爱迪滚塑(872760)
总股本构成
| 股份构成 |
2025-06-30 |
2024-12-31 |
2024-06-30 |
2023-12-31 |
2023-06-30 |
2022-12-31 |
2022-06-30 |
2021-12-31 |
2021-06-30 |
2020-12-31 |
2020-09-30 |
2020-06-30 |
2019-12-31 |
2019-09-30 |
| 总股本 |
1214.86万 |
1214.86万 |
1214.86万 |
1214.86万 |
1214.86万 |
1214.86万 |
1214.86万 |
1214.86万 |
1214.86万 |
1214.86万 |
1214.86万 |
1214.86万 |
1214.86万 |
1214.86万 |
| A股总股本 |
1214.86万 |
1214.86万 |
1214.86万 |
1214.86万 |
1214.86万 |
1214.86万 |
1214.86万 |
1214.86万 |
1214.86万 |
1214.86万 |
1214.86万 |
1214.86万 |
1214.86万 |
1214.86万 |
| 流通A股 |
549.61万 |
549.61万 |
549.61万 |
549.61万 |
549.61万 |
549.61万 |
549.61万 |
549.61万 |
549.61万 |
549.61万 |
549.61万 |
549.61万 |
613.39万 |
613.39万 |
| 限售A股 |
665.25万 |
665.25万 |
665.25万 |
665.25万 |
665.25万 |
665.25万 |
665.25万 |
665.25万 |
665.25万 |
665.25万 |
665.25万 |
665.25万 |
601.47万 |
601.47万 |
| 变动原因 |
半年报 |
年报 |
半年报 |
年报 |
半年报 |
年报 |
半年报 |
年报 |
半年报 |
年报 |
三季报 |
半年报 |
年报 |
三季报 |
十大股东
- 2025-06-30
- 2024-12-31
- 2024-06-30
- 2023-12-31
- 2023-06-30
- 2023-04-26
- 2022-12-31
- 2022-06-30
- 2021-12-31
- 2021-06-30
- 2020-12-31
- 2020-06-30
- 2019-12-31
- 2019-07-23
- 2019-06-30
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 定远县城乡发展投资集团有限公司 |
267.86万 |
不变 |
22.05% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘天怡 |
85.04万 |
不变 |
7.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 刘军 |
711.96万 |
不变 |
58.60% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 定远县品正滚塑技术开发中心(有限合伙) |
150.00万 |
不变 |
12.35% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 刘天怡 |
85.04万 |
不变 |
7.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 定远县城乡发展投资集团有限公司 |
267.86万 |
不变 |
22.05% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘军 |
711.96万 |
不变 |
58.60% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 定远县品正滚塑技术开发中心(有限合伙) |
150.00万 |
不变 |
12.35% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 刘军 |
711.96万 |
不变 |
58.60% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 刘天怡 |
85.04万 |
不变 |
7.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 定远县品正滚塑技术开发中心(有限合伙) |
150.00万 |
不变 |
12.35% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 定远县城乡发展投资集团有限公司 |
267.86万 |
不变 |
22.05% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 定远县品正滚塑技术开发中心(有限合伙) |
150.00万 |
不变 |
12.35% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 定远县城乡发展投资集团有限公司 |
267.86万 |
不变 |
22.05% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘天怡 |
85.04万 |
不变 |
7.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 刘军 |
711.96万 |
不变 |
58.60% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 定远县城乡发展投资集团有限公司 |
267.86万 |
不变 |
22.05% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 定远县品正滚塑技术开发中心(有限合伙) |
150.00万 |
不变 |
12.35% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 刘军 |
711.96万 |
60.00万 |
58.60% |
-- |
5.30% |
自然人持股,三板流通A股 |
| 刘天怡 |
85.04万 |
不变 |
7.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 马卫杰 |
60.00万 |
退出 |
4.94% |
-- |
|
|
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 定远县品正滚塑技术开发中心(有限合伙) |
150.00万 |
不变 |
12.35% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 刘军 |
676.11万 |
24.15万 |
55.65% |
-- |
3.70% |
自然人持股,三板流通A股 |
| 刘天怡 |
85.04万 |
不变 |
7.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 定远县城乡发展投资集团有限公司 |
267.86万 |
不变 |
22.05% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 定远县品正滚塑技术开发中心(有限合伙) |
150.00万 |
不变 |
12.35% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 定远县城乡发展投资集团有限公司 |
267.86万 |
不变 |
22.05% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘军 |
651.96万 |
不变 |
53.66% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 刘天怡 |
85.04万 |
不变 |
7.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 马卫杰 |
60.00万 |
不变 |
4.94% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 刘天怡 |
85.04万 |
不变 |
7.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 马卫杰 |
60.00万 |
不变 |
4.94% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘军 |
651.96万 |
不变 |
53.66% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 定远县城乡发展投资集团有限公司 |
267.86万 |
不变 |
22.05% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 定远县品正滚塑技术开发中心(有限合伙) |
150.00万 |
不变 |
12.35% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 刘天怡 |
85.04万 |
不变 |
7.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 刘军 |
651.96万 |
不变 |
53.66% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 定远县城乡发展投资集团有限公司 |
267.86万 |
不变 |
22.05% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 马卫杰 |
60.00万 |
不变 |
4.94% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 定远县品正滚塑技术开发中心(有限合伙) |
150.00万 |
不变 |
12.35% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 马卫杰 |
60.00万 |
不变 |
4.94% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 定远县城乡发展投资集团有限公司 |
267.86万 |
不变 |
22.05% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘天怡 |
85.04万 |
不变 |
7.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 刘军 |
651.96万 |
不变 |
53.66% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 定远县品正滚塑技术开发中心(有限合伙) |
150.00万 |
不变 |
12.35% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 定远县城乡发展投资集团有限公司 |
267.86万 |
不变 |
22.05% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 马卫杰 |
60.00万 |
不变 |
4.94% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 定远县品正滚塑技术开发中心(有限合伙) |
150.00万 |
不变 |
12.35% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 刘军 |
651.96万 |
不变 |
53.66% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 刘天怡 |
85.04万 |
不变 |
7.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 刘天怡 |
85.04万 |
不变 |
7.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 定远县品正滚塑技术开发中心(有限合伙) |
150.00万 |
不变 |
12.35% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 马卫杰 |
60.00万 |
不变 |
4.94% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘军 |
651.96万 |
不变 |
53.66% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 定远县城乡发展投资集团有限公司 |
267.86万 |
不变 |
22.05% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 定远县品正滚塑技术开发中心(有限合伙) |
150.00万 |
不变 |
12.35% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 刘天怡 |
85.04万 |
不变 |
7.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 马卫杰 |
60.00万 |
新进 |
4.94% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 刘军 |
651.96万 |
-48.40万 |
53.66% |
-- |
-6.91% |
自然人持股,三板流通A股 |
| 定远县城乡发展投资集团有限公司 |
267.86万 |
不变 |
22.05% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 刘天怡 |
85.04万 |
不变 |
7.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 定远县城乡发展投资集团有限公司 |
267.86万 |
不变 |
22.05% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 定远县品正滚塑技术开发中心(有限合伙) |
150.00万 |
不变 |
12.35% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 刘军 |
700.36万 |
133.44万 |
57.65% |
-- |
23.54% |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 刘军 |
566.92万 |
不变 |
46.66% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 刘天怡 |
85.04万 |
不变 |
7.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 郭建梅 |
85.04万 |
不变 |
7.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 定远县品正滚塑技术开发中心(有限合伙) |
150.00万 |
不变 |
12.35% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 定远县城乡发展投资集团有限公司 |
267.86万 |
不变 |
22.05% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
十大流通股东
- 2025-06-30
- 2024-12-31
- 2024-06-30
- 2023-12-31
- 2023-06-30
- 2022-12-31
- 2022-06-30
- 2021-12-31
- 2021-06-30
- 2020-12-31
- 2020-06-30
- 2019-12-31
- 2019-06-30
- 2018-12-31
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 定远县城乡发展投资集团有限公司 |
267.86万 |
不变 |
48.74% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 定远县品正滚塑技术开发中心(有限合伙) |
37.50万 |
不变 |
6.82% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘天怡 |
21.26万 |
不变 |
3.87% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘军 |
222.99万 |
不变 |
40.57% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 刘军 |
222.99万 |
不变 |
40.57% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 定远县城乡发展投资集团有限公司 |
267.86万 |
不变 |
48.74% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 定远县品正滚塑技术开发中心(有限合伙) |
37.50万 |
不变 |
6.82% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘天怡 |
21.26万 |
不变 |
3.87% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 定远县品正滚塑技术开发中心(有限合伙) |
37.50万 |
不变 |
6.82% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘军 |
222.99万 |
不变 |
40.57% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 定远县城乡发展投资集团有限公司 |
267.86万 |
不变 |
48.74% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘天怡 |
21.26万 |
不变 |
3.87% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 定远县品正滚塑技术开发中心(有限合伙) |
37.50万 |
不变 |
6.82% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘天怡 |
21.26万 |
不变 |
3.87% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘军 |
222.99万 |
不变 |
40.57% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 定远县城乡发展投资集团有限公司 |
267.86万 |
不变 |
48.74% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 刘军 |
222.99万 |
60.00万 |
40.57% |
-- |
36.81% |
三板流通A股 |
| 刘天怡 |
21.26万 |
不变 |
3.87% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 马卫杰 |
60.00万 |
退出 |
10.92% |
-- |
|
|
| 定远县品正滚塑技术开发中心(有限合伙) |
37.50万 |
不变 |
6.82% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 定远县城乡发展投资集团有限公司 |
267.86万 |
不变 |
48.74% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 定远县城乡发展投资集团有限公司 |
267.86万 |
不变 |
48.74% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘天怡 |
21.26万 |
不变 |
3.87% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 定远县品正滚塑技术开发中心(有限合伙) |
37.50万 |
不变 |
6.82% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘军 |
162.99万 |
不变 |
29.66% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 马卫杰 |
60.00万 |
不变 |
10.92% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 定远县城乡发展投资集团有限公司 |
267.86万 |
不变 |
48.74% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘天怡 |
21.26万 |
不变 |
3.87% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 马卫杰 |
60.00万 |
不变 |
10.92% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘军 |
162.99万 |
不变 |
29.66% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 定远县品正滚塑技术开发中心(有限合伙) |
37.50万 |
不变 |
6.82% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 马卫杰 |
60.00万 |
不变 |
10.92% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 定远县城乡发展投资集团有限公司 |
267.86万 |
不变 |
48.74% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘军 |
162.99万 |
不变 |
29.66% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘天怡 |
21.26万 |
不变 |
3.87% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 定远县品正滚塑技术开发中心(有限合伙) |
37.50万 |
不变 |
6.82% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 定远县品正滚塑技术开发中心(有限合伙) |
37.50万 |
不变 |
6.82% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 定远县城乡发展投资集团有限公司 |
267.86万 |
不变 |
48.74% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 马卫杰 |
60.00万 |
不变 |
10.92% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘天怡 |
21.26万 |
不变 |
3.87% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘军 |
162.99万 |
不变 |
29.66% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 定远县城乡发展投资集团有限公司 |
267.86万 |
不变 |
48.74% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘天怡 |
21.26万 |
不变 |
3.87% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 定远县品正滚塑技术开发中心(有限合伙) |
37.50万 |
不变 |
6.82% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 马卫杰 |
60.00万 |
不变 |
10.92% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘军 |
162.99万 |
不变 |
29.66% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 定远县城乡发展投资集团有限公司 |
267.86万 |
不变 |
48.74% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘天怡 |
21.26万 |
不变 |
3.87% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘军 |
162.99万 |
-63.78万 |
29.66% |
-- |
-28.13% |
三板流通A股 |
| 马卫杰 |
60.00万 |
不变 |
10.92% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 定远县品正滚塑技术开发中心(有限合伙) |
37.50万 |
不变 |
6.82% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 马卫杰 |
60.00万 |
新进 |
9.78% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 刘天怡 |
21.26万 |
不变 |
3.47% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘军 |
226.77万 |
85.04万 |
36.97% |
-- |
60.00% |
三板流通A股 |
| 郭建梅 |
85.04万 |
退出 |
13.86% |
-- |
|
|
| 定远县城乡发展投资集团有限公司 |
267.86万 |
不变 |
43.67% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 定远县品正滚塑技术开发中心(有限合伙) |
37.50万 |
不变 |
6.11% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 刘天怡 |
21.26万 |
不变 |
3.47% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘军 |
141.73万 |
不变 |
23.11% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 定远县品正滚塑技术开发中心(有限合伙) |
37.50万 |
不变 |
6.11% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 郭建梅 |
85.04万 |
不变 |
13.86% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 定远县城乡发展投资集团有限公司 |
267.86万 |
不变 |
43.67% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 郭建梅 |
85.04万 |
新进 |
13.86% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 定远县品正滚塑技术开发中心(有限合伙) |
37.50万 |
新进 |
6.11% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 刘天怡 |
21.26万 |
新进 |
3.47% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 定远县城乡发展投资集团有限公司 |
267.86万 |
新进 |
43.67% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 刘军 |
141.73万 |
新进 |
23.11% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |