科伦药业(002422)
总股本构成
| 股份构成 | 2026-04-28 | 2026-03-31 | 2026-01-06 | 2025-12-31 | 2025-09-30 | 2025-08-21 | 2025-06-30 | 2025-03-31 | 2025-03-18 | 2024-12-31 | 2024-12-24 | 2024-09-30 | 2024-06-30 | 2024-06-06 | 2024-03-31 | 2024-03-11 | 2024-02-08 | 2023-12-31 | 2023-12-19 | 2023-09-30 | 2023-06-30 | 2023-05-30 | 2023-05-05 | 2023-04-12 | 2023-03-31 | 2023-02-27 | 2022-12-31 | 2022-12-22 | 2022-09-30 | 2022-07-26 | 2022-06-30 | 2022-05-25 | 2022-04-27 | 2022-03-31 | 2021-12-31 | 2021-09-30 | 2021-06-30 | 2021-03-31 | 2020-12-31 | 2020-09-30 | 2020-06-30 |
| 总股本 | 15.91亿 | 15.98亿 | 15.98亿 | 15.98亿 | 15.98亿 | 15.98亿 | 15.98亿 | 15.98亿 | 15.98亿 | 16.01亿 | 16.01亿 | 16.02亿 | 16.02亿 | 16.02亿 | 16.02亿 | 15.40亿 | 15.29亿 | 14.99亿 | 14.85亿 | 14.75亿 | 14.75亿 | 14.72亿 | 14.72亿 | 14.71亿 | 14.71亿 | 14.69亿 | 14.22亿 | 14.17亿 | 14.17亿 | 14.17亿 | 14.25亿 | 14.25亿 | 14.25亿 | 14.25亿 | 14.25亿 | 14.25亿 | 14.25亿 | 14.39亿 | 14.39亿 | 14.39亿 | 14.40亿 |
| A股总股本 | 15.91亿 | 15.98亿 | 15.98亿 | 15.98亿 | 15.98亿 | 15.98亿 | 15.98亿 | 15.98亿 | 15.98亿 | 16.01亿 | 16.01亿 | 16.02亿 | 16.02亿 | 16.02亿 | 16.02亿 | 15.40亿 | 15.29亿 | 14.99亿 | 14.85亿 | 14.75亿 | 14.75亿 | 14.72亿 | 14.72亿 | 14.71亿 | 14.71亿 | 14.69亿 | 14.22亿 | 14.17亿 | 14.17亿 | 14.17亿 | 14.25亿 | 14.25亿 | 14.25亿 | 14.25亿 | 14.25亿 | 14.25亿 | 14.25亿 | 14.39亿 | 14.39亿 | 14.39亿 | 14.40亿 |
| 流通A股 | 12.99亿 | 13.06亿 | 13.06亿 | 13.06亿 | 13.06亿 | 13.06亿 | 13.06亿 | 13.06亿 | 13.06亿 | 13.09亿 | 13.09亿 | 13.09亿 | 13.09亿 | 13.09亿 | 13.07亿 | 12.45亿 | 12.34亿 | 12.04亿 | 11.90亿 | 11.80亿 | 11.80亿 | 11.77亿 | 11.75亿 | 11.74亿 | 11.74亿 | 11.72亿 | 11.25亿 | 11.20亿 | 11.20亿 | 11.20亿 | 11.28亿 | 11.28亿 | 11.33亿 | 11.33亿 | 11.33亿 | 10.81亿 | 10.82亿 | 10.95亿 | 10.95亿 | 10.78亿 | 10.78亿 |
| 限售A股 | 2.92亿 | 2.92亿 | 2.92亿 | 2.92亿 | 2.92亿 | 2.92亿 | 2.92亿 | 2.92亿 | 2.92亿 | 2.92亿 | 2.93亿 | 2.93亿 | 2.93亿 | 2.93亿 | 2.95亿 | 2.95亿 | 2.95亿 | 2.95亿 | 2.95亿 | 2.95亿 | 2.95亿 | 2.95亿 | 2.97亿 | 2.97亿 | 2.97亿 | 2.97亿 | 2.97亿 | 2.97亿 | 2.97亿 | 2.97亿 | 2.97亿 | 2.97亿 | 2.92亿 | 2.92亿 | 2.92亿 | 3.44亿 | 3.44亿 | 3.43亿 | 3.43亿 | 3.60亿 | 3.62亿 |
| 变动原因 | 注销回购股份 | 一季报 | 高管股份变动 | 年报 | 三季报 | 高管股份变动 | 半年报 | 一季报 | 注销回购股份 | 年报 | 激励股份上市 | 三季报 | 半年报 | 激励股份上市 | 一季报 | 可转债转股 | 可转债转股 | 年报 | 激励股份上市 | 三季报 | 半年报 | 激励股份上市 | 可转债转股 | 可转债转股 | 一季报 | 可转债转股 | 年报 | 股权激励 | 三季报 | 注销回购股份 | 半年报 | 股权激励 | 其他 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 |
十大股东
- 2026-04-08
- 2026-03-31
- 2025-12-31
- 2025-09-30
- 2025-06-30
- 2025-03-31
- 2025-03-27
- 2024-12-31
- 2024-09-30
- 2024-06-30
- 2024-03-31
- 2023-12-31
- 2023-09-30
- 2023-06-30
- 2023-03-31
- 2023-02-27
- 2022-12-31
- 2022-09-30
- 2022-06-30
- 2022-04-26
- 2022-03-31
- 2021-12-31
- 2021-09-30
- 2021-07-29
- 2021-07-21
- 2021-06-30
- 2021-03-31
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 刘革新 | 3.79亿 | 不变 | 23.72% | 24.54% | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9380.11万 | -237.23万 | 5.87% | 30.79% | -2.47% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 全国社保基金四一六组合 | 1394.45万 | 退出 | 0.87% | -- | ||
| 工银前沿医疗股票A | 2000.00万 | -200.00万 | 1.25% | 无质押 | -9.09% | 流通A股 |
| 创新药 | 1692.96万 | 新进 | 1.06% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 香港中央结算有限公司 | 3250.09万 | -470.75万 | 2.03% | 无质押 | -12.65% | 流通A股 |
| 刘革新 | 3.79亿 | 不变 | 23.72% | 24.54% | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 中欧医疗健康混合A | 4193.33万 | 373.79万 | 2.62% | 无质押 | 9.79% | 流通A股 |
| 易方达沪深300医药ETF | 1575.67万 | 84.86万 | 0.99% | 无质押 | 5.69% | 流通A股 |
| 富国精准医疗灵活配置混合A | 1272.46万 | 新进 | 0.80% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 华泰柏瑞沪深300ETF | 1846.00万 | 退出 | 1.16% | -- | ||
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9617.34万 | -80.98万 | 6.02% | 31.05% | -0.83% | 流通A股 |
| 刘亚光 | 1512.00万 | 不变 | 0.95% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 尹凤刚 | 1445.85万 | 不变 | 0.90% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 刘亚光 | 1512.00万 | 不变 | 0.95% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 华泰柏瑞沪深300ETF | 1846.00万 | -62.41万 | 1.16% | 无质押 | -3.27% | 流通A股 |
| 易方达沪深300医药ETF | 1490.81万 | 86.98万 | 0.93% | 无质押 | 6.20% | 流通A股 |
| 全国社保基金四一六组合 | 1394.45万 | 新进 | 0.87% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9698.32万 | 不变 | 6.07% | 30.79% | 不变 | 流通A股 |
| 尹凤刚 | 1445.85万 | 不变 | 0.90% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 广发多因子混合 | 2423.35万 | 退出 | 1.52% | -- | ||
| 工银前沿医疗股票A | 2200.00万 | 200.00万 | 1.38% | 无质押 | 10.00% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 3720.84万 | 248.04万 | 2.33% | 无质押 | 7.14% | 流通A股 |
| 刘革新 | 3.79亿 | 不变 | 23.72% | 24.89% | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 中欧医疗健康混合A | 3819.54万 | -186.70万 | 2.39% | 无质押 | -4.66% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9698.32万 | 不变 | 6.07% | 8.68% | 不变 | 流通A股 |
| 华泰柏瑞沪深300ETF | 1908.41万 | -98.91万 | 1.19% | 无质押 | -4.93% | 流通A股 |
| 广发多因子混合 | 2423.35万 | 不变 | 1.52% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 刘革新 | 3.79亿 | 不变 | 23.72% | 24.89% | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 工银前沿医疗股票A | 2000.00万 | -700.88万 | 1.25% | 无质押 | -25.95% | 流通A股 |
| 易方达沪深300医药ETF | 1403.83万 | -430.40万 | 0.88% | 无质押 | -23.46% | 流通A股 |
| 中欧医疗健康混合A | 4006.24万 | -253.71万 | 2.51% | 无质押 | -5.96% | 流通A股 |
| 尹凤刚 | 1445.85万 | 新进 | 0.90% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 刘亚光 | 1512.00万 | 不变 | 0.95% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 广发医疗保健股票A | 1453.83万 | 退出 | 0.91% | -- | ||
| 香港中央结算有限公司 | 3472.80万 | -525.83万 | 2.17% | 无质押 | -13.15% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 刘革新 | 3.79亿 | 不变 | 23.72% | 27.62% | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 中欧医疗健康混合A | 4259.95万 | 1269.42万 | 2.67% | 无质押 | 42.45% | 流通A股 |
| 广发医疗保健股票A | 1453.83万 | -136.37万 | 0.91% | 无质押 | -8.58% | 流通A股 |
| 刘亚光 | 1512.00万 | 新进 | 0.95% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9698.32万 | 不变 | 6.07% | 38.25% | 不变 | 流通A股 |
| 工银前沿医疗股票A | 2700.88万 | 100.87万 | 1.69% | 无质押 | 3.88% | 流通A股 |
| 易方达沪深300医药ETF | 1834.23万 | -432.34万 | 1.15% | 无质押 | -19.07% | 流通A股 |
| 创新药 | 1604.76万 | 退出 | 1.00% | -- | ||
| 香港中央结算有限公司 | 3998.63万 | -270.86万 | 2.50% | 无质押 | -6.34% | 流通A股 |
| 广发多因子混合 | 2423.35万 | 不变 | 1.52% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 华泰柏瑞沪深300ETF | 2007.32万 | -57.96万 | 1.26% | 无质押 | -2.81% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 广发多因子混合 | 2423.35万 | 新进 | 1.52% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 华泰柏瑞沪深300ETF | 2065.28万 | -64.78万 | 1.29% | 无质押 | -3.04% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 4269.49万 | -886.34万 | 2.67% | 无质押 | -17.19% | 流通A股 |
| 刘革新 | 3.79亿 | 不变 | 23.72% | 27.96% | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 工银前沿医疗股票A | 2600.01万 | 600.00万 | 1.63% | 无质押 | 30.00% | 流通A股 |
| 中欧医疗健康混合A | 2990.53万 | 809.35万 | 1.87% | 无质押 | 37.11% | 流通A股 |
| 易方达沪深300医药ETF | 2266.57万 | -98.68万 | 1.42% | 无质押 | -4.17% | 流通A股 |
| 创新药 | 1604.76万 | 143.62万 | 1.00% | 无质押 | 9.83% | 流通A股 |
| 广发医疗保健股票A | 1590.20万 | 新进 | 1.00% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9698.32万 | 不变 | 6.07% | 35.07% | 不变 | 流通A股 |
| 刘亚光 | 1512.00万 | 退出 | 0.94% | -- | ||
| 易方达沪深300ETF发起式 | 1526.38万 | 退出 | 0.95% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9698.32万 | 318.21万 | 6.07% | -- | 3.39% | 流通A股 |
| 刘革新 | 3.79亿 | 不变 | 23.72% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 华泰柏瑞沪深300ETF | 2130.06万 | 新进 | 1.33% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 创新药 | 1461.14万 | 新进 | 0.91% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 刘亚光 | 1512.00万 | 不变 | 0.94% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 刘革新 | 3.79亿 | 不变 | 23.67% | 28.12% | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 易方达沪深300医药ETF | 2365.25万 | 新进 | 1.48% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 香港中央结算有限公司 | 5155.83万 | -3131.51万 | 3.22% | 无质押 | -37.79% | 流通A股 |
| 易方达沪深300ETF发起式 | 1526.38万 | 新进 | 0.95% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 工银前沿医疗股票A | 2000.01万 | 不变 | 1.25% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 鹏华匠心精选混合A类 | 1094.52万 | 退出 | 0.68% | -- | ||
| 广发医疗保健股票A | 1253.09万 | 退出 | 0.78% | -- | ||
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9380.11万 | 不变 | 5.86% | 36.94% | 不变 | 流通A股 |
| 潘慧 | 1127.31万 | 退出 | 0.70% | -- | ||
| 尹凤刚 | 1445.85万 | 退出 | 0.90% | -- | ||
| 中欧医疗健康混合A | 2181.18万 | 595.75万 | 1.36% | 无质押 | 37.58% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 刘革新 | 3.79亿 | 不变 | 23.67% | 28.12% | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 鹏华匠心精选混合A类 | 1094.52万 | 不变 | 0.68% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 8287.34万 | -1982.95万 | 5.17% | 无质押 | -19.31% | 流通A股 |
| 工银前沿医疗股票A | 2000.01万 | 不变 | 1.25% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 刘亚光 | 1512.00万 | 不变 | 0.94% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 潘慧 | 1127.31万 | 不变 | 0.70% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 尹凤刚 | 1445.85万 | 不变 | 0.90% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9380.11万 | 不变 | 5.86% | 34.86% | 不变 | 流通A股 |
| 中欧医疗健康混合A | 1585.43万 | 新进 | 0.99% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 汇添富医疗服务灵活配置混合A | 1043.90万 | 退出 | 0.65% | -- | ||
| 阿布达比投资局 | 1146.75万 | 退出 | 0.72% | -- | ||
| 广发医疗保健股票A | 1253.09万 | 新进 | 0.78% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 南方中证500ETF | 1304.15万 | 退出 | 0.81% | -- | ||
| 工银前沿医疗股票A | 2000.01万 | 300.00万 | 1.25% | 无质押 | 17.65% | 流通A股 |
| 阿布达比投资局 | 1146.75万 | -244.70万 | 0.72% | 无质押 | -17.59% | 流通A股 |
| 尹凤刚 | 1445.85万 | 不变 | 0.90% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 1.03亿 | 1300.21万 | 6.41% | 无质押 | 14.49% | 流通A股 |
| 汇添富医疗服务灵活配置混合A | 1043.90万 | 新进 | 0.65% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 刘革新 | 3.79亿 | 不变 | 23.67% | 29.51% | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 鹏华匠心精选混合A类 | 1094.52万 | 不变 | 0.68% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 潘慧 | 1127.31万 | -239.79万 | 0.70% | 无质押 | -17.54% | 流通A股 |
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9380.11万 | 不变 | 5.86% | 32.93% | 不变 | 流通A股 |
| 刘亚光 | 1512.00万 | 不变 | 0.94% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 尹凤刚 | 1445.85万 | 不变 | 0.90% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9380.11万 | 不变 | 5.86% | 32.93% | 不变 | 流通A股 |
| 刘亚光 | 1512.00万 | 不变 | 0.94% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 上海涌津投资管理有限公司-涌津涌鑫39号私募证券投资基金 | 974.60万 | 退出 | 0.65% | -- | ||
| 富国精准医疗灵活配置混合A | 1004.52万 | 退出 | 0.67% | -- | ||
| 鹏华匠心精选混合A类 | 1094.52万 | 新进 | 0.68% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 潘慧 | 1367.10万 | -40.00万 | 0.85% | 无质押 | -2.84% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 8970.08万 | 1835.40万 | 5.60% | 无质押 | 25.73% | 流通A股 |
| 工银前沿医疗股票A | 1700.01万 | -199.99万 | 1.06% | 无质押 | -10.53% | 流通A股 |
| 刘革新 | 3.79亿 | 不变 | 23.67% | 33.42% | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 阿布达比投资局 | 1391.45万 | 新进 | 0.87% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 南方中证500ETF | 1304.15万 | 新进 | 0.81% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 创新药 | 1054.39万 | 退出 | 0.70% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 刘亚光 | 1512.00万 | 不变 | 1.01% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 刘革新 | 3.79亿 | 不变 | 25.29% | 33.37% | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 上海涌津投资管理有限公司-涌津涌鑫21号私募证券投资基金 | 934.39万 | 退出 | 0.63% | -- | ||
| 上海涌津投资管理有限公司-涌津涌鑫39号私募证券投资基金 | 974.60万 | 不变 | 0.65% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9380.11万 | 不变 | 6.26% | 28.45% | 不变 | 流通A股 |
| 尹凤刚 | 1445.85万 | 不变 | 0.96% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 富国精准医疗灵活配置混合A | 1004.52万 | 新进 | 0.67% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 工银前沿医疗股票A | 1900.00万 | 800.00万 | 1.27% | 无质押 | 72.73% | 流通A股 |
| 创新药 | 1054.39万 | 86.07万 | 0.70% | 无质押 | 8.89% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 7134.68万 | -2596.77万 | 4.76% | 无质押 | -26.68% | 流通A股 |
| 潘慧 | 1407.10万 | -256.01万 | 0.94% | 无质押 | -15.39% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海通怡投资管理有限公司-通怡梧桐10号私募证券投资基金 | 930.46万 | 退出 | 0.63% | -- | ||
| 潘慧 | 1663.11万 | 不变 | 1.13% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 上海涌津投资管理有限公司-涌津涌鑫21号私募证券投资基金 | 934.39万 | 不变 | 0.63% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 创新药 | 968.32万 | 新进 | 0.66% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 上海涌津投资管理有限公司-涌津涌鑫64号私募证券投资基金 | 882.70万 | 退出 | 0.60% | -- | ||
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9380.11万 | 不变 | 6.36% | 34.22% | 不变 | 流通A股 |
| 刘亚光 | 1512.00万 | 不变 | 1.03% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 工银前沿医疗股票A | 1100.00万 | 新进 | 0.75% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 刘革新 | 3.79亿 | 不变 | 25.70% | 38.53% | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 上海涌津投资管理有限公司-涌津涌鑫39号私募证券投资基金 | 974.60万 | 不变 | 0.66% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 尹凤刚 | 1445.85万 | 不变 | 0.98% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 9731.45万 | -823.53万 | 6.60% | 无质押 | -7.80% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9380.11万 | 不变 | 6.36% | 21.25% | 不变 | 流通A股 |
| 上海通怡投资管理有限公司-通怡梧桐10号私募证券投资基金 | 930.46万 | 不变 | 0.63% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 1.06亿 | 992.73万 | 7.16% | 无质押 | 10.38% | 流通A股 |
| 泰康人寿保险有限责任公司-投连-创新动力 | 1035.97万 | 退出 | 0.70% | -- | ||
| 上海涌津投资管理有限公司-涌津涌鑫64号私募证券投资基金 | 882.70万 | 新进 | 0.60% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 潘慧 | 1663.11万 | -1068.88万 | 1.13% | 无质押 | -39.12% | 流通A股 |
| 尹凤刚 | 1445.85万 | 不变 | 0.98% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 刘亚光 | 1512.00万 | 不变 | 1.03% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 上海涌津投资管理有限公司-涌津涌鑫39号私募证券投资基金 | 974.60万 | 不变 | 0.66% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 刘革新 | 3.79亿 | 不变 | 25.70% | 41.12% | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 上海涌津投资管理有限公司-涌津涌鑫21号私募证券投资基金 | 934.39万 | 不变 | 0.63% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 潘慧 | 2731.99万 | 不变 | 1.86% | 98.58% | 不变 | 流通A股 |
| 刘亚光 | 1512.00万 | 不变 | 1.03% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9380.11万 | 不变 | 6.38% | 21.25% | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 9562.25万 | -1895.68万 | 6.50% | 无质押 | -16.54% | 流通A股 |
| 上海涌津投资管理有限公司-涌津涌鑫21号私募证券投资基金 | 934.39万 | 不变 | 0.64% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 尹凤刚 | 1445.85万 | 不变 | 0.98% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 上海通怡投资管理有限公司-通怡梧桐10号私募证券投资基金 | 930.46万 | 不变 | 0.63% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 泰康人寿保险有限责任公司-投连-创新动力 | 1035.97万 | -45.30万 | 0.70% | 无质押 | -4.19% | 流通A股 |
| 刘革新 | 3.79亿 | 不变 | 25.77% | 47.98% | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 上海涌津投资管理有限公司-涌津涌鑫39号私募证券投资基金 | 974.60万 | 不变 | 0.66% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 香港中央结算有限公司 | 1.15亿 | 不变 | 7.80% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 刘革新 | 3.79亿 | 不变 | 25.82% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9380.11万 | 不变 | 6.39% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9380.11万 | 不变 | 6.60% | 21.25% | 不变 | 流通A股 |
| 上海涌津投资管理有限公司-涌津涌鑫21号私募证券投资基金 | 934.39万 | 新进 | 0.66% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 上海通怡投资管理有限公司-通怡梧桐10号私募证券投资基金 | 930.46万 | 不变 | 0.65% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 刘亚光 | 1512.00万 | 不变 | 1.06% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 中信证券股份有限公司 | 1035.82万 | 退出 | 0.73% | -- | ||
| 上海涌津投资管理有限公司-涌津涌鑫39号私募证券投资基金 | 974.60万 | 新进 | 0.69% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 刘自伟 | 900.00万 | 退出 | 0.64% | -- | ||
| 潘慧 | 2731.99万 | -2087.08万 | 1.92% | 98.58% | -43.31% | 流通A股 |
| 刘革新 | 3.79亿 | 不变 | 26.66% | 52.30% | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 泰康人寿保险有限责任公司-投连-创新动力 | 1081.27万 | -145.95万 | 0.76% | 无质押 | -11.89% | 流通A股 |
| 尹凤刚 | 1445.85万 | 不变 | 1.02% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 1.15亿 | 1852.58万 | 8.06% | 无质押 | 19.29% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中信证券股份有限公司 | 1035.82万 | -69.15万 | 0.73% | 无质押 | -6.26% | 流通A股 |
| 潘慧 | 4819.07万 | -2083.01万 | 3.40% | 82.64% | -30.18% | 流通A股 |
| 上海通怡投资管理有限公司-通怡梧桐10号私募证券投资基金 | 930.46万 | 新进 | 0.66% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 泰康人寿保险有限责任公司-投连-创新动力 | 1227.22万 | -60.89万 | 0.87% | 无质押 | -4.73% | 流通A股 |
| 刘自伟 | 900.00万 | 新进 | 0.64% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 刘亚光 | 1512.00万 | 不变 | 1.07% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 尹凤刚 | 1445.85万 | 不变 | 1.02% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 刘革新 | 3.79亿 | 不变 | 26.76% | 55.96% | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 潘渠 | 1416.74万 | 退出 | 0.99% | -- | ||
| 中信建投证券股份有限公司 | 1282.33万 | 退出 | 0.90% | -- | ||
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9380.11万 | 不变 | 6.62% | 28.65% | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 9605.35万 | 3077.51万 | 6.78% | 无质押 | 47.14% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 泰康人寿保险有限责任公司-投连-创新动力 | 1288.11万 | 不变 | 0.90% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 刘革新 | 3.79亿 | 不变 | 26.60% | 55.66% | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 潘慧 | 6902.08万 | 不变 | 4.84% | 79.99% | 不变 | 流通A股 |
| 中信建投证券股份有限公司 | 1282.33万 | -404.88万 | 0.90% | 无质押 | -24.00% | 流通A股 |
| 刘亚光 | 1512.00万 | 不变 | 1.06% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 中信证券股份有限公司 | 1104.97万 | -189.28万 | 0.78% | 无质押 | -14.62% | 流通A股 |
| 潘渠 | 1416.74万 | 不变 | 0.99% | 79.90% | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 6527.84万 | 536.96万 | 4.58% | 无质押 | 8.96% | 流通A股 |
| 四川科伦药业股份有限公司回购专用证券账户 | 2036.66万 | 退出 | 1.43% | -- | ||
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9380.11万 | 不变 | 6.58% | 28.65% | 不变 | 流通A股 |
| 尹凤刚 | 1445.85万 | 不变 | 1.01% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 尹凤刚 | 1445.85万 | 不变 | 1.01% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 潘渠 | 1416.74万 | 不变 | 0.99% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9380.11万 | 不变 | 6.58% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 四川科伦药业股份有限公司回购专用证券账户 | 2036.66万 | 新进 | 1.43% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 刘亚光 | 1512.00万 | 不变 | 1.06% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 泰康人寿保险有限责任公司-投连-创新动力 | 1288.11万 | 不变 | 0.90% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 刘革新 | 3.79亿 | 不变 | 26.60% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 潘慧 | 6902.08万 | -100.00 | 4.84% | -- | -0.0001% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 5990.88万 | -218.10万 | 4.20% | -- | -3.51% | 流通A股 |
| 中信建投证券股份有限公司 | 1687.21万 | 115.46万 | 1.18% | -- | 7.35% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 潘渠 | 1416.74万 | 不变 | 0.99% | 79.90% | 不变 | 流通A股 |
| 中信建投证券股份有限公司 | 1571.75万 | 252.33万 | 1.10% | 无质押 | 19.12% | 流通A股 |
| 尹凤刚 | 1445.85万 | 不变 | 1.01% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 张振 | 1055.00万 | 退出 | 0.74% | -- | ||
| 刘亚光 | 1512.00万 | 不变 | 1.06% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 6208.98万 | 566.82万 | 4.36% | 无质押 | 10.05% | 流通A股 |
| 刘革新 | 3.79亿 | 不变 | 26.60% | 54.20% | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 中信证券股份有限公司 | 1294.25万 | 新进 | 0.91% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 潘慧 | 6902.09万 | 不变 | 4.84% | 79.99% | 不变 | 流通A股 |
| 泰康人寿保险有限责任公司-投连-创新动力 | 1288.11万 | -483.42万 | 0.90% | 无质押 | -27.29% | 流通A股 |
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9380.11万 | 不变 | 6.58% | 28.65% | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 刘亚光 | 1512.00万 | 不变 | 1.06% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 潘慧 | 6902.09万 | 不变 | 4.84% | 79.99% | 不变 | 流通A股 |
| 张振 | 1055.00万 | 新进 | 0.74% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 刘革新 | 3.79亿 | 不变 | 26.60% | 56.63% | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 尹凤刚 | 1445.85万 | 不变 | 1.01% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 潘渠 | 1416.74万 | 不变 | 0.99% | 79.90% | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 5642.16万 | 1719.25万 | 3.96% | 无质押 | 43.83% | 流通A股 |
| 中信建投证券股份有限公司 | 1319.42万 | -177.37万 | 0.93% | 无质押 | -11.85% | 流通A股 |
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9380.11万 | 不变 | 6.58% | 28.65% | 不变 | 流通A股 |
| 泰康人寿保险有限责任公司-投连-创新动力 | 1771.53万 | 不变 | 1.24% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 中信证券股份有限公司 | 1012.37万 | 退出 | 0.71% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 刘革新 | 3.79亿 | 不变 | 26.60% | 54.58% | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 泰康人寿保险有限责任公司-投连-创新动力 | 1771.53万 | 不变 | 1.24% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 潘慧 | 6902.09万 | 不变 | 4.84% | 79.99% | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 中信证券股份有限公司 | 1012.37万 | 新进 | 0.71% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 香港中央结算有限公司 | 3922.91万 | 220.78万 | 2.75% | 无质押 | 5.96% | 流通A股 |
| 尹凤刚 | 1445.85万 | 不变 | 1.01% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 潘渠 | 1416.74万 | 不变 | 0.99% | 79.90% | 不变 | 流通A股 |
| 四川科伦药业股份有限公司回购专用证券账户 | 1692.93万 | 退出 | 1.19% | -- | ||
| 中信建投证券股份有限公司 | 1496.79万 | -63.03万 | 1.05% | 无质押 | -4.04% | 流通A股 |
| 挪威中央银行-自有资金 | 1206.15万 | 退出 | 0.85% | -- | ||
| 刘亚光 | 1512.00万 | 不变 | 1.06% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9380.11万 | 259.03万 | 6.58% | 无质押 | 2.84% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 潘渠 | 1416.74万 | 不变 | 0.99% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 3702.13万 | -602.69万 | 2.60% | -- | -14.00% | 流通A股 |
| 泰康人寿保险有限责任公司-投连-创新动力 | 1771.53万 | 不变 | 1.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 刘革新 | 3.79亿 | 不变 | 26.60% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 刘亚光 | 1512.00万 | 不变 | 1.06% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 潘慧 | 6902.09万 | 不变 | 4.84% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9121.08万 | -203.07万 | 6.40% | -- | -2.18% | 流通A股 |
| 中信建投证券股份有限公司 | 1559.82万 | 34.38万 | 1.09% | -- | 2.25% | 流通A股 |
| 尹凤刚 | 1445.85万 | 不变 | 1.01% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 四川科伦药业股份有限公司回购专用证券账户 | 1692.93万 | 319.40万 | 1.19% | -- | 23.25% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中信建投证券股份有限公司 | 1525.44万 | 236.26万 | 1.07% | -- | 18.33% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 4304.82万 | -466.52万 | 3.02% | -- | -9.78% | 流通A股 |
| 刘亚光 | 1512.00万 | 不变 | 1.06% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 尹凤刚 | 1445.85万 | 不变 | 1.01% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9324.15万 | 不变 | 6.54% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 四川科伦药业股份有限公司回购专用证券账户 | 1373.53万 | 新进 | 0.96% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 刘革新 | 3.79亿 | 不变 | 26.60% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 潘渠 | 1416.74万 | 不变 | 0.99% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 潘慧 | 6902.09万 | 不变 | 4.84% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 泰康人寿保险有限责任公司-投连-创新动力 | 1771.53万 | 不变 | 1.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 四川科伦药业股份有限公司回购专用证券账户 | 2700.29万 | 退出 | 1.88% | -- | ||
| 刘亚光 | 1512.00万 | 不变 | 1.06% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 王萍 | 1510.94万 | 退出 | 1.05% | -- | ||
| 泰康人寿保险有限责任公司-投连-创新动力 | 1771.53万 | 不变 | 1.24% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 刘革新 | 3.79亿 | 不变 | 26.60% | 49.77% | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 潘慧 | 6902.09万 | 不变 | 4.84% | 79.99% | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 程志鹏 | 1438.51万 | 退出 | 1.00% | -- | ||
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9324.15万 | 不变 | 6.54% | 13.68% | 不变 | 流通A股 |
| 潘渠 | 1416.74万 | 新进 | 0.99% | 79.90% | 新进流通A股点击查看 | |
| 香港中央结算有限公司 | 4771.34万 | -1141.65万 | 3.35% | 无质押 | -19.31% | 流通A股 |
| 中信建投证券股份有限公司 | 1289.18万 | 新进 | 0.90% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 挪威中央银行-自有资金 | 1206.15万 | 新进 | 0.85% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 尹凤刚 | 1445.85万 | 不变 | 1.01% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 四川科伦药业股份有限公司回购专用证券账户 | 2700.29万 | 522.38万 | 1.88% | 无质押 | 23.99% | 流通A股 |
| 潘慧 | 6902.09万 | 不变 | 4.80% | 79.99% | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 上海高毅资产管理合伙企业(有限合伙)-高毅邻山1号远望基金 | 5800.00万 | 退出 | 4.03% | -- | ||
| 葛贵兰 | 1425.10万 | 退出 | 0.99% | -- | ||
| 刘革新 | 3.79亿 | 不变 | 26.35% | 49.76% | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 尹凤刚 | 1445.85万 | 不变 | 1.00% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 程志鹏 | 1438.51万 | -94.45万 | 1.00% | 无质押 | -6.16% | 流通A股 |
| 刘亚光 | 1512.00万 | 不变 | 1.05% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 5912.99万 | 335.82万 | 4.11% | 无质押 | 6.02% | 流通A股 |
| 泰康人寿保险有限责任公司-投连-创新动力 | 1771.53万 | 新进 | 1.23% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9324.15万 | 不变 | 6.48% | 22.63% | 不变 | 流通A股 |
| 王萍 | 1510.94万 | 不变 | 1.05% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
十大流通股东
- 2026-03-31
- 2025-12-31
- 2025-09-30
- 2025-06-30
- 2025-03-31
- 2024-12-31
- 2024-09-30
- 2024-06-30
- 2024-03-31
- 2023-12-31
- 2023-09-30
- 2023-06-30
- 2023-03-31
- 2022-12-31
- 2022-09-30
- 2022-06-30
- 2022-04-26
- 2022-03-31
- 2021-12-31
- 2021-09-30
- 2021-07-29
- 2021-07-21
- 2021-06-30
- 2021-03-31
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 华泰柏瑞沪深300ETF | 1846.00万 | 退出 | 1.41% | -- | ||
| 刘亚光 | 1512.00万 | 不变 | 1.16% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 全国社保基金四一六组合 | 1394.45万 | 退出 | 1.07% | -- | ||
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9617.34万 | -80.98万 | 7.36% | -- | -0.83% | 流通A股 |
| 工银前沿医疗股票A | 2000.00万 | -200.00万 | 1.53% | -- | -9.09% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 3250.09万 | -470.75万 | 2.49% | -- | -12.65% | 流通A股 |
| 刘革新 | 9478.21万 | 不变 | 7.26% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 富国精准医疗灵活配置混合A | 1272.46万 | 新进 | 0.97% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 易方达沪深300医药ETF | 1575.67万 | 84.86万 | 1.21% | -- | 5.69% | 流通A股 |
| 尹凤刚 | 1445.85万 | 不变 | 1.11% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中欧医疗健康混合A | 4193.33万 | 373.79万 | 3.21% | -- | 9.79% | 流通A股 |
| 创新药 | 1692.96万 | 新进 | 1.30% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 刘革新 | 9478.21万 | 不变 | 7.26% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 全国社保基金四一六组合 | 1394.45万 | 新进 | 1.07% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 工银前沿医疗股票A | 2200.00万 | 200.00万 | 1.68% | -- | 10.00% | 流通A股 |
| 尹凤刚 | 1445.85万 | 不变 | 1.11% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中欧医疗健康混合A | 3819.54万 | -186.70万 | 2.92% | -- | -4.66% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 3720.84万 | 248.04万 | 2.85% | -- | 7.14% | 流通A股 |
| 易方达沪深300医药ETF | 1490.81万 | 86.98万 | 1.14% | -- | 6.20% | 流通A股 |
| 广发多因子混合 | 2423.35万 | 退出 | 1.86% | -- | ||
| 刘亚光 | 1512.00万 | 不变 | 1.16% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华泰柏瑞沪深300ETF | 1846.00万 | -62.41万 | 1.41% | -- | -3.27% | 流通A股 |
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9698.32万 | 不变 | 7.43% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 尹凤刚 | 1445.85万 | 新进 | 1.11% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 刘亚光 | 1512.00万 | 不变 | 1.16% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 广发多因子混合 | 2423.35万 | 不变 | 1.86% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 工银前沿医疗股票A | 2000.00万 | -700.88万 | 1.53% | -- | -25.95% | 流通A股 |
| 中欧医疗健康混合A | 4006.24万 | -253.71万 | 3.07% | -- | -5.96% | 流通A股 |
| 华泰柏瑞沪深300ETF | 1908.41万 | -98.91万 | 1.46% | -- | -4.93% | 流通A股 |
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9698.32万 | 不变 | 7.43% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 易方达沪深300医药ETF | 1403.83万 | -430.40万 | 1.08% | -- | -23.46% | 流通A股 |
| 刘革新 | 9478.21万 | 不变 | 7.26% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 3472.80万 | -525.83万 | 2.66% | -- | -13.15% | 流通A股 |
| 广发医疗保健股票A | 1453.83万 | 退出 | 1.11% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 华泰柏瑞沪深300ETF | 2007.32万 | -57.96万 | 1.54% | -- | -2.81% | 流通A股 |
| 刘亚光 | 1512.00万 | 新进 | 1.16% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 广发医疗保健股票A | 1453.83万 | -136.37万 | 1.11% | -- | -8.58% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 3998.63万 | -270.86万 | 3.06% | -- | -6.34% | 流通A股 |
| 刘革新 | 9478.21万 | 不变 | 7.26% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 工银前沿医疗股票A | 2700.88万 | 100.87万 | 2.07% | -- | 3.88% | 流通A股 |
| 中欧医疗健康混合A | 4259.95万 | 1269.42万 | 3.26% | -- | 42.45% | 流通A股 |
| 易方达沪深300医药ETF | 1834.23万 | -432.34万 | 1.40% | -- | -19.07% | 流通A股 |
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9698.32万 | 不变 | 7.43% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 创新药 | 1604.76万 | 退出 | 1.23% | -- | ||
| 广发多因子混合 | 2423.35万 | 不变 | 1.86% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 工银前沿医疗股票A | 2600.01万 | 600.00万 | 1.99% | -- | 30.00% | 流通A股 |
| 中欧医疗健康混合A | 2990.53万 | 809.35万 | 2.29% | -- | 37.11% | 流通A股 |
| 创新药 | 1604.76万 | 143.62万 | 1.23% | -- | 9.83% | 流通A股 |
| 刘革新 | 9478.21万 | 不变 | 7.26% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 易方达沪深300医药ETF | 2266.57万 | -98.68万 | 1.74% | -- | -4.17% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 4269.49万 | -886.34万 | 3.27% | -- | -17.19% | 流通A股 |
| 易方达沪深300ETF发起式 | 1526.38万 | 退出 | 1.17% | -- | ||
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9698.32万 | 318.21万 | 7.43% | -- | 3.39% | 流通A股 |
| 广发医疗保健股票A | 1590.20万 | 新进 | 1.22% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 广发多因子混合 | 2423.35万 | 新进 | 1.86% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 刘亚光 | 1512.00万 | 退出 | 1.15% | -- | ||
| 华泰柏瑞沪深300ETF | 2065.28万 | -64.78万 | 1.58% | -- | -3.04% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 香港中央结算有限公司 | 5155.83万 | -3131.51万 | 3.94% | -- | -37.79% | 流通A股 |
| 工银前沿医疗股票A | 2000.01万 | 不变 | 1.53% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 尹凤刚 | 1445.85万 | 退出 | 1.10% | -- | ||
| 易方达沪深300ETF发起式 | 1526.38万 | 新进 | 1.17% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 创新药 | 1461.14万 | 新进 | 1.12% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 刘亚光 | 1512.00万 | 不变 | 1.15% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 鹏华匠心精选混合A类 | 1094.52万 | 退出 | 0.84% | -- | ||
| 刘革新 | 9478.21万 | 不变 | 7.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华泰柏瑞沪深300ETF | 2130.06万 | 新进 | 1.63% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中欧医疗健康混合A | 2181.18万 | 595.75万 | 1.67% | -- | 37.58% | 流通A股 |
| 广发医疗保健股票A | 1253.09万 | 退出 | 0.96% | -- | ||
| 易方达沪深300医药ETF | 2365.25万 | 新进 | 1.81% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 潘慧 | 1127.31万 | 退出 | 0.86% | -- | ||
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9380.11万 | 不变 | 7.16% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 香港中央结算有限公司 | 8287.34万 | -1982.95万 | 6.33% | -- | -19.31% | 流通A股 |
| 刘亚光 | 1512.00万 | 不变 | 1.16% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 鹏华匠心精选混合A类 | 1094.52万 | 不变 | 0.84% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 广发医疗保健股票A | 1253.09万 | 新进 | 0.96% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 阿布达比投资局 | 1146.75万 | 退出 | 0.88% | -- | ||
| 中欧医疗健康混合A | 1585.43万 | 新进 | 1.21% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 刘革新 | 9478.21万 | 不变 | 7.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9380.11万 | 不变 | 7.17% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 潘慧 | 1127.31万 | 不变 | 0.86% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 汇添富医疗服务灵活配置混合A | 1043.90万 | 退出 | 0.80% | -- | ||
| 工银前沿医疗股票A | 2000.01万 | 不变 | 1.53% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 尹凤刚 | 1445.85万 | 不变 | 1.10% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 工银前沿医疗股票A | 2000.01万 | 300.00万 | 1.53% | -- | 17.65% | 流通A股 |
| 潘慧 | 1127.31万 | -239.79万 | 0.86% | -- | -17.54% | 流通A股 |
| 南方中证500ETF | 1304.15万 | 退出 | 1.00% | -- | ||
| 刘革新 | 9478.21万 | 不变 | 7.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 鹏华匠心精选混合A类 | 1094.52万 | 不变 | 0.84% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 汇添富医疗服务灵活配置混合A | 1043.90万 | 新进 | 0.80% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9380.11万 | 不变 | 7.17% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 尹凤刚 | 1445.85万 | 不变 | 1.10% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 刘亚光 | 1512.00万 | 不变 | 1.16% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 1.03亿 | 1300.21万 | 7.85% | -- | 14.49% | 流通A股 |
| 阿布达比投资局 | 1146.75万 | -244.70万 | 0.88% | -- | -17.59% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 潘慧 | 1367.10万 | -40.00万 | 1.05% | -- | -2.84% | 流通A股 |
| 刘革新 | 9478.21万 | 不变 | 7.25% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 南方中证500ETF | 1304.15万 | 新进 | 1.00% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 鹏华匠心精选混合A类 | 1094.52万 | 新进 | 0.84% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 富国精准医疗灵活配置混合A | 1004.52万 | 退出 | 0.83% | -- | ||
| 工银前沿医疗股票A | 1700.01万 | -199.99万 | 1.30% | -- | -10.53% | 流通A股 |
| 上海涌津投资管理有限公司-涌津涌鑫39号私募证券投资基金 | 974.60万 | 退出 | 0.81% | -- | ||
| 刘亚光 | 1512.00万 | 不变 | 1.16% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 阿布达比投资局 | 1391.45万 | 新进 | 1.06% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 创新药 | 1054.39万 | 退出 | 0.88% | -- | ||
| 尹凤刚 | 1445.85万 | 不变 | 1.11% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9380.11万 | 不变 | 7.18% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 8970.08万 | 1835.40万 | 6.86% | -- | 25.73% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 香港中央结算有限公司 | 7134.68万 | -2596.77万 | 5.92% | -- | -26.68% | 流通A股 |
| 创新药 | 1054.39万 | 86.07万 | 0.88% | -- | 8.89% | 流通A股 |
| 上海涌津投资管理有限公司-涌津涌鑫39号私募证券投资基金 | 974.60万 | 不变 | 0.81% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海涌津投资管理有限公司-涌津涌鑫21号私募证券投资基金 | 934.39万 | 退出 | 0.79% | -- | ||
| 工银前沿医疗股票A | 1900.00万 | 800.00万 | 1.58% | -- | 72.73% | 流通A股 |
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9380.11万 | 不变 | 7.79% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 尹凤刚 | 1445.85万 | 不变 | 1.20% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 刘革新 | 9478.21万 | 不变 | 7.87% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 富国精准医疗灵活配置混合A | 1004.52万 | 新进 | 0.83% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 刘亚光 | 1512.00万 | 不变 | 1.26% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 潘慧 | 1407.10万 | -256.01万 | 1.17% | -- | -15.39% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 工银前沿医疗股票A | 1100.00万 | 新进 | 0.93% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 尹凤刚 | 1445.85万 | 不变 | 1.23% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海涌津投资管理有限公司-涌津涌鑫21号私募证券投资基金 | 934.39万 | 不变 | 0.79% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海通怡投资管理有限公司-通怡梧桐10号私募证券投资基金 | 930.46万 | 退出 | 0.79% | -- | ||
| 刘革新 | 9478.21万 | 不变 | 8.03% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 9731.45万 | -823.53万 | 8.25% | -- | -7.80% | 流通A股 |
| 创新药 | 968.32万 | 新进 | 0.82% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海涌津投资管理有限公司-涌津涌鑫64号私募证券投资基金 | 882.70万 | 退出 | 0.75% | -- | ||
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9380.11万 | 不变 | 7.95% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海涌津投资管理有限公司-涌津涌鑫39号私募证券投资基金 | 974.60万 | 不变 | 0.83% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 刘亚光 | 1512.00万 | 不变 | 1.28% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 潘慧 | 1663.11万 | 不变 | 1.41% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9380.11万 | 不变 | 7.95% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海涌津投资管理有限公司-涌津涌鑫39号私募证券投资基金 | 974.60万 | 不变 | 0.83% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海涌津投资管理有限公司-涌津涌鑫64号私募证券投资基金 | 882.70万 | 新进 | 0.75% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 刘革新 | 9478.21万 | 不变 | 8.03% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 尹凤刚 | 1445.85万 | 不变 | 1.23% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 刘亚光 | 1512.00万 | 不变 | 1.28% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 潘慧 | 1663.11万 | -1068.88万 | 1.41% | -- | -39.12% | 流通A股 |
| 上海通怡投资管理有限公司-通怡梧桐10号私募证券投资基金 | 930.46万 | 不变 | 0.79% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 1.06亿 | 992.73万 | 8.94% | -- | 10.38% | 流通A股 |
| 泰康人寿保险有限责任公司-投连-创新动力 | 1035.97万 | 退出 | 0.88% | -- | ||
| 上海涌津投资管理有限公司-涌津涌鑫21号私募证券投资基金 | 934.39万 | 不变 | 0.79% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 泰康人寿保险有限责任公司-投连-创新动力 | 1035.97万 | -45.30万 | 0.88% | -- | -4.19% | 流通A股 |
| 潘慧 | 2731.99万 | 不变 | 2.33% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 尹凤刚 | 1445.85万 | 不变 | 1.23% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 刘革新 | 9478.21万 | 不变 | 8.07% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9380.11万 | 不变 | 7.99% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海通怡投资管理有限公司-通怡梧桐10号私募证券投资基金 | 930.46万 | 不变 | 0.79% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海涌津投资管理有限公司-涌津涌鑫21号私募证券投资基金 | 934.39万 | 不变 | 0.80% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海涌津投资管理有限公司-涌津涌鑫39号私募证券投资基金 | 974.60万 | 不变 | 0.83% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 刘亚光 | 1512.00万 | 不变 | 1.29% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 9562.25万 | -1895.68万 | 8.14% | -- | -16.54% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海涌津投资管理有限公司-涌津涌鑫39号私募证券投资基金 | 974.60万 | 新进 | 0.87% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 潘慧 | 2731.99万 | -2087.08万 | 2.43% | -- | -43.31% | 流通A股 |
| 上海通怡投资管理有限公司-通怡梧桐10号私募证券投资基金 | 930.46万 | 不变 | 0.83% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 刘自伟 | 900.00万 | 退出 | 0.80% | -- | ||
| 刘革新 | 9478.21万 | 不变 | 8.42% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 尹凤刚 | 1445.85万 | 不变 | 1.28% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 1.15亿 | 1852.58万 | 10.18% | -- | 19.29% | 流通A股 |
| 刘亚光 | 1512.00万 | 不变 | 1.34% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 泰康人寿保险有限责任公司-投连-创新动力 | 1081.27万 | -145.95万 | 0.96% | -- | -11.89% | 流通A股 |
| 中信证券股份有限公司 | 1035.82万 | 退出 | 0.92% | -- | ||
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9380.11万 | 不变 | 8.34% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海涌津投资管理有限公司-涌津涌鑫21号私募证券投资基金 | 934.39万 | 新进 | 0.83% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 尹凤刚 | 1445.85万 | 不变 | 1.29% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 潘渠 | 1416.74万 | 退出 | 1.26% | -- | ||
| 香港中央结算有限公司 | 9605.35万 | 3077.51万 | 8.58% | -- | 47.14% | 流通A股 |
| 中信建投证券股份有限公司 | 1282.33万 | 退出 | 1.14% | -- | ||
| 刘自伟 | 900.00万 | 新进 | 0.80% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 泰康人寿保险有限责任公司-投连-创新动力 | 1227.22万 | -60.89万 | 1.10% | -- | -4.73% | 流通A股 |
| 刘亚光 | 1512.00万 | 不变 | 1.35% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9380.11万 | 不变 | 8.37% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海通怡投资管理有限公司-通怡梧桐10号私募证券投资基金 | 930.46万 | 新进 | 0.83% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 潘慧 | 4819.07万 | -2083.01万 | 4.30% | -- | -30.18% | 流通A股 |
| 刘革新 | 9478.21万 | 不变 | 8.46% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中信证券股份有限公司 | 1035.82万 | -69.15万 | 0.92% | -- | -6.26% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 刘亚光 | 1512.00万 | 不变 | 1.34% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 四川科伦药业股份有限公司回购专用证券账户 | 2036.66万 | 退出 | 1.80% | -- | ||
| 潘慧 | 6902.08万 | 不变 | 6.12% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 刘革新 | 9478.21万 | 不变 | 8.40% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中信证券股份有限公司 | 1104.97万 | -189.28万 | 0.98% | -- | -14.62% | 流通A股 |
| 泰康人寿保险有限责任公司-投连-创新动力 | 1288.11万 | 不变 | 1.14% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 潘渠 | 1416.74万 | 不变 | 1.26% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 6527.84万 | 536.96万 | 5.78% | -- | 8.96% | 流通A股 |
| 中信建投证券股份有限公司 | 1282.33万 | -404.88万 | 1.14% | -- | -24.00% | 流通A股 |
| 尹凤刚 | 1445.85万 | 不变 | 1.28% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9380.11万 | 不变 | 8.31% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 刘亚光 | 1512.00万 | 不变 | 1.33% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 尹凤刚 | 1445.85万 | 不变 | 1.28% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中信建投证券股份有限公司 | 1687.21万 | 115.46万 | 1.49% | -- | 7.35% | 流通A股 |
| 泰康人寿保险有限责任公司-投连-创新动力 | 1288.11万 | 不变 | 1.14% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 四川科伦药业股份有限公司回购专用证券账户 | 2036.66万 | 新进 | 1.80% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 潘慧 | 6902.08万 | -100.00 | 6.09% | -- | -0.0001% | 流通A股 |
| 刘革新 | 9478.21万 | 不变 | 8.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 5990.88万 | -218.10万 | 5.29% | -- | -3.51% | 流通A股 |
| 潘渠 | 1416.74万 | 不变 | 1.25% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9380.11万 | 不变 | 8.28% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 刘革新 | 9478.21万 | 不变 | 8.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 尹凤刚 | 1445.85万 | 不变 | 1.28% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9380.11万 | 不变 | 8.28% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中信建投证券股份有限公司 | 1571.75万 | 252.33万 | 1.39% | -- | 19.12% | 流通A股 |
| 泰康人寿保险有限责任公司-投连-创新动力 | 1288.11万 | -483.42万 | 1.14% | -- | -27.29% | 流通A股 |
| 中信证券股份有限公司 | 1294.25万 | 新进 | 1.14% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 张振 | 1055.00万 | 退出 | 0.93% | -- | ||
| 香港中央结算有限公司 | 6208.98万 | 566.82万 | 5.48% | -- | 10.05% | 流通A股 |
| 潘渠 | 1416.74万 | 不变 | 1.25% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 刘亚光 | 1512.00万 | 不变 | 1.33% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 潘慧 | 6902.09万 | 不变 | 6.09% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 泰康人寿保险有限责任公司-投连-创新动力 | 1771.53万 | 不变 | 1.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 5642.16万 | 1719.25万 | 4.98% | -- | 43.83% | 流通A股 |
| 潘慧 | 6902.09万 | 5176.57万 | 6.09% | -- | 300.00% | 流通A股 |
| 张振 | 1055.00万 | 新进 | 0.93% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 潘渠 | 1416.74万 | 不变 | 1.25% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中信证券股份有限公司 | 1012.37万 | 退出 | 0.94% | -- | ||
| 刘革新 | 9478.21万 | 不变 | 8.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 尹凤刚 | 1445.85万 | 不变 | 1.28% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9380.11万 | 不变 | 8.28% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中信建投证券股份有限公司 | 1319.42万 | -177.37万 | 1.16% | -- | -11.85% | 流通A股 |
| 刘亚光 | 1512.00万 | 不变 | 1.33% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中信建投证券股份有限公司 | 1496.79万 | -63.03万 | 1.38% | -- | -4.04% | 流通A股 |
| 刘亚光 | 1512.00万 | 不变 | 1.40% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 挪威中央银行-自有资金 | 1206.15万 | 退出 | 1.12% | -- | ||
| 潘慧 | 1725.52万 | 不变 | 1.60% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 四川科伦药业股份有限公司回购专用证券账户 | 1692.93万 | 退出 | 1.57% | -- | ||
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9380.11万 | 259.03万 | 8.68% | -- | 2.84% | 流通A股 |
| 中信证券股份有限公司 | 1012.37万 | 新进 | 0.94% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 潘渠 | 1416.74万 | 不变 | 1.31% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 泰康人寿保险有限责任公司-投连-创新动力 | 1771.53万 | 不变 | 1.64% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 刘革新 | 9478.21万 | 不变 | 8.77% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 尹凤刚 | 1445.85万 | 不变 | 1.34% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 3922.91万 | 220.78万 | 3.63% | -- | 5.96% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9121.08万 | -203.07万 | 8.44% | -- | -2.18% | 流通A股 |
| 尹凤刚 | 1445.85万 | 不变 | 1.34% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 泰康人寿保险有限责任公司-投连-创新动力 | 1771.53万 | 不变 | 1.64% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 潘慧 | 1725.52万 | 不变 | 1.60% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 3702.13万 | -602.69万 | 3.42% | -- | -14.00% | 流通A股 |
| 刘亚光 | 1512.00万 | 不变 | 1.40% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中信建投证券股份有限公司 | 1559.82万 | 34.38万 | 1.44% | -- | 2.25% | 流通A股 |
| 四川科伦药业股份有限公司回购专用证券账户 | 1692.93万 | 319.40万 | 1.57% | -- | 23.25% | 流通A股 |
| 刘革新 | 9478.21万 | 不变 | 8.77% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 潘渠 | 1416.74万 | 不变 | 1.31% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中信建投证券股份有限公司 | 1525.44万 | 236.26万 | 1.41% | -- | 18.33% | 流通A股 |
| 泰康人寿保险有限责任公司-投连-创新动力 | 1771.53万 | 不变 | 1.64% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 尹凤刚 | 1445.85万 | 不变 | 1.34% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 潘渠 | 1416.74万 | 不变 | 1.31% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9324.15万 | 不变 | 8.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 刘革新 | 9478.21万 | 不变 | 8.77% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 四川科伦药业股份有限公司回购专用证券账户 | 1373.53万 | 新进 | 1.27% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 潘慧 | 1725.52万 | 不变 | 1.60% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 刘亚光 | 1512.00万 | 不变 | 1.40% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 4304.82万 | -466.52万 | 3.98% | -- | -9.78% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中信建投证券股份有限公司 | 1289.18万 | 新进 | 1.19% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9324.15万 | 不变 | 8.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 刘亚光 | 1512.00万 | 不变 | 1.40% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 潘渠 | 1416.74万 | 新进 | 1.31% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 潘慧 | 1725.52万 | 不变 | 1.60% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 挪威中央银行-自有资金 | 1206.15万 | 新进 | 1.12% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 程志鹏 | 1438.51万 | 退出 | 1.31% | -- | ||
| 泰康人寿保险有限责任公司-投连-创新动力 | 1771.53万 | 不变 | 1.64% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 王萍 | 1510.94万 | 退出 | 1.38% | -- | ||
| 尹凤刚 | 1445.85万 | 不变 | 1.34% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 4771.34万 | -1141.65万 | 4.41% | -- | -19.31% | 流通A股 |
| 四川科伦药业股份有限公司回购专用证券账户 | 2700.29万 | 退出 | 2.47% | -- | ||
| 刘革新 | 9478.21万 | 不变 | 8.76% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海高毅资产管理合伙企业(有限合伙)-高毅邻山1号远望基金 | 5800.00万 | 退出 | 5.29% | -- | ||
| 程志鹏 | 1438.51万 | -94.45万 | 1.31% | -- | -6.16% | 流通A股 |
| 四川科伦药业股份有限公司回购专用证券账户 | 2700.29万 | 522.38万 | 2.47% | -- | 23.99% | 流通A股 |
| 葛贵兰 | 1425.10万 | 退出 | 1.30% | -- | ||
| 潘慧 | 1725.52万 | 不变 | 1.58% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 尹凤刚 | 1445.85万 | 不变 | 1.32% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 泰康人寿保险有限责任公司-投连-创新动力 | 1771.53万 | 新进 | 1.62% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 刘亚光 | 1512.00万 | 不变 | 1.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 王萍 | 1510.94万 | 不变 | 1.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 雅安市国有资产经营有限责任公司 | 9324.15万 | 不变 | 8.51% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 5912.99万 | 335.82万 | 5.40% | -- | 6.02% | 流通A股 |
| 刘革新 | 9478.21万 | 不变 | 8.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
解禁时间
| 解禁日期 | 解禁股份数 | 前日收盘价(元) | 解禁市值(亿元) | 解禁股占总股本比例(%) | 解禁股份类型 |
| 2023-05-30 | 226.60万 | 219.81万 | 0.15% | 股权激励限售股份 | 28.98 |
| 2023-12-07 | 2.50万 | 2.50万 | 0.0017% | 股权激励限售股份 | - |
| 2023-05-09 | 233.77万 | 233.77万 | 0.16% | 股权激励限售股份 | - |
| 2023-12-19 | 2.50万 | 1.25万 | 0.0008% | 股权激励限售股份 | 29.16 |
| 2024-12-24 | 2.50万 | 2.50万 | 0.0016% | 股权激励限售股份 | 30.24 |
| 2019-09-26 | 101.16万 | 101.16万 | 0.07% | 股权激励限售股份 | 27.33 |
| 2024-05-09 | 233.77万 | 233.77万 | 0.15% | 股权激励限售股份 | - |
| 2024-06-06 | 215.43万 | 215.43万 | 0.13% | 股权激励限售股份 | 33.12 |
| 2024-12-09 | 2.50万 | 2.50万 | 0.0016% | 股权激励限售股份 | - |
