精智达(688627)
总股本构成
| 股份构成 | 2026-09-16 | 2026-07-20 | 2026-06-30 | 2026-05-18 | 2026-03-31 | 2025-12-31 | 2025-09-30 | 2025-07-18 | 2025-06-30 | 2025-03-31 | 2024-12-31 | 2024-09-30 | 2024-07-18 | 2024-06-30 | 2024-03-31 | 2024-01-18 | 2023-12-31 | 2023-09-30 | 2023-07-18 | 2023-06-30 | 2023-03-31 | 2022-12-31 | 2022-09-30 | 2022-06-30 | 2021-12-31 | 2020-12-31 |
| 总股本 | 1.02亿 | 9412.82万 | 9412.82万 | 9412.82万 | 9401.18万 | 9401.18万 | 9401.18万 | 9401.18万 | 9401.18万 | 9401.18万 | 9401.18万 | 9401.18万 | 9401.18万 | 9401.18万 | 9401.18万 | 9401.18万 | 9401.18万 | 9401.18万 | 9401.18万 | 7050.88万 | 7050.88万 | 7050.88万 | 7050.88万 | 7050.88万 | 1309.09万 | 1309.09万 |
| A股总股本 | 1.02亿 | 9412.82万 | 9412.82万 | 9412.82万 | 9401.18万 | 9401.18万 | 9401.18万 | 9401.18万 | 9401.18万 | 9401.18万 | 9401.18万 | 9401.18万 | 9401.18万 | 9401.18万 | 9401.18万 | 9401.18万 | 9401.18万 | 9401.18万 | 9401.18万 | - | - | - | - | - | - | - |
| 流通A股 | 9412.82万 | 9412.82万 | 7246.81万 | 7246.81万 | 7235.17万 | 7235.17万 | 7235.17万 | 7235.17万 | 7141.16万 | 7141.16万 | 7141.16万 | 7141.16万 | 7141.16万 | 2128.34万 | 2128.34万 | 2128.34万 | 1996.21万 | 1996.21万 | 1996.21万 | - | - | - | - | - | - | - |
| 限售A股 | 761.75万 | - | 2166.01万 | 2166.01万 | 2166.01万 | 2166.01万 | 2166.01万 | 2166.01万 | 2260.02万 | 2260.02万 | 2260.02万 | 2260.02万 | 2260.02万 | 7272.84万 | 7272.84万 | 7272.84万 | 7404.97万 | 7404.97万 | 7404.97万 | - | - | - | - | - | - | - |
| 变动原因 | 非公开发行股票 | 限售股份上市 | 半年报 | 激励股份上市 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 限售股份上市 | 半年报 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 限售股份上市 | 半年报 | 一季报 | 限售股份上市 | 年报 | 三季报 | A股上市,配售股份上市 | 半年报 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 | 年报 | 年报 |
十大股东
- 2026-09-16
- 2026-06-30
- 2026-06-16
- 2026-06-10
- 2026-04-08
- 2026-03-31
- 2025-12-31
- 2025-09-30
- 2025-07-02
- 2025-06-30
- 2025-06-25
- 2025-06-23
- 2025-05-29
- 2025-05-23
- 2025-05-22
- 2025-03-31
- 2025-03-11
- 2024-12-31
- 2024-09-30
- 2024-06-30
- 2024-03-31
- 2024-03-06
- 2023-12-31
- 2023-09-30
- 2023-07-18
- 2023-06-30
- 2023-06-29
- 2022-06-07
- 2017-12-31
- 2017-12-12
- 2017-08-18
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳市萃通投资合伙企业(有限合伙) | 241.00万 | 不变 | 2.37% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市睿通达投资合伙企业(有限合伙) | 162.50万 | 不变 | 1.60% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳源创力清源创业投资合伙企业(有限合伙) | 137.89万 | 不变 | 1.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海力合清源创业投资合伙企业(有限合伙) | 104.85万 | 不变 | 1.03% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 苏州新麟二期创业投资企业(有限合伙) | 108.38万 | 不变 | 1.07% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 罗婵芳 | 133.33万 | 新进 | 1.31% | -- | 新进 | 受限流通股 |
| 张滨 | 1747.47万 | 不变 | 17.17% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市丰利莱投资合伙企业(有限合伙) | 177.53万 | 不变 | 1.74% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 243.34万 | -100.56万 | 2.39% | -- | -29.24% | 流通A股 |
| 常州清源天使创业投资合伙企业(有限合伙) | 118.94万 | 不变 | 1.17% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 方正富邦核心优势混合A | 150.00万 | 新进 | 1.59% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 常州清源天使创业投资合伙企业(有限合伙) | 118.94万 | -36.04万 | 1.26% | -- | -23.25% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 343.90万 | 60.68万 | 3.65% | -- | 21.43% | 流通A股 |
| 张滨 | 1747.47万 | 不变 | 18.56% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 兴全合润混合A | 212.29万 | 退出 | 2.26% | -- | ||
| 苏州新麟二期创业投资企业(有限合伙) | 108.38万 | 新进 | 1.15% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 深圳市萃通投资合伙企业(有限合伙) | 241.00万 | 不变 | 2.56% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳源创力清源创业投资合伙企业(有限合伙) | 137.89万 | -43.13万 | 1.46% | -- | -23.83% | 流通A股 |
| 深圳市睿通达投资合伙企业(有限合伙) | 162.50万 | 不变 | 1.73% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳国中创业投资管理有限公司-深圳国中中小企业发展私募股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 153.91万 | 退出 | 1.64% | -- | ||
| 深圳市丰利莱投资合伙企业(有限合伙) | 177.53万 | 不变 | 1.89% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳南山架桥卓越智能装备投资合伙企业(有限合伙) | 149.51万 | 退出 | 1.59% | -- | ||
| 上海力合清源创业投资合伙企业(有限合伙) | 104.85万 | 新进 | 1.11% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 张滨 | 1747.47万 | 不变 | 18.56% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 张滨 | 1747.47万 | 不变 | 18.56% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 张滨 | 1747.47万 | 不变 | 18.59% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 兴全合润混合A | 212.29万 | 24.58万 | 2.26% | -- | 13.10% | 流通A股 |
| 深圳源创力清源创业投资合伙企业(有限合伙) | 181.02万 | -3000.00 | 1.93% | -- | -0.17% | 流通A股 |
| 深圳市睿通达投资合伙企业(有限合伙) | 162.50万 | 不变 | 1.73% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 永赢先锋半导体智选混合发起A | 260.00万 | 退出 | 2.77% | -- | ||
| 香港中央结算有限公司 | 283.22万 | -61.89万 | 3.01% | -- | -17.93% | 流通A股 |
| 深圳国中创业投资管理有限公司-深圳国中中小企业发展私募股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 153.91万 | -51.53万 | 1.64% | -- | -25.08% | 流通A股 |
| 深圳市丰利莱投资合伙企业(有限合伙) | 177.53万 | 不变 | 1.89% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 常州清源天使创业投资合伙企业(有限合伙) | 154.98万 | 新进 | 1.65% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 深圳南山架桥卓越智能装备投资合伙企业(有限合伙) | 149.51万 | -50.49万 | 1.59% | -- | -25.25% | 流通A股 |
| 张滨 | 1747.47万 | 不变 | 18.59% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳市萃通投资合伙企业(有限合伙) | 241.00万 | 不变 | 2.56% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 北京石溪清流私募基金管理有限公司-合肥石溪产恒集成电路创业投资基金合伙企业(有限合伙) | 192.94万 | 退出 | 2.05% | -- | ||
| 深圳市丰利莱投资合伙企业(有限合伙) | 177.53万 | 不变 | 1.89% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 永赢先锋半导体智选混合发起A | 260.00万 | 新进 | 2.77% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 深圳市睿通达投资合伙企业(有限合伙) | 162.50万 | 不变 | 1.73% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳南山架桥卓越智能装备投资合伙企业(有限合伙) | 200.00万 | -129.24万 | 2.13% | -- | -39.25% | 流通A股 |
| 兴全合润混合A | 187.71万 | -151.99万 | 2.00% | -- | -44.74% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 345.11万 | 54.28万 | 3.67% | -- | 18.66% | 流通A股 |
| 张滨 | 1747.47万 | 不变 | 18.59% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳市萃通投资合伙企业(有限合伙) | 241.00万 | 不变 | 2.56% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳国中创业投资管理有限公司-深圳国中中小企业发展私募股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 205.44万 | -129.08万 | 2.19% | -- | -38.59% | 流通A股 |
| 深圳源创力清源创业投资合伙企业(有限合伙) | 181.32万 | 不变 | 1.93% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳源创力清源创业投资合伙企业(有限合伙) | 181.32万 | 不变 | 1.93% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳国中创业投资管理有限公司-深圳国中中小企业发展私募股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 334.52万 | -95.10万 | 3.56% | -- | -22.14% | 流通A股 |
| 深圳市丰利莱投资合伙企业(有限合伙) | 177.53万 | 不变 | 1.89% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 张滨 | 1747.47万 | 不变 | 18.59% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳南山架桥卓越智能装备投资合伙企业(有限合伙) | 329.24万 | -81.43万 | 3.50% | -- | -19.83% | 流通A股 |
| 三亚市采希壹号私募基金合伙企业(有限合伙) | 261.00万 | 退出 | 2.78% | -- | ||
| 广东红土创业投资管理有限公司-深圳市人才创新创业一号股权投资基金(有限合伙) | 169.00万 | 退出 | 1.80% | -- | ||
| 香港中央结算有限公司 | 290.83万 | 新进 | 3.09% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 深圳市萃通投资合伙企业(有限合伙) | 241.00万 | 不变 | 2.56% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳市睿通达投资合伙企业(有限合伙) | 162.50万 | 新进 | 1.73% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 北京石溪清流私募基金管理有限公司-合肥石溪产恒集成电路创业投资基金合伙企业(有限合伙) | 192.94万 | -123.34万 | 2.05% | -- | -39.00% | 流通A股 |
| 兴全合润混合A | 339.70万 | 105.96万 | 3.61% | -- | 45.33% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 张滨 | 1747.47万 | 不变 | 18.59% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 常州清源天使创业投资合伙企业(有限合伙) | 178.95万 | 退出 | 1.90% | -- | ||
| 广东红土创业投资管理有限公司-深圳市人才创新创业一号股权投资基金(有限合伙) | 169.00万 | -55.74万 | 1.80% | -- | -24.80% | 流通A股 |
| 深圳源创力清源创业投资合伙企业(有限合伙) | 181.32万 | -27.67万 | 1.93% | -- | -13.24% | 流通A股 |
| 深圳市萃通投资合伙企业(有限合伙) | 241.00万 | 不变 | 2.56% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 兴全合润混合A | 233.74万 | 新进 | 2.49% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 景顺长城研究精选股票A | 199.60万 | 退出 | 2.12% | -- | ||
| 三亚市采希壹号私募基金合伙企业(有限合伙) | 261.00万 | -2.96万 | 2.78% | -- | -1.12% | 流通A股 |
| 张滨 | 1747.47万 | 不变 | 18.59% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳国中创业投资管理有限公司-深圳国中中小企业发展私募股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 429.62万 | -40.44万 | 4.57% | -- | -8.60% | 流通A股 |
| 北京石溪清流私募基金管理有限公司-合肥石溪产恒集成电路创业投资基金合伙企业(有限合伙) | 316.28万 | 不变 | 3.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳南山架桥卓越智能装备投资合伙企业(有限合伙) | 410.67万 | -59.40万 | 4.37% | -- | -12.64% | 流通A股 |
| 深圳市丰利莱投资合伙企业(有限合伙) | 177.53万 | 新进 | 1.89% | -- | 新进 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳国中创业投资管理有限公司-深圳国中中小企业发展私募股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 470.06万 | 不变 | 5.00% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 张滨 | 1747.47万 | 不变 | 18.59% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳国中创业投资管理有限公司-深圳国中中小企业发展私募股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 470.06万 | 不变 | 5.00% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳南山架桥卓越智能装备投资合伙企业(有限合伙) | 470.07万 | 不变 | 5.00% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 张滨 | 1747.47万 | 不变 | 18.59% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳南山架桥卓越智能装备投资合伙企业(有限合伙) | 470.07万 | 不变 | 5.00% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 张滨 | 1747.47万 | 不变 | 18.59% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳国中创业投资管理有限公司-深圳国中中小企业发展私募股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 470.06万 | -53.03万 | 5.00% | -- | -10.14% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳南山架桥卓越智能装备投资合伙企业(有限合伙) | 470.07万 | 不变 | 5.00% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳国中创业投资管理有限公司-深圳国中中小企业发展私募股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 523.09万 | 不变 | 5.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 张滨 | 1747.47万 | 不变 | 18.59% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳南山架桥卓越智能装备投资合伙企业(有限合伙) | 470.07万 | -34.60万 | 5.00% | -- | -6.86% | 流通A股 |
| 张滨 | 1747.47万 | 不变 | 18.59% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳国中创业投资管理有限公司-深圳国中中小企业发展私募股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 523.09万 | 不变 | 5.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳国中创业投资管理有限公司-深圳国中中小企业发展私募股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 523.09万 | 不变 | 5.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市外滩科技开发有限公司 | 245.43万 | 退出 | 2.61% | -- | ||
| 常州清源天使创业投资合伙企业(有限合伙) | 178.95万 | 不变 | 1.90% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 三亚市采希壹号私募基金合伙企业(有限合伙) | 263.96万 | 不变 | 2.81% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳源创力清源创业投资合伙企业(有限合伙) | 208.99万 | 不变 | 2.22% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 212.05万 | 退出 | 2.26% | -- | ||
| 景顺长城研究精选股票A | 199.60万 | 新进 | 2.12% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 广东红土创业投资管理有限公司-深圳市人才创新创业一号股权投资基金(有限合伙) | 224.74万 | 不变 | 2.39% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳南山架桥卓越智能装备投资合伙企业(有限合伙) | 504.67万 | 不变 | 5.37% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 北京石溪清流私募基金管理有限公司-合肥石溪产恒集成电路创业投资基金合伙企业(有限合伙) | 316.28万 | 不变 | 3.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市萃通投资合伙企业(有限合伙) | 241.00万 | 不变 | 2.56% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 张滨 | 1747.47万 | 不变 | 18.59% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳源创力清源创业投资合伙企业(有限合伙) | 208.99万 | 不变 | 2.22% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳国中创业投资管理有限公司-深圳国中中小企业发展私募股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 523.09万 | 不变 | 5.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 北京石溪清流私募基金管理有限公司-合肥石溪产恒集成电路创业投资基金合伙企业(有限合伙) | 316.28万 | -6.95万 | 3.36% | -- | -2.15% | 流通A股 |
| 深圳南山架桥卓越智能装备投资合伙企业(有限合伙) | 504.67万 | 不变 | 5.37% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 212.05万 | 新进 | 2.26% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 常州清源天使创业投资合伙企业(有限合伙) | 178.95万 | 不变 | 1.90% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市萃通投资合伙企业(有限合伙) | 241.00万 | 不变 | 2.56% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 三亚市采希壹号私募基金合伙企业(有限合伙) | 263.96万 | 不变 | 2.81% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 广东红土创业投资管理有限公司-深圳市人才创新创业一号股权投资基金(有限合伙) | 224.74万 | 不变 | 2.39% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 张滨 | 1747.47万 | 不变 | 18.59% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳南山架桥卓越智能装备投资合伙企业(有限合伙) | 504.67万 | 不变 | 5.37% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳源创力清源创业投资合伙企业(有限合伙) | 208.99万 | 不变 | 2.22% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 北京石溪清流私募基金管理有限公司-合肥石溪产恒集成电路创业投资基金合伙企业(有限合伙) | 323.23万 | -94.02万 | 3.44% | -- | -22.53% | 流通A股 |
| 深圳市外滩科技开发有限公司 | 245.43万 | -91.68万 | 2.61% | -- | -27.20% | 流通A股 |
| 三亚市采希壹号私募基金合伙企业(有限合伙) | 263.96万 | -4.46万 | 2.81% | -- | -1.66% | 流通A股 |
| 深圳国中创业投资管理有限公司-深圳国中中小企业发展私募股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 523.09万 | 不变 | 5.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市萃通投资合伙企业(有限合伙) | 241.00万 | 不变 | 2.56% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 张滨 | 1747.47万 | 不变 | 18.59% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 常州清源天使创业投资合伙企业(有限合伙) | 178.95万 | 新进 | 1.90% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 广东红土创业投资管理有限公司-深圳市人才创新创业一号股权投资基金(有限合伙) | 224.74万 | 不变 | 2.39% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 北京三行资本管理有限责任公司-苏州三行智祺创业投资合伙企业(有限合伙) | 263.43万 | 退出 | 2.80% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳源创力清源创业投资合伙企业(有限合伙) | 208.99万 | 新进 | 2.22% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 深圳市萃通投资合伙企业(有限合伙) | 241.00万 | 不变 | 2.56% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 北京石溪清流私募基金管理有限公司-合肥石溪产恒集成电路创业投资基金合伙企业(有限合伙) | 417.25万 | 不变 | 4.44% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳国中创业投资管理有限公司-深圳国中中小企业发展私募股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 523.09万 | 不变 | 5.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 三亚市采希壹号私募基金合伙企业(有限合伙) | 268.42万 | 不变 | 2.86% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 广东红土创业投资管理有限公司-深圳市人才创新创业一号股权投资基金(有限合伙) | 224.74万 | 不变 | 2.39% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宁波梅山保税港区偕远投资管理合伙企业(有限合伙) | 226.59万 | 退出 | 2.41% | -- | ||
| 张滨 | 1747.47万 | 不变 | 18.59% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳市外滩科技开发有限公司 | 337.11万 | 不变 | 3.59% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳南山架桥卓越智能装备投资合伙企业(有限合伙) | 504.67万 | 不变 | 5.37% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 北京三行资本管理有限责任公司-苏州三行智祺创业投资合伙企业(有限合伙) | 263.43万 | 不变 | 2.80% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳市外滩科技开发有限公司 | 337.11万 | 不变 | 3.59% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 北京石溪清流投资有限公司-合肥石溪产恒集成电路创业投资基金合伙企业(有限合伙) | 417.25万 | 不变 | 4.44% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 广东红土创业投资管理有限公司-深圳市人才创新创业一号股权投资基金(有限合伙) | 224.74万 | 不变 | 2.39% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 三亚市采希壹号私募基金合伙企业(有限合伙) | 268.42万 | 不变 | 2.86% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 张滨 | 1747.47万 | 不变 | 18.59% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳国中创业投资管理有限公司-深圳国中中小企业发展私募股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 523.09万 | 不变 | 5.56% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳市萃通投资合伙企业(有限合伙) | 241.00万 | 不变 | 2.56% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 北京三行资本管理有限责任公司-苏州三行智祺创业投资合伙企业(有限合伙) | 263.43万 | 不变 | 2.80% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 宁波梅山保税港区偕远投资管理合伙企业(有限合伙) | 226.59万 | 不变 | 2.41% | 43.69% | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳南山架桥卓越智能装备投资合伙企业(有限合伙) | 504.67万 | 不变 | 5.37% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 宁波梅山保税港区偕远投资管理合伙企业(有限合伙) | 226.59万 | 不变 | 2.41% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 张滨 | 1747.47万 | 不变 | 18.59% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳市萃通投资合伙企业(有限合伙) | 241.00万 | 不变 | 2.56% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳市外滩科技开发有限公司 | 337.11万 | 不变 | 3.59% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 三亚市采希壹号私募基金合伙企业(有限合伙) | 268.42万 | 不变 | 2.86% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 北京石溪清流投资有限公司-合肥石溪产恒集成电路创业投资基金合伙企业(有限合伙) | 417.25万 | 不变 | 4.44% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 北京三行资本管理有限责任公司-苏州三行智祺创业投资合伙企业(有限合伙) | 263.43万 | 不变 | 2.80% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳南山架桥卓越智能装备投资合伙企业(有限合伙) | 504.67万 | 不变 | 5.37% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 广东红土创业投资管理有限公司-深圳市人才创新创业一号股权投资基金(有限合伙) | 224.74万 | 不变 | 2.39% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳国中创业投资管理有限公司-深圳国中中小企业发展私募股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 523.09万 | 不变 | 5.56% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳市外滩科技开发有限公司 | 337.11万 | 不变 | 3.59% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳市萃通投资合伙企业(有限合伙) | 241.00万 | 不变 | 2.56% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 北京石溪清流投资有限公司-合肥石溪产恒集成电路创业投资基金合伙企业(有限合伙) | 417.25万 | 不变 | 4.44% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳国中创业投资管理有限公司-深圳国中中小企业发展私募股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 523.09万 | 不变 | 5.56% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳南山架桥卓越智能装备投资合伙企业(有限合伙) | 504.67万 | 不变 | 5.37% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 宁波梅山保税港区偕远投资管理合伙企业(有限合伙) | 226.59万 | 不变 | 2.41% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 张滨 | 1747.47万 | 不变 | 18.59% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 北京三行资本管理有限责任公司-苏州三行智祺创业投资合伙企业(有限合伙) | 263.43万 | 不变 | 2.80% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 广东红土创业投资管理有限公司-深圳市人才创新创业一号股权投资基金(有限合伙) | 224.74万 | 不变 | 2.39% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 三亚市采希壹号私募基金合伙企业(有限合伙) | 268.42万 | 不变 | 2.86% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 宁波梅山保税港区偕远投资管理合伙企业(有限合伙) | 226.59万 | 不变 | 2.41% | 43.69% | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳南山架桥卓越智能装备投资合伙企业(有限合伙) | 504.67万 | 不变 | 5.37% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 张滨 | 1747.47万 | 不变 | 18.59% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 三亚市采希壹号私募基金合伙企业(有限合伙) | 268.42万 | 不变 | 2.86% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 北京三行资本管理有限责任公司-苏州三行智祺创业投资合伙企业(有限合伙) | 263.43万 | 不变 | 2.80% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 北京石溪清流投资有限公司-合肥石溪产恒集成电路创业投资基金合伙企业(有限合伙) | 417.25万 | 不变 | 4.44% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳市外滩科技开发有限公司 | 337.11万 | 不变 | 3.59% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳国中创业投资管理有限公司-深圳国中中小企业发展私募股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 523.09万 | 不变 | 5.56% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 广东红土创业投资管理有限公司-深圳市人才创新创业一号股权投资基金(有限合伙) | 224.74万 | 不变 | 2.39% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳市萃通投资合伙企业(有限合伙) | 241.00万 | 不变 | 2.56% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳市萃通投资合伙企业(有限合伙) | 241.00万 | 不变 | 2.56% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 北京石溪清流投资有限公司-合肥石溪产恒集成电路创业投资基金合伙企业(有限合伙) | 417.25万 | 不变 | 4.44% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳国中创业投资管理有限公司-深圳国中中小企业发展私募股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 523.09万 | 不变 | 5.56% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳南山架桥卓越智能装备投资合伙企业(有限合伙) | 504.67万 | 不变 | 5.37% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 张滨 | 1747.47万 | 不变 | 18.59% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 北京三行资本管理有限责任公司-苏州三行智祺创业投资合伙企业(有限合伙) | 263.43万 | 不变 | 2.80% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 三亚市采希壹号私募基金合伙企业(有限合伙) | 268.42万 | 不变 | 2.86% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 广东红土创业投资管理有限公司-深圳市人才创新创业一号股权投资基金(有限合伙) | 224.74万 | 不变 | 2.39% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳市外滩科技开发有限公司 | 337.11万 | 不变 | 3.59% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 宁波梅山保税港区偕远投资管理合伙企业(有限合伙) | 226.59万 | 不变 | 2.41% | 29.57% | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳市萃通投资合伙企业(有限合伙) | 241.00万 | 不变 | 2.56% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 张滨 | 1747.47万 | 不变 | 18.59% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳南山架桥卓越智能装备投资合伙企业(有限合伙) | 504.67万 | 不变 | 5.37% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳国中创业投资管理有限公司-深圳国中中小企业发展私募股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 523.09万 | 不变 | 5.56% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 北京石溪清流投资有限公司-合肥石溪产恒集成电路创业投资基金合伙企业(有限合伙) | 417.25万 | 不变 | 4.44% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 三亚市采希壹号私募基金合伙企业(有限合伙) | 268.42万 | 不变 | 2.86% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 北京三行资本管理有限责任公司-苏州三行智祺创业投资合伙企业(有限合伙) | 263.43万 | 不变 | 2.80% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 宁波梅山保税港区偕远投资管理合伙企业(有限合伙) | 226.59万 | 不变 | 2.41% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳市外滩科技开发有限公司 | 337.11万 | 不变 | 3.59% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 广东红土创业投资管理有限公司-深圳市人才创新创业一号股权投资基金(有限合伙) | 224.74万 | 不变 | 2.39% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 合肥石溪产恒集成电路创业投资基金合伙企业(有限合伙) | 417.25万 | 不变 | 5.92% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 宁波梅山保税港区偕远投资管理合伙企业(有限合伙) | 226.59万 | 不变 | 3.21% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 深圳市外滩科技开发有限公司 | 337.11万 | 不变 | 4.78% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 深圳市人才创新创业一号股权投资基金(有限合伙) | 224.74万 | 不变 | 3.19% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 深圳市萃通投资合伙企业(有限合伙) | 241.00万 | 不变 | 3.42% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 三亚市采希壹号私募基金合伙企业(有限合伙) | 268.42万 | 不变 | 3.81% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 张滨 | 1747.47万 | 不变 | 24.78% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 深圳南山架桥卓越智能装备投资合伙企业(有限合伙) | 504.67万 | 不变 | 7.16% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 深圳国中中小企业发展私募股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 523.09万 | 不变 | 7.42% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 苏州三行智祺创业投资合伙企业(有限合伙) | 263.43万 | 不变 | 3.74% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 宁波梅山保税港区偕远投资管理合伙企业(有限合伙) | 226.59万 | 不变 | 3.21% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 合肥石溪产恒集成电路创业投资基金合伙企业(有限合伙) | 417.25万 | 不变 | 5.92% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 深圳市外滩科技开发有限公司 | 337.11万 | 不变 | 4.78% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 苏州三行智祺创业投资合伙企业(有限合伙) | 263.43万 | 不变 | 3.74% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 深圳市人才创新创业一号股权投资基金(有限合伙) | 224.74万 | 不变 | 3.19% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 深圳国中中小企业发展私募股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 523.09万 | 不变 | 7.42% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 三亚市采希壹号私募基金合伙企业(有限合伙) | 268.42万 | 不变 | 3.81% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 张滨 | 1747.47万 | 不变 | 24.78% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 深圳市萃通投资合伙企业(有限合伙) | 241.00万 | 不变 | 3.42% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 深圳南山架桥卓越智能装备投资合伙企业(有限合伙) | 504.67万 | 不变 | 7.16% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳市萃通投资合伙企业(有限合伙) | 241.00万 | 新进 | 3.42% | -- | 新进 | 境内法人股 |
| 宁波梅山保税港区偕远投资管理合伙企业(有限合伙) | 226.59万 | 新进 | 3.21% | -- | 新进 | 境内法人股 |
| 中小企业发展基金(深圳有限合伙) | 523.09万 | 414.00万 | 7.42% | -- | 379.50% | 境内法人股 |
| 深圳市人才创新创业一号股权投资基金(有限合伙) | 224.74万 | 新进 | 3.19% | -- | 新进 | 境内法人股 |
| 张滨 | 1747.47万 | 1189.05万 | 24.78% | -- | 212.93% | 自然人持股 |
| 合肥石溪产恒集成电路创业投资基金合伙企业(有限合伙) | 417.25万 | 新进 | 5.92% | -- | 新进 | 境内法人股 |
| 苏州三行智祺创业投资合伙企业(有限合伙) | 263.43万 | 新进 | 3.74% | -- | 新进 | 境内法人股 |
| 三亚市采希壹号私募基金合伙企业(有限合伙) | 268.42万 | 178.95万 | 3.81% | -- | 200.01% | 境内法人股 |
| 深圳南山架桥卓越智能装备投资合伙企业(有限合伙) | 504.67万 | 395.58万 | 7.16% | -- | 362.62% | 境内法人股 |
| 深圳市外滩科技开发有限公司 | 337.11万 | 新进 | 4.78% | -- | 新进 | 境内法人股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中小企业发展基金(深圳有限合伙) | 109.09万 | 不变 | 8.33% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 广州市启赋聚通创业投资合伙企业(有限合伙) | 52.63万 | 退出 | 4.02% | -- | ||
| 李云霞 | 107.37万 | 不变 | 8.20% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 北京市程铂瀚创业投资管理中心(有限合伙) | 29.82万 | 退出 | 2.73% | -- | ||
| 深圳南山架桥卓越智能装备投资合伙企业(有限合伙) | 109.09万 | 不变 | 8.33% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 上海力合清源创业投资合伙企业(有限合伙) | 52.63万 | 退出 | 4.02% | -- | ||
| 张滨 | 558.42万 | 不变 | 42.66% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 常州清源天使创业投资合伙企业(有限合伙) | 59.65万 | 退出 | 4.56% | -- | ||
| 苏州新麟二期创业投资企业(有限合伙) | 54.55万 | 退出 | 4.17% | -- | ||
| 深圳市前海瑞莱基金管理有限公司-清源瑞莱-新三板1号基金 | 36.36万 | 退出 | 3.33% | -- | ||
| 深圳市丰利莱投资合伙企业(有限合伙) | 50.00万 | 退出 | 3.82% | -- | ||
| 深圳市采希创业投资中心(有限合伙) | 89.47万 | 不变 | 6.83% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 李云霞 | 107.37万 | 不变 | 8.20% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 广州市启赋聚通创业投资合伙企业(有限合伙) | 52.63万 | 不变 | 4.02% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 中小企业发展基金(深圳有限合伙) | 109.09万 | 新进 | 8.33% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
| 苏州新麟二期创业投资企业(有限合伙) | 54.55万 | 不变 | 4.17% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 张滨 | 558.42万 | 不变 | 42.66% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 常州清源天使创业投资合伙企业(有限合伙) | 59.65万 | 不变 | 4.56% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 深圳南山架桥卓越智能装备投资合伙企业(有限合伙) | 109.09万 | 新进 | 8.33% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
| 上海力合清源创业投资合伙企业(有限合伙) | 52.63万 | 不变 | 4.02% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 深圳市采希创业投资中心(有限合伙) | 89.47万 | 不变 | 6.83% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 深圳市丰利莱投资合伙企业(有限合伙) | 50.00万 | 不变 | 3.82% | -- | 不变 | 境内法人股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 张滨 | 558.42万 | 不变 | 51.19% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 苏州新麟二期创业投资企业(有限合伙) | 54.55万 | 不变 | 5.00% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 李云霞 | 107.37万 | 不变 | 9.84% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 上海力合清源创业投资合伙企业(有限合伙) | 52.63万 | 不变 | 4.83% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 常州清源天使创业投资合伙企业(有限合伙) | 59.65万 | 不变 | 5.47% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 深圳市丰利莱投资合伙企业(有限合伙) | 50.00万 | 不变 | 4.58% | -- | 不变 | 境内法人股,三板流通A股 |
| 深圳市采希创业投资中心(有限合伙) | 89.47万 | 不变 | 8.20% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 北京市程铂瀚创业投资管理中心(有限合伙) | 29.82万 | 不变 | 2.73% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 广州市启赋聚通创业投资合伙企业(有限合伙) | 52.63万 | 不变 | 4.83% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 深圳市前海瑞莱基金管理有限公司-清源瑞莱-新三板1号基金 | 36.36万 | 不变 | 3.33% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
十大流通股东
- 2026-06-30
- 2026-03-31
- 2025-12-31
- 2025-09-30
- 2025-06-30
- 2025-03-31
- 2025-03-11
- 2024-12-31
- 2024-09-30
- 2024-06-30
- 2024-03-31
- 2024-03-06
- 2023-12-31
- 2023-09-30
- 2017-12-31
- 2017-06-30
- 2016-12-31
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 方正富邦核心优势混合A | 150.00万 | 新进 | 2.07% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 343.90万 | 60.68万 | 4.75% | -- | 21.43% | 流通A股 |
| 上海力合清源创业投资合伙企业(有限合伙) | 104.85万 | 新进 | 1.45% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 汇添富科技创新混合A | 79.02万 | 新进 | 1.09% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 兴全合润混合A | 212.29万 | 退出 | 2.93% | -- | ||
| 深圳源创力清源创业投资合伙企业(有限合伙) | 137.89万 | -43.13万 | 1.90% | -- | -23.83% | 流通A股 |
| 苏州新麟二期创业投资企业(有限合伙) | 108.38万 | -33.54万 | 1.50% | -- | -23.63% | 流通A股 |
| 北京石溪清流私募基金管理有限公司-合肥石溪产恒集成电路创业投资基金合伙企业(有限合伙) | 146.32万 | 退出 | 2.02% | -- | ||
| 深圳精智达技术股份有限公司-2025年员工持股计划 | 91.38万 | -51.12万 | 1.26% | -- | -35.87% | 流通A股 |
| 宁波梅山保税港区偕远投资管理合伙企业(有限合伙) | 75.16万 | 新进 | 1.04% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 深圳市睿通达投资合伙企业(有限合伙) | 162.50万 | 不变 | 2.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳南山架桥卓越智能装备投资合伙企业(有限合伙) | 149.51万 | 退出 | 2.07% | -- | ||
| 深圳国中创业投资管理有限公司-深圳国中中小企业发展私募股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 153.91万 | 退出 | 2.13% | -- | ||
| 常州清源天使创业投资合伙企业(有限合伙) | 118.94万 | -36.04万 | 1.64% | -- | -23.25% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳源创力清源创业投资合伙企业(有限合伙) | 181.02万 | -3000.00 | 2.50% | -- | -0.17% | 流通A股 |
| 深圳国中创业投资管理有限公司-深圳国中中小企业发展私募股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 153.91万 | -51.53万 | 2.13% | -- | -25.08% | 流通A股 |
| 深圳市睿通达投资合伙企业(有限合伙) | 162.50万 | 不变 | 2.25% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 常州清源天使创业投资合伙企业(有限合伙) | 154.98万 | -3000.00 | 2.14% | -- | -0.19% | 流通A股 |
| 深圳精智达技术股份有限公司-2025年员工持股计划 | 142.50万 | 不变 | 1.97% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳南山架桥卓越智能装备投资合伙企业(有限合伙) | 149.51万 | -50.49万 | 2.07% | -- | -25.25% | 流通A股 |
| 苏州新麟二期创业投资企业(有限合伙) | 141.92万 | 新进 | 1.96% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 北京石溪清流私募基金管理有限公司-合肥石溪产恒集成电路创业投资基金合伙企业(有限合伙) | 146.32万 | 不变 | 2.02% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 283.22万 | -61.89万 | 3.91% | -- | -17.93% | 流通A股 |
| 永赢先锋半导体智选混合发起A | 260.00万 | 退出 | 3.59% | -- | ||
| 兴全合润混合A | 212.29万 | 24.58万 | 2.93% | -- | 13.10% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 苏州新麟二期创业投资企业(有限合伙) | 141.92万 | 退出 | 1.96% | -- | ||
| 深圳市睿通达投资合伙企业(有限合伙) | 162.50万 | 不变 | 2.25% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳源创力清源创业投资合伙企业(有限合伙) | 181.32万 | 不变 | 2.51% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 345.11万 | 54.28万 | 4.77% | -- | 18.66% | 流通A股 |
| 北京石溪清流私募基金管理有限公司-合肥石溪产恒集成电路创业投资基金合伙企业(有限合伙) | 146.32万 | -46.62万 | 2.02% | -- | -24.16% | 流通A股 |
| 常州清源天使创业投资合伙企业(有限合伙) | 155.28万 | 不变 | 2.15% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 兴全合润混合A | 187.71万 | -151.99万 | 2.59% | -- | -44.74% | 流通A股 |
| 永赢先锋半导体智选混合发起A | 260.00万 | 新进 | 3.59% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 深圳南山架桥卓越智能装备投资合伙企业(有限合伙) | 200.00万 | -129.24万 | 2.76% | -- | -39.25% | 流通A股 |
| 深圳精智达技术股份有限公司-2025年员工持股计划 | 142.50万 | 不变 | 1.97% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳国中创业投资管理有限公司-深圳国中中小企业发展私募股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 205.44万 | -129.08万 | 2.84% | -- | -38.59% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳南山架桥卓越智能装备投资合伙企业(有限合伙) | 329.24万 | -81.43万 | 4.55% | -- | -19.83% | 流通A股 |
| 深圳精智达技术股份有限公司-2025年员工持股计划 | 142.50万 | 新进 | 1.97% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 深圳国中创业投资管理有限公司-深圳国中中小企业发展私募股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 334.52万 | -95.10万 | 4.62% | -- | -22.14% | 流通A股 |
| 三亚市采希壹号私募基金合伙企业(有限合伙) | 261.00万 | 退出 | 3.65% | -- | ||
| 兴全合润混合A | 339.70万 | 105.96万 | 4.70% | -- | 45.33% | 流通A股 |
| 常州清源天使创业投资合伙企业(有限合伙) | 155.28万 | 不变 | 2.15% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 苏州新麟二期创业投资企业(有限合伙) | 141.92万 | 不变 | 1.96% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 广东红土创业投资管理有限公司-深圳市人才创新创业一号股权投资基金(有限合伙) | 169.00万 | 退出 | 2.37% | -- | ||
| 北京石溪清流私募基金管理有限公司-合肥石溪产恒集成电路创业投资基金合伙企业(有限合伙) | 192.94万 | -123.34万 | 2.67% | -- | -39.00% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 290.83万 | 新进 | 4.02% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 深圳市睿通达投资合伙企业(有限合伙) | 162.50万 | 不变 | 2.25% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳源创力清源创业投资合伙企业(有限合伙) | 181.32万 | 不变 | 2.51% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 三亚市采希壹号私募基金合伙企业(有限合伙) | 261.00万 | -2.96万 | 3.65% | -- | -1.12% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 162.53万 | 退出 | 2.28% | -- | ||
| 常州清源天使创业投资合伙企业(有限合伙) | 155.28万 | -23.67万 | 2.17% | -- | -13.23% | 流通A股 |
| 深圳国中创业投资管理有限公司-深圳国中中小企业发展私募股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 429.62万 | -93.47万 | 6.02% | -- | -17.87% | 流通A股 |
| 深圳源创力清源创业投资合伙企业(有限合伙) | 181.32万 | -27.67万 | 2.54% | -- | -13.24% | 流通A股 |
| 深圳市睿通达投资合伙企业(有限合伙) | 162.50万 | 新进 | 2.28% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 景顺长城研究精选股票A | 199.60万 | 退出 | 2.80% | -- | ||
| 深圳南山架桥卓越智能装备投资合伙企业(有限合伙) | 410.67万 | -94.00万 | 5.75% | -- | -18.63% | 流通A股 |
| 广东红土创业投资管理有限公司-深圳市人才创新创业一号股权投资基金(有限合伙) | 169.00万 | -55.74万 | 2.37% | -- | -24.80% | 流通A股 |
| 兴全合润混合A | 233.74万 | 新进 | 3.27% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 苏州新麟二期创业投资企业(有限合伙) | 141.92万 | -21.72万 | 1.99% | -- | -13.27% | 流通A股 |
| 北京石溪清流私募基金管理有限公司-合肥石溪产恒集成电路创业投资基金合伙企业(有限合伙) | 316.28万 | 不变 | 4.43% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳源创力清源创业投资合伙企业(有限合伙) | 208.99万 | 不变 | 2.93% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 王文彬 | 167.50万 | 退出 | 2.35% | -- | ||
| 深圳南山架桥卓越智能装备投资合伙企业(有限合伙) | 504.67万 | 不变 | 7.07% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 三亚市采希壹号私募基金合伙企业(有限合伙) | 263.96万 | 不变 | 3.70% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 广东红土创业投资管理有限公司-深圳市人才创新创业一号股权投资基金(有限合伙) | 224.74万 | 不变 | 3.15% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 常州清源天使创业投资合伙企业(有限合伙) | 178.95万 | 不变 | 2.51% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 162.53万 | -49.52万 | 2.28% | -- | -23.35% | 流通A股 |
| 北京石溪清流私募基金管理有限公司-合肥石溪产恒集成电路创业投资基金合伙企业(有限合伙) | 316.28万 | 不变 | 4.43% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳国中创业投资管理有限公司-深圳国中中小企业发展私募股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 523.09万 | 不变 | 7.33% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市睿通达投资合伙企业(有限合伙) | 162.50万 | 退出 | 2.28% | -- | ||
| 景顺长城研究精选股票A | 199.60万 | 新进 | 2.80% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 深圳市外滩科技开发有限公司 | 245.43万 | 退出 | 3.44% | -- | ||
| 苏州新麟二期创业投资企业(有限合伙) | 163.64万 | 不变 | 2.29% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳市睿通达投资合伙企业(有限合伙) | 162.50万 | 新进 | 2.28% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 广东红土创业投资管理有限公司-深圳市人才创新创业一号股权投资基金(有限合伙) | 224.74万 | 不变 | 3.15% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 常州清源天使创业投资合伙企业(有限合伙) | 178.95万 | 不变 | 2.51% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳南山架桥卓越智能装备投资合伙企业(有限合伙) | 504.67万 | 不变 | 7.07% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳源创力清源创业投资合伙企业(有限合伙) | 208.99万 | 不变 | 2.93% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳国中创业投资管理有限公司-深圳国中中小企业发展私募股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 523.09万 | 不变 | 7.33% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 三亚市采希壹号私募基金合伙企业(有限合伙) | 263.96万 | 不变 | 3.70% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 苏州新麟二期创业投资企业(有限合伙) | 163.64万 | 不变 | 2.29% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 北京石溪清流私募基金管理有限公司-合肥石溪产恒集成电路创业投资基金合伙企业(有限合伙) | 316.28万 | -6.95万 | 4.43% | -- | -2.15% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 212.05万 | 新进 | 2.97% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳市外滩科技开发有限公司 | 245.43万 | -91.68万 | 3.44% | -- | -27.20% | 流通A股 |
| 北京三行资本管理有限责任公司-苏州三行智祺创业投资合伙企业(有限合伙) | 263.43万 | 退出 | 3.69% | -- | ||
| 王文彬 | 167.50万 | 新进 | 2.35% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 深圳国中创业投资管理有限公司-深圳国中中小企业发展私募股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 523.09万 | 不变 | 7.33% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 广东红土创业投资管理有限公司-深圳市人才创新创业一号股权投资基金(有限合伙) | 224.74万 | 不变 | 3.15% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 三亚市采希壹号私募基金合伙企业(有限合伙) | 263.96万 | -4.46万 | 3.70% | -- | -1.66% | 流通A股 |
| 苏州新麟二期创业投资企业(有限合伙) | 163.64万 | 新进 | 2.29% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 宁波梅山保税港区偕远投资管理合伙企业(有限合伙) | 204.76万 | 退出 | 2.87% | -- | ||
| 北京石溪清流私募基金管理有限公司-合肥石溪产恒集成电路创业投资基金合伙企业(有限合伙) | 323.23万 | -94.02万 | 4.53% | -- | -22.53% | 流通A股 |
| 深圳源创力清源创业投资合伙企业(有限合伙) | 208.99万 | 不变 | 2.93% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳南山架桥卓越智能装备投资合伙企业(有限合伙) | 504.67万 | 不变 | 7.07% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 常州清源天使创业投资合伙企业(有限合伙) | 178.95万 | 不变 | 2.51% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 泰康新锐成长混合A | 33.15万 | 退出 | 1.56% | -- | ||
| 深圳南山架桥卓越智能装备投资合伙企业(有限合伙) | 504.67万 | 新进 | 7.07% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 宁波梅山保税港区偕远投资管理合伙企业(有限合伙) | 204.76万 | 新进 | 2.87% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 谭星 | 64.00万 | 退出 | 3.01% | -- | ||
| 广东红土创业投资管理有限公司-深圳市人才创新创业一号股权投资基金(有限合伙) | 224.74万 | 新进 | 3.15% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 三亚市采希壹号私募基金合伙企业(有限合伙) | 268.42万 | 新进 | 3.76% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中欧瑾和灵活配置混合A | 66.00万 | 退出 | 3.10% | -- | ||
| 易方达战略新兴产业股票A | 43.83万 | 退出 | 2.06% | -- | ||
| 南方高端装备混合A | 26.76万 | 退出 | 1.26% | -- | ||
| 深圳市外滩科技开发有限公司 | 337.11万 | 新进 | 4.72% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 深圳精智达技术股份有限公司回购专用证券账户 | 36.49万 | 退出 | 1.71% | -- | ||
| 兴全绿色投资混合(LOF) | 37.48万 | 退出 | 1.76% | -- | ||
| 北京三行资本管理有限责任公司-苏州三行智祺创业投资合伙企业(有限合伙) | 263.43万 | 新进 | 3.69% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 常州清源天使创业投资合伙企业(有限合伙) | 178.95万 | 新进 | 2.51% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 祝昌华 | 57.67万 | 退出 | 2.71% | -- | ||
| 韩军 | 29.66万 | 退出 | 1.39% | -- | ||
| 深圳国中创业投资管理有限公司-深圳国中中小企业发展私募股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 523.09万 | 新进 | 7.33% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 华泰保兴吉年丰A | 26.82万 | 退出 | 1.26% | -- | ||
| 深圳源创力清源创业投资合伙企业(有限合伙) | 208.99万 | 新进 | 2.93% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 北京石溪清流私募基金管理有限公司-合肥石溪产恒集成电路创业投资基金合伙企业(有限合伙) | 417.25万 | 新进 | 5.84% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 易方达战略新兴产业股票A | 43.83万 | -15.39万 | 2.06% | -- | -25.99% | 流通A股 |
| 南方高端装备混合A | 26.76万 | 新进 | 1.26% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 华安智能装备主题股票A | 47.15万 | 退出 | 2.22% | -- | ||
| 中欧瑾和灵活配置混合A | 66.00万 | 不变 | 3.10% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华安科技动力混合A | 55.46万 | 退出 | 2.61% | -- | ||
| 韩军 | 29.66万 | 新进 | 1.39% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 泰康新锐成长混合A | 33.15万 | 新进 | 1.56% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 华安中小盘成长混合 | 59.90万 | 退出 | 2.81% | -- | ||
| 深圳精智达技术股份有限公司回购专用证券账户 | 36.49万 | 新进 | 1.71% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 华宝动力组合混合A | 26.51万 | 退出 | 1.25% | -- | ||
| 信澳匠心臻选两年持有期混合 | 33.19万 | 退出 | 1.56% | -- | ||
| 祝昌华 | 57.67万 | 11.82万 | 2.71% | -- | 25.78% | 流通A股 |
| 兴全绿色投资混合(LOF) | 37.48万 | 新进 | 1.76% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 张辉 | 31.68万 | 退出 | 1.49% | -- | ||
| 华泰保兴吉年丰A | 26.82万 | -19.62万 | 1.26% | -- | -42.25% | 流通A股 |
| 谭星 | 64.00万 | 新进 | 3.01% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 华安科技动力混合A | 55.46万 | 8.72万 | 2.61% | -- | 18.66% | 流通A股 |
| 富国新兴产业股票A | 59.79万 | 退出 | 3.00% | -- | ||
| 华安中小盘成长混合 | 59.90万 | 11.32万 | 2.81% | -- | 23.30% | 流通A股 |
| 长城创新驱动混合A | 66.48万 | 退出 | 3.12% | -- | ||
| 华安智能装备主题股票A | 47.15万 | 7.99万 | 2.22% | -- | 20.40% | 流通A股 |
| 张辉 | 31.68万 | -6000.00 | 1.49% | -- | -1.86% | 流通A股 |
| 华泰保兴吉年丰A | 46.44万 | 新进 | 2.18% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 易方达战略新兴产业股票A | 59.22万 | 10.24万 | 2.78% | -- | 20.91% | 流通A股 |
| 华安沪港深外延增长灵活配置混合A | 35.02万 | 退出 | 1.75% | -- | ||
| 银华中小盘混合 | 111.61万 | 退出 | 5.59% | -- | ||
| 宏利睿智稳健混合A | 43.68万 | 退出 | 2.05% | -- | ||
| 华宝动力组合混合A | 26.51万 | 新进 | 1.25% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 全国社保基金一一四组合 | 58.19万 | 退出 | 2.92% | -- | ||
| 信澳匠心臻选两年持有期混合 | 33.19万 | 新进 | 1.56% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 华安媒体互联网混合A | 71.52万 | 退出 | 3.58% | -- | ||
| 易方达积极成长混合 | 87.71万 | 退出 | 4.12% | -- | ||
| 中欧瑾和灵活配置混合A | 66.00万 | 新进 | 3.10% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 祝昌华 | 45.85万 | 新进 | 2.15% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 银华心佳两年持有期混合 | 36.72万 | 退出 | 1.84% | -- | ||
| MERRILL LYNCH INTERNATIONAL | 35.14万 | 退出 | 1.65% | -- | ||
| 易方达国防军工混合A | 114.23万 | 退出 | 5.37% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 华安科技动力混合A | 46.74万 | 新进 | 2.20% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 华安智能装备主题股票A | 39.16万 | 新进 | 1.84% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 易方达战略新兴产业股票A | 48.98万 | 200.00 | 2.30% | -- | 0.04% | 流通A股 |
| MERRILL LYNCH INTERNATIONAL | 35.14万 | 新进 | 1.65% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 华安中小盘成长混合 | 48.58万 | 新进 | 2.28% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 长城创新驱动混合A | 66.48万 | 18.88万 | 3.12% | -- | 39.66% | 流通A股 |
| 宏利睿智稳健混合A | 43.68万 | 新进 | 2.05% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 易方达积极成长混合 | 87.71万 | 3.66万 | 4.12% | -- | 4.35% | 流通A股 |
| 张辉 | 32.28万 | 新进 | 1.52% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 易方达国防军工混合A | 114.23万 | -5.63万 | 5.37% | -- | -4.70% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 华安沪港深外延增长灵活配置混合A | 35.02万 | -3.75万 | 1.75% | -- | -9.67% | 流通A股 |
| 富国新兴产业股票A | 59.79万 | 不变 | 3.00% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 银华中小盘混合 | 111.61万 | 新进 | 5.59% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 银华心佳两年持有期混合 | 36.72万 | 新进 | 1.84% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 易方达战略新兴产业股票A | 48.96万 | -9.85万 | 2.45% | -- | -16.75% | 流通A股 |
| 长城创新驱动混合A | 47.60万 | 新进 | 2.38% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 华安智能生活混合A | 33.54万 | 退出 | 1.68% | -- | ||
| 全国社保基金一一四组合 | 58.19万 | 不变 | 2.92% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 易方达国防军工混合A | 119.86万 | -3.41万 | 6.00% | -- | -2.77% | 流通A股 |
| 华安景气领航混合A | 38.82万 | 退出 | 1.94% | -- | ||
| 易方达积极成长混合 | 84.05万 | -4.37万 | 4.21% | -- | -4.94% | 流通A股 |
| 华安媒体互联网混合A | 71.52万 | -7.29万 | 3.58% | -- | -9.25% | 流通A股 |
| 华安成长创新混合A | 34.18万 | 退出 | 1.71% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 全国社保基金一一四组合 | 58.19万 | 新进 | 2.92% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 华安沪港深外延增长灵活配置混合A | 38.77万 | 新进 | 1.94% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 华安成长创新混合A | 34.18万 | 新进 | 1.71% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 华安智能生活混合A | 33.54万 | 新进 | 1.68% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 深圳南山架桥卓越智能装备投资合伙企业(有限合伙) | 109.09万 | 退出 | 12.73% | -- | ||
| 富国新兴产业股票A | 59.79万 | 新进 | 3.00% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 华安景气领航混合A | 38.82万 | 新进 | 1.94% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 易方达国防军工混合A | 123.27万 | 新进 | 6.18% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 易方达积极成长混合 | 88.42万 | 新进 | 4.43% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中小企业发展基金(深圳有限合伙) | 109.09万 | 退出 | 12.73% | -- | ||
| 华安媒体互联网混合A | 78.81万 | 新进 | 3.95% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 易方达战略新兴产业股票A | 58.81万 | 新进 | 2.95% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 苏州新麟二期创业投资企业(有限合伙) | 54.55万 | 退出 | 60.00% | -- | ||
| 深圳南山架桥卓越智能装备投资合伙企业(有限合伙) | 109.09万 | 新进 | 12.73% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
| 中小企业发展基金(深圳有限合伙) | 109.09万 | 新进 | 12.73% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
| 深圳市前海瑞莱基金管理有限公司-清源瑞莱-新三板1号基金 | 36.36万 | 退出 | 40.00% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 苏州新麟二期创业投资企业(有限合伙) | 54.55万 | 不变 | 60.00% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 深圳市前海瑞莱基金管理有限公司-清源瑞莱-新三板1号基金 | 36.36万 | 不变 | 40.00% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 苏州新麟二期创业投资企业(有限合伙) | 54.55万 | 新进 | 60.00% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
| 深圳市前海瑞莱基金管理有限公司-清源瑞莱-新三板1号基金 | 36.36万 | 新进 | 40.00% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
解禁时间
| 解禁日期 | 解禁股份数 | 前日收盘价(元) | 解禁市值(亿元) | 解禁股占总股本比例(%) | 解禁股份类型 |
| 2025-07-18 | 94.01万 | 94.01万 | 1.00% | 首发战略配售股份 | 84.18 |
| 2024-01-18 | 132.13万 | 132.13万 | 1.41% | 首发一般股份 | 66.32 |
| 2026-07-20 | 2166.01万 | 2166.01万 | 23.01% | 首发原股东限售股份 | 511.98 |
| 2024-07-18 | 5012.82万 | 5012.82万 | 53.32% | 首发原股东限售股份,首发战略配售股份 | 42.30 |
| 2027-03-16 | 761.75万 | 761.75万 | 7.49% | 定向增发机构配售股份 | - |
| 2026-05-18 | 11.64万 | 11.64万 | 0.12% | 股权激励一般股份 | 353.44 |
| 2023-07-18 | 1996.21万 | 1996.21万 | 21.23% | 首发机构配售股份,首发一般股份 | - |
