之江生物(688317)
总股本构成
| 股份构成 | 2026-07-01 | 2026-06-30 | 2026-03-31 | 2025-12-31 | 2025-09-30 | 2025-06-30 | 2025-03-31 | 2024-12-31 | 2024-09-30 | 2024-07-01 | 2024-06-30 | 2024-03-31 | 2024-01-18 | 2023-12-31 | 2023-09-30 | 2023-06-30 | 2023-03-31 | 2023-01-18 | 2022-12-31 | 2022-09-30 | 2022-06-30 | 2022-03-31 | 2022-01-18 | 2021-12-31 | 2021-09-30 | 2021-06-30 | 2021-03-31 | 2020-12-31 | 2020-09-30 | 2020-06-30 |
| 总股本 | 1.90亿 | 1.92亿 | 1.92亿 | 1.92亿 | 1.92亿 | 1.92亿 | 1.92亿 | 1.92亿 | 1.92亿 | 1.92亿 | 1.95亿 | 1.95亿 | 1.95亿 | 1.95亿 | 1.95亿 | 1.95亿 | 1.95亿 | 1.95亿 | 1.95亿 | 1.95亿 | 1.95亿 | 1.95亿 | 1.95亿 | 1.95亿 | 1.95亿 | 1.95亿 | 1.95亿 | 1.46亿 | 1.46亿 | 1.46亿 |
| A股总股本 | 1.90亿 | 1.92亿 | 1.92亿 | 1.92亿 | 1.92亿 | 1.92亿 | 1.92亿 | 1.92亿 | 1.92亿 | 1.92亿 | 1.95亿 | 1.95亿 | 1.95亿 | 1.95亿 | 1.95亿 | 1.95亿 | 1.95亿 | 1.95亿 | 1.95亿 | 1.95亿 | 1.95亿 | 1.95亿 | 1.95亿 | 1.95亿 | 1.95亿 | 1.95亿 | 1.95亿 | - | - | - |
| 流通A股 | 1.90亿 | 1.92亿 | 1.92亿 | 1.92亿 | 1.92亿 | 1.92亿 | 1.92亿 | 1.92亿 | 1.92亿 | 1.92亿 | 1.95亿 | 1.95亿 | 1.95亿 | 1.24亿 | 1.24亿 | 1.24亿 | 1.24亿 | 1.24亿 | 1.22亿 | 1.22亿 | 1.22亿 | 1.22亿 | 1.22亿 | 4273.88万 | 4273.88万 | 4087.27万 | 4087.27万 | - | - | - |
| 限售A股 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 7097.16万 | 7097.16万 | 7097.16万 | 7097.16万 | 7097.16万 | 7243.18万 | 7243.18万 | 7243.18万 | 7243.18万 | 7243.18万 | 1.52亿 | 1.52亿 | 1.54亿 | 1.54亿 | - | - | - |
| 变动原因 | 注销回购股份 | 半年报 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 注销回购股份 | 半年报 | 一季报 | 限售股份上市 | 年报 | 三季报 | 半年报 | 一季报 | 限售股份上市 | 年报 | 三季报 | 半年报 | 一季报 | 限售股份上市 | 年报 | 三季报 | 半年报 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 |
十大股东
- 2026-06-30
- 2026-03-31
- 2025-12-31
- 2025-10-16
- 2025-09-30
- 2025-06-30
- 2025-04-29
- 2025-03-31
- 2025-01-16
- 2024-12-31
- 2024-09-30
- 2024-06-30
- 2024-03-31
- 2024-02-08
- 2023-12-31
- 2023-09-30
- 2023-06-30
- 2023-03-31
- 2022-12-31
- 2022-09-30
- 2022-06-30
- 2022-05-06
- 2022-03-31
- 2022-02-23
- 2022-02-16
- 2022-02-10
- 2022-01-27
- 2022-01-19
- 2022-01-18
- 2021-09-30
- 2021-06-30
- 2021-03-31
- 2021-01-18
- 2020-06-30
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海甄投资产管理有限公司-甄投稳定8号私募证券投资基金 | 109.61万 | 新进 | 0.57% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 289.22万 | 不变 | 1.51% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 广发价值核心混合A | 367.61万 | 退出 | 1.91% | -- | ||
| 大成景恒混合A | 117.56万 | 不变 | 0.61% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 119.00万 | -5.34万 | 0.62% | -- | -4.29% | 流通A股 |
| 陈春军 | 109.44万 | 新进 | 0.57% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 谢显 | 239.50万 | 退出 | 1.25% | -- | ||
| 医疗器械ETF永赢 | 82.69万 | -22.14万 | 0.43% | -- | -21.12% | 流通A股 |
| 华夏稳增混合 | 130.54万 | 退出 | 0.68% | -- | ||
| 俞红 | 118.38万 | 新进 | 0.62% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 195.59万 | 不变 | 1.02% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | 33.81% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宁波康飞顿斯投资管理合伙企业(有限合伙) | 600.20万 | 不变 | 3.12% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 谢显 | 239.50万 | 新进 | 1.25% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 广发医疗保健股票A | 258.44万 | 退出 | 1.34% | -- | ||
| 宁波康飞顿斯投资管理合伙企业(有限合伙) | 600.20万 | 不变 | 3.12% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 王海燕 | 83.00万 | 退出 | 0.43% | -- | ||
| 华夏稳增混合 | 130.54万 | -8.09万 | 0.68% | -- | -5.84% | 流通A股 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 289.22万 | -8.10万 | 1.51% | -- | -2.72% | 流通A股 |
| 医疗器械ETF永赢 | 104.83万 | 新进 | 0.55% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 大成景恒混合A | 117.56万 | 不变 | 0.61% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | 33.81% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 广发价值核心混合A | 367.61万 | -112.73万 | 1.91% | -- | -23.47% | 流通A股 |
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 195.59万 | -20.80万 | 1.02% | -- | -9.61% | 流通A股 |
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 124.34万 | -1.00万 | 0.65% | -- | -0.80% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海之江生物科技股份有限公司回购专用证券账户 | 1463.83万 | 退出 | 7.62% | -- | ||
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 216.39万 | -8.00万 | 1.13% | -- | -3.57% | 流通A股 |
| 宁波康飞顿斯投资管理合伙企业(有限合伙) | 600.20万 | 不变 | 3.12% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 297.32万 | -2.20万 | 1.55% | -- | -0.73% | 流通A股 |
| 广发医疗保健股票A | 258.44万 | -15.63万 | 1.34% | -- | -5.70% | 流通A股 |
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 125.34万 | 不变 | 0.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 广发价值核心混合A | 480.34万 | 不变 | 2.50% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | 33.81% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 王海燕 | 83.00万 | 新进 | 0.43% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 医疗器械ETF | 84.03万 | 退出 | 0.44% | -- | ||
| 广发医药健康混合A | 111.14万 | 退出 | 0.58% | -- | ||
| 华夏稳增混合 | 138.63万 | 新进 | 0.72% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 大成景恒混合A | 117.56万 | 26.64万 | 0.61% | -- | 29.30% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 宁波康飞顿斯投资管理合伙企业(有限合伙) | 600.20万 | 不变 | 3.12% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 125.34万 | 不变 | 0.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | 33.81% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 广发医疗保健股票A | 274.07万 | 不变 | 1.43% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 大成景恒混合A | 90.92万 | 不变 | 0.47% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 224.39万 | 不变 | 1.17% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海之江生物科技股份有限公司回购专用证券账户 | 1463.83万 | 新进 | 7.62% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 299.52万 | 不变 | 1.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 广发医药健康混合A | 111.14万 | 不变 | 0.58% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 广发价值核心混合A | 480.34万 | 不变 | 2.50% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 北京泰德圣私募基金管理有限公司-泰德圣投资-泰来景睿私募证券投资基金 | 78.60万 | 退出 | 0.41% | -- | ||
| 融通健康产业灵活配置混合A/B | 150.00万 | 退出 | 0.78% | -- | ||
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 224.39万 | -2.50万 | 1.17% | -- | -1.10% | 流通A股 |
| 大成景恒混合A | 90.92万 | 不变 | 0.47% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 125.34万 | 不变 | 0.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳聚沣资本管理有限公司-聚沣多策略稳进私募投资基金 | 72.30万 | 退出 | 0.38% | -- | ||
| 广发医疗保健股票A | 274.07万 | 新进 | 1.43% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 广发医药健康混合A | 111.14万 | 新进 | 0.58% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 299.52万 | -32.60万 | 1.56% | -- | -9.82% | 流通A股 |
| 广发价值核心混合A | 480.34万 | -1.38万 | 2.50% | -- | -0.29% | 流通A股 |
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | 33.81% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 医疗器械ETF | 84.03万 | 新进 | 0.44% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 宁波康飞顿斯投资管理合伙企业(有限合伙) | 600.20万 | 不变 | 3.12% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 宁波康飞顿斯投资管理合伙企业(有限合伙) | 600.20万 | 不变 | 3.12% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 125.34万 | 不变 | 0.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 邵俊斌 | 65.94万 | 退出 | 0.34% | -- | ||
| 深圳聚沣资本管理有限公司-聚沣多策略稳进私募投资基金 | 72.30万 | 新进 | 0.38% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | 33.81% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 332.12万 | 不变 | 1.73% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 大成景恒混合A | 90.92万 | 不变 | 0.47% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 北京泰德圣私募基金管理有限公司-泰德圣投资-泰来景睿私募证券投资基金 | 78.60万 | 不变 | 0.41% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 226.89万 | 不变 | 1.18% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 广发价值核心混合A | 481.72万 | 不变 | 2.51% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海之江生物科技股份有限公司回购专用证券账户 | 880.88万 | 退出 | 4.58% | -- | ||
| 融通健康产业灵活配置混合A/B | 150.00万 | 不变 | 0.78% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 大成景恒混合A | 90.92万 | 不变 | 0.47% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 226.89万 | 不变 | 1.18% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | 33.81% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 融通健康产业灵活配置混合A/B | 150.00万 | 不变 | 0.78% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 广发价值核心混合A | 481.72万 | 不变 | 2.51% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 北京泰德圣私募基金管理有限公司-泰德圣投资-泰来景睿私募证券投资基金 | 78.60万 | 不变 | 0.41% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海之江生物科技股份有限公司回购专用证券账户 | 880.88万 | 新进 | 4.58% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 125.34万 | 不变 | 0.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 332.12万 | 不变 | 1.73% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宁波康飞顿斯投资管理合伙企业(有限合伙) | 600.20万 | 不变 | 3.12% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 宁波康飞顿斯投资管理合伙企业(有限合伙) | 600.20万 | 不变 | 3.12% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 125.34万 | 不变 | 0.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 226.89万 | -1.30万 | 1.18% | -- | -0.57% | 流通A股 |
| 广发价值核心混合A | 481.72万 | 不变 | 2.51% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 融通健康产业灵活配置混合A/B | 150.00万 | -20.00万 | 0.78% | -- | -11.76% | 流通A股 |
| 上海之江生物科技股份有限公司回购专用证券账户 | 231.43万 | 退出 | 1.20% | -- | ||
| 大成景恒混合A | 90.92万 | 不变 | 0.47% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | 33.81% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 332.12万 | 不变 | 1.73% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 邵俊斌 | 65.94万 | 不变 | 0.34% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 北京泰德圣私募基金管理有限公司-泰德圣投资-泰来景睿私募证券投资基金 | 78.60万 | 不变 | 0.41% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 广发价值核心混合A | 481.72万 | 不变 | 2.51% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 北京泰德圣私募基金管理有限公司-泰德圣投资-泰来景睿私募证券投资基金 | 78.60万 | 不变 | 0.41% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 228.19万 | 不变 | 1.19% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 332.12万 | 不变 | 1.73% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 融通健康产业灵活配置混合A/B | 170.00万 | 不变 | 0.88% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | 33.81% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 125.34万 | 不变 | 0.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宁波康飞顿斯投资管理合伙企业(有限合伙) | 600.20万 | 不变 | 3.12% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海之江生物科技股份有限公司回购专用证券账户 | 231.43万 | 新进 | 1.20% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 大成景恒混合A | 90.92万 | 不变 | 0.47% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 邵俊斌 | 65.94万 | 新进 | 0.34% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 228.19万 | -6.10万 | 1.19% | -- | -2.60% | 流通A股 |
| 融通健康产业灵活配置混合A/B | 170.00万 | 72.70万 | 0.88% | -- | 74.72% | 流通A股 |
| 大成景恒混合A | 90.92万 | 18.54万 | 0.47% | -- | 25.61% | 流通A股 |
| 北京泰德圣私募基金管理有限公司-泰德圣投资-泰来景睿私募证券投资基金 | 78.60万 | 不变 | 0.41% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 广发价值核心混合A | 481.72万 | 128.40万 | 2.51% | -- | 36.34% | 流通A股 |
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | 33.81% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 332.12万 | -25.02万 | 1.73% | -- | -7.01% | 流通A股 |
| 上海能发投资咨询有限公司 | 160.00万 | 退出 | 0.83% | -- | ||
| 宁波康飞顿斯投资管理合伙企业(有限合伙) | 600.20万 | 不变 | 3.12% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 125.34万 | 不变 | 0.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 234.29万 | 不变 | 1.22% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 125.34万 | -4.00万 | 0.65% | -- | -3.09% | 流通A股 |
| 徐春辉 | 75.09万 | 退出 | 0.39% | -- | ||
| 广发价值核心混合A | 353.32万 | 123.19万 | 1.84% | -- | 53.53% | 流通A股 |
| 北京泰德圣私募基金管理有限公司-泰德圣投资-泰来景睿私募证券投资基金 | 78.60万 | 新进 | 0.41% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | 33.81% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海能发投资咨询有限公司 | 160.00万 | 不变 | 0.83% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宁波康飞顿斯投资管理合伙企业(有限合伙) | 600.20万 | 不变 | 3.12% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 357.14万 | -27.80万 | 1.86% | -- | -7.22% | 流通A股 |
| 大成景恒混合A | 72.38万 | -14.90万 | 0.38% | -- | -17.07% | 流通A股 |
| 融通健康产业灵活配置混合A/B | 97.30万 | -217.70万 | 0.51% | -- | -69.11% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 129.34万 | 1.00万 | 0.66% | -- | 0.78% | 流通A股 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 384.94万 | 不变 | 1.98% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 融通健康产业灵活配置混合A/B | 315.00万 | 220.17万 | 1.62% | -- | 232.17% | 流通A股 |
| 宁波康飞顿斯投资管理合伙企业(有限合伙) | 600.20万 | 不变 | 3.08% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 广发价值核心混合A | 230.13万 | 128.47万 | 1.18% | -- | 126.37% | 流通A股 |
| 大成景恒混合A | 87.28万 | 不变 | 0.45% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 徐春辉 | 75.09万 | -2.27万 | 0.39% | -- | -2.93% | 流通A股 |
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 234.29万 | 不变 | 1.20% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海能发投资咨询有限公司 | 160.00万 | -190.00万 | 0.82% | -- | -54.29% | 流通A股 |
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | 33.37% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 叶国林 | 100.37万 | 退出 | 0.52% | -- | ||
| 上海之江生物科技股份有限公司回购专用证券账户 | 254.64万 | 退出 | 1.31% | -- | ||
| 大成景恒混合A | 87.28万 | -86.47万 | 0.45% | -- | -49.77% | 流通A股 |
| 广发价值核心混合A | 101.66万 | 不变 | 0.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宁波康飞顿斯投资管理合伙企业(有限合伙) | 600.20万 | 不变 | 3.08% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 108.31万 | 退出 | 0.56% | -- | ||
| 上海能发投资咨询有限公司 | 350.00万 | 不变 | 1.80% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 徐春辉 | 77.36万 | -22.37万 | 0.40% | -- | -22.43% | 流通A股 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 384.94万 | -27.80万 | 1.98% | -- | -6.74% | 流通A股 |
| 融通健康产业灵活配置混合A/B | 94.83万 | 新进 | 0.49% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 234.29万 | 不变 | 1.20% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 128.34万 | 1.37万 | 0.66% | -- | 1.08% | 流通A股 |
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | 33.37% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 张惠燕 | 68.60万 | 退出 | 0.35% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海之江生物科技股份有限公司回购专用证券账户 | 254.64万 | 新进 | 1.31% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 412.74万 | 不变 | 2.12% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 108.31万 | 新进 | 0.56% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 广发价值核心混合A | 101.66万 | 新进 | 0.52% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | 33.37% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 126.97万 | -16.23万 | 0.65% | -- | -11.33% | 流通A股 |
| 宁波康飞顿斯投资管理合伙企业(有限合伙) | 600.20万 | 不变 | 3.08% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海能发投资咨询有限公司 | 350.00万 | 不变 | 1.80% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 234.29万 | 不变 | 1.20% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 徐春辉 | 99.73万 | -9.99万 | 0.51% | -- | -9.10% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 徐春辉 | 109.72万 | -49.90万 | 0.56% | -- | -31.26% | 流通A股 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 412.74万 | 49.90万 | 2.12% | -- | 13.75% | 流通A股 |
| 上海能发投资咨询有限公司 | 350.00万 | 不变 | 1.80% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 105.32万 | 退出 | 0.54% | -- | ||
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | 33.37% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 宁波康飞顿斯投资管理合伙企业(有限合伙) | 600.20万 | 不变 | 3.08% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 大成景恒混合A | 173.75万 | 12.36万 | 0.89% | -- | 7.66% | 流通A股 |
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 234.29万 | 不变 | 1.20% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 张惠燕 | 68.60万 | 新进 | 0.35% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 海通创新证券投资有限公司 | 121.03万 | 退出 | 0.62% | -- | ||
| 叶国林 | 100.37万 | 新进 | 0.52% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 143.20万 | -16.80万 | 0.74% | -- | -10.50% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 香港中央结算有限公司 | 105.32万 | 新进 | 0.54% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 234.29万 | -4.79万 | 1.20% | -- | -2.00% | 流通A股 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 362.84万 | -1.31万 | 1.86% | -- | -0.36% | 流通A股 |
| 宁波康飞顿斯投资管理合伙企业(有限合伙) | 600.20万 | 不变 | 3.08% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 大成景恒混合A | 161.39万 | 68.52万 | 0.83% | -- | 73.78% | 流通A股 |
| 海通创新证券投资有限公司 | 121.03万 | 不变 | 0.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 叶国林 | 95.50万 | 退出 | 0.49% | -- | ||
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | 33.37% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 160.00万 | 不变 | 0.82% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海能发投资咨询有限公司 | 350.00万 | 不变 | 1.80% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 徐春辉 | 159.62万 | -25.70万 | 0.82% | -- | -13.87% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 364.15万 | 不变 | 1.87% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海能发投资咨询有限公司 | 350.00万 | -100.00万 | 1.80% | -- | -22.22% | 流通A股 |
| 叶国林 | 95.50万 | 新进 | 0.49% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 海通创新证券投资有限公司 | 121.03万 | 不变 | 0.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | 33.37% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 160.00万 | 不变 | 0.82% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宁波康飞顿斯投资管理合伙企业(有限合伙) | 600.20万 | 不变 | 3.08% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 香港中央结算有限公司 | 74.00万 | 退出 | 0.38% | -- | ||
| 徐春辉 | 185.32万 | -9.31万 | 0.95% | -- | -4.78% | 流通A股 |
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 239.08万 | -1.00万 | 1.23% | -- | -0.42% | 流通A股 |
| 叶锋 | 75.89万 | 退出 | 0.39% | -- | ||
| 大成景恒混合A | 92.87万 | 新进 | 0.48% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 叶锋 | 75.89万 | -1500.00 | 0.39% | -- | -0.20% | 流通A股 |
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | 33.37% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 樊海丰 | 52.23万 | 退出 | 0.27% | -- | ||
| 海通创新证券投资有限公司 | 121.03万 | -5.51万 | 0.62% | -- | -4.35% | 流通A股 |
| 宁波康飞顿斯投资管理合伙企业(有限合伙) | 600.20万 | 不变 | 3.08% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 徐春辉 | 194.63万 | 35.44万 | 1.00% | -- | 22.26% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 74.00万 | 新进 | 0.38% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 240.08万 | 不变 | 1.23% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 364.15万 | -73.47万 | 1.87% | -- | -16.79% | 流通A股 |
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 160.00万 | 不变 | 0.82% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海能发投资咨询有限公司 | 450.00万 | 不变 | 2.31% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 宁波康飞顿斯投资管理合伙企业(有限合伙) | 600.20万 | 不变 | 3.08% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 240.08万 | -206.16万 | 1.23% | -- | -46.20% | 流通A股 |
| 海通创新证券投资有限公司 | 126.54万 | 31.33万 | 0.65% | -- | 32.91% | 受限流通股 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 437.62万 | -12.54万 | 2.25% | -- | -2.79% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 95.36万 | 退出 | 0.49% | -- | ||
| 上海能发投资咨询有限公司 | 450.00万 | 不变 | 2.31% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 叶锋 | 76.04万 | 新进 | 0.39% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 罗明光 | 83.51万 | 退出 | 0.43% | -- | ||
| 樊海丰 | 52.23万 | 新进 | 0.27% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | 33.37% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 徐春辉 | 159.19万 | -22.60万 | 0.82% | -- | -12.43% | 流通A股 |
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 160.00万 | 不变 | 0.82% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 446.24万 | 不变 | 2.29% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | 33.37% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 海通创新证券投资有限公司 | 95.21万 | 17.03万 | 0.49% | -- | 21.78% | 受限流通股 |
| 香港中央结算有限公司 | 95.36万 | 新进 | 0.49% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 宁波康飞顿斯投资管理合伙企业(有限合伙) | 600.20万 | 不变 | 3.08% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 450.16万 | -180.20万 | 2.31% | -- | -28.59% | 流通A股 |
| 徐春辉 | 181.79万 | -54.87万 | 0.93% | -- | -23.19% | 流通A股 |
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 160.00万 | -5.00万 | 0.82% | -- | -3.03% | 流通A股 |
| 杭州腾昌投资管理合伙企业(有限合伙) | 107.76万 | 退出 | 0.55% | -- | ||
| 上海能发投资咨询有限公司 | 450.00万 | -89.91万 | 2.31% | -- | -16.65% | 流通A股 |
| 罗明光 | 83.51万 | 19.71万 | 0.43% | -- | 30.89% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 罗明光 | 63.80万 | 新进 | 0.33% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 165.00万 | 不变 | 0.85% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海能发投资咨询有限公司 | 539.91万 | -51.69万 | 2.77% | -- | -8.74% | 流通A股 |
| 上海高特佳懿海投资合伙企业(有限合伙) | 120.02万 | 退出 | 0.62% | -- | ||
| 海通证券股份有限公司 | 203.28万 | 退出 | 1.04% | -- | ||
| 徐春辉 | 236.66万 | -43.77万 | 1.22% | -- | -15.61% | 流通A股 |
| 宁波康飞顿斯投资管理合伙企业(有限合伙) | 600.20万 | 不变 | 3.08% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 杭州腾昌投资管理合伙企业(有限合伙) | 107.76万 | -87.91万 | 0.55% | -- | -44.93% | 流通A股 |
| 海通创新证券投资有限公司 | 78.18万 | 新进 | 0.40% | -- | 新进 | 受限流通股 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 630.36万 | -74.79万 | 3.24% | -- | -10.61% | 流通A股 |
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | 33.37% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 446.24万 | -1.46万 | 2.29% | -- | -0.33% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海能发投资咨询有限公司 | 591.60万 | 不变 | 3.04% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宁波康飞顿斯投资管理合伙企业(有限合伙) | 600.20万 | 不变 | 3.08% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 上海高特佳懿海投资合伙企业(有限合伙) | 120.02万 | 不变 | 0.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 165.00万 | 不变 | 0.85% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 447.70万 | 不变 | 2.30% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州腾昌投资管理合伙企业(有限合伙) | 195.67万 | 不变 | 1.00% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 海通证券股份有限公司 | 203.28万 | -37.77万 | 1.04% | -- | -15.67% | 流通A股 |
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | 33.37% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 705.15万 | 不变 | 3.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 徐春辉 | 280.43万 | -1.89万 | 1.44% | -- | -0.67% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 海通证券股份有限公司 | 241.05万 | 新进 | 1.24% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 705.15万 | -362.53万 | 3.62% | -- | -33.95% | 流通A股 |
| 宁波康飞顿斯投资管理合伙企业(有限合伙) | 600.20万 | 不变 | 3.08% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 宁波璟辉脉祚创业投资合伙企业(有限合伙) | 254.46万 | 退出 | 1.31% | -- | ||
| 杭州腾昌投资管理合伙企业(有限合伙) | 195.67万 | -12.89万 | 1.00% | -- | -6.18% | 流通A股 |
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 165.00万 | 不变 | 0.85% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海高特佳懿海投资合伙企业(有限合伙) | 120.02万 | -93.59万 | 0.62% | -- | -43.81% | 流通A股 |
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | 33.37% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 447.70万 | 不变 | 2.30% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 徐春辉 | 282.32万 | 新进 | 1.45% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 磐信(上海)股权投资中心(有限合伙) | 1024.81万 | 退出 | 5.26% | -- | ||
| 上海能发投资咨询有限公司 | 591.60万 | -172.04万 | 3.04% | -- | -22.53% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | 33.37% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | 33.37% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 磐信(上海)股权投资中心(有限合伙) | 1024.81万 | 不变 | 5.26% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 磐信(上海)股权投资中心(有限合伙) | 1024.81万 | -973.54万 | 5.26% | -- | -48.72% | 流通A股 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 1067.68万 | -13.80万 | 5.48% | -- | -1.28% | 流通A股 |
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | 33.37% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | 33.37% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 磐信(上海)股权投资中心(有限合伙) | 1998.35万 | -973.54万 | 10.26% | -- | -32.76% | 流通A股 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 1081.48万 | 不变 | 5.55% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 磐信(上海)股权投资中心(有限合伙) | 2971.89万 | -150.00万 | 15.26% | -- | -4.80% | 流通A股 |
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | 33.37% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 1081.48万 | 不变 | 5.55% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 1081.48万 | 不变 | 5.55% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 磐信(上海)股权投资中心(有限合伙) | 3121.89万 | -823.54万 | 16.03% | -- | -20.87% | 流通A股 |
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | 33.37% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海高特佳懿海投资合伙企业(有限合伙) | 213.61万 | 不变 | 1.10% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 磐信(上海)股权投资中心(有限合伙) | 3945.43万 | 不变 | 20.26% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 宁波康飞顿斯投资管理合伙企业(有限合伙) | 600.20万 | 不变 | 3.08% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 宁波璟辉脉祚创业投资合伙企业(有限合伙) | 254.46万 | 不变 | 1.31% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | 33.37% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 1081.48万 | 不变 | 5.55% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 165.00万 | 不变 | 0.85% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 上海能发投资咨询有限公司 | 763.64万 | 不变 | 3.92% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 220.36万 | 75.58万 | 1.13% | -- | 52.20% | 受限流通股 |
| 杭州腾昌投资管理合伙企业(有限合伙) | 208.56万 | 不变 | 1.07% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 杭州腾昌投资管理合伙企业(有限合伙) | 208.56万 | 不变 | 1.07% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 165.00万 | 不变 | 0.85% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 磐信(上海)股权投资中心(有限合伙) | 3945.43万 | 不变 | 20.26% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | 33.37% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 上海高特佳懿海投资合伙企业(有限合伙) | 213.61万 | 不变 | 1.10% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 上海能发投资咨询有限公司 | 763.64万 | 不变 | 3.92% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 1081.48万 | 不变 | 5.55% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 宁波璟辉脉祚创业投资合伙企业(有限合伙) | 254.46万 | 不变 | 1.31% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 宁波康飞顿斯投资管理合伙企业(有限合伙) | 600.20万 | 不变 | 3.08% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 144.78万 | -192.52万 | 0.74% | -- | -57.08% | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海高特佳懿海投资合伙企业(有限合伙) | 213.61万 | 不变 | 1.10% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 337.30万 | -110.40万 | 1.73% | -- | -24.66% | 受限流通股 |
| 杭州腾昌投资管理合伙企业(有限合伙) | 208.56万 | 不变 | 1.07% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 宁波康飞顿斯投资管理合伙企业(有限合伙) | 600.20万 | 不变 | 3.08% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 1081.48万 | 不变 | 5.55% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 东方证券股份有限公司 | 144.66万 | 退出 | 0.99% | -- | ||
| 宁波璟辉脉祚创业投资合伙企业(有限合伙) | 254.46万 | 不变 | 1.31% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 上海能发投资咨询有限公司 | 763.64万 | 不变 | 3.92% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | 33.37% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 165.00万 | 不变 | 0.85% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 磐信(上海)股权投资中心(有限合伙) | 3945.43万 | 不变 | 20.26% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 宁波璟辉脉祚创业投资合伙企业(有限合伙) | 254.46万 | 不变 | 1.31% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 杭州腾昌投资管理合伙企业(有限合伙) | 208.56万 | 不变 | 1.07% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 1081.48万 | 不变 | 5.55% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 165.00万 | 不变 | 0.85% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 上海高特佳懿海投资合伙企业(有限合伙) | 213.61万 | 不变 | 1.10% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 447.70万 | 新进 | 2.30% | -- | 新进 | 受限流通股 |
| 宁波康飞顿斯投资管理合伙企业(有限合伙) | 600.20万 | 不变 | 3.08% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 上海能发投资咨询有限公司 | 763.64万 | 不变 | 3.92% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 磐信(上海)股权投资中心(有限合伙) | 3945.43万 | 不变 | 20.26% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | 33.37% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 杭州腾昌投资管理合伙企业(有限合伙) | 208.56万 | 不变 | 1.43% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 宁波璟辉投资管理合伙企业(有限合伙) | 254.46万 | 不变 | 1.74% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | 44.49% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 宁波康飞顿斯投资管理合伙企业(有限合伙) | 600.20万 | 不变 | 4.11% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 中信(上海)股权投资中心(有限合伙) | 3945.43万 | 不变 | 27.02% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 上海能发投资咨询有限公司 | 763.64万 | 不变 | 5.23% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 上海高特佳懿海投资合伙企业(有限合伙) | 213.61万 | 不变 | 1.46% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 东方证券股份有限公司 | 144.66万 | 不变 | 0.99% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 165.00万 | 不变 | 1.13% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 宁波睿道投资管理合伙企业(有限合伙) | 1081.48万 | 不变 | 7.41% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
十大流通股东
- 2026-06-30
- 2026-03-31
- 2025-12-31
- 2025-10-16
- 2025-09-30
- 2025-06-30
- 2025-04-29
- 2025-03-31
- 2025-01-16
- 2024-12-31
- 2024-09-30
- 2024-06-30
- 2024-03-31
- 2024-02-08
- 2023-12-31
- 2023-09-30
- 2023-06-30
- 2023-03-31
- 2022-12-31
- 2022-09-30
- 2022-06-30
- 2022-05-06
- 2022-03-31
- 2021-12-31
- 2021-09-30
- 2021-06-30
- 2021-03-31
- 2020-06-30
- 2019-12-31
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 大成景恒混合A | 117.56万 | 不变 | 0.62% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宁波康飞顿斯投资管理合伙企业(有限合伙) | 600.20万 | 不变 | 3.16% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 谢显 | 239.50万 | 退出 | 1.25% | -- | ||
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | 34.22% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 119.00万 | -5.34万 | 0.63% | -- | -4.29% | 流通A股 |
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 195.59万 | 不变 | 1.03% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华夏稳增混合 | 130.54万 | 退出 | 0.68% | -- | ||
| 陈春军 | 109.44万 | 新进 | 0.58% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 289.22万 | 不变 | 1.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 医疗器械ETF永赢 | 82.69万 | -22.14万 | 0.44% | -- | -21.12% | 流通A股 |
| 上海甄投资产管理有限公司-甄投稳定8号私募证券投资基金 | 109.61万 | 新进 | 0.58% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 广发价值核心混合A | 367.61万 | 退出 | 1.91% | -- | ||
| 俞红 | 118.38万 | 新进 | 0.62% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 宁波康飞顿斯投资管理合伙企业(有限合伙) | 600.20万 | 不变 | 3.12% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 谢显 | 239.50万 | 新进 | 1.25% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | 33.81% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 124.34万 | -1.00万 | 0.65% | -- | -0.80% | 流通A股 |
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 195.59万 | -20.80万 | 1.02% | -- | -9.61% | 流通A股 |
| 王海燕 | 83.00万 | 退出 | 0.43% | -- | ||
| 医疗器械ETF永赢 | 104.83万 | 新进 | 0.55% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 广发价值核心混合A | 367.61万 | -112.73万 | 1.91% | -- | -23.47% | 流通A股 |
| 华夏稳增混合 | 130.54万 | -8.09万 | 0.68% | -- | -5.84% | 流通A股 |
| 广发医疗保健股票A | 258.44万 | 退出 | 1.34% | -- | ||
| 大成景恒混合A | 117.56万 | 不变 | 0.61% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 289.22万 | -8.10万 | 1.51% | -- | -2.72% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 大成景恒混合A | 117.56万 | 26.64万 | 0.61% | -- | 29.30% | 流通A股 |
| 华夏稳增混合 | 138.63万 | 新进 | 0.72% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 216.39万 | -8.00万 | 1.13% | -- | -3.57% | 流通A股 |
| 广发医疗保健股票A | 258.44万 | -15.63万 | 1.34% | -- | -5.70% | 流通A股 |
| 宁波康飞顿斯投资管理合伙企业(有限合伙) | 600.20万 | 不变 | 3.12% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 广发价值核心混合A | 480.34万 | 不变 | 2.50% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海之江生物科技股份有限公司回购专用证券账户 | 1463.83万 | 退出 | 7.62% | -- | ||
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | 33.81% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 王海燕 | 83.00万 | 新进 | 0.43% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 医疗器械ETF | 84.03万 | 退出 | 0.44% | -- | ||
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 125.34万 | 不变 | 0.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 297.32万 | -2.20万 | 1.55% | -- | -0.73% | 流通A股 |
| 广发医药健康混合A | 111.14万 | 退出 | 0.58% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 广发医药健康混合A | 111.14万 | 不变 | 0.58% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 125.34万 | 不变 | 0.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 广发医疗保健股票A | 274.07万 | 不变 | 1.43% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宁波康飞顿斯投资管理合伙企业(有限合伙) | 600.20万 | 不变 | 3.12% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 广发价值核心混合A | 480.34万 | 不变 | 2.50% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 299.52万 | 不变 | 1.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 224.39万 | 不变 | 1.17% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 大成景恒混合A | 90.92万 | 不变 | 0.47% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海之江生物科技股份有限公司回购专用证券账户 | 1463.83万 | 新进 | 7.62% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | 33.81% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 广发医药健康混合A | 111.14万 | 新进 | 0.58% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 宁波康飞顿斯投资管理合伙企业(有限合伙) | 600.20万 | 不变 | 3.12% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 广发医疗保健股票A | 274.07万 | 新进 | 1.43% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 大成景恒混合A | 90.92万 | 不变 | 0.47% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳聚沣资本管理有限公司-聚沣多策略稳进私募投资基金 | 72.30万 | 退出 | 0.38% | -- | ||
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 125.34万 | 不变 | 0.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 299.52万 | -32.60万 | 1.56% | -- | -9.82% | 流通A股 |
| 北京泰德圣私募基金管理有限公司-泰德圣投资-泰来景睿私募证券投资基金 | 78.60万 | 退出 | 0.41% | -- | ||
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | 33.81% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 医疗器械ETF | 84.03万 | 新进 | 0.44% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 广发价值核心混合A | 480.34万 | -1.38万 | 2.50% | -- | -0.29% | 流通A股 |
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 224.39万 | -2.50万 | 1.17% | -- | -1.10% | 流通A股 |
| 融通健康产业灵活配置混合A/B | 150.00万 | 退出 | 0.78% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳聚沣资本管理有限公司-聚沣多策略稳进私募投资基金 | 72.30万 | 新进 | 0.38% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 大成景恒混合A | 90.92万 | 不变 | 0.47% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 融通健康产业灵活配置混合A/B | 150.00万 | 不变 | 0.78% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 邵俊斌 | 65.94万 | 退出 | 0.34% | -- | ||
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 226.89万 | 不变 | 1.18% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宁波康飞顿斯投资管理合伙企业(有限合伙) | 600.20万 | 不变 | 3.12% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海之江生物科技股份有限公司回购专用证券账户 | 880.88万 | 退出 | 4.58% | -- | ||
| 北京泰德圣私募基金管理有限公司-泰德圣投资-泰来景睿私募证券投资基金 | 78.60万 | 不变 | 0.41% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 332.12万 | 不变 | 1.73% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | 33.81% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 125.34万 | 不变 | 0.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 广发价值核心混合A | 481.72万 | 不变 | 2.51% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 宁波康飞顿斯投资管理合伙企业(有限合伙) | 600.20万 | 不变 | 3.12% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 大成景恒混合A | 90.92万 | 不变 | 0.47% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 融通健康产业灵活配置混合A/B | 150.00万 | 不变 | 0.78% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海之江生物科技股份有限公司回购专用证券账户 | 880.88万 | 新进 | 4.58% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 125.34万 | 不变 | 0.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 北京泰德圣私募基金管理有限公司-泰德圣投资-泰来景睿私募证券投资基金 | 78.60万 | 不变 | 0.41% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 332.12万 | 不变 | 1.73% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 广发价值核心混合A | 481.72万 | 不变 | 2.51% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 226.89万 | 不变 | 1.18% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | 33.81% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 大成景恒混合A | 90.92万 | 不变 | 0.47% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 332.12万 | 不变 | 1.73% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 融通健康产业灵活配置混合A/B | 150.00万 | -20.00万 | 0.78% | -- | -11.76% | 流通A股 |
| 邵俊斌 | 65.94万 | 不变 | 0.34% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 北京泰德圣私募基金管理有限公司-泰德圣投资-泰来景睿私募证券投资基金 | 78.60万 | 不变 | 0.41% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海之江生物科技股份有限公司回购专用证券账户 | 231.43万 | 退出 | 1.20% | -- | ||
| 宁波康飞顿斯投资管理合伙企业(有限合伙) | 600.20万 | 不变 | 3.12% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | 33.81% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 广发价值核心混合A | 481.72万 | 不变 | 2.51% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 125.34万 | 不变 | 0.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 226.89万 | -1.30万 | 1.18% | -- | -0.57% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海之江生物科技股份有限公司回购专用证券账户 | 231.43万 | 新进 | 1.20% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 宁波康飞顿斯投资管理合伙企业(有限合伙) | 600.20万 | 不变 | 3.12% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 广发价值核心混合A | 481.72万 | 不变 | 2.51% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 332.12万 | 不变 | 1.73% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 大成景恒混合A | 90.92万 | 不变 | 0.47% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 融通健康产业灵活配置混合A/B | 170.00万 | 不变 | 0.88% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | 33.81% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 228.19万 | 不变 | 1.19% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 北京泰德圣私募基金管理有限公司-泰德圣投资-泰来景睿私募证券投资基金 | 78.60万 | 不变 | 0.41% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 125.34万 | 不变 | 0.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 332.12万 | -25.02万 | 1.73% | -- | -7.01% | 流通A股 |
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | 33.81% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 广发价值核心混合A | 481.72万 | 128.40万 | 2.51% | -- | 36.34% | 流通A股 |
| 邵俊斌 | 65.94万 | 新进 | 0.34% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 228.19万 | -6.10万 | 1.19% | -- | -2.60% | 流通A股 |
| 大成景恒混合A | 90.92万 | 18.54万 | 0.47% | -- | 25.61% | 流通A股 |
| 北京泰德圣私募基金管理有限公司-泰德圣投资-泰来景睿私募证券投资基金 | 78.60万 | 不变 | 0.41% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海能发投资咨询有限公司 | 160.00万 | 退出 | 0.83% | -- | ||
| 融通健康产业灵活配置混合A/B | 170.00万 | 72.70万 | 0.88% | -- | 74.72% | 流通A股 |
| 宁波康飞顿斯投资管理合伙企业(有限合伙) | 600.20万 | 不变 | 3.12% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 125.34万 | 不变 | 0.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | 33.81% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海能发投资咨询有限公司 | 160.00万 | 不变 | 0.83% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 357.14万 | -27.80万 | 1.86% | -- | -7.22% | 流通A股 |
| 大成景恒混合A | 72.38万 | -14.90万 | 0.38% | -- | -17.07% | 流通A股 |
| 北京泰德圣私募基金管理有限公司-泰德圣投资-泰来景睿私募证券投资基金 | 78.60万 | 新进 | 0.41% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 234.29万 | 不变 | 1.22% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 广发价值核心混合A | 353.32万 | 123.19万 | 1.84% | -- | 53.53% | 流通A股 |
| 融通健康产业灵活配置混合A/B | 97.30万 | -217.70万 | 0.51% | -- | -69.11% | 流通A股 |
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 125.34万 | -4.00万 | 0.65% | -- | -3.09% | 流通A股 |
| 徐春辉 | 75.09万 | 退出 | 0.39% | -- | ||
| 宁波康飞顿斯投资管理合伙企业(有限合伙) | 600.20万 | 不变 | 3.12% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 234.29万 | 不变 | 1.22% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 384.94万 | 不变 | 2.00% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 129.34万 | 1.00万 | 0.67% | -- | 0.78% | 流通A股 |
| 广发价值核心混合A | 230.13万 | 128.47万 | 1.20% | -- | 126.37% | 流通A股 |
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | 33.81% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宁波康飞顿斯投资管理合伙企业(有限合伙) | 600.20万 | 不变 | 3.12% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 徐春辉 | 75.09万 | -2.27万 | 0.39% | -- | -2.93% | 流通A股 |
| 大成景恒混合A | 87.28万 | 不变 | 0.45% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 融通健康产业灵活配置混合A/B | 315.00万 | 220.17万 | 1.64% | -- | 232.17% | 流通A股 |
| 上海能发投资咨询有限公司 | 160.00万 | -190.00万 | 0.83% | -- | -54.29% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海之江生物科技股份有限公司回购专用证券账户 | 254.64万 | 退出 | 1.31% | -- | ||
| 上海能发投资咨询有限公司 | 350.00万 | 不变 | 1.80% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 融通健康产业灵活配置混合A/B | 94.83万 | 新进 | 0.49% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 234.29万 | 不变 | 1.20% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 108.31万 | 退出 | 0.56% | -- | ||
| 叶国林 | 100.37万 | 退出 | 0.81% | -- | ||
| 宁波康飞顿斯投资管理合伙企业(有限合伙) | 600.20万 | 不变 | 3.08% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 广发价值核心混合A | 101.66万 | 不变 | 0.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 张惠燕 | 68.60万 | 退出 | 0.55% | -- | ||
| 大成景恒混合A | 87.28万 | -86.47万 | 0.45% | -- | -49.77% | 流通A股 |
| 徐春辉 | 77.36万 | -22.37万 | 0.40% | -- | -22.43% | 流通A股 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 384.94万 | -27.80万 | 1.98% | -- | -6.74% | 流通A股 |
| 邵俊斌 | 65.94万 | 退出 | 0.53% | -- | ||
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 128.34万 | 1.37万 | 0.66% | -- | 1.08% | 流通A股 |
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | 33.37% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 412.74万 | 不变 | 2.12% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 108.31万 | 42.27万 | 0.56% | -- | 64.01% | 流通A股 |
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 234.29万 | 不变 | 1.20% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海能发投资咨询有限公司 | 350.00万 | 不变 | 1.80% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宁波康飞顿斯投资管理合伙企业(有限合伙) | 600.20万 | 新进 | 3.08% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 广发价值核心混合A | 101.66万 | 新进 | 0.52% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 新进 | 33.37% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 徐春辉 | 99.73万 | -9.99万 | 0.51% | -- | -9.10% | 流通A股 |
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 126.97万 | -16.23万 | 0.65% | -- | -11.33% | 流通A股 |
| 上海之江生物科技股份有限公司回购专用证券账户 | 254.64万 | 新进 | 1.31% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 143.20万 | -16.80万 | 1.16% | -- | -10.50% | 流通A股 |
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 234.29万 | 不变 | 1.89% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 邵俊斌 | 65.94万 | 新进 | 0.53% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 66.04万 | -39.28万 | 0.53% | -- | -37.30% | 流通A股 |
| 张惠燕 | 68.60万 | 2.50万 | 0.55% | -- | 3.78% | 流通A股 |
| 上海能发投资咨询有限公司 | 350.00万 | 不变 | 2.83% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 大成景恒混合A | 173.75万 | 12.36万 | 1.40% | -- | 7.66% | 流通A股 |
| 徐春辉 | 109.72万 | -49.90万 | 0.89% | -- | -31.26% | 流通A股 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 412.74万 | 49.90万 | 3.34% | -- | 13.75% | 流通A股 |
| 海通创新证券投资有限公司 | 121.03万 | 退出 | 0.98% | -- | ||
| 叶国林 | 100.37万 | 4000.00 | 0.81% | -- | 0.40% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 徐春辉 | 159.62万 | -25.70万 | 1.29% | -- | -13.87% | 流通A股 |
| 大成景恒混合A | 161.39万 | 68.52万 | 1.30% | -- | 73.78% | 流通A股 |
| 叶国林 | 99.97万 | 4.47万 | 0.81% | -- | 4.68% | 流通A股 |
| 邵俊斌 | 65.94万 | 退出 | 0.53% | -- | ||
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 160.00万 | 不变 | 1.29% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 234.29万 | -4.79万 | 1.89% | -- | -2.00% | 流通A股 |
| 海通创新证券投资有限公司 | 121.03万 | 不变 | 0.98% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海能发投资咨询有限公司 | 350.00万 | 不变 | 2.83% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 362.84万 | -1.31万 | 2.93% | -- | -0.36% | 流通A股 |
| 张惠燕 | 66.10万 | -2.47万 | 0.53% | -- | -3.60% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 105.32万 | 新进 | 0.85% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 海通创新证券投资有限公司 | 121.03万 | 不变 | 0.98% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 叶国林 | 95.50万 | 26.11万 | 0.77% | -- | 37.63% | 流通A股 |
| 大成景恒混合A | 92.87万 | 19.44万 | 0.75% | -- | 26.47% | 流通A股 |
| 张惠燕 | 68.57万 | 新进 | 0.55% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 160.00万 | 不变 | 1.29% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 叶锋 | 75.89万 | 退出 | 0.61% | -- | ||
| 香港中央结算有限公司 | 74.00万 | 退出 | 0.60% | -- | ||
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 239.08万 | -1.00万 | 1.93% | -- | -0.42% | 流通A股 |
| 邵俊斌 | 65.94万 | 新进 | 0.53% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 徐春辉 | 185.32万 | -9.31万 | 1.50% | -- | -4.78% | 流通A股 |
| 上海能发投资咨询有限公司 | 350.00万 | -100.00万 | 2.83% | -- | -22.22% | 流通A股 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 364.15万 | 不变 | 2.94% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 大成景恒混合A | 73.43万 | 新进 | 0.59% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 160.00万 | 不变 | 1.29% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 240.08万 | 不变 | 1.94% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 74.00万 | 新进 | 0.60% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 徐春辉 | 194.63万 | 35.44万 | 1.57% | -- | 22.26% | 流通A股 |
| 海通创新证券投资有限公司 | 121.03万 | 新进 | 0.98% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 张惠燕 | 47.70万 | 退出 | 0.39% | -- | ||
| 樊海丰 | 52.23万 | 退出 | 0.43% | -- | ||
| 陈雪波 | 48.00万 | 退出 | 0.39% | -- | ||
| 上海能发投资咨询有限公司 | 450.00万 | 不变 | 3.64% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 乐华 | 48.00万 | 退出 | 0.39% | -- | ||
| 叶锋 | 75.89万 | -1500.00 | 0.61% | -- | -0.20% | 流通A股 |
| 叶国林 | 69.39万 | 新进 | 0.56% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 364.15万 | -73.47万 | 2.94% | -- | -16.79% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 160.00万 | 不变 | 1.31% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 乐华 | 48.00万 | 新进 | 0.39% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 95.36万 | 退出 | 0.78% | -- | ||
| 徐春辉 | 159.19万 | -22.60万 | 1.30% | -- | -12.43% | 流通A股 |
| 樊海丰 | 52.23万 | 不变 | 0.43% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈雪波 | 48.00万 | 新进 | 0.39% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 刘剑辉 | 64.46万 | 退出 | 0.53% | -- | ||
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 437.62万 | -12.54万 | 3.58% | -- | -2.79% | 流通A股 |
| 上海能发投资咨询有限公司 | 450.00万 | 不变 | 3.68% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 叶锋 | 76.04万 | -1.33万 | 0.62% | -- | -1.72% | 流通A股 |
| 张惠燕 | 47.70万 | 新进 | 0.39% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 240.08万 | -206.16万 | 1.96% | -- | -46.20% | 流通A股 |
| 罗明光 | 83.51万 | 退出 | 0.68% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 杭州腾昌投资管理合伙企业(有限合伙) | 107.76万 | 退出 | 0.88% | -- | ||
| 叶锋 | 77.37万 | 15.69万 | 0.63% | -- | 25.44% | 流通A股 |
| 樊海丰 | 52.23万 | 不变 | 0.43% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宁波璟辉脉祚创业投资合伙企业(有限合伙) | 59.76万 | 退出 | 0.49% | -- | ||
| 刘剑辉 | 64.46万 | 新进 | 0.53% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 95.36万 | 新进 | 0.78% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 徐春辉 | 181.79万 | -54.87万 | 1.49% | -- | -23.19% | 流通A股 |
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 446.24万 | 不变 | 3.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 160.00万 | -5.00万 | 1.31% | -- | -3.03% | 流通A股 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 450.16万 | -180.20万 | 3.68% | -- | -28.59% | 流通A股 |
| 上海能发投资咨询有限公司 | 450.00万 | -89.91万 | 3.68% | -- | -16.65% | 流通A股 |
| 罗明光 | 83.51万 | 19.71万 | 0.68% | -- | 30.89% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 杭州腾昌投资管理合伙企业(有限合伙) | 107.76万 | -87.91万 | 0.88% | -- | -44.93% | 流通A股 |
| 樊海丰 | 52.23万 | -31.94万 | 0.43% | -- | -37.95% | 流通A股 |
| 罗明光 | 63.80万 | 不变 | 0.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海高特佳懿海投资合伙企业(有限合伙) | 120.02万 | 退出 | 0.98% | -- | ||
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 446.24万 | -1.46万 | 3.65% | -- | -0.33% | 流通A股 |
| 宁波璟辉脉祚创业投资合伙企业(有限合伙) | 59.76万 | 不变 | 0.49% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 叶锋 | 61.68万 | 新进 | 0.50% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 630.36万 | -74.79万 | 5.16% | -- | -10.61% | 流通A股 |
| 徐春辉 | 236.66万 | -43.77万 | 1.94% | -- | -15.61% | 流通A股 |
| 海通证券股份有限公司 | 203.28万 | 退出 | 1.66% | -- | ||
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 165.00万 | 不变 | 1.35% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海能发投资咨询有限公司 | 539.91万 | -51.69万 | 4.42% | -- | -8.74% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 罗明光 | 63.80万 | 新进 | 0.52% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海高特佳懿海投资合伙企业(有限合伙) | 120.02万 | 不变 | 0.98% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 447.70万 | 不变 | 3.66% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 徐春辉 | 280.43万 | -1.89万 | 2.29% | -- | -0.67% | 流通A股 |
| 樊海丰 | 84.17万 | 不变 | 0.69% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州腾昌投资管理合伙企业(有限合伙) | 195.67万 | 不变 | 1.60% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 海通证券股份有限公司 | 203.28万 | -37.77万 | 1.66% | -- | -15.67% | 流通A股 |
| 上海能发投资咨询有限公司 | 591.60万 | 不变 | 4.84% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 165.00万 | 不变 | 1.35% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 705.15万 | 不变 | 5.77% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 165.00万 | 新进 | 1.35% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 宁波璟辉脉祚创业投资合伙企业(有限合伙) | 59.76万 | 新进 | 0.49% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 吴超群 | 18.88万 | 退出 | 0.44% | -- | ||
| 林楚耀 | 17.20万 | 退出 | 0.40% | -- | ||
| 邵俊斌 | 21.01万 | 退出 | 0.49% | -- | ||
| 上海能发投资咨询有限公司 | 591.60万 | 新进 | 4.84% | -- | 新进 | 流通A股 |
| JPMORGAN CHASE BANK,NATIONAL ASSOCIATION | 18.48万 | 退出 | 0.43% | -- | ||
| 宁波睿道创业投资合伙企业(有限合伙) | 705.15万 | 新进 | 5.77% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 叶国林 | 18.90万 | 退出 | 0.44% | -- | ||
| 于成祥 | 12.86万 | 退出 | 0.30% | -- | ||
| 徐春辉 | 282.32万 | 新进 | 2.31% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 樊海丰 | 84.17万 | 新进 | 0.69% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海高特佳懿海投资合伙企业(有限合伙) | 120.02万 | 新进 | 0.98% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 王超 | 42.90万 | 退出 | 1.00% | -- | ||
| 海通证券股份有限公司 | 241.05万 | 新进 | 1.97% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 朱文春 | 22.00万 | 退出 | 0.51% | -- | ||
| 陈能依 | 25.01万 | 退出 | 0.59% | -- | ||
| 富诚海富资管-杭州银行-富诚海富通之江1号员工参与科创板战略配售集合资产管理计划 | 447.70万 | 新进 | 3.66% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 杭州腾昌投资管理合伙企业(有限合伙) | 195.67万 | 新进 | 1.60% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国国际金融股份有限公司 | 12.49万 | 退出 | 0.29% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 谢益飞 | 17.87万 | 退出 | 0.42% | -- | ||
| 陈雪波 | 31.96万 | 退出 | 0.75% | -- | ||
| 建信基金-华鲁投资发展有限公司-建信天慧2号单一资产管理计划 | 23.00万 | 退出 | 0.54% | -- | ||
| 建信基金-兴业银行-建信添益3号集合资产管理计划 | 28.00万 | 退出 | 0.66% | -- | ||
| 于成祥 | 12.86万 | 新进 | 0.30% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 红塔红土基金-中信建投证券-红塔红土凯得1号集合资产管理计划 | 32.98万 | 退出 | 0.77% | -- | ||
| 王超 | 42.90万 | 2.48万 | 1.00% | -- | 6.14% | 流通A股 |
| 陈能依 | 25.01万 | 不变 | 0.59% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 林楚耀 | 17.20万 | 新进 | 0.40% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 建信基金-兴业银行-建信添益2号集合资产管理计划 | 27.00万 | 退出 | 0.63% | -- | ||
| 叶国林 | 18.90万 | 新进 | 0.44% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国国际金融股份有限公司 | 12.49万 | 新进 | 0.29% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 朱文春 | 22.00万 | 3.33万 | 0.51% | -- | 17.84% | 流通A股 |
| 吴超群 | 18.88万 | 新进 | 0.44% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 建信基金-兴业银行-建信添益1号集合资产管理计划 | 24.00万 | 退出 | 0.56% | -- | ||
| JPMORGAN CHASE BANK,NATIONAL ASSOCIATION | 18.48万 | 新进 | 0.43% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 邵俊斌 | 21.01万 | 新进 | 0.49% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 谢益飞 | 17.87万 | 新进 | 0.42% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 华润元大基金-华泰证券-华润元大基金涌泉集合资产管理计划 | 18.20万 | 退出 | 0.45% | -- | ||
| 朱文春 | 18.67万 | 新进 | 0.44% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 建信基金-兴业银行-建信添益1号集合资产管理计划 | 24.00万 | 不变 | 0.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈雪波 | 31.96万 | 新进 | 0.75% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 陈能依 | 25.01万 | 新进 | 0.59% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 建信基金-华鲁投资发展有限公司-建信天慧2号单一资产管理计划 | 23.00万 | 不变 | 0.54% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 章建新 | 16.00万 | 退出 | 0.39% | -- | ||
| 建信基金-兴业银行-建信建投2号集合资产管理计划 | 16.00万 | 退出 | 0.39% | -- | ||
| 建信基金-兴业银行-建信添益2号集合资产管理计划 | 27.00万 | 不变 | 0.63% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 红塔红土基金-中信建投证券-红塔红土凯得1号集合资产管理计划 | 32.98万 | 不变 | 0.77% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 建信基金-兴业银行-建信添益3号集合资产管理计划 | 28.00万 | 不变 | 0.66% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 王超 | 40.42万 | 2.12万 | 0.95% | -- | 5.54% | 流通A股 |
| 叶国林 | 15.22万 | 退出 | 0.37% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 建信基金-兴业银行-建信添益3号集合资产管理计划 | 28.00万 | 新进 | 0.69% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 招商证券股份有限公司 | 18.00万 | 退出 | 0.44% | -- | ||
| 建信基金-华鲁投资发展有限公司-建信天慧2号单一资产管理计划 | 23.00万 | 新进 | 0.56% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 唐克富 | 15.92万 | 退出 | 0.39% | -- | ||
| 郑俊文 | 15.11万 | 退出 | 0.37% | -- | ||
| 赵春来 | 24.94万 | 退出 | 0.61% | -- | ||
| 叶国林 | 15.22万 | 新进 | 0.37% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 建信基金-兴业银行-建信添益1号集合资产管理计划 | 24.00万 | 新进 | 0.59% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 王超 | 38.30万 | 新进 | 0.94% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 华泰证券股份有限公司 | 34.54万 | 退出 | 0.85% | -- | ||
| 王英囡 | 14.82万 | 退出 | 0.36% | -- | ||
| 建信基金-兴业银行-建信添益2号集合资产管理计划 | 27.00万 | 新进 | 0.66% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 华润元大基金-华泰证券-华润元大基金涌泉集合资产管理计划 | 18.20万 | 1000.00 | 0.45% | -- | 0.55% | 流通A股 |
| 红塔红土基金-中信建投证券-红塔红土凯得1号集合资产管理计划 | 32.98万 | 新进 | 0.81% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 王文毅 | 12.88万 | 退出 | 0.32% | -- | ||
| 建信基金-兴业银行-建信建投2号集合资产管理计划 | 16.00万 | 新进 | 0.39% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海一村投资管理有限公司-一村和光五期私募证券投资基金 | 15.00万 | 退出 | 0.37% | -- | ||
| 章建新 | 16.00万 | -1.29万 | 0.39% | -- | -7.46% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 华润元大基金-华泰证券-华润元大基金涌泉集合资产管理计划 | 18.10万 | 新进 | 0.44% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 赵春来 | 24.94万 | 新进 | 0.61% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 宁波睿道投资管理合伙企业(有限合伙) | 1081.48万 | 退出 | - | -- | ||
| 章建新 | 17.29万 | 新进 | 0.42% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 王英囡 | 14.82万 | 新进 | 0.36% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 东方证券股份有限公司 | 144.66万 | 退出 | - | -- | ||
| 招商证券股份有限公司 | 18.00万 | 新进 | 0.44% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 杭州腾昌投资管理合伙企业(有限合伙) | 208.56万 | 退出 | - | -- | ||
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 165.00万 | 退出 | - | -- | ||
| 郑俊文 | 15.11万 | 新进 | 0.37% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 王文毅 | 12.88万 | 新进 | 0.32% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 华泰证券股份有限公司 | 34.54万 | 新进 | 0.85% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海能发投资咨询有限公司 | 763.64万 | 退出 | - | -- | ||
| 上海高特佳懿海投资合伙企业(有限合伙) | 213.61万 | 退出 | - | -- | ||
| 宁波璟辉投资管理合伙企业(有限合伙) | 254.46万 | 退出 | - | -- | ||
| 中信(上海)股权投资中心(有限合伙) | 3945.43万 | 退出 | - | -- | ||
| 唐克富 | 15.92万 | 新进 | 0.39% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海一村投资管理有限公司-一村和光五期私募证券投资基金 | 15.00万 | 新进 | 0.37% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 退出 | - | -- | ||
| 宁波康飞顿斯投资管理合伙企业(有限合伙) | 600.20万 | 退出 | - | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 杭州腾昌投资管理合伙企业(有限合伙) | 208.56万 | -6.20万 | - | -- | -2.89% | 三板流通A股 |
| 宁波璟辉投资管理合伙企业(有限合伙) | 254.46万 | -1000.00 | - | -- | -0.04% | 三板流通A股 |
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | - | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 东方证券股份有限公司 | 144.66万 | -263.24万 | - | -- | -64.54% | 三板流通A股 |
| 上海高特佳懿海投资合伙企业(有限合伙) | 213.61万 | 不变 | - | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 宁波康飞顿斯投资管理合伙企业(有限合伙) | 600.20万 | 不变 | - | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 中信(上海)股权投资中心(有限合伙) | 3945.43万 | 不变 | - | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 上海能发投资咨询有限公司 | 763.64万 | 不变 | - | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 165.00万 | 不变 | - | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 宁波睿道投资管理合伙企业(有限合伙) | 1081.48万 | -11.00万 | - | -- | -1.01% | 三板流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 宁波璟辉投资管理合伙企业(有限合伙) | 254.56万 | 新进 | 1.74% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
| 宁波康飞顿斯投资管理合伙企业(有限合伙) | 600.20万 | 不变 | 4.11% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 东方证券股份有限公司 | 407.90万 | 新进 | 2.79% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
| 上海能发投资咨询有限公司 | 763.64万 | 不变 | 5.23% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 上海迈景纳米科技有限公司 | 165.00万 | 新进 | 1.13% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
| 杭州腾昌投资管理合伙(有限合伙) | 214.76万 | 新进 | 1.47% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
| 上海高特佳懿海投资合伙企业(有限合伙) | 213.61万 | 新进 | 1.46% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
| 上海之江药业有限公司 | 6496.96万 | 不变 | 44.49% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 中信(上海)股权投资中心(有限合伙) | 3945.43万 | 不变 | 27.02% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 宁波睿道投资管理合伙企业(有限合伙) | 1092.48万 | 不变 | 7.48% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
解禁时间
| 解禁日期 | 解禁股份数 | 前日收盘价(元) | 解禁市值(亿元) | 解禁股占总股本比例(%) | 解禁股份类型 |
| 2021-07-19 | 186.61万 | 186.61万 | 0.96% | 首发一般股份 | 58.72 |
| 2022-01-18 | 7953.37万 | 7953.37万 | 40.85% | 首发原股东限售股份,首发战略配售股份 | 67.20 |
| 2024-01-18 | 7097.16万 | 7097.16万 | 36.45% | 首发原股东限售股份 | 19.48 |
| 2023-01-18 | 146.03万 | 146.03万 | 0.75% | 首发战略配售股份 | 33.92 |
