新课堂(871748)
总股本构成
| 股份构成 |
2025-06-30 |
2024-12-31 |
2024-06-30 |
2024-01-02 |
2023-12-31 |
2023-06-30 |
2022-12-31 |
2022-06-30 |
2021-12-31 |
2021-06-30 |
2020-12-31 |
2020-09-30 |
2020-06-30 |
2019-12-31 |
2019-09-30 |
| 总股本 |
3500.00万 |
3500.00万 |
3500.00万 |
3500.00万 |
3500.00万 |
3500.00万 |
3500.00万 |
3500.00万 |
3500.00万 |
3500.00万 |
3500.00万 |
3500.00万 |
3500.00万 |
3500.00万 |
3500.00万 |
| A股总股本 |
3500.00万 |
3500.00万 |
3500.00万 |
3500.00万 |
3500.00万 |
3500.00万 |
3500.00万 |
3500.00万 |
3500.00万 |
3500.00万 |
3500.00万 |
3500.00万 |
3500.00万 |
3500.00万 |
3500.00万 |
| 流通A股 |
656.99万 |
656.99万 |
656.99万 |
656.99万 |
153.49万 |
153.49万 |
153.49万 |
153.49万 |
153.49万 |
153.49万 |
153.49万 |
153.49万 |
153.49万 |
153.49万 |
- |
| 限售A股 |
2843.02万 |
2843.02万 |
2843.02万 |
2843.02万 |
3346.51万 |
3346.51万 |
3346.51万 |
3346.51万 |
3346.51万 |
3346.51万 |
3346.51万 |
3346.51万 |
3346.51万 |
3346.51万 |
3500.00万 |
| 变动原因 |
半年报 |
年报 |
半年报 |
限售股份上市 |
年报 |
半年报 |
年报 |
半年报 |
年报 |
半年报 |
年报 |
三季报 |
半年报 |
年报 |
三季报 |
十大股东
- 2025-06-30
- 2024-12-31
- 2024-06-30
- 2023-12-31
- 2023-06-30
- 2022-12-31
- 2022-06-30
- 2021-12-31
- 2021-06-30
- 2020-12-31
- 2020-06-30
- 2019-12-31
- 2019-12-24
- 2019-06-30
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈磊 |
1704.62万 |
不变 |
48.70% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 胡鸣 |
350.00万 |
不变 |
10.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 金雯 |
39.08万 |
不变 |
1.12% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 钱萍萍 |
73.50万 |
不变 |
2.10% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 孙蕾 |
153.49万 |
不变 |
4.39% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 封一帆 |
73.50万 |
不变 |
2.10% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 宁波梅山保税港区紫善投资合伙企业(有限合伙) |
595.00万 |
不变 |
17.00% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 宁波梅山保税港区当堂投资合伙企业(有限合伙) |
455.00万 |
不变 |
13.00% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 刘晖 |
55.81万 |
不变 |
1.59% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 金雯 |
39.08万 |
不变 |
1.12% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 宁波梅山保税港区紫善投资合伙企业(有限合伙) |
595.00万 |
不变 |
17.00% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 孙蕾 |
153.49万 |
不变 |
4.39% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 封一帆 |
73.50万 |
不变 |
2.10% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 胡鸣 |
350.00万 |
不变 |
10.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘晖 |
55.81万 |
不变 |
1.59% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 陈磊 |
1704.62万 |
不变 |
48.70% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 宁波梅山保税港区当堂投资合伙企业(有限合伙) |
455.00万 |
不变 |
13.00% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 钱萍萍 |
73.50万 |
不变 |
2.10% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 封一帆 |
73.50万 |
不变 |
2.10% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 孙蕾 |
153.49万 |
不变 |
4.39% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘晖 |
55.81万 |
不变 |
1.59% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 陈磊 |
1704.62万 |
不变 |
48.70% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 钱萍萍 |
73.50万 |
不变 |
2.10% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 胡鸣 |
350.00万 |
不变 |
10.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 宁波梅山保税港区当堂投资合伙企业(有限合伙) |
455.00万 |
不变 |
13.00% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 金雯 |
39.08万 |
不变 |
1.12% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 宁波梅山保税港区紫善投资合伙企业(有限合伙) |
595.00万 |
不变 |
17.00% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 金雯 |
39.08万 |
不变 |
1.12% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 孙蕾 |
153.49万 |
不变 |
4.39% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘晖 |
55.81万 |
不变 |
1.59% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 封一帆 |
73.50万 |
不变 |
2.10% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 陈磊 |
1704.62万 |
不变 |
48.70% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 钱萍萍 |
73.50万 |
不变 |
2.10% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 胡鸣 |
350.00万 |
不变 |
10.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 宁波梅山保税港区紫善投资合伙企业(有限合伙) |
595.00万 |
不变 |
17.00% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 宁波梅山保税港区当堂投资合伙企业(有限合伙) |
455.00万 |
不变 |
13.00% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 孙蕾 |
153.49万 |
不变 |
4.39% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 钱萍萍 |
73.50万 |
不变 |
2.10% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 宁波梅山保税港区紫善投资合伙企业(有限合伙) |
595.00万 |
不变 |
17.00% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 刘晖 |
55.81万 |
不变 |
1.59% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 陈磊 |
1704.62万 |
不变 |
48.70% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 封一帆 |
73.50万 |
不变 |
2.10% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 金雯 |
39.08万 |
不变 |
1.12% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 宁波梅山保税港区当堂投资合伙企业(有限合伙) |
455.00万 |
不变 |
13.00% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 胡鸣 |
350.00万 |
不变 |
10.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 钱萍萍 |
73.50万 |
不变 |
2.10% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 胡鸣 |
350.00万 |
不变 |
10.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 封一帆 |
73.50万 |
不变 |
2.10% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 孙蕾 |
153.49万 |
不变 |
4.39% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 宁波梅山保税港区紫善投资合伙企业(有限合伙) |
595.00万 |
不变 |
17.00% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 刘晖 |
55.81万 |
不变 |
1.59% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 陈磊 |
1704.62万 |
不变 |
48.70% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 金雯 |
39.08万 |
不变 |
1.12% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 宁波梅山保税港区当堂投资合伙企业(有限合伙) |
455.00万 |
不变 |
13.00% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 宁波梅山保税港区当堂投资合伙企业(有限合伙) |
455.00万 |
不变 |
13.00% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 陈磊 |
1704.62万 |
不变 |
48.70% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 刘晖 |
55.81万 |
不变 |
1.59% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 胡鸣 |
350.00万 |
不变 |
10.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 金雯 |
39.08万 |
不变 |
1.12% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 孙蕾 |
153.49万 |
不变 |
4.39% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 宁波梅山保税港区紫善投资合伙企业(有限合伙) |
595.00万 |
不变 |
17.00% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 钱萍萍 |
73.50万 |
不变 |
2.10% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 封一帆 |
73.50万 |
不变 |
2.10% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 金雯 |
39.08万 |
不变 |
1.12% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 封一帆 |
73.50万 |
不变 |
2.10% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 胡鸣 |
350.00万 |
不变 |
10.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 陈磊 |
1704.62万 |
不变 |
48.70% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 孙蕾 |
153.49万 |
不变 |
4.39% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 钱萍萍 |
73.50万 |
不变 |
2.10% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 宁波梅山保税港区紫善投资合伙企业(有限合伙) |
595.00万 |
不变 |
17.00% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 宁波梅山保税港区当堂投资合伙企业(有限合伙) |
455.00万 |
不变 |
13.00% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 刘晖 |
55.81万 |
不变 |
1.59% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 刘晖 |
55.81万 |
不变 |
1.59% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 胡鸣 |
350.00万 |
不变 |
10.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 陈磊 |
1704.62万 |
不变 |
48.70% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 宁波梅山保税港区当堂投资合伙企业(有限合伙) |
455.00万 |
不变 |
13.00% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 宁波梅山保税港区紫善投资合伙企业(有限合伙) |
595.00万 |
不变 |
17.00% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 金雯 |
39.08万 |
不变 |
1.12% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 孙蕾 |
153.49万 |
不变 |
4.39% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 钱萍萍 |
73.50万 |
不变 |
2.10% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 封一帆 |
73.50万 |
不变 |
2.10% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 金雯 |
39.08万 |
不变 |
1.12% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 钱萍萍 |
73.50万 |
不变 |
2.10% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 宁波梅山保税港区当堂投资合伙企业(有限合伙) |
455.00万 |
不变 |
13.00% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 刘晖 |
55.81万 |
不变 |
1.59% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 宁波梅山保税港区紫善投资合伙企业(有限合伙) |
595.00万 |
不变 |
17.00% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 孙蕾 |
153.49万 |
不变 |
4.39% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 胡鸣 |
350.00万 |
不变 |
10.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 封一帆 |
73.50万 |
不变 |
2.10% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 陈磊 |
1704.62万 |
不变 |
48.70% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 钱萍萍 |
73.50万 |
不变 |
2.10% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 封一帆 |
73.50万 |
不变 |
2.10% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 刘晖 |
55.81万 |
不变 |
1.59% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 宁波梅山保税港区紫善投资合伙企业(有限合伙) |
595.00万 |
不变 |
17.00% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 杨静 |
1000.00 |
退出 |
0.0020% |
-- |
|
|
| 宁波梅山保税港区当堂投资合伙企业(有限合伙) |
455.00万 |
不变 |
13.00% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 金雯 |
39.08万 |
不变 |
1.12% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 孙蕾 |
153.49万 |
不变 |
4.39% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 陈磊 |
1704.62万 |
1000.00 |
48.70% |
-- |
0.0059% |
自然人持股,三板流通A股 |
| 胡鸣 |
350.00万 |
不变 |
10.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 杨静 |
1000.00 |
新进 |
0.0020% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 封一帆 |
73.50万 |
新进 |
2.10% |
-- |
新进 |
自然人持股 |
| 宁波梅山保税港区当堂投资合伙企业(有限合伙) |
455.00万 |
不变 |
13.00% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 黄绍裘 |
153.49万 |
退出 |
4.39% |
-- |
|
|
| 陈磊 |
1704.52万 |
153.39万 |
48.70% |
-- |
8.22% |
自然人持股,三板流通A股 |
| 胡鸣 |
350.00万 |
不变 |
10.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 钱萍萍 |
73.50万 |
新进 |
2.10% |
-- |
新进 |
自然人持股 |
| 孙蕾 |
153.49万 |
不变 |
4.39% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 刘晖 |
55.81万 |
新进 |
1.59% |
-- |
新进 |
自然人持股 |
| 宁波梅山保税港区紫善投资合伙企业(有限合伙) |
595.00万 |
不变 |
17.00% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 金雯 |
39.08万 |
新进 |
1.12% |
-- |
新进 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 胡鸣 |
350.00万 |
不变 |
10.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 宁波梅山保税港区紫善投资合伙企业(有限合伙) |
595.00万 |
不变 |
17.00% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 宁波梅山保税港区当堂投资合伙企业(有限合伙) |
455.00万 |
不变 |
13.00% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 陈磊 |
1575.03万 |
23.90万 |
45.00% |
-- |
1.54% |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 宁波梅山保税港区紫善投资合伙企业(有限合伙) |
595.00万 |
不变 |
17.00% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 陈磊 |
1551.13万 |
不变 |
44.32% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 孙蕾 |
153.49万 |
不变 |
4.39% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 宁波梅山保税港区当堂投资合伙企业(有限合伙) |
455.00万 |
不变 |
13.00% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 胡鸣 |
350.00万 |
不变 |
10.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 黄绍裘 |
153.49万 |
不变 |
4.39% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
十大流通股东
- 2025-06-30
- 2024-12-31
- 2024-06-30
- 2023-12-31
- 2023-06-30
- 2022-12-31
- 2022-06-30
- 2021-12-31
- 2021-06-30
- 2020-12-31
- 2020-06-30
- 2019-12-31
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 胡鸣 |
350.00万 |
不变 |
53.27% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 孙蕾 |
153.49万 |
不变 |
23.36% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈磊 |
153.49万 |
不变 |
23.36% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 胡鸣 |
350.00万 |
不变 |
53.27% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 孙蕾 |
153.49万 |
不变 |
23.36% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈磊 |
153.49万 |
不变 |
23.36% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 孙蕾 |
153.49万 |
不变 |
23.36% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈磊 |
153.49万 |
不变 |
23.36% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 胡鸣 |
350.00万 |
不变 |
53.27% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 胡鸣 |
350.00万 |
新进 |
53.27% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 陈磊 |
153.49万 |
不变 |
23.36% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 孙蕾 |
153.49万 |
新进 |
23.36% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈磊 |
153.49万 |
不变 |
100.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈磊 |
153.49万 |
不变 |
100.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈磊 |
153.49万 |
不变 |
100.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈磊 |
153.49万 |
不变 |
100.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈磊 |
153.49万 |
不变 |
100.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈磊 |
153.49万 |
不变 |
100.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈磊 |
153.49万 |
1000.00 |
100.00% |
-- |
0.07% |
三板流通A股 |
| 杨静 |
1000.00 |
退出 |
0.07% |
-- |
|
|
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 杨静 |
1000.00 |
新进 |
0.07% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 陈磊 |
153.39万 |
新进 |
99.93% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |