昇和新材(839378)
总股本构成
| 股份构成 |
2020-12-31 |
2020-09-30 |
2020-06-30 |
2019-12-31 |
2019-09-30 |
2018-12-31 |
| 总股本 |
3165.76万 |
3165.76万 |
3165.76万 |
3165.76万 |
3165.76万 |
3165.76万 |
| A股总股本 |
3165.76万 |
3165.76万 |
3165.76万 |
3165.76万 |
3165.76万 |
3165.76万 |
| 流通A股 |
791.44万 |
791.44万 |
791.44万 |
791.44万 |
791.44万 |
791.44万 |
| 限售A股 |
2374.32万 |
2374.32万 |
2374.32万 |
2374.32万 |
2374.32万 |
2374.32万 |
| 变动原因 |
年报 |
三季报 |
半年报 |
年报 |
三季报 |
年报 |
十大股东
- 2020-06-30
- 2019-12-31
- 2019-06-30
- 2018-12-31
- 2018-06-30
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 张智秀 |
158.29万 |
不变 |
5.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 彭剑 |
158.29万 |
不变 |
5.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 黄南婷 |
2216.03万 |
不变 |
70.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 杨蓉 |
633.15万 |
不变 |
20.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 黄南婷 |
2216.03万 |
不变 |
70.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 张智秀 |
158.29万 |
不变 |
5.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 杨蓉 |
633.15万 |
不变 |
20.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 彭剑 |
158.29万 |
不变 |
5.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 杨蓉 |
633.15万 |
不变 |
20.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 张智秀 |
158.29万 |
不变 |
5.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 彭剑 |
158.29万 |
不变 |
5.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 黄南婷 |
2216.03万 |
不变 |
70.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 张智秀 |
158.29万 |
不变 |
5.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 黄南婷 |
2216.03万 |
不变 |
70.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 彭剑 |
158.29万 |
不变 |
5.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 杨蓉 |
633.15万 |
不变 |
20.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 彭剑 |
158.29万 |
不变 |
5.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 杨蓉 |
633.15万 |
不变 |
20.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 黄南婷 |
2216.03万 |
不变 |
70.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 张智秀 |
158.29万 |
不变 |
5.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
十大流通股东
- 2020-06-30
- 2019-12-31
- 2019-06-30
- 2018-12-31
- 2018-06-30
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 杨蓉 |
158.29万 |
不变 |
20.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 彭剑 |
39.57万 |
不变 |
5.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 黄南婷 |
554.01万 |
不变 |
70.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张智秀 |
39.57万 |
不变 |
5.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 黄南婷 |
554.01万 |
不变 |
70.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 彭剑 |
39.57万 |
不变 |
5.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 杨蓉 |
158.29万 |
不变 |
20.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张智秀 |
39.57万 |
不变 |
5.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 张智秀 |
39.57万 |
不变 |
5.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 黄南婷 |
554.01万 |
不变 |
70.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 彭剑 |
39.57万 |
不变 |
5.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 杨蓉 |
158.29万 |
不变 |
20.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 黄南婷 |
554.01万 |
不变 |
70.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张智秀 |
39.57万 |
不变 |
5.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 杨蓉 |
158.29万 |
不变 |
20.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 彭剑 |
39.57万 |
不变 |
5.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 黄南婷 |
554.01万 |
新进 |
70.00% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 张智秀 |
39.57万 |
新进 |
5.00% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 彭剑 |
39.57万 |
新进 |
5.00% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 杨蓉 |
158.29万 |
新进 |
20.00% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |