金标股份(874561)
总股本构成
| 股份构成 |
2025-06-30 |
2024-12-31 |
2024-09-30 |
2024-09-26 |
2024-06-30 |
2023-12-31 |
2023-09-30 |
2023-06-30 |
2022-12-31 |
| 总股本 |
6000.00万 |
6000.00万 |
6000.00万 |
6000.00万 |
6000.00万 |
6000.00万 |
6000.00万 |
6000.00万 |
6000.00万 |
| A股总股本 |
6000.00万 |
6000.00万 |
6000.00万 |
6000.00万 |
6000.00万 |
6000.00万 |
6000.00万 |
6000.00万 |
6000.00万 |
| 流通A股 |
1675.00万 |
1675.00万 |
1675.00万 |
1675.00万 |
1675.00万 |
- |
- |
- |
- |
| 限售A股 |
4325.00万 |
4325.00万 |
4325.00万 |
4325.00万 |
4325.00万 |
6000.00万 |
6000.00万 |
6000.00万 |
6000.00万 |
| 变动原因 |
半年报 |
年报 |
三季报 |
代办股份转让 |
半年报 |
年报 |
三季报 |
半年报 |
年报 |
十大股东
- 2025-06-30
- 2024-12-31
- 2024-09-30
- 2024-09-09
- 2024-06-27
- 2022-07-05
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 许光荣 |
2032.80万 |
不变 |
33.88% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 上海镶珮企业管理合伙企业(有限合伙) |
240.00万 |
不变 |
4.00% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 许光阳 |
1048.80万 |
不变 |
17.48% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 刘志强 |
1557.60万 |
不变 |
25.96% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 上海逞信企业管理合伙企业(有限合伙) |
240.00万 |
不变 |
4.00% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 余卫军 |
180.00万 |
不变 |
3.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 叶威明 |
700.80万 |
不变 |
11.68% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 上海逞信企业管理合伙企业(有限合伙) |
240.00万 |
不变 |
4.00% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 余卫军 |
180.00万 |
不变 |
3.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 上海镶珮企业管理合伙企业(有限合伙) |
240.00万 |
不变 |
4.00% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 许光阳 |
1048.80万 |
不变 |
17.48% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 许光荣 |
2032.80万 |
不变 |
33.88% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 叶威明 |
700.80万 |
不变 |
11.68% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 刘志强 |
1557.60万 |
不变 |
25.96% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 刘志强 |
1557.60万 |
不变 |
25.96% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 叶威明 |
700.80万 |
不变 |
11.68% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 余卫军 |
180.00万 |
不变 |
3.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 许光阳 |
1048.80万 |
不变 |
17.48% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 上海镶珮企业管理合伙企业(有限合伙) |
240.00万 |
不变 |
4.00% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 许光荣 |
2032.80万 |
不变 |
33.88% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 上海逞信企业管理合伙企业(有限合伙) |
240.00万 |
不变 |
4.00% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 许光阳 |
1048.80万 |
不变 |
17.48% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 上海逞信企业管理合伙企业(有限合伙) |
240.00万 |
不变 |
4.00% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 上海镶珮企业管理合伙企业(有限合伙) |
240.00万 |
不变 |
4.00% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 叶威明 |
700.80万 |
不变 |
11.68% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 许光荣 |
2032.80万 |
不变 |
33.88% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 余卫军 |
180.00万 |
不变 |
3.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘志强 |
1557.60万 |
不变 |
25.96% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 许光荣 |
2032.80万 |
不变 |
33.88% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 许光阳 |
1048.80万 |
不变 |
17.48% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 上海镶珮企业管理合伙企业(有限合伙) |
240.00万 |
不变 |
4.00% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 刘志强 |
1557.60万 |
不变 |
25.96% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 叶威明 |
700.80万 |
不变 |
11.68% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 上海逞信企业管理合伙企业(有限合伙) |
240.00万 |
不变 |
4.00% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 余卫军 |
180.00万 |
不变 |
3.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 许光荣 |
2032.80万 |
新进 |
33.88% |
-- |
新进 |
自然人持股 |
| 许光阳 |
1048.80万 |
新进 |
17.48% |
-- |
新进 |
自然人持股 |
| 余卫军 |
180.00万 |
新进 |
3.00% |
-- |
新进 |
自然人持股 |
| 重庆镶锫企业管理合伙企业(有限合伙) |
240.00万 |
新进 |
4.00% |
-- |
新进 |
境内法人股 |
| 刘志强 |
1557.60万 |
新进 |
25.96% |
-- |
新进 |
自然人持股 |
| 叶威明 |
700.80万 |
新进 |
11.68% |
-- |
新进 |
自然人持股 |
| 重庆承信企业管理合伙企业(有限合伙) |
240.00万 |
新进 |
4.00% |
-- |
新进 |
境内法人股 |
十大流通股东
- 2025-06-30
- 2024-12-31
- 2024-09-30
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 叶威明 |
175.20万 |
不变 |
10.46% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 许光荣 |
508.20万 |
不变 |
30.34% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 上海镶珮企业管理合伙企业(有限合伙) |
80.00万 |
不变 |
4.78% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 许光阳 |
262.20万 |
不变 |
15.65% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 上海逞信企业管理合伙企业(有限合伙) |
80.00万 |
不变 |
4.78% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘志强 |
389.40万 |
不变 |
23.25% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 余卫军 |
180.00万 |
不变 |
10.75% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 许光荣 |
508.20万 |
不变 |
30.34% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 上海逞信企业管理合伙企业(有限合伙) |
80.00万 |
不变 |
4.78% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 上海镶珮企业管理合伙企业(有限合伙) |
80.00万 |
不变 |
4.78% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘志强 |
389.40万 |
不变 |
23.25% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 许光阳 |
262.20万 |
不变 |
15.65% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 余卫军 |
180.00万 |
不变 |
10.75% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 叶威明 |
175.20万 |
不变 |
10.46% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 上海逞信企业管理合伙企业(有限合伙) |
80.00万 |
新进 |
4.78% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 上海镶珮企业管理合伙企业(有限合伙) |
80.00万 |
新进 |
4.78% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 刘志强 |
389.40万 |
新进 |
23.25% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 余卫军 |
180.00万 |
新进 |
10.75% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 许光荣 |
508.20万 |
新进 |
30.34% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 叶威明 |
175.20万 |
新进 |
10.46% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 许光阳 |
262.20万 |
新进 |
15.65% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |