新亚制程(002388)
总股本构成
| 股份构成 | 2026-03-31 | 2025-12-31 | 2025-09-30 | 2025-06-30 | 2025-06-13 | 2025-03-31 | 2025-01-03 | 2024-12-31 | 2024-09-30 | 2024-07-15 | 2024-06-30 | 2024-03-31 | 2023-12-31 | 2023-12-20 | 2023-10-30 | 2023-09-30 | 2023-06-30 | 2023-04-28 | 2023-03-31 | 2022-12-31 | 2022-09-30 | 2022-07-21 | 2022-06-30 | 2022-04-28 | 2022-03-31 | 2021-12-31 | 2021-09-30 | 2021-06-30 | 2021-03-31 | 2020-12-31 | 2020-09-30 | 2020-06-30 |
| 总股本 | 5.11亿 | 5.11亿 | 5.11亿 | 5.11亿 | 5.11亿 | 5.11亿 | 5.11亿 | 5.11亿 | 5.11亿 | 5.11亿 | 5.12亿 | 5.12亿 | 5.12亿 | 5.12亿 | 5.08亿 | 5.08亿 | 5.08亿 | 5.08亿 | 5.08亿 | 5.08亿 | 5.08亿 | 5.08亿 | 5.10亿 | 5.10亿 | 5.10亿 | 5.10亿 | 5.10亿 | 5.10亿 | 5.04亿 | 5.04亿 | 5.04亿 | 5.04亿 |
| A股总股本 | 5.11亿 | 5.11亿 | 5.11亿 | 5.11亿 | 5.11亿 | 5.11亿 | 5.11亿 | 5.11亿 | 5.11亿 | 5.11亿 | 5.12亿 | 5.12亿 | 5.12亿 | 5.12亿 | 5.08亿 | 5.08亿 | 5.08亿 | 5.08亿 | 5.08亿 | 5.08亿 | 5.08亿 | 5.08亿 | 5.10亿 | 5.10亿 | 5.10亿 | 5.10亿 | 5.10亿 | 5.10亿 | 5.04亿 | 5.04亿 | 5.04亿 | 5.04亿 |
| 流通A股 | 5.06亿 | 5.06亿 | 5.06亿 | 5.06亿 | 5.06亿 | 5.07亿 | 5.00亿 | 5.04亿 | 4.99亿 | 4.99亿 | 4.99亿 | 4.99亿 | 4.99亿 | 4.99亿 | 4.99亿 | 4.78亿 | 4.78亿 | 4.78亿 | 4.83亿 | 4.83亿 | 4.83亿 | 4.83亿 | 4.83亿 | 4.83亿 | 4.83亿 | 4.83亿 | 4.83亿 | 4.83亿 | 4.83亿 | 4.83亿 | 4.83亿 | 3.79亿 |
| 限售A股 | 456.92万 | 456.92万 | 447.41万 | 447.41万 | 447.55万 | 416.90万 | 1045.90万 | 693.67万 | 1165.28万 | 1165.28万 | 1336.88万 | 1336.88万 | 1336.88万 | 1336.88万 | 868.03万 | 2966.58万 | 2966.58万 | 2966.58万 | 2441.94万 | 2441.94万 | 2441.94万 | 2441.94万 | 2715.84万 | 2715.84万 | 2715.84万 | 2715.84万 | 2715.84万 | 2715.84万 | 2046.09万 | 2046.09万 | 2046.09万 | 1.25亿 |
| 变动原因 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 | 高管股份变动 | 一季报 | 激励股份上市 | 年报 | 三季报 | 注销回购股份 | 半年报 | 一季报 | 年报 | 股权激励 | 其他 | 三季报 | 半年报 | 其他 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 注销回购股份 | 半年报 | 股东性质变更 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 |
十大股东
- 2026-03-31
- 2025-12-31
- 2025-09-30
- 2025-08-05
- 2025-06-30
- 2025-06-12
- 2025-05-12
- 2025-03-31
- 2025-03-18
- 2025-02-11
- 2024-12-31
- 2024-11-26
- 2024-11-22
- 2024-11-01
- 2024-10-25
- 2024-09-30
- 2024-08-05
- 2024-06-30
- 2024-03-31
- 2024-02-28
- 2023-12-31
- 2023-12-20
- 2023-09-30
- 2023-06-30
- 2023-04-24
- 2023-03-31
- 2023-03-17
- 2023-03-03
- 2023-02-21
- 2023-02-15
- 2023-02-13
- 2023-01-19
- 2023-01-16
- 2022-09-30
- 2022-09-23
- 2022-06-30
- 2022-03-31
- 2021-12-31
- 2021-11-04
- 2021-09-30
- 2021-06-30
- 2021-03-31
- 2020-12-31
- 2020-09-30
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 徐琦 | 458.28万 | 不变 | 0.90% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 舒俊 | 460.71万 | 退出 | 0.90% | -- | ||
| 高盛国际-自有资金 | 419.09万 | 新进 | 0.82% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 上海欧挞科技有限公司 | 416.32万 | 不变 | 0.82% | 98.48% | 不变 | 流通A股 |
| 上海华隋实业有限公司 | 519.11万 | 不变 | 1.02% | 94.39% | 不变 | 流通A股 |
| 上海沛壹商业管理中心(有限合伙) | 483.41万 | 不变 | 0.95% | 74.47% | 不变 | 流通A股 |
| 彭清文 | 1211.09万 | 730.00万 | 2.37% | 无质押 | 151.74% | 流通A股 |
| 毛伟松 | 595.97万 | 退出 | 1.17% | -- | ||
| 魏巍 | 1665.38万 | 退出 | 3.26% | -- | ||
| BARCLAYS BANK PLC | 351.42万 | 新进 | 0.69% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 代学荣 | 419.60万 | 新进 | 0.82% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 衢州保信央地科技发展合伙企业(有限合伙) | 4666.88万 | 不变 | 9.14% | 99.85% | 不变 | 流通A股 |
| 陈惠芬 | 418.00万 | 退出 | 0.82% | -- | ||
| 潘伟东 | 413.77万 | 新进 | 0.81% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 毛伟松 | 595.97万 | 新进 | 1.17% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 上海欧挞科技有限公司 | 416.32万 | 不变 | 0.82% | 98.48% | 不变 | 流通A股 |
| 衢州保信央地科技发展合伙企业(有限合伙) | 4666.88万 | 不变 | 9.14% | 99.85% | 不变 | 流通A股 |
| 上海华隋实业有限公司 | 519.11万 | 不变 | 1.02% | 94.39% | 不变 | 流通A股 |
| 徐琦 | 458.28万 | -158.28万 | 0.90% | 无质押 | -25.67% | 流通A股 |
| 潘伟东 | 396.56万 | 退出 | 0.78% | -- | ||
| 陈惠芬 | 418.00万 | 新进 | 0.82% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 临沂领亚高新技术产业合伙企业(有限合伙) | 340.00万 | 退出 | 0.67% | -- | ||
| 黄建山 | 475.68万 | 退出 | 0.93% | -- | ||
| 魏巍 | 1665.38万 | 182.13万 | 3.26% | 无质押 | 12.28% | 流通A股 |
| 舒俊 | 460.71万 | 新进 | 0.90% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 湖南湘材新材料合伙企业(有限合伙) | 2553.48万 | 退出 | 5.00% | -- | ||
| 彭清文 | 481.09万 | 新进 | 0.94% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 上海沛壹商业管理中心(有限合伙) | 483.41万 | 65.39万 | 0.95% | 74.47% | 15.64% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 衢州保信央地科技发展合伙企业(有限合伙) | 4666.88万 | 不变 | 9.14% | 99.85% | 不变 | 流通A股 |
| 湖南湘材新材料合伙企业(有限合伙) | 2553.48万 | -245.14万 | 5.00% | 无质押 | -8.76% | 流通A股 |
| 上海欧挞科技有限公司 | 416.32万 | 不变 | 0.82% | 98.48% | 不变 | 流通A股 |
| 临沂领亚高新技术产业合伙企业(有限合伙) | 340.00万 | 不变 | 0.67% | 100.00% | 不变 | 流通A股 |
| 上海华隋实业有限公司 | 519.11万 | 不变 | 1.02% | 94.39% | 不变 | 流通A股 |
| 徐琦 | 616.56万 | -145.27万 | 1.21% | 25.67% | -19.07% | 流通A股 |
| 宁波维也利私募基金管理有限公司-维也利战投2号私募证券投资基金 | 511.90万 | 退出 | 1.00% | -- | ||
| 上海沛壹商业管理中心(有限合伙) | 418.02万 | 新进 | 0.82% | 86.12% | 新进流通A股点击查看 | |
| 魏巍 | 1483.25万 | 17.84万 | 2.90% | 无质押 | 1.22% | 流通A股 |
| 潘伟东 | 396.56万 | 7.56万 | 0.78% | 无质押 | 1.94% | 流通A股 |
| 黄建山 | 475.68万 | 新进 | 0.93% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 855.98万 | 退出 | 1.68% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 衢州保信央地科技发展合伙企业(有限合伙) | 4666.88万 | 不变 | 9.14% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 徐琦 | 761.83万 | -882.00万 | 1.49% | 20.78% | -53.66% | 流通A股 |
| 临沂领亚高新技术产业合伙企业(有限合伙) | 340.00万 | 不变 | 0.67% | 100.00% | 不变 | 流通A股 |
| 魏巍 | 1465.41万 | 663.66万 | 2.87% | 无质押 | 82.78% | 流通A股 |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 855.98万 | 不变 | 1.68% | 66.82% | 不变 | 流通A股 |
| 上海华隋实业有限公司 | 519.11万 | 190.47万 | 1.02% | 98.25% | 57.96% | 流通A股 |
| 湖南湘材新材料合伙企业(有限合伙) | 2798.62万 | -191.75万 | 5.48% | 无质押 | -6.41% | 流通A股 |
| 潘伟东 | 389.00万 | 新进 | 0.76% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 黄力志 | 332.02万 | 退出 | 0.65% | -- | ||
| 宁波维也利私募基金管理有限公司-维也利战投2号私募证券投资基金 | 511.90万 | -1377.40万 | 1.00% | 无质押 | -72.91% | 流通A股 |
| 苏晓红 | 466.24万 | 退出 | 0.91% | -- | ||
| 上海欧挞科技有限公司 | 416.32万 | 新进 | 0.82% | 91.28% | 新进流通A股点击查看 | |
| 衢州保信央地科技发展合伙企业(有限合伙) | 4666.88万 | 不变 | 9.14% | 99.85% | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 湖南湘材新材料合伙企业(有限合伙) | 2990.37万 | -318.94万 | 5.86% | -- | -9.64% | 流通A股 |
| 衢州保信央地科技发展合伙企业(有限合伙) | 4666.88万 | 不变 | 9.14% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 衢州保信央地科技发展合伙企业(有限合伙) | 4666.88万 | 97.35万 | 9.14% | -- | 2.13% | 流通A股 |
| 湖南湘材新材料合伙企业(有限合伙) | 3309.31万 | 不变 | 6.48% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 855.98万 | -1206.57万 | 1.68% | 66.89% | -58.50% | 流通A股 |
| 葛社军 | 251.59万 | 退出 | 0.49% | -- | ||
| 杨锋 | 313.27万 | 退出 | 0.61% | -- | ||
| 临沂领亚高新技术产业合伙企业(有限合伙) | 340.00万 | 不变 | 0.67% | 100.00% | 不变 | 流通A股 |
| 衢州保信央地科技发展合伙企业(有限合伙) | 4569.53万 | 不变 | 8.95% | 99.57% | 不变 | 流通A股 |
| 徐琦 | 1643.83万 | 不变 | 3.22% | 100.00% | 不变 | 流通A股 |
| 魏巍 | 801.75万 | 105.31万 | 1.57% | 无质押 | 15.12% | 流通A股 |
| 黄力志 | 332.02万 | 新进 | 0.65% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 苏晓红 | 466.24万 | 新进 | 0.91% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 湖南湘材新材料合伙企业(有限合伙) | 3309.31万 | 不变 | 6.48% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 上海华隋实业有限公司 | 328.64万 | 不变 | 0.64% | 97.37% | 不变 | 流通A股 |
| 宁波维也利私募基金管理有限公司-维也利战投2号私募证券投资基金 | 1889.30万 | -20.00万 | 3.70% | 无质押 | -1.05% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 湖南湘材新材料合伙企业(有限合伙) | 3309.31万 | 不变 | 6.48% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 衢州保信央地科技发展合伙企业(有限合伙) | 4569.53万 | 不变 | 8.95% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 湖南湘材新材料合伙企业(有限合伙) | 3309.31万 | 不变 | 6.48% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 衢州保信央地科技发展合伙企业(有限合伙) | 4569.53万 | 不变 | 8.95% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 衢州保信央地科技发展合伙企业(有限合伙) | 4569.53万 | 不变 | 8.95% | 98.54% | 不变 | 流通A股 |
| 宁波维也利私募基金管理有限公司-维也利战投2号私募证券投资基金 | 1909.30万 | -1130.70万 | 3.74% | 无质押 | -37.19% | 流通A股 |
| UBS AG | 435.81万 | 退出 | 0.85% | -- | ||
| 湖南湘材新材料合伙企业(有限合伙) | 3309.31万 | 不变 | 6.48% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 魏巍 | 696.44万 | 新进 | 1.36% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 徐琦 | 1643.83万 | -454.73万 | 3.22% | 100.00% | -21.67% | 流通A股 |
| 临沂领亚高新技术产业合伙企业(有限合伙) | 340.00万 | 新进 | 0.67% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 葛社军 | 251.59万 | 新进 | 0.49% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 杨锋 | 313.27万 | -240.78万 | 0.61% | 无质押 | -43.46% | 流通A股 |
| 上海华隋实业有限公司 | 328.64万 | 不变 | 0.64% | 97.37% | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 2062.55万 | -1095.70万 | 4.04% | 72.95% | -34.69% | 流通A股 |
| 许珊怡 | 629.57万 | 退出 | 1.23% | -- | ||
| 陈新凯 | 585.00万 | 退出 | 1.15% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 湖南湘材新材料合伙企业(有限合伙) | 3309.31万 | 不变 | 6.48% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 衢州保信央地科技发展合伙企业(有限合伙) | 4569.53万 | 不变 | 8.95% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 湖南湘材新材料合伙企业(有限合伙) | 3309.31万 | -121.00万 | 6.48% | -- | -3.53% | 流通A股 |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 3158.25万 | 不变 | 6.18% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 衢州保信央地科技发展合伙企业(有限合伙) | 4569.53万 | 不变 | 8.95% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 3158.25万 | 不变 | 6.18% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 衢州保信央地科技发展合伙企业(有限合伙) | 4569.53万 | 不变 | 8.95% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 湖南湘材新材料合伙企业(有限合伙) | 3430.31万 | -510.69万 | 6.72% | -- | -12.96% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 衢州保信央地科技发展合伙企业(有限合伙) | 4569.53万 | 不变 | 8.95% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 3158.25万 | 不变 | 6.18% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 湖南湘材新材料合伙企业(有限合伙) | 3941.00万 | 不变 | 7.72% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 湖南湘材新材料合伙企业(有限合伙) | 3941.00万 | 不变 | 7.72% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 3158.25万 | -585.00万 | 6.18% | 67.24% | -15.63% | 流通A股 |
| 汪雨姗 | 368.64万 | 退出 | 0.72% | -- | ||
| MERRILL LYNCH INTERNATIONAL | 271.25万 | 退出 | 0.53% | -- | ||
| 衢州保信央地科技发展合伙企业(有限合伙) | 4569.53万 | 不变 | 8.95% | 98.54% | 不变 | 流通A股 |
| 许珊怡 | 629.57万 | 不变 | 1.23% | 100.00% | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 徐琦 | 2098.56万 | 不变 | 4.11% | 100.00% | 不变 | 流通A股 |
| 杨锋 | 554.05万 | 新进 | 1.08% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 陈新凯 | 585.00万 | 新进 | 1.15% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 高盛公司有限责任公司 | 258.93万 | 退出 | 0.51% | -- | ||
| 宁波维也利私募基金管理有限公司-维也利战投2号私募证券投资基金 | 3040.00万 | 不变 | 5.95% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 大成中证360互联网+指数A | 323.84万 | 退出 | 0.63% | -- | ||
| 上海华隋实业有限公司 | 328.64万 | 新进 | 0.64% | 97.37% | 新进流通A股点击查看 | |
| UBS AG | 435.81万 | 新进 | 0.85% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 衢州保信央地科技发展合伙企业(有限合伙) | 4569.53万 | 不变 | 8.95% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 3743.25万 | 不变 | 7.33% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 湖南湘材新材料合伙企业(有限合伙) | 3941.00万 | 不变 | 7.72% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宁波维也利私募基金管理有限公司-维也利战投2号私募证券投资基金 | 3040.00万 | 不变 | 5.95% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 大成中证360互联网+指数A | 323.84万 | 新进 | 0.63% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 易添聪 | 194.71万 | 退出 | 0.38% | -- | ||
| 杨锋 | 190.00万 | 退出 | 0.37% | -- | ||
| MERRILL LYNCH INTERNATIONAL | 271.25万 | 新进 | 0.53% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 宁波维也利私募基金管理有限公司-维也利战投2号私募证券投资基金 | 3040.00万 | 不变 | 5.93% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 高盛公司有限责任公司 | 258.93万 | 新进 | 0.51% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 徐琦 | 2098.56万 | 不变 | 4.10% | 100.00% | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 3743.25万 | -146.47万 | 7.31% | 72.36% | -3.77% | 流通A股 |
| 湖南湘材新材料合伙企业(有限合伙) | 3941.00万 | 不变 | 7.69% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 徐雷章 | 165.00万 | 退出 | 0.32% | -- | ||
| 汪雨姗 | 368.64万 | 新进 | 0.72% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 许伟明 | 200.00万 | 退出 | 0.39% | -- | ||
| 衢州保信央地科技发展合伙企业(有限合伙) | 4569.53万 | 不变 | 8.92% | 99.90% | 不变 | 流通A股 |
| 许珊怡 | 629.57万 | 不变 | 1.23% | 99.91% | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 许伟明 | 200.00万 | 不变 | 0.39% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 宁波维也利私募基金管理有限公司-维也利战投2号私募证券投资基金 | 3040.00万 | 不变 | 5.93% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 3889.72万 | -414.42万 | 7.59% | 69.62% | -9.63% | 流通A股 |
| 湖南湘材新材料合伙企业(有限合伙) | 3941.00万 | 不变 | 7.69% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 徐琦 | 2098.56万 | 不变 | 4.10% | 92.91% | 不变 | 流通A股 |
| 许珊怡 | 629.57万 | 不变 | 1.23% | 99.91% | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 上海添橙投资管理有限公司-添橙添利十号私募证券投资基金 | 2538.63万 | 退出 | 4.95% | -- | ||
| 易添聪 | 194.71万 | 新进 | 0.38% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 徐雷章 | 165.00万 | 新进 | 0.32% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 杨锋 | 190.00万 | 新进 | 0.37% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 陈建有 | 310.00万 | 退出 | 0.60% | -- | ||
| 衢州保信央地企业管理合伙企业(有限合伙) | 4569.53万 | 不变 | 8.92% | 99.90% | 不变 | 流通A股 |
| 广发证券股份有限公司 | 235.10万 | 退出 | 0.46% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 衢州保信央地科技发展合伙企业(有限合伙) | 4569.53万 | 不变 | 8.92% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宁波维也利私募基金管理有限公司-维也利战投2号私募证券投资基金 | 3040.00万 | 不变 | 5.93% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 湖南湘材新材料合伙企业(有限合伙) | 3941.00万 | 不变 | 7.69% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 4304.14万 | 不变 | 8.40% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 4304.14万 | 不变 | 8.40% | 62.92% | 不变 | 流通A股 |
| 宁波维也利私募基金管理有限公司-维也利战投2号私募证券投资基金 | 3040.00万 | 不变 | 5.93% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 广发证券股份有限公司 | 235.10万 | 新进 | 0.46% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 许珊怡 | 629.57万 | 不变 | 1.23% | 99.91% | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 徐琦 | 2098.56万 | 不变 | 4.10% | 71.24% | 不变 | 流通A股 |
| 衢州保信央地企业管理合伙企业(有限合伙) | 4569.53万 | 不变 | 8.92% | 79.99% | 不变 | 流通A股 |
| 湖南湘材新材料合伙企业(有限合伙) | 3941.00万 | 不变 | 7.69% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 珠海格力股权投资基金管理有限公司-珠海格金六号股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 1062.50万 | 退出 | 2.09% | -- | ||
| 刘洋 | 219.68万 | 退出 | 0.43% | -- | ||
| 许伟明 | 200.00万 | 不变 | 0.39% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 上海添橙投资管理有限公司-添橙添利十号私募证券投资基金 | 2538.63万 | 不变 | 4.95% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 陈建有 | 310.00万 | 新进 | 0.60% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 4304.14万 | 不变 | 8.40% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 湖南湘材新材料合伙企业(有限合伙) | 3941.00万 | 不变 | 7.69% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 衢州保信央地企业管理合伙企业(有限合伙) | 4569.53万 | 不变 | 8.92% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宁波维也利私募基金管理有限公司-维也利战投2号私募证券投资基金 | 3040.00万 | 不变 | 5.93% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 许伟明 | 200.00万 | 新进 | 0.39% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| MORGAN STANLEY&CO. INTERNATIONAL PLC. | 297.65万 | 退出 | 0.59% | -- | ||
| 上海添橙投资管理有限公司-添橙添利十号私募证券投资基金 | 2538.63万 | 不变 | 5.00% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 宁波维也利私募基金管理有限公司-维也利战投2号私募证券投资基金 | 3040.00万 | 不变 | 5.99% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 珠海格力股权投资基金管理有限公司-珠海格金六号股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 1062.50万 | -200.00万 | 2.09% | 无质押 | -15.84% | 流通A股 |
| 衢州保信央地企业管理合伙企业(有限合伙) | 4569.53万 | 不变 | 9.00% | 79.99% | 不变 | 流通A股 |
| 许珊怡 | 629.57万 | 不变 | 1.24% | 99.91% | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 唐敏 | 988.28万 | 退出 | 1.95% | -- | ||
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 4304.14万 | 不变 | 8.48% | 62.92% | 不变 | 流通A股 |
| 湖南湘材新材料合伙企业(有限合伙) | 3941.00万 | 不变 | 7.76% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 徐琦 | 2098.56万 | 不变 | 4.13% | 71.24% | 不变 | 流通A股 |
| 刘洋 | 219.68万 | 新进 | 0.43% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 宁波维也利私募基金管理有限公司-维也利战投2号私募证券投资基金 | 3040.00万 | 不变 | 5.99% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 刘洋 | 220.07万 | 退出 | 0.43% | -- | ||
| 唐敏 | 988.28万 | 不变 | 1.95% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 珠海格力股权投资基金管理有限公司-珠海格金六号股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 1262.50万 | -2738.63万 | 2.49% | 无质押 | -68.45% | 流通A股 |
| 许珊怡 | 629.57万 | 不变 | 1.24% | 99.91% | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 上海添橙投资管理有限公司-添橙添利十号私募证券投资基金 | 2538.63万 | 不变 | 5.00% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 汪雨姗 | 207.00万 | 退出 | 0.41% | -- | ||
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 4304.14万 | 不变 | 8.48% | 27.18% | 不变 | 流通A股 |
| 湖南湘材新材料合伙企业(有限合伙) | 3941.00万 | 不变 | 7.76% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 徐琦 | 2098.56万 | 不变 | 4.13% | 71.24% | 不变 | 受限流通股 |
| 衢州保信央地企业管理合伙企业(有限合伙) | 4569.53万 | 不变 | 9.00% | 79.99% | 不变 | 流通A股 |
| MORGAN STANLEY&CO. INTERNATIONAL PLC. | 297.65万 | 新进 | 0.59% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 宁波维也利私募基金管理有限公司-维也利战投2号私募证券投资基金 | 3040.00万 | 不变 | 5.99% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 衢州保信央地企业管理合伙企业(有限合伙) | 4569.53万 | 不变 | 9.00% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 湖南湘材新材料合伙企业(有限合伙) | 3941.00万 | 不变 | 7.76% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 添橙添利十号私募证券投资基金 | 2538.63万 | 新进 | 5.00% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 4304.14万 | 不变 | 8.48% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 湖南湘材新材料合伙企业(有限合伙) | 3941.00万 | 不变 | 7.76% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 江西伟宸信息技术有限公司 | 1041.67万 | 退出 | 2.05% | -- | ||
| 刘洋 | 220.07万 | 新进 | 0.43% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 4304.14万 | 不变 | 8.48% | 58.08% | 不变 | 流通A股 |
| 许伟明 | 200.00万 | 退出 | 0.39% | -- | ||
| 唐敏 | 988.28万 | 新进 | 1.95% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 中国国际金融股份有限公司 | 196.33万 | 退出 | 0.39% | -- | ||
| 丁宏 | 197.85万 | 退出 | 0.39% | -- | ||
| 汪雨姗 | 207.00万 | 新进 | 0.41% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 宁波维也利私募基金管理有限公司-维也利战投2号私募证券投资基金 | 3040.00万 | 不变 | 5.99% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 珠海格力股权投资基金管理有限公司-珠海格金六号股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 4001.13万 | 不变 | 7.88% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 衢州保信央地企业管理合伙企业(有限合伙) | 4569.53万 | 不变 | 9.00% | 79.99% | 不变 | 流通A股 |
| MORGANSTANLEY&CO.INTERNATIONAL PLC. | 417.84万 | 退出 | 0.82% | -- | ||
| 许珊怡 | 629.57万 | 不变 | 1.24% | 99.91% | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 徐琦 | 2098.56万 | 不变 | 4.13% | 71.24% | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 衢州保信央地企业管理合伙企业(有限合伙) | 4569.53万 | 不变 | 9.00% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宁波维也利私募基金管理有限公司-维也利战投2号私募证券投资基金 | 3040.00万 | 不变 | 5.99% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 珠海格力股权投资基金管理有限公司-珠海格金六号股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 4001.13万 | 不变 | 7.88% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 4304.14万 | -288.27万 | 8.48% | -- | -6.28% | 流通A股 |
| 湖南湘材新材料合伙企业(有限合伙) | 3941.00万 | 不变 | 7.76% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 衢州保信央地企业管理合伙企业(有限合伙) | 4569.53万 | 不变 | 9.00% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 4592.41万 | 不变 | 9.05% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 湖南湘材新材料合伙企业(有限合伙) | 3941.00万 | 不变 | 7.76% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宁波维也利私募基金管理有限公司-维也利战投2号私募证券投资基金 | 3040.00万 | 不变 | 5.99% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 珠海格力股权投资基金管理有限公司-珠海格金六号股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 4001.13万 | -253.51万 | 7.88% | -- | -5.96% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 宁波维也利私募基金管理有限公司-维也利战投2号私募证券投资基金 | 3040.00万 | 不变 | 5.99% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 衢州保信央地企业管理合伙企业(有限合伙) | 4569.53万 | 不变 | 9.00% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 珠海格力股权投资基金管理有限公司-珠海格金六号股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 4254.64万 | 不变 | 8.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 4592.41万 | -171.29万 | 9.05% | -- | -3.60% | 流通A股 |
| 湖南湘材新材料合伙企业(有限合伙) | 3941.00万 | 不变 | 7.76% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 湖南湘材新材料合伙企业(有限合伙) | 3941.00万 | 不变 | 7.76% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宁波维也利私募基金管理有限公司-维也利战投2号私募证券投资基金 | 3040.00万 | 不变 | 5.99% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 4763.70万 | 不变 | 9.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 珠海格力股权投资基金管理有限公司-珠海格金六号股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 4254.64万 | -350.00万 | 8.38% | -- | -7.60% | 流通A股 |
| 衢州保信央地企业管理合伙企业(有限合伙) | 4569.53万 | 不变 | 9.00% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 珠海格力股权投资基金管理有限公司-珠海格金六号股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 5104.64万 | 不变 | 10.05% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宁波维也利私募基金管理有限公司-维也利战投2号私募证券投资基金 | 3040.00万 | 不变 | 5.99% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 湖南湘材新材料合伙企业(有限合伙) | 3941.00万 | 不变 | 7.76% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 4763.70万 | -816.99万 | 9.38% | -- | -14.64% | 流通A股 |
| 衢州保信央地企业管理合伙企业(有限合伙) | 4569.53万 | 不变 | 9.00% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 湖南湘材新材料合伙企业(有限合伙) | 3941.00万 | 不变 | 7.76% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宁波维也利私募基金管理有限公司-维也利战投2号私募证券投资基金 | 3040.00万 | 不变 | 5.99% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 珠海格力股权投资基金管理有限公司-珠海格金六号股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 5104.64万 | 不变 | 10.05% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 衢州保信央地企业管理合伙企业(有限合伙) | 4569.53万 | 新进 | 9.00% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 5580.69万 | -3527.86万 | 10.99% | -- | -38.73% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 宁波维也利私募基金管理有限公司-维也利战投2号私募证券投资基金 | 3040.00万 | 新进 | 5.99% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 9108.55万 | -3040.00万 | 17.94% | -- | -25.02% | 流通A股 |
| 珠海格力股权投资基金管理有限公司-珠海格金六号股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 5104.64万 | 不变 | 10.05% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 湖南湘材新材料合伙企业(有限合伙) | 3941.00万 | 不变 | 7.76% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 鲁军 | 175.84万 | 退出 | 0.34% | -- | ||
| 深圳市新亚电子制程股份有限公司-2021年员工持股计划 | 174.25万 | 退出 | 0.34% | -- | ||
| 浦忠琴 | 251.46万 | 退出 | 0.49% | -- | ||
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 1.21亿 | 不变 | 23.93% | 96.72% | 不变 | 流通A股 |
| 张寿春 | 1511.18万 | 不变 | 2.98% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 徐琦 | 2098.56万 | 不变 | 4.13% | 47.65% | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 许伟明 | 200.00万 | 不变 | 0.39% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 珠海格力股权投资基金管理有限公司-珠海格金六号股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 5104.64万 | 不变 | 10.05% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 湖南湘材新材料合伙企业(有限合伙) | 3941.00万 | 不变 | 7.76% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 丁宏 | 188.68万 | 新进 | 0.37% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 许珊怡 | 629.57万 | 不变 | 1.24% | 无质押 | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 王坤 | 425.63万 | 新进 | 0.84% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 江西伟宸信息技术有限公司 | 1041.67万 | 不变 | 2.05% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 1.21亿 | -3941.00万 | 23.93% | -- | -24.49% | 流通A股 |
| 湖南湘材新材料合伙企业(有限合伙) | 3941.00万 | 新进 | 7.76% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 珠海格力股权投资基金管理有限公司-珠海格金六号股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 5104.64万 | 不变 | 10.05% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 珠海格力股权投资基金管理有限公司-珠海格金六号股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 5104.64万 | 不变 | 10.00% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 康泰安 | 185.95万 | 退出 | 0.36% | -- | ||
| 鲁军 | 175.84万 | 新进 | 0.34% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 许伟明 | 200.00万 | 不变 | 0.39% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 徐琦 | 2098.56万 | 不变 | 4.11% | 无质押 | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 深圳市新亚电子制程股份有限公司-2021年员工持股计划 | 174.25万 | 不变 | 0.34% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 1.61亿 | 不变 | 31.52% | 79.87% | 不变 | 流通A股 |
| 许珊怡 | 629.57万 | 不变 | 1.23% | 无质押 | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 张寿春 | 1511.18万 | 不变 | 2.96% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 江西伟宸信息技术有限公司 | 1041.67万 | 不变 | 2.04% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 浦忠琴 | 251.46万 | -91.52万 | 0.49% | 无质押 | -26.68% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳市新亚电子制程股份有限公司-2021年员工持股计划 | 174.25万 | 不变 | 0.34% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 浦忠琴 | 342.98万 | 71.71万 | 0.67% | 无质押 | 26.43% | 流通A股 |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 1.61亿 | 不变 | 31.52% | 70.54% | 不变 | 流通A股 |
| 珠海格力股权投资基金管理有限公司-珠海格金六号股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 5104.64万 | 不变 | 10.00% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 徐琦 | 2098.56万 | 不变 | 4.11% | 无质押 | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 江西伟宸信息技术有限公司 | 1041.67万 | 不变 | 2.04% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 张寿春 | 1511.18万 | 不变 | 2.96% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 许伟明 | 200.00万 | 不变 | 0.39% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 王克敏 | 153.00万 | 退出 | 0.30% | -- | ||
| 许珊怡 | 629.57万 | 不变 | 1.23% | 无质押 | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 康泰安 | 185.95万 | 新进 | 0.36% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 1.61亿 | 不变 | 31.52% | 69.80% | 不变 | 流通A股 |
| 西藏金浦彰驰信息科技有限公司 | 1600.00万 | 退出 | 3.13% | -- | ||
| 浦忠琴 | 271.27万 | 新进 | 0.53% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 徐先恒 | 126.00万 | 退出 | 0.25% | -- | ||
| 张寿春 | 1511.18万 | 不变 | 2.96% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 珠海格力股权投资基金管理有限公司-珠海格金六号股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 5104.64万 | 不变 | 10.00% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 王克敏 | 153.00万 | 新进 | 0.30% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 许伟明 | 200.00万 | 不变 | 0.39% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 江西伟宸信息技术有限公司 | 1041.67万 | 不变 | 2.04% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 徐琦 | 2098.56万 | 不变 | 4.11% | 无质押 | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 李桂珍 | 124.76万 | 退出 | 0.24% | -- | ||
| 许珊怡 | 629.57万 | 不变 | 1.23% | 无质押 | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 深圳市新亚电子制程股份有限公司-2021年员工持股计划 | 174.25万 | 不变 | 0.34% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 珠海格金六号股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 5104.64万 | 新进 | 10.00% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 1.61亿 | -5104.64万 | 31.52% | -- | -24.09% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 2.12亿 | 不变 | 41.52% | 60.11% | 不变 | 流通A股 |
| 张寿春 | 1511.18万 | 不变 | 2.96% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 西藏金浦彰驰信息科技有限公司 | 1600.00万 | 不变 | 3.13% | 100.00% | 不变 | 流通A股 |
| 许伟明 | 200.00万 | 不变 | 0.39% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 李桂珍 | 124.76万 | 不变 | 0.24% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 徐琦 | 2098.56万 | 不变 | 4.11% | 无质押 | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 许珊怡 | 629.57万 | 不变 | 1.23% | 无质押 | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 江西伟宸信息技术有限公司 | 1041.67万 | 不变 | 2.04% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市新亚电子制程股份有限公司-2021年员工持股计划 | 174.25万 | 不变 | 0.34% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 徐先恒 | 126.00万 | 4.12万 | 0.25% | 无质押 | 3.38% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 西藏金浦彰驰信息科技有限公司 | 1600.00万 | -58.47万 | 3.13% | 100.00% | -3.53% | 流通A股 |
| 李桂珍 | 124.76万 | 不变 | 0.24% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 江西伟宸信息技术有限公司 | 1041.67万 | 不变 | 2.04% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 许家文 | 303.57万 | 退出 | 0.60% | -- | ||
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 2.12亿 | 不变 | 41.52% | 60.11% | 不变 | 流通A股 |
| 张寿春 | 1511.18万 | 不变 | 2.96% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市新亚电子制程股份有限公司-2021年员工持股计划 | 174.25万 | 新进 | 0.34% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 江进 | 131.27万 | 退出 | 0.26% | -- | ||
| 徐琦 | 2098.56万 | 不变 | 4.11% | 无质押 | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 徐先恒 | 121.88万 | 新进 | 0.24% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 许珊怡 | 629.57万 | 不变 | 1.23% | 无质押 | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 许伟明 | 200.00万 | 不变 | 0.39% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 徐琦 | 2098.56万 | 不变 | 4.17% | 无质押 | 不变 | 流通A股,受限流通股 |
| 西藏金浦彰驰信息科技有限公司 | 1658.47万 | 不变 | 3.29% | 96.47% | 不变 | 流通A股 |
| 许珊怡 | 629.57万 | 不变 | 1.25% | 无质押 | 不变 | 流通A股,受限流通股 |
| 许家文 | 303.57万 | 不变 | 0.60% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 江进 | 131.27万 | -359.57万 | 0.26% | 无质押 | -73.26% | 流通A股 |
| 江西伟宸信息技术有限公司 | 1041.67万 | 不变 | 2.07% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 2.12亿 | 不变 | 42.07% | 60.11% | 不变 | 流通A股 |
| 许伟明 | 200.00万 | 不变 | 0.40% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 张寿春 | 1511.18万 | -57.96万 | 3.00% | 无质押 | -3.69% | 流通A股 |
| 付承涛 | 186.00万 | 退出 | 0.37% | -- | ||
| 李桂珍 | 124.76万 | 新进 | 0.25% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 付承涛 | 186.00万 | -49.00万 | 0.37% | 无质押 | -20.85% | 流通A股 |
| 江进 | 490.84万 | -354.08万 | 0.97% | 无质押 | -41.91% | 流通A股 |
| 许家文 | 303.57万 | 不变 | 0.60% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 许伟明 | 200.00万 | 不变 | 0.40% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 西藏金浦彰驰信息科技有限公司 | 1658.47万 | 不变 | 3.29% | 96.47% | 不变 | 流通A股 |
| 张寿春 | 1569.14万 | -810.86万 | 3.11% | 无质押 | -34.07% | 流通A股 |
| 许珊怡 | 629.57万 | 不变 | 1.25% | 无质押 | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 徐琦 | 2098.56万 | 不变 | 4.17% | 无质押 | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 2.12亿 | 不变 | 42.07% | 60.11% | 不变 | 流通A股 |
| 江西伟宸信息技术有限公司 | 1041.67万 | 不变 | 2.07% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 2.12亿 | 不变 | 42.07% | 59.59% | 不变 | 流通A股 |
| 沈培今 | 3308.33万 | 退出 | 6.57% | -- | ||
| 徐琦 | 2098.56万 | 不变 | 4.17% | 无质押 | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 许家文 | 303.57万 | -326.00万 | 0.60% | 无质押 | -51.78% | 流通A股 |
| 西藏金浦彰驰信息科技有限公司 | 1658.47万 | -241.53万 | 3.29% | 96.47% | -12.71% | 流通A股 |
| 江西伟宸信息技术有限公司 | 1041.67万 | 不变 | 2.07% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 付承涛 | 235.00万 | 35.00万 | 0.47% | 无质押 | 17.50% | 流通A股 |
| 许珊怡 | 629.57万 | 不变 | 1.25% | 无质押 | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 张寿春 | 2380.00万 | 新进 | 4.72% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 江进 | 844.92万 | 90.66万 | 1.68% | 无质押 | 12.02% | 流通A股 |
| 许伟明 | 200.00万 | 不变 | 0.40% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
十大流通股东
- 2026-03-31
- 2025-12-31
- 2025-09-30
- 2025-06-30
- 2025-03-31
- 2024-12-31
- 2024-09-30
- 2024-06-30
- 2024-03-31
- 2023-12-31
- 2023-09-30
- 2023-06-30
- 2023-03-31
- 2022-12-31
- 2022-09-30
- 2022-06-30
- 2022-03-31
- 2021-12-31
- 2021-09-30
- 2021-06-30
- 2021-03-31
- 2020-12-31
- 2020-09-30
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 衢州保信央地科技发展合伙企业(有限合伙) | 4666.88万 | 不变 | 9.22% | 99.85% | 不变 | 流通A股 |
| 高盛国际-自有资金 | 419.09万 | 新进 | 0.83% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 舒俊 | 460.71万 | 退出 | 0.91% | -- | ||
| 潘伟东 | 413.77万 | 新进 | 0.82% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 代学荣 | 419.60万 | 新进 | 0.83% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 徐琦 | 458.28万 | 不变 | 0.91% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 上海沛壹商业管理中心(有限合伙) | 483.41万 | 不变 | 0.96% | 74.47% | 不变 | 流通A股 |
| 毛伟松 | 595.97万 | 退出 | 1.18% | -- | ||
| 上海华隋实业有限公司 | 519.11万 | 不变 | 1.03% | 94.39% | 不变 | 流通A股 |
| 陈惠芬 | 418.00万 | 退出 | 0.83% | -- | ||
| 上海欧挞科技有限公司 | 416.32万 | 不变 | 0.82% | 98.48% | 不变 | 流通A股 |
| 彭清文 | 1211.09万 | 730.00万 | 2.39% | 无质押 | 151.74% | 流通A股 |
| BARCLAYS BANK PLC | 351.42万 | 新进 | 0.69% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 魏巍 | 1665.38万 | 退出 | 3.29% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海华隋实业有限公司 | 519.11万 | 不变 | 1.03% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 徐琦 | 458.28万 | -158.28万 | 0.91% | -- | -25.67% | 流通A股 |
| 上海沛壹商业管理中心(有限合伙) | 483.41万 | 65.39万 | 0.96% | -- | 15.64% | 流通A股 |
| 衢州保信央地科技发展合伙企业(有限合伙) | 4666.88万 | 不变 | 9.22% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈惠芬 | 418.00万 | 新进 | 0.83% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 彭清文 | 481.09万 | 新进 | 0.95% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 湖南湘材新材料合伙企业(有限合伙) | 2553.48万 | 退出 | 5.04% | -- | ||
| 上海欧挞科技有限公司 | 416.32万 | 不变 | 0.82% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 黄建山 | 475.68万 | 退出 | 0.94% | -- | ||
| 临沂领亚高新技术产业合伙企业(有限合伙) | 340.00万 | 退出 | 0.67% | -- | ||
| 毛伟松 | 595.97万 | 新进 | 1.18% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 舒俊 | 460.71万 | 新进 | 0.91% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 潘伟东 | 396.56万 | 退出 | 0.78% | -- | ||
| 魏巍 | 1665.38万 | 182.13万 | 3.29% | -- | 12.28% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海欧挞科技有限公司 | 416.32万 | 不变 | 0.82% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海华隋实业有限公司 | 519.11万 | 不变 | 1.03% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 魏巍 | 1483.25万 | 17.84万 | 2.93% | -- | 1.22% | 流通A股 |
| 上海沛壹商业管理中心(有限合伙) | 418.02万 | 新进 | 0.83% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 湖南湘材新材料合伙企业(有限合伙) | 2553.48万 | -245.14万 | 5.04% | -- | -8.76% | 流通A股 |
| 黄建山 | 475.68万 | 新进 | 0.94% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 潘伟东 | 396.56万 | 7.56万 | 0.78% | -- | 1.94% | 流通A股 |
| 衢州保信央地科技发展合伙企业(有限合伙) | 4666.88万 | 不变 | 9.22% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 徐琦 | 616.56万 | -145.27万 | 1.22% | -- | -19.07% | 流通A股 |
| 宁波维也利私募基金管理有限公司-维也利战投2号私募证券投资基金 | 511.90万 | 退出 | 1.01% | -- | ||
| 临沂领亚高新技术产业合伙企业(有限合伙) | 340.00万 | 不变 | 0.67% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 855.98万 | 退出 | 1.69% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海华隋实业有限公司 | 519.11万 | 190.47万 | 1.03% | -- | 57.96% | 流通A股 |
| 衢州保信央地科技发展合伙企业(有限合伙) | 4666.88万 | 97.35万 | 9.22% | -- | 2.13% | 流通A股 |
| 魏巍 | 1465.41万 | 663.66万 | 2.89% | -- | 82.78% | 流通A股 |
| 上海欧挞科技有限公司 | 416.32万 | 新进 | 0.82% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 湖南湘材新材料合伙企业(有限合伙) | 2798.62万 | -510.69万 | 5.53% | -- | -15.43% | 流通A股 |
| 徐琦 | 761.83万 | -882.00万 | 1.50% | -- | -53.66% | 流通A股 |
| 临沂领亚高新技术产业合伙企业(有限合伙) | 340.00万 | 不变 | 0.67% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 855.98万 | 不变 | 1.69% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宁波维也利私募基金管理有限公司-维也利战投2号私募证券投资基金 | 511.90万 | -1377.40万 | 1.01% | -- | -72.91% | 流通A股 |
| 黄力志 | 332.02万 | 退出 | 0.66% | -- | ||
| 苏晓红 | 466.24万 | 退出 | 0.92% | -- | ||
| 潘伟东 | 389.00万 | 新进 | 0.77% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 魏巍 | 801.75万 | 105.31万 | 1.58% | -- | 15.12% | 流通A股 |
| 杨锋 | 313.27万 | 退出 | 0.62% | -- | ||
| 黄力志 | 332.02万 | 新进 | 0.66% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 855.98万 | -1206.57万 | 1.69% | -- | -58.50% | 流通A股 |
| 湖南湘材新材料合伙企业(有限合伙) | 3309.31万 | 不变 | 6.53% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 徐琦 | 1643.83万 | 不变 | 3.25% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宁波维也利私募基金管理有限公司-维也利战投2号私募证券投资基金 | 1889.30万 | -20.00万 | 3.73% | -- | -1.05% | 流通A股 |
| 上海华隋实业有限公司 | 328.64万 | 不变 | 0.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 衢州保信央地科技发展合伙企业(有限合伙) | 4569.53万 | 不变 | 9.02% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 葛社军 | 251.59万 | 退出 | 0.50% | -- | ||
| 临沂领亚高新技术产业合伙企业(有限合伙) | 340.00万 | 不变 | 0.67% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 苏晓红 | 466.24万 | 新进 | 0.92% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| UBS AG | 435.81万 | 退出 | 0.87% | -- | ||
| 宁波维也利私募基金管理有限公司-维也利战投2号私募证券投资基金 | 1909.30万 | -1130.70万 | 3.79% | -- | -37.19% | 流通A股 |
| 葛社军 | 251.59万 | 新进 | 0.50% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 衢州保信央地科技发展合伙企业(有限合伙) | 4569.53万 | 不变 | 9.07% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 徐琦 | 1643.83万 | -454.73万 | 3.26% | -- | -21.67% | 流通A股 |
| 中国国际金融股份有限公司 | 309.34万 | 退出 | 0.62% | -- | ||
| 魏巍 | 696.44万 | 新进 | 1.38% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海华隋实业有限公司 | 328.64万 | 不变 | 0.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 湖南湘材新材料合伙企业(有限合伙) | 3309.31万 | -631.69万 | 6.57% | -- | -16.03% | 流通A股 |
| 杨锋 | 313.27万 | -240.78万 | 0.62% | -- | -43.46% | 流通A股 |
| 陈新凯 | 585.00万 | 退出 | 1.17% | -- | ||
| 临沂领亚高新技术产业合伙企业(有限合伙) | 340.00万 | 新进 | 0.67% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 2062.55万 | -1095.70万 | 4.09% | -- | -34.69% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 大成中证360互联网+指数A | 323.84万 | 退出 | 0.65% | -- | ||
| Barclays Bank PLC | 233.64万 | 退出 | 0.47% | -- | ||
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 3158.25万 | -585.00万 | 6.33% | -- | -15.63% | 流通A股 |
| 衢州保信央地科技发展合伙企业(有限合伙) | 4569.53万 | 不变 | 9.16% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国国际金融股份有限公司 | 309.34万 | 新进 | 0.62% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 高盛公司有限责任公司 | 258.93万 | 退出 | 0.52% | -- | ||
| 杨锋 | 554.05万 | 新进 | 1.11% | -- | 新进 | 流通A股 |
| UBS AG | 435.81万 | 新进 | 0.87% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海华隋实业有限公司 | 328.64万 | 新进 | 0.66% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 陈新凯 | 585.00万 | 新进 | 1.17% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 汪雨姗 | 368.64万 | 退出 | 0.74% | -- | ||
| 宁波维也利私募基金管理有限公司-维也利战投2号私募证券投资基金 | 3040.00万 | 不变 | 6.09% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 湖南湘材新材料合伙企业(有限合伙) | 3941.00万 | 不变 | 7.90% | -- | 不变 | 流通A股 |
| MERRILL LYNCH INTERNATIONAL | 271.25万 | 退出 | 0.54% | -- | ||
| 徐琦 | 2098.56万 | 不变 | 4.21% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 宁波维也利私募基金管理有限公司-维也利战投2号私募证券投资基金 | 3040.00万 | 不变 | 6.09% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 许珊怡 | 157.39万 | 退出 | 0.32% | -- | ||
| 高盛公司有限责任公司 | 258.93万 | 新进 | 0.52% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 许伟明 | 200.00万 | 退出 | 0.40% | -- | ||
| Barclays Bank PLC | 233.64万 | 新进 | 0.47% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 易添聪 | 194.71万 | 退出 | 0.39% | -- | ||
| 衢州保信央地科技发展合伙企业(有限合伙) | 4569.53万 | 不变 | 9.16% | -- | 不变 | 流通A股 |
| MERRILL LYNCH INTERNATIONAL | 271.25万 | 新进 | 0.54% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 湖南湘材新材料合伙企业(有限合伙) | 3941.00万 | 不变 | 7.90% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 徐雷章 | 165.00万 | 退出 | 0.33% | -- | ||
| 汪雨姗 | 368.64万 | 新进 | 0.74% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 徐琦 | 2098.56万 | 不变 | 4.21% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杨锋 | 190.00万 | 退出 | 0.38% | -- | ||
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 3743.25万 | -146.47万 | 7.50% | -- | -3.77% | 流通A股 |
| 大成中证360互联网+指数A | 323.84万 | 新进 | 0.65% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 连珍香 | 188.00万 | 退出 | 0.38% | -- | ||
| 许珊怡 | 157.39万 | 新进 | 0.32% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 徐琦 | 2098.56万 | 不变 | 4.21% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 广发证券股份有限公司 | 235.10万 | 退出 | 0.47% | -- | ||
| 许伟明 | 200.00万 | 不变 | 0.40% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宁波维也利私募基金管理有限公司-维也利战投2号私募证券投资基金 | 3040.00万 | 不变 | 6.09% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 3889.72万 | -414.42万 | 7.79% | -- | -9.63% | 流通A股 |
| 湖南湘材新材料合伙企业(有限合伙) | 3941.00万 | 不变 | 7.90% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈建有 | 310.00万 | 退出 | 0.62% | -- | ||
| 杨锋 | 190.00万 | 新进 | 0.38% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 易添聪 | 194.71万 | 新进 | 0.39% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 衢州保信央地企业管理合伙企业(有限合伙) | 4569.53万 | 不变 | 9.16% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 徐雷章 | 165.00万 | 新进 | 0.33% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海添橙投资管理有限公司-添橙添利十号私募证券投资基金 | 2538.63万 | 退出 | 5.09% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 衢州保信央地企业管理合伙企业(有限合伙) | 4569.53万 | 不变 | 9.16% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 程浩生 | 200.00万 | 退出 | 0.42% | -- | ||
| 湖南湘材新材料合伙企业(有限合伙) | 3941.00万 | 不变 | 7.90% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 连珍香 | 188.00万 | 新进 | 0.38% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海添橙投资管理有限公司-添橙添利十号私募证券投资基金 | 2538.63万 | 不变 | 5.09% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈建有 | 310.00万 | 新进 | 0.62% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 4304.14万 | 不变 | 8.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 徐琦 | 2098.56万 | 不变 | 4.21% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 许伟明 | 200.00万 | 不变 | 0.40% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 珠海格力股权投资基金管理有限公司-珠海格金六号股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 1062.50万 | 退出 | 2.22% | -- | ||
| 刘洋 | 219.68万 | 退出 | 0.46% | -- | ||
| 宁波维也利私募基金管理有限公司-维也利战投2号私募证券投资基金 | 3040.00万 | 不变 | 6.09% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 广发证券股份有限公司 | 235.10万 | 新进 | 0.47% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 湖南湘材新材料合伙企业(有限合伙) | 3941.00万 | 不变 | 8.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 4304.14万 | 不变 | 9.00% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 许伟明 | 200.00万 | 不变 | 0.42% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 衢州保信央地企业管理合伙企业(有限合伙) | 4569.53万 | 不变 | 9.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 珠海格力股权投资基金管理有限公司-珠海格金六号股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 1062.50万 | -200.00万 | 2.22% | -- | -15.84% | 流通A股 |
| MORGAN STANLEY&CO. INTERNATIONAL PLC. | 297.65万 | 退出 | 0.62% | -- | ||
| 刘洋 | 219.68万 | 不变 | 0.46% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 唐敏 | 988.28万 | 退出 | 2.07% | -- | ||
| 程浩生 | 200.00万 | 新进 | 0.42% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 宁波维也利私募基金管理有限公司-维也利战投2号私募证券投资基金 | 3040.00万 | 不变 | 6.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 徐琦 | 2098.56万 | 新进 | 4.39% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海添橙投资管理有限公司-添橙添利十号私募证券投资基金 | 2538.63万 | 不变 | 5.31% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 许伟明 | 200.00万 | 不变 | 0.42% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 湖南湘材新材料合伙企业(有限合伙) | 3941.00万 | 不变 | 8.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 唐敏 | 988.28万 | 不变 | 2.07% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 徐琦 | 524.64万 | 退出 | 1.09% | -- | ||
| 上海添橙投资管理有限公司-添橙添利十号私募证券投资基金 | 2538.63万 | 新进 | 5.31% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 4304.14万 | 不变 | 9.00% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 珠海格力股权投资基金管理有限公司-珠海格金六号股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 1262.50万 | -2738.63万 | 2.64% | -- | -68.45% | 流通A股 |
| 衢州保信央地企业管理合伙企业(有限合伙) | 4569.53万 | 不变 | 9.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宁波维也利私募基金管理有限公司-维也利战投2号私募证券投资基金 | 3040.00万 | 不变 | 6.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 汪雨姗 | 207.00万 | 退出 | 0.43% | -- | ||
| MORGAN STANLEY&CO. INTERNATIONAL PLC. | 297.65万 | 新进 | 0.62% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 刘洋 | 219.68万 | -3900.00 | 0.46% | -- | -0.18% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 刘洋 | 220.07万 | 新进 | 0.46% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 许伟明 | 200.00万 | 不变 | 0.41% | -- | 不变 | 流通A股 |
| MORGANSTANLEY&CO.INTERNATIONAL PLC. | 417.84万 | 退出 | 0.86% | -- | ||
| 湖南湘材新材料合伙企业(有限合伙) | 3941.00万 | 不变 | 8.15% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江西伟宸信息技术有限公司 | 1041.67万 | 退出 | 2.16% | -- | ||
| 汪雨姗 | 207.00万 | 22.32万 | 0.43% | -- | 12.09% | 流通A股 |
| 珠海格力股权投资基金管理有限公司-珠海格金六号股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 4001.13万 | -603.51万 | 8.28% | -- | -13.11% | 流通A股 |
| 衢州保信央地企业管理合伙企业(有限合伙) | 4569.53万 | 新进 | 9.45% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 徐琦 | 524.64万 | 不变 | 1.09% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宁波维也利私募基金管理有限公司-维也利战投2号私募证券投资基金 | 3040.00万 | 新进 | 6.29% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 丁宏 | 197.85万 | 退出 | 0.41% | -- | ||
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 4304.14万 | -7844.41万 | 8.91% | -- | -64.57% | 流通A股 |
| 中国国际金融股份有限公司 | 196.33万 | 退出 | 0.41% | -- | ||
| 唐敏 | 988.28万 | 新进 | 2.04% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 张寿春 | 1511.18万 | 退出 | 3.13% | -- | ||
| 汪雨姗 | 184.68万 | 新进 | 0.38% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 丁宏 | 197.85万 | 9.17万 | 0.41% | -- | 4.86% | 流通A股 |
| 许伟明 | 200.00万 | 不变 | 0.41% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 1.21亿 | 不变 | 25.14% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 珠海格力股权投资基金管理有限公司-珠海格金六号股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 4604.64万 | -500.00万 | 9.53% | -- | -9.80% | 流通A股 |
| 王坤 | 425.63万 | 退出 | 0.88% | -- | ||
| MORGANSTANLEY&CO.INTERNATIONAL PLC. | 417.84万 | 新进 | 0.86% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 徐琦 | 524.64万 | 不变 | 1.09% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国国际金融股份有限公司 | 196.33万 | 新进 | 0.41% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 湖南湘材新材料合伙企业(有限合伙) | 3941.00万 | 不变 | 8.15% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江西伟宸信息技术有限公司 | 1041.67万 | 不变 | 2.16% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 鲁军 | 175.84万 | 退出 | 0.36% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 王坤 | 425.63万 | 新进 | 0.88% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 珠海格力股权投资基金管理有限公司-珠海格金六号股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 5104.64万 | 不变 | 10.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 湖南湘材新材料合伙企业(有限合伙) | 3941.00万 | 新进 | 8.15% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 1.21亿 | -3941.00万 | 25.14% | -- | -24.49% | 流通A股 |
| 浦忠琴 | 251.46万 | 退出 | 0.52% | -- | ||
| 许伟明 | 200.00万 | 不变 | 0.41% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 许珊怡 | 157.39万 | 退出 | 0.33% | -- | ||
| 张寿春 | 1511.18万 | 不变 | 3.13% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 鲁军 | 175.84万 | 不变 | 0.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市新亚电子制程股份有限公司-2021年员工持股计划 | 174.25万 | 退出 | 0.36% | -- | ||
| 徐琦 | 524.64万 | 不变 | 1.09% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江西伟宸信息技术有限公司 | 1041.67万 | 不变 | 2.16% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 丁宏 | 188.68万 | 新进 | 0.39% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 1.61亿 | 不变 | 33.29% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 徐琦 | 524.64万 | 不变 | 1.09% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 许伟明 | 200.00万 | 不变 | 0.41% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江西伟宸信息技术有限公司 | 1041.67万 | 不变 | 2.16% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市新亚电子制程股份有限公司-2021年员工持股计划 | 174.25万 | 不变 | 0.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 珠海格力股权投资基金管理有限公司-珠海格金六号股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 5104.64万 | 不变 | 10.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 鲁军 | 175.84万 | 新进 | 0.36% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 康泰安 | 185.95万 | 退出 | 0.38% | -- | ||
| 浦忠琴 | 251.46万 | -91.52万 | 0.52% | -- | -26.68% | 流通A股 |
| 张寿春 | 1511.18万 | 不变 | 3.13% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 许珊怡 | 157.39万 | 不变 | 0.33% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 1.61亿 | 不变 | 33.29% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 张寿春 | 1511.18万 | 不变 | 3.13% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 珠海格力股权投资基金管理有限公司-珠海格金六号股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 5104.64万 | 不变 | 10.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江西伟宸信息技术有限公司 | 1041.67万 | 不变 | 2.16% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 王克敏 | 153.00万 | 退出 | 0.32% | -- | ||
| 许珊怡 | 157.39万 | 不变 | 0.33% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 许伟明 | 200.00万 | 不变 | 0.41% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市新亚电子制程股份有限公司-2021年员工持股计划 | 174.25万 | 不变 | 0.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 康泰安 | 185.95万 | 新进 | 0.38% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 浦忠琴 | 342.98万 | 71.71万 | 0.71% | -- | 26.43% | 流通A股 |
| 徐琦 | 524.64万 | 不变 | 1.09% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳市新亚电子制程股份有限公司-2021年员工持股计划 | 174.25万 | 不变 | 0.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 徐先恒 | 126.00万 | 退出 | 0.26% | -- | ||
| 李桂珍 | 124.76万 | 退出 | 0.26% | -- | ||
| 徐琦 | 524.64万 | 不变 | 1.09% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 许伟明 | 200.00万 | 不变 | 0.41% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 王克敏 | 153.00万 | 新进 | 0.32% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 1.61亿 | -5104.64万 | 33.29% | -- | -24.09% | 流通A股 |
| 浦忠琴 | 271.27万 | 新进 | 0.56% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 西藏金浦彰驰信息科技有限公司 | 1600.00万 | 退出 | 3.31% | -- | ||
| 江西伟宸信息技术有限公司 | 1041.67万 | 不变 | 2.16% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 珠海格力股权投资基金管理有限公司-珠海格金六号股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 5104.64万 | 新进 | 10.56% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 许珊怡 | 157.39万 | 不变 | 0.33% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 张寿春 | 1511.18万 | 不变 | 3.13% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳市新亚电子制程股份有限公司-2021年员工持股计划 | 174.25万 | 不变 | 0.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 徐琦 | 524.64万 | 不变 | 1.09% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 李桂珍 | 124.76万 | 不变 | 0.26% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 许伟明 | 200.00万 | 不变 | 0.41% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 张寿春 | 1511.18万 | 不变 | 3.13% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 徐先恒 | 126.00万 | 4.12万 | 0.26% | -- | 3.38% | 流通A股 |
| 西藏金浦彰驰信息科技有限公司 | 1600.00万 | 不变 | 3.31% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 许珊怡 | 157.39万 | 不变 | 0.33% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江西伟宸信息技术有限公司 | 1041.67万 | 不变 | 2.16% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 2.12亿 | 不变 | 43.85% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 李桂珍 | 124.76万 | 不变 | 0.26% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 徐琦 | 524.64万 | 不变 | 1.09% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 许家文 | 303.57万 | 退出 | 0.63% | -- | ||
| 张寿春 | 1511.18万 | 不变 | 3.13% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 西藏金浦彰驰信息科技有限公司 | 1600.00万 | -58.47万 | 3.31% | -- | -3.53% | 流通A股 |
| 徐先恒 | 121.88万 | 新进 | 0.25% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 2.12亿 | 不变 | 43.85% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 许珊怡 | 157.39万 | 不变 | 0.33% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江西伟宸信息技术有限公司 | 1041.67万 | 不变 | 2.16% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市新亚电子制程股份有限公司-2021年员工持股计划 | 174.25万 | 新进 | 0.36% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 许伟明 | 200.00万 | 不变 | 0.41% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江进 | 131.27万 | 退出 | 0.27% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 江进 | 131.27万 | -359.57万 | 0.27% | -- | -73.26% | 流通A股 |
| 许家文 | 303.57万 | 不变 | 0.63% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 2.12亿 | 不变 | 43.85% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 徐琦 | 524.64万 | 不变 | 1.09% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江西伟宸信息技术有限公司 | 1041.67万 | 不变 | 2.16% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 李桂珍 | 124.76万 | 新进 | 0.26% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 许伟明 | 200.00万 | 不变 | 0.41% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 张寿春 | 1511.18万 | -57.96万 | 3.13% | -- | -3.69% | 流通A股 |
| 西藏金浦彰驰信息科技有限公司 | 1658.47万 | 不变 | 3.43% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 付承涛 | 186.00万 | 退出 | 0.38% | -- | ||
| 许珊怡 | 157.39万 | 不变 | 0.33% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 2.12亿 | 不变 | 43.85% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江西伟宸信息技术有限公司 | 1041.67万 | 不变 | 2.16% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 许家文 | 303.57万 | 不变 | 0.63% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 张寿春 | 1569.14万 | -810.86万 | 3.25% | -- | -34.07% | 流通A股 |
| 许珊怡 | 157.39万 | 不变 | 0.33% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 徐琦 | 524.64万 | 不变 | 1.09% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 许伟明 | 200.00万 | 不变 | 0.41% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 付承涛 | 186.00万 | -49.00万 | 0.38% | -- | -20.85% | 流通A股 |
| 西藏金浦彰驰信息科技有限公司 | 1658.47万 | 不变 | 3.43% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江进 | 490.84万 | -354.08万 | 1.02% | -- | -41.91% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 江西伟宸信息技术有限公司 | 1041.67万 | 新进 | 2.16% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 张莹莹 | 142.13万 | 退出 | 0.37% | -- | ||
| 西藏金浦彰驰信息科技有限公司 | 1658.47万 | 新进 | 3.43% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 江进 | 844.92万 | 90.66万 | 1.75% | -- | 12.02% | 流通A股 |
| 徐琦 | 524.64万 | 不变 | 1.09% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市新力达电子集团有限公司 | 2.12亿 | 3774.67万 | 43.85% | -- | 21.67% | 流通A股 |
| 许家文 | 303.57万 | -326.00万 | 0.63% | -- | -51.78% | 流通A股 |
| 张寿春 | 2380.00万 | 新进 | 4.92% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 李桂珍 | 105.76万 | 退出 | 0.28% | -- | ||
| 许珊怡 | 157.39万 | 不变 | 0.33% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 唐旭 | 138.97万 | 退出 | 0.37% | -- | ||
| 许伟明 | 200.00万 | 不变 | 0.41% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 付承涛 | 235.00万 | 35.00万 | 0.49% | -- | 17.50% | 流通A股 |
解禁时间
| 解禁日期 | 解禁股份数 | 前日收盘价(元) | 解禁市值(亿元) | 解禁股占总股本比例(%) | 解禁股份类型 |
| 2024-12-20 | 308.26万 | 308.26万 | 0.60% | 股权激励限售股份 | - |
| 2025-12-22 | 249.79万 | 249.79万 | 0.49% | 股权激励限售股份 | - |
| 2020-08-05 | 3308.33万 | 0.00 | - | 定向增发机构配售股份 | 7.47 |
| 2022-06-20 | 267.90万 | 267.90万 | 0.52% | 股权激励限售股份 | - |
| 2024-06-18 | 156.20万 | 156.20万 | 0.30% | 股权激励限售股份 | - |
| 2023-06-19 | 171.20万 | 171.20万 | 0.34% | 股权激励限售股份 | - |
| 2025-01-03 | 276.76万 | 276.76万 | 0.54% | 股权激励限售股份 | 3.60 |
