科伦股份(832093)
总股本构成
| 股份构成 |
2025-12-31 |
2025-06-30 |
2024-12-31 |
2024-06-30 |
2023-12-31 |
2023-09-30 |
2023-06-30 |
2023-05-25 |
2023-03-31 |
2023-02-24 |
2022-12-31 |
2022-11-16 |
2022-06-30 |
2021-12-31 |
2021-09-30 |
2021-06-30 |
2020-12-31 |
2020-09-30 |
2020-06-30 |
2019-12-31 |
2019-09-30 |
| 总股本 |
8858.68万 |
8858.68万 |
8858.68万 |
8858.68万 |
8858.68万 |
8858.68万 |
8858.68万 |
8858.68万 |
8858.68万 |
8858.68万 |
8858.68万 |
8858.68万 |
8010.48万 |
8010.48万 |
8010.48万 |
8010.48万 |
8010.48万 |
8010.48万 |
8010.48万 |
6675.40万 |
6675.40万 |
| A股总股本 |
8858.68万 |
8858.68万 |
8858.68万 |
8858.68万 |
8858.68万 |
8858.68万 |
8858.68万 |
8858.68万 |
8858.68万 |
8858.68万 |
8858.68万 |
8858.68万 |
8010.48万 |
8010.48万 |
8010.48万 |
8010.48万 |
8010.48万 |
8010.48万 |
8010.48万 |
6675.40万 |
6675.40万 |
| 流通A股 |
4156.28万 |
4156.28万 |
4156.28万 |
4156.28万 |
4156.28万 |
4156.28万 |
4156.28万 |
4156.28万 |
6032.98万 |
6032.98万 |
5753.31万 |
5753.31万 |
5183.31万 |
5183.31万 |
5249.61万 |
5249.61万 |
5249.61万 |
5249.61万 |
5249.61万 |
4374.68万 |
4374.68万 |
| 限售A股 |
4702.41万 |
4702.41万 |
4702.41万 |
4702.41万 |
4702.41万 |
4702.41万 |
4702.41万 |
4702.41万 |
2825.70万 |
2825.70万 |
3105.37万 |
3105.37万 |
2827.17万 |
2827.17万 |
2760.87万 |
2760.87万 |
2760.87万 |
2760.87万 |
2760.87万 |
2300.72万 |
2300.72万 |
| 变动原因 |
年报 |
半年报 |
年报 |
半年报 |
年报 |
三季报 |
半年报 |
其他 |
一季报 |
限售股份上市 |
年报 |
非公开发行股票 |
半年报 |
年报 |
三季报 |
半年报 |
年报 |
三季报 |
半年报 |
年报 |
三季报 |
十大股东
- 2026-02-06
- 2025-12-31
- 2025-06-30
- 2025-03-03
- 2024-12-31
- 2024-06-30
- 2023-12-31
- 2023-06-30
- 2022-12-31
- 2022-11-16
- 2022-06-30
- 2022-03-08
- 2021-12-31
- 2021-06-30
- 2020-12-31
- 2020-06-30
- 2019-12-31
- 2019-09-30
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 袁志奇 |
1572.48万 |
不变 |
17.75% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 杨晓阳 |
451.70万 |
不变 |
5.10% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 穆建章 |
688.90万 |
不变 |
7.78% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 董民强 |
459.35万 |
不变 |
5.19% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 曲周县威科特股权投资中心(有限合伙) |
278.20万 |
不变 |
3.14% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 张俊花 |
315.43万 |
不变 |
3.56% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 穆建章 |
688.90万 |
不变 |
7.78% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 吕峰山 |
315.43万 |
不变 |
3.56% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 邯郸和信股权投资基金(有限合伙) |
462.00万 |
不变 |
5.22% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 杨晓阳 |
451.70万 |
不变 |
5.10% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 曲周县润达股权投资基金管理中心(有限合伙) |
329.41万 |
100.00 |
3.72% |
-- |
0.0030% |
境内法人股,三板流通A股 |
| 曲周县鼎兴股权投资基金管理中心(有限合伙) |
427.44万 |
不变 |
4.83% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 董民强 |
459.35万 |
不变 |
5.19% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 袁志奇 |
1572.48万 |
不变 |
17.75% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 穆建章 |
688.90万 |
不变 |
7.78% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 吕峰山 |
315.43万 |
新进 |
3.56% |
-- |
新进 |
自然人持股 |
| 曲周县威科特股权投资中心(有限合伙) |
278.20万 |
新进 |
3.14% |
-- |
新进 |
境内法人股 |
| 曲周县鼎兴股权投资基金管理中心(有限合伙) |
427.44万 |
新进 |
4.83% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 张俊花 |
315.43万 |
新进 |
3.56% |
-- |
新进 |
自然人持股 |
| 袁志奇 |
1572.48万 |
不变 |
17.75% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 杨晓阳 |
451.70万 |
不变 |
5.10% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 曲周县润达股权投资基金管理中心(有限合伙) |
329.40万 |
新进 |
3.72% |
-- |
新进 |
境内法人股 |
| 邯郸和信股权投资基金(有限合伙) |
462.00万 |
不变 |
5.22% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 董民强 |
459.35万 |
不变 |
5.19% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 邯郸和信股权投资基金(有限合伙) |
462.00万 |
不变 |
5.22% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 袁志奇 |
1572.48万 |
不变 |
17.75% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 穆建章 |
688.90万 |
不变 |
7.78% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 董民强 |
459.35万 |
不变 |
5.19% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 杨晓阳 |
451.70万 |
24.00万 |
5.10% |
-- |
5.61% |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 袁志奇 |
1572.48万 |
不变 |
17.75% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 董民强 |
459.35万 |
不变 |
5.19% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 穆建章 |
688.90万 |
不变 |
7.78% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 曲周县威科特股权投资中心(有限合伙) |
278.20万 |
不变 |
3.14% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 吕金堂 |
315.43万 |
不变 |
3.56% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 曲周县鼎兴股权投资基金管理中心(有限合伙) |
427.44万 |
不变 |
4.83% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 杨晓阳 |
427.70万 |
不变 |
4.83% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 邯郸和信股权投资基金(有限合伙) |
462.00万 |
不变 |
5.22% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 曲周县润达股权投资基金管理中心(有限合伙) |
329.40万 |
不变 |
3.72% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 张俊花 |
315.43万 |
不变 |
3.56% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 张俊花 |
315.43万 |
不变 |
3.56% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 曲周县鼎兴股权投资基金管理中心(有限合伙) |
427.44万 |
不变 |
4.83% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 袁志奇 |
1572.48万 |
不变 |
17.75% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 杨晓阳 |
427.70万 |
不变 |
4.83% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 邯郸和信股权投资基金(有限合伙) |
462.00万 |
不变 |
5.22% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 曲周县润达股权投资基金管理中心(有限合伙) |
329.40万 |
600.00 |
3.72% |
-- |
0.02% |
境内法人股,三板流通A股 |
| 吕金堂 |
315.43万 |
不变 |
3.56% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 曲周县威科特股权投资中心(有限合伙) |
278.20万 |
不变 |
3.14% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 董民强 |
459.35万 |
不变 |
5.19% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 穆建章 |
688.90万 |
不变 |
7.78% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 曲周县鼎兴股权投资基金管理中心(有限合伙) |
427.44万 |
不变 |
4.83% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 穆建章 |
688.90万 |
不变 |
7.78% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 董民强 |
459.35万 |
不变 |
5.19% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 曲周县润达股权投资基金管理中心(有限合伙) |
329.34万 |
不变 |
3.72% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 杨晓阳 |
427.70万 |
不变 |
4.83% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 曲周县威科特股权投资中心(有限合伙) |
278.20万 |
不变 |
3.14% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 邯郸和信股权投资基金(有限合伙) |
462.00万 |
不变 |
5.22% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 袁志奇 |
1572.48万 |
不变 |
17.75% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 吕金堂 |
315.43万 |
不变 |
3.56% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 张俊花 |
315.43万 |
不变 |
3.56% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 邯郸和信股权投资基金(有限合伙) |
462.00万 |
不变 |
5.22% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 曲周县润达股权投资基金管理中心(有限合伙) |
329.34万 |
1.29万 |
3.72% |
-- |
0.39% |
境内法人股 |
| 杨晓阳 |
427.70万 |
不变 |
4.83% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 董民强 |
459.35万 |
不变 |
5.19% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 曲周县鼎兴股权投资基金管理中心(有限合伙) |
427.44万 |
不变 |
4.83% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吕金堂 |
315.43万 |
不变 |
3.56% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 穆建章 |
688.90万 |
不变 |
7.78% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 张俊花 |
315.43万 |
不变 |
3.56% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 袁志奇 |
1572.48万 |
不变 |
17.75% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 曲周县威科特股权投资中心(有限合伙) |
278.20万 |
不变 |
3.14% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 杨晓阳 |
427.70万 |
新进 |
4.83% |
无质押 |
新进三板流通A股点击查看 |
|
| 龙志芳 |
240.71万 |
退出 |
3.00% |
-- |
|
|
| 张俊花 |
315.43万 |
不变 |
3.56% |
无质押 |
不变 |
三板流通A股 |
| 曲周县威科特股权投资中心(有限合伙) |
278.20万 |
新进 |
3.14% |
无质押 |
新进境内法人股点击查看 |
|
| 袁志奇 |
1572.48万 |
不变 |
17.75% |
无质押 |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 曲周县润达股权投资基金管理中心(有限合伙) |
328.05万 |
900.00 |
3.70% |
无质押 |
0.01% |
三板流通A股 |
| 吕金堂 |
315.43万 |
不变 |
3.56% |
无质押 |
不变 |
三板流通A股 |
| 穆建章 |
688.90万 |
不变 |
7.78% |
无质押 |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 董民强 |
459.35万 |
不变 |
5.19% |
10.88% |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 邯郸和信股权投资基金(有限合伙) |
462.00万 |
不变 |
5.22% |
无质押 |
不变 |
三板流通A股 |
| 李洪涛 |
265.20万 |
退出 |
3.31% |
-- |
|
|
| 曲周县鼎兴股权投资基金管理中心(有限合伙) |
427.44万 |
不变 |
4.83% |
无质押 |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 吕金堂 |
315.43万 |
不变 |
3.56% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 杨晓阳 |
426.65万 |
新进 |
4.82% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 邯郸和信股权投资基金(有限合伙) |
462.00万 |
不变 |
5.22% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 曲周县鼎兴股权投资基金管理中心(有限合伙) |
427.44万 |
不变 |
4.83% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 曲周县威科特股权投资中心(有限合伙) |
278.20万 |
新进 |
3.14% |
-- |
新进 |
境内法人股 |
| 穆建章 |
688.90万 |
不变 |
7.78% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 袁志奇 |
1572.48万 |
不变 |
17.75% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 董民强 |
459.35万 |
不变 |
5.19% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 曲周县润达股权投资基金管理中心(有限合伙) |
328.01万 |
500.00 |
3.70% |
-- |
0.02% |
三板流通A股 |
| 张俊花 |
315.43万 |
不变 |
3.56% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 邯郸和信股权投资基金(有限合伙) |
462.00万 |
不变 |
5.77% |
无质押 |
不变 |
三板流通A股 |
| 龙志芳 |
240.71万 |
不变 |
3.00% |
无质押 |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 曲周县鼎兴股权投资基金管理中心(有限合伙) |
427.44万 |
不变 |
5.34% |
无质押 |
不变 |
三板流通A股 |
| 张俊花 |
315.43万 |
不变 |
3.94% |
无质押 |
不变 |
三板流通A股 |
| 曲周县润达股权投资基金管理中心(有限合伙) |
327.96万 |
1200.00 |
4.09% |
91.47% |
0.04% |
三板流通A股 |
| 李洪涛 |
265.20万 |
不变 |
3.31% |
无质押 |
不变 |
自然人持股 |
| 董民强 |
459.35万 |
不变 |
5.73% |
76.19% |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 穆建章 |
688.90万 |
不变 |
8.60% |
65.32% |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 吕金堂 |
315.43万 |
不变 |
3.94% |
无质押 |
不变 |
三板流通A股 |
| 袁志奇 |
1572.48万 |
不变 |
19.63% |
76.31% |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 曲周县鼎兴股权投资基金管理中心(有限合伙) |
427.44万 |
18.32万 |
5.34% |
-- |
4.48% |
三板流通A股 |
| 袁志奇 |
1572.48万 |
不变 |
19.63% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 曲周县润达股权投资基金管理中心(有限合伙) |
327.84万 |
不变 |
4.09% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 邯郸和信股权投资基金(有限合伙) |
462.00万 |
不变 |
5.77% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吕金堂 |
315.43万 |
不变 |
3.94% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 董民强 |
459.35万 |
不变 |
5.73% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 张俊花 |
315.43万 |
不变 |
3.94% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 李洪涛 |
265.20万 |
不变 |
3.31% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 龙志芳 |
240.71万 |
不变 |
3.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 穆建章 |
688.90万 |
不变 |
8.60% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 穆建章 |
688.90万 |
不变 |
8.60% |
65.32% |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 袁志奇 |
1572.48万 |
不变 |
19.63% |
76.31% |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 张俊花 |
315.43万 |
不变 |
3.94% |
无质押 |
不变 |
三板流通A股 |
| 曲周县鼎兴股权投资基金管理中心(有限合伙) |
409.12万 |
-1.00万 |
5.11% |
无质押 |
-0.24% |
三板流通A股 |
| 邯郸和信股权投资基金(有限合伙) |
462.00万 |
不变 |
5.77% |
无质押 |
不变 |
三板流通A股 |
| 李洪涛 |
265.20万 |
不变 |
3.31% |
无质押 |
不变 |
自然人持股 |
| 吕金堂 |
315.43万 |
不变 |
3.94% |
无质押 |
不变 |
三板流通A股 |
| 曲周县润达股权投资基金管理中心(有限合伙) |
327.84万 |
200.00 |
4.09% |
91.51% |
0.0061% |
三板流通A股 |
| 董民强 |
459.35万 |
不变 |
5.73% |
76.19% |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 龙志芳 |
240.71万 |
不变 |
3.00% |
无质押 |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 邯郸和信股权投资基金(有限合伙) |
462.00万 |
不变 |
5.77% |
无质押 |
不变 |
三板流通A股 |
| 董民强 |
459.35万 |
不变 |
5.73% |
65.31% |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 袁志奇 |
1572.48万 |
不变 |
19.63% |
76.31% |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 曲周县鼎兴股权投资基金管理中心(有限合伙) |
410.12万 |
不变 |
5.12% |
无质押 |
不变 |
三板流通A股 |
| 吕金堂 |
315.43万 |
不变 |
3.94% |
无质押 |
不变 |
三板流通A股 |
| 龙志芳 |
240.71万 |
不变 |
3.00% |
无质押 |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 张俊花 |
315.43万 |
不变 |
3.94% |
无质押 |
不变 |
三板流通A股 |
| 穆建章 |
688.90万 |
不变 |
8.60% |
58.06% |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 曲周县润达股权投资基金管理中心(有限合伙) |
327.82万 |
11.70万 |
4.09% |
无质押 |
3.70% |
三板流通A股 |
| 李洪涛 |
265.20万 |
不变 |
3.31% |
无质押 |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 龙志芳 |
240.71万 |
不变 |
3.00% |
无质押 |
-16.67% |
自然人持股,三板流通A股 |
| 袁志奇 |
1572.48万 |
不变 |
19.63% |
91.58% |
-16.67% |
自然人持股,三板流通A股 |
| 董民强 |
459.35万 |
不变 |
5.73% |
78.37% |
-16.67% |
自然人持股,三板流通A股 |
| 吕金堂 |
315.43万 |
不变 |
3.94% |
无质押 |
-16.67% |
三板流通A股 |
| 邯郸和信股权投资基金(有限合伙) |
462.00万 |
不变 |
5.77% |
无质押 |
-16.67% |
三板流通A股 |
| 张俊花 |
315.43万 |
不变 |
3.94% |
无质押 |
-16.67% |
三板流通A股 |
| 李洪涛 |
265.20万 |
不变 |
3.31% |
无质押 |
-16.67% |
自然人持股,三板流通A股 |
| 曲周县鼎兴股权投资基金管理中心(有限合伙) |
410.12万 |
不变 |
5.12% |
无质押 |
-16.67% |
三板流通A股 |
| 曲周县润达股权投资基金管理中心(有限合伙) |
316.12万 |
70.06万 |
3.95% |
无质押 |
7.06% |
三板流通A股 |
| 穆建章 |
688.90万 |
不变 |
8.60% |
69.68% |
-16.67% |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 袁志奇 |
1572.48万 |
262.08万 |
19.63% |
-- |
20.00% |
自然人持股,三板流通A股 |
| 穆建章 |
688.90万 |
114.82万 |
8.60% |
-- |
20.00% |
自然人持股,三板流通A股 |
| 曲周县鼎兴股权投资基金管理中心(有限合伙) |
410.12万 |
68.35万 |
5.12% |
-- |
20.00% |
三板流通A股 |
| 李洪涛 |
265.20万 |
44.20万 |
3.31% |
-- |
20.00% |
自然人持股,三板流通A股 |
| 龙志芳 |
240.71万 |
40.12万 |
3.00% |
-- |
20.00% |
自然人持股,三板流通A股 |
| 吕金堂 |
315.43万 |
52.57万 |
3.94% |
-- |
20.00% |
三板流通A股 |
| 张俊花 |
315.43万 |
52.57万 |
3.94% |
-- |
20.00% |
三板流通A股 |
| 董民强 |
459.35万 |
76.56万 |
5.73% |
-- |
20.00% |
自然人持股,三板流通A股 |
| 曲周县润达股权投资基金管理中心(有限合伙) |
246.06万 |
40.81万 |
3.07% |
-- |
19.88% |
三板流通A股 |
| 邯郸和信股权投资基金(有限合伙) |
462.00万 |
77.00万 |
5.77% |
-- |
20.00% |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 龙志芳 |
200.59万 |
不变 |
3.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 吕金堂 |
262.86万 |
不变 |
3.94% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张俊花 |
262.86万 |
不变 |
3.94% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 穆建章 |
574.08万 |
不变 |
8.60% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 李洪涛 |
221.00万 |
不变 |
3.31% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 曲周县鼎兴股权投资基金管理中心(有限合伙) |
341.77万 |
不变 |
5.12% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 袁志奇 |
1310.40万 |
不变 |
19.63% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 邯郸和信股权投资基金(有限合伙) |
385.00万 |
不变 |
5.77% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 曲周县润达股权投资基金管理中心(有限合伙) |
205.25万 |
不变 |
3.07% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 董民强 |
382.79万 |
不变 |
5.73% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 吕金堂 |
262.86万 |
不变 |
3.94% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张俊花 |
262.86万 |
不变 |
3.94% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 曲周县润达股权投资基金管理中心(有限合伙) |
205.25万 |
5000.00 |
3.07% |
-- |
0.24% |
三板流通A股 |
| 袁志奇 |
1310.40万 |
不变 |
19.63% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 龙志芳 |
200.59万 |
不变 |
3.00% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 董民强 |
382.79万 |
不变 |
5.73% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 邯郸和信股权投资基金(有限合伙) |
385.00万 |
不变 |
5.77% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 曲周县鼎兴股权投资基金管理中心(有限合伙) |
341.77万 |
不变 |
5.12% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 穆建章 |
574.08万 |
不变 |
8.60% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 李洪涛 |
221.00万 |
不变 |
3.31% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
十大流通股东
- 2025-12-31
- 2025-06-30
- 2024-12-31
- 2024-06-30
- 2023-12-31
- 2023-06-30
- 2022-12-31
- 2022-06-30
- 2021-12-31
- 2021-06-30
- 2020-12-31
- 2020-06-30
- 2019-12-31
- 2019-09-30
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 曲周县润达股权投资基金管理中心(有限合伙) |
700.00 |
新进 |
0.0017% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 杨晓阳 |
451.70万 |
不变 |
10.87% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 曲周县鼎兴股权投资基金管理中心(有限合伙) |
427.44万 |
不变 |
10.28% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 邯郸和信股权投资基金(有限合伙) |
462.00万 |
不变 |
11.12% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 曲周县鼎兴股权投资基金管理中心(有限合伙) |
427.44万 |
不变 |
10.28% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 曲周县润达股权投资基金管理中心(有限合伙) |
600.00 |
退出 |
0.0014% |
-- |
|
|
| 杨晓阳 |
451.70万 |
24.00万 |
10.87% |
-- |
5.61% |
三板流通A股 |
| 邯郸和信股权投资基金(有限合伙) |
462.00万 |
不变 |
11.12% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 杨晓阳 |
427.70万 |
不变 |
10.29% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 邯郸和信股权投资基金(有限合伙) |
462.00万 |
不变 |
11.12% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 曲周县润达股权投资基金管理中心(有限合伙) |
600.00 |
不变 |
0.0014% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 曲周县鼎兴股权投资基金管理中心(有限合伙) |
427.44万 |
不变 |
10.28% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 曲周县鼎兴股权投资基金管理中心(有限合伙) |
427.44万 |
不变 |
10.28% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 曲周县润达股权投资基金管理中心(有限合伙) |
600.00 |
新进 |
0.0014% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 邯郸和信股权投资基金(有限合伙) |
462.00万 |
不变 |
11.12% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 杨晓阳 |
427.70万 |
不变 |
10.29% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 曲周县鼎兴股权投资基金管理中心(有限合伙) |
427.44万 |
不变 |
10.28% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 杨晓阳 |
427.70万 |
不变 |
10.29% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 邯郸和信股权投资基金(有限合伙) |
462.00万 |
不变 |
11.12% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 曲周县鼎兴股权投资基金管理中心(有限合伙) |
427.44万 |
不变 |
10.28% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 董民强 |
114.84万 |
退出 |
2.00% |
-- |
|
|
| 邯郸和信股权投资基金(有限合伙) |
462.00万 |
不变 |
11.12% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 曲周县润达股权投资基金管理中心(有限合伙) |
328.05万 |
退出 |
5.70% |
-- |
|
|
| 杨晓阳 |
427.70万 |
不变 |
10.29% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吕金堂 |
315.43万 |
退出 |
5.48% |
-- |
|
|
| 张俊花 |
315.43万 |
退出 |
5.48% |
-- |
|
|
| 袁志奇 |
393.12万 |
退出 |
6.83% |
-- |
|
|
| 穆建章 |
172.22万 |
退出 |
2.99% |
-- |
|
|
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 杨晓阳 |
427.70万 |
新进 |
7.43% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 吕金堂 |
315.43万 |
不变 |
5.48% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 邯郸和信股权投资基金(有限合伙) |
462.00万 |
不变 |
8.03% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 袁志奇 |
393.12万 |
不变 |
6.83% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张俊花 |
315.43万 |
不变 |
5.48% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 董民强 |
114.84万 |
不变 |
2.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 龙志芳 |
60.18万 |
退出 |
1.16% |
-- |
|
|
| 曲周县鼎兴股权投资基金管理中心(有限合伙) |
427.44万 |
不变 |
7.43% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 穆建章 |
172.22万 |
不变 |
2.99% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 曲周县润达股权投资基金管理中心(有限合伙) |
328.05万 |
900.00 |
5.70% |
-- |
0.03% |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 董民强 |
114.84万 |
不变 |
2.22% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张俊花 |
315.43万 |
不变 |
6.09% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 邯郸和信股权投资基金(有限合伙) |
462.00万 |
不变 |
8.91% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 穆建章 |
172.22万 |
不变 |
3.32% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 曲周县鼎兴股权投资基金管理中心(有限合伙) |
427.44万 |
18.32万 |
8.25% |
-- |
4.48% |
三板流通A股 |
| 吕金堂 |
315.43万 |
不变 |
6.09% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 曲周县润达股权投资基金管理中心(有限合伙) |
327.96万 |
1200.00 |
6.33% |
-- |
0.04% |
三板流通A股 |
| 龙志芳 |
60.18万 |
不变 |
1.16% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 袁志奇 |
393.12万 |
不变 |
7.58% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 曲周县鼎兴股权投资基金管理中心(有限合伙) |
409.12万 |
-1.00万 |
7.89% |
-- |
-0.24% |
三板流通A股 |
| 董民强 |
114.84万 |
不变 |
2.22% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张俊花 |
315.43万 |
不变 |
6.09% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 袁志奇 |
393.12万 |
不变 |
7.58% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吕金堂 |
315.43万 |
不变 |
6.09% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 邯郸和信股权投资基金(有限合伙) |
462.00万 |
不变 |
8.91% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 穆建章 |
172.22万 |
不变 |
3.32% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 曲周县润达股权投资基金管理中心(有限合伙) |
327.84万 |
200.00 |
6.32% |
-- |
0.0061% |
三板流通A股 |
| 龙志芳 |
60.18万 |
不变 |
1.16% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 李洪涛 |
66.30万 |
退出 |
1.26% |
-- |
|
|
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 董民强 |
114.84万 |
不变 |
2.19% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 穆建章 |
172.22万 |
不变 |
3.28% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 曲周县鼎兴股权投资基金管理中心(有限合伙) |
410.12万 |
不变 |
7.81% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 邯郸和信股权投资基金(有限合伙) |
462.00万 |
不变 |
8.80% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 李洪涛 |
66.30万 |
不变 |
1.26% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 曲周县润达股权投资基金管理中心(有限合伙) |
327.82万 |
11.70万 |
6.24% |
-- |
3.70% |
三板流通A股 |
| 龙志芳 |
60.18万 |
不变 |
1.15% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 袁志奇 |
393.12万 |
不变 |
7.49% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张俊花 |
315.43万 |
不变 |
6.01% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吕金堂 |
315.43万 |
不变 |
6.01% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 曲周县润达股权投资基金管理中心(有限合伙) |
316.12万 |
70.06万 |
6.02% |
-- |
28.47% |
三板流通A股 |
| 张俊花 |
315.43万 |
不变 |
6.01% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 董民强 |
114.84万 |
不变 |
2.19% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 龙志芳 |
60.18万 |
不变 |
1.15% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 邯郸和信股权投资基金(有限合伙) |
462.00万 |
不变 |
8.80% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 李洪涛 |
66.30万 |
不变 |
1.26% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 袁志奇 |
393.12万 |
不变 |
7.49% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吕金堂 |
315.43万 |
不变 |
6.01% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 穆建章 |
172.22万 |
不变 |
3.28% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 曲周县鼎兴股权投资基金管理中心(有限合伙) |
410.12万 |
不变 |
7.81% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 张俊花 |
315.43万 |
52.57万 |
6.01% |
-- |
-0.0006% |
三板流通A股 |
| 龙志芳 |
60.18万 |
10.03万 |
1.15% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 曲周县鼎兴股权投资基金管理中心(有限合伙) |
410.12万 |
68.35万 |
7.81% |
-- |
-0.0010% |
三板流通A股 |
| 邯郸和信股权投资基金(有限合伙) |
462.00万 |
77.00万 |
8.80% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 董民强 |
114.84万 |
19.14万 |
2.19% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吕金堂 |
315.43万 |
52.57万 |
6.01% |
-- |
-0.0006% |
三板流通A股 |
| 袁志奇 |
393.12万 |
65.52万 |
7.49% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 穆建章 |
172.22万 |
28.70万 |
3.28% |
-- |
-0.0023% |
三板流通A股 |
| 曲周县润达股权投资基金管理中心(有限合伙) |
246.06万 |
40.81万 |
4.69% |
-- |
-0.10% |
三板流通A股 |
| 李洪涛 |
66.30万 |
11.05万 |
1.26% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 龙志芳 |
50.15万 |
10.29万 |
1.15% |
-- |
25.82% |
三板流通A股 |
| 袁志奇 |
327.60万 |
不变 |
7.49% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 曲周县润达股权投资基金管理中心(有限合伙) |
205.25万 |
不变 |
4.69% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 张俊花 |
262.86万 |
不变 |
6.01% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 邯郸和信股权投资基金(有限合伙) |
385.00万 |
不变 |
8.80% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 曲周县鼎兴股权投资基金管理中心(有限合伙) |
341.77万 |
不变 |
7.81% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 董民强 |
95.70万 |
不变 |
2.19% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 李洪涛 |
55.25万 |
不变 |
1.26% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 穆建章 |
143.52万 |
不变 |
3.28% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吕金堂 |
262.86万 |
不变 |
6.01% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 曲周县鼎兴股权投资基金管理中心(有限合伙) |
341.77万 |
不变 |
7.81% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 曲周县润达股权投资基金管理中心(有限合伙) |
205.25万 |
5000.00 |
4.69% |
-- |
0.24% |
三板流通A股 |
| 张俊花 |
262.86万 |
不变 |
6.01% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 穆建章 |
143.52万 |
不变 |
3.28% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 龙志芳 |
39.86万 |
29.57万 |
0.91% |
-- |
287.37% |
三板流通A股 |
| 董民强 |
95.70万 |
不变 |
2.19% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 李洪涛 |
55.25万 |
新进 |
1.26% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 邯郸和信股权投资基金(有限合伙) |
385.00万 |
不变 |
8.80% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 吕金堂 |
262.86万 |
不变 |
6.01% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 袁志奇 |
327.60万 |
不变 |
7.49% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |