江奥光电(833011)
总股本构成
| 股份构成 |
2020-12-31 |
2020-09-30 |
2020-06-30 |
2019-12-31 |
2019-09-30 |
2019-06-30 |
| 总股本 |
3730.00万 |
3730.00万 |
3730.00万 |
3730.00万 |
3730.00万 |
3550.00万 |
| A股总股本 |
3730.00万 |
3730.00万 |
3730.00万 |
3730.00万 |
3730.00万 |
3550.00万 |
| 流通A股 |
1778.58万 |
1778.58万 |
1778.58万 |
1778.58万 |
1778.58万 |
1364.47万 |
| 限售A股 |
1951.42万 |
1951.42万 |
1951.42万 |
1951.42万 |
1951.42万 |
2185.53万 |
| 变动原因 |
年报 |
三季报 |
半年报 |
年报 |
三季报 |
半年报 |
十大股东
- 2020-06-30
- 2019-12-31
- 2019-07-03
- 2019-06-30
- 2019-04-01
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 顾群一 |
107.50万 |
不变 |
2.88% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 楚天佑 |
80.00万 |
不变 |
2.14% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 袁博 |
347.07万 |
不变 |
9.30% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 曹青宁 |
87.18万 |
不变 |
2.34% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 庄维河 |
202.25万 |
14.50万 |
5.42% |
-- |
7.72% |
三板流通A股 |
| 凌涛 |
1115.85万 |
-371.95万 |
29.92% |
-- |
-25.00% |
自然人持股 |
| 北京苏宏远大科技有限公司 |
371.95万 |
新进 |
9.97% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 许舜英 |
72.50万 |
退出 |
1.94% |
-- |
|
|
| 庄翠芳 |
104.70万 |
7000.00 |
2.81% |
-- |
0.67% |
三板流通A股 |
| 印晓洪 |
354.55万 |
不变 |
9.51% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 南京奥宇投资管理合伙企业(有限合伙) |
250.00万 |
不变 |
6.70% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 顾群一 |
107.50万 |
不变 |
2.88% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 曹青宁 |
87.18万 |
-15.00万 |
2.34% |
-- |
-14.68% |
三板流通A股 |
| 庄翠芳 |
104.00万 |
新进 |
2.79% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 楚天佑 |
80.00万 |
不变 |
2.14% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 凌涛 |
1487.80万 |
不变 |
39.89% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 李逊 |
82.75万 |
退出 |
2.22% |
-- |
|
|
| 隋晓敏 |
111.00万 |
退出 |
2.98% |
-- |
|
|
| 袁博 |
347.07万 |
不变 |
9.30% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 许舜英 |
72.50万 |
新进 |
1.94% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 庄维河 |
187.75万 |
-4.40万 |
5.03% |
-- |
-2.29% |
三板流通A股 |
| 印晓洪 |
354.55万 |
不变 |
9.51% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 南京奥宇投资管理合伙企业(有限合伙) |
250.00万 |
不变 |
6.70% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 隋晓敏 |
111.00万 |
新进 |
2.98% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 庄维河 |
192.15万 |
23.40万 |
5.15% |
-- |
13.87% |
三板流通A股 |
| 印晓洪 |
354.55万 |
不变 |
9.51% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 袁博 |
347.07万 |
不变 |
9.30% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 楚天佑 |
80.00万 |
新进 |
2.14% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 南京奥宇投资管理合伙企业(有限合伙) |
250.00万 |
不变 |
6.70% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 李逊 |
82.75万 |
新进 |
2.22% |
-- |
新进 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 顾群一 |
107.50万 |
新进 |
2.88% |
-- |
新进 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 凌涛 |
1487.80万 |
不变 |
39.89% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 曹青宁 |
102.18万 |
新进 |
2.74% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 南京奥宇投资管理合伙企业(有限合伙) |
250.00万 |
不变 |
7.04% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 袁博 |
347.07万 |
不变 |
9.78% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 凌涛 |
1487.80万 |
不变 |
41.91% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 庄维河 |
168.75万 |
18.90万 |
4.75% |
-- |
0.96% |
三板流通A股 |
| 印晓洪 |
354.55万 |
不变 |
9.99% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 庄维河 |
167.15万 |
17.30万 |
4.71% |
-- |
11.54% |
三板流通A股 |
| 隋晓敏 |
111.00万 |
新进 |
3.13% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 曹青宁 |
102.18万 |
新进 |
2.88% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 南京奥宇投资管理合伙企业(有限合伙) |
250.00万 |
不变 |
7.04% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 李逊 |
82.75万 |
新进 |
2.33% |
-- |
新进 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 袁博 |
347.07万 |
不变 |
9.78% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 印晓洪 |
354.55万 |
不变 |
9.99% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 凌涛 |
1487.80万 |
不变 |
41.91% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 顾群一 |
107.50万 |
新进 |
3.03% |
-- |
新进 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 楚天佑 |
80.00万 |
新进 |
2.25% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
十大流通股东
- 2020-06-30
- 2019-12-31
- 2019-06-30
- 2018-12-31
- 2017-12-31
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 南京奥宇投资管理合伙企业(有限合伙) |
83.33万 |
不变 |
4.69% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 凌涛 |
371.95万 |
退出 |
20.91% |
-- |
|
|
| 楚天佑 |
80.00万 |
不变 |
4.50% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 庄维河 |
202.25万 |
14.50万 |
11.37% |
-- |
7.72% |
三板流通A股 |
| 许舜英 |
72.50万 |
退出 |
4.08% |
-- |
|
|
| 曹青宁 |
87.18万 |
不变 |
4.90% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 印晓洪 |
88.64万 |
不变 |
4.98% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 庄翠芳 |
104.70万 |
7000.00 |
5.89% |
-- |
0.67% |
三板流通A股 |
| 北京苏宏远大科技有限公司 |
371.95万 |
新进 |
20.91% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 顾群一 |
26.88万 |
不变 |
1.51% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 袁博 |
86.77万 |
不变 |
4.88% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 印晓洪 |
88.64万 |
不变 |
4.98% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 楚天佑 |
80.00万 |
新进 |
4.50% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 袁博 |
86.77万 |
不变 |
4.88% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 庄翠芳 |
104.00万 |
新进 |
5.85% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 顾群一 |
26.88万 |
新进 |
1.51% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 许舜英 |
72.50万 |
新进 |
4.08% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 庄维河 |
187.75万 |
19.00万 |
10.56% |
-- |
11.26% |
三板流通A股 |
| 凌涛 |
371.95万 |
219.30万 |
20.91% |
-- |
143.66% |
三板流通A股 |
| 南京奥宇投资管理合伙企业(有限合伙) |
83.33万 |
不变 |
4.69% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 曹青宁 |
87.18万 |
新进 |
4.90% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 庄维河 |
168.75万 |
18.90万 |
12.37% |
-- |
12.61% |
三板流通A股 |
| 袁博 |
86.77万 |
不变 |
6.36% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 凌涛 |
152.65万 |
不变 |
11.19% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 南京奥宇投资管理合伙企业(有限合伙) |
83.33万 |
不变 |
6.11% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 印晓洪 |
88.64万 |
不变 |
6.50% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 庄维河 |
149.85万 |
新进 |
10.98% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 南京奥宇投资管理合伙企业(有限合伙) |
83.33万 |
不变 |
6.11% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 袁博 |
86.77万 |
不变 |
6.36% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 印晓洪 |
88.64万 |
不变 |
6.50% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 凌涛 |
152.65万 |
-154.90万 |
11.19% |
-- |
-50.37% |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 印晓洪 |
88.64万 |
新进 |
7.22% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 南京奥宇投资管理合伙企业(有限合伙) |
83.33万 |
新进 |
6.79% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 凌涛 |
307.55万 |
新进 |
25.07% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 袁博 |
86.77万 |
新进 |
7.07% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |