高迪股份(836775)
总股本构成
| 股份构成 |
2025-06-30 |
2024-12-31 |
2024-06-30 |
2023-12-31 |
2023-11-21 |
2023-06-30 |
2022-12-31 |
2022-06-30 |
2021-12-31 |
2021-12-02 |
2021-06-30 |
2020-12-31 |
2020-09-30 |
2020-06-30 |
2019-12-31 |
2019-09-30 |
| 总股本 |
3917.80万 |
3917.80万 |
3917.80万 |
3917.80万 |
3917.80万 |
3872.80万 |
3872.80万 |
3872.80万 |
3872.80万 |
3872.80万 |
2906.30万 |
2906.30万 |
2906.30万 |
2906.30万 |
2906.30万 |
2906.30万 |
| A股总股本 |
3917.80万 |
3917.80万 |
3917.80万 |
3917.80万 |
3917.80万 |
3872.80万 |
3872.80万 |
3872.80万 |
3872.80万 |
3872.80万 |
2906.30万 |
2906.30万 |
2906.30万 |
2906.30万 |
2906.30万 |
2906.30万 |
| 流通A股 |
1028.08万 |
1028.08万 |
1028.08万 |
1028.08万 |
1028.08万 |
1028.08万 |
1028.08万 |
1028.08万 |
1028.08万 |
1028.08万 |
61.58万 |
61.58万 |
61.58万 |
61.58万 |
61.58万 |
246.30万 |
| 限售A股 |
2889.73万 |
2889.73万 |
2889.73万 |
2889.73万 |
2889.73万 |
2844.73万 |
2844.73万 |
2844.73万 |
2844.73万 |
2844.73万 |
2844.73万 |
2844.73万 |
2844.73万 |
2844.73万 |
2844.73万 |
2660.00万 |
| 变动原因 |
半年报 |
年报 |
半年报 |
年报 |
非公开发行股票 |
半年报 |
年报 |
半年报 |
年报 |
非公开发行股票 |
半年报 |
年报 |
三季报 |
半年报 |
年报 |
三季报 |
十大股东
- 2025-06-30
- 2024-12-31
- 2024-06-30
- 2023-12-31
- 2023-12-26
- 2023-12-20
- 2023-11-21
- 2023-10-20
- 2023-09-15
- 2023-06-30
- 2022-12-31
- 2022-06-30
- 2021-12-31
- 2021-12-02
- 2021-06-30
- 2020-12-31
- 2020-06-30
- 2019-12-31
- 2019-06-30
- 2018-12-31
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 六安中土科技有限公司 |
966.48万 |
不变 |
24.67% |
100.00% |
不变 |
三板流通A股 |
| 高文忠 |
2640.30万 |
不变 |
67.39% |
无质押 |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 六安高迪三和企业管理咨询中心(有限合伙) |
45.00万 |
不变 |
1.15% |
无质押 |
不变 |
境内法人股 |
| 王晓峰 |
200.00 |
不变 |
0.0005% |
无质押 |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈远军 |
266.00万 |
不变 |
6.79% |
无质押 |
不变 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 六安高迪三和企业管理咨询中心(有限合伙) |
45.00万 |
不变 |
1.15% |
无质押 |
不变 |
境内法人股 |
| 王晓峰 |
200.00 |
不变 |
0.0005% |
无质押 |
不变 |
三板流通A股 |
| 六安中土科技有限公司 |
966.48万 |
不变 |
24.67% |
100.00% |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈远军 |
266.00万 |
不变 |
6.79% |
无质押 |
不变 |
自然人持股 |
| 高文忠 |
2640.30万 |
不变 |
67.39% |
无质押 |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 高文忠 |
2640.30万 |
不变 |
67.39% |
无质押 |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 六安高迪三和企业管理咨询中心(有限合伙) |
45.00万 |
不变 |
1.15% |
无质押 |
不变 |
境内法人股 |
| 六安中土科技有限公司 |
966.48万 |
195.87万 |
24.67% |
100.00% |
25.42% |
三板流通A股 |
| 王晓峰 |
200.00 |
不变 |
0.0005% |
无质押 |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈远军 |
266.00万 |
不变 |
6.79% |
无质押 |
不变 |
自然人持股 |
| 六安中安创业投资基金合伙企业(有限合伙) |
195.87万 |
退出 |
5.00% |
-- |
|
|
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 六安中安创业投资基金合伙企业(有限合伙) |
195.87万 |
-191.41万 |
5.00% |
-- |
-0.01% |
三板流通A股 |
| 六安中土科技有限公司 |
770.61万 |
新进 |
19.67% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 六安高迪三和企业管理咨询中心(有限合伙) |
45.00万 |
新进 |
1.15% |
-- |
新进 |
境内法人股 |
| 陈远军 |
266.00万 |
不变 |
6.79% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 王晓峰 |
200.00 |
新进 |
0.0005% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 高文忠 |
2640.30万 |
不变 |
67.39% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 六安安元投资基金有限公司 |
387.28万 |
退出 |
10.00% |
-- |
|
|
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 六安中土科技有限公司 |
770.61万 |
新进 |
19.67% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 陈远军 |
266.00万 |
不变 |
6.79% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 六安中安创业投资基金合伙企业(有限合伙) |
195.89万 |
-191.39万 |
5.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 高文忠 |
2640.30万 |
不变 |
67.39% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 六安中安创业投资基金合伙企业(有限合伙) |
195.89万 |
-191.39万 |
5.00% |
-- |
-14.52% |
三板流通A股 |
| 高文忠 |
2640.30万 |
不变 |
67.39% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 陈远军 |
266.00万 |
不变 |
6.79% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 六安中土科技有限公司 |
574.72万 |
新进 |
14.67% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 六安安元投资基金有限公司 |
249.75万 |
-137.53万 |
6.37% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 六安中安创业投资基金合伙企业(有限合伙) |
229.16万 |
-158.12万 |
5.85% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 高文忠 |
2640.30万 |
不变 |
67.39% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 陈远军 |
266.00万 |
不变 |
6.79% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 六安高迪三和企业管理咨询中心(有限合伙) |
45.00万 |
新进 |
1.15% |
-- |
新进 |
境内法人股 |
| 王晓峰 |
100.00 |
新进 |
0.0003% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 六安中土科技有限公司 |
487.58万 |
新进 |
12.45% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 王晓峰 |
100.00 |
新进 |
0.0003% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 高文忠 |
2640.30万 |
不变 |
68.18% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 六安安元投资基金有限公司 |
249.75万 |
-137.53万 |
6.45% |
-- |
-35.51% |
三板流通A股 |
| 六安中土科技有限公司 |
487.58万 |
新进 |
12.59% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 六安中安创业投资基金合伙企业(有限合伙) |
229.16万 |
-158.12万 |
5.92% |
-- |
-40.83% |
三板流通A股 |
| 陈远军 |
266.00万 |
不变 |
6.87% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 高文忠 |
2640.30万 |
不变 |
68.18% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 六安安元投资基金有限公司 |
387.28万 |
-112.22万 |
10.00% |
-- |
-22.47% |
三板流通A股 |
| 六安中安创业投资基金合伙企业(有限合伙) |
387.28万 |
-79.72万 |
10.00% |
-- |
-17.07% |
三板流通A股 |
| 陈远军 |
266.00万 |
不变 |
6.87% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 六安中安创业投资基金合伙企业(有限合伙) |
467.00万 |
不变 |
12.06% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 高文忠 |
2640.30万 |
不变 |
68.18% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 六安安元投资基金有限公司 |
499.50万 |
不变 |
12.90% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈远军 |
266.00万 |
不变 |
6.87% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 六安安元投资基金有限公司 |
499.50万 |
不变 |
12.90% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈远军 |
266.00万 |
不变 |
6.87% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 六安中安创业投资基金合伙企业(有限合伙) |
467.00万 |
不变 |
12.06% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 高文忠 |
2640.30万 |
不变 |
68.18% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 六安安元投资基金有限公司 |
499.50万 |
不变 |
12.90% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈远军 |
266.00万 |
不变 |
6.87% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 高文忠 |
2640.30万 |
不变 |
68.18% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 六安中安创业投资基金合伙企业(有限合伙) |
467.00万 |
不变 |
12.06% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 六安安元投资基金有限公司 |
499.50万 |
新进 |
12.90% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 高文忠 |
2640.30万 |
不变 |
68.18% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 六安中安创业投资基金合伙企业(有限合伙) |
467.00万 |
新进 |
12.06% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 陈远军 |
266.00万 |
不变 |
6.87% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈远军 |
266.00万 |
不变 |
6.87% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 六安安元投资基金有限公司 |
499.50万 |
新进 |
12.90% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 六安中安创业投资基金合伙企业(有限合伙) |
467.00万 |
新进 |
12.06% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 高文忠 |
2640.30万 |
不变 |
68.18% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 高文忠 |
2640.30万 |
不变 |
90.85% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 陈远军 |
266.00万 |
不变 |
9.15% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 高文忠 |
2640.30万 |
不变 |
90.85% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 陈远军 |
266.00万 |
不变 |
9.15% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈远军 |
266.00万 |
不变 |
9.15% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 高文忠 |
2640.30万 |
不变 |
90.85% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈远军 |
266.00万 |
不变 |
9.15% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 六安市裕安区裕达股权投资合伙企业(有限合伙) |
145.30万 |
退出 |
5.00% |
-- |
|
|
| 高文忠 |
2640.30万 |
145.30万 |
90.85% |
-- |
5.82% |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈远军 |
266.00万 |
不变 |
9.15% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 高文忠 |
2495.00万 |
101.00万 |
85.85% |
-- |
4.22% |
自然人持股,三板流通A股 |
| 六安市裕安区裕达股权投资合伙企业(有限合伙) |
145.30万 |
-101.00万 |
5.00% |
-- |
-41.01% |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 六安市裕安区裕达股权投资合伙企业(有限合伙) |
246.30万 |
不变 |
8.48% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈远军 |
266.00万 |
不变 |
9.15% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 高文忠 |
2394.00万 |
不变 |
82.37% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
十大流通股东
- 2025-06-30
- 2024-12-31
- 2024-06-30
- 2023-12-31
- 2023-06-30
- 2022-12-31
- 2022-06-30
- 2021-12-31
- 2021-06-30
- 2020-12-31
- 2020-06-30
- 2019-12-31
- 2019-06-30
- 2018-12-31
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 高文忠 |
61.58万 |
不变 |
5.99% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 王晓峰 |
200.00 |
不变 |
0.0019% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 六安中土科技有限公司 |
966.48万 |
不变 |
94.01% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 高文忠 |
61.58万 |
不变 |
5.99% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 六安中土科技有限公司 |
966.48万 |
不变 |
94.01% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 王晓峰 |
200.00 |
不变 |
0.0019% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 六安中土科技有限公司 |
966.48万 |
195.87万 |
94.01% |
-- |
25.42% |
三板流通A股 |
| 高文忠 |
61.58万 |
不变 |
5.99% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 王晓峰 |
200.00 |
不变 |
0.0019% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 六安中安创业投资基金合伙企业(有限合伙) |
195.87万 |
退出 |
19.05% |
-- |
|
|
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 六安中安创业投资基金合伙企业(有限合伙) |
195.87万 |
-271.13万 |
19.05% |
-- |
-58.06% |
三板流通A股 |
| 高文忠 |
61.58万 |
不变 |
5.99% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 六安安元投资基金有限公司 |
499.50万 |
退出 |
48.59% |
-- |
|
|
| 六安中土科技有限公司 |
770.61万 |
新进 |
74.96% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 王晓峰 |
200.00 |
新进 |
0.0019% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 六安安元投资基金有限公司 |
499.50万 |
不变 |
48.59% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 六安中安创业投资基金合伙企业(有限合伙) |
467.00万 |
不变 |
45.42% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 高文忠 |
61.58万 |
不变 |
5.99% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 六安安元投资基金有限公司 |
499.50万 |
不变 |
48.59% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 六安中安创业投资基金合伙企业(有限合伙) |
467.00万 |
不变 |
45.42% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 高文忠 |
61.58万 |
不变 |
5.99% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 高文忠 |
61.58万 |
不变 |
5.99% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 六安中安创业投资基金合伙企业(有限合伙) |
467.00万 |
不变 |
45.42% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 六安安元投资基金有限公司 |
499.50万 |
不变 |
48.59% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 六安安元投资基金有限公司 |
499.50万 |
新进 |
48.59% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 六安中安创业投资基金合伙企业(有限合伙) |
467.00万 |
新进 |
45.42% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 高文忠 |
61.58万 |
不变 |
5.99% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 高文忠 |
61.58万 |
不变 |
100.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 高文忠 |
61.58万 |
不变 |
100.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 高文忠 |
61.58万 |
不变 |
100.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 六安市裕安区裕达股权投资合伙企业(有限合伙) |
145.30万 |
退出 |
58.99% |
-- |
|
|
| 高文忠 |
61.58万 |
-39.42万 |
100.00% |
-- |
-39.03% |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 六安市裕安区裕达股权投资合伙企业(有限合伙) |
145.30万 |
-101.00万 |
58.99% |
-- |
-41.01% |
三板流通A股 |
| 高文忠 |
101.00万 |
新进 |
41.01% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 六安市裕安区裕达股权投资合伙企业(有限合伙) |
246.30万 |
新进 |
100.00% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |