持正科技(874141)
总股本构成
| 股份构成 | 2025-10-22 | 2025-06-30 | 2025-06-05 | 2024-12-31 | 2024-06-30 | 2024-03-31 | 2024-03-11 | 2023-12-31 | 2023-09-20 | 2022-12-31 | 2021-12-31 | 2020-12-31 | 2020-09-30 | 2019-09-30 | 2019-06-30 |
| 总股本 | 1.20亿 | 1.20亿 | 1.20亿 | 1.20亿 | 1.20亿 | 1.20亿 | 1.20亿 | 1.20亿 | 1.20亿 | 1.00亿 | 1.00亿 | 1.00亿 | 1.00亿 | 1.00亿 | 1.00亿 |
| A股总股本 | 1.20亿 | 1.20亿 | 1.20亿 | 1.20亿 | 1.20亿 | 1.20亿 | 1.20亿 | 1.20亿 | 1.20亿 | 1.00亿 | 1.00亿 | 1.00亿 | 1.00亿 | 1.00亿 | 1.00亿 |
| 流通A股 | 9115.57万 | 8039.67万 | 8039.67万 | 2089.00万 | 2089.00万 | 2089.00万 | 2089.00万 | 6933.83万 | 6933.83万 | 4890.00万 | 4890.00万 | 4890.00万 | 4890.00万 | 4890.00万 | 4890.00万 |
| 限售A股 | 2884.43万 | 3960.33万 | 3960.33万 | 9911.00万 | 9911.00万 | 9911.00万 | 9911.00万 | 5066.17万 | 5066.17万 | 5110.00万 | 5110.00万 | 5110.00万 | 5110.00万 | 5110.00万 | 5110.00万 |
| 变动原因 | 限售股份上市,其他 | 半年报 | 限售股份上市 | 年报 | 半年报 | 一季报 | 其他 | 年报 | 代办股份转让 | 年报 | 年报 | 年报 | 三季报 | 三季报 | 半年报 |
十大股东
- 2025-06-30
- 2024-12-31
- 2024-06-30
- 2024-04-25
- 2023-12-31
- 2023-05-23
- 2016-06-30
- 2016-04-22
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 夏爽 | 376.00万 | 不变 | 3.13% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 杭州盈辉投资管理合伙企业(有限合伙) | 1160.00万 | 不变 | 9.67% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 杭州傲胜投资管理合伙企业(有限合伙) | 1610.00万 | 不变 | 13.42% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 杭州老板控股有限责任公司 | 798.00万 | 不变 | 6.65% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 方正 | 100.00万 | 新进 | 0.83% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
| 周杭佳 | 240.00万 | 不变 | 2.00% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 杭州顺峰链业有限公司 | 3475.00万 | 不变 | 28.96% | -- | 不变 | 境内法人股,三板流通A股 |
| 翁志煌 | 260.00万 | 不变 | 2.17% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 蔡群盛 | 100.00万 | 新进 | 0.83% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
| 姚胜强 | 3659.91万 | 179.91万 | 30.50% | -- | 5.17% | 自然人持股,三板流通A股 |
| 林丽 | 174.00万 | 不变 | 1.45% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 宁波梅山保税港区智汇上谦股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 109.91万 | 退出 | 0.92% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 姚胜强 | 3480.00万 | 不变 | 29.00% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 杭州顺峰链业有限公司 | 3475.00万 | 不变 | 28.96% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 林丽 | 174.00万 | 不变 | 1.45% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 杭州盈辉投资管理合伙企业(有限合伙) | 1160.00万 | 不变 | 9.67% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 杭州老板控股有限责任公司 | 798.00万 | 不变 | 6.65% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 宁波梅山保税港区智汇上谦股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 109.91万 | 不变 | 0.92% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 翁志煌 | 260.00万 | 不变 | 2.17% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 周杭佳 | 240.00万 | 不变 | 2.00% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 杭州傲胜投资管理合伙企业(有限合伙) | 1610.00万 | 不变 | 13.42% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 夏爽 | 376.00万 | 不变 | 3.13% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 杭州老板实业集团有限公司 | 798.00万 | 退出 | 6.65% | -- | ||
| 杭州老板控股有限责任公司 | 798.00万 | 新进 | 6.65% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
| 夏爽 | 376.00万 | 不变 | 3.13% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 翁志煌 | 260.00万 | 不变 | 2.17% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 姚胜强 | 3480.00万 | 不变 | 29.00% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 杭州盈辉投资管理合伙企业(有限合伙) | 1160.00万 | 不变 | 9.67% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 杭州傲胜投资管理合伙企业(有限合伙) | 1610.00万 | 不变 | 13.42% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 杭州顺峰链业有限公司 | 3475.00万 | 不变 | 28.96% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 林丽 | 174.00万 | 不变 | 1.45% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 周杭佳 | 240.00万 | 不变 | 2.00% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 宁波梅山保税港区智汇上谦股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 109.91万 | 不变 | 0.92% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 杭州傲胜投资管理合伙企业(有限合伙) | 1610.00万 | 不变 | 13.42% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 杭州顺峰链业有限公司 | 3475.00万 | 不变 | 28.96% | -- | 不变 | 境内法人股,三板流通A股 |
| 姚胜强 | 3480.00万 | 不变 | 29.00% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 杭州盈辉投资管理合伙企业(有限合伙) | 1160.00万 | 不变 | 9.67% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 杭州老板控股有限责任公司 | 798.00万 | 新进 | 6.65% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 宁波梅山保税港区智汇上谦股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 109.91万 | 新进 | 0.92% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
| 姚胜强 | 3480.00万 | 不变 | 29.00% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 翁志煌 | 260.00万 | 不变 | 2.17% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 夏爽 | 376.00万 | 不变 | 3.13% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 杭州盈辉投资管理合伙企业(有限合伙) | 1160.00万 | 不变 | 9.67% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 杭州傲胜投资管理合伙企业(有限合伙) | 1610.00万 | 不变 | 13.42% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 何德明 | 180.00万 | 退出 | 1.50% | -- | ||
| 杭州顺峰链业有限公司 | 3475.00万 | 不变 | 28.96% | -- | 不变 | 境内法人股,三板流通A股 |
| 杭州老板实业集团有限公司 | 798.00万 | 不变 | 6.65% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 周杭佳 | 240.00万 | 不变 | 2.00% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 林丽 | 174.00万 | 不变 | 1.45% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 姚胜强 | 3480.00万 | 不变 | 29.00% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 杭州傲胜投资管理合伙企业(有限合伙) | 1610.00万 | 450.00万 | 13.42% | -- | 38.79% | 三板流通A股 |
| 周杭佳 | 240.00万 | 新进 | 2.00% | -- | 新进 | 自然人持股 |
| 翁志煌 | 260.00万 | 新进 | 2.17% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
| 夏爽 | 376.00万 | 新进 | 3.13% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
| 杭州盈辉投资管理合伙企业(有限合伙) | 1160.00万 | -450.00万 | 9.67% | -- | -27.95% | 三板流通A股 |
| 何德明 | 180.00万 | 新进 | 1.50% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
| 林丽 | 174.00万 | 新进 | 1.45% | -- | 新进 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 杭州老板实业集团有限公司 | 798.00万 | 新进 | 6.65% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
| 杭州顺峰链业有限公司 | 3475.00万 | -275.00万 | 28.96% | -- | -7.33% | 境内法人股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 杭州傲胜投资管理合伙企业(有限合伙) | 1160.00万 | 新进 | 11.60% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
| 杭州盈辉投资管理合伙企业(有限合伙) | 1610.00万 | 新进 | 16.10% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
| 姚胜强 | 3480.00万 | 新进 | 34.80% | -- | 新进 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 杭州顺峰链业有限公司 | 3750.00万 | 新进 | 37.50% | -- | 新进 | 境内法人股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 杭州顺峰链业有限公司 | 3750.00万 | 新进 | 37.50% | -- | 新进 | 境内法人股,三板流通A股 |
| 杭州傲胜投资管理合伙企业(有限合伙) | 1610.00万 | 新进 | 16.10% | -- | 新进 | 境内法人股,三板流通A股 |
| 杭州盈辉投资管理合伙企业(有限合伙) | 1160.00万 | 新进 | 11.60% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
| 姚胜强 | 3480.00万 | 新进 | 34.80% | -- | 新进 | 自然人持股,三板流通A股 |
十大流通股东
- 2025-06-30
- 2024-12-31
- 2024-06-30
- 2023-12-31
- 2016-06-30
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 宁波梅山保税港区智汇上谦股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 109.91万 | 退出 | 5.26% | -- | ||
| 杭州老板实业集团有限公司 | 798.00万 | 退出 | 11.51% | -- | ||
| 姚胜强 | 997.41万 | 127.41万 | 12.41% | -- | --% | 三板流通A股 |
| 杭州老板控股有限责任公司 | 798.00万 | 不变 | 9.93% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 夏爽 | 376.00万 | 不变 | 4.68% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 翁志煌 | 260.00万 | 不变 | 3.23% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 林丽 | 43.50万 | 不变 | 0.54% | -- | --% | 三板流通A股 |
| 方正 | 100.00万 | 新进 | 1.24% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
| 周杭佳 | 240.00万 | 不变 | 2.99% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 杭州盈辉投资管理合伙企业(有限合伙) | 1160.00万 | 不变 | 14.43% | -- | --% | 三板流通A股 |
| 杭州顺峰链业有限公司 | 2316.67万 | 1158.34万 | 28.82% | -- | --% | 三板流通A股 |
| 蔡群盛 | 100.00万 | 新进 | 1.24% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
| 杭州傲胜投资管理合伙企业(有限合伙) | 1610.00万 | 不变 | 20.03% | -- | --% | 三板流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 宁波梅山保税港区智汇上谦股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 109.91万 | 不变 | 5.26% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 夏爽 | 376.00万 | 不变 | 18.00% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 杭州老板控股有限责任公司 | 798.00万 | 不变 | 38.20% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 杭州老板实业集团有限公司 | 798.00万 | 退出 | 11.51% | -- | ||
| 杭州顺峰链业有限公司 | 1158.33万 | 退出 | 16.71% | -- | ||
| 姚胜强 | 870.00万 | 退出 | 12.55% | -- | ||
| 周杭佳 | 240.00万 | 不变 | 11.49% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 杭州傲胜投资管理合伙企业(有限合伙) | 1610.00万 | 退出 | 23.22% | -- | ||
| 翁志煌 | 260.00万 | 不变 | 12.45% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 杭州盈辉投资管理合伙企业(有限合伙) | 1160.00万 | 退出 | 16.73% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 姚胜强 | 870.00万 | 退出 | 12.55% | -- | ||
| 宁波梅山保税港区智汇上谦股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 109.91万 | 不变 | 5.26% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 杭州傲胜投资管理合伙企业(有限合伙) | 1610.00万 | 退出 | 23.22% | -- | ||
| 杭州盈辉投资管理合伙企业(有限合伙) | 1160.00万 | 退出 | 16.73% | -- | ||
| 夏爽 | 376.00万 | 不变 | 18.00% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 杭州老板实业集团有限公司 | 798.00万 | 退出 | 11.51% | -- | ||
| 翁志煌 | 260.00万 | 不变 | 12.45% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 杭州顺峰链业有限公司 | 1158.33万 | 退出 | 16.71% | -- | ||
| 杭州老板控股有限责任公司 | 798.00万 | 新进 | 38.20% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
| 周杭佳 | 240.00万 | 不变 | 11.49% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 杭州老板实业集团有限公司 | 798.00万 | 新进 | 11.51% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
| 周杭佳 | 240.00万 | 新进 | 3.46% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
| 杭州顺峰链业有限公司 | 1158.33万 | -91.67万 | 16.71% | -- | -7.33% | 三板流通A股 |
| 姚胜强 | 870.00万 | 不变 | 12.55% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 杭州盈辉投资管理合伙企业(有限合伙) | 1160.00万 | -450.00万 | 16.73% | -- | -27.95% | 三板流通A股 |
| 宁波梅山保税港区智汇上谦股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 109.91万 | 新进 | 1.59% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
| 杭州傲胜投资管理合伙企业(有限合伙) | 1610.00万 | 450.00万 | 23.22% | -- | 38.79% | 三板流通A股 |
| 夏爽 | 376.00万 | 新进 | 5.42% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
| 林丽 | 43.50万 | 新进 | 0.63% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
| 翁志煌 | 260.00万 | 新进 | 3.75% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 杭州傲胜投资管理合伙企业(有限合伙) | 1160.00万 | 新进 | 23.72% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
| 杭州顺峰链业有限公司 | 1250.00万 | 新进 | 25.56% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
| 杭州盈辉投资管理合伙企业(有限合伙) | 1610.00万 | 新进 | 32.92% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
| 姚胜强 | 870.00万 | 新进 | 17.79% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
