鑫磊股份(301317)
总股本构成
| 股份构成 | 2026-03-31 | 2026-01-19 | 2025-12-31 | 2025-09-30 | 2025-06-30 | 2025-03-31 | 2024-12-31 | 2024-09-30 | 2024-06-30 | 2024-03-31 | 2024-01-19 | 2023-12-31 | 2023-09-30 | 2023-07-19 | 2023-06-30 | 2023-03-31 | 2023-01-19 | 2022-12-31 | 2022-09-30 | 2022-06-30 | 2022-03-31 | 2021-12-31 | 2021-09-30 | 2021-06-30 |
| 总股本 | 1.57亿 | 1.57亿 | 1.57亿 | 1.57亿 | 1.57亿 | 1.57亿 | 1.57亿 | 1.57亿 | 1.57亿 | 1.57亿 | 1.57亿 | 1.57亿 | 1.57亿 | 1.57亿 | 1.57亿 | 1.57亿 | 1.57亿 | 1.18亿 | 1.18亿 | 1.18亿 | 1.18亿 | 1.18亿 | 1.18亿 | 1.18亿 |
| A股总股本 | 1.57亿 | 1.57亿 | 1.57亿 | 1.57亿 | 1.57亿 | 1.57亿 | 1.57亿 | 1.57亿 | 1.57亿 | 1.57亿 | 1.57亿 | 1.57亿 | 1.57亿 | 1.57亿 | 1.57亿 | 1.57亿 | 1.57亿 | - | - | - | - | - | - | - |
| 流通A股 | 5219.67万 | 5219.67万 | 4480.00万 | 4480.00万 | 4480.00万 | 4480.00万 | 4480.00万 | 4480.00万 | 4480.00万 | 4480.00万 | 4480.00万 | 3930.00万 | 3930.00万 | 3930.00万 | 3727.41万 | 3727.41万 | 3727.41万 | - | - | - | - | - | - | - |
| 限售A股 | 1.05亿 | 1.05亿 | 1.12亿 | 1.12亿 | 1.12亿 | 1.12亿 | 1.12亿 | 1.12亿 | 1.12亿 | 1.12亿 | 1.12亿 | 1.18亿 | 1.18亿 | 1.18亿 | 1.20亿 | 1.20亿 | 1.20亿 | - | - | - | - | - | - | - |
| 变动原因 | 一季报 | 限售股份上市 | 年报 | 三季报 | 半年报 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 | 一季报 | 限售股份上市 | 年报 | 三季报 | 限售股份上市 | 半年报 | 一季报 | A股上市,配售股份上市 | 年报 | 三季报 | 半年报 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 |
十大股东
- 2026-03-31
- 2025-12-31
- 2025-09-30
- 2025-06-30
- 2025-03-31
- 2024-12-31
- 2024-09-30
- 2024-06-30
- 2024-03-31
- 2024-02-06
- 2023-12-31
- 2023-09-30
- 2023-06-30
- 2023-03-31
- 2023-01-19
- 2022-12-31
- 2021-06-04
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海南土资产管理有限公司-南土资产睿翔六号私募证券投资基金 | 70.03万 | 退出 | 0.45% | -- | ||
| 华安品质甄选混合A | 61.84万 | 新进 | 0.39% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 蔡海红 | 325.67万 | 不变 | 2.07% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 温岭市鑫磊科技有限公司 | 7785.40万 | 不变 | 49.53% | 12.84% | 不变 | 受限流通股 |
| 金梅恩 | 42.00万 | 退出 | 0.27% | -- | ||
| 金益铤 | 35.15万 | 退出 | 0.22% | -- | ||
| 高盛国际-自有资金 | 41.47万 | 新进 | 0.26% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 华安智能装备主题股票A | 62.45万 | 新进 | 0.40% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 钟仁志 | 2388.26万 | 不变 | 15.19% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 潘宝彬 | 51.01万 | 新进 | 0.32% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 王美琴 | 155.17万 | 退出 | 0.99% | -- | ||
| 滕芳 | 40.00万 | 退出 | 0.25% | -- | ||
| 香港中央结算有限公司 | 82.14万 | 新进 | 0.52% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 温岭市鸿圣投资合伙企业(有限合伙) | 739.67万 | 不变 | 4.71% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 王壮利 | 98.22万 | -21.78万 | 0.62% | 无质押 | -18.15% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 陈鹏 | 29.16万 | 退出 | 0.19% | -- | ||
| 朱云莲 | 20.00万 | 退出 | 0.13% | -- | ||
| 温岭市鸿圣投资合伙企业(有限合伙) | 739.67万 | 不变 | 4.71% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 王美琴 | 155.17万 | 75.14万 | 0.99% | -- | 93.90% | 流通A股 |
| 王壮利 | 120.00万 | 不变 | 0.76% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 蔡海红 | 325.67万 | 不变 | 2.07% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 金益铤 | 35.15万 | 新进 | 0.22% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 金梅恩 | 42.00万 | 新进 | 0.27% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 王相荣 | 21.05万 | 退出 | 0.13% | -- | ||
| 上海南土资产管理有限公司-南土资产睿翔六号私募证券投资基金 | 70.03万 | 新进 | 0.45% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 滕芳 | 40.00万 | 6.00万 | 0.25% | -- | 17.65% | 流通A股 |
| 钟仁志 | 2388.26万 | 不变 | 15.19% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 温岭市鑫磊科技有限公司 | 7785.40万 | 不变 | 49.53% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 钟仁志 | 2388.26万 | 不变 | 15.19% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 滕芳 | 34.00万 | 新进 | 0.22% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 温岭市鸿圣投资合伙企业(有限合伙) | 739.67万 | 不变 | 4.71% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 王相荣 | 21.05万 | -98.95万 | 0.13% | -- | -82.46% | 流通A股 |
| 蔡海红 | 325.67万 | 不变 | 2.07% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 陈鹏 | 29.16万 | -1.34万 | 0.19% | -- | -4.39% | 流通A股 |
| 王壮利 | 120.00万 | 不变 | 0.76% | -- | 不变 | 流通A股 |
| UBS AG | 39.49万 | 退出 | 0.25% | -- | ||
| J. P. Morgan Securities PLC-自有资金 | 28.81万 | 退出 | 0.18% | -- | ||
| 温岭市鑫磊科技有限公司 | 7785.40万 | 不变 | 49.53% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| Barclays Bank PLC | 30.70万 | 退出 | 0.20% | -- | ||
| 王美琴 | 80.03万 | 新进 | 0.51% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 朱云莲 | 20.00万 | 新进 | 0.13% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 王壮利 | 120.00万 | -155.00万 | 0.76% | -- | -56.36% | 流通A股 |
| 温岭市鑫磊科技有限公司 | 7785.40万 | 不变 | 49.53% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 钟仁志 | 2388.26万 | 不变 | 15.19% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 王相荣 | 120.00万 | -155.00万 | 0.76% | -- | -56.36% | 流通A股 |
| 王美琴 | 201.58万 | 退出 | 1.28% | -- | ||
| Barclays Bank PLC | 30.70万 | 新进 | 0.20% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 台州沃源私募基金管理有限公司-沃源睿泽1号私募证券投资基金 | 188.60万 | 退出 | 1.20% | -- | ||
| 徐怒苟 | 89.77万 | 退出 | 0.57% | -- | ||
| 陈鹏 | 30.50万 | 新进 | 0.19% | -- | 新进 | 流通A股 |
| UBS AG | 39.49万 | 新进 | 0.25% | -- | 新进 | 流通A股 |
| J. P. Morgan Securities PLC-自有资金 | 28.81万 | 新进 | 0.18% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 蔡海红 | 325.67万 | 不变 | 2.07% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 温岭市鸿圣投资合伙企业(有限合伙) | 739.67万 | 不变 | 4.71% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 吴芳 | 82.23万 | 退出 | 0.52% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 王佳佳 | 65.48万 | 退出 | 0.42% | -- | ||
| 蔡海红 | 325.67万 | 不变 | 2.07% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 吴芳 | 82.23万 | -42.91万 | 0.52% | -- | -34.29% | 流通A股 |
| 钟仁志 | 2388.26万 | 不变 | 15.19% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 温岭市鑫磊科技有限公司 | 7785.40万 | 不变 | 49.53% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 王美琴 | 201.58万 | 1.00万 | 1.28% | -- | 0.50% | 流通A股 |
| 徐怒苟 | 89.77万 | 新进 | 0.57% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 台州沃源私募基金管理有限公司-沃源睿泽1号私募证券投资基金 | 188.60万 | 不变 | 1.20% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 温岭市鸿圣投资合伙企业(有限合伙) | 739.67万 | 不变 | 4.71% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 王相荣 | 275.00万 | 不变 | 1.75% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 王壮利 | 275.00万 | 不变 | 1.75% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 王美琴 | 200.58万 | 新进 | 1.28% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 温岭市鑫磊科技有限公司 | 7785.40万 | 不变 | 49.53% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 吴芳 | 125.14万 | -12.70万 | 0.80% | -- | -9.21% | 流通A股 |
| 王壮利 | 275.00万 | 不变 | 1.75% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 台州沃源私募基金管理有限公司-沃源睿泽1号私募证券投资基金 | 188.60万 | 2.30万 | 1.20% | -- | 1.23% | 流通A股 |
| 温岭市鸿圣投资合伙企业(有限合伙) | 739.67万 | 不变 | 4.71% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 蔡海红 | 325.67万 | 不变 | 2.07% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 王佳佳 | 65.48万 | 新进 | 0.42% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 王相荣 | 275.00万 | 不变 | 1.75% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 钟仁志 | 2388.26万 | 不变 | 15.19% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 赵静 | 120.00万 | 退出 | 0.76% | -- | ||
| 金大明 | 84.83万 | 退出 | 0.54% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 温岭市鸿圣投资合伙企业(有限合伙) | 739.67万 | 不变 | 4.71% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 王相荣 | 275.00万 | 不变 | 1.75% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 台州沃源私募基金管理有限公司-沃源睿泽1号私募证券投资基金 | 186.30万 | 2.13万 | 1.19% | -- | 1.16% | 流通A股 |
| 金大明 | 84.83万 | 不变 | 0.54% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 吴芳 | 137.84万 | 25.33万 | 0.88% | -- | 22.51% | 流通A股 |
| 温岭市鑫磊科技有限公司 | 7785.40万 | 不变 | 49.53% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 赵静 | 120.00万 | 不变 | 0.76% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 王壮利 | 275.00万 | 不变 | 1.75% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 钟仁志 | 2388.26万 | 不变 | 15.19% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 蔡海红 | 325.67万 | 不变 | 2.07% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 赵静 | 120.00万 | 不变 | 0.76% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 蔡海红 | 325.67万 | 不变 | 2.07% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 王壮利 | 275.00万 | 不变 | 1.75% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 吴芳 | 112.51万 | 新进 | 0.72% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 王相荣 | 275.00万 | 不变 | 1.75% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 台州沃源私募基金管理有限公司-沃源睿泽1号私募证券投资基金 | 184.17万 | 10.01万 | 1.17% | -- | 5.75% | 流通A股 |
| 温岭市鑫磊科技有限公司 | 7785.40万 | 不变 | 49.53% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 钟仁志 | 2388.26万 | 不变 | 15.19% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 金大明 | 84.83万 | 7.02万 | 0.54% | -- | 9.02% | 流通A股 |
| 王佳佳 | 88.49万 | 退出 | 0.56% | -- | ||
| 温岭市鸿圣投资合伙企业(有限合伙) | 739.67万 | 不变 | 4.71% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 金大明 | 77.81万 | -5.96万 | 0.49% | -- | -7.11% | 流通A股 |
| 国元证券股份有限公司客户信用交易担保证券账户 | 199.79万 | 退出 | 1.27% | -- | ||
| 台州沃源私募基金管理有限公司-沃源睿泽1号私募证券投资基金 | 174.16万 | 41.36万 | 1.11% | -- | 31.14% | 流通A股 |
| 东吴证券股份有限公司客户信用交易担保证券账户 | 176.73万 | 退出 | 1.12% | -- | ||
| 蔡海红 | 325.67万 | 不变 | 2.07% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 赵静 | 120.00万 | 不变 | 0.76% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 钟仁志 | 2388.26万 | 不变 | 15.19% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 财通证券股份有限公司客户信用交易担保证券账户 | 181.33万 | 退出 | 1.15% | -- | ||
| 中国人民人寿保险股份有限公司-传统-普通保险产品 | 96.23万 | 退出 | 0.61% | -- | ||
| 中信证券股份有限公司客户信用交易担保证券账户 | 117.92万 | 退出 | 0.75% | -- | ||
| 王佳佳 | 88.49万 | 新进 | 0.56% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 王壮利 | 275.00万 | 不变 | 1.75% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 温岭市鑫磊科技有限公司 | 7785.40万 | 不变 | 49.53% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 王相荣 | 275.00万 | 不变 | 1.75% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 温岭市鸿圣投资合伙企业(有限合伙) | 739.67万 | 不变 | 4.71% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 财通证券股份有限公司客户信用交易担保证券账户 | 181.33万 | 新进 | 1.15% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 钟仁志 | 2388.26万 | 不变 | 15.19% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 温岭市鸿圣投资合伙企业(有限合伙) | 739.67万 | 不变 | 4.71% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 王壮利 | 275.00万 | 不变 | 1.75% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 温岭市鑫磊科技有限公司 | 7785.40万 | 不变 | 49.53% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 蔡海红 | 325.67万 | 不变 | 2.07% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 国元证券股份有限公司客户信用交易担保证券账户 | 199.79万 | 新进 | 1.27% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 王相荣 | 275.00万 | 不变 | 1.75% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 东吴证券股份有限公司客户信用交易担保证券账户 | 176.73万 | 新进 | 1.12% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中信证券股份有限公司客户信用交易担保证券账户 | 117.92万 | 新进 | 0.75% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 钟仁志 | 2388.26万 | 不变 | 15.19% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 王壮利 | 275.00万 | 不变 | 1.75% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 金大明 | 83.77万 | 10.80万 | 0.53% | -- | 14.80% | 流通A股 |
| 中国人民人寿保险股份有限公司-传统-普通保险产品 | 96.23万 | 不变 | 0.61% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 台州沃源私募基金管理有限公司-沃源睿泽1号私募证券投资基金 | 132.80万 | 12.97万 | 0.84% | -- | 10.82% | 流通A股 |
| 王相荣 | 275.00万 | 不变 | 1.75% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 蔡海红 | 325.67万 | 不变 | 2.07% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 温岭市鸿圣投资合伙企业(有限合伙) | 739.67万 | 不变 | 4.71% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 赵静 | 120.00万 | 不变 | 0.76% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 温岭市鑫磊科技有限公司 | 7785.40万 | 不变 | 49.53% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 蔡海红 | 325.67万 | 不变 | 2.07% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 钟仁志 | 2388.26万 | 不变 | 15.19% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 王相荣 | 275.00万 | 不变 | 1.75% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 台州沃源私募基金管理有限公司-沃源创耀1号私募证券投资基金 | 106.07万 | 退出 | 0.67% | -- | ||
| 金大明 | 72.97万 | 新进 | 0.46% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 全国社保基金四一六组合 | 172.75万 | 退出 | 1.10% | -- | ||
| 王壮利 | 275.00万 | 不变 | 1.75% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 温岭市鑫磊科技有限公司 | 7785.40万 | 不变 | 49.53% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 温岭市鸿圣投资合伙企业(有限合伙) | 739.67万 | 不变 | 4.71% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 汇添富优选回报灵活配置混合A | 80.06万 | 退出 | 0.51% | -- | ||
| 台州沃源私募基金管理有限公司-沃源睿泽1号私募证券投资基金 | 119.83万 | 新进 | 0.76% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国人民人寿保险股份有限公司-传统-普通保险产品 | 96.23万 | 新进 | 0.61% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 赵静 | 120.00万 | 不变 | 0.76% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 汇添富优选回报灵活配置混合A | 80.06万 | 新进 | 0.51% | -- | 新进 | 受限流通股,流通A股 |
| 温岭市鸿圣投资合伙企业(有限合伙) | 739.67万 | 不变 | 4.71% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 王相荣 | 275.00万 | 不变 | 1.75% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 全国社保基金四一六组合 | 172.75万 | 新进 | 1.10% | -- | 新进 | 受限流通股,流通A股 |
| 钟仁志 | 2388.26万 | 不变 | 15.19% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 王壮利 | 275.00万 | 不变 | 1.75% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 屠仲明 | 65.50万 | 退出 | 0.42% | -- | ||
| 赵静 | 120.00万 | -5.00万 | 0.76% | -- | -4.00% | 流通A股 |
| 蔡海红 | 325.67万 | 不变 | 2.07% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 温岭市鑫磊科技有限公司 | 7785.40万 | 不变 | 49.53% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 台州沃源私募基金管理有限公司-沃源创耀1号私募证券投资基金 | 106.07万 | 新进 | 0.67% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 赵毅立 | 119.15万 | 退出 | 0.76% | -- | ||
| 陈海 | 50.13万 | 退出 | 0.32% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 屠仲明 | 65.50万 | 新进 | 0.42% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国石油天然气集团公司企业年金计划-中国工商银行股份有限公司 | 4.16万 | 退出 | 0.03% | -- | ||
| 温岭市鑫磊科技有限公司 | 7785.40万 | 不变 | 49.53% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 中泰证券股份有限公司 | 33.02万 | 退出 | 0.21% | -- | ||
| 中国建设银行股份有限公司企业年金计划-中国工商银行股份有限公司 | 4.16万 | 退出 | 0.03% | -- | ||
| 王相荣 | 275.00万 | 不变 | 1.75% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 陈海 | 50.13万 | 新进 | 0.32% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 温岭市鸿圣投资合伙企业(有限合伙) | 739.67万 | 不变 | 4.71% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 赵毅立 | 119.15万 | 新进 | 0.76% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 赵静 | 125.00万 | 新进 | 0.80% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 蔡海红 | 325.67万 | 不变 | 2.07% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 中国石油化工集团公司企业年金计划-中国工商银行股份有限公司 | 4.16万 | 退出 | 0.03% | -- | ||
| 王壮利 | 275.00万 | 不变 | 1.75% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 钟仁志 | 2388.26万 | 不变 | 15.19% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中国建设银行股份有限公司企业年金计划-中国工商银行股份有限公司 | 4.16万 | 新进 | 0.03% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国石油天然气集团公司企业年金计划-中国工商银行股份有限公司 | 4.16万 | 新进 | 0.03% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 温岭市鸿圣投资合伙企业(有限合伙) | 739.67万 | 不变 | 4.71% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 中泰证券股份有限公司 | 33.02万 | 新进 | 0.21% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 王相荣 | 275.00万 | 不变 | 1.75% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 温岭市鑫磊科技有限公司 | 7785.40万 | 不变 | 49.53% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 中国石油化工集团公司企业年金计划-中国工商银行股份有限公司 | 4.16万 | 新进 | 0.03% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 蔡海红 | 325.67万 | 不变 | 2.07% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 王壮利 | 275.00万 | 不变 | 1.75% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 钟仁志 | 2388.26万 | 不变 | 15.19% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 蔡海红 | 325.67万 | 不变 | 2.76% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 温岭市鸿圣投资合伙企业(有限合伙) | 739.67万 | 不变 | 6.27% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 王相荣 | 275.00万 | 不变 | 2.33% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 王壮利 | 275.00万 | 不变 | 2.33% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 温岭市鑫磊科技有限公司 | 7785.40万 | 不变 | 66.04% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 钟仁志 | 2388.26万 | 不变 | 20.26% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 钟仁志 | 2388.26万 | 新进 | 20.26% | -- | 新进 | 自然人持股 |
| 王壮利 | 275.00万 | 新进 | 2.33% | -- | 新进 | 自然人持股 |
| 温岭市鸿圣投资合伙企业(有限合伙) | 739.67万 | 新进 | 6.27% | -- | 新进 | 境内法人股 |
| 王相荣 | 275.00万 | 新进 | 2.33% | -- | 新进 | 自然人持股 |
| 温岭市鑫磊科技有限公司 | 7785.40万 | 新进 | 66.04% | -- | 新进 | 境内法人股 |
| 蔡海红 | 325.67万 | 新进 | 2.76% | -- | 新进 | 自然人持股 |
十大流通股东
- 2026-03-31
- 2025-12-31
- 2025-09-30
- 2025-06-30
- 2025-03-31
- 2024-12-31
- 2024-09-30
- 2024-06-30
- 2024-03-31
- 2024-02-06
- 2023-12-31
- 2023-09-30
- 2023-06-30
- 2023-03-31
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 金建荣 | 37.42万 | 新进 | 0.72% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 王壮利 | 98.22万 | -21.78万 | 1.88% | -- | -18.15% | 流通A股 |
| 华安产业精选混合A | 37.54万 | 新进 | 0.72% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 陈鹏 | 31.73万 | 退出 | 0.71% | -- | ||
| 华安品质甄选混合A | 61.84万 | 新进 | 1.18% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 卢勇 | 25.11万 | 退出 | 0.56% | -- | ||
| 香港中央结算有限公司 | 82.14万 | 49.76万 | 1.57% | -- | 153.67% | 流通A股 |
| 金梅恩 | 42.00万 | 退出 | 0.94% | -- | ||
| 滕芳 | 40.00万 | 退出 | 0.89% | -- | ||
| 高盛国际-自有资金 | 41.47万 | 新进 | 0.79% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 温岭市鸿圣投资合伙企业(有限合伙) | 739.67万 | 新进 | 14.17% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 员春玲 | 22.20万 | 退出 | 0.50% | -- | ||
| 潘宝彬 | 51.01万 | 新进 | 0.98% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 段志涛 | 40.57万 | 新进 | 0.78% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 华安智能装备主题股票A | 62.45万 | 新进 | 1.20% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海南土资产管理有限公司-南土资产睿翔六号私募证券投资基金 | 70.03万 | 退出 | 1.56% | -- | ||
| 金益铤 | 35.15万 | 退出 | 0.78% | -- | ||
| 王美琴 | 155.17万 | 退出 | 3.46% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 王美琴 | 155.17万 | 75.14万 | 3.46% | -- | 93.90% | 流通A股 |
| 桂鹏 | 17.51万 | 退出 | 0.39% | -- | ||
| 陈鹏 | 31.73万 | 2.57万 | 0.71% | -- | 8.81% | 流通A股 |
| 王相荣 | 21.05万 | 退出 | 0.47% | -- | ||
| 谢昭镇 | 19.78万 | 退出 | 0.44% | -- | ||
| 上海南土资产管理有限公司-南土资产睿翔六号私募证券投资基金 | 70.03万 | 新进 | 1.56% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 32.38万 | 新进 | 0.72% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 金益铤 | 35.15万 | 新进 | 0.78% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 员春玲 | 22.20万 | 新进 | 0.50% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 卢勇 | 25.11万 | 5.50万 | 0.56% | -- | 28.05% | 流通A股 |
| 金梅恩 | 42.00万 | 新进 | 0.94% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 朱云莲 | 20.00万 | 退出 | 0.45% | -- | ||
| 程君莉 | 17.25万 | 退出 | 0.39% | -- | ||
| 滕芳 | 40.00万 | 6.00万 | 0.89% | -- | 17.65% | 流通A股 |
| 王壮利 | 120.00万 | 不变 | 2.68% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 李爱国 | 19.94万 | 退出 | 0.45% | -- | ||
| 程君莉 | 17.25万 | 新进 | 0.39% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 谢昭镇 | 19.78万 | 新进 | 0.44% | -- | 新进 | 流通A股 |
| UBS AG | 39.49万 | 退出 | 0.88% | -- | ||
| 王相荣 | 21.05万 | -98.95万 | 0.47% | -- | -82.46% | 流通A股 |
| 王美琴 | 80.03万 | 新进 | 1.79% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 陈鹏 | 29.16万 | -1.34万 | 0.65% | -- | -4.39% | 流通A股 |
| J. P. Morgan Securities PLC-自有资金 | 28.81万 | 退出 | 0.64% | -- | ||
| 滕芳 | 34.00万 | 新进 | 0.76% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 朱云莲 | 20.00万 | 新进 | 0.45% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 卢勇 | 19.61万 | 新进 | 0.44% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 王壮利 | 120.00万 | 不变 | 2.68% | -- | 不变 | 流通A股 |
| BARCLAYS BANK PLC | 30.70万 | 退出 | 0.69% | -- | ||
| 郑显奎 | 20.98万 | 退出 | 0.47% | -- | ||
| MORGAN STANLEY & CO. INTERNATIONAL PLC. | 24.84万 | 退出 | 0.55% | -- | ||
| 毛向阳 | 24.32万 | 退出 | 0.54% | -- | ||
| 桂鹏 | 17.51万 | 新进 | 0.39% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 王相荣 | 120.00万 | -155.00万 | 2.68% | -- | -56.36% | 流通A股 |
| 徐怒苟 | 89.77万 | 退出 | 2.00% | -- | ||
| 王壮利 | 120.00万 | -155.00万 | 2.68% | -- | -56.36% | 流通A股 |
| UBS AG | 39.49万 | 新进 | 0.88% | -- | 新进 | 流通A股 |
| J. P. Morgan Securities PLC-自有资金 | 28.81万 | 新进 | 0.64% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 陆于剑 | 47.91万 | 退出 | 1.07% | -- | ||
| 郑显奎 | 20.98万 | 新进 | 0.47% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 毛向阳 | 24.32万 | 新进 | 0.54% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 吴芳 | 82.23万 | 退出 | 1.84% | -- | ||
| 台州沃源私募基金管理有限公司-沃源睿泽1号私募证券投资基金 | 188.60万 | 退出 | 4.21% | -- | ||
| 王佳佳 | 74.90万 | 退出 | 1.67% | -- | ||
| 王美琴 | 201.58万 | 退出 | 4.50% | -- | ||
| 金益铤 | 81.09万 | 退出 | 1.81% | -- | ||
| 李爱国 | 19.94万 | 新进 | 0.45% | -- | 新进 | 流通A股 |
| BARCLAYS BANK PLC | 30.70万 | 新进 | 0.69% | -- | 新进 | 流通A股 |
| MORGAN STANLEY & CO. INTERNATIONAL PLC. | 24.84万 | 新进 | 0.55% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 赵静 | 62.68万 | 退出 | 1.40% | -- | ||
| 陈鹏 | 30.50万 | 新进 | 0.68% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 赵静 | 62.68万 | -2300.00 | 1.40% | -- | -0.37% | 流通A股 |
| 台州沃源私募基金管理有限公司-沃源睿泽1号私募证券投资基金 | 188.60万 | 不变 | 4.21% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 金益铤 | 81.09万 | 新进 | 1.81% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 徐怒苟 | 89.77万 | 新进 | 2.00% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 王佳佳 | 74.90万 | 9.42万 | 1.67% | -- | 14.39% | 流通A股 |
| 王壮利 | 275.00万 | 不变 | 6.14% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 王相荣 | 275.00万 | 不变 | 6.14% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 叶海华 | 52.00万 | 退出 | 1.16% | -- | ||
| 曹智刚 | 55.29万 | 退出 | 1.23% | -- | ||
| 吴登掺 | 47.63万 | 退出 | 1.06% | -- | ||
| 王美琴 | 201.58万 | 1.00万 | 4.50% | -- | 0.50% | 流通A股 |
| 吴芳 | 82.23万 | -42.91万 | 1.84% | -- | -34.29% | 流通A股 |
| 陆于剑 | 47.91万 | 新进 | 1.07% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 吴芳 | 125.14万 | -12.70万 | 2.79% | -- | -9.21% | 流通A股 |
| 曹智刚 | 55.29万 | 新进 | 1.23% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 吴登掺 | 47.63万 | 新进 | 1.06% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 黄闻革 | 70.92万 | 退出 | 1.58% | -- | ||
| 王相荣 | 275.00万 | 不变 | 6.14% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 叶海华 | 52.00万 | 新进 | 1.16% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 徐怒苟 | 70.95万 | 退出 | 1.58% | -- | ||
| 王佳佳 | 65.48万 | 3.28万 | 1.46% | -- | 5.27% | 流通A股 |
| 王壮利 | 275.00万 | 不变 | 6.14% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 台州沃源私募基金管理有限公司-沃源睿泽1号私募证券投资基金 | 188.60万 | 2.30万 | 4.21% | -- | 1.23% | 流通A股 |
| 赵静 | 62.91万 | -57.09万 | 1.40% | -- | -47.58% | 流通A股 |
| 金大明 | 84.83万 | 退出 | 1.89% | -- | ||
| 王美琴 | 200.58万 | 131.27万 | 4.48% | -- | 189.41% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 吴芳 | 137.84万 | 25.33万 | 3.08% | -- | 22.51% | 流通A股 |
| 赵静 | 120.00万 | 不变 | 2.68% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 王美琴 | 69.31万 | 6.86万 | 1.55% | -- | 10.99% | 流通A股 |
| 徐怒苟 | 70.95万 | 9500.00 | 1.58% | -- | 1.36% | 流通A股 |
| 王佳佳 | 62.20万 | -17.27万 | 1.39% | -- | -21.73% | 流通A股 |
| 王壮利 | 275.00万 | 不变 | 6.14% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 金大明 | 84.83万 | 不变 | 1.89% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 黄闻革 | 70.92万 | 9200.00 | 1.58% | -- | 1.31% | 流通A股 |
| 台州沃源私募基金管理有限公司-沃源睿泽1号私募证券投资基金 | 186.30万 | 2.13万 | 4.16% | -- | 1.16% | 流通A股 |
| 王相荣 | 275.00万 | 不变 | 6.14% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 王佳佳 | 79.47万 | -9.02万 | 1.77% | -- | -10.19% | 流通A股 |
| 王相荣 | 275.00万 | 不变 | 6.14% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 王壮利 | 275.00万 | 不变 | 6.14% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 台州沃源私募基金管理有限公司-沃源睿泽1号私募证券投资基金 | 184.17万 | 10.01万 | 4.11% | -- | 5.75% | 流通A股 |
| 吴芳 | 112.51万 | 41.74万 | 2.51% | -- | 58.98% | 流通A股 |
| 黄闻革 | 70.00万 | 3.00万 | 1.56% | -- | 4.48% | 流通A股 |
| 金大明 | 84.83万 | 7.02万 | 1.89% | -- | 9.02% | 流通A股 |
| 徐怒苟 | 70.00万 | 3.32万 | 1.56% | -- | 4.98% | 流通A股 |
| 王美琴 | 62.45万 | 不变 | 1.39% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 赵静 | 120.00万 | 不变 | 2.68% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中国人民人寿保险股份有限公司-传统-普通保险产品 | 75.08万 | 退出 | 1.68% | -- | ||
| 吴芳 | 70.77万 | 新进 | 1.58% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 王美琴 | 62.45万 | 不变 | 1.39% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 赵静 | 120.00万 | 不变 | 2.68% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 屠仲明 | 65.50万 | 退出 | 1.67% | -- | ||
| 华泰证券股份有限公司客户信用交易担保证券账户 | 72.56万 | 退出 | 1.62% | -- | ||
| 中信证券股份有限公司客户信用交易担保证券账户 | 117.92万 | 退出 | 2.63% | -- | ||
| 金大明 | 77.81万 | -5.96万 | 1.74% | -- | -7.11% | 流通A股 |
| 长江证券股份有限公司客户信用交易担保证券账户 | 76.64万 | 退出 | 1.71% | -- | ||
| 国元证券股份有限公司客户信用交易担保证券账户 | 199.79万 | 退出 | 4.46% | -- | ||
| 财通证券股份有限公司客户信用交易担保证券账户 | 181.33万 | 退出 | 4.05% | -- | ||
| 徐怒苟 | 66.68万 | 1.43万 | 1.49% | -- | 2.19% | 流通A股 |
| 卞礼锋 | 50.00万 | 退出 | 1.27% | -- | ||
| 王相荣 | 275.00万 | 不变 | 6.14% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 台州沃源私募基金管理有限公司-沃源睿泽1号私募证券投资基金 | 174.16万 | 41.36万 | 3.89% | -- | 31.14% | 流通A股 |
| 东吴证券股份有限公司客户信用交易担保证券账户 | 176.73万 | 退出 | 3.94% | -- | ||
| 朱方敏 | 41.00万 | 退出 | 1.04% | -- | ||
| 王佳佳 | 88.49万 | 新进 | 1.98% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 王壮利 | 275.00万 | 不变 | 6.14% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 黄闻革 | 67.00万 | -1.00万 | 1.50% | -- | -1.47% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 黄闻革 | 68.00万 | 不变 | 1.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中信证券股份有限公司客户信用交易担保证券账户 | 117.92万 | 新进 | 2.63% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 国元证券股份有限公司客户信用交易担保证券账户 | 199.79万 | 新进 | 4.46% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 王相荣 | 275.00万 | 新进 | 6.14% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 长江证券股份有限公司客户信用交易担保证券账户 | 76.64万 | 新进 | 1.71% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 王壮利 | 275.00万 | 新进 | 6.14% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 财通证券股份有限公司客户信用交易担保证券账户 | 181.33万 | 新进 | 4.05% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 东吴证券股份有限公司客户信用交易担保证券账户 | 176.73万 | 新进 | 3.94% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国人民人寿保险股份有限公司-传统-普通保险产品 | 75.08万 | -21.15万 | 1.68% | -- | -21.98% | 流通A股 |
| 华泰证券股份有限公司客户信用交易担保证券账户 | 72.56万 | 新进 | 1.62% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 屠仲明 | 65.50万 | 不变 | 1.67% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 王美琴 | 62.45万 | 不变 | 1.59% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国人民人寿保险股份有限公司-传统-普通保险产品 | 96.23万 | 不变 | 2.45% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 朱方敏 | 41.00万 | 不变 | 1.04% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 卞礼锋 | 50.00万 | 不变 | 1.27% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 黄闻革 | 68.00万 | 3.00万 | 1.73% | -- | 4.62% | 流通A股 |
| 台州沃源私募基金管理有限公司-沃源睿泽1号私募证券投资基金 | 132.80万 | 12.97万 | 3.38% | -- | 10.82% | 流通A股 |
| 赵静 | 120.00万 | 不变 | 3.05% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 徐冬青 | 70.01万 | 退出 | 1.78% | -- | ||
| 金大明 | 83.77万 | 10.80万 | 2.13% | -- | 14.80% | 流通A股 |
| 徐怒苟 | 65.25万 | 新进 | 1.66% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 徐冬青 | 70.01万 | -1.64万 | 1.78% | -- | -2.29% | 流通A股 |
| 卞礼锋 | 50.00万 | 不变 | 1.27% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 赵静 | 120.00万 | 不变 | 3.05% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 汇添富优选回报灵活配置混合A | 79.99万 | 退出 | 2.15% | -- | ||
| 王美琴 | 62.45万 | 新进 | 1.59% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 台州沃源私募基金管理有限公司-沃源创耀1号私募证券投资基金 | 106.07万 | 退出 | 2.85% | -- | ||
| 黄闻革 | 65.00万 | 19.50万 | 1.65% | -- | 42.86% | 流通A股 |
| 基本养老保险基金八零六组合 | 59.70万 | 退出 | 1.60% | -- | ||
| 台州沃源私募基金管理有限公司-沃源睿泽1号私募证券投资基金 | 119.83万 | 新进 | 3.05% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 全国社保基金四一六组合 | 172.68万 | 退出 | 4.63% | -- | ||
| 中国人民人寿保险股份有限公司-传统-普通保险产品 | 96.23万 | 新进 | 2.45% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 金大明 | 72.97万 | 新进 | 1.86% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 朱方敏 | 41.00万 | 新进 | 1.04% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 屠仲明 | 65.50万 | 不变 | 1.67% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 赵毅立 | 61.51万 | 退出 | 1.65% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 徐冬青 | 71.65万 | 新进 | 1.92% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 全国社保基金四一六组合 | 172.68万 | 新进 | 4.63% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 魏华明 | 33.47万 | 退出 | 0.90% | -- | ||
| 朱方敏 | 42.65万 | 退出 | 1.14% | -- | ||
| 卞礼锋 | 50.00万 | 不变 | 1.34% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 赵静 | 120.00万 | -5.00万 | 3.22% | -- | -4.00% | 流通A股 |
| 汇添富优选回报灵活配置混合A | 79.99万 | 新进 | 2.15% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 金佩君 | 42.81万 | 退出 | 1.15% | -- | ||
| 葛亚玺 | 38.97万 | 退出 | 1.05% | -- | ||
| 陈海 | 50.13万 | 退出 | 1.34% | -- | ||
| 陈鹏 | 34.17万 | 退出 | 0.92% | -- | ||
| 赵毅立 | 61.51万 | -57.64万 | 1.65% | -- | -48.38% | 流通A股 |
| 黄闻革 | 45.50万 | 新进 | 1.22% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 台州沃源私募基金管理有限公司-沃源创耀1号私募证券投资基金 | 106.07万 | 新进 | 2.85% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 屠仲明 | 65.50万 | 不变 | 1.76% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 基本养老保险基金八零六组合 | 59.70万 | 新进 | 1.60% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 葛亚玺 | 38.97万 | 新进 | 1.05% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 卞礼锋 | 50.00万 | 新进 | 1.34% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 朱方敏 | 42.65万 | 新进 | 1.14% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 金佩君 | 42.81万 | 新进 | 1.15% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 魏华明 | 33.47万 | 新进 | 0.90% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 赵毅立 | 119.15万 | 新进 | 3.20% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 赵静 | 125.00万 | 新进 | 3.35% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 陈海 | 50.13万 | 新进 | 1.34% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 屠仲明 | 65.50万 | 新进 | 1.76% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 陈鹏 | 34.17万 | 新进 | 0.92% | -- | 新进 | 流通A股 |
解禁时间
| 解禁日期 | 解禁股份数 | 前日收盘价(元) | 解禁市值(亿元) | 解禁股占总股本比例(%) | 解禁股份类型 |
| 2023-07-19 | 202.59万 | 202.59万 | 1.29% | 首发一般股份 | 26.02 |
| 2027-01-19 | 1.05亿 | 1.05亿 | 66.79% | 首发原股东限售股份 | - |
| 2023-01-19 | 3727.41万 | 3727.41万 | 23.71% | 首发机构配售股份,首发一般股份 | - |
| 2026-01-19 | 739.67万 | 739.67万 | 4.71% | 首发原股东限售股份 | 38.72 |
| 2024-01-19 | 550.00万 | 550.00万 | 3.50% | 首发原股东限售股份 | 17.85 |
