新一号私募股权投资基金(有限合伙) | 280.52万 | 退出 | 1.87% | -- | ||
| 深圳市领誉基石股权投资合伙企业(有限合伙) | 956.77万 | 不变 | 6.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 郑宇峰 | 1137.21万 | 不变 | 7.58% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 朱兴建 | 995.05万 | 不变 | 6.63% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 柯汉生 | 1421.51万 | 不变 | 9.48% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 长江晨道(湖北)新能源产业投资合伙企业(有限合伙) | 255.72万 | -32.90万 | 1.70% | -- | -11.40% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 柯汉生 | 1421.51万 | 不变 | 9.48% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 汤昌茂 | 2132.25万 | 不变 | 14.22% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 李庆海 | 852.90万 | 不变 | 5.69% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 王灿钟 | 1421.51万 | 不变 | 9.48% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 长江晨道(湖北)新能源产业投资合伙企业(有限合伙) | 288.62万 | -8900.00 | 1.92% | -- | -0.31% | 流通A股 |
| 郑宇峰 | 1137.21万 | 不变 | 7.58% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 珠海明新一号私募股权投资基金(有限合伙) | 280.52万 | 不变 | 1.87% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市领誉基石股权投资合伙企业(有限合伙) | 956.77万 | 不变 | 6.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 朱兴建 | 995.05万 | 不变 | 6.63% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 吴均 | 852.90万 | 不变 | 5.69% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 王灿钟 | 1421.51万 | 不变 | 9.48% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 柯汉生 | 1421.51万 | 不变 | 9.48% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳市领誉基石股权投资合伙企业(有限合伙) | 956.77万 | 不变 | 6.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 朱兴建 | 995.05万 | 不变 | 6.63% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 李庆海 | 852.90万 | 不变 | 5.69% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 吴均 | 852.90万 | 不变 | 5.69% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 长江晨道(湖北)新能源产业投资合伙企业(有限合伙) | 289.51万 | -40.49万 | 1.93% | -- | -12.27% | 流通A股 |
| 郑宇峰 | 1137.21万 | 不变 | 7.58% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 汤昌茂 | 2132.25万 | 不变 | 14.22% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 珠海明新一号私募股权投资基金(有限合伙) | 280.52万 | 不变 | 1.87% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 珠海明新一号私募股权投资基金(有限合伙) | 280.52万 | 不变 | 1.87% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市领誉基石股权投资合伙企业(有限合伙) | 956.77万 | 不变 | 6.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 郑宇峰 | 1137.21万 | 不变 | 7.58% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 朱兴建 | 995.05万 | 不变 | 6.63% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 长江晨道(湖北)新能源产业投资合伙企业(有限合伙) | 330.00万 | -120.00万 | 2.20% | -- | -26.67% | 流通A股 |
| 王灿钟 | 1421.51万 | 不变 | 9.48% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 吴均 | 852.90万 | 不变 | 5.69% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 汤昌茂 | 2132.25万 | 不变 | 14.22% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 柯汉生 | 1421.51万 | 不变 | 9.48% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 李庆海 | 852.90万 | 不变 | 5.69% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 李庆海 | 852.90万 | 不变 | 5.69% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 柯汉生 | 1421.51万 | 不变 | 9.48% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 吴均 | 852.90万 | 不变 | 5.69% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳市领誉基石股权投资合伙企业(有限合伙) | 956.77万 | 不变 | 6.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 郑宇峰 | 1137.21万 | 不变 | 7.58% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 王灿钟 | 1421.51万 | 不变 | 9.48% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 珠海明新一号私募股权投资基金(有限合伙) | 280.52万 | 不变 | 1.87% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 长江晨道(湖北)新能源产业投资合伙企业(有限合伙) | 450.00万 | 不变 | 3.00% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 朱兴建 | 995.05万 | 不变 | 6.63% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 汤昌茂 | 2132.25万 | 不变 | 14.22% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳市领誉基石股权投资合伙企业(有限合伙) | 956.77万 | 425.23万 | 6.38% | -- | -0.0002% | 受限流通股 |
| 长江晨道(湖北)新能源产业投资合伙企业(有限合伙) | 450.00万 | 200.00万 | 3.00% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 珠海明新一号私募股权投资基金(有限合伙) | 280.52万 | 124.68万 | 1.87% | -- | 0.0029% | 受限流通股 |
| 吴均 | 852.90万 | 379.07万 | 5.69% | -- | 0.0007% | 受限流通股 |
| 柯汉生 | 1421.51万 | 631.78万 | 9.48% | -- | -0.0003% | 受限流通股 |
| 郑宇峰 | 1137.21万 | 505.43万 | 7.58% | -- | 0.0005% | 受限流通股 |
| 朱兴建 | 995.05万 | 442.25万 | 6.63% | -- | 0.0010% | 受限流通股 |
| 汤昌茂 | 2132.25万 | 947.66万 | 14.22% | -- | -0.0006% | 受限流通股 |
| 王灿钟 | 1421.51万 | 631.78万 | 9.48% | -- | -0.0003% | 受限流通股 |
| 李庆海 | 852.90万 | 379.07万 | 5.69% | -- | 0.0007% | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 长江晨道(湖北)新能源产业投资合伙企业(有限合伙) | 250.00万 | 不变 | 3.00% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 李庆海 | 473.83万 | 不变 | 5.69% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 吴均 | 473.83万 | 不变 | 5.69% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 朱兴建 | 552.80万 | 不变 | 6.63% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 珠海明新一号私募股权投资基金(有限合伙) | 155.84万 | 不变 | 1.87% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 汤昌茂 | 1184.59万 | 不变 | 14.22% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 柯汉生 | 789.73万 | 不变 | 9.48% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 王灿钟 | 789.73万 | 不变 | 9.48% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 郑宇峰 | 631.78万 | 不变 | 7.58% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳市领誉基石股权投资合伙企业(有限合伙) | 531.54万 | 不变 | 6.38% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 李庆海 | 473.83万 | 不变 | 5.69% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 长江晨道(湖北)新能源产业投资合伙企业(有限合伙) | 250.00万 | 不变 | 3.00% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 珠海明新一号私募股权投资基金(有限合伙) | 155.84万 | 不变 | 1.87% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳市领誉基石股权投资合伙企业(有限合伙) | 531.54万 | 不变 | 6.38% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 柯汉生 | 789.73万 | 不变 | 9.48% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 朱兴建 | 552.80万 | 不变 | 6.63% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 吴均 | 473.83万 | 不变 | 5.69% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 郑宇峰 | 631.78万 | 不变 | 7.58% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 汤昌茂 | 1184.59万 | 不变 | 14.22% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 王灿钟 | 789.73万 | 不变 | 9.48% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳小明投资管理中心(有限合伙)-珠海明新一号私募股权投资基金(有限合伙) | 155.84万 | 不变 | 1.87% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 长江晨道(湖北)新能源产业投资合伙企业(有限合伙) | 250.00万 | 不变 | 3.00% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 朱兴建 | 552.80万 | 不变 | 6.63% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 汤昌茂 | 1184.59万 | 不变 | 14.22% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 郑宇峰 | 631.78万 | 不变 | 7.58% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 柯汉生 | 789.73万 | 不变 | 9.48% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 王灿钟 | 789.73万 | 不变 | 9.48% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 李庆海 | 473.83万 | 不变 | 5.69% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 吴均 | 473.83万 | 不变 | 5.69% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳市领信基石股权投资基金管理合伙企业(有限合伙)-深圳市领誉基石股权投资合伙企业(有限合伙) | 531.54万 | 不变 | 6.38% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 郑宇峰 | 631.78万 | 不变 | 7.58% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 李庆海 | 473.83万 | 不变 | 5.69% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 王灿钟 | 789.73万 | 不变 | 9.48% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 汤昌茂 | 1184.59万 | 不变 | 14.22% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 长江晨道(湖北)新能源产业投资合伙企业(有限合伙) | 250.00万 | 不变 | 3.00% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 珠海明新一号私募股权投资基金(有限合伙) | 155.84万 | 不变 | 1.87% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳市领誉基石股权投资合伙企业(有限合伙) | 531.54万 | 不变 | 6.38% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 朱兴建 | 552.80万 | 不变 | 6.63% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 柯汉生 | 789.73万 | 不变 | 9.48% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 吴均 | 473.83万 | 不变 | 5.69% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 郑宇峰 | 631.78万 | 新进 | 10.11% | -- | 新进 | 自然人持股 |
| 王灿钟 | 789.73万 | 新进 | 12.64% | -- | 新进 | 自然人持股 |
| 朱兴建 | 552.80万 | 新进 | 8.84% | -- | 新进 | 自然人持股 |
| 柯汉生 | 789.73万 | 新进 | 12.64% | -- | 新进 | 自然人持股 |
| 长江晨道(湖北)新能源产业投资合伙企业(有限合伙) | 250.00万 | 新进 | 4.00% | -- | 新进 | 境内法人股 |
| 汤昌茂 | 1184.59万 | 新进 | 18.95% | -- | 新进 | 自然人持股 |
| 吴均 | 473.83万 | 新进 | 7.58% | -- | 新进 | 自然人持股 |
| 李庆海 | 473.83万 | 新进 | 7.58% | -- | 新进 | 自然人持股 |
| 珠海明新一号私募股权投资基金(有限合伙) | 155.84万 | 新进 | 2.49% | -- | 新进 | 境内法人股 |
| 深圳市领誉基石股权投资合伙企业(有限合伙) | 531.54万 | 新进 | 8.50% | -- | 新进 | 境内法人股 |
十大流通股东
- 2026-03-31
- 2025-12-31
- 2025-09-30
- 2025-06-30
- 2025-03-31
- 2024-12-31
- 2024-09-30
- 2024-06-30
- 2024-03-31
- 2024-02-01
- 2023-12-31
- 2023-09-30
- 2023-06-30
- 2023-03-31
- 2022-12-31
- 2022-09-30
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 徐百忠 | 32.75万 | 退出 | 0.43% | -- | ||
| 庄毅智 | 131.60万 | 退出 | 1.73% | -- | ||
| 叶剑淳 | 88.62万 | 退出 | 1.16% | -- | ||
| 朱兴建 | 348.27万 | 新进 | 2.98% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 深圳市凯博创投资咨询合伙企业(有限合伙) | 287.81万 | 新进 | 2.46% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 舒海明 | 35.95万 | 退出 | 0.47% | -- | ||
| 柯汉生 | 497.53万 | 新进 | 4.25% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 99.61万 | 退出 | 1.31% | -- | ||
| 吴均 | 298.51万 | 新进 | 2.55% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 王灿钟 | 497.53万 | 新进 | 4.25% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 郑宇峰 | 398.02万 | 新进 | 3.40% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 伍玉华 | 45.46万 | 退出 | 0.60% | -- | ||
| 喻恒锋 | 54.88万 | 退出 | 0.72% | -- | ||
| 深圳市领誉基石股权投资合伙企业(有限合伙) | 1047.68万 | 不变 | 8.95% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市杰博创投资咨询合伙企业(有限合伙) | 249.45万 | 新进 | 2.13% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 李庆海 | 298.51万 | 新进 | 2.55% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 龚文兰 | 35.20万 | 退出 | 0.46% | -- | ||
| 汤昌茂 | 746.29万 | 新进 | 6.38% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 颜瑞花 | 36.98万 | 退出 | 0.48% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 庄毅智 | 131.60万 | 400.00 | 1.73% | -- | 0.03% | 流通A股 |
| 深圳市领誉基石股权投资合伙企业(有限合伙) | 1047.68万 | -152.69万 | 13.73% | -- | -12.72% | 流通A股 |
| 喻恒锋 | 54.88万 | 不变 | 0.72% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 周芳羽 | 29.10万 | 退出 | 0.38% | -- | ||
| 颜瑞花 | 36.98万 | -200.00 | 0.48% | -- | -0.05% | 流通A股 |
| 伍玉华 | 45.46万 | 1.68万 | 0.60% | -- | 3.84% | 流通A股 |
| 徐百忠 | 32.75万 | 新进 | 0.43% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 何金洪 | 25.67万 | 退出 | 0.34% | -- | ||
| 舒海明 | 35.95万 | 不变 | 0.47% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 99.61万 | 新进 | 1.31% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 龚文兰 | 35.20万 | 新进 | 0.46% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 叶剑淳 | 88.62万 | 不变 | 1.16% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 王佩民 | 28.00万 | 退出 | 0.37% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳市领誉基石股权投资合伙企业(有限合伙) | 1200.37万 | -4.25万 | 15.73% | -- | -0.35% | 流通A股 |
| 庄毅智 | 131.56万 | 9.86万 | 1.72% | -- | 8.10% | 流通A股 |
| 周芳羽 | 29.10万 | 新进 | 0.38% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 舒海明 | 35.95万 | 新进 | 0.47% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 喻恒锋 | 54.88万 | 新进 | 0.72% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 何金洪 | 25.67万 | 新进 | 0.34% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 王佩民 | 28.00万 | 新进 | 0.37% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 曾湛文 | 53.40万 | 退出 | 0.70% | -- | ||
| 中欧基金-中国人寿保险股份有限公司-分红险-中欧基金国寿股份成长股票型组合单一资产管理计划(可供出售) | 49.01万 | 退出 | 0.64% | -- | ||
| 伍玉华 | 43.78万 | 新进 | 0.57% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海烜鼎私募基金管理有限公司-烜鼎星宿10号私募证券投资基金 | 53.74万 | 退出 | 0.70% | -- | ||
| 中欧基金-中国人寿保险股份有限公司-传统险-中欧基金国寿股份成长股票传统可供出售单一资产管理计划 | 49.00万 | 退出 | 0.64% | -- | ||
| BARCLAYS BANK PLC | 43.07万 | 退出 | 0.56% | -- | ||
| 中金公司-农业银行-中金一博科技1号员工参与创业板战略配售集合资产管理计划 | 38.66万 | 退出 | 0.51% | -- | ||
| 李彬彬 | 29.40万 | 退出 | 0.39% | -- | ||
| 叶剑淳 | 88.62万 | 新进 | 1.16% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 颜瑞花 | 37.00万 | 3.03万 | 0.48% | -- | 8.92% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 曾湛文 | 53.40万 | 新进 | 0.70% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中欧基金-中国人寿保险股份有限公司-传统险-中欧基金国寿股份成长股票传统可供出售单一资产管理计划 | 49.00万 | 14.00万 | 0.64% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中欧新蓝筹混合A | 44.30万 | 退出 | 0.81% | -- | ||
| 颜瑞花 | 33.97万 | 新进 | 0.45% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 李彬彬 | 29.40万 | 新进 | 0.39% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中欧阿尔法混合A | 27.41万 | 退出 | 0.50% | -- | ||
| 深圳市领誉基石股权投资合伙企业(有限合伙) | 1204.62万 | 344.18万 | 15.79% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海烜鼎私募基金管理有限公司-烜鼎星宿10号私募证券投资基金 | 53.74万 | 新进 | 0.70% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中欧新趋势混合(LOF)A | 30.20万 | 退出 | 0.55% | -- | ||
| 中欧时代先锋股票A | 62.47万 | 退出 | 1.14% | -- | ||
| 庄毅智 | 121.70万 | 40.32万 | 1.60% | -- | 6.82% | 流通A股 |
| BARCLAYS BANK PLC | 43.07万 | 新进 | 0.56% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中欧基金-中国人寿保险股份有限公司-分红险-中欧基金国寿股份成长股票型组合单一资产管理计划(可供出售) | 49.01万 | 14.01万 | 0.64% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 89.88万 | 退出 | 1.64% | -- | ||
| 中金公司-农业银行-中金一博科技1号员工参与创业板战略配售集合资产管理计划 | 38.66万 | -177.84万 | 0.51% | -- | -87.24% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中欧新蓝筹混合A | 44.30万 | 新进 | 0.81% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中欧时代先锋股票A | 62.47万 | 新进 | 1.14% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 89.88万 | 63.87万 | 1.64% | -- | 245.57% | 流通A股 |
| 中金公司-农业银行-中金一博科技1号员工参与创业板战略配售集合资产管理计划 | 216.50万 | 不变 | 3.96% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市领誉基石股权投资合伙企业(有限合伙) | 860.44万 | -65.22万 | 15.73% | -- | -7.05% | 流通A股 |
| 陈榕彬 | 19.95万 | 退出 | 0.36% | -- | ||
| 应有群 | 19.00万 | 退出 | 0.35% | -- | ||
| 庄毅智 | 81.38万 | 3.59万 | 1.49% | -- | 4.61% | 流通A股 |
| 张竞艺 | 17.78万 | 退出 | 0.32% | -- | ||
| 中欧基金-中国人寿保险股份有限公司-分红险-中欧基金国寿股份成长股票型组合单一资产管理计划(可供出售) | 35.00万 | 新进 | 0.64% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中欧新趋势混合(LOF)A | 30.20万 | 新进 | 0.55% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 何金洪 | 28.44万 | 退出 | 0.52% | -- | ||
| 颜瑞花 | 36.61万 | 退出 | 0.67% | -- | ||
| 中欧基金-中国人寿保险股份有限公司-传统险-中欧基金国寿股份成长股票传统可供出售单一资产管理计划 | 35.00万 | 新进 | 0.64% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中欧阿尔法混合A | 27.41万 | 新进 | 0.50% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 贾蓉 | 20.00万 | 退出 | 0.37% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 贾蓉 | 20.00万 | 新进 | 0.37% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 陈吕芳 | 16.84万 | 退出 | 0.31% | -- | ||
| 戴海珍 | 18.22万 | 退出 | 0.33% | -- | ||
| 中金公司-农业银行-中金一博科技1号员工参与创业板战略配售集合资产管理计划 | 216.50万 | 不变 | 3.96% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市领誉基石股权投资合伙企业(有限合伙) | 925.66万 | -31.11万 | 16.92% | -- | -3.25% | 流通A股 |
| 长江晨道(湖北)新能源产业投资合伙企业(有限合伙) | 122.63万 | 退出 | 2.24% | -- | ||
| 何金洪 | 28.44万 | 新进 | 0.52% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 应有群 | 19.00万 | 新进 | 0.35% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 庄毅智 | 77.79万 | 5.99万 | 1.42% | -- | 8.34% | 流通A股 |
| 颜瑞花 | 36.61万 | 1.35万 | 0.67% | -- | 3.83% | 流通A股 |
| 张竞艺 | 17.78万 | 新进 | 0.32% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 珠海明新一号私募股权投资基金(有限合伙) | 70.00万 | 退出 | 1.28% | -- | ||
| 何锦富 | 18.26万 | 退出 | 0.33% | -- | ||
| 陈榕彬 | 19.95万 | 新进 | 0.36% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 26.01万 | -27.17万 | 0.48% | -- | -51.09% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中金一博科技1号员工参与创业板战略配售集合资产管理计划 | 216.50万 | 不变 | 3.96% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 戴海珍 | 18.22万 | 1.98万 | 0.33% | -- | 12.18% | 流通A股 |
| 长江晨道(湖北)新能源产业投资合伙企业(有限合伙) | 122.63万 | -133.09万 | 2.24% | -- | -52.05% | 流通A股 |
| 江海燕 | 23.00万 | 退出 | 0.42% | -- | ||
| 香港中央结算有限公司 | 53.18万 | 20.71万 | 0.97% | -- | 63.78% | 流通A股 |
| 颜瑞花 | 35.26万 | 新进 | 0.64% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 陈吕芳 | 16.84万 | 新进 | 0.31% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 陈国伟 | 13.30万 | 退出 | 0.24% | -- | ||
| 珠海明新一号私募股权投资基金(有限合伙) | 70.00万 | -20.52万 | 1.28% | -- | -22.67% | 流通A股 |
| Barclays Bank PLC | 26.37万 | 退出 | 0.48% | -- | ||
| 何锦富 | 18.26万 | 新进 | 0.33% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 庄毅智 | 71.80万 | 2.62万 | 1.31% | -- | 3.79% | 流通A股 |
| 深圳市领誉基石股权投资合伙企业(有限合伙) | 956.77万 | 不变 | 17.49% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 长江晨道(湖北)新能源产业投资合伙企业(有限合伙) | 255.72万 | -32.90万 | 4.67% | -- | -11.40% | 流通A股 |
| 珠海明新一号私募股权投资基金(有限合伙) | 90.52万 | -190.00万 | 1.65% | -- | -67.73% | 流通A股 |
| 戴海珍 | 16.24万 | 新进 | 0.30% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 32.47万 | -32.60万 | 0.59% | -- | -50.10% | 流通A股 |
| Barclays Bank PLC | 26.37万 | 新进 | 0.48% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中金公司-农业银行-中金一博科技1号员工参与创业板战略配售集合资产管理计划 | 216.50万 | 不变 | 3.96% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 庄毅智 | 69.18万 | -16.18万 | 1.26% | -- | -18.96% | 流通A股 |
| 江海燕 | 23.00万 | 新进 | 0.42% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 陈国伟 | 13.30万 | 新进 | 0.24% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 李海 | 30.12万 | 退出 | 0.55% | -- | ||
| 深圳市领誉基石股权投资合伙企业(有限合伙) | 956.77万 | 不变 | 17.49% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 王蕾 | 27.28万 | 退出 | 0.50% | -- | ||
| 廖鲁斌 | 42.53万 | 退出 | 0.78% | -- | ||
| 中金公司-农业银行-中金一博科技2号员工参与创业板战略配售集合资产管理计划 | 20.58万 | 退出 | 0.38% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 珠海明新一号私募股权投资基金(有限合伙) | 280.52万 | 不变 | 5.13% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市领誉基石股权投资合伙企业(有限合伙) | 956.77万 | 不变 | 17.49% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中金公司-农业银行-中金一博科技1号员工参与创业板战略配售集合资产管理计划 | 216.50万 | 不变 | 3.96% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中金公司-农业银行-中金一博科技2号员工参与创业板战略配售集合资产管理计划 | 20.58万 | 新进 | 0.38% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 65.07万 | -65.34万 | 1.19% | -- | -50.10% | 流通A股 |
| 李海 | 30.12万 | -7400.00 | 0.55% | -- | -2.40% | 流通A股 |
| 王蕾 | 27.28万 | 新进 | 0.50% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 长江晨道(湖北)新能源产业投资合伙企业(有限合伙) | 288.62万 | -8900.00 | 5.28% | -- | -0.31% | 流通A股 |
| 光大证券股份有限公司 | 23.14万 | 退出 | 0.42% | -- | ||
| 廖鲁斌 | 42.53万 | 新进 | 0.78% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 李建明 | 37.70万 | 退出 | 0.69% | -- | ||
| 华泰证券股份有限公司 | 37.53万 | 退出 | 0.69% | -- | ||
| 庄毅智 | 85.36万 | -1.00万 | 1.56% | -- | -1.16% | 流通A股 |
| 中信证券股份有限公司 | 25.94万 | 退出 | 0.47% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 香港中央结算有限公司 | 130.41万 | 62.87万 | 2.39% | -- | 93.09% | 流通A股 |
| 深圳市领誉基石股权投资合伙企业(有限合伙) | 956.77万 | 不变 | 17.50% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 长江晨道(湖北)新能源产业投资合伙企业(有限合伙) | 289.51万 | -40.49万 | 5.30% | -- | -12.27% | 流通A股 |
| 光大证券股份有限公司 | 23.14万 | 新进 | 0.42% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 庄毅智 | 86.36万 | 不变 | 1.58% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中信证券股份有限公司 | 25.94万 | -4.73万 | 0.47% | -- | -15.42% | 流通A股 |
| 珠海明新一号私募股权投资基金(有限合伙) | 280.52万 | 不变 | 5.13% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中金一博科技1号员工参与创业板战略配售集合资产管理计划 | 216.50万 | 不变 | 3.96% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 李海 | 30.86万 | 1.29万 | 0.56% | -- | 4.36% | 流通A股 |
| 李建明 | 37.70万 | 不变 | 0.69% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 香港中央结算有限公司 | 67.54万 | 新进 | 1.24% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中信证券股份有限公司 | 30.67万 | 新进 | 0.56% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中金公司-农业银行-中金一博科技2号员工参与创业板战略配售集合资产管理计划 | 46.60万 | 退出 | 0.85% | -- | ||
| UBS AG | 32.04万 | 退出 | 0.59% | -- | ||
| 长江晨道(湖北)新能源产业投资合伙企业(有限合伙) | 330.00万 | -120.00万 | 6.04% | -- | -26.67% | 流通A股 |
| 李海 | 29.57万 | 新进 | 0.54% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国国际金融香港资产管理有限公司-CICCFT4(QFII) | 27.49万 | 退出 | 0.50% | -- | ||
| 深圳市领誉基石股权投资合伙企业(有限合伙) | 956.77万 | 不变 | 17.50% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中金公司-农业银行-中金一博科技1号员工参与创业板战略配售集合资产管理计划 | 216.50万 | 不变 | 3.96% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华泰证券股份有限公司 | 37.53万 | 12.67万 | 0.69% | -- | 50.97% | 流通A股 |
| 光大证券股份有限公司 | 27.37万 | 退出 | 0.50% | -- | ||
| 平安证券股份有限公司 | 39.13万 | 退出 | 0.72% | -- | ||
| 庄毅智 | 86.36万 | 新进 | 1.58% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 珠海明新一号私募股权投资基金(有限合伙) | 280.52万 | 不变 | 5.13% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 李建明 | 37.70万 | 13.68万 | 0.69% | -- | 56.95% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中国国际金融香港资产管理有限公司-CICCFT4(QFII) | 27.49万 | 新进 | 0.50% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 长江晨道(湖北)新能源产业投资合伙企业(有限合伙) | 450.00万 | 新进 | 8.23% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中信证券股份有限公司 | 66.17万 | 退出 | 1.90% | -- | ||
| 海通证券股份有限公司 | 49.86万 | 退出 | 1.43% | -- | ||
| 中国国际金融股份有限公司 | 22.55万 | 退出 | 0.65% | -- | ||
| 林明东 | 16.77万 | 退出 | 0.48% | -- | ||
| JPMORGAN CHASE BANK,NATIONAL ASSOCIATION | 24.92万 | 退出 | 0.71% | -- | ||
| 深圳市领誉基石股权投资合伙企业(有限合伙) | 956.77万 | 新进 | 17.50% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 李建明 | 24.02万 | 新进 | 0.44% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中金公司-农业银行-中金一博科技2号员工参与创业板战略配售集合资产管理计划 | 46.60万 | 新进 | 0.85% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 珠海明新一号私募股权投资基金(有限合伙) | 280.52万 | 新进 | 5.13% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 华泰证券股份有限公司 | 24.86万 | -6.35万 | 0.45% | -- | -20.35% | 流通A股 |
| 光大证券股份有限公司 | 27.37万 | 新进 | 0.50% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 平安证券股份有限公司 | 39.13万 | 新进 | 0.72% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 国泰君安证券股份有限公司 | 86.97万 | 退出 | 2.49% | -- | ||
| 中国银河证券股份有限公司 | 61.80万 | 退出 | 1.77% | -- | ||
| UBS AG | 32.04万 | 新进 | 0.59% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 潘发强 | 25.22万 | 退出 | 0.72% | -- | ||
| 中金公司-农业银行-中金一博科技1号员工参与创业板战略配售集合资产管理计划 | 216.50万 | 新进 | 3.96% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 江忠欣 | 19.70万 | 退出 | 0.56% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 潘发强 | 25.22万 | 14.10万 | 0.72% | -- | 26.00% | 流通A股 |
| 国泰君安证券股份有限公司 | 86.97万 | 74.09万 | 2.49% | -- | 275.13% | 流通A股 |
| 广东冠达菁华私募基金管理有限公司-冠达菁华产业价值1期私募证券投资基金 | 12.75万 | 退出 | 0.66% | -- | ||
| 江忠欣 | 19.70万 | 新进 | 0.56% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国银河证券股份有限公司 | 61.80万 | 新进 | 1.77% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 莫景献 | 45.97万 | 退出 | 2.37% | -- | ||
| 陈白燕 | 10.00万 | 退出 | 0.52% | -- | ||
| JPMORGAN CHASE BANK,NATIONAL ASSOCIATION | 24.92万 | 新进 | 0.71% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 林明东 | 16.77万 | 新进 | 0.48% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 谭敦松 | 15.00万 | 退出 | 0.77% | -- | ||
| 海通证券股份有限公司 | 49.86万 | 新进 | 1.43% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中信证券股份有限公司 | 66.17万 | 49.68万 | 1.90% | -- | 122.93% | 流通A股 |
| 安信医药健康股票A | 123.97万 | 退出 | 6.40% | -- | ||
| 中国国际金融股份有限公司 | 22.55万 | 新进 | 0.65% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 李淼 | 28.01万 | 退出 | 1.45% | -- | ||
| 鲍珊 | 11.02万 | 退出 | 0.57% | -- | ||
| 华泰证券股份有限公司 | 31.21万 | 新进 | 0.90% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 易方达核心智造混合 | 34.02万 | 退出 | 1.85% | -- | ||
| 潘发强 | 11.12万 | 新进 | 0.57% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 李淼 | 28.01万 | 不变 | 1.45% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 谭敦松 | 15.00万 | 新进 | 0.77% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 大成睿享混合A | 35.63万 | 退出 | 1.94% | -- | ||
| 中信证券股份有限公司 | 16.49万 | 新进 | 0.85% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 莫景献 | 45.97万 | 不变 | 2.37% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 大成竞争优势混合A | 10.60万 | 退出 | 0.58% | -- | ||
| 陈白燕 | 10.00万 | 新进 | 0.52% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 张奉果 | 6.64万 | 退出 | 0.36% | -- | ||
| 大成策略回报混合A | 13.13万 | 退出 | 0.72% | -- | ||
| 鲍珊 | 11.02万 | 新进 | 0.57% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 安信医药健康股票A | 123.97万 | 16.16万 | 6.40% | -- | 14.99% | 流通A股 |
| 李玉祥 | 8.16万 | 退出 | 0.44% | -- | ||
| 广东冠达菁华私募基金管理有限公司-冠达菁华产业价值1期私募证券投资基金 | 12.75万 | 3800.00 | 0.66% | -- | 3.07% | 流通A股 |
| 国泰君安证券股份有限公司 | 12.88万 | 新进 | 0.66% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 圈发昌 | 5.26万 | 退出 | 0.29% | -- | ||
| 南京倍漾私募基金管理有限公司-倍漾优博一号量化私募证券投资基金 | 3.18万 | 退出 | 0.17% | -- | ||
| 于建国 | 4.36万 | 退出 | 0.24% | -- | ||
| 李玉祥 | 8.16万 | 3.90万 | 0.44% | -- | 91.55% | 流通A股 |
| 莫景献 | 45.97万 | 6.46万 | 2.51% | -- | 16.35% | 流通A股 |
| 易方达核心智造混合 | 34.02万 | 新进 | 1.85% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 大成竞争优势混合A | 10.60万 | 新进 | 0.58% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 高岭 | 4.39万 | 退出 | 0.24% | -- | ||
| 安信医药健康股票A | 107.81万 | 新进 | 5.88% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 窦选员 | 3.80万 | 退出 | 0.21% | -- | ||
| 大成睿享混合A | 35.63万 | 新进 | 1.94% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 王迪 | 4.55万 | 退出 | 0.25% | -- | ||
| 周健 | 3.94万 | 退出 | 0.21% | -- | ||
| 广东冠达菁华私募基金管理有限公司-冠达菁华产业价值1期私募证券投资基金 | 12.37万 | 新进 | 0.67% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 张奉果 | 6.64万 | 新进 | 0.36% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 大成策略回报混合A | 13.13万 | 新进 | 0.72% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 李淼 | 28.01万 | 2.01万 | 1.53% | -- | 7.73% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 王迪 | 4.55万 | 新进 | 0.25% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 莫景献 | 39.51万 | 新进 | 2.15% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 窦选员 | 3.80万 | 新进 | 0.21% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 周健 | 3.94万 | 新进 | 0.21% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 南京倍漾私募基金管理有限公司-倍漾优博一号量化私募证券投资基金 | 3.18万 | 新进 | 0.17% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 圈发昌 | 5.26万 | 新进 | 0.29% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 李淼 | 26.00万 | 新进 | 1.42% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 于建国 | 4.36万 | 新进 | 0.24% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 高岭 | 4.39万 | 新进 | 0.24% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 李玉祥 | 4.26万 | 新进 | 0.23% | -- | 新进 | 流通A股 |
解禁时间
| 解禁日期 | 解禁股份数 | 前日收盘价(元) | 解禁市值(亿元) | 解禁股占总股本比例(%) | 解禁股份类型 |
| 2022-09-26 | 1834.93万 | 1834.93万 | 22.02% | 首发机构配售股份,首发一般股份 | - |
| 2024-03-25 | 8.35万 | 8.35万 | 0.10% | 首发原股东限售股份,首发战略配售股份 | - |
| 2024-03-26 | 15.02万 | 3.76万 | 0.03% | 首发原股东限售股份 | 28.63 |
| 2026-03-26 | 1.33亿 | 4070.70万 | 19.43% | 首发原股东限售股份 | 31.13 |
| 2025-09-26 | 5287.57万 | 5287.57万 | 63.45% | 首发原股东限售股份 | - |
| 2023-03-27 | 102.24万 | 102.24万 | 1.23% | 首发一般股份 | 56.45 |
| 2026-03-25 | 5287.57万 | 5287.57万 | 63.45% | 首发原股东限售股份 | - |
| 2023-09-26 | 1980.45万 | 1980.45万 | 13.20% | 首发原股东限售股份,首发战略配售股份 | 34.04 |
