晶升股份(688478)
总股本构成
| 股份构成 | 2025-09-30 | 2025-06-30 | 2025-04-24 | 2025-03-31 | 2024-12-31 | 2024-11-15 | 2024-09-30 | 2024-09-23 | 2024-06-30 | 2024-06-25 | 2024-04-24 | 2024-03-31 | 2023-12-31 | 2023-10-24 | 2023-09-30 | 2023-06-30 | 2023-04-24 | 2023-03-31 | 2022-12-31 | 2022-09-30 | 2022-06-30 |
| 总股本 | 1.38亿 | 1.38亿 | 1.38亿 | 1.38亿 | 1.38亿 | 1.38亿 | 1.38亿 | 1.38亿 | 1.38亿 | 1.38亿 | 1.38亿 | 1.38亿 | 1.38亿 | 1.38亿 | 1.38亿 | 1.38亿 | 1.38亿 | 1.04亿 | 1.04亿 | 1.04亿 | 1.04亿 |
| A股总股本 | 1.38亿 | 1.38亿 | 1.38亿 | 1.38亿 | 1.38亿 | 1.38亿 | 1.38亿 | 1.38亿 | 1.38亿 | 1.38亿 | 1.38亿 | 1.38亿 | 1.38亿 | 1.38亿 | 1.38亿 | 1.38亿 | 1.38亿 | - | - | - | - |
| 流通A股 | 1.03亿 | 1.03亿 | 1.03亿 | 1.02亿 | 1.02亿 | 1.02亿 | 1.02亿 | 1.02亿 | 9780.92万 | 9780.92万 | 9195.12万 | 3044.65万 | 3044.65万 | 3044.65万 | 2858.51万 | 2858.51万 | 2858.51万 | - | - | - | - |
| 限售A股 | 3495.66万 | 3495.66万 | 3495.66万 | 3634.03万 | 3634.03万 | 3634.03万 | 3634.03万 | 3634.03万 | 4055.69万 | 4055.69万 | 4641.49万 | 1.08亿 | 1.08亿 | 1.08亿 | 1.10亿 | 1.10亿 | 1.10亿 | - | - | - | - |
| 变动原因 | 三季报 | 半年报 | 限售股份上市 | 一季报 | 年报 | 股权激励 | 三季报 | 限售股份上市 | 半年报 | 限售股份上市 | 限售股份上市 | 一季报 | 年报 | 限售股份上市 | 三季报 | 半年报 | A股上市,配售股份上市 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 |
十大股东
- 2025-12-12
- 2025-12-10
- 2025-11-20
- 2025-09-30
- 2025-08-25
- 2025-06-30
- 2025-03-31
- 2025-03-14
- 2025-03-05
- 2025-02-24
- 2024-12-31
- 2024-12-25
- 2024-09-30
- 2024-06-30
- 2024-03-31
- 2024-02-19
- 2023-12-31
- 2023-09-30
- 2023-06-30
- 2023-04-24
- 2023-03-31
- 2022-04-27
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 厦门市鑫鼎国瑞资产管理有限公司-鑫瑞集诚(厦门)创业投资合伙企业(有限合伙) | 1374.04万 | -86.76万 | 9.93% | -- | -5.94% | 流通A股 |
| 卢语 | 900.97万 | 不变 | 6.51% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 南京明春科技有限公司 | 1293.00万 | 不变 | 9.34% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 李辉 | 2224.94万 | 不变 | 16.08% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 厦门市鑫鼎国瑞资产管理有限公司-鑫瑞集诚(厦门)创业投资合伙企业(有限合伙) | 1460.80万 | -128.37万 | 10.56% | -- | -8.08% | 流通A股 |
| 李辉 | 2224.94万 | 不变 | 16.08% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 南京明春科技有限公司 | 1293.00万 | 不变 | 9.34% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 卢语 | 900.97万 | 不变 | 6.51% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 李辉 | 2224.94万 | 不变 | 16.08% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 卢语 | 900.97万 | 不变 | 6.51% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 厦门市鑫鼎国瑞资产管理有限公司-鑫瑞集诚(厦门)创业投资合伙企业(有限合伙) | 1589.17万 | -112.67万 | 11.49% | -- | -6.62% | 流通A股 |
| 南京明春科技有限公司 | 1293.00万 | 不变 | 9.34% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 南京盛源企业管理合伙企业(有限合伙) | 658.10万 | 不变 | 4.76% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 南京海格半导体科技有限公司 | 640.69万 | 不变 | 4.63% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 卢语 | 900.97万 | 不变 | 6.51% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 李辉 | 2224.94万 | 不变 | 16.08% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 王华龙 | 161.96万 | 不变 | 1.17% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 南京明春科技有限公司 | 1293.00万 | 不变 | 9.34% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 厦门市鑫鼎国瑞资产管理有限公司-鑫瑞集诚(厦门)创业投资合伙企业(有限合伙) | 1701.84万 | 不变 | 12.30% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 张小潞 | 232.25万 | 不变 | 1.68% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳红荔湾投资管理有限公司-红荔湾昌雄三号私募证券投资基金 | 126.71万 | 不变 | 0.92% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳红荔湾投资管理有限公司-红荔湾山海策略价值成长1号私募证券投资基金 | 117.00万 | 不变 | 0.85% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 南京晶升装备股份有限公司回购专用证券账户 | 130.61万 | 退出 | 0.94% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 南京晶升装备股份有限公司回购专用证券账户 | 130.61万 | 新进 | 0.94% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 张小潞 | 232.25万 | 不变 | 1.68% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 厦门市鑫鼎国瑞资产管理有限公司-鑫瑞集诚(厦门)创业投资合伙企业(有限合伙) | 1701.84万 | 不变 | 12.30% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 南京盛源企业管理合伙企业(有限合伙) | 658.10万 | 不变 | 4.76% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 李辉 | 2224.94万 | 不变 | 16.08% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 南京明春科技有限公司 | 1293.00万 | 不变 | 9.34% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳红荔湾投资管理有限公司-红荔湾昌雄三号私募证券投资基金 | 126.71万 | 不变 | 0.92% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 王华龙 | 161.96万 | -138.36万 | 1.17% | -- | -46.07% | 流通A股 |
| 南京海格半导体科技有限公司 | 640.69万 | 不变 | 4.63% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 卢语 | 900.97万 | 不变 | 6.51% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 李辉 | 2224.94万 | 25.27万 | 16.08% | -- | 1.15% | 受限流通股,流通A股 |
| 深圳红荔湾投资管理有限公司-红荔湾昌雄三号私募证券投资基金 | 126.71万 | 不变 | 0.92% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 张小潞 | 232.25万 | 不变 | 1.68% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 南京盛源企业管理合伙企业(有限合伙) | 658.10万 | 不变 | 4.76% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 王华龙 | 300.32万 | 不变 | 2.17% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳红荔湾投资管理有限公司-红荔湾山海策略价值成长1号私募证券投资基金 | 117.00万 | 新进 | 0.85% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 南京海格半导体科技有限公司 | 640.69万 | 不变 | 4.63% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 厦门市鑫鼎国瑞资产管理有限公司-鑫瑞集诚(厦门)创业投资合伙企业(有限合伙) | 1701.84万 | 不变 | 12.30% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 卢语 | 900.97万 | 不变 | 6.51% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 南京明春科技有限公司 | 1293.00万 | 不变 | 9.34% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华泰创新投资有限公司 | 138.37万 | 退出 | 1.00% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 李辉 | 2199.67万 | 不变 | 15.90% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 胡育琛 | 237.88万 | 退出 | 1.72% | -- | ||
| 卢语 | 900.97万 | 不变 | 6.51% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 南京明春科技有限公司 | 1293.00万 | 不变 | 9.34% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 张小潞 | 232.25万 | 不变 | 1.68% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 王华龙 | 300.32万 | 不变 | 2.17% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华泰创新投资有限公司 | 138.37万 | 新进 | 1.00% | -- | 新进 | 受限流通股 |
| 南京盛源企业管理合伙企业(有限合伙) | 658.10万 | 不变 | 4.76% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 蔡锦坤 | 180.13万 | 退出 | 1.30% | -- | ||
| 深圳红荔湾投资管理有限公司-红荔湾昌雄三号私募证券投资基金 | 126.71万 | 新进 | 0.92% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 厦门市鑫鼎国瑞资产管理有限公司-鑫瑞集诚(厦门)创业投资合伙企业(有限合伙) | 1701.84万 | 不变 | 12.30% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 南京海格半导体科技有限公司 | 640.69万 | 不变 | 4.63% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 南京明春科技有限公司 | 1293.00万 | -90.66万 | 9.34% | -- | -6.55% | 流通A股 |
| 李辉 | 2199.67万 | 不变 | 15.90% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 厦门市鑫鼎国瑞资产管理有限公司-鑫瑞集诚(厦门)创业投资合伙企业(有限合伙) | 1701.84万 | 不变 | 12.30% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 卢语 | 900.97万 | 不变 | 6.51% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 南京明春科技有限公司 | 1383.66万 | -113.21万 | 10.00% | -- | -7.56% | 流通A股 |
| 卢语 | 900.97万 | 不变 | 6.51% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 李辉 | 2199.67万 | 不变 | 15.90% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 厦门市鑫鼎国瑞资产管理有限公司-鑫瑞集诚(厦门)创业投资合伙企业(有限合伙) | 1701.84万 | 不变 | 12.30% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 南京明春科技有限公司 | 1496.87万 | -72.82万 | 10.82% | -- | -4.64% | 流通A股 |
| 卢语 | 900.97万 | 不变 | 6.51% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 厦门市鑫鼎国瑞资产管理有限公司-鑫瑞集诚(厦门)创业投资合伙企业(有限合伙) | 1701.84万 | 不变 | 12.30% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 李辉 | 2199.67万 | 不变 | 15.90% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 华泰证券资管-中信银行-华泰晶升装备家园1号科创板员工持股集合资产管理计划 | 276.14万 | 退出 | 2.00% | -- | ||
| 厦门市鑫鼎国瑞资产管理有限公司-鑫瑞集诚(厦门)创业投资合伙企业(有限合伙) | 1701.84万 | 不变 | 12.30% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 胡育琛 | 237.88万 | -137.53万 | 1.72% | -- | -36.63% | 流通A股 |
| 南京海格半导体科技有限公司 | 640.69万 | 不变 | 4.63% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 张小潞 | 232.25万 | 2.00万 | 1.68% | -- | 0.87% | 流通A股 |
| 卢语 | 900.97万 | 不变 | 6.51% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 卢祖飞 | 900.97万 | 退出 | 6.51% | -- | ||
| 南京明春科技有限公司 | 1569.69万 | 不变 | 11.34% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 李辉 | 2199.67万 | 不变 | 15.90% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 蔡锦坤 | 180.13万 | 新进 | 1.30% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 南京盛源企业管理合伙企业(有限合伙) | 658.10万 | 不变 | 4.76% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 王华龙 | 300.32万 | 不变 | 2.17% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 厦门市鑫鼎国瑞资产管理有限公司-鑫瑞集诚(厦门)创业投资合伙企业(有限合伙) | 1701.84万 | 不变 | 12.30% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 李辉 | 2196.87万 | 不变 | 15.88% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 南京明春科技有限公司 | 1569.69万 | 不变 | 11.34% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 卢语 | 900.97万 | 新进 | 6.51% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 华泰证券资管-中信银行-华泰晶升装备家园1号科创板员工持股集合资产管理计划 | 276.14万 | 不变 | 2.00% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 南京海格半导体科技有限公司 | 640.69万 | 不变 | 4.63% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 厦门市鑫鼎国瑞资产管理有限公司-鑫瑞集诚(厦门)创业投资合伙企业(有限合伙) | 1701.84万 | 不变 | 12.30% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 卢祖飞 | 900.97万 | 不变 | 6.51% | 49.95% | 不变 | 流通A股 |
| 张小潞 | 230.25万 | 不变 | 1.66% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 王华龙 | 300.32万 | 不变 | 2.17% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 南京明春科技有限公司 | 1569.69万 | 不变 | 11.34% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 胡育琛 | 375.41万 | 不变 | 2.71% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 李辉 | 2196.87万 | 不变 | 15.88% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 南京盛源企业管理合伙企业(有限合伙) | 658.10万 | 不变 | 4.76% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 华泰证券资管-中信银行-华泰晶升装备家园1号科创板员工持股集合资产管理计划 | 276.14万 | 新进 | 2.00% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 张小潞 | 230.25万 | 新进 | 1.66% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 苏州聚源铸芯创业投资合伙企业(有限合伙) | 335.36万 | 退出 | 2.42% | -- | ||
| 南京海格半导体科技有限公司 | 640.69万 | 不变 | 4.63% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 南京盛源企业管理合伙企业(有限合伙) | 658.10万 | 不变 | 4.76% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 南京明春科技有限公司 | 1569.69万 | 不变 | 11.34% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 胡育琛 | 375.41万 | 不变 | 2.71% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 李辉 | 2196.87万 | 不变 | 15.88% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 蔡锦坤 | 310.33万 | 退出 | 2.24% | -- | ||
| 王华龙 | 300.32万 | 不变 | 2.17% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 卢祖飞 | 900.97万 | 不变 | 6.51% | 49.95% | 不变 | 流通A股 |
| 厦门市鑫鼎国瑞资产管理有限公司-鑫瑞集诚(厦门)创业投资合伙企业(有限合伙) | 1701.84万 | 不变 | 12.30% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 苏州聚源铸芯创业投资合伙企业(有限合伙) | 335.36万 | 不变 | 2.42% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 胡育琛 | 375.41万 | 不变 | 2.71% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 李辉 | 2196.87万 | 不变 | 15.88% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 南京海格半导体科技有限公司 | 640.69万 | 不变 | 4.63% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 卢祖飞 | 900.97万 | 不变 | 6.51% | 49.95% | 不变 | 受限流通股 |
| 南京盛源企业管理合伙企业(有限合伙) | 658.10万 | 不变 | 4.76% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 王华龙 | 300.32万 | 不变 | 2.17% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 厦门市鑫鼎国瑞资产管理有限公司-鑫瑞集诚(厦门)创业投资合伙企业(有限合伙) | 1701.84万 | 不变 | 12.30% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 蔡锦坤 | 310.33万 | 不变 | 2.24% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 南京明春科技有限公司 | 1569.69万 | 不变 | 11.34% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 苏州聚源铸芯创业投资合伙企业(有限合伙) | 335.36万 | 不变 | 2.42% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 南京海格半导体科技有限公司 | 640.69万 | 不变 | 4.63% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 蔡锦坤 | 310.33万 | 不变 | 2.24% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 王华龙 | 300.32万 | 不变 | 2.17% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 卢祖飞 | 900.97万 | 不变 | 6.51% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 厦门市鑫鼎国瑞资产管理有限公司-鑫瑞集诚(厦门)创业投资合伙企业(有限合伙) | 1701.84万 | 不变 | 12.30% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 胡育琛 | 375.41万 | 不变 | 2.71% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 南京明春科技有限公司 | 1569.69万 | 不变 | 11.34% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 李辉 | 2196.87万 | 不变 | 15.88% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 南京盛源企业管理合伙企业(有限合伙) | 658.10万 | 不变 | 4.76% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 卢祖飞 | 900.97万 | 不变 | 6.51% | 49.95% | 不变 | 受限流通股 |
| 南京明春科技有限公司 | 1569.69万 | 不变 | 11.34% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 胡育琛 | 375.41万 | 不变 | 2.71% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 王华龙 | 300.32万 | 不变 | 2.17% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 苏州聚源铸芯创业投资合伙企业(有限合伙) | 335.36万 | 不变 | 2.42% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 厦门市鑫鼎国瑞资产管理有限公司-鑫瑞集诚(厦门)创业投资合伙企业(有限合伙) | 1701.84万 | 不变 | 12.30% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 南京海格半导体科技有限公司 | 640.69万 | 不变 | 4.63% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 南京盛源企业管理合伙企业(有限合伙) | 658.10万 | 不变 | 4.76% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 李辉 | 2196.87万 | 不变 | 15.88% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 蔡锦坤 | 310.33万 | 不变 | 2.24% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 南京明春科技有限公司 | 1569.69万 | 不变 | 11.34% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 蔡锦坤 | 310.33万 | 不变 | 2.24% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 南京海格半导体科技有限公司 | 640.69万 | 不变 | 4.63% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 南京盛源企业管理合伙企业(有限合伙) | 658.10万 | 不变 | 4.76% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 李辉 | 2196.87万 | 不变 | 15.88% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 胡育琛 | 375.41万 | 不变 | 2.71% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 苏州聚源铸芯创业投资合伙企业(有限合伙) | 335.36万 | 不变 | 2.42% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 王华龙 | 300.32万 | 不变 | 2.17% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 厦门市鑫鼎国瑞资产管理有限公司-鑫瑞集诚(厦门)创业投资合伙企业(有限合伙) | 1701.84万 | 不变 | 12.30% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 卢祖飞 | 900.97万 | 不变 | 6.51% | 49.95% | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 南京明春科技有限公司 | 1569.69万 | 不变 | 11.34% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 苏州聚源铸芯创业投资合伙企业(有限合伙) | 335.36万 | 不变 | 2.42% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 南京海格半导体科技有限公司 | 640.69万 | 不变 | 4.63% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 胡育琛 | 375.41万 | 不变 | 2.71% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 厦门市鑫鼎国瑞资产管理有限公司-鑫瑞集诚(厦门)创业投资合伙企业(有限合伙) | 1701.84万 | 不变 | 12.30% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 卢祖飞 | 900.97万 | 不变 | 6.51% | 49.95% | 不变 | 受限流通股 |
| 李辉 | 2196.87万 | 不变 | 15.88% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 王华龙 | 300.32万 | 不变 | 2.17% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 南京盛源企业管理合伙企业(有限合伙) | 658.10万 | 不变 | 4.76% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 蔡锦坤 | 310.33万 | 不变 | 2.24% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 厦门市鑫鼎国瑞资产管理有限公司-鑫瑞集诚(厦门)创业投资合伙企业(有限合伙) | 1701.84万 | 不变 | 12.30% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 胡育琛 | 375.41万 | 不变 | 2.71% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 南京海格半导体科技有限公司 | 640.69万 | 不变 | 4.63% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 苏州聚源铸芯创业投资合伙企业(有限合伙) | 335.36万 | 不变 | 2.42% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 王华龙 | 300.32万 | 不变 | 2.17% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 卢祖飞 | 900.97万 | 不变 | 6.51% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 李辉 | 2196.87万 | 不变 | 15.88% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 南京盛源企业管理合伙企业(有限合伙) | 658.10万 | 不变 | 4.76% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 南京明春科技有限公司 | 1569.69万 | 不变 | 11.34% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 蔡锦坤 | 310.33万 | 不变 | 2.24% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 南京盛源企业管理合伙企业(有限合伙) | 658.10万 | 不变 | 6.34% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 苏州聚源铸芯创业投资合伙企业(有限合伙) | 335.36万 | 不变 | 3.23% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 南京明春科技有限公司 | 1569.69万 | 不变 | 15.13% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 蔡锦坤 | 310.33万 | 不变 | 2.99% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 南京海格半导体科技有限公司 | 640.69万 | 不变 | 6.17% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 李辉 | 2196.87万 | 不变 | 21.17% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 胡育琛 | 375.41万 | 不变 | 3.62% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 王华龙 | 300.32万 | 不变 | 2.89% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 卢祖飞 | 900.97万 | 不变 | 8.68% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 鑫瑞集诚(厦门)创业投资合伙企业(有限合伙) | 1701.84万 | 不变 | 16.40% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 南京明春科技有限公司 | 1569.69万 | 新进 | 15.13% | -- | 新进 | 境内法人股 |
| 卢祖飞 | 900.97万 | 新进 | 8.68% | -- | 新进 | 自然人持股 |
| 鑫瑞集诚(厦门)创业投资合伙企业(有限合伙) | 1701.84万 | 新进 | 16.40% | -- | 新进 | 境内法人股 |
| 李辉 | 2196.87万 | 新进 | 21.17% | -- | 新进 | 自然人持股 |
| 胡育琛 | 375.41万 | 新进 | 3.62% | -- | 新进 | 自然人持股 |
| 南京盛源企业管理合伙企业(有限合伙) | 658.10万 | 新进 | 6.34% | -- | 新进 | 境内法人股 |
| 南京海格半导体科技有限公司 | 640.69万 | 新进 | 6.17% | -- | 新进 | 境内法人股 |
| 王华龙 | 300.32万 | 新进 | 2.89% | -- | 新进 | 自然人持股 |
| 苏州聚源铸芯创业投资合伙企业(有限合伙) | 335.36万 | 新进 | 3.23% | -- | 新进 | 境内法人股 |
| 蔡锦坤 | 310.33万 | 新进 | 2.99% | -- | 新进 | 自然人持股 |
十大流通股东
- 2025-09-30
- 2025-08-25
- 2025-06-30
- 2025-03-31
- 2024-12-31
- 2024-09-30
- 2024-06-30
- 2024-03-31
- 2024-02-19
- 2023-12-31
- 2023-09-30
- 2023-06-30
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 张小潞 | 232.25万 | 不变 | 2.25% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市上古投资管理有限公司-上古投资瑞喜2号私募证券投资基金 | 101.79万 | 1700.00 | 0.98% | -- | 0.17% | 流通A股 |
| 南京晶升装备股份有限公司回购专用证券账户 | 130.61万 | 退出 | 1.26% | -- | ||
| 南京明春科技有限公司 | 1293.00万 | 不变 | 12.50% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 朱长飞 | 106.55万 | 退出 | 1.03% | -- | ||
| 深圳红荔湾投资管理有限公司-红荔湾昌雄三号私募证券投资基金 | 126.71万 | 不变 | 1.23% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华泰证券资管-中信银行-华泰晶升装备家园1号科创板员工持股集合资产管理计划 | 106.62万 | 退出 | 1.03% | -- | ||
| 卢语 | 900.97万 | 不变 | 8.71% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 吴春生 | 102.11万 | 不变 | 0.99% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 王华龙 | 161.96万 | 不变 | 1.57% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中微半导体设备(上海)股份有限公司 | 92.70万 | 新进 | 0.90% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 厦门市鑫鼎国瑞资产管理有限公司-鑫瑞集诚(厦门)创业投资合伙企业(有限合伙) | 1701.84万 | 不变 | 16.46% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳红荔湾投资管理有限公司-红荔湾山海策略价值成长1号私募证券投资基金 | 117.00万 | 不变 | 1.13% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 南京晶升装备股份有限公司回购专用证券账户 | 130.61万 | 新进 | 1.26% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 厦门市鑫鼎国瑞资产管理有限公司-鑫瑞集诚(厦门)创业投资合伙企业(有限合伙) | 1701.84万 | 不变 | 16.46% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 王华龙 | 161.96万 | -138.36万 | 1.57% | -- | -46.07% | 流通A股 |
| 吴春生 | 102.11万 | 不变 | 0.99% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳红荔湾投资管理有限公司-红荔湾昌雄三号私募证券投资基金 | 126.71万 | 不变 | 1.23% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 南京明春科技有限公司 | 1293.00万 | 不变 | 12.50% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳红荔湾投资管理有限公司-红荔湾山海策略价值成长1号私募证券投资基金 | 117.00万 | 不变 | 1.13% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 卢语 | 900.97万 | 不变 | 8.71% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 张小潞 | 232.25万 | 不变 | 2.25% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 朱长飞 | 106.55万 | 新进 | 1.03% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 华泰证券资管-中信银行-华泰晶升装备家园1号科创板员工持股集合资产管理计划 | 106.62万 | 不变 | 1.03% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 厦门市鑫鼎国瑞资产管理有限公司-鑫瑞集诚(厦门)创业投资合伙企业(有限合伙) | 1701.84万 | 不变 | 16.46% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳红荔湾投资管理有限公司-红荔湾昌雄三号私募证券投资基金 | 126.71万 | 不变 | 1.23% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 南京明春科技有限公司 | 1293.00万 | 不变 | 12.50% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 卢语 | 900.97万 | 不变 | 8.71% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 胡育琛 | 100.78万 | 退出 | 0.99% | -- | ||
| 深圳市上古投资管理有限公司-上古投资瑞喜2号私募证券投资基金 | 101.62万 | 新进 | 0.98% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 张小潞 | 232.25万 | 不变 | 2.25% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳红荔湾投资管理有限公司-红荔湾山海策略价值成长1号私募证券投资基金 | 117.00万 | 10.00万 | 1.13% | -- | 9.35% | 流通A股 |
| 吴春生 | 102.11万 | 不变 | 0.99% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 王华龙 | 300.32万 | 不变 | 2.90% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 南京明春科技有限公司 | 1293.00万 | -276.69万 | 12.67% | -- | -17.63% | 流通A股 |
| 深圳红荔湾投资管理有限公司-红荔湾山海策略价值成长1号私募证券投资基金 | 107.00万 | 新进 | 1.05% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 华泰证券资管-中信银行-华泰晶升装备家园1号科创板员工持股集合资产管理计划 | 106.62万 | 不变 | 1.05% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 吴春生 | 102.11万 | 不变 | 1.00% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 卢语 | 900.97万 | 不变 | 8.83% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 蔡锦坤 | 180.13万 | 退出 | 1.77% | -- | ||
| 嘉实新能源新材料股票A | 174.57万 | 退出 | 1.71% | -- | ||
| 王华龙 | 300.32万 | 不变 | 2.94% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 胡育琛 | 100.78万 | -137.10万 | 0.99% | -- | -57.64% | 流通A股 |
| 张小潞 | 232.25万 | 不变 | 2.28% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 厦门市鑫鼎国瑞资产管理有限公司-鑫瑞集诚(厦门)创业投资合伙企业(有限合伙) | 1701.84万 | 不变 | 16.68% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳红荔湾投资管理有限公司-红荔湾昌雄三号私募证券投资基金 | 126.71万 | 新进 | 1.24% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 卢祖飞 | 900.97万 | 退出 | 8.83% | -- | ||
| 华泰证券资管-中信银行-华泰晶升装备家园1号科创板员工持股集合资产管理计划 | 106.62万 | -169.52万 | 1.05% | -- | -61.39% | 流通A股 |
| 蔡锦坤 | 180.13万 | -37.62万 | 1.77% | -- | -17.28% | 流通A股 |
| 嘉实新能源新材料股票A | 174.57万 | 不变 | 1.71% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 王华龙 | 300.32万 | 不变 | 2.94% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 厦门市鑫鼎国瑞资产管理有限公司-鑫瑞集诚(厦门)创业投资合伙企业(有限合伙) | 1701.84万 | 不变 | 16.68% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 胡育琛 | 237.88万 | -137.53万 | 2.33% | -- | -36.63% | 流通A股 |
| 卢语 | 900.97万 | 新进 | 8.83% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 吴春生 | 102.11万 | 2.00万 | 1.00% | -- | 2.00% | 流通A股 |
| 南京明春科技有限公司 | 1569.69万 | 不变 | 15.39% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 张小潞 | 232.25万 | 2.00万 | 2.28% | -- | 0.87% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 华泰证券资管-中信银行-华泰晶升装备家园1号科创板员工持股集合资产管理计划 | 276.14万 | 不变 | 2.71% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 蔡锦坤 | 217.75万 | 不变 | 2.13% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 吴春生 | 100.11万 | 新进 | 0.98% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 张小潞 | 230.25万 | 不变 | 2.26% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 苏州聚源铸芯创业投资合伙企业(有限合伙) | 131.10万 | 退出 | 1.34% | -- | ||
| 王华龙 | 300.32万 | 不变 | 2.94% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 卢祖飞 | 900.97万 | 不变 | 8.83% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 胡育琛 | 375.41万 | 不变 | 3.68% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 嘉实新能源新材料股票A | 174.57万 | 不变 | 1.71% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 南京明春科技有限公司 | 1569.69万 | 不变 | 15.39% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 厦门市鑫鼎国瑞资产管理有限公司-鑫瑞集诚(厦门)创业投资合伙企业(有限合伙) | 1701.84万 | 不变 | 16.68% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 嘉实优质企业混合 | 29.63万 | 退出 | 0.97% | -- | ||
| 厦门市鑫鼎国瑞资产管理有限公司-鑫瑞集诚(厦门)创业投资合伙企业(有限合伙) | 1701.84万 | 新进 | 17.40% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 嘉实产业先锋混合A | 70.93万 | 退出 | 2.33% | -- | ||
| 南京明春科技有限公司 | 1569.69万 | 新进 | 16.05% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 蔡锦坤 | 217.75万 | 新进 | 2.23% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 胡育琛 | 375.41万 | 新进 | 3.84% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 茹华杰 | 53.90万 | 退出 | 1.77% | -- | ||
| 王敏文 | 39.90万 | 退出 | 1.31% | -- | ||
| 王华龙 | 300.32万 | 新进 | 3.07% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 卢祖飞 | 900.97万 | 新进 | 9.21% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 华泰证券资管-中信银行-华泰晶升装备家园1号科创板员工持股集合资产管理计划 | 276.14万 | 新进 | 2.82% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 嘉实新能源新材料股票A | 174.57万 | 不变 | 1.78% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 张小潞 | 230.25万 | 新进 | 2.35% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 华宝先进成长混合 | 50.05万 | 退出 | 1.64% | -- | ||
| 上海钦沐资产管理合伙企业(有限合伙)-钦沐创新生活私募证券投资基金 | 28.44万 | 退出 | 0.93% | -- | ||
| 嘉实基金管理有限公司-社保基金2005组合 | 30.49万 | 退出 | 1.00% | -- | ||
| 基本养老保险基金一六零五一组合 | 39.03万 | 退出 | 1.28% | -- | ||
| 嘉实元安股票专项型养老金产品-中国工商银行股份有限公司 | 30.09万 | 退出 | 0.99% | -- | ||
| 苏州聚源铸芯创业投资合伙企业(有限合伙) | 131.10万 | 新进 | 1.34% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 嘉实产业先锋混合A | 70.93万 | 不变 | 2.33% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华宝先进成长混合 | 50.05万 | 新进 | 1.64% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 基本养老保险基金一六零五一组合 | 39.03万 | 新进 | 1.28% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 茹华杰 | 53.90万 | 17.90万 | 1.77% | -- | 49.72% | 流通A股 |
| 易方达积极成长混合 | 49.58万 | 退出 | 1.63% | -- | ||
| 兴全新视野定期开放混合型发起式 | 92.25万 | 退出 | 3.03% | -- | ||
| 嘉实基金-北京诚通金控投资有限公司-嘉实基金-诚通金控1号单一资产管理计划 | 54.92万 | 退出 | 1.80% | -- | ||
| 嘉实基金管理有限公司-社保基金2005组合 | 30.49万 | 不变 | 1.00% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 博时优质鑫选一年持有期混合A | 73.88万 | 退出 | 2.43% | -- | ||
| 南方信息创新混合A | 184.27万 | 退出 | 6.05% | -- | ||
| 嘉实优质企业混合 | 29.63万 | 新进 | 0.97% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 王敏文 | 39.90万 | 不变 | 1.31% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华安科技动力混合A | 48.75万 | 退出 | 1.60% | -- | ||
| 诸葛茂玉 | 33.50万 | 退出 | 1.10% | -- | ||
| 嘉实新能源新材料股票A | 174.57万 | 不变 | 5.73% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海钦沐资产管理合伙企业(有限合伙)-钦沐创新生活私募证券投资基金 | 28.44万 | 新进 | 0.93% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 兴全商业模式混合(LOF) | 103.43万 | 退出 | 3.40% | -- | ||
| 嘉实研究精选混合A | 43.32万 | 退出 | 1.42% | -- | ||
| 嘉实元安股票专项型养老金产品-中国工商银行股份有限公司 | 30.09万 | 新进 | 0.99% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 华安智能装备主题股票A | 43.46万 | 退出 | 1.43% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 王敏文 | 39.90万 | 新进 | 1.31% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 嘉实研究精选混合A | 43.32万 | -2.84万 | 1.42% | -- | -6.15% | 流通A股 |
| 诸葛茂玉 | 33.50万 | 新进 | 1.10% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 嘉实基金管理有限公司-社保基金2005组合 | 30.49万 | 新进 | 1.00% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 嘉实产业先锋混合A | 70.93万 | 不变 | 2.33% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 兴全商业模式混合(LOF) | 103.43万 | 18.40万 | 3.40% | -- | 21.64% | 流通A股 |
| 嘉实基金-北京诚通金控投资有限公司-嘉实基金-诚通金控1号单一资产管理计划 | 54.92万 | 新进 | 1.80% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 嘉实新能源新材料股票A | 174.57万 | 不变 | 5.73% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 兴全新视野定期开放混合型发起式 | 92.25万 | 16.60万 | 3.03% | -- | 21.94% | 流通A股 |
| 茹华杰 | 36.00万 | 新进 | 1.18% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 博时优质鑫选一年持有期混合A | 73.88万 | 新进 | 2.43% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 嘉实研究精选混合A | 46.16万 | 新进 | 1.52% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 易方达信息产业混合A | 57.08万 | 退出 | 2.00% | -- | ||
| 嘉实产业先锋混合A | 70.93万 | 400.00 | 2.33% | -- | 0.06% | 流通A股 |
| 易方达科创板两年定开混合 | 50.02万 | 退出 | 1.75% | -- | ||
| 嘉实新能源新材料股票A | 174.57万 | 400.00 | 5.73% | -- | 0.02% | 流通A股 |
| 诸葛茂玉 | 34.50万 | 退出 | 1.21% | -- | ||
| 华安聚优精选混合 | 30.35万 | 退出 | 1.06% | -- | ||
| 信澳信用债债券A | 30.00万 | 退出 | 1.05% | -- | ||
| 华安科技动力混合A | 48.75万 | -1.14万 | 1.60% | -- | -2.29% | 流通A股 |
| 易方达积极成长混合 | 49.58万 | 5.83万 | 1.63% | -- | 13.33% | 流通A股 |
| 华安智能装备主题股票A | 43.46万 | -1.19万 | 1.43% | -- | -2.67% | 流通A股 |
| 南方信息创新混合A | 184.27万 | 新进 | 6.05% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 兴全商业模式混合(LOF) | 85.03万 | 新进 | 2.79% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 兴全新视野定期开放混合型发起式 | 75.65万 | 新进 | 2.48% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 易方达科创板两年定开混合 | 50.02万 | 新进 | 1.75% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 嘉实新能源新材料股票A | 174.53万 | 新进 | 6.11% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 嘉实研究精选混合A | 42.35万 | 退出 | 1.48% | -- | ||
| 兴全合润混合 | 24.65万 | 退出 | 0.86% | -- | ||
| 诸葛茂玉 | 34.50万 | 4.50万 | 1.21% | -- | 15.00% | 流通A股 |
| 鹏华优质治理混合(LOF)A | 24.62万 | 退出 | 0.86% | -- | ||
| 嘉实产业先锋混合A | 70.89万 | 新进 | 2.48% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 易方达积极成长混合 | 43.75万 | 新进 | 1.53% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 王光坤 | 34.56万 | 退出 | 1.21% | -- | ||
| 中信证券股份有限公司 | 21.95万 | 退出 | 0.77% | -- | ||
| 华泰证券股份有限公司 | 30.97万 | 退出 | 1.08% | -- | ||
| 华安科技动力混合A | 49.89万 | -12.14万 | 1.75% | -- | -19.57% | 流通A股 |
| 华安智能装备主题股票A | 44.65万 | 1.66万 | 1.56% | -- | 3.86% | 流通A股 |
| 华安聚优精选混合 | 30.35万 | 新进 | 1.06% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 信澳信用债债券A | 30.00万 | -6.30万 | 1.05% | -- | -17.36% | 流通A股 |
| 易方达信息产业混合A | 57.08万 | 新进 | 2.00% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 诸葛茂玉 | 30.00万 | 新进 | 1.05% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 兴全合润混合 | 24.65万 | 新进 | 0.86% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中信证券股份有限公司 | 21.95万 | 新进 | 0.77% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 嘉实研究精选混合A | 42.35万 | 新进 | 1.48% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 华安智能装备主题股票A | 42.99万 | 新进 | 1.50% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 华安科技动力混合A | 62.03万 | 新进 | 2.17% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 王光坤 | 34.56万 | 新进 | 1.21% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 信澳信用债债券A | 36.30万 | 新进 | 1.27% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 鹏华优质治理混合(LOF)A | 24.62万 | 新进 | 0.86% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 华泰证券股份有限公司 | 30.97万 | 新进 | 1.08% | -- | 新进 | 流通A股 |
解禁时间
| 解禁日期 | 解禁股份数 | 前日收盘价(元) | 解禁市值(亿元) | 解禁股占总股本比例(%) | 解禁股份类型 |
| 2023-10-24 | 186.13万 | 186.13万 | 1.35% | 首发一般股份 | 40.75 |
| 2024-04-24 | 6150.47万 | 6150.47万 | 44.45% | 首发原股东限售股份,首发战略配售股份 | 32.94 |
| 2024-11-15 | 39.40万 | 39.40万 | 0.28% | 股权激励一般股份 | 35.65 |
| 2026-04-24 | 3495.66万 | 3495.66万 | 25.26% | 首发原股东限售股份 | - |
| 2023-04-24 | 2858.51万 | 2858.51万 | 20.66% | 首发机构配售股份,首发一般股份 | - |
| 2025-04-24 | 138.37万 | 138.37万 | 1.00% | 首发战略配售股份 | 28.08 |
| 2024-09-23 | 421.66万 | 421.66万 | 3.05% | 首发原股东限售股份 | 21.74 |
| 2024-06-25 | 585.80万 | 585.80万 | 4.23% | 首发原股东限售股份 | 30.20 |
