博太科(873371)
总股本构成
| 股份构成 |
2020-12-31 |
2020-09-30 |
2020-06-30 |
2020-03-31 |
2019-12-31 |
| 总股本 |
1500.00万 |
1500.00万 |
1500.00万 |
1500.00万 |
1500.00万 |
| A股总股本 |
1500.00万 |
1500.00万 |
1500.00万 |
1500.00万 |
1500.00万 |
| 流通A股 |
837.00万 |
511.50万 |
511.50万 |
- |
- |
| 限售A股 |
663.00万 |
988.50万 |
988.50万 |
1500.00万 |
1500.00万 |
| 变动原因 |
年报 |
三季报 |
半年报 |
一季报 |
年报 |
十大股东
- 2020-12-31
- 2020-06-30
- 2019-12-31
- 2019-10-31
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 马信阳 |
73.50万 |
不变 |
4.90% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 上海仟瑜企业管理合伙企业(有限合伙) |
825.00万 |
不变 |
55.00% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 孙开华 |
450.00万 |
不变 |
30.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 上海仟犇企业管理合伙企业(有限合伙) |
151.50万 |
不变 |
10.10% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 马信阳 |
73.50万 |
不变 |
4.90% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 上海仟瑜企业管理合伙企业(有限合伙) |
825.00万 |
不变 |
55.00% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 上海仟犇企业管理合伙企业(有限合伙) |
151.50万 |
不变 |
10.10% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 孙开华 |
450.00万 |
不变 |
30.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 上海仟瑜企业管理合伙企业(有限合伙) |
825.00万 |
新进 |
55.00% |
-- |
新进 |
境内法人股 |
| 上海仟犇企业管理合伙企业(有限合伙) |
151.50万 |
新进 |
10.10% |
-- |
新进 |
境内法人股 |
| 马信阳 |
73.50万 |
新进 |
4.90% |
-- |
新进 |
自然人持股 |
| 孙开华 |
450.00万 |
新进 |
30.00% |
-- |
新进 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 孙开华 |
450.00万 |
新进 |
30.00% |
-- |
新进 |
自然人持股 |
| 马信阳 |
73.50万 |
新进 |
4.90% |
-- |
新进 |
自然人持股 |
| 上海仟犇企业管理合伙企业(有限合伙) |
151.50万 |
新进 |
10.10% |
-- |
新进 |
境内法人股 |
| 上海仟瑜企业管理合伙企业(有限合伙) |
825.00万 |
新进 |
55.00% |
-- |
新进 |
境内法人股 |
十大流通股东
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 马信阳 |
73.50万 |
不变 |
8.78% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 上海仟犇企业管理合伙企业(有限合伙) |
101.00万 |
50.50万 |
12.07% |
-- |
100.00% |
三板流通A股 |
| 孙开华 |
112.50万 |
不变 |
13.44% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 上海仟瑜企业管理合伙企业(有限合伙) |
550.00万 |
275.00万 |
65.71% |
-- |
100.00% |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 上海仟瑜企业管理合伙企业(有限合伙) |
275.00万 |
新进 |
53.76% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 上海仟犇企业管理合伙企业(有限合伙) |
50.50万 |
新进 |
9.87% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 孙开华 |
112.50万 |
新进 |
21.99% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 马信阳 |
73.50万 |
新进 |
14.37% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |