威达集团(835511)
总股本构成
| 股份构成 |
2025-06-30 |
2024-12-31 |
2024-06-30 |
2023-12-31 |
2023-06-30 |
2022-12-31 |
2022-06-30 |
2021-12-31 |
2021-06-30 |
2020-12-31 |
2020-09-30 |
2020-06-30 |
2019-12-31 |
2019-09-30 |
| 总股本 |
3000.00万 |
3000.00万 |
3000.00万 |
3000.00万 |
3000.00万 |
3000.00万 |
3000.00万 |
3000.00万 |
3000.00万 |
3000.00万 |
3000.00万 |
3000.00万 |
3000.00万 |
3000.00万 |
| A股总股本 |
3000.00万 |
3000.00万 |
3000.00万 |
3000.00万 |
3000.00万 |
3000.00万 |
3000.00万 |
3000.00万 |
3000.00万 |
3000.00万 |
3000.00万 |
3000.00万 |
3000.00万 |
3000.00万 |
| 流通A股 |
1273.89万 |
1273.89万 |
1273.89万 |
1273.89万 |
1273.89万 |
1273.89万 |
1273.89万 |
1273.89万 |
1273.89万 |
1273.89万 |
1273.89万 |
1273.89万 |
1273.89万 |
1346.32万 |
| 限售A股 |
1726.11万 |
1726.11万 |
1726.11万 |
1726.11万 |
1726.11万 |
1726.11万 |
1726.11万 |
1726.11万 |
1726.11万 |
1726.11万 |
1726.11万 |
1726.11万 |
1726.11万 |
1653.68万 |
| 变动原因 |
半年报 |
年报 |
半年报 |
年报 |
半年报 |
年报 |
半年报 |
年报 |
半年报 |
年报 |
三季报 |
半年报 |
年报 |
三季报 |
十大股东
- 2025-06-30
- 2024-12-31
- 2024-06-30
- 2023-12-31
- 2023-06-30
- 2022-12-31
- 2022-06-30
- 2021-12-31
- 2021-06-30
- 2020-12-31
- 2020-06-30
- 2019-12-31
- 2019-06-30
- 2018-12-31
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 姚锄强 |
1641.63万 |
不变 |
54.72% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 钱爱琴 |
48.29万 |
不变 |
1.61% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 李强 |
64.38万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 戴建清 |
193.14万 |
不变 |
6.44% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 姚萍 |
64.38万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 黎时铭 |
48.29万 |
不变 |
1.61% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚永强 |
64.37万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 张晓方 |
64.37万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张法根 |
96.57万 |
不变 |
3.22% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 陈顺明 |
64.37万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 徐士琴 |
209.22万 |
不变 |
6.97% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 戴建清 |
193.14万 |
不变 |
6.44% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 姚锄强 |
1641.63万 |
不变 |
54.72% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 张法根 |
96.57万 |
不变 |
3.22% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 黎时铭 |
48.29万 |
不变 |
1.61% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈顺明 |
64.37万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 姚永强 |
64.37万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 钱爱琴 |
48.29万 |
不变 |
1.61% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚萍 |
64.38万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 李强 |
64.38万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 张晓方 |
64.37万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐士琴 |
209.22万 |
不变 |
6.97% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 黎时铭 |
48.29万 |
不变 |
1.61% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚锄强 |
1641.63万 |
不变 |
54.72% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 张晓方 |
64.37万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚永强 |
64.37万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 姚萍 |
64.38万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 戴建清 |
193.14万 |
不变 |
6.44% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 张法根 |
96.57万 |
不变 |
3.22% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 陈顺明 |
64.37万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 钱爱琴 |
48.29万 |
不变 |
1.61% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐士琴 |
209.22万 |
不变 |
6.97% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 李强 |
64.38万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 钱爱琴 |
48.29万 |
不变 |
1.61% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈顺明 |
64.37万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 戴建清 |
193.14万 |
不变 |
6.44% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 姚萍 |
64.38万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张法根 |
96.57万 |
不变 |
3.22% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 黎时铭 |
48.29万 |
不变 |
1.61% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚锄强 |
1641.63万 |
不变 |
54.72% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 张晓方 |
64.37万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚永强 |
64.37万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 徐士琴 |
209.22万 |
不变 |
6.97% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 李强 |
64.38万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 钱爱琴 |
48.29万 |
不变 |
1.61% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张晓方 |
64.37万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐士琴 |
209.22万 |
不变 |
6.97% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 李强 |
64.38万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 张法根 |
96.57万 |
不变 |
3.22% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 黎时铭 |
48.29万 |
不变 |
1.61% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚萍 |
64.38万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚锄强 |
1641.63万 |
不变 |
54.72% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 陈顺明 |
64.37万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 戴建清 |
193.14万 |
不变 |
6.44% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 姚永强 |
64.37万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 钱爱琴 |
48.29万 |
不变 |
1.61% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 戴建清 |
193.14万 |
不变 |
6.44% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 陈顺明 |
64.37万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 姚锄强 |
1641.63万 |
不变 |
54.72% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 姚永强 |
64.37万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 黎时铭 |
48.29万 |
不变 |
1.61% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 李强 |
64.38万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 姚萍 |
64.38万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张法根 |
96.57万 |
不变 |
3.22% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 徐士琴 |
209.22万 |
不变 |
6.97% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 张晓方 |
64.37万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 李强 |
64.38万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 陈顺明 |
64.37万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 姚锄强 |
1641.63万 |
不变 |
54.72% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 张晓方 |
64.37万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 黎时铭 |
48.29万 |
不变 |
1.61% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚萍 |
64.38万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张法根 |
96.57万 |
不变 |
3.22% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 戴建清 |
193.14万 |
不变 |
6.44% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 姚永强 |
64.37万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 徐士琴 |
209.22万 |
不变 |
6.97% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 钱爱琴 |
48.29万 |
不变 |
1.61% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 黎时铭 |
48.29万 |
不变 |
1.61% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚锄强 |
1641.63万 |
不变 |
54.72% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 张晓方 |
64.37万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚永强 |
64.37万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 张法根 |
96.57万 |
不变 |
3.22% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 戴建清 |
193.14万 |
不变 |
6.44% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 李强 |
64.38万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 徐士琴 |
209.22万 |
不变 |
6.97% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 钱爱琴 |
48.29万 |
不变 |
1.61% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚萍 |
64.38万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈顺明 |
64.37万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 钱爱琴 |
48.29万 |
不变 |
1.61% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚锄强 |
1641.63万 |
不变 |
54.72% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 张晓方 |
64.37万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚永强 |
64.37万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 张法根 |
96.57万 |
不变 |
3.22% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 徐士琴 |
209.22万 |
不变 |
6.97% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 戴建清 |
193.14万 |
不变 |
6.44% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 李强 |
64.38万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 陈顺明 |
64.37万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 姚萍 |
64.38万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 黎时铭 |
48.29万 |
不变 |
1.61% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 黎时铭 |
48.29万 |
不变 |
1.61% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张法根 |
96.57万 |
不变 |
3.22% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 徐士琴 |
209.22万 |
不变 |
6.97% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 陈顺明 |
64.37万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 姚锄强 |
1641.63万 |
不变 |
54.72% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 张晓方 |
64.37万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚永强 |
64.37万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 姚萍 |
64.38万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 李强 |
64.38万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 钱爱琴 |
48.29万 |
不变 |
1.61% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 戴建清 |
193.14万 |
不变 |
6.44% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈顺明 |
64.37万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 李强 |
64.38万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 徐士琴 |
209.22万 |
不变 |
6.97% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 姚锄强 |
1641.63万 |
不变 |
54.72% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 张法根 |
96.57万 |
不变 |
3.22% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 钱爱琴 |
48.29万 |
不变 |
1.61% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张晓方 |
64.37万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚永强 |
64.37万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 戴建清 |
193.14万 |
不变 |
6.44% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 黎时铭 |
48.29万 |
不变 |
1.61% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚萍 |
64.38万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈顺明 |
64.37万 |
新进 |
2.15% |
-- |
新进 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 黎时铭 |
48.29万 |
新进 |
1.61% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 张晓方 |
64.37万 |
新进 |
2.15% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 姚锄强 |
1641.63万 |
不变 |
54.72% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 姚永强 |
64.37万 |
新进 |
2.15% |
-- |
新进 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 张法根 |
96.57万 |
不变 |
3.22% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 戴建清 |
193.14万 |
不变 |
6.44% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 姚萍 |
64.38万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 李强 |
64.38万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 徐士琴 |
209.22万 |
不变 |
6.97% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 钱爱琴 |
48.29万 |
新进 |
1.61% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 姚锄强 |
1641.63万 |
不变 |
54.72% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 徐士琴 |
209.22万 |
不变 |
6.97% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 张法根 |
96.57万 |
不变 |
3.22% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 李强 |
64.38万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 戴建清 |
193.14万 |
不变 |
6.44% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 姚萍 |
64.38万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 钱爱琴 |
48.29万 |
退出 |
1.61% |
-- |
|
|
| 李强 |
64.38万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 黎时铭 |
48.29万 |
退出 |
1.61% |
-- |
|
|
| 姚锄强 |
1641.63万 |
不变 |
54.72% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 姚永强 |
64.37万 |
退出 |
2.15% |
-- |
|
|
| 张晓方 |
64.37万 |
退出 |
2.15% |
-- |
|
|
| 陈顺明 |
64.37万 |
退出 |
2.15% |
-- |
|
|
| 戴建清 |
193.14万 |
不变 |
6.44% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 姚萍 |
64.38万 |
不变 |
2.15% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐士琴 |
209.22万 |
不变 |
6.97% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 张法根 |
96.57万 |
不变 |
3.22% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
十大流通股东
- 2025-06-30
- 2024-12-31
- 2024-06-30
- 2023-12-31
- 2023-06-30
- 2022-12-31
- 2022-06-30
- 2021-12-31
- 2021-06-30
- 2020-12-31
- 2020-06-30
- 2019-12-31
- 2019-06-30
- 2018-12-31
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈顺明 |
16.09万 |
不变 |
1.26% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚锄强 |
434.55万 |
不变 |
34.11% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚萍 |
64.38万 |
不变 |
5.05% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张法根 |
24.14万 |
不变 |
1.89% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 戴建清 |
48.29万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张晓方 |
64.37万 |
不变 |
5.05% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐士琴 |
52.31万 |
不变 |
4.11% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 钱爱琴 |
48.29万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 李强 |
16.10万 |
不变 |
1.26% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 黎时铭 |
48.29万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚永强 |
16.09万 |
不变 |
1.26% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈顺明 |
16.09万 |
不变 |
1.26% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚萍 |
64.38万 |
不变 |
5.05% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 钱爱琴 |
48.29万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 戴建清 |
48.29万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐士琴 |
52.31万 |
不变 |
4.11% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚永强 |
16.09万 |
不变 |
1.26% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 黎时铭 |
48.29万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚锄强 |
434.55万 |
不变 |
34.11% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张晓方 |
64.37万 |
不变 |
5.05% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 李强 |
16.10万 |
不变 |
1.26% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张法根 |
24.14万 |
不变 |
1.89% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈顺明 |
16.09万 |
不变 |
1.26% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 戴建清 |
48.29万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐士琴 |
52.31万 |
不变 |
4.11% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张法根 |
24.14万 |
不变 |
1.89% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张晓方 |
64.37万 |
不变 |
5.05% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 李强 |
16.10万 |
不变 |
1.26% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 黎时铭 |
48.29万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚锄强 |
434.55万 |
不变 |
34.11% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 钱爱琴 |
48.29万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚永强 |
16.09万 |
不变 |
1.26% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚萍 |
64.38万 |
不变 |
5.05% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 戴建清 |
48.29万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈顺明 |
16.09万 |
不变 |
1.26% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚萍 |
64.38万 |
不变 |
5.05% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张法根 |
24.14万 |
不变 |
1.89% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚永强 |
16.09万 |
不变 |
1.26% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 李强 |
16.10万 |
不变 |
1.26% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚锄强 |
434.55万 |
不变 |
34.11% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐士琴 |
52.31万 |
不变 |
4.11% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 钱爱琴 |
48.29万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 黎时铭 |
48.29万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张晓方 |
64.37万 |
不变 |
5.05% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 姚永强 |
16.09万 |
不变 |
1.26% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐士琴 |
52.31万 |
不变 |
4.11% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈顺明 |
16.09万 |
不变 |
1.26% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张法根 |
24.14万 |
不变 |
1.89% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 戴建清 |
48.29万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 钱爱琴 |
48.29万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 李强 |
16.10万 |
不变 |
1.26% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 黎时铭 |
48.29万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张晓方 |
64.37万 |
不变 |
5.05% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚萍 |
64.38万 |
不变 |
5.05% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚锄强 |
434.55万 |
不变 |
34.11% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 张晓方 |
64.37万 |
不变 |
5.05% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈顺明 |
16.09万 |
不变 |
1.26% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐士琴 |
52.31万 |
不变 |
4.11% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 黎时铭 |
48.29万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚锄强 |
434.55万 |
不变 |
34.11% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚永强 |
16.09万 |
不变 |
1.26% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚萍 |
64.38万 |
不变 |
5.05% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 钱爱琴 |
48.29万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 戴建清 |
48.29万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 李强 |
16.10万 |
不变 |
1.26% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张法根 |
24.14万 |
不变 |
1.89% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 姚萍 |
64.38万 |
不变 |
5.05% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 戴建清 |
48.29万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈顺明 |
16.09万 |
不变 |
1.26% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 李强 |
16.10万 |
不变 |
1.26% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 黎时铭 |
48.29万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 钱爱琴 |
48.29万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张法根 |
24.14万 |
不变 |
1.89% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐士琴 |
52.31万 |
不变 |
4.11% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张晓方 |
64.37万 |
不变 |
5.05% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚锄强 |
434.55万 |
不变 |
34.11% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚永强 |
16.09万 |
不变 |
1.26% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 李强 |
16.10万 |
不变 |
1.26% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 钱爱琴 |
48.29万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张法根 |
24.14万 |
不变 |
1.89% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚锄强 |
434.55万 |
不变 |
34.11% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐士琴 |
52.31万 |
不变 |
4.11% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚永强 |
16.09万 |
不变 |
1.26% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈顺明 |
16.09万 |
不变 |
1.26% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 戴建清 |
48.29万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张晓方 |
64.37万 |
不变 |
5.05% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚萍 |
64.38万 |
不变 |
5.05% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 黎时铭 |
48.29万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 钱爱琴 |
48.29万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈顺明 |
16.09万 |
不变 |
1.26% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚萍 |
64.38万 |
不变 |
5.05% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 李强 |
16.10万 |
不变 |
1.26% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐士琴 |
52.31万 |
不变 |
4.11% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张晓方 |
64.37万 |
不变 |
5.05% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚锄强 |
434.55万 |
不变 |
34.11% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 黎时铭 |
48.29万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 戴建清 |
48.29万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张法根 |
24.14万 |
不变 |
1.89% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚永强 |
16.09万 |
不变 |
1.26% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 张法根 |
24.14万 |
不变 |
1.89% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 黎时铭 |
48.29万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 戴建清 |
48.29万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚永强 |
16.09万 |
不变 |
1.26% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 钱爱琴 |
48.29万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 李强 |
16.10万 |
不变 |
1.26% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐士琴 |
52.31万 |
不变 |
4.11% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚萍 |
64.38万 |
不变 |
5.05% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈顺明 |
16.09万 |
不变 |
1.26% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚锄强 |
434.55万 |
不变 |
34.11% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张晓方 |
64.37万 |
不变 |
5.05% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 姚萍 |
64.38万 |
不变 |
5.05% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈顺明 |
16.09万 |
不变 |
1.26% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 黎时铭 |
48.29万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张晓方 |
64.37万 |
不变 |
5.05% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 钱爱琴 |
48.29万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 李强 |
16.10万 |
不变 |
1.26% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐士琴 |
52.31万 |
不变 |
4.11% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张法根 |
24.14万 |
-72.43万 |
1.89% |
-- |
-75.00% |
三板流通A股 |
| 姚永强 |
16.09万 |
不变 |
1.26% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 戴建清 |
48.29万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚锄强 |
434.55万 |
不变 |
34.11% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 戴建清 |
48.29万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张晓方 |
64.37万 |
新进 |
5.05% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 陈顺明 |
16.09万 |
新进 |
1.26% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 黎时铭 |
48.29万 |
新进 |
3.79% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 姚永强 |
16.09万 |
新进 |
1.26% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 李强 |
16.10万 |
不变 |
1.26% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚锄强 |
434.55万 |
不变 |
34.11% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张法根 |
96.57万 |
不变 |
7.58% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 钱爱琴 |
48.29万 |
新进 |
3.79% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 姚萍 |
64.38万 |
不变 |
5.05% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐士琴 |
52.31万 |
不变 |
4.11% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 戴建清 |
48.29万 |
不变 |
3.59% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚萍 |
64.38万 |
不变 |
4.78% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张法根 |
96.57万 |
不变 |
7.17% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 李强 |
16.10万 |
不变 |
1.20% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚锄强 |
434.55万 |
不变 |
32.28% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐士琴 |
52.31万 |
不变 |
3.89% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 姚萍 |
64.38万 |
不变 |
4.78% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 李强 |
16.10万 |
不变 |
1.20% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 姚锄强 |
434.55万 |
311.43万 |
32.28% |
-- |
252.95% |
三板流通A股 |
| 戴建清 |
48.29万 |
不变 |
3.59% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 徐士琴 |
52.31万 |
不变 |
3.89% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张法根 |
96.57万 |
不变 |
7.17% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |