中控技术(688777)
总股本构成
| 股份构成 | 2026-02-13 | 2025-09-30 | 2025-08-04 | 2025-06-30 | 2025-03-31 | 2025-01-21 | 2024-12-31 | 2024-09-30 | 2024-07-24 | 2024-06-30 | 2024-03-31 | 2024-01-08 | 2023-12-31 | 2023-11-24 | 2023-09-30 | 2023-06-30 | 2023-06-26 | 2023-04-12 | 2023-03-31 | 2023-02-13 | 2022-12-31 | 2022-11-24 | 2022-09-30 | 2022-09-26 | 2022-06-30 | 2022-03-31 | 2022-01-21 | 2021-12-31 | 2021-11-24 | 2021-09-30 | 2021-06-30 | 2021-03-31 | 2020-12-31 | 2020-09-30 | 2020-06-30 |
| 总股本 | 7.91亿 | 7.91亿 | 7.91亿 | 7.91亿 | 7.91亿 | 7.91亿 | 7.91亿 | 7.91亿 | 7.91亿 | 7.90亿 | 7.90亿 | 7.90亿 | 7.86亿 | 7.86亿 | 7.86亿 | 7.86亿 | 7.86亿 | 5.41亿 | 5.00亿 | 5.00亿 | 4.97亿 | 4.97亿 | 4.97亿 | 4.97亿 | 4.97亿 | 4.97亿 | 4.97亿 | 4.94亿 | 4.94亿 | 4.94亿 | 4.94亿 | 4.94亿 | 4.91亿 | 4.42亿 | 4.42亿 |
| A股总股本 | 7.91亿 | 7.91亿 | 7.91亿 | 7.91亿 | 7.91亿 | 7.91亿 | 7.91亿 | 7.91亿 | 7.91亿 | 7.90亿 | 7.90亿 | 7.90亿 | 7.86亿 | 7.86亿 | 7.86亿 | 7.86亿 | 7.86亿 | 5.41亿 | 5.00亿 | 5.00亿 | 4.97亿 | 4.97亿 | 4.97亿 | 4.97亿 | 4.97亿 | 4.97亿 | 4.97亿 | 4.94亿 | 4.94亿 | 4.94亿 | 4.94亿 | 4.94亿 | 4.91亿 | - | - |
| 流通A股 | 7.87亿 | 7.83亿 | 7.83亿 | 7.83亿 | 7.83亿 | 7.83亿 | 7.79亿 | 7.79亿 | 7.79亿 | 7.78亿 | 7.78亿 | 7.78亿 | 7.74亿 | 7.74亿 | 5.35亿 | 5.35亿 | 5.37亿 | 3.70亿 | 3.28亿 | 3.28亿 | 3.26亿 | 3.28亿 | 3.20亿 | 3.20亿 | 2.71亿 | 2.62亿 | 2.62亿 | 2.62亿 | 2.62亿 | 4384.47万 | 4384.47万 | 4182.69万 | 3903.29万 | - | - |
| 限售A股 | 399.04万 | 796.78万 | 796.78万 | 796.78万 | 796.78万 | 796.78万 | 1193.93万 | 1193.93万 | 1193.93万 | 1193.93万 | 1193.93万 | 1193.93万 | 1200.02万 | 1200.02万 | 2.51亿 | 2.51亿 | 2.48亿 | 1.71亿 | 1.71亿 | 1.71亿 | 1.70亿 | 1.69亿 | 1.77亿 | 1.77亿 | 2.26亿 | 2.35亿 | 2.35亿 | 2.32亿 | 2.32亿 | 4.50亿 | 4.50亿 | 4.52亿 | 4.52亿 | - | - |
| 变动原因 | 激励股份上市 | 三季报 | 激励股份上市 | 半年报 | 一季报 | 激励股份上市 | 年报 | 三季报 | 激励股份上市 | 半年报 | 一季报 | 激励股份上市 | 年报 | 限售股份上市 | 三季报 | 半年报 | 公积金转增股本 | 其他 | 一季报 | 期权行权 | 年报 | 限售股份上市 | 三季报 | 限售股份上市 | 半年报 | 一季报 | 期权行权 | 年报 | 限售股份上市 | 三季报 | 半年报 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 |
十大股东
- 2025-10-24
- 2025-09-30
- 2025-06-30
- 2025-03-31
- 2024-12-31
- 2024-10-11
- 2024-09-30
- 2024-09-18
- 2024-07-02
- 2024-06-30
- 2024-03-31
- 2023-12-31
- 2023-09-30
- 2023-08-23
- 2023-08-17
- 2023-06-30
- 2023-04-12
- 2023-04-10
- 2023-03-31
- 2022-12-31
- 2022-09-30
- 2022-06-30
- 2022-04-07
- 2022-03-31
- 2021-12-31
- 2021-12-30
- 2021-09-30
- 2021-06-30
- 2021-03-31
- 2020-12-31
- 2020-11-24
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 褚敏 | 1583.06万 | -182.67万 | 2.00% | -- | -10.35% | 流通A股 |
| 褚健 | 1.05亿 | 不变 | 13.29% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 1763.49万 | -236.17万 | 2.23% | -- | -11.81% | 流通A股 |
| 中国石化集团资本有限公司 | 1450.77万 | -316.26万 | 1.83% | -- | -17.90% | 流通A股 |
| 杭州元骋企业管理合伙企业(有限合伙) | 5727.50万 | 不变 | 7.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 2241.03万 | 6.25万 | 2.83% | -- | 0.28% | 流通A股 |
| 易方达上证科创板50ETF | 2281.37万 | -4.77万 | 2.88% | -- | -0.21% | 流通A股 |
| 华夏中证机器人ETF | 1885.54万 | 143.97万 | 2.38% | -- | 8.27% | 流通A股 |
| 浙江省国有资本运营有限公司 | 2371.82万 | 不变 | 3.00% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 南方中证500ETF | 902.78万 | -16.76万 | 1.14% | -- | -1.82% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 易方达上证科创板50ETF | 2286.14万 | -332.24万 | 2.89% | -- | -12.69% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 1999.66万 | -2218.02万 | 2.53% | -- | -52.59% | 流通A股 |
| 华夏中证机器人ETF | 1741.57万 | 325.21万 | 2.20% | -- | 22.96% | 流通A股 |
| 褚敏 | 1765.73万 | -7.58万 | 2.23% | -- | -0.43% | 流通A股 |
| 兰溪普华壹晖投资合伙企业(有限合伙) | 1036.39万 | 退出 | 1.31% | -- | ||
| 中国石化集团资本有限公司 | 1767.03万 | -54.54万 | 2.23% | -- | -2.99% | 流通A股 |
| 杭州元骋企业管理合伙企业(有限合伙) | 5727.50万 | 不变 | 7.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 2234.78万 | -1266.81万 | 2.82% | -- | -36.18% | 流通A股 |
| 浙江省国有资本运营有限公司 | 2371.82万 | 不变 | 3.00% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 褚健 | 1.05亿 | 不变 | 13.29% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 南方中证500ETF | 919.54万 | 新进 | 1.16% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 杭州元骋企业管理合伙企业(有限合伙) | 5727.50万 | 不变 | 7.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 浙江省国有资本运营有限公司 | 2371.82万 | 不变 | 3.00% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 褚健 | 1.05亿 | 不变 | 13.30% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国石化集团资本有限公司 | 1821.57万 | 不变 | 2.30% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 4217.68万 | -813.08万 | 5.33% | -- | -16.16% | 流通A股 |
| 易方达上证科创板50ETF | 2618.38万 | 74.04万 | 3.31% | -- | 2.91% | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 3501.59万 | -79.20万 | 4.43% | -- | -2.21% | 流通A股 |
| 兰溪普华壹晖投资合伙企业(有限合伙) | 1036.39万 | 不变 | 1.31% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华夏中证机器人ETF | 1416.36万 | 253.51万 | 1.79% | -- | 21.80% | 流通A股 |
| 褚敏 | 1773.31万 | 不变 | 2.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 南方中证500ETF | 896.53万 | 退出 | 1.13% | -- | ||
| 褚健 | 1.05亿 | 不变 | 13.30% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 3580.79万 | -78.65万 | 4.53% | -- | -2.15% | 流通A股 |
| 中国石化集团资本有限公司 | 1821.57万 | 不变 | 2.30% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华夏中证机器人ETF | 1162.85万 | 新进 | 1.47% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 兰溪普华壹晖投资合伙企业(有限合伙) | 1036.39万 | 不变 | 1.31% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州元骋企业管理合伙企业(有限合伙) | 5727.50万 | 不变 | 7.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 5030.76万 | 1274.79万 | 6.36% | -- | 33.94% | 流通A股 |
| 易方达上证科创板50ETF | 2544.34万 | -102.46万 | 3.22% | -- | -3.87% | 流通A股 |
| 浙江省国有资本运营有限公司 | 2371.82万 | 不变 | 3.00% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 褚敏 | 1773.31万 | 不变 | 2.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 易方达上证科创板50ETF | 2646.80万 | -329.98万 | 3.35% | -- | -11.09% | 流通A股 |
| 杭州元骋企业管理合伙企业(有限合伙) | 5727.50万 | 不变 | 7.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 浙江省国有资本运营有限公司 | 2371.82万 | 不变 | 3.00% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 南方中证500ETF | 896.53万 | -195.12万 | 1.13% | -- | -17.87% | 流通A股 |
| 褚健 | 1.05亿 | 不变 | 13.30% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 褚敏 | 1773.31万 | 不变 | 2.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 兰溪普华壹晖投资合伙企业(有限合伙) | 1036.39万 | 不变 | 1.31% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国石化集团资本有限公司 | 1821.57万 | -176.93万 | 2.30% | -- | -8.85% | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 3659.44万 | -162.83万 | 4.63% | -- | -4.26% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 3755.97万 | -493.49万 | 4.75% | -- | -11.61% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 杭州元骋企业管理合伙企业(有限合伙) | 5727.50万 | 不变 | 7.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 4249.46万 | 不变 | 5.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 褚健 | 1.05亿 | 6.90万 | 13.30% | -- | 0.07% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 3822.27万 | 61.95万 | 4.83% | -- | 1.65% | 流通A股 |
| 杭州元骋企业管理合伙企业(有限合伙) | 5727.50万 | 不变 | 7.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 浙江省国有资本运营有限公司 | 2371.82万 | 160.05万 | 3.00% | -- | 7.24% | 流通A股 |
| 兰溪普华壹晖投资合伙企业(有限合伙) | 1036.39万 | 不变 | 1.31% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 南方中证500ETF | 1091.65万 | 新进 | 1.38% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 褚健 | 1.05亿 | 不变 | 13.30% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华夏人寿保险股份有限公司-自有资金 | 945.38万 | 退出 | 1.20% | -- | ||
| 褚敏 | 1773.31万 | -7.60万 | 2.24% | -- | -0.43% | 流通A股 |
| 中国石化集团资本有限公司 | 1998.50万 | -356.07万 | 2.53% | -- | -15.12% | 流通A股 |
| 易方达上证科创板50ETF | 2976.78万 | 621.36万 | 3.77% | -- | 26.38% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 4249.46万 | -148.97万 | 5.38% | -- | -3.39% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 杭州元骋企业管理合伙企业(有限合伙) | 5727.50万 | 不变 | 7.25% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 4398.43万 | 不变 | 5.57% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 褚健 | 1.05亿 | 18.19万 | 13.30% | -- | 0.17% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 易方达上证科创板50ETF | 2355.42万 | 15.44万 | 2.98% | -- | 0.66% | 流通A股 |
| 褚敏 | 1780.91万 | 不变 | 2.25% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国石化集团资本有限公司 | 2354.57万 | 不变 | 2.98% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 兰溪普华壹晖投资合伙企业(有限合伙) | 1036.39万 | 不变 | 1.31% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州元骋企业管理合伙企业(有限合伙) | 5727.50万 | 不变 | 7.25% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华夏人寿保险股份有限公司-自有资金 | 945.38万 | 不变 | 1.20% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 3760.32万 | 7.44万 | 4.76% | -- | 0.20% | 流通A股 |
| 浙江省国有资本运营有限公司 | 2211.77万 | 不变 | 2.80% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 4398.43万 | -97.44万 | 5.57% | -- | -2.17% | 流通A股 |
| 褚健 | 1.05亿 | 不变 | 13.28% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中信证券-浙江中控技术股份有限公司第二期员工持股计划-中信证券中控技术员工持股2号单一资产管理计划 | 1740.00万 | 退出 | 2.20% | -- | ||
| 中国石化集团资本有限公司 | 2354.57万 | -496.52万 | 2.98% | -- | -17.42% | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 3752.88万 | 337.98万 | 4.75% | -- | 9.90% | 流通A股 |
| 兰溪普华壹晖投资合伙企业(有限合伙) | 1036.39万 | 不变 | 1.31% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 申万宏源证券-浙江中控技术股份有限公司第一期员工持股计划-申万宏源中控技术员工持股1号单一资产管理计划 | 2963.30万 | 退出 | 3.75% | -- | ||
| 褚敏 | 1780.91万 | -288.88万 | 2.25% | -- | -13.96% | 流通A股 |
| 杭州元骋企业管理合伙企业(有限合伙) | 5727.50万 | 不变 | 7.25% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华夏人寿保险股份有限公司-自有资金 | 945.38万 | 新进 | 1.20% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 浙江省国有资本运营有限公司 | 2211.77万 | 新进 | 2.80% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 4495.87万 | -314.96万 | 5.69% | -- | -6.55% | 流通A股 |
| 易方达上证科创板50ETF | 2339.98万 | 373.30万 | 2.96% | -- | 18.98% | 流通A股 |
| 褚健 | 1.05亿 | 7500.00 | 13.28% | -- | 0.0071% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 香港中央结算有限公司 | 4810.83万 | -729.58万 | 6.09% | -- | -13.17% | 流通A股 |
| 中国石化集团资本有限公司 | 2851.09万 | -212.56万 | 3.61% | -- | -6.94% | 流通A股 |
| 杭州元骋企业管理合伙企业(有限合伙) | 5727.50万 | 不变 | 7.25% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中信证券-浙江中控技术股份有限公司第二期员工持股计划-中信证券中控技术员工持股2号单一资产管理计划 | 1740.00万 | 不变 | 2.20% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 兰溪普华壹晖投资合伙企业(有限合伙) | 1036.39万 | 不变 | 1.31% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 易方达上证科创板50ETF | 1966.68万 | 437.96万 | 2.49% | -- | 28.65% | 流通A股 |
| 申万宏源证券-浙江中控技术股份有限公司第一期员工持股计划-申万宏源中控技术员工持股1号单一资产管理计划 | 2963.30万 | 不变 | 3.75% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 褚健 | 1.05亿 | 不变 | 13.28% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 褚敏 | 2069.79万 | -257.30万 | 2.62% | -- | -11.06% | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 3414.90万 | -188.33万 | 4.32% | -- | -5.23% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 香港中央结算有限公司 | 5540.41万 | 246.14万 | 7.05% | -- | 4.65% | 流通A股 |
| 申万宏源证券-浙江中控技术股份有限公司第一期员工持股计划-申万宏源中控技术员工持股1号单一资产管理计划 | 2963.30万 | 不变 | 3.77% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 3603.23万 | -52.24万 | 4.58% | -- | -1.43% | 流通A股 |
| 褚敏 | 2327.09万 | -663.32万 | 2.96% | -- | -22.18% | 流通A股 |
| 中国石化集团资本有限公司 | 3063.65万 | 不变 | 3.90% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 易方达上证科创板50ETF | 1528.72万 | -12.60万 | 1.95% | -- | -0.82% | 流通A股 |
| 中信证券-浙江中控技术股份有限公司第二期员工持股计划-中信证券中控技术员工持股2号单一资产管理计划 | 1740.00万 | 不变 | 2.21% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州元骋企业管理合伙企业(有限合伙) | 5727.50万 | 不变 | 7.29% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 兰溪普华壹晖投资合伙企业(有限合伙) | 1036.39万 | 不变 | 1.32% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 褚健 | 1.05亿 | 不变 | 13.35% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 褚健 | 1.05亿 | 不变 | 13.35% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| Citibank,National Association | 1790.28万 | 退出 | 2.28% | -- | ||
| 兰溪普华壹晖投资合伙企业(有限合伙) | 1036.39万 | 新进 | 1.32% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海檀英投资合伙企业(有限合伙) | 1123.74万 | 退出 | 1.43% | -- | ||
| 易方达上证科创板50ETF | 1541.32万 | 463.49万 | 1.96% | -- | 43.00% | 流通A股 |
| 申万宏源证券-浙江中控技术股份有限公司第一期员工持股计划-申万宏源中控技术员工持股1号单一资产管理计划 | 2963.30万 | 不变 | 3.77% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 3655.47万 | 577.26万 | 4.65% | -- | 18.75% | 流通A股 |
| 杭州元骋企业管理合伙企业(有限合伙) | 5727.50万 | 不变 | 7.29% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 中信证券-浙江中控技术股份有限公司第二期员工持股计划-中信证券中控技术员工持股2号单一资产管理计划 | 1740.00万 | 不变 | 2.21% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 褚敏 | 2990.41万 | 不变 | 3.80% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 中国石化集团资本有限公司 | 3063.65万 | 203.00万 | 3.90% | -- | 7.10% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 5294.27万 | -575.05万 | 6.74% | -- | -9.80% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 杭州元骋企业管理合伙企业(有限合伙) | 5727.50万 | 不变 | 7.29% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 申万宏源证券-浙江中控技术股份有限公司第一期员工持股计划-申万宏源中控技术员工持股1号单一资产管理计划 | 2963.30万 | 不变 | 3.77% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 中信证券-浙江中控技术股份有限公司第二期员工持股计划-中信证券中控技术员工持股2号单一资产管理计划 | 1740.00万 | 不变 | 2.21% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 香港中央结算有限公司 | 5869.32万 | 1301.69万 | 7.47% | -- | 28.50% | 流通A股 |
| Citibank,National Association | 1790.28万 | -4287.54万 | 2.28% | -- | -70.54% | 流通A股 |
| 易方达上证科创板50ETF | 1077.83万 | 新进 | 1.37% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国石化集团资本有限公司 | 2860.65万 | 不变 | 3.64% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 褚健 | 1.05亿 | 不变 | 13.35% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 褚敏 | 2990.41万 | 不变 | 3.80% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 3078.21万 | 534.81万 | 3.92% | -- | 21.03% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 香港中央结算有限公司 | 4567.63万 | 不变 | 5.81% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 褚健 | 1.05亿 | 不变 | 13.35% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 杭州元骋企业管理合伙企业(有限合伙) | 5727.50万 | 不变 | 7.29% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中信证券-浙江中控技术股份有限公司第二期员工持股计划-中信证券中控技术员工持股2号单一资产管理计划 | 1740.00万 | 540.00万 | 2.21% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 兰溪普华壹晖投资合伙企业(有限合伙) | 714.75万 | 退出 | 1.43% | -- | ||
| Citibank, National Association | 6077.82万 | 1886.22万 | 7.73% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 褚健 | 1.05亿 | 3256.27万 | 13.35% | -- | -0.0001% | 受限流通股 |
| 上海檀英投资合伙企业(有限合伙) | 1123.74万 | 348.75万 | 1.43% | -- | 0.0004% | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 2543.40万 | 1330.87万 | 3.24% | -- | 44.66% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 4567.63万 | 1821.32万 | 5.81% | -- | 14.70% | 流通A股 |
| 中国石化集团资本有限公司 | 2860.65万 | 811.65万 | 3.64% | -- | -3.72% | 流通A股 |
| 申万宏源证券-浙江中控技术股份有限公司第一期员工持股计划-申万宏源中控技术员工持股1号单一资产管理计划 | 2963.30万 | 919.64万 | 3.77% | -- | -0.0002% | 受限流通股 |
| 杭州元骋企业管理合伙企业(有限合伙) | 5727.50万 | 1777.50万 | 7.29% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 褚敏 | 2990.41万 | 928.06万 | 3.80% | -- | 0.0001% | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 1212.53万 | -34.63万 | 2.24% | -- | -2.78% | 流通A股 |
| Citibank, National Association | 4191.60万 | 新进 | 7.74% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中信证券-浙江中控技术股份有限公司第二期员工持股计划-中信证券中控技术员工持股2号单一资产管理计划 | 1200.00万 | 不变 | 2.22% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 褚健 | 7236.18万 | 不变 | 13.36% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 香港中央结算有限公司 | 2746.31万 | -394.64万 | 5.07% | -- | -12.56% | 流通A股 |
| 申万宏源证券-浙江中控技术股份有限公司第一期员工持股计划-申万宏源中控技术员工持股1号单一资产管理计划 | 2043.66万 | 不变 | 3.77% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 上海檀英投资合伙企业(有限合伙) | 774.99万 | -228.00万 | 1.43% | -- | -22.73% | 流通A股 |
| 中国石化集团资本有限公司 | 2049.00万 | -45.00万 | 3.78% | -- | -2.15% | 流通A股 |
| 杭州元骋企业管理合伙企业(有限合伙) | 3950.00万 | 不变 | 7.29% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 褚敏 | 2062.35万 | 不变 | 3.81% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 招商银行股份有限公司-华夏上证科创板50成份交易型开放式指数证券投资基金 | 1247.16万 | -207.92万 | 2.50% | -- | -14.29% | 流通A股 |
| 兰溪普华壹晖投资合伙企业(有限合伙) | 714.75万 | 不变 | 1.43% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 3140.95万 | -26.53万 | 6.29% | -- | -0.84% | 流通A股 |
| 杭州元骋企业管理合伙企业(有限合伙) | 3950.00万 | 不变 | 7.91% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 中信证券-浙江中控技术股份有限公司第二期员工持股计划-中信证券中控技术员工持股2号单一资产管理计划 | 1200.00万 | 不变 | 2.40% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 中国石化集团资本有限公司 | 2094.00万 | -95.00万 | 4.19% | -- | -4.34% | 流通A股 |
| 上海檀英投资合伙企业(有限合伙) | 1002.99万 | 不变 | 2.01% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 褚敏 | 2062.35万 | 不变 | 4.13% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 申万宏源证券-浙江中控技术股份有限公司第一期员工持股计划-申万宏源中控技术员工持股1号单一资产管理计划 | 2043.66万 | 不变 | 4.09% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 褚健 | 7236.18万 | 不变 | 14.48% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 香港中央结算有限公司 | 3167.48万 | 1625.86万 | 6.34% | -- | 105.46% | 流通A股 |
| 中国石化集团资本有限公司 | 2189.00万 | 不变 | 4.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海檀英投资合伙企业(有限合伙) | 1002.99万 | -111.44万 | 2.01% | -- | -10.00% | 流通A股 |
| 褚健 | 7236.18万 | 不变 | 14.48% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 褚敏 | 2062.35万 | 不变 | 4.13% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 中信证券-浙江中控技术股份有限公司第二期员工持股计划-中信证券中控技术员工持股2号单一资产管理计划 | 1200.00万 | 不变 | 2.40% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 杭州元骋企业管理合伙企业(有限合伙) | 3950.00万 | 不变 | 7.91% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 招商银行股份有限公司-华夏上证科创板50成份交易型开放式指数证券投资基金 | 1455.08万 | -367.59万 | 2.91% | -- | -20.17% | 流通A股 |
| 申万宏源证券-浙江中控技术股份有限公司第一期员工持股计划-申万宏源中控技术员工持股1号单一资产管理计划 | 2043.66万 | 不变 | 4.09% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 兰溪普华壹晖投资合伙企业(有限合伙) | 714.75万 | -524.43万 | 1.43% | -- | -42.32% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海檀英投资合伙企业(有限合伙) | 1114.43万 | 不变 | 2.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 招商银行股份有限公司-华夏上证科创板50成份交易型开放式指数证券投资基金 | 1822.67万 | 新进 | 3.67% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 1541.62万 | 275.71万 | 3.10% | -- | 21.78% | 流通A股 |
| 褚敏 | 2062.35万 | 不变 | 4.15% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 杭州元骋企业管理合伙企业(有限合伙) | 3950.00万 | 不变 | 7.95% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 中信证券-浙江中控技术股份有限公司第二期员工持股计划-中信证券中控技术员工持股2号单一资产管理计划 | 1200.00万 | 不变 | 2.42% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 兰溪普华壹晖投资合伙企业(有限合伙) | 1239.18万 | -423.24万 | 2.49% | -- | -25.46% | 流通A股 |
| 申万宏源证券-浙江中控技术股份有限公司第一期员工持股计划-申万宏源中控技术员工持股1号单一资产管理计划 | 2043.66万 | 不变 | 4.11% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 中核(浙江)新兴产业股权投资基金(有限合伙) | 1327.00万 | 退出 | 2.67% | -- | ||
| 中国石化集团资本有限公司 | 2189.00万 | 不变 | 4.41% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 褚健 | 7236.18万 | 不变 | 14.56% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海檀英投资合伙企业(有限合伙) | 1114.43万 | 不变 | 2.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中核(浙江)新兴产业股权投资基金(有限合伙) | 1327.00万 | 不变 | 2.67% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 兰溪普华壹晖投资合伙企业(有限合伙) | 1662.42万 | 不变 | 3.35% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 褚健 | 7236.18万 | 不变 | 14.56% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 褚敏 | 2062.35万 | 不变 | 4.15% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 中信证券-浙江中控技术股份有限公司第二期员工持股计划-中信证券中控技术员工持股2号单一资产管理计划 | 1200.00万 | 不变 | 2.42% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 申万宏源证券-浙江中控技术股份有限公司第一期员工持股计划-申万宏源中控技术员工持股1号单一资产管理计划 | 2043.66万 | 不变 | 4.11% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 中国石化集团资本有限公司 | 2189.00万 | 不变 | 4.41% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 浙江正泰电器股份有限公司 | 1299.50万 | 退出 | 2.62% | -- | ||
| 香港中央结算有限公司 | 1265.91万 | 新进 | 2.55% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 杭州元骋企业管理合伙企业(有限合伙) | 3950.00万 | 不变 | 7.95% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 申万宏源证券-浙江中控技术股份有限公司第一期员工持股计划-申万宏源中控技术员工持股1号单一资产管理计划 | 2043.66万 | 不变 | 4.11% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 中核(浙江)新兴产业股权投资基金(有限合伙) | 1327.00万 | 不变 | 2.67% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 中国石化集团资本有限公司 | 2189.00万 | 不变 | 4.41% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 上海檀英投资合伙企业(有限合伙) | 1114.43万 | -732.75万 | 2.24% | -- | -39.67% | 受限流通股,流通A股 |
| 英特尔亚太研发有限公司 | 1535.68万 | 退出 | 3.09% | -- | ||
| 褚健 | 7236.18万 | 不变 | 14.56% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 中信证券-浙江中控技术股份有限公司第二期员工持股计划-中信证券中控技术员工持股2号单一资产管理计划 | 1200.00万 | 新进 | 2.42% | -- | 新进 | 受限流通股 |
| 浙江正泰电器股份有限公司 | 1299.50万 | -1120.50万 | 2.62% | -- | -46.30% | 流通A股 |
| 褚敏 | 2062.35万 | 不变 | 4.15% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 杭州元骋企业管理合伙企业(有限合伙) | 3950.00万 | 不变 | 7.95% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 兰溪普华壹晖投资合伙企业(有限合伙) | 1662.42万 | 不变 | 3.35% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 杭州元骋企业管理合伙企业(有限合伙) | 3950.00万 | 不变 | 7.95% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 褚健 | 7236.18万 | 不变 | 14.56% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 申万宏源证券-浙江中控技术股份有限公司第一期员工持股计划-申万宏源中控技术员工持股1号单一资产管理计划 | 2043.66万 | 不变 | 4.11% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 褚敏 | 2062.35万 | 不变 | 4.15% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 杭州元骋企业管理合伙企业(有限合伙) | 3950.00万 | 不变 | 7.95% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 英特尔亚太研发有限公司 | 1535.68万 | -420.27万 | 3.09% | -- | -21.49% | 流通A股 |
| 中国石化集团资本有限公司 | 2189.00万 | 不变 | 4.41% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 上海檀英投资合伙企业(有限合伙) | 1847.18万 | 不变 | 3.72% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 褚健 | 7236.18万 | 不变 | 14.56% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 兰溪普华壹晖投资合伙企业(有限合伙) | 1662.42万 | 不变 | 3.35% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 中核(浙江)新兴产业股权投资基金(有限合伙) | 1327.00万 | 不变 | 2.67% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 浙江正泰电器股份有限公司 | 2420.00万 | -560.69万 | 4.87% | -- | -18.81% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 浙江正泰电器股份有限公司 | 2980.69万 | 不变 | 6.03% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中核(浙江)新兴产业股权投资基金(有限合伙) | 1327.00万 | 不变 | 2.69% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 中国石化集团资本有限公司 | 2189.00万 | 不变 | 4.43% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 上海檀英投资合伙企业(有限合伙) | 1847.18万 | 不变 | 3.74% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 褚健 | 7236.18万 | 不变 | 14.65% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 杭州元骋企业管理合伙企业(有限合伙) | 3950.00万 | 不变 | 7.99% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 申万宏源证券-浙江中控技术股份有限公司第一期员工持股计划-申万宏源中控技术员工持股1号单一资产管理计划 | 2043.66万 | 不变 | 4.14% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 兰溪普华壹晖投资合伙企业(有限合伙) | 1662.42万 | -292.00万 | 3.36% | -- | -14.94% | 受限流通股,流通A股 |
| 英特尔亚太研发有限公司 | 1955.95万 | -231.55万 | 3.96% | -- | -10.59% | 流通A股 |
| 褚敏 | 2062.35万 | 不变 | 4.17% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 杭州元骋企业管理合伙企业(有限合伙) | 3950.00万 | 不变 | 7.99% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 浙江正泰电器股份有限公司 | 2980.69万 | -670.25万 | 6.03% | -- | -18.36% | 流通A股 |
| 褚健 | 7236.18万 | 不变 | 14.65% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 褚健 | 7236.18万 | 不变 | 14.65% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 褚敏 | 2062.35万 | 不变 | 4.17% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 中国石化集团资本有限公司 | 2189.00万 | 不变 | 4.43% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 英特尔亚太研发有限公司 | 2187.50万 | 不变 | 4.43% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 浙江正泰电器股份有限公司 | 3650.94万 | 不变 | 7.39% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 上海檀英投资合伙企业(有限合伙) | 1847.18万 | 不变 | 3.74% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 申万宏源证券-浙江中控技术股份有限公司第一期员工持股计划-申万宏源中控技术员工持股1号单一资产管理计划 | 2043.66万 | 不变 | 4.14% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 中核(浙江)新兴产业股权投资基金(有限合伙) | 1327.00万 | 不变 | 2.69% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 杭州元骋企业管理合伙企业(有限合伙) | 3950.00万 | 不变 | 7.99% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 兰溪普华壹晖投资合伙企业(有限合伙) | 1954.42万 | 不变 | 3.96% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海檀英投资合伙企业(有限合伙) | 1847.18万 | 不变 | 3.74% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 中核(浙江)新兴产业股权投资基金(有限合伙) | 1327.00万 | 不变 | 2.69% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 褚健 | 7236.18万 | 不变 | 14.65% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 褚敏 | 2062.35万 | 不变 | 4.17% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 浙江正泰电器股份有限公司 | 3650.94万 | 不变 | 7.39% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 英特尔亚太研发有限公司 | 2187.50万 | 不变 | 4.43% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 中国石化集团资本有限公司 | 2189.00万 | 不变 | 4.43% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 申万宏源证券-浙江中控技术股份有限公司第一期员工持股计划-申万宏源中控技术员工持股1号单一资产管理计划 | 2043.66万 | 不变 | 4.14% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 兰溪普华壹晖投资合伙企业(有限合伙) | 1954.42万 | 不变 | 3.96% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 杭州元骋企业管理合伙企业(有限合伙) | 3950.00万 | 不变 | 7.99% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中核(浙江)新兴产业股权投资基金(有限合伙) | 1327.00万 | 不变 | 2.69% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 兰溪普华壹晖投资合伙企业(有限合伙) | 1954.42万 | 不变 | 3.96% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 英特尔亚太研发有限公司 | 2187.50万 | 不变 | 4.43% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 上海檀英投资合伙企业(有限合伙) | 1847.18万 | 不变 | 3.74% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 褚敏 | 2062.35万 | 不变 | 4.17% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 杭州元骋企业管理合伙企业(有限合伙) | 3950.00万 | 不变 | 7.99% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 浙江正泰电器股份有限公司 | 3650.94万 | 不变 | 7.39% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 申万宏源证券-浙江中控技术股份有限公司第一期员工持股计划-申万宏源中控技术员工持股1号单一资产管理计划 | 2043.66万 | 不变 | 4.14% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 中国石化集团资本有限公司 | 2189.00万 | 不变 | 4.43% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 褚健 | 7236.18万 | 不变 | 14.65% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海檀英投资合伙企业(有限合伙) | 1847.18万 | 不变 | 3.76% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 褚敏 | 2062.35万 | 不变 | 4.20% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 英特尔亚太研发有限公司 | 2187.50万 | 不变 | 4.45% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 褚健 | 7236.18万 | 不变 | 14.73% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 兰溪普华壹晖投资合伙企业(有限合伙) | 1954.42万 | 不变 | 3.98% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 杭州西子孚信科技有限公司 | 1267.00万 | 退出 | 2.87% | -- | ||
| 中核(浙江)新兴产业股权投资基金(有限合伙) | 1327.00万 | 不变 | 2.70% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 杭州元骋企业管理合伙企业(有限合伙) | 3950.00万 | 不变 | 8.04% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 申万宏源证券-浙江中控技术股份有限公司第一期员工持股计划-申万宏源中控技术员工持股1号单一资产管理计划 | 2043.66万 | 不变 | 4.16% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 浙江正泰电器股份有限公司 | 3650.94万 | 不变 | 7.43% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 中国石化集团资本有限公司 | 2189.00万 | 不变 | 4.46% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 杭州元骋企业管理合伙企业(有限合伙) | 3950.00万 | 不变 | 8.04% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 英特尔亚太研发有限公司 | 2187.50万 | 不变 | 4.45% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 中核(浙江)新兴产业股权投资基金(有限合伙) | 1327.00万 | 不变 | 2.70% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 褚健 | 7236.18万 | 不变 | 14.73% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 上海檀英投资合伙企业(有限合伙) | 1847.18万 | 不变 | 3.76% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 褚敏 | 2062.35万 | 新进 | 4.20% | -- | 新进 | 受限流通股 |
| 兰溪普华壹晖投资合伙企业(有限合伙) | 1954.42万 | 不变 | 3.98% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 申万宏源中控技术员工持股1号计划 | 2043.66万 | 不变 | 4.16% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 中国石化集团资本有限公司 | 2189.00万 | 不变 | 4.46% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 浙江正泰电器股份有限公司 | 3650.94万 | 不变 | 7.43% | -- | 不变 | 受限流通股 |
十大流通股东
- 2025-10-24
- 2025-09-30
- 2025-06-30
- 2025-03-31
- 2024-12-31
- 2024-09-30
- 2024-07-02
- 2024-06-30
- 2024-03-31
- 2023-12-31
- 2023-09-30
- 2023-08-23
- 2023-06-30
- 2023-03-31
- 2022-12-31
- 2022-09-30
- 2022-06-30
- 2022-03-31
- 2021-12-31
- 2021-09-30
- 2021-06-30
- 2021-03-31
- 2020-12-31
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 褚健 | 1.05亿 | 不变 | 13.43% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 浙江省国有资本运营有限公司 | 2371.82万 | 不变 | 3.03% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 1763.49万 | -236.17万 | 2.25% | -- | -11.81% | 流通A股 |
| 杭州元骋企业管理合伙企业(有限合伙) | 5727.50万 | 不变 | 7.31% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 2241.03万 | 6.25万 | 2.86% | -- | 0.28% | 流通A股 |
| 华夏中证机器人ETF | 1885.54万 | 143.97万 | 2.41% | -- | 8.27% | 流通A股 |
| 中国石化集团资本有限公司 | 1450.77万 | -316.26万 | 1.85% | -- | -17.90% | 流通A股 |
| 易方达上证科创板50ETF | 2281.37万 | -4.77万 | 2.91% | -- | -0.21% | 流通A股 |
| 南方中证500ETF | 902.78万 | -16.76万 | 1.15% | -- | -1.82% | 流通A股 |
| 褚敏 | 1583.06万 | -182.67万 | 2.02% | -- | -10.35% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 褚敏 | 1765.73万 | -7.58万 | 2.25% | -- | -0.43% | 流通A股 |
| 杭州元骋企业管理合伙企业(有限合伙) | 5727.50万 | 不变 | 7.31% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 2234.78万 | -1266.81万 | 2.85% | -- | -36.18% | 流通A股 |
| 南方中证500ETF | 919.54万 | 新进 | 1.17% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 褚健 | 1.05亿 | 不变 | 13.43% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 1999.66万 | -2218.02万 | 2.55% | -- | -52.59% | 流通A股 |
| 华夏中证机器人ETF | 1741.57万 | 325.21万 | 2.22% | -- | 22.96% | 流通A股 |
| 浙江省国有资本运营有限公司 | 2371.82万 | 不变 | 3.03% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 兰溪普华壹晖投资合伙企业(有限合伙) | 1036.39万 | 退出 | 1.32% | -- | ||
| 中国石化集团资本有限公司 | 1767.03万 | -54.54万 | 2.26% | -- | -2.99% | 流通A股 |
| 易方达上证科创板50ETF | 2286.14万 | -332.24万 | 2.92% | -- | -12.69% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 褚敏 | 1773.31万 | 不变 | 2.27% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 4217.68万 | -813.08万 | 5.39% | -- | -16.16% | 流通A股 |
| 浙江省国有资本运营有限公司 | 2371.82万 | 不变 | 3.03% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华夏中证机器人ETF | 1416.36万 | 253.51万 | 1.81% | -- | 21.80% | 流通A股 |
| 易方达上证科创板50ETF | 2618.38万 | 74.04万 | 3.35% | -- | 2.91% | 流通A股 |
| 中国石化集团资本有限公司 | 1821.57万 | 不变 | 2.33% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 3501.59万 | -79.20万 | 4.47% | -- | -2.21% | 流通A股 |
| 褚健 | 1.05亿 | 不变 | 13.44% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州元骋企业管理合伙企业(有限合伙) | 5727.50万 | 不变 | 7.32% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 兰溪普华壹晖投资合伙企业(有限合伙) | 1036.39万 | 不变 | 1.32% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 杭州元骋企业管理合伙企业(有限合伙) | 5727.50万 | 不变 | 7.32% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 褚敏 | 1773.31万 | 不变 | 2.27% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 3580.79万 | -78.65万 | 4.58% | -- | -2.15% | 流通A股 |
| 浙江省国有资本运营有限公司 | 2371.82万 | 不变 | 3.03% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 兰溪普华壹晖投资合伙企业(有限合伙) | 1036.39万 | 不变 | 1.32% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 南方中证500ETF | 896.53万 | 退出 | 1.15% | -- | ||
| 香港中央结算有限公司 | 5030.76万 | 1274.79万 | 6.43% | -- | 33.94% | 流通A股 |
| 中国石化集团资本有限公司 | 1821.57万 | 不变 | 2.33% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华夏中证机器人ETF | 1162.85万 | 新进 | 1.49% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 褚健 | 1.05亿 | 不变 | 13.44% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 易方达上证科创板50ETF | 2544.34万 | -102.46万 | 3.25% | -- | -3.87% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 易方达上证科创板50ETF | 2646.80万 | -329.98万 | 3.40% | -- | -11.09% | 流通A股 |
| 杭州元骋企业管理合伙企业(有限合伙) | 5727.50万 | 不变 | 7.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 3659.44万 | -162.83万 | 4.70% | -- | -4.26% | 流通A股 |
| 兰溪普华壹晖投资合伙企业(有限合伙) | 1036.39万 | 不变 | 1.33% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国石化集团资本有限公司 | 1821.57万 | -176.93万 | 2.34% | -- | -8.85% | 流通A股 |
| 褚敏 | 1773.31万 | 不变 | 2.28% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 南方中证500ETF | 896.53万 | -195.12万 | 1.15% | -- | -17.87% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 3755.97万 | -493.49万 | 4.82% | -- | -11.61% | 流通A股 |
| 褚健 | 1.05亿 | 6.90万 | 13.51% | -- | 0.07% | 流通A股 |
| 浙江省国有资本运营有限公司 | 2371.82万 | 不变 | 3.05% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 褚健 | 1.05亿 | 18.19万 | 13.50% | -- | 0.17% | 流通A股 |
| 华夏人寿保险股份有限公司-自有资金 | 945.38万 | 退出 | 1.22% | -- | ||
| 香港中央结算有限公司 | 4249.46万 | -148.97万 | 5.46% | -- | -3.39% | 流通A股 |
| 杭州元骋企业管理合伙企业(有限合伙) | 5727.50万 | 不变 | 7.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 易方达上证科创板50ETF | 2976.78万 | 621.36万 | 3.82% | -- | 26.38% | 流通A股 |
| 褚敏 | 1773.31万 | -7.60万 | 2.28% | -- | -0.43% | 流通A股 |
| 中国石化集团资本有限公司 | 1998.50万 | -356.07万 | 2.57% | -- | -15.12% | 流通A股 |
| 南方中证500ETF | 1091.65万 | 新进 | 1.40% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 兰溪普华壹晖投资合伙企业(有限合伙) | 1036.39万 | 不变 | 1.33% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 浙江省国有资本运营有限公司 | 2371.82万 | 160.05万 | 3.05% | -- | 7.24% | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 3822.27万 | 61.95万 | 4.91% | -- | 1.65% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 褚敏 | 1780.91万 | 不变 | 2.29% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 褚健 | 1.05亿 | 不变 | 13.49% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 浙江省国有资本运营有限公司 | 2211.77万 | 不变 | 2.84% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 3760.32万 | 7.44万 | 4.83% | -- | 0.20% | 流通A股 |
| 华夏人寿保险股份有限公司-自有资金 | 945.38万 | 不变 | 1.22% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州元骋企业管理合伙企业(有限合伙) | 5727.50万 | 不变 | 7.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 易方达上证科创板50ETF | 2355.42万 | 15.44万 | 3.03% | -- | 0.66% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 4398.43万 | -97.44万 | 5.65% | -- | -2.17% | 流通A股 |
| 兰溪普华壹晖投资合伙企业(有限合伙) | 1036.39万 | 不变 | 1.33% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国石化集团资本有限公司 | 2354.57万 | 不变 | 3.03% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 兰溪普华壹晖投资合伙企业(有限合伙) | 1036.39万 | 不变 | 1.33% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 褚健 | 1.05亿 | 7500.00 | 13.49% | -- | 0.0071% | 流通A股 |
| 中国石化集团资本有限公司 | 2354.57万 | -496.52万 | 3.03% | -- | -17.42% | 流通A股 |
| 浙江省国有资本运营有限公司 | 2211.77万 | 新进 | 2.84% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 杭州元骋企业管理合伙企业(有限合伙) | 5727.50万 | 不变 | 7.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 3752.88万 | 337.98万 | 4.82% | -- | 9.90% | 流通A股 |
| 申万宏源证券-浙江中控技术股份有限公司第一期员工持股计划-申万宏源中控技术员工持股1号单一资产管理计划 | 2963.30万 | 退出 | 3.81% | -- | ||
| 华夏人寿保险股份有限公司-自有资金 | 945.38万 | 新进 | 1.22% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 易方达上证科创板50ETF | 2339.98万 | 373.30万 | 3.01% | -- | 18.98% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 4495.87万 | -314.96万 | 5.78% | -- | -6.55% | 流通A股 |
| 中信证券-浙江中控技术股份有限公司第二期员工持股计划-中信证券中控技术员工持股2号单一资产管理计划 | 1740.00万 | 退出 | 2.24% | -- | ||
| 褚敏 | 1780.91万 | -288.88万 | 2.29% | -- | -13.96% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 易方达上证科创板50ETF | 1966.68万 | 437.96万 | 2.53% | -- | 28.65% | 流通A股 |
| 褚健 | 1.05亿 | 不变 | 13.49% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 4810.83万 | -729.58万 | 6.18% | -- | -13.17% | 流通A股 |
| 兰溪普华壹晖投资合伙企业(有限合伙) | 1036.39万 | 不变 | 1.33% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 申万宏源证券-浙江中控技术股份有限公司第一期员工持股计划-申万宏源中控技术员工持股1号单一资产管理计划 | 2963.30万 | 不变 | 3.81% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中信证券-浙江中控技术股份有限公司第二期员工持股计划-中信证券中控技术员工持股2号单一资产管理计划 | 1740.00万 | 不变 | 2.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国石化集团资本有限公司 | 2851.09万 | -212.56万 | 3.66% | -- | -6.94% | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 3414.90万 | -188.33万 | 4.39% | -- | -5.23% | 流通A股 |
| 杭州元骋企业管理合伙企业(有限合伙) | 5727.50万 | 不变 | 7.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 褚敏 | 2069.79万 | -257.30万 | 2.66% | -- | -11.06% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中国石化集团资本有限公司 | 3063.65万 | 不变 | 3.96% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州元骋企业管理合伙企业(有限合伙) | 5727.50万 | 新进 | 7.40% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 5540.41万 | 246.14万 | 7.16% | -- | 4.65% | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 3603.23万 | -52.24万 | 4.66% | -- | -1.43% | 流通A股 |
| 褚健 | 1.05亿 | 新进 | 13.56% | -- | 新进 | 流通A股 |
| Citibank, National Association | 878.04万 | 退出 | 1.64% | -- | ||
| 兰溪普华壹晖投资合伙企业(有限合伙) | 1036.39万 | 不变 | 1.34% | -- | 不变 | 流通A股 |
| J. P. Morgan Securities PLC-自有资金 | 947.86万 | 退出 | 1.77% | -- | ||
| 中信证券-浙江中控技术股份有限公司第二期员工持股计划-中信证券中控技术员工持股2号单一资产管理计划 | 1740.00万 | 新进 | 2.25% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海檀英投资合伙企业(有限合伙) | 737.86万 | 退出 | 1.38% | -- | ||
| 申万宏源证券-浙江中控技术股份有限公司第一期员工持股计划-申万宏源中控技术员工持股1号单一资产管理计划 | 2963.30万 | 新进 | 3.83% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 兴全趋势投资混合(LOF) | 955.69万 | 退出 | 1.79% | -- | ||
| 褚敏 | 2327.09万 | 新进 | 3.01% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 易方达上证科创板50ETF | 1528.72万 | -12.60万 | 1.98% | -- | -0.82% | 流通A股 |
| 浙江正泰电器股份有限公司 | 836.65万 | 退出 | 1.56% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 易方达上证科创板50ETF | 1541.32万 | 463.49万 | 2.88% | -- | 43.00% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 5294.27万 | -575.05万 | 9.90% | -- | -9.80% | 流通A股 |
| 兰溪普华壹晖投资合伙企业(有限合伙) | 1036.39万 | 不变 | 1.94% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 于智松 | 519.01万 | 退出 | 0.97% | -- | ||
| 兴全趋势投资混合(LOF) | 955.69万 | 不变 | 1.79% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 浙江正泰电器股份有限公司 | 836.65万 | 不变 | 1.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| J. P. Morgan Securities PLC-自有资金 | 947.86万 | 新进 | 1.77% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海檀英投资合伙企业(有限合伙) | 737.86万 | -103.51万 | 1.38% | -- | -12.30% | 流通A股 |
| Citibank, National Association | 878.04万 | -912.24万 | 1.64% | -- | -50.96% | 流通A股 |
| 中国石化集团资本有限公司 | 3063.65万 | 203.00万 | 5.73% | -- | 7.10% | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 3655.47万 | 577.26万 | 6.84% | -- | 18.75% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 兴全趋势投资混合(LOF) | 955.69万 | 180.00万 | 1.79% | -- | 23.21% | 流通A股 |
| 易方达上证科创板50ETF | 1077.83万 | 199.05万 | 2.02% | -- | 22.65% | 流通A股 |
| 于智松 | 519.01万 | 不变 | 0.97% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国石化集团资本有限公司 | 2860.65万 | 不变 | 5.35% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 浙江正泰电器股份有限公司 | 836.65万 | 不变 | 1.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| Citibank,National Association | 1790.28万 | -4287.54万 | 3.35% | -- | -70.54% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 5869.32万 | 1301.69万 | 10.98% | -- | 28.50% | 流通A股 |
| 上海檀英投资合伙企业(有限合伙) | 841.37万 | -282.37万 | 1.57% | -- | -25.13% | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 3078.21万 | 534.81万 | 5.76% | -- | 21.03% | 流通A股 |
| 兰溪普华壹晖投资合伙企业(有限合伙) | 1036.39万 | 不变 | 1.94% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 香港中央结算有限公司 | 4567.63万 | 1400.15万 | 8.54% | -- | -0.55% | 流通A股 |
| 中国石化集团资本有限公司 | 2860.65万 | 671.65万 | 5.35% | -- | -9.87% | 流通A股 |
| 兰溪普华壹晖投资合伙企业(有限合伙) | 1036.39万 | 321.64万 | 1.94% | -- | 0.0002% | 流通A股 |
| 兴全趋势投资混合(LOF) | 775.69万 | 新进 | 1.45% | -- | 新进 | 流通A股 |
| Citibank, National Association | 6077.82万 | 新进 | 11.36% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海檀英投资合伙企业(有限合伙) | 1123.74万 | 120.75万 | 2.10% | -- | -22.73% | 流通A股 |
| 易方达上证科创板50ETF | 878.78万 | 322.16万 | 1.64% | -- | 8.88% | 流通A股 |
| 中核(浙江)新兴产业股权投资基金(有限合伙) | 330.61万 | 退出 | 1.01% | -- | ||
| 华夏上证科创板50成份ETF | 2543.40万 | 1088.32万 | 4.76% | -- | 20.55% | 流通A股 |
| 浙江正泰电器股份有限公司 | 836.65万 | 259.65万 | 1.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 于智松 | 519.01万 | 161.07万 | 0.97% | -- | -0.0006% | 流通A股 |
| J. P. Morgan Securities PLC-自有资金 | 374.20万 | 退出 | 1.14% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 兰溪普华壹晖投资合伙企业(有限合伙) | 714.75万 | -524.43万 | 2.18% | -- | -42.32% | 流通A股 |
| 上海檀英投资合伙企业(有限合伙) | 1002.99万 | -111.44万 | 3.06% | -- | -10.00% | 流通A股 |
| 易方达上证科创板50ETF | 556.62万 | 38.21万 | 1.70% | -- | 7.37% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 3167.48万 | 1625.86万 | 9.65% | -- | 105.46% | 流通A股 |
| 中国石化集团资本有限公司 | 2189.00万 | 不变 | 6.67% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 浙江正泰电器股份有限公司 | 577.00万 | -76.80万 | 1.76% | -- | -11.75% | 流通A股 |
| 于智松 | 357.94万 | -30.00万 | 1.09% | -- | -7.73% | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 1455.08万 | -367.59万 | 4.43% | -- | -20.17% | 流通A股 |
| J. P. Morgan Securities PLC-自有资金 | 374.20万 | -31.39万 | 1.14% | -- | -7.74% | 流通A股 |
| 中核(浙江)新兴产业股权投资基金(有限合伙) | 330.61万 | -499.57万 | 1.01% | -- | -60.18% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| J. P. Morgan Securities PLC-自有资金 | 405.59万 | 新进 | 1.24% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 浙江正泰电器股份有限公司 | 653.80万 | -152.20万 | 2.00% | -- | -18.88% | 流通A股 |
| 杭州汉骅元胜投资合伙企业(有限合伙) | 600.57万 | 退出 | 1.88% | -- | ||
| 中国石化集团资本有限公司 | 2189.00万 | 不变 | 6.71% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海檀英投资合伙企业(有限合伙) | 1114.43万 | 不变 | 3.41% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 兰溪普华壹晖投资合伙企业(有限合伙) | 1239.18万 | -423.24万 | 3.80% | -- | -25.46% | 流通A股 |
| 英特尔亚太研发有限公司 | 500.03万 | 退出 | 1.56% | -- | ||
| 香港中央结算有限公司 | 1541.62万 | 275.71万 | 4.72% | -- | 21.78% | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 1822.67万 | 898.28万 | 5.58% | -- | 97.18% | 流通A股 |
| 于智松 | 387.94万 | -99.06万 | 1.19% | -- | -20.34% | 流通A股 |
| 易方达上证科创板50ETF | 518.41万 | 新进 | 1.59% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中核(浙江)新兴产业股权投资基金(有限合伙) | 830.18万 | -496.82万 | 2.54% | -- | -37.44% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 香港中央结算有限公司 | 1265.91万 | 新进 | 3.95% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 浙江正泰电器股份有限公司 | 806.00万 | -493.50万 | 2.52% | -- | -37.98% | 流通A股 |
| 杭州羽衡股权投资合伙企业(有限合伙) | 611.70万 | 退出 | 2.26% | -- | ||
| 英特尔亚太研发有限公司 | 500.03万 | -527.82万 | 1.56% | -- | -51.35% | 流通A股 |
| 兰溪普华壹晖投资合伙企业(有限合伙) | 1662.42万 | 930.35万 | 5.19% | -- | 127.08% | 流通A股 |
| 中国石化集团资本有限公司 | 2189.00万 | 新进 | 6.84% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 招商银行股份有限公司-华夏上证科创板50成份交易型开放式指数证券投资基金 | 924.39万 | 220.70万 | 2.89% | -- | 31.36% | 流通A股 |
| 上海檀英投资合伙企业(有限合伙) | 1114.43万 | 185.16万 | 3.48% | -- | 19.93% | 流通A股 |
| 王水福 | 549.67万 | 退出 | 2.03% | -- | ||
| 杭州汉骅元胜投资合伙企业(有限合伙) | 600.57万 | -121.43万 | 1.88% | -- | -16.82% | 流通A股 |
| J.P.Morgan Securities PLC-自有资金 | 481.12万 | 退出 | 1.77% | -- | ||
| 于智松 | 487.00万 | -13.00万 | 1.52% | -- | -2.60% | 流通A股 |
| 中核(浙江)新兴产业股权投资基金(有限合伙) | 1327.00万 | 新进 | 4.15% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| J.P.Morgan Securities PLC-自有资金 | 481.12万 | 新进 | 1.77% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 杭州汉骅元胜投资合伙企业(有限合伙) | 722.00万 | -272.32万 | 2.66% | -- | -27.39% | 流通A股 |
| 兰溪普华壹晖投资合伙企业(有限合伙) | 732.07万 | 不变 | 2.70% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 于智松 | 500.00万 | -22.26万 | 1.84% | -- | -4.26% | 流通A股 |
| 招商银行股份有限公司-华夏上证科创板50成份交易型开放式指数证券投资基金 | 703.69万 | 新进 | 2.59% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海檀英投资合伙企业(有限合伙) | 929.27万 | -732.75万 | 3.43% | -- | -44.09% | 流通A股 |
| 舟山聿泰股权投资合伙企业(有限合伙) | 531.50万 | 退出 | 2.03% | -- | ||
| 王水福 | 549.67万 | 不变 | 2.03% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州汉骅增辉投资合伙企业(有限合伙) | 512.50万 | 退出 | 1.96% | -- | ||
| 杭州羽衡股权投资合伙企业(有限合伙) | 611.70万 | -288.30万 | 2.26% | -- | -32.03% | 流通A股 |
| 英特尔亚太研发有限公司 | 1027.85万 | -507.83万 | 3.79% | -- | -33.07% | 流通A股 |
| 浙江正泰电器股份有限公司 | 1299.50万 | -1120.50万 | 4.79% | -- | -46.30% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 英特尔亚太研发有限公司 | 1535.68万 | -420.27万 | 5.87% | -- | -21.49% | 流通A股 |
| 舟山聿泰股权投资合伙企业(有限合伙) | 531.50万 | 新进 | 2.03% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 浙江正泰电器股份有限公司 | 2420.00万 | -560.69万 | 9.25% | -- | -18.81% | 流通A股 |
| 杭州羽衡股权投资合伙企业(有限合伙) | 900.00万 | 不变 | 3.44% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 王水福 | 549.67万 | 新进 | 2.10% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 杭州汉骅元胜投资合伙企业(有限合伙) | 994.32万 | 不变 | 3.80% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州汉骅增辉投资合伙企业(有限合伙) | 512.50万 | -30.00万 | 1.96% | -- | -5.53% | 流通A股 |
| 摩根资产管理(新加坡)有限公司-摩根中国A股市场机会基金 | 586.29万 | 退出 | 2.24% | -- | ||
| 杭州西子孚信科技有限公司 | 1267.00万 | 退出 | 4.84% | -- | ||
| 上海檀英投资合伙企业(有限合伙) | 1662.02万 | 不变 | 6.35% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 于智松 | 522.26万 | -73.99万 | 2.00% | -- | -12.41% | 流通A股 |
| 兰溪普华壹晖投资合伙企业(有限合伙) | 732.07万 | 不变 | 2.80% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 招商银行股份有限公司-华夏上证科创板50成份交易型开放式指数证券投资基金 | 123.39万 | 退出 | 2.81% | -- | ||
| 杭州汉骅增辉投资合伙企业(有限合伙) | 542.50万 | 新进 | 2.07% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国工商银行股份有限公司-银河现代服务主题灵活配置混合型证券投资基金 | 43.53万 | 退出 | 0.99% | -- | ||
| 兰溪普华壹晖投资合伙企业(有限合伙) | 732.07万 | 新进 | 2.80% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国工商银行股份有限公司-汇添富科创板2年定期开放混合型证券投资基金 | 137.74万 | 退出 | 3.14% | -- | ||
| UBS AG | 56.88万 | 退出 | 1.30% | -- | ||
| 中国建设银行股份有限公司-银河行业优选混合型证券投资基金 | 123.31万 | 退出 | 2.81% | -- | ||
| 于智松 | 596.25万 | 新进 | 2.28% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海檀英投资合伙企业(有限合伙) | 1662.02万 | 新进 | 6.35% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国银行股份有限公司-广发聚鑫债券型证券投资基金 | 136.66万 | 退出 | 3.12% | -- | ||
| 中国工商银行股份有限公司-易方达上证科创板50成份交易型开放式指数证券投资基金 | 58.42万 | 退出 | 1.33% | -- | ||
| 杭州西子孚信科技有限公司 | 1267.00万 | 新进 | 4.84% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 英特尔亚太研发有限公司 | 1955.95万 | 新进 | 7.48% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 摩根资产管理(亚太)有限公司-摩根中国先驱A股基金 | 86.63万 | 退出 | 1.98% | -- | ||
| 摩根资产管理(新加坡)有限公司-摩根中国A股市场机会基金 | 586.29万 | 87.06万 | 2.24% | -- | 17.44% | 流通A股 |
| 浙江正泰电器股份有限公司 | 2980.69万 | 新进 | 11.39% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 长江金色扬帆2号股票型养老金产品-交通银行股份有限公司 | 41.58万 | 退出 | 0.95% | -- | ||
| 杭州羽衡股权投资合伙企业(有限合伙) | 900.00万 | 新进 | 3.44% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 杭州汉骅元胜投资合伙企业(有限合伙) | 994.32万 | 新进 | 3.80% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| UBS AG | 56.88万 | 新进 | 1.30% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 摩根资产管理(新加坡)有限公司-摩根中国A股市场机会基金 | 499.23万 | 106.54万 | 11.39% | -- | 27.13% | 流通A股 |
| 招商银行股份有限公司-华夏上证科创板50成份交易型开放式指数证券投资基金 | 123.39万 | 新进 | 2.81% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国农业银行股份有限公司-宝盈科技30灵活配置混合型证券投资基金 | 58.98万 | 退出 | 1.35% | -- | ||
| 中国建设银行股份有限公司-银河行业优选混合型证券投资基金 | 123.31万 | -14.64万 | 2.81% | -- | -10.61% | 流通A股 |
| 中国工商银行股份有限公司-汇添富科创板2年定期开放混合型证券投资基金 | 137.74万 | -50.68万 | 3.14% | -- | -26.90% | 流通A股 |
| 上海和谐汇一资产管理有限公司-和谐汇一远景3号私募证券投资基金 | 43.69万 | 退出 | 1.00% | -- | ||
| 上海和谐汇一资产管理有限公司-和谐汇一远景2号私募证券投资基金 | 111.75万 | 退出 | 2.55% | -- | ||
| 中国银行股份有限公司-广发聚鑫债券型证券投资基金 | 136.66万 | -29.00万 | 3.12% | -- | -17.51% | 流通A股 |
| 长江金色扬帆2号股票型养老金产品-交通银行股份有限公司 | 41.58万 | 新进 | 0.95% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海和谐汇一资产管理有限公司-和谐汇一远景1号私募证券投资基金 | 47.18万 | 退出 | 1.08% | -- | ||
| 中国工商银行股份有限公司-银河现代服务主题灵活配置混合型证券投资基金 | 43.53万 | -1.91万 | 0.99% | -- | -4.20% | 流通A股 |
| 中国工商银行股份有限公司-易方达上证科创板50成份交易型开放式指数证券投资基金 | 58.42万 | 新进 | 1.33% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 摩根资产管理(亚太)有限公司-摩根中国先驱A股基金 | 86.63万 | 4.77万 | 1.98% | -- | 5.83% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海和谐汇一资产管理有限公司-和谐汇一远景2号私募证券投资基金 | 111.75万 | 新进 | 2.55% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国工商银行股份有限公司-汇添富科创板2年定期开放混合型证券投资基金 | 188.42万 | 32.70万 | 4.30% | -- | 21.00% | 流通A股 |
| 上海和谐汇一资产管理有限公司-和谐汇一远景3号私募证券投资基金 | 43.69万 | 新进 | 1.00% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 浙江大熊投资管理有限公司-伽利略壹号私募投资基金 | 38.32万 | 退出 | 0.92% | -- | ||
| 招商银行股份有限公司-广发招享混合型证券投资基金 | 20.85万 | 退出 | 0.50% | -- | ||
| 中国工商银行股份有限公司-银河现代服务主题灵活配置混合型证券投资基金 | 45.44万 | 10.17万 | 1.04% | -- | 28.83% | 流通A股 |
| 摩根资产管理(新加坡)有限公司-摩根中国A股市场机会基金 | 392.69万 | 新进 | 8.96% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国银行股份有限公司-广发聚鑫债券型证券投资基金 | 165.66万 | -31.50万 | 3.78% | -- | -15.98% | 流通A股 |
| 中国建设银行股份有限公司-华夏优势增长混合型证券投资基金 | 27.70万 | 退出 | 0.66% | -- | ||
| 中国光大银行股份有限公司-华夏科技龙头两年定期开放混合型证券投资基金 | 22.10万 | 退出 | 0.53% | -- | ||
| 摩根资产管理(亚太)有限公司-摩根中国先驱A股基金 | 81.86万 | 新进 | 1.87% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 横琴广金美好基金管理有限公司-广金美好吾执零号私募证券投资基金 | 21.73万 | 退出 | 0.52% | -- | ||
| 上海和谐汇一资产管理有限公司-和谐汇一远景1号私募证券投资基金 | 47.18万 | 新进 | 1.08% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国建设银行股份有限公司-银河行业优选混合型证券投资基金 | 137.95万 | 1.34万 | 3.15% | -- | 0.98% | 流通A股 |
| 中国农业银行股份有限公司-宝盈科技30灵活配置混合型证券投资基金 | 58.98万 | 5800.00 | 1.35% | -- | 0.99% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中国建设银行股份有限公司-华夏优势增长混合型证券投资基金 | 27.70万 | 新进 | 0.66% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 横琴广金美好基金管理有限公司-广金美好吾执零号私募证券投资基金 | 21.73万 | 新进 | 0.52% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 太平人寿保险有限公司 | 51.61万 | 退出 | 1.32% | -- | ||
| 中国农业银行股份有限公司-大成积极成长混合型证券投资基金 | 25.19万 | 退出 | 0.65% | -- | ||
| 太平人寿保险有限公司-分红-个险分红 | 80.00万 | 退出 | 2.05% | -- | ||
| UBS AG | 126.97万 | 退出 | 3.25% | -- | ||
| 招商银行股份有限公司-广发招享混合型证券投资基金 | 20.85万 | 新进 | 0.50% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 招商银行股份有限公司-富国科创板两年定期开放混合型证券投资基金 | 66.53万 | 退出 | 1.70% | -- | ||
| 中国工商银行股份有限公司-银河现代服务主题灵活配置混合型证券投资基金 | 35.27万 | 新进 | 0.84% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国建设银行股份有限公司-银河行业优选混合型证券投资基金 | 136.61万 | 31.06万 | 3.27% | -- | 29.43% | 流通A股 |
| 宋传亮 | 28.65万 | 退出 | 0.73% | -- | ||
| 中国农业银行股份有限公司-宝盈科技30灵活配置混合型证券投资基金 | 58.40万 | 新进 | 1.40% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国银行股份有限公司-广发聚鑫债券型证券投资基金 | 197.16万 | 新进 | 4.71% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国工商银行股份有限公司-汇添富科创板2年定期开放混合型证券投资基金 | 155.72万 | 76.80万 | 3.72% | -- | 97.31% | 流通A股 |
| 浙江大熊投资管理有限公司-伽利略壹号私募投资基金 | 38.32万 | 新进 | 0.92% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国银行-华夏大盘精选证券投资基金 | 158.69万 | 退出 | 4.07% | -- | ||
| 中国光大银行股份有限公司-华夏科技龙头两年定期开放混合型证券投资基金 | 22.10万 | 新进 | 0.53% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中信证券股份有限公司 | 79.51万 | 退出 | 2.04% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| UBS AG | 126.97万 | 新进 | 3.25% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 招商银行股份有限公司-富国科创板两年定期开放混合型证券投资基金 | 66.53万 | 新进 | 1.70% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中信证券股份有限公司 | 79.51万 | 新进 | 2.04% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国银行-华夏大盘精选证券投资基金 | 158.69万 | 新进 | 4.07% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 宋传亮 | 28.65万 | 新进 | 0.73% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 太平人寿保险有限公司 | 51.61万 | 新进 | 1.32% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国建设银行股份有限公司-银河行业优选混合型证券投资基金 | 105.55万 | 新进 | 2.70% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 太平人寿保险有限公司-分红-个险分红 | 80.00万 | 新进 | 2.05% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国工商银行股份有限公司-汇添富科创板2年定期开放混合型证券投资基金 | 78.92万 | 新进 | 2.02% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国农业银行股份有限公司-大成积极成长混合型证券投资基金 | 25.19万 | 新进 | 0.65% | -- | 新进 | 流通A股 |
解禁时间
| 解禁日期 | 解禁股份数 | 前日收盘价(元) | 解禁市值(亿元) | 解禁股占总股本比例(%) | 解禁股份类型 |
| 2025-01-21 | 397.15万 | 397.15万 | 0.50% | 股权激励限售股份 | 48.92 |
| 2025-08-04 | 59.83万 | 59.83万 | 0.08% | 股权激励一般股份 | 47.88 |
| 2022-09-30 | 260.17万 | 260.17万 | 0.52% | 首发原股东限售股份 | - |
| 2023-11-24 | 2.39亿 | 2.39亿 | 30.43% | 首发原股东限售股份 | 41.91 |
| 2023-02-13 | 274.30万 | 0.00 | - | 股权激励一般股份 | 92.41 |
| 2024-01-08 | 405.13万 | 405.13万 | 0.51% | 股权激励一般股份 | 41.01 |
| 2021-05-24 | 201.79万 | 201.79万 | 0.41% | 首发一般股份 | 86.46 |
| 2024-07-24 | 67.62万 | 67.62万 | 0.09% | 股权激励一般股份 | 35.68 |
| 2026-02-13 | 397.74万 | 397.74万 | 0.50% | 股权激励限售股份 | 83.66 |
| 2021-11-24 | 2.28亿 | 2.18亿 | 44.08% | 首发原股东限售股份 | 92.53 |
| 2022-09-26 | 4891.68万 | 4891.68万 | 9.85% | 首发原股东限售股份 | 77.86 |
| 2022-11-24 | 807.93万 | 807.93万 | 1.63% | 首发战略配售股份 | 94.93 |
| 2027-01-05 | 399.04万 | 399.04万 | 0.50% | 股权激励一般股份 | - |
