创联科技(873304)
总股本构成
| 股份构成 |
2025-06-30 |
2024-12-31 |
2024-06-30 |
2023-12-31 |
| 总股本 |
1.02亿 |
1.02亿 |
1.02亿 |
1.02亿 |
| A股总股本 |
1.02亿 |
1.02亿 |
1.02亿 |
1.02亿 |
| 流通A股 |
180.00万 |
180.00万 |
180.00万 |
180.00万 |
| 限售A股 |
1.00亿 |
1.00亿 |
1.00亿 |
1.00亿 |
| 变动原因 |
半年报 |
年报 |
半年报 |
年报 |
十大股东
- 2025-06-30
- 2024-12-31
- 2024-06-30
- 2023-12-31
- 2023-12-18
- 2023-10-31
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 杭州聚创联智企业管理合伙企业(有限合伙) |
386.00万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 杭州聚创联鑫企业管理合伙企业(有限合伙) |
233.00万 |
不变 |
2.29% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 高新兴科技集团股份有限公司 |
8500.00万 |
不变 |
83.50% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 广州市高创汇投资合伙企业(有限合伙) |
180.00万 |
不变 |
1.77% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 杭州聚创联达企业管理合伙企业(有限合伙) |
245.00万 |
不变 |
2.41% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 杭州聚创联顺企业管理合伙企业(有限合伙) |
213.00万 |
不变 |
2.09% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 杭州聚创联慧企业管理合伙企业(有限合伙) |
423.00万 |
不变 |
4.15% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 高新兴科技集团股份有限公司 |
8500.00万 |
不变 |
83.50% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 广州市高创汇投资合伙企业(有限合伙) |
180.00万 |
不变 |
1.77% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 杭州聚创联达企业管理合伙企业(有限合伙) |
245.00万 |
不变 |
2.41% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 杭州聚创联鑫企业管理合伙企业(有限合伙) |
233.00万 |
不变 |
2.29% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 杭州聚创联慧企业管理合伙企业(有限合伙) |
423.00万 |
不变 |
4.15% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 杭州聚创联顺企业管理合伙企业(有限合伙) |
213.00万 |
不变 |
2.09% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 杭州聚创联智企业管理合伙企业(有限合伙) |
386.00万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 广州市高创汇投资合伙企业(有限合伙) |
180.00万 |
不变 |
1.77% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 杭州聚创联智企业管理合伙企业(有限合伙) |
386.00万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 高新兴科技集团股份有限公司 |
8500.00万 |
不变 |
83.50% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 杭州聚创联鑫企业管理合伙企业(有限合伙) |
233.00万 |
不变 |
2.29% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 杭州聚创联达企业管理合伙企业(有限合伙) |
245.00万 |
不变 |
2.41% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 杭州聚创联顺企业管理合伙企业(有限合伙) |
213.00万 |
不变 |
2.09% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 杭州聚创联慧企业管理合伙企业(有限合伙) |
423.00万 |
不变 |
4.15% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 杭州聚创联达企业管理合伙企业(有限合伙) |
245.00万 |
新进 |
2.41% |
-- |
新进 |
境内法人股 |
| 广州市高创汇投资合伙企业(有限合伙) |
180.00万 |
新进 |
1.77% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 杭州聚创联慧企业管理合伙企业(有限合伙) |
423.00万 |
新进 |
4.15% |
-- |
新进 |
境内法人股 |
| 杭州聚创联鑫企业管理合伙企业(有限合伙) |
233.00万 |
新进 |
2.29% |
-- |
新进 |
境内法人股 |
| 杭州聚创联顺企业管理合伙企业(有限合伙) |
213.00万 |
新进 |
2.09% |
-- |
新进 |
境内法人股 |
| 高新兴科技集团股份有限公司 |
8500.00万 |
新进 |
83.50% |
-- |
新进 |
境内法人股 |
| 杭州聚创联智企业管理合伙企业(有限合伙) |
386.00万 |
新进 |
3.79% |
-- |
新进 |
境内法人股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 杭州聚创联鑫企业管理合伙企业(有限合伙) |
233.00万 |
新进 |
2.29% |
-- |
新进 |
境内法人股 |
| 广州市高创汇投资合伙企业(有限合伙) |
180.00万 |
新进 |
1.77% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 杭州聚创联顺企业管理合伙企业(有限合伙) |
213.00万 |
新进 |
2.09% |
-- |
新进 |
境内法人股 |
| 杭州聚创联慧企业管理合伙企业(有限合伙) |
423.00万 |
新进 |
4.15% |
-- |
新进 |
境内法人股 |
| 杭州聚创联达企业管理合伙企业(有限合伙) |
245.00万 |
新进 |
2.41% |
-- |
新进 |
境内法人股 |
| 高新兴科技集团股份有限公司 |
8500.00万 |
新进 |
83.50% |
-- |
新进 |
境内法人股 |
| 杭州聚创联智企业管理合伙企业(有限合伙) |
386.00万 |
新进 |
3.79% |
-- |
新进 |
境内法人股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 杭州聚创联鑫企业管理合伙企业(有限合伙) |
233.00万 |
新进 |
2.29% |
-- |
新进 |
境内法人股 |
| 杭州聚创联慧企业管理合伙企业(有限合伙) |
423.00万 |
新进 |
4.15% |
-- |
新进 |
境内法人股 |
| 杭州聚创联智企业管理合伙企业(有限合伙) |
386.00万 |
新进 |
3.79% |
-- |
新进 |
境内法人股 |
| 广州市高创汇投资合伙企业(有限合伙) |
180.00万 |
新进 |
1.77% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 杭州聚创联顺企业管理合伙企业(有限合伙) |
213.00万 |
新进 |
2.09% |
-- |
新进 |
境内法人股 |
| 杭州聚创联达企业管理合伙企业(有限合伙) |
245.00万 |
新进 |
2.41% |
-- |
新进 |
境内法人股 |
| 高新兴科技集团股份有限公司 |
8500.00万 |
新进 |
83.50% |
-- |
新进 |
境内法人股 |
十大流通股东
- 2025-06-30
- 2024-12-31
- 2024-06-30
- 2023-12-31
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 广州市高创汇投资合伙企业(有限合伙) |
180.00万 |
不变 |
100.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 广州市高创汇投资合伙企业(有限合伙) |
180.00万 |
不变 |
100.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 广州市高创汇投资合伙企业(有限合伙) |
180.00万 |
不变 |
100.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 广州市高创汇投资合伙企业(有限合伙) |
180.00万 |
新进 |
100.00% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |