ST优那特(870646)
总股本构成
| 股份构成 |
2025-06-30 |
2024-12-31 |
2024-06-30 |
2023-12-31 |
2023-06-30 |
2023-04-03 |
2022-12-31 |
2022-07-25 |
2022-06-30 |
2022-03-31 |
2022-01-28 |
2021-12-31 |
2021-06-30 |
2020-12-31 |
2020-09-30 |
2020-06-30 |
2019-12-31 |
2019-09-30 |
| 总股本 |
2400.00万 |
2400.00万 |
2400.00万 |
2400.00万 |
2400.00万 |
2400.00万 |
2400.00万 |
2400.00万 |
2400.00万 |
2400.00万 |
2400.00万 |
2400.00万 |
2400.00万 |
2400.00万 |
2400.00万 |
2400.00万 |
2400.00万 |
2400.00万 |
| A股总股本 |
2400.00万 |
2400.00万 |
2400.00万 |
2400.00万 |
2400.00万 |
2400.00万 |
2400.00万 |
2400.00万 |
2400.00万 |
2400.00万 |
2400.00万 |
2400.00万 |
2400.00万 |
2400.00万 |
2400.00万 |
2400.00万 |
2400.00万 |
2400.00万 |
| 流通A股 |
771.69万 |
771.69万 |
771.69万 |
1103.79万 |
1103.79万 |
1103.79万 |
764.47万 |
1110.03万 |
1082.67万 |
1082.67万 |
1082.67万 |
1062.15万 |
1062.15万 |
1040.10万 |
1040.10万 |
1040.10万 |
1040.10万 |
1040.10万 |
| 限售A股 |
1628.31万 |
1628.31万 |
1628.31万 |
1296.21万 |
1296.21万 |
1296.21万 |
1635.53万 |
1289.97万 |
1317.33万 |
1317.33万 |
1317.33万 |
1337.85万 |
1337.85万 |
1359.90万 |
1359.90万 |
1359.90万 |
1359.90万 |
1359.90万 |
| 变动原因 |
半年报 |
年报 |
半年报 |
年报 |
半年报 |
限售股份上市,其他 |
年报 |
限售股份上市 |
半年报 |
一季报 |
限售股份上市 |
年报 |
半年报 |
年报 |
三季报 |
半年报 |
年报 |
三季报 |
十大股东
- 2025-06-30
- 2024-12-31
- 2024-06-30
- 2023-12-31
- 2023-10-30
- 2023-06-30
- 2022-12-31
- 2022-06-30
- 2021-12-31
- 2021-06-30
- 2020-12-31
- 2020-10-29
- 2020-10-23
- 2020-10-19
- 2020-06-30
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 胡双安 |
57.84万 |
不变 |
2.41% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 刘满来 |
36.48万 |
不变 |
1.52% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 翟宇天 |
37.92万 |
不变 |
1.58% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 窦承泽 |
63.84万 |
27.36万 |
2.66% |
-- |
75.00% |
三板流通A股 |
| 鲁冰 |
28.80万 |
不变 |
1.20% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吴静 |
78.20万 |
不变 |
3.26% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 卫军 |
189.60万 |
不变 |
7.90% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 郭玉章 |
33.36万 |
不变 |
1.39% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 王光彪 |
43.44万 |
不变 |
1.81% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 吴伟 |
1790.92万 |
不变 |
74.62% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 窦承泽 |
36.48万 |
不变 |
1.52% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 胡双安 |
57.84万 |
不变 |
2.41% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 王光彪 |
43.44万 |
不变 |
1.81% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 吴伟 |
1790.92万 |
不变 |
74.62% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 鲁冰 |
28.80万 |
不变 |
1.20% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吴静 |
78.20万 |
不变 |
3.26% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 翟宇天 |
37.92万 |
不变 |
1.58% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 郭玉章 |
33.36万 |
不变 |
1.39% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 刘满来 |
36.48万 |
不变 |
1.52% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 卫军 |
189.60万 |
不变 |
7.90% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 鲁冰 |
28.80万 |
不变 |
1.20% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘满来 |
36.48万 |
不变 |
1.52% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吴伟 |
1790.92万 |
不变 |
74.62% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 王光彪 |
43.44万 |
不变 |
1.81% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 翟宇天 |
37.92万 |
不变 |
1.58% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 窦承泽 |
36.48万 |
不变 |
1.52% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 郭玉章 |
33.36万 |
不变 |
1.39% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 胡双安 |
57.84万 |
不变 |
2.41% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 吴静 |
78.20万 |
不变 |
3.26% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 卫军 |
189.60万 |
不变 |
7.90% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 高恩康 |
54.48万 |
退出 |
2.27% |
-- |
|
|
| 翟宇天 |
37.92万 |
不变 |
1.58% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 吴静 |
78.20万 |
不变 |
3.26% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 胡双安 |
57.84万 |
不变 |
2.41% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 魏以祥 |
90.96万 |
退出 |
3.79% |
-- |
|
|
| 吴洁 |
170.16万 |
退出 |
7.09% |
-- |
|
|
| 王光彪 |
43.44万 |
不变 |
1.81% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 刘满来 |
36.48万 |
新进 |
1.52% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 窦承泽 |
36.48万 |
不变 |
1.52% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吴伟 |
1790.92万 |
351.84万 |
74.62% |
-- |
4.01% |
自然人持股,三板流通A股 |
| 卫军 |
189.60万 |
不变 |
7.90% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 鲁冰 |
28.80万 |
新进 |
1.20% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 郭玉章 |
33.36万 |
新进 |
1.39% |
-- |
新进 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 卫军 |
189.60万 |
不变 |
7.90% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 吴洁 |
170.16万 |
不变 |
7.09% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吴伟 |
1721.80万 |
282.72万 |
71.74% |
-- |
19.65% |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 魏以祥 |
90.96万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 卫军 |
189.60万 |
不变 |
7.90% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 翟宇天 |
37.92万 |
不变 |
1.58% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 王光彪 |
43.44万 |
不变 |
1.81% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 高恩康 |
54.48万 |
不变 |
2.27% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐文祥 |
90.96万 |
退出 |
3.79% |
-- |
|
|
| 吴洁 |
170.16万 |
不变 |
7.09% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吴静 |
78.20万 |
不变 |
3.26% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吴伟 |
1439.08万 |
90.96万 |
59.96% |
-- |
6.75% |
自然人持股,三板流通A股 |
| 窦承泽 |
36.48万 |
新进 |
1.52% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 胡双安 |
57.84万 |
不变 |
2.41% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 徐文祥 |
90.96万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 吴静 |
78.20万 |
不变 |
3.26% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 吴洁 |
170.16万 |
不变 |
7.09% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 魏以祥 |
90.96万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 翟宇天 |
37.92万 |
不变 |
1.58% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 胡双安 |
57.84万 |
不变 |
2.41% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 吴伟 |
1348.12万 |
不变 |
56.17% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 王光彪 |
43.44万 |
不变 |
1.81% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 高恩康 |
54.48万 |
不变 |
2.27% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 卫军 |
189.60万 |
不变 |
7.90% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 翟宇天 |
37.92万 |
不变 |
1.58% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 王光彪 |
43.44万 |
不变 |
1.81% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 胡双安 |
57.84万 |
不变 |
2.41% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 吴伟 |
1348.12万 |
不变 |
56.17% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 卫军 |
189.60万 |
不变 |
7.90% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 吴洁 |
170.16万 |
不变 |
7.09% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 徐文祥 |
90.96万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 魏以祥 |
90.96万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吴静 |
78.20万 |
不变 |
3.26% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 高恩康 |
54.48万 |
不变 |
2.27% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 吴静 |
78.20万 |
不变 |
3.26% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 吴洁 |
170.16万 |
不变 |
7.09% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 高恩康 |
54.48万 |
不变 |
2.27% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吴伟 |
1348.12万 |
不变 |
56.17% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 魏以祥 |
90.96万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 翟宇天 |
37.92万 |
不变 |
1.58% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 卫军 |
189.60万 |
不变 |
7.90% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 王光彪 |
43.44万 |
不变 |
1.81% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 徐文祥 |
90.96万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 胡双安 |
57.84万 |
不变 |
2.41% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 高恩康 |
54.48万 |
不变 |
2.27% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐文祥 |
90.96万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 吴伟 |
1348.12万 |
75.88万 |
56.17% |
-- |
5.96% |
自然人持股,三板流通A股 |
| 吴静 |
78.20万 |
-39.40万 |
3.26% |
-- |
-33.50% |
自然人持股,三板流通A股 |
| 卫军 |
189.60万 |
不变 |
7.90% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 王光彪 |
43.44万 |
不变 |
1.81% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 魏以祥 |
90.96万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 翟宇天 |
37.92万 |
不变 |
1.58% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吴洁 |
170.16万 |
不变 |
7.09% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 胡双安 |
57.84万 |
不变 |
2.41% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 吴伟 |
1272.24万 |
145.44万 |
53.01% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 吴洁 |
170.16万 |
不变 |
7.09% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 王光彪 |
43.44万 |
不变 |
1.81% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 魏以祥 |
90.96万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 胡双安 |
57.84万 |
不变 |
2.41% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 吴静 |
117.60万 |
不变 |
4.90% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 徐文祥 |
90.96万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 卫军 |
189.60万 |
不变 |
7.90% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 翟宇天 |
37.92万 |
新进 |
1.58% |
-- |
新进 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 刘满来 |
181.92万 |
退出 |
7.58% |
-- |
|
|
| 高恩康 |
54.48万 |
不变 |
2.27% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 吴洁 |
170.16万 |
不变 |
7.09% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 刘满来 |
120.00万 |
-61.92万 |
5.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吴伟 |
1272.24万 |
145.44万 |
53.01% |
-- |
10.41% |
自然人持股,三板流通A股 |
| 卫军 |
189.60万 |
不变 |
7.90% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 卫军 |
189.60万 |
不变 |
7.90% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 吴伟 |
1152.24万 |
25.44万 |
48.01% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 吴洁 |
170.16万 |
不变 |
7.09% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 刘满来 |
120.00万 |
-61.92万 |
5.00% |
-- |
-23.31% |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 吴洁 |
170.16万 |
不变 |
7.09% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 吴伟 |
1152.24万 |
25.44万 |
48.01% |
-- |
2.26% |
自然人持股,三板流通A股 |
| 刘满来 |
156.48万 |
-25.44万 |
6.52% |
-- |
-13.98% |
三板流通A股 |
| 卫军 |
189.60万 |
不变 |
7.90% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 吴洁 |
170.16万 |
不变 |
7.09% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 高恩康 |
54.48万 |
不变 |
2.27% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 魏以祥 |
90.96万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吴静 |
117.60万 |
不变 |
4.90% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 刘满来 |
181.92万 |
不变 |
7.58% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 卫军 |
189.60万 |
不变 |
7.90% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 胡双安 |
57.84万 |
不变 |
2.41% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 徐文祥 |
90.96万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 化永蕾 |
47.04万 |
退出 |
1.96% |
-- |
|
|
| 吴伟 |
1126.80万 |
47.04万 |
46.95% |
-- |
4.36% |
自然人持股,三板流通A股 |
| 王光彪 |
43.44万 |
新进 |
1.81% |
-- |
新进 |
自然人持股,三板流通A股 |
十大流通股东
- 2025-06-30
- 2024-12-31
- 2024-06-30
- 2023-12-31
- 2023-06-30
- 2022-12-31
- 2022-06-30
- 2021-12-31
- 2021-06-30
- 2020-12-31
- 2020-06-30
- 2019-12-31
- 2019-06-30
- 2018-12-31
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 吴静 |
78.20万 |
不变 |
10.13% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 鲁冰 |
28.80万 |
不变 |
3.73% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 翟宇天 |
9.48万 |
不变 |
1.23% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘满来 |
36.48万 |
不变 |
4.73% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 窦承泽 |
63.84万 |
27.36万 |
8.27% |
-- |
75.00% |
三板流通A股 |
| 王光彪 |
10.86万 |
不变 |
1.41% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 郭玉章 |
8.34万 |
不变 |
1.08% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吴伟 |
447.73万 |
不变 |
58.02% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 卫军 |
47.40万 |
不变 |
6.14% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 胡双安 |
14.46万 |
不变 |
1.87% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 窦承泽 |
36.48万 |
不变 |
4.73% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 王光彪 |
10.86万 |
不变 |
1.41% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 翟宇天 |
9.48万 |
不变 |
1.23% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘满来 |
36.48万 |
不变 |
4.73% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 胡双安 |
14.46万 |
不变 |
1.87% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吴伟 |
447.73万 |
不变 |
58.02% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 卫军 |
47.40万 |
不变 |
6.14% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吴静 |
78.20万 |
不变 |
10.13% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 鲁冰 |
28.80万 |
不变 |
3.73% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 郭玉章 |
8.34万 |
不变 |
1.08% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 郭玉章 |
8.34万 |
不变 |
1.08% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 王光彪 |
10.86万 |
不变 |
1.41% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吴静 |
78.20万 |
不变 |
10.13% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 翟宇天 |
9.48万 |
不变 |
1.23% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 胡双安 |
14.46万 |
不变 |
1.87% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 卫军 |
47.40万 |
不变 |
6.14% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 窦承泽 |
36.48万 |
不变 |
4.73% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘满来 |
36.48万 |
不变 |
4.73% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 鲁冰 |
28.80万 |
不变 |
3.73% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吴伟 |
447.73万 |
-332.10万 |
58.02% |
-- |
-42.59% |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 王光彪 |
10.86万 |
不变 |
0.98% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吴伟 |
779.83万 |
351.84万 |
70.65% |
-- |
82.21% |
三板流通A股 |
| 鲁冰 |
28.80万 |
新进 |
2.61% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 卫军 |
47.40万 |
不变 |
4.29% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 郭玉章 |
8.34万 |
新进 |
0.76% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 魏以祥 |
90.96万 |
退出 |
8.24% |
-- |
|
|
| 胡双安 |
14.46万 |
不变 |
1.31% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吴静 |
78.20万 |
不变 |
7.08% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 窦承泽 |
36.48万 |
不变 |
3.30% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 翟宇天 |
9.48万 |
不变 |
0.86% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘满来 |
36.48万 |
新进 |
3.30% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 吴洁 |
170.16万 |
退出 |
15.42% |
-- |
|
|
| 高恩康 |
54.48万 |
退出 |
4.94% |
-- |
|
|
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 高恩康 |
54.48万 |
不变 |
4.94% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 胡双安 |
14.46万 |
不变 |
1.31% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 窦承泽 |
36.48万 |
新进 |
3.30% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 翟宇天 |
9.48万 |
不变 |
0.86% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 魏以祥 |
90.96万 |
不变 |
8.24% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吴洁 |
170.16万 |
新进 |
15.42% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 吴静 |
78.20万 |
新进 |
7.08% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 吴伟 |
427.99万 |
90.96万 |
38.77% |
-- |
26.99% |
三板流通A股 |
| 王光彪 |
10.86万 |
不变 |
0.98% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 卫军 |
47.40万 |
不变 |
4.29% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 吴伟 |
337.03万 |
-201.27万 |
44.09% |
-- |
-37.39% |
三板流通A股 |
| 王光彪 |
10.86万 |
不变 |
1.42% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 翟宇天 |
9.48万 |
-28.44万 |
1.24% |
-- |
-75.00% |
三板流通A股 |
| 吴洁 |
42.54万 |
退出 |
3.93% |
-- |
|
|
| 魏以祥 |
90.96万 |
不变 |
11.90% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 高恩康 |
54.48万 |
不变 |
7.13% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 卫军 |
47.40万 |
不变 |
6.20% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吴静 |
12.05万 |
退出 |
1.11% |
-- |
|
|
| 徐文祥 |
22.74万 |
退出 |
2.10% |
-- |
|
|
| 胡双安 |
14.46万 |
不变 |
1.89% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 王光彪 |
10.86万 |
不变 |
1.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐文祥 |
22.74万 |
不变 |
2.10% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 翟宇天 |
37.92万 |
不变 |
3.50% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 卫军 |
47.40万 |
不变 |
4.38% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吴伟 |
538.30万 |
不变 |
49.72% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吴洁 |
42.54万 |
不变 |
3.93% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 胡双安 |
14.46万 |
不变 |
1.34% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 魏以祥 |
90.96万 |
不变 |
8.40% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 高恩康 |
54.48万 |
不变 |
5.03% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吴静 |
12.05万 |
不变 |
1.11% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 王光彪 |
10.86万 |
不变 |
1.02% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 翟宇天 |
37.92万 |
不变 |
3.57% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吴洁 |
42.54万 |
不变 |
4.01% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吴静 |
12.05万 |
不变 |
1.13% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 卫军 |
47.40万 |
不变 |
4.46% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 胡双安 |
14.46万 |
不变 |
1.36% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐文祥 |
22.74万 |
不变 |
2.14% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 高恩康 |
54.48万 |
不变 |
5.13% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吴伟 |
538.30万 |
不变 |
50.68% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 魏以祥 |
90.96万 |
不变 |
8.56% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 翟宇天 |
37.92万 |
10.00万 |
3.57% |
-- |
35.82% |
三板流通A股 |
| 徐文祥 |
22.74万 |
不变 |
2.14% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吴静 |
12.05万 |
-17.35万 |
1.13% |
-- |
-59.01% |
三板流通A股 |
| 卫军 |
47.40万 |
不变 |
4.46% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 魏以祥 |
90.96万 |
不变 |
8.56% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 王光彪 |
10.86万 |
不变 |
1.02% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吴洁 |
42.54万 |
不变 |
4.01% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 高恩康 |
54.48万 |
不变 |
5.13% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吴伟 |
538.30万 |
75.88万 |
50.68% |
-- |
16.41% |
三板流通A股 |
| 胡双安 |
14.46万 |
不变 |
1.36% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 魏以祥 |
90.96万 |
不变 |
8.75% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 卫军 |
47.40万 |
不变 |
4.56% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐文祥 |
22.74万 |
不变 |
2.19% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吴伟 |
462.42万 |
145.44万 |
44.46% |
-- |
45.88% |
三板流通A股 |
| 吴洁 |
42.54万 |
不变 |
4.09% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吴静 |
29.40万 |
不变 |
2.83% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 翟宇天 |
27.92万 |
新进 |
2.68% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 高恩康 |
54.48万 |
不变 |
5.24% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 胡双安 |
14.46万 |
不变 |
1.39% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 王光彪 |
10.86万 |
不变 |
1.04% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘满来 |
181.92万 |
退出 |
17.49% |
-- |
|
|
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 魏以祥 |
90.96万 |
48.42万 |
8.75% |
-- |
113.82% |
三板流通A股 |
| 吴静 |
29.40万 |
-18.00万 |
2.83% |
-- |
-37.97% |
三板流通A股 |
| 胡双安 |
14.46万 |
-23.46万 |
1.39% |
-- |
-61.87% |
三板流通A股 |
| 王光彪 |
10.86万 |
新进 |
1.04% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 卫军 |
47.40万 |
-134.52万 |
4.56% |
-- |
-73.94% |
三板流通A股 |
| 高恩康 |
54.48万 |
18.00万 |
5.24% |
-- |
49.34% |
三板流通A股 |
| 化永蕾 |
36.24万 |
退出 |
3.48% |
-- |
|
|
| 刘满来 |
181.92万 |
90.96万 |
17.49% |
-- |
100.00% |
三板流通A股 |
| 吴伟 |
316.98万 |
47.04万 |
30.48% |
-- |
17.43% |
三板流通A股 |
| 徐文祥 |
22.74万 |
-24.30万 |
2.19% |
-- |
-51.66% |
三板流通A股 |
| 吴洁 |
42.54万 |
-11.94万 |
4.09% |
-- |
-21.92% |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 徐文祥 |
47.04万 |
新进 |
4.52% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 胡双安 |
37.92万 |
新进 |
3.65% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 魏以祥 |
42.54万 |
新进 |
4.09% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 卫军 |
181.92万 |
150.32万 |
17.49% |
-- |
475.70% |
三板流通A股 |
| 刘满来 |
90.96万 |
-30.32万 |
8.75% |
-- |
-25.00% |
三板流通A股 |
| 吴静 |
47.40万 |
27.80万 |
4.56% |
-- |
141.84% |
三板流通A股 |
| 化永蕾 |
36.24万 |
新进 |
3.48% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 高恩康 |
36.48万 |
新进 |
3.51% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 吴洁 |
54.48万 |
26.12万 |
5.24% |
-- |
92.10% |
三板流通A股 |
| 吴伟 |
269.94万 |
89.98万 |
25.95% |
-- |
50.00% |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 吴静 |
19.60万 |
不变 |
1.88% |
-- |
-33.33% |
三板流通A股 |
| 吴伟 |
179.96万 |
不变 |
17.30% |
-- |
-33.33% |
三板流通A股 |
| 刘满来 |
121.28万 |
不变 |
11.66% |
-- |
-33.33% |
三板流通A股 |
| 吴洁 |
28.36万 |
不变 |
2.73% |
-- |
-33.33% |
三板流通A股 |
| 卫军 |
31.60万 |
不变 |
3.04% |
-- |
-33.33% |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 吴洁 |
28.36万 |
新进 |
4.09% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 吴伟 |
179.96万 |
新进 |
25.95% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 卫军 |
31.60万 |
新进 |
4.56% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 吴静 |
19.60万 |
新进 |
2.83% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 刘满来 |
121.28万 |
新进 |
17.49% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |