华夏电梯(873392)
总股本构成
| 股份构成 |
2025-06-30 |
2024-12-31 |
2024-06-30 |
2023-12-31 |
2023-06-30 |
2022-12-31 |
2022-06-30 |
2021-12-31 |
2021-06-30 |
2020-12-31 |
2020-09-30 |
2020-06-30 |
2020-03-31 |
2019-12-31 |
| 总股本 |
6112.00万 |
6112.00万 |
6112.00万 |
6112.00万 |
6112.00万 |
6112.00万 |
6112.00万 |
6112.00万 |
6112.00万 |
6112.00万 |
6112.00万 |
6112.00万 |
6112.00万 |
6112.00万 |
| A股总股本 |
6112.00万 |
6112.00万 |
6112.00万 |
6112.00万 |
6112.00万 |
6112.00万 |
6112.00万 |
6112.00万 |
6112.00万 |
6112.00万 |
6112.00万 |
6112.00万 |
6112.00万 |
6112.00万 |
| 流通A股 |
2513.58万 |
2513.58万 |
2513.58万 |
2513.58万 |
2513.58万 |
2513.58万 |
2513.58万 |
2513.58万 |
2513.58万 |
2513.58万 |
2513.58万 |
2452.58万 |
- |
- |
| 限售A股 |
3598.42万 |
3598.42万 |
3598.42万 |
3598.42万 |
3598.42万 |
3598.42万 |
3598.42万 |
3598.42万 |
3598.42万 |
3598.42万 |
3598.42万 |
3659.42万 |
6112.00万 |
6112.00万 |
| 变动原因 |
半年报 |
年报 |
半年报 |
年报 |
半年报 |
年报 |
半年报 |
年报 |
半年报 |
年报 |
三季报 |
半年报 |
一季报 |
年报 |
十大股东
- 2025-06-30
- 2024-12-31
- 2024-06-30
- 2023-12-31
- 2023-06-30
- 2022-12-31
- 2022-06-30
- 2021-12-31
- 2021-06-30
- 2020-12-31
- 2020-06-30
- 2019-12-31
- 2019-12-23
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 何志平 |
1.80万 |
不变 |
0.03% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 沈婷婷 |
2000.00 |
不变 |
0.0033% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘志红 |
21.00万 |
不变 |
0.34% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 上海圣丝化妆品有限公司 |
3132.98万 |
不变 |
51.26% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 湖州东信新材料有限公司 |
905.00万 |
不变 |
14.81% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张彩根 |
1509.75万 |
不变 |
24.70% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 顾晓华 |
6.00万 |
不变 |
0.10% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州华夏鑫隆股权投资管理合伙企业(有限合伙) |
495.27万 |
不变 |
8.10% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 施冲 |
40.00万 |
不变 |
0.65% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 刘志红 |
21.00万 |
不变 |
0.34% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 何志平 |
1.80万 |
不变 |
0.03% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 上海圣丝化妆品有限公司 |
3132.98万 |
不变 |
51.26% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 沈婷婷 |
2000.00 |
不变 |
0.0033% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州东信新材料有限公司 |
905.00万 |
不变 |
14.81% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州华夏鑫隆股权投资管理合伙企业(有限合伙) |
495.27万 |
不变 |
8.10% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 顾晓华 |
6.00万 |
不变 |
0.10% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 施冲 |
40.00万 |
不变 |
0.65% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张彩根 |
1509.75万 |
不变 |
24.70% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 顾晓华 |
6.00万 |
不变 |
0.10% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张彩根 |
1509.75万 |
不变 |
24.70% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 上海圣丝化妆品有限公司 |
3132.98万 |
不变 |
51.26% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 施冲 |
40.00万 |
不变 |
0.65% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 何志平 |
1.80万 |
不变 |
0.03% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州东信新材料有限公司 |
905.00万 |
不变 |
14.81% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 沈婷婷 |
2000.00 |
不变 |
0.0033% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州华夏鑫隆股权投资管理合伙企业(有限合伙) |
495.27万 |
不变 |
8.10% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘志红 |
21.00万 |
不变 |
0.34% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 沈婷婷 |
2000.00 |
不变 |
0.0033% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州华夏鑫隆股权投资管理合伙企业(有限合伙) |
495.27万 |
不变 |
8.10% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张彩根 |
1509.75万 |
不变 |
24.70% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 上海圣丝化妆品有限公司 |
3132.98万 |
不变 |
51.26% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 何志平 |
1.80万 |
新进 |
0.03% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 刘志红 |
21.00万 |
不变 |
0.34% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州东信新材料有限公司 |
905.00万 |
不变 |
14.81% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 施冲 |
40.00万 |
不变 |
0.65% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 顾晓华 |
6.00万 |
不变 |
0.10% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 何志华 |
1.80万 |
退出 |
0.03% |
-- |
|
|
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 刘志红 |
21.00万 |
不变 |
0.34% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州华夏鑫隆股权投资管理合伙企业(有限合伙) |
495.27万 |
不变 |
8.10% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 何志华 |
1.80万 |
不变 |
0.03% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 沈婷婷 |
2000.00 |
不变 |
0.0033% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 施冲 |
40.00万 |
不变 |
0.65% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州东信新材料有限公司 |
905.00万 |
不变 |
14.81% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 顾晓华 |
6.00万 |
不变 |
0.10% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 上海圣丝化妆品有限公司 |
3132.98万 |
不变 |
51.26% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 张彩根 |
1509.75万 |
不变 |
24.70% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 张彩根 |
1509.75万 |
不变 |
24.70% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 沈婷婷 |
2000.00 |
不变 |
0.0033% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 何志华 |
1.80万 |
不变 |
0.03% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 施冲 |
40.00万 |
不变 |
0.65% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 上海圣丝化妆品有限公司 |
3132.98万 |
不变 |
51.26% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 刘志红 |
21.00万 |
不变 |
0.34% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州东信新材料有限公司 |
905.00万 |
不变 |
14.81% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州华夏鑫隆股权投资管理合伙企业(有限合伙) |
495.27万 |
不变 |
8.10% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 顾晓华 |
6.00万 |
不变 |
0.10% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 湖州华夏鑫隆股权投资管理合伙企业(有限合伙) |
495.27万 |
不变 |
8.10% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 何志华 |
1.80万 |
不变 |
0.03% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 沈婷婷 |
2000.00 |
不变 |
0.0033% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张彩根 |
1509.75万 |
不变 |
24.70% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 上海圣丝化妆品有限公司 |
3132.98万 |
不变 |
51.26% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 湖州东信新材料有限公司 |
905.00万 |
不变 |
14.81% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 顾晓华 |
6.00万 |
不变 |
0.10% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘志红 |
21.00万 |
不变 |
0.34% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 施冲 |
40.00万 |
不变 |
0.65% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 刘志红 |
21.00万 |
不变 |
0.34% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 施冲 |
40.00万 |
不变 |
0.65% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 顾晓华 |
6.00万 |
不变 |
0.10% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 沈婷婷 |
2000.00 |
不变 |
0.0033% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张彩根 |
1509.75万 |
不变 |
24.70% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 湖州华夏鑫隆股权投资管理合伙企业(有限合伙) |
495.27万 |
不变 |
8.10% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州东信新材料有限公司 |
905.00万 |
不变 |
14.81% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 上海圣丝化妆品有限公司 |
3132.98万 |
不变 |
51.26% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 何志华 |
1.80万 |
不变 |
0.03% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 湖州华夏鑫隆股权投资管理合伙企业(有限合伙) |
495.27万 |
不变 |
8.10% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 施冲 |
40.00万 |
不变 |
0.65% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 沈婷婷 |
2000.00 |
不变 |
0.01% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 何志华 |
1.80万 |
不变 |
0.03% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘志红 |
21.00万 |
不变 |
0.34% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 顾晓华 |
6.00万 |
不变 |
0.10% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 上海圣丝化妆品有限公司 |
3132.98万 |
不变 |
51.26% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 湖州东信新材料有限公司 |
905.00万 |
不变 |
14.81% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张彩根 |
1509.75万 |
不变 |
24.70% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 顾晓华 |
6.00万 |
不变 |
0.10% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州东信新材料有限公司 |
905.00万 |
不变 |
14.81% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 沈婷婷 |
2000.00 |
新进 |
0.01% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 上海圣丝化妆品有限公司 |
3132.98万 |
不变 |
51.26% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 张彩根 |
1509.75万 |
不变 |
24.70% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 湖州华夏鑫隆股权投资管理合伙企业(有限合伙) |
495.27万 |
-2.00万 |
8.10% |
-- |
-0.40% |
三板流通A股 |
| 何志华 |
1.80万 |
新进 |
0.03% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 刘志红 |
21.00万 |
不变 |
0.34% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 施冲 |
40.00万 |
不变 |
0.65% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 刘志红 |
21.00万 |
不变 |
0.34% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 张彩根 |
1509.75万 |
-503.25万 |
24.70% |
-- |
-25.00% |
自然人持股 |
| 施冲 |
40.00万 |
不变 |
0.65% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 湖州东信新材料有限公司 |
905.00万 |
不变 |
14.81% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 浙江华夏鑫隆股权投资管理合伙企业(有限合伙) |
497.27万 |
新进 |
8.14% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 顾晓华 |
6.00万 |
新进 |
0.10% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 上海圣丝化妆品有限公司 |
3132.98万 |
-200.00 |
51.26% |
-- |
-0.0006% |
境内法人股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 张彩根 |
2013.00万 |
新进 |
32.94% |
-- |
新进 |
自然人持股 |
| 施冲 |
40.00万 |
新进 |
0.65% |
-- |
新进 |
自然人持股 |
| 湖州东信新材料有限公司 |
905.00万 |
新进 |
14.81% |
-- |
新进 |
境内法人股 |
| 刘志红 |
21.00万 |
新进 |
0.34% |
-- |
新进 |
自然人持股 |
| 上海圣丝化妆品有限公司 |
3133.00万 |
新进 |
51.26% |
-- |
新进 |
境内法人股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 张彩根 |
2013.00万 |
新进 |
32.94% |
-- |
新进 |
自然人持股 |
| 施冲 |
40.00万 |
新进 |
0.65% |
-- |
新进 |
自然人持股 |
| 刘志红 |
21.00万 |
新进 |
0.34% |
-- |
新进 |
自然人持股 |
| 上海圣丝化妆品有限公司 |
3133.00万 |
新进 |
51.26% |
-- |
新进 |
境内法人股 |
| 湖州东信新材料有限公司 |
905.00万 |
新进 |
14.81% |
-- |
新进 |
境内法人股 |
十大流通股东
- 2025-06-30
- 2024-12-31
- 2024-06-30
- 2023-12-31
- 2023-06-30
- 2022-12-31
- 2022-06-30
- 2021-12-31
- 2021-06-30
- 2020-12-31
- 2020-06-30
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 刘志红 |
21.00万 |
不变 |
0.84% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 施冲 |
40.00万 |
不变 |
1.59% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 何志平 |
1.80万 |
不变 |
0.07% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州华夏鑫隆股权投资管理合伙企业(有限合伙) |
495.27万 |
不变 |
19.70% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 沈婷婷 |
2000.00 |
不变 |
0.0080% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州东信新材料有限公司 |
905.00万 |
不变 |
36.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 顾晓华 |
6.00万 |
不变 |
0.24% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 上海圣丝化妆品有限公司 |
1044.31万 |
不变 |
41.55% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 施冲 |
40.00万 |
不变 |
1.59% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 沈婷婷 |
2000.00 |
不变 |
0.0080% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘志红 |
21.00万 |
不变 |
0.84% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 顾晓华 |
6.00万 |
不变 |
0.24% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州华夏鑫隆股权投资管理合伙企业(有限合伙) |
495.27万 |
不变 |
19.70% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 何志平 |
1.80万 |
不变 |
0.07% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州东信新材料有限公司 |
905.00万 |
不变 |
36.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 上海圣丝化妆品有限公司 |
1044.31万 |
不变 |
41.55% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 顾晓华 |
6.00万 |
不变 |
0.24% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州华夏鑫隆股权投资管理合伙企业(有限合伙) |
495.27万 |
不变 |
19.70% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州东信新材料有限公司 |
905.00万 |
不变 |
36.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘志红 |
21.00万 |
不变 |
0.84% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 上海圣丝化妆品有限公司 |
1044.31万 |
不变 |
41.55% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 施冲 |
40.00万 |
不变 |
1.59% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 沈婷婷 |
2000.00 |
不变 |
0.0080% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 何志平 |
1.80万 |
不变 |
0.07% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 沈婷婷 |
2000.00 |
不变 |
0.0080% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州华夏鑫隆股权投资管理合伙企业(有限合伙) |
495.27万 |
不变 |
19.70% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 顾晓华 |
6.00万 |
不变 |
0.24% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 施冲 |
40.00万 |
不变 |
1.59% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州东信新材料有限公司 |
905.00万 |
不变 |
36.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 上海圣丝化妆品有限公司 |
1044.31万 |
不变 |
41.55% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘志红 |
21.00万 |
不变 |
0.84% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 何志华 |
1.80万 |
退出 |
0.07% |
-- |
|
|
| 何志平 |
1.80万 |
新进 |
0.07% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 施冲 |
40.00万 |
不变 |
1.59% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 沈婷婷 |
2000.00 |
不变 |
0.0080% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 何志华 |
1.80万 |
不变 |
0.07% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州华夏鑫隆股权投资管理合伙企业(有限合伙) |
495.27万 |
不变 |
19.70% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘志红 |
21.00万 |
不变 |
0.84% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 上海圣丝化妆品有限公司 |
1044.31万 |
不变 |
41.55% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 顾晓华 |
6.00万 |
不变 |
0.24% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州东信新材料有限公司 |
905.00万 |
不变 |
36.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 顾晓华 |
6.00万 |
不变 |
0.24% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 何志华 |
1.80万 |
不变 |
0.07% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 施冲 |
40.00万 |
不变 |
1.59% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 沈婷婷 |
2000.00 |
不变 |
0.0080% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州华夏鑫隆股权投资管理合伙企业(有限合伙) |
495.27万 |
不变 |
19.70% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 上海圣丝化妆品有限公司 |
1044.31万 |
不变 |
41.55% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘志红 |
21.00万 |
不变 |
0.84% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州东信新材料有限公司 |
905.00万 |
不变 |
36.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 湖州东信新材料有限公司 |
905.00万 |
不变 |
36.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 施冲 |
40.00万 |
不变 |
1.59% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州华夏鑫隆股权投资管理合伙企业(有限合伙) |
495.27万 |
不变 |
19.70% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘志红 |
21.00万 |
不变 |
0.84% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 何志华 |
1.80万 |
不变 |
0.07% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 沈婷婷 |
2000.00 |
不变 |
0.0080% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 顾晓华 |
6.00万 |
不变 |
0.24% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 上海圣丝化妆品有限公司 |
1044.31万 |
不变 |
41.55% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 湖州东信新材料有限公司 |
905.00万 |
不变 |
36.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘志红 |
21.00万 |
不变 |
0.84% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 施冲 |
40.00万 |
不变 |
1.59% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州华夏鑫隆股权投资管理合伙企业(有限合伙) |
495.27万 |
不变 |
19.70% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 沈婷婷 |
2000.00 |
不变 |
0.0080% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 顾晓华 |
6.00万 |
不变 |
0.24% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 上海圣丝化妆品有限公司 |
1044.31万 |
不变 |
41.55% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 何志华 |
1.80万 |
不变 |
0.07% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 顾晓华 |
6.00万 |
不变 |
0.24% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 何志华 |
1.80万 |
不变 |
0.07% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 上海圣丝化妆品有限公司 |
1044.31万 |
不变 |
41.55% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 沈婷婷 |
2000.00 |
不变 |
0.0080% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州华夏鑫隆股权投资管理合伙企业(有限合伙) |
495.27万 |
不变 |
19.70% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 施冲 |
40.00万 |
不变 |
1.59% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘志红 |
21.00万 |
不变 |
0.84% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州东信新材料有限公司 |
905.00万 |
不变 |
36.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 何志华 |
1.80万 |
新进 |
0.07% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 施冲 |
40.00万 |
新进 |
1.59% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 顾晓华 |
6.00万 |
不变 |
0.24% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘志红 |
21.00万 |
新进 |
0.84% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 上海圣丝化妆品有限公司 |
1044.31万 |
不变 |
41.55% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州东信新材料有限公司 |
905.00万 |
不变 |
36.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州华夏鑫隆股权投资管理合伙企业(有限合伙) |
495.27万 |
-2.00万 |
19.70% |
-- |
-0.40% |
三板流通A股 |
| 沈婷婷 |
2000.00 |
新进 |
0.0080% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 顾晓华 |
6.00万 |
新进 |
0.24% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 湖州东信新材料有限公司 |
905.00万 |
新进 |
36.90% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 上海圣丝化妆品有限公司 |
1044.31万 |
新进 |
42.58% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 浙江华夏鑫隆股权投资管理合伙企业(有限合伙) |
497.27万 |
新进 |
20.28% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |