豪声电子(838701)
总股本构成
| 股份构成 |
2025-06-30 |
2025-03-31 |
2024-12-31 |
2024-09-30 |
2024-06-30 |
2024-03-31 |
2024-03-15 |
2023-12-31 |
2023-09-30 |
2023-07-24 |
2023-07-19 |
2023-06-30 |
2023-03-31 |
2022-12-31 |
2022-10-11 |
2022-09-30 |
2022-06-30 |
2022-03-31 |
2021-12-31 |
2021-06-30 |
2020-12-31 |
2020-09-30 |
2020-06-30 |
2019-12-31 |
2019-09-30 |
| 总股本 |
1.37亿 |
9800.00万 |
9800.00万 |
9800.00万 |
9800.00万 |
9800.00万 |
9800.00万 |
9800.00万 |
9800.00万 |
9800.00万 |
9800.00万 |
7350.00万 |
7350.00万 |
7350.00万 |
7350.00万 |
7350.00万 |
7350.00万 |
7350.00万 |
7350.00万 |
7350.00万 |
7350.00万 |
7350.00万 |
7350.00万 |
7350.00万 |
7350.00万 |
| A股总股本 |
1.37亿 |
9800.00万 |
9800.00万 |
9800.00万 |
9800.00万 |
9800.00万 |
9800.00万 |
9800.00万 |
9800.00万 |
9800.00万 |
9800.00万 |
7350.00万 |
7350.00万 |
7350.00万 |
7350.00万 |
7350.00万 |
7350.00万 |
7350.00万 |
7350.00万 |
7350.00万 |
7350.00万 |
7350.00万 |
7350.00万 |
7350.00万 |
7350.00万 |
| 流通A股 |
1.00亿 |
7157.66万 |
2450.10万 |
2450.10万 |
2450.10万 |
2450.10万 |
2450.10万 |
1960.10万 |
1960.10万 |
1960.10万 |
2327.60万 |
1000.00 |
1000.00 |
1000.00 |
1000.00 |
5084.76万 |
5084.76万 |
5084.76万 |
5084.76万 |
5084.76万 |
5084.76万 |
5084.76万 |
5084.76万 |
5347.26万 |
5219.76万 |
| 限售A股 |
3699.28万 |
2642.34万 |
7349.90万 |
7349.90万 |
7349.90万 |
7349.90万 |
7349.90万 |
7839.90万 |
7839.90万 |
7839.90万 |
7472.40万 |
7349.90万 |
7349.90万 |
7349.90万 |
7349.90万 |
2265.24万 |
2265.24万 |
2265.24万 |
2265.24万 |
2265.24万 |
2265.24万 |
2265.24万 |
2265.24万 |
2002.74万 |
2130.24万 |
| 变动原因 |
半年报 |
一季报 |
年报 |
三季报 |
半年报 |
一季报 |
限售股份上市 |
年报 |
三季报 |
超额配售上市 |
A股上市,配售股份上市 |
半年报 |
一季报 |
年报 |
其他 |
三季报 |
半年报 |
一季报 |
年报 |
半年报 |
年报 |
三季报 |
半年报 |
年报 |
三季报 |
十大股东
- 2025-09-24
- 2025-06-30
- 2025-03-31
- 2024-12-31
- 2024-09-30
- 2024-06-30
- 2024-03-31
- 2023-12-31
- 2023-10-10
- 2023-09-30
- 2023-07-19
- 2023-06-30
- 2023-06-28
- 2023-06-08
- 2022-12-31
- 2022-12-14
- 2022-08-31
- 2022-06-30
- 2022-03-31
- 2021-12-31
- 2021-06-30
- 2020-12-31
- 2020-06-30
- 2019-12-31
- 2019-10-09
- 2019-06-30
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 嘉善瑞亨投资有限公司 |
3371.87万 |
不变 |
24.58% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 陈美林 |
1635.29万 |
不变 |
11.92% |
-- |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 徐瑞根 |
2397.16万 |
不变 |
17.47% |
-- |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈其林 |
294.00万 |
84.00万 |
2.14% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 嘉善瑞亨投资有限公司 |
3371.87万 |
963.39万 |
24.58% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 徐瑞根1 |
294.00万 |
84.00万 |
2.14% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 嘉兴美合投资合伙企业(有限合伙) |
642.88万 |
183.68万 |
4.69% |
-- |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 徐瑞根 |
2397.16万 |
684.90万 |
17.47% |
-- |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 陈春强 |
196.00万 |
56.00万 |
1.43% |
-- |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 张远 |
518.00万 |
148.00万 |
3.78% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 陈美林 |
1635.29万 |
467.23万 |
11.92% |
-- |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 徐雅 |
504.00万 |
144.00万 |
3.67% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 嘉兴美兴投资合伙企业(有限合伙) |
296.80万 |
84.80万 |
2.16% |
-- |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈春强 |
140.00万 |
不变 |
1.43% |
-- |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 徐雅 |
360.00万 |
不变 |
3.67% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 徐瑞根1 |
210.00万 |
不变 |
2.14% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 陈其林 |
210.00万 |
不变 |
2.14% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 嘉善瑞亨投资有限公司 |
2408.48万 |
不变 |
24.58% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 嘉兴美合投资合伙企业(有限合伙) |
459.20万 |
不变 |
4.69% |
-- |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 陈美林 |
1168.06万 |
不变 |
11.92% |
-- |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 张远 |
370.00万 |
不变 |
3.78% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 徐瑞根 |
1712.26万 |
不变 |
17.47% |
-- |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 嘉兴美兴投资合伙企业(有限合伙) |
212.00万 |
不变 |
2.16% |
-- |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈其林 |
210.00万 |
不变 |
2.14% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 徐瑞根1 |
210.00万 |
不变 |
2.14% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 陈美林 |
1168.06万 |
不变 |
11.92% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 嘉兴美兴投资合伙企业(有限合伙) |
212.00万 |
不变 |
2.16% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 张远 |
370.00万 |
不变 |
3.78% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 陈春强 |
140.00万 |
不变 |
1.43% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 嘉兴美合投资合伙企业(有限合伙) |
459.20万 |
不变 |
4.69% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 徐瑞根 |
1712.26万 |
不变 |
17.47% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 嘉善瑞亨投资有限公司 |
2408.48万 |
不变 |
24.58% |
-- |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 徐雅 |
360.00万 |
不变 |
3.67% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 嘉善瑞亨投资有限公司 |
2408.48万 |
不变 |
24.58% |
-- |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 嘉兴美合投资合伙企业(有限合伙) |
459.20万 |
不变 |
4.69% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 张远 |
370.00万 |
不变 |
3.78% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 徐雅 |
360.00万 |
不变 |
3.67% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 陈其林 |
210.00万 |
不变 |
2.14% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 嘉兴美兴投资合伙企业(有限合伙) |
212.00万 |
不变 |
2.16% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 徐瑞根1 |
210.00万 |
不变 |
2.14% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 陈美林 |
1168.06万 |
不变 |
11.92% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 陈春强 |
140.00万 |
不变 |
1.43% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 徐瑞根 |
1712.26万 |
不变 |
17.47% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈其林 |
210.00万 |
不变 |
2.14% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 陈美林 |
1168.06万 |
不变 |
11.92% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 徐瑞根 |
1712.26万 |
不变 |
17.47% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 陈春强 |
140.00万 |
不变 |
1.43% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 张远 |
370.00万 |
不变 |
3.78% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 徐瑞根1 |
210.00万 |
不变 |
2.14% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 徐雅 |
360.00万 |
不变 |
3.67% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 嘉兴美合投资合伙企业(有限合伙) |
459.20万 |
不变 |
4.69% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 嘉兴美兴投资合伙企业(有限合伙) |
212.00万 |
不变 |
2.16% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 嘉善瑞亨投资有限公司 |
2408.48万 |
不变 |
24.58% |
-- |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 张远 |
370.00万 |
不变 |
3.78% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 徐雅 |
360.00万 |
不变 |
3.67% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 陈春强 |
140.00万 |
不变 |
1.43% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 陈其林 |
210.00万 |
不变 |
2.14% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 嘉兴美兴投资合伙企业(有限合伙) |
212.00万 |
不变 |
2.16% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 徐瑞根1 |
210.00万 |
不变 |
2.14% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 嘉兴美合投资合伙企业(有限合伙) |
459.20万 |
不变 |
4.69% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 徐瑞根 |
1712.26万 |
不变 |
17.47% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 陈美林 |
1168.06万 |
不变 |
11.92% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 嘉善瑞亨投资有限公司 |
2408.48万 |
不变 |
24.58% |
-- |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈春强 |
140.00万 |
不变 |
1.43% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 徐瑞根 |
1712.26万 |
不变 |
17.47% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 张远 |
370.00万 |
不变 |
3.78% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 陈美林 |
1168.06万 |
不变 |
11.92% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 嘉善瑞亨投资有限公司 |
2408.48万 |
不变 |
24.58% |
-- |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 陈其林 |
210.00万 |
不变 |
2.14% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 嘉兴美合投资合伙企业(有限合伙) |
459.20万 |
不变 |
4.69% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 嘉兴美兴投资合伙企业(有限合伙) |
212.00万 |
不变 |
2.16% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 徐瑞根1 |
210.00万 |
不变 |
2.14% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 徐雅 |
360.00万 |
不变 |
3.67% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈美林 |
1168.06万 |
不变 |
11.92% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 嘉善瑞亨投资有限公司 |
2408.48万 |
1000.00 |
24.58% |
-- |
0.0042% |
受限流通股,流通A股 |
| 徐瑞根 |
1712.26万 |
不变 |
17.47% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈美林 |
1168.06万 |
不变 |
11.92% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 陈春强 |
140.00万 |
不变 |
1.43% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 嘉兴美兴投资合伙企业(有限合伙) |
212.00万 |
不变 |
2.16% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 徐瑞根1 |
210.00万 |
不变 |
2.14% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 嘉兴美合投资合伙企业(有限合伙) |
459.20万 |
不变 |
4.69% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 陈其林 |
210.00万 |
不变 |
2.14% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 徐瑞根 |
1712.26万 |
不变 |
17.47% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 嘉善瑞亨投资有限公司 |
2408.38万 |
不变 |
24.58% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 张远 |
370.00万 |
不变 |
3.78% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 徐雅 |
360.00万 |
不变 |
3.67% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈其林 |
210.00万 |
不变 |
2.14% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 嘉兴美兴投资合伙企业(有限合伙) |
212.00万 |
不变 |
2.16% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 徐雅 |
360.00万 |
不变 |
3.67% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 陈美林 |
1168.06万 |
不变 |
11.92% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 嘉兴美合投资合伙企业(有限合伙) |
459.20万 |
不变 |
4.69% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 徐瑞根 |
1712.26万 |
不变 |
17.47% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 徐瑞根1 |
210.00万 |
不变 |
2.14% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 张远 |
370.00万 |
不变 |
3.78% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 陈春强 |
140.00万 |
不变 |
1.43% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 嘉善瑞亨投资有限公司 |
2408.38万 |
不变 |
24.58% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 徐瑞根 |
1712.26万 |
不变 |
23.30% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 陈其林 |
210.00万 |
不变 |
2.86% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 徐瑞根1 |
210.00万 |
不变 |
2.86% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 张远 |
370.00万 |
不变 |
5.03% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 嘉善瑞亨投资有限公司 |
2408.38万 |
不变 |
32.77% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 陈美林 |
1168.06万 |
不变 |
15.89% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 徐雅 |
360.00万 |
不变 |
4.90% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 陈春强 |
140.00万 |
不变 |
1.90% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 嘉兴美合投资合伙企业(有限合伙) |
459.20万 |
不变 |
6.25% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 陈跃林 |
100.00万 |
退出 |
1.36% |
-- |
|
|
| 嘉兴美兴投资合伙企业(有限合伙) |
212.00万 |
不变 |
2.88% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈跃林 |
100.00万 |
不变 |
1.36% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 陈其林 |
210.00万 |
不变 |
2.86% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 嘉兴美合投资合伙企业(有限合伙) |
459.20万 |
不变 |
6.25% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 徐瑞根1 |
210.00万 |
不变 |
2.86% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 徐雅 |
360.00万 |
不变 |
4.90% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 陈美林 |
1168.06万 |
不变 |
15.89% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 徐瑞根 |
1712.26万 |
不变 |
23.30% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 嘉兴美兴投资合伙企业(有限合伙) |
212.00万 |
不变 |
2.88% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 张远 |
370.00万 |
不变 |
5.03% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 陈春强 |
140.00万 |
不变 |
1.90% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 嘉善瑞亨投资有限公司 |
2408.38万 |
不变 |
32.77% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 张远 |
370.00万 |
不变 |
5.03% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 陈美林 |
1168.06万 |
不变 |
15.89% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 嘉兴美兴投资合伙企业(有限合伙) |
212.00万 |
不变 |
2.88% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 徐瑞根 |
1712.26万 |
不变 |
23.30% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 嘉兴美合投资合伙企业(有限合伙) |
459.20万 |
不变 |
6.25% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 徐雅 |
360.00万 |
不变 |
4.90% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 陈跃林 |
100.00万 |
新进 |
1.36% |
-- |
新进 |
自然人持股 |
| 嘉善瑞亨投资有限公司 |
2408.38万 |
不变 |
32.77% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 徐瑞根1 |
210.00万 |
不变 |
2.86% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 陈其林 |
210.00万 |
不变 |
2.86% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 陈春强 |
140.00万 |
不变 |
1.90% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈春强 |
140.00万 |
不变 |
1.90% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 陈跃林 |
100.00万 |
退出 |
1.36% |
-- |
|
|
| 徐瑞根1 |
210.00万 |
不变 |
2.86% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 陈其林 |
210.00万 |
不变 |
2.86% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 嘉兴美兴投资合伙企业(有限合伙) |
212.00万 |
不变 |
2.88% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 徐雅 |
360.00万 |
不变 |
4.90% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 陈美林 |
1168.06万 |
不变 |
15.89% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 嘉善瑞亨投资有限公司 |
2408.38万 |
不变 |
32.77% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 嘉兴美合投资合伙企业(有限合伙) |
459.20万 |
不变 |
6.25% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 张远 |
370.00万 |
不变 |
5.03% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 徐瑞根 |
1712.26万 |
不变 |
23.30% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 张远 |
370.00万 |
不变 |
5.03% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 嘉善瑞亨投资有限公司 |
2408.38万 |
-164.12万 |
32.77% |
-- |
-6.38% |
境内法人股 |
| 陈其林 |
210.00万 |
新进 |
2.86% |
-- |
新进 |
自然人持股 |
| 嘉兴美兴投资合伙企业(有限合伙) |
212.00万 |
新进 |
2.88% |
-- |
新进 |
境内法人股 |
| 陈跃林 |
100.00万 |
新进 |
1.36% |
-- |
新进 |
自然人持股 |
| 陈春强 |
140.00万 |
新进 |
1.90% |
-- |
新进 |
自然人持股 |
| 徐雅 |
360.00万 |
新进 |
4.90% |
-- |
新进 |
自然人持股 |
| 徐瑞根 |
1712.26万 |
不变 |
23.30% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 陈美林 |
1168.06万 |
不变 |
15.89% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 嘉兴美合投资合伙企业(有限合伙) |
459.20万 |
不变 |
6.25% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 徐瑞根1 |
210.00万 |
新进 |
2.86% |
-- |
新进 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 张远 |
370.00万 |
不变 |
5.03% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 嘉善瑞亨投资有限公司 |
2572.50万 |
-55.88万 |
35.00% |
-- |
-2.13% |
三板流通A股 |
| 陈美林 |
1168.06万 |
不变 |
15.89% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 嘉兴美合投资合伙企业(有限合伙) |
459.20万 |
不变 |
6.25% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐瑞根 |
1712.26万 |
不变 |
23.30% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 张远 |
370.00万 |
不变 |
5.03% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈美林 |
1168.06万 |
不变 |
15.89% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 徐雅 |
140.00万 |
不变 |
1.90% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐瑞根 |
1712.26万 |
不变 |
23.30% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 徐瑞根1 |
210.00万 |
不变 |
2.86% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈其林 |
210.00万 |
不变 |
2.86% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈春强 |
140.00万 |
不变 |
1.90% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 嘉兴美兴投资合伙企业(有限合伙) |
212.00万 |
不变 |
2.88% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 嘉兴美合投资合伙企业(有限合伙) |
459.20万 |
不变 |
6.25% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 嘉善瑞亨投资有限公司 |
2628.38万 |
不变 |
35.76% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 张远 |
370.00万 |
不变 |
5.03% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 嘉兴美兴投资合伙企业(有限合伙) |
212.00万 |
不变 |
2.88% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 嘉善瑞亨投资有限公司 |
2628.38万 |
不变 |
35.76% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 嘉兴美合投资合伙企业(有限合伙) |
459.20万 |
不变 |
6.25% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈其林 |
210.00万 |
不变 |
2.86% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈春强 |
140.00万 |
不变 |
1.90% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 徐瑞根 |
1712.26万 |
不变 |
23.30% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 徐雅 |
140.00万 |
不变 |
1.90% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐瑞根1 |
210.00万 |
不变 |
2.86% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈美林 |
1168.06万 |
不变 |
15.89% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 嘉兴美兴投资合伙企业(有限合伙) |
212.00万 |
不变 |
2.88% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈美林 |
1168.06万 |
不变 |
15.89% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 陈跃林 |
100.00万 |
退出 |
1.36% |
-- |
|
|
| 徐瑞根1 |
210.00万 |
不变 |
2.86% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈春强 |
140.00万 |
不变 |
1.90% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 徐雅 |
140.00万 |
不变 |
1.90% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 嘉兴美合投资合伙企业(有限合伙) |
459.20万 |
不变 |
6.25% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈其林 |
210.00万 |
不变 |
2.86% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 嘉善瑞亨投资有限公司 |
2628.38万 |
-370.00万 |
35.76% |
-- |
-12.34% |
三板流通A股 |
| 张远 |
370.00万 |
新进 |
5.03% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 徐瑞根 |
1712.26万 |
不变 |
23.30% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈美林 |
1168.06万 |
不变 |
15.89% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 陈春强 |
140.00万 |
不变 |
1.90% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 嘉善瑞亨投资有限公司 |
2998.38万 |
-1000.00 |
40.79% |
-- |
-0.0033% |
三板流通A股 |
| 徐瑞根1 |
210.00万 |
不变 |
2.86% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐瑞根 |
1712.26万 |
不变 |
23.30% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 陈跃林 |
100.00万 |
不变 |
1.36% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 嘉兴美兴投资合伙企业(有限合伙) |
212.00万 |
不变 |
2.88% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐雅 |
140.00万 |
不变 |
1.90% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈其林 |
210.00万 |
不变 |
2.86% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 嘉兴美合投资合伙企业(有限合伙) |
459.20万 |
不变 |
6.25% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈春强 |
140.00万 |
不变 |
1.90% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 嘉善瑞亨投资有限公司 |
2998.48万 |
不变 |
40.80% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈跃林 |
100.00万 |
不变 |
1.36% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 嘉兴美合投资合伙企业(有限合伙) |
459.20万 |
不变 |
6.25% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐瑞根 |
1712.26万 |
不变 |
23.30% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 陈其林 |
210.00万 |
不变 |
2.86% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐雅 |
140.00万 |
不变 |
1.90% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐瑞根1 |
210.00万 |
不变 |
2.86% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈美林 |
1168.06万 |
不变 |
15.89% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 嘉兴美兴投资合伙企业(有限合伙) |
212.00万 |
不变 |
2.88% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 嘉兴美兴投资合伙企业(有限合伙) |
212.00万 |
不变 |
2.88% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 嘉兴美合投资合伙企业(有限合伙) |
459.20万 |
不变 |
6.25% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈其林 |
210.00万 |
不变 |
2.86% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐瑞根 |
1712.26万 |
不变 |
23.30% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 嘉善瑞亨投资有限公司 |
2998.48万 |
不变 |
40.80% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈跃林 |
100.00万 |
不变 |
1.36% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐瑞根1 |
210.00万 |
不变 |
2.86% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈春强 |
140.00万 |
不变 |
1.90% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 陈美林 |
1168.06万 |
不变 |
15.89% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 徐雅 |
140.00万 |
不变 |
1.90% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈其林 |
210.00万 |
-210.00万 |
2.86% |
-- |
-50.00% |
三板流通A股 |
| 陈美林 |
1168.06万 |
433.00万 |
15.89% |
-- |
5.94% |
自然人持股,三板流通A股 |
| 陈跃林 |
100.00万 |
-40.00万 |
1.36% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐瑞根1 |
210.00万 |
不变 |
2.86% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐雅 |
140.00万 |
不变 |
1.90% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 嘉兴美合投资合伙企业(有限合伙) |
459.20万 |
不变 |
6.25% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 苏州市相城区江南化纤集团有限公司 |
350.00万 |
退出 |
4.76% |
-- |
|
|
| 嘉善瑞亨投资有限公司 |
2998.48万 |
不变 |
40.80% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈春强 |
140.00万 |
不变 |
1.90% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 嘉兴美兴投资合伙企业(有限合伙) |
212.00万 |
新进 |
2.88% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 徐瑞根 |
1712.26万 |
不变 |
23.30% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 徐瑞根 |
1712.26万 |
不变 |
23.30% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 陈其林 |
420.00万 |
不变 |
5.71% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 嘉兴美合投资合伙企业(有限合伙) |
459.20万 |
不变 |
6.25% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 嘉善瑞亨投资有限公司 |
2998.48万 |
不变 |
40.80% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈美林 |
1102.56万 |
367.50万 |
15.00% |
-- |
50.00% |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 徐瑞根 |
1712.26万 |
不变 |
23.30% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 陈美林 |
735.06万 |
167.00万 |
10.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 嘉兴美合投资合伙企业(有限合伙) |
459.20万 |
不变 |
6.25% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 嘉善瑞亨投资有限公司 |
2998.48万 |
不变 |
40.80% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈其林 |
420.00万 |
不变 |
5.71% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
十大流通股东
- 2025-06-30
- 2025-03-31
- 2024-12-31
- 2024-09-30
- 2024-06-30
- 2024-03-31
- 2023-12-31
- 2022-06-30
- 2022-03-31
- 2021-12-31
- 2021-06-30
- 2020-12-31
- 2020-06-30
- 2019-12-31
- 2019-06-30
- 2018-12-31
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 嘉兴美兴投资合伙企业(有限合伙) |
111.06万 |
31.73万 |
1.11% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 徐瑞根 |
599.29万 |
171.23万 |
5.98% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 陈美林 |
408.82万 |
116.80万 |
4.08% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 陈春强 |
49.00万 |
14.00万 |
0.49% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 张远 |
518.00万 |
148.00万 |
5.17% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 嘉兴美合投资合伙企业(有限合伙) |
300.69万 |
85.91万 |
3.00% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 嘉善瑞亨投资有限公司 |
3371.87万 |
963.39万 |
33.65% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 徐雅 |
504.00万 |
144.00万 |
5.03% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 陈其林 |
294.00万 |
84.00万 |
2.93% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 徐瑞根1 |
294.00万 |
84.00万 |
2.93% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈其林 |
210.00万 |
新进 |
2.93% |
-- |
新进 |
流通A股 |
| 嘉兴美兴投资合伙企业(有限合伙) |
79.33万 |
新进 |
1.11% |
-- |
新进 |
流通A股 |
| 徐瑞根1 |
210.00万 |
新进 |
2.93% |
-- |
新进 |
流通A股 |
| 张远 |
370.00万 |
新进 |
5.17% |
-- |
新进 |
流通A股 |
| 徐雅 |
360.00万 |
新进 |
5.03% |
-- |
新进 |
流通A股 |
| 陈春强 |
35.00万 |
新进 |
0.49% |
-- |
新进 |
流通A股 |
| 嘉兴美合投资合伙企业(有限合伙) |
214.78万 |
新进 |
3.00% |
-- |
新进 |
流通A股 |
| 陈美林 |
292.02万 |
新进 |
4.08% |
-- |
新进 |
流通A股 |
| 嘉善瑞亨投资有限公司 |
2408.48万 |
2408.38万 |
33.65% |
-- |
2408380.00% |
流通A股 |
| 徐瑞根 |
428.06万 |
新进 |
5.98% |
-- |
新进 |
流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 嘉善瑞亨投资有限公司 |
1000.00 |
不变 |
0.0041% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 嘉善瑞亨投资有限公司 |
1000.00 |
不变 |
0.0041% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 嘉善瑞亨投资有限公司 |
1000.00 |
不变 |
0.0041% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 嘉善瑞亨投资有限公司 |
1000.00 |
不变 |
0.0041% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 徐瑞根1 |
210.00万 |
退出 |
4.13% |
-- |
|
|
| 嘉善瑞亨投资有限公司 |
1000.00 |
-2628.28万 |
0.0051% |
-- |
-100.00% |
流通A股 |
| 徐瑞根 |
428.06万 |
退出 |
8.42% |
-- |
|
|
| 嘉兴美合投资合伙企业(有限合伙) |
459.20万 |
退出 |
9.03% |
-- |
|
|
| 张远 |
370.00万 |
退出 |
7.28% |
-- |
|
|
| 嘉兴美兴投资合伙企业(有限合伙) |
212.00万 |
退出 |
4.17% |
-- |
|
|
| 陈美林 |
292.02万 |
退出 |
5.74% |
-- |
|
|
| 陈春强 |
35.00万 |
退出 |
0.69% |
-- |
|
|
| 徐雅 |
140.00万 |
退出 |
2.75% |
-- |
|
|
| 陈其林 |
210.00万 |
退出 |
4.13% |
-- |
|
|
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 徐瑞根1 |
210.00万 |
不变 |
4.13% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 嘉兴美合投资合伙企业(有限合伙) |
459.20万 |
不变 |
9.03% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 嘉善瑞亨投资有限公司 |
2628.38万 |
不变 |
51.69% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈春强 |
35.00万 |
不变 |
0.69% |
-- |
--% |
三板流通A股 |
| 徐瑞根 |
428.06万 |
不变 |
8.42% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 嘉兴美兴投资合伙企业(有限合伙) |
212.00万 |
不变 |
4.17% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈其林 |
210.00万 |
不变 |
4.13% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张远 |
370.00万 |
不变 |
7.28% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐雅 |
140.00万 |
不变 |
2.75% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈美林 |
292.02万 |
不变 |
5.74% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 徐雅 |
140.00万 |
不变 |
2.75% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张远 |
370.00万 |
不变 |
7.28% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐瑞根 |
428.06万 |
不变 |
8.42% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈春强 |
35.00万 |
不变 |
0.69% |
-- |
--% |
三板流通A股 |
| 陈其林 |
210.00万 |
不变 |
4.13% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 嘉兴美兴投资合伙企业(有限合伙) |
212.00万 |
不变 |
4.17% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈美林 |
292.02万 |
不变 |
5.74% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 嘉兴美合投资合伙企业(有限合伙) |
459.20万 |
不变 |
9.03% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 嘉善瑞亨投资有限公司 |
2628.38万 |
不变 |
51.69% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐瑞根1 |
210.00万 |
不变 |
4.13% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 徐瑞根 |
428.06万 |
不变 |
8.42% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐瑞根1 |
210.00万 |
不变 |
4.13% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐雅 |
140.00万 |
不变 |
2.75% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张远 |
370.00万 |
新进 |
7.28% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 嘉善瑞亨投资有限公司 |
2628.38万 |
-370.00万 |
51.69% |
-- |
-12.34% |
三板流通A股 |
| 陈美林 |
292.02万 |
不变 |
5.74% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 嘉兴美合投资合伙企业(有限合伙) |
459.20万 |
不变 |
9.03% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 嘉兴美兴投资合伙企业(有限合伙) |
212.00万 |
不变 |
4.17% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈春强 |
35.00万 |
不变 |
0.69% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈其林 |
210.00万 |
不变 |
4.13% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈跃林 |
100.00万 |
退出 |
1.97% |
-- |
|
|
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈其林 |
210.00万 |
不变 |
4.13% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈跃林 |
100.00万 |
不变 |
1.97% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 嘉兴美合投资合伙企业(有限合伙) |
459.20万 |
不变 |
9.03% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 嘉兴美兴投资合伙企业(有限合伙) |
212.00万 |
不变 |
4.17% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈春强 |
35.00万 |
不变 |
0.69% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐瑞根 |
428.06万 |
不变 |
8.42% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈美林 |
292.02万 |
不变 |
5.74% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐瑞根1 |
210.00万 |
不变 |
4.13% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 嘉善瑞亨投资有限公司 |
2998.38万 |
-1000.00 |
58.97% |
-- |
-0.0033% |
三板流通A股 |
| 徐雅 |
140.00万 |
不变 |
2.75% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈其林 |
210.00万 |
不变 |
4.13% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 嘉善瑞亨投资有限公司 |
2998.48万 |
不变 |
58.97% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 嘉兴美合投资合伙企业(有限合伙) |
459.20万 |
不变 |
9.03% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐瑞根1 |
210.00万 |
不变 |
4.13% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈美林 |
292.02万 |
不变 |
5.74% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 嘉兴美兴投资合伙企业(有限合伙) |
212.00万 |
不变 |
4.17% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐雅 |
140.00万 |
不变 |
2.75% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈春强 |
35.00万 |
不变 |
0.69% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈跃林 |
100.00万 |
不变 |
1.97% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐瑞根 |
428.06万 |
不变 |
8.42% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 嘉善瑞亨投资有限公司 |
2998.48万 |
不变 |
58.97% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐雅 |
140.00万 |
不变 |
2.75% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐瑞根 |
428.06万 |
不变 |
8.42% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈跃林 |
100.00万 |
不变 |
1.97% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐瑞根1 |
210.00万 |
不变 |
4.13% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 嘉兴美合投资合伙企业(有限合伙) |
459.20万 |
不变 |
9.03% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈其林 |
210.00万 |
不变 |
4.13% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈美林 |
292.02万 |
-157.50万 |
5.74% |
-- |
-35.04% |
三板流通A股 |
| 陈春强 |
35.00万 |
-105.00万 |
0.69% |
-- |
-75.00% |
三板流通A股 |
| 嘉兴美兴投资合伙企业(有限合伙) |
212.00万 |
不变 |
4.17% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 徐瑞根1 |
210.00万 |
新进 |
3.93% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 嘉善瑞亨投资有限公司 |
2998.48万 |
不变 |
56.08% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐雅 |
140.00万 |
新进 |
2.62% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 陈其林 |
210.00万 |
新进 |
3.93% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 陈跃林 |
100.00万 |
新进 |
1.87% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 陈春强 |
140.00万 |
新进 |
2.62% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 徐瑞根 |
428.06万 |
不变 |
8.01% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 嘉兴美合投资合伙企业(有限合伙) |
459.20万 |
不变 |
8.59% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 嘉兴美兴投资合伙企业(有限合伙) |
212.00万 |
新进 |
3.96% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 陈美林 |
449.52万 |
140.50万 |
8.41% |
-- |
45.47% |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 嘉兴美合投资合伙企业(有限合伙) |
459.20万 |
306.13万 |
8.80% |
-- |
199.99% |
三板流通A股 |
| 陈美林 |
309.02万 |
62.00万 |
5.92% |
-- |
25.10% |
三板流通A股 |
| 徐瑞根 |
428.06万 |
不变 |
8.20% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 嘉善瑞亨投资有限公司 |
2998.48万 |
2140.32万 |
57.44% |
-- |
249.41% |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 徐雅 |
140.00万 |
退出 |
6.28% |
-- |
|
|
| 嘉善瑞亨投资有限公司 |
858.16万 |
-212.00万 |
33.94% |
-- |
-19.81% |
三板流通A股 |
| 陈其林 |
140.00万 |
退出 |
6.28% |
-- |
|
|
| 陈美林 |
247.02万 |
140.00万 |
9.77% |
-- |
130.82% |
三板流通A股 |
| 徐瑞根 |
428.06万 |
不变 |
16.93% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 嘉兴美合投资合伙企业(有限合伙) |
153.07万 |
不变 |
6.05% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐瑞根1 |
52.50万 |
退出 |
2.35% |
-- |
|
|
| 陈春强 |
140.00万 |
退出 |
6.28% |
-- |
|
|
解禁时间
| 解禁日期 |
解禁股份数 |
前日收盘价(元) |
解禁市值(亿元) |
解禁股占总股本比例(%) |
解禁股份类型 |
| 2024-07-19 |
520.00万 |
520.00万 |
5.31% |
首发原股东限售股份 |
- |
| 2023-07-19 |
2327.60万 |
2327.60万 |
23.75% |
首发机构配售股份,首发一般股份 |
- |
| 2025-01-20 |
6829.90万 |
6829.90万 |
69.69% |
首发原股东限售股份 |
- |
| 2025-03-31 |
4707.56万 |
4707.56万 |
48.04% |
首发原股东限售股份 |
31.93 |
| 2024-01-19 |
490.00万 |
490.00万 |
5.00% |
首发战略配售股份 |
- |
| 2024-03-15 |
490.00万 |
490.00万 |
5.00% |
首发战略配售股份 |
12.87 |