江苏神农(832369)
总股本构成
| 股份构成 |
2025-06-30 |
2024-12-31 |
2024-06-30 |
2023-12-31 |
2023-06-30 |
2022-12-31 |
2022-06-30 |
2021-12-31 |
2021-06-30 |
2020-12-31 |
2020-09-30 |
2020-06-30 |
2019-12-31 |
2019-09-30 |
| 总股本 |
1045.00万 |
1045.00万 |
1045.00万 |
1045.00万 |
1045.00万 |
1045.00万 |
1045.00万 |
1045.00万 |
1045.00万 |
1045.00万 |
1045.00万 |
1045.00万 |
1045.00万 |
1045.00万 |
| A股总股本 |
1045.00万 |
1045.00万 |
1045.00万 |
1045.00万 |
1045.00万 |
1045.00万 |
1045.00万 |
1045.00万 |
1045.00万 |
1045.00万 |
1045.00万 |
1045.00万 |
1045.00万 |
1045.00万 |
| 流通A股 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 限售A股 |
1045.00万 |
1045.00万 |
1045.00万 |
1045.00万 |
1045.00万 |
1045.00万 |
1045.00万 |
1045.00万 |
1045.00万 |
1045.00万 |
1045.00万 |
1045.00万 |
1045.00万 |
1045.00万 |
| 变动原因 |
半年报 |
年报 |
半年报 |
年报 |
半年报 |
年报 |
半年报 |
年报 |
半年报 |
年报 |
三季报 |
半年报 |
年报 |
三季报 |
十大股东
- 2025-06-30
- 2024-12-31
- 2024-06-30
- 2023-12-31
- 2023-06-30
- 2022-12-31
- 2022-06-30
- 2021-12-31
- 2021-06-30
- 2020-12-31
- 2020-06-30
- 2019-12-31
- 2019-06-30
- 2018-12-31
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 方凯华 |
41.80万 |
不变 |
4.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 卞正法 |
15.68万 |
不变 |
1.50% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 韩惠忠 |
10.45万 |
不变 |
1.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 陈远华 |
961.40万 |
不变 |
92.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 蒋忠伟 |
10.45万 |
不变 |
1.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 刘新东 |
5.23万 |
不变 |
0.50% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 蒋忠伟 |
10.45万 |
不变 |
1.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 韩惠忠 |
10.45万 |
不变 |
1.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 陈远华 |
961.40万 |
不变 |
92.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 刘新东 |
5.23万 |
不变 |
0.50% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 方凯华 |
41.80万 |
不变 |
4.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 卞正法 |
15.68万 |
不变 |
1.50% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 蒋忠伟 |
10.45万 |
不变 |
1.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 陈远华 |
961.40万 |
不变 |
92.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 韩惠忠 |
10.45万 |
不变 |
1.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 刘新东 |
5.23万 |
不变 |
0.50% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 方凯华 |
41.80万 |
不变 |
4.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 卞正法 |
15.68万 |
不变 |
1.50% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 蒋忠伟 |
10.45万 |
不变 |
1.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 卞正法 |
15.68万 |
不变 |
1.50% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 方凯华 |
41.80万 |
不变 |
4.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 韩惠忠 |
10.45万 |
不变 |
1.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 陈远华 |
961.40万 |
不变 |
92.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 刘新东 |
5.23万 |
不变 |
0.50% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 蒋忠伟 |
10.45万 |
不变 |
1.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 卞正法 |
15.68万 |
不变 |
1.50% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 陈远华 |
961.40万 |
不变 |
92.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 刘新东 |
5.23万 |
不变 |
0.50% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 韩惠忠 |
10.45万 |
不变 |
1.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 方凯华 |
41.80万 |
不变 |
4.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈远华 |
961.40万 |
不变 |
92.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 刘新东 |
5.23万 |
不变 |
0.50% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 卞正法 |
15.68万 |
不变 |
1.50% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 方凯华 |
41.80万 |
不变 |
4.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 蒋忠伟 |
10.45万 |
不变 |
1.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 韩惠忠 |
10.45万 |
不变 |
1.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 韩惠忠 |
10.45万 |
不变 |
1.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 方凯华 |
41.80万 |
不变 |
4.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 卞正法 |
15.68万 |
不变 |
1.50% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 蒋忠伟 |
10.45万 |
不变 |
1.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 陈远华 |
961.40万 |
不变 |
92.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 刘新东 |
5.23万 |
不变 |
0.50% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 方凯华 |
41.80万 |
不变 |
4.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 陈远华 |
961.40万 |
不变 |
92.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 蒋忠伟 |
10.45万 |
不变 |
1.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 刘新东 |
5.23万 |
不变 |
0.50% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 卞正法 |
15.68万 |
不变 |
1.50% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 韩惠忠 |
10.45万 |
不变 |
1.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 蒋忠伟 |
10.45万 |
不变 |
1.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 卞正法 |
15.68万 |
不变 |
1.50% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 陈远华 |
961.40万 |
不变 |
92.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 方凯华 |
41.80万 |
不变 |
4.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 刘新东 |
5.23万 |
不变 |
0.50% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 韩惠忠 |
10.45万 |
不变 |
1.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 韩惠忠 |
10.45万 |
不变 |
1.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 刘新东 |
5.23万 |
不变 |
0.50% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 方凯华 |
41.80万 |
不变 |
4.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 卞正法 |
15.68万 |
不变 |
1.50% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 蒋忠伟 |
10.45万 |
不变 |
1.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 陈远华 |
961.40万 |
不变 |
92.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 刘新东 |
5.23万 |
不变 |
0.50% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 方凯华 |
41.80万 |
不变 |
4.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 卞正法 |
15.68万 |
不变 |
1.50% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 韩惠忠 |
10.45万 |
不变 |
1.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 蒋忠伟 |
10.45万 |
不变 |
1.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 陈远华 |
961.40万 |
不变 |
92.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈远华 |
961.40万 |
不变 |
92.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 韩惠忠 |
10.45万 |
不变 |
1.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 蒋忠伟 |
10.45万 |
不变 |
1.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 卞正法 |
15.68万 |
不变 |
1.50% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 方凯华 |
41.80万 |
不变 |
4.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈远华 |
961.40万 |
不变 |
92.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 蒋忠伟 |
10.45万 |
不变 |
1.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 韩惠忠 |
10.45万 |
不变 |
1.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 卞正法 |
15.68万 |
不变 |
1.50% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 方凯华 |
41.80万 |
不变 |
4.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 刘新东 |
5.23万 |
不变 |
0.50% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 卞正法 |
15.68万 |
不变 |
1.50% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 韩惠忠 |
10.45万 |
不变 |
1.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 陈远华 |
961.40万 |
不变 |
92.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 方凯华 |
41.80万 |
不变 |
4.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 蒋忠伟 |
10.45万 |
不变 |
1.00% |
-- |
不变 |
自然人持股 |