摘牌依特(832886)
总股本构成
| 股份构成 |
2021-12-31 |
2021-06-30 |
2020-12-31 |
2020-09-30 |
2020-06-30 |
2019-12-31 |
2019-09-30 |
| 总股本 |
8702.98万 |
8702.98万 |
8702.98万 |
8702.98万 |
8702.98万 |
8702.98万 |
8702.98万 |
| A股总股本 |
8702.98万 |
8702.98万 |
8702.98万 |
8702.98万 |
8702.98万 |
8702.98万 |
8702.98万 |
| 流通A股 |
4471.85万 |
4539.37万 |
4539.37万 |
4539.37万 |
4539.37万 |
4539.37万 |
4539.37万 |
| 限售A股 |
4231.13万 |
4163.61万 |
4163.61万 |
4163.61万 |
4163.61万 |
4163.61万 |
4163.61万 |
| 变动原因 |
年报 |
半年报 |
年报 |
三季报 |
半年报 |
年报 |
三季报 |
十大股东
- 2021-12-31
- 2021-06-30
- 2020-12-31
- 2020-06-30
- 2019-12-31
- 2019-06-30
- 2018-12-31
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 平阳依特诺投资合伙企业(有限合伙) |
1105.00万 |
不变 |
12.70% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 何必初 |
279.65万 |
不变 |
3.21% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 皮月中 |
453.86万 |
-8000.00 |
5.22% |
-- |
-0.18% |
三板流通A股 |
| 南京亚润科技有限公司 |
328.10万 |
不变 |
3.77% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吴国花 |
203.76万 |
不变 |
2.34% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 冯亦权 |
548.08万 |
不变 |
6.30% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 冯易乐 |
3286.27万 |
不变 |
37.76% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 平阳博伊特股权投资合伙企业(有限合伙) |
712.98万 |
不变 |
8.19% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 平阳天星股权投资合伙企业(有限合伙) |
185.72万 |
不变 |
2.13% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 荣胜 |
276.36万 |
不变 |
3.18% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 冯易乐 |
3286.27万 |
不变 |
37.76% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 吴国花 |
203.76万 |
不变 |
2.34% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 冯亦权 |
548.08万 |
不变 |
6.30% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 平阳博伊特股权投资合伙企业(有限合伙) |
712.98万 |
不变 |
8.19% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 皮月中 |
454.66万 |
-1000.00 |
5.22% |
-- |
-0.02% |
三板流通A股 |
| 平阳依特诺投资合伙企业(有限合伙) |
1105.00万 |
不变 |
12.70% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 何必初 |
279.65万 |
不变 |
3.21% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 南京亚润科技有限公司 |
328.10万 |
不变 |
3.77% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 平阳天星股权投资合伙企业(有限合伙) |
185.72万 |
不变 |
2.13% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 荣胜 |
276.36万 |
不变 |
3.18% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 冯易乐 |
3286.27万 |
不变 |
37.76% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 冯亦权 |
548.08万 |
不变 |
6.30% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 何必初 |
279.65万 |
不变 |
3.21% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 平阳天星股权投资合伙企业(有限合伙) |
185.72万 |
不变 |
2.13% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吴国花 |
203.76万 |
不变 |
2.34% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 荣胜 |
276.36万 |
不变 |
3.18% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 南京亚润科技有限公司 |
328.10万 |
不变 |
3.77% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 平阳博伊特股权投资合伙企业(有限合伙) |
712.98万 |
不变 |
8.19% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 皮月中 |
454.76万 |
不变 |
5.23% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 平阳依特诺投资合伙企业(有限合伙) |
1105.00万 |
不变 |
12.70% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 荣胜 |
276.36万 |
不变 |
3.18% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 冯亦权 |
548.08万 |
不变 |
6.30% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 平阳天星股权投资合伙企业(有限合伙) |
185.72万 |
不变 |
2.13% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 冯易乐 |
3286.27万 |
不变 |
37.76% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 平阳博伊特股权投资合伙企业(有限合伙) |
712.98万 |
不变 |
8.19% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 皮月中 |
454.76万 |
不变 |
5.23% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吴国花 |
203.76万 |
不变 |
2.34% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 南京亚润科技有限公司 |
328.10万 |
不变 |
3.77% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 平阳依特诺投资合伙企业(有限合伙) |
1105.00万 |
不变 |
12.70% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 何必初 |
279.65万 |
不变 |
3.21% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 冯亦权 |
548.08万 |
不变 |
6.30% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 平阳博伊特股权投资合伙企业(有限合伙) |
712.98万 |
不变 |
8.19% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 平阳天星股权投资合伙企业(有限合伙) |
185.72万 |
新进 |
2.13% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 平阳依特诺投资合伙企业(有限合伙) |
1105.00万 |
不变 |
12.70% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 南京亚润科技有限公司 |
328.10万 |
133.10万 |
3.77% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 皮月中 |
454.76万 |
不变 |
5.23% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 荣胜 |
276.36万 |
112.56万 |
3.18% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 吴国花 |
203.76万 |
-43.50万 |
2.34% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 何必初 |
279.65万 |
65.15万 |
3.21% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 陈再波 |
156.00万 |
退出 |
3.05% |
-- |
|
|
| 冯易乐 |
3286.27万 |
不变 |
37.76% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 范淑岭 |
267.80万 |
退出 |
5.23% |
-- |
|
|
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 平阳博伊特股权投资合伙企业(有限合伙) |
712.98万 |
不变 |
8.19% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 冯易乐 |
3286.27万 |
不变 |
37.76% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 范淑岭 |
267.80万 |
退出 |
5.23% |
-- |
|
|
| 皮月中 |
454.76万 |
不变 |
5.23% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 冯亦权 |
548.08万 |
不变 |
6.30% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 平阳依特诺投资合伙企业(有限合伙) |
1105.00万 |
不变 |
12.70% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 平阳博伊特股权投资合伙企业(有限合伙) |
712.98万 |
不变 |
8.19% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 皮月中 |
454.76万 |
-5000.00 |
5.23% |
-- |
-0.11% |
三板流通A股 |
| 冯易乐 |
3286.27万 |
不变 |
37.76% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 范淑岭 |
267.80万 |
退出 |
5.23% |
-- |
|
|
| 冯亦权 |
548.08万 |
不变 |
6.30% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 平阳依特诺投资合伙企业(有限合伙) |
1105.00万 |
不变 |
12.70% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
十大流通股东
- 2021-12-31
- 2021-06-30
- 2020-12-31
- 2020-06-30
- 2019-12-31
- 2019-06-30
- 2018-12-31
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 平阳博伊特股权投资合伙企业(有限合伙) |
712.98万 |
不变 |
15.94% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 何必初 |
69.91万 |
不变 |
1.56% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吴国花 |
203.76万 |
不变 |
4.56% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 冯易乐 |
821.57万 |
不变 |
18.37% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 南京亚润科技有限公司 |
328.10万 |
不变 |
7.34% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 荣胜 |
67.52万 |
退出 |
1.49% |
-- |
|
|
| 平阳天星股权投资合伙企业(有限合伙) |
185.72万 |
不变 |
4.15% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 皮月中 |
453.86万 |
-8000.00 |
10.15% |
-- |
-0.18% |
三板流通A股 |
| 冯亦权 |
137.02万 |
不变 |
3.06% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 平阳依特诺投资合伙企业(有限合伙) |
368.33万 |
不变 |
8.24% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 平阳依特诺投资合伙企业(有限合伙) |
368.33万 |
不变 |
8.11% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吴国花 |
203.76万 |
不变 |
4.49% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 皮月中 |
454.66万 |
-1000.00 |
10.02% |
-- |
-0.02% |
三板流通A股 |
| 冯亦权 |
137.02万 |
不变 |
3.02% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 何必初 |
69.91万 |
不变 |
1.54% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 冯易乐 |
821.57万 |
不变 |
18.10% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 平阳天星股权投资合伙企业(有限合伙) |
185.72万 |
不变 |
4.09% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 平阳博伊特股权投资合伙企业(有限合伙) |
712.98万 |
不变 |
15.71% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 南京亚润科技有限公司 |
328.10万 |
不变 |
7.23% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 荣胜 |
67.52万 |
不变 |
1.49% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 平阳依特诺投资合伙企业(有限合伙) |
368.33万 |
不变 |
8.11% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 平阳博伊特股权投资合伙企业(有限合伙) |
712.98万 |
不变 |
15.71% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 冯亦权 |
137.02万 |
不变 |
3.02% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 南京亚润科技有限公司 |
328.10万 |
不变 |
7.23% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 平阳天星股权投资合伙企业(有限合伙) |
185.72万 |
不变 |
4.09% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吴国花 |
203.76万 |
不变 |
4.49% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 荣胜 |
67.52万 |
不变 |
1.49% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 何必初 |
69.91万 |
不变 |
1.54% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 皮月中 |
454.76万 |
不变 |
10.02% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 冯易乐 |
821.57万 |
不变 |
18.10% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 平阳天星股权投资合伙企业(有限合伙) |
185.72万 |
不变 |
4.09% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 平阳依特诺投资合伙企业(有限合伙) |
368.33万 |
不变 |
8.11% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 冯易乐 |
821.57万 |
不变 |
18.10% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 平阳博伊特股权投资合伙企业(有限合伙) |
712.98万 |
不变 |
15.71% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 皮月中 |
454.76万 |
不变 |
10.02% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 何必初 |
69.91万 |
不变 |
1.54% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 南京亚润科技有限公司 |
328.10万 |
不变 |
7.23% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吴国花 |
203.76万 |
不变 |
4.49% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 荣胜 |
67.52万 |
不变 |
1.49% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 冯亦权 |
137.02万 |
不变 |
3.02% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 荣胜 |
67.52万 |
新进 |
1.49% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 皮月中 |
454.76万 |
不变 |
10.02% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 何必初 |
69.91万 |
新进 |
1.54% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 冯亦权 |
137.02万 |
不变 |
3.02% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 冯易乐 |
821.57万 |
不变 |
18.10% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 南京亚润科技有限公司 |
328.10万 |
新进 |
7.23% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 平阳依特诺投资合伙企业(有限合伙) |
368.33万 |
不变 |
8.11% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 平阳天星股权投资合伙企业(有限合伙) |
185.72万 |
新进 |
4.09% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 平阳博伊特股权投资合伙企业(有限合伙) |
712.98万 |
不变 |
15.71% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吴国花 |
203.76万 |
新进 |
4.49% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 平阳依特诺投资合伙企业(有限合伙) |
368.33万 |
不变 |
8.11% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 冯易乐 |
821.57万 |
不变 |
18.10% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 平阳博伊特股权投资合伙企业(有限合伙) |
712.98万 |
不变 |
15.71% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 冯亦权 |
137.02万 |
不变 |
3.02% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 皮月中 |
454.76万 |
不变 |
10.02% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 平阳博伊特股权投资合伙企业(有限合伙) |
712.98万 |
293.58万 |
15.71% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 冯易乐 |
821.57万 |
338.29万 |
18.10% |
-- |
-0.0007% |
三板流通A股 |
| 皮月中 |
454.76万 |
387.81万 |
10.02% |
-- |
299.56% |
三板流通A股 |
| 冯亦权 |
137.02万 |
56.42万 |
3.02% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 平阳依特诺投资合伙企业(有限合伙) |
368.33万 |
151.66万 |
8.11% |
-- |
-0.0024% |
三板流通A股 |