凯赛生物(688065)
总股本构成
| 股份构成 | 2025-09-30 | 2025-06-30 | 2025-03-31 | 2024-12-31 | 2024-09-30 | 2024-06-30 | 2024-03-31 | 2024-02-19 | 2023-12-31 | 2023-09-30 | 2023-08-14 | 2023-06-30 | 2023-03-31 | 2022-12-31 | 2022-09-30 | 2022-09-26 | 2022-09-20 | 2022-08-12 | 2022-06-30 | 2022-03-31 | 2021-12-31 | 2021-09-30 | 2021-06-30 | 2021-03-31 | 2020-12-31 | 2020-09-30 | 2020-06-30 |
| 总股本 | 7.21亿 | 7.21亿 | 7.21亿 | 5.83亿 | 5.83亿 | 5.83亿 | 5.83亿 | 5.83亿 | 5.83亿 | 5.83亿 | 5.83亿 | 5.83亿 | 5.83亿 | 5.83亿 | 5.83亿 | 5.83亿 | 5.83亿 | 5.83亿 | 4.17亿 | 4.17亿 | 4.17亿 | 4.17亿 | 4.17亿 | 4.17亿 | 4.17亿 | 4.17亿 | 3.75亿 |
| A股总股本 | 7.21亿 | 7.21亿 | 7.21亿 | 5.83亿 | 5.83亿 | 5.83亿 | 5.83亿 | 5.83亿 | 5.83亿 | 5.83亿 | 5.83亿 | 5.83亿 | 5.83亿 | 5.83亿 | 5.83亿 | 5.83亿 | 5.83亿 | 5.83亿 | 4.17亿 | 4.17亿 | 4.17亿 | 4.17亿 | 4.17亿 | 4.17亿 | 4.17亿 | 4.17亿 | - |
| 流通A股 | 5.83亿 | 5.83亿 | 5.83亿 | 5.83亿 | 5.83亿 | 5.83亿 | 5.83亿 | 5.83亿 | 4.04亿 | 4.04亿 | 4.04亿 | 2.64亿 | 2.64亿 | 2.64亿 | 2.64亿 | 2.64亿 | 2.39亿 | 2.38亿 | 1.70亿 | 1.70亿 | 1.70亿 | 1.70亿 | 4019.96万 | 4019.96万 | 3782.05万 | 3782.05万 | - |
| 限售A股 | 1.38亿 | 1.38亿 | 1.38亿 | - | - | - | - | - | 1.80亿 | 1.80亿 | 1.80亿 | 3.20亿 | 3.20亿 | 3.20亿 | 3.20亿 | 3.20亿 | 3.45亿 | 3.45亿 | 2.47亿 | 2.47亿 | 2.47亿 | 2.47亿 | 3.76亿 | 3.76亿 | 3.79亿 | 3.79亿 | - |
| 变动原因 | 三季报 | 半年报 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 | 一季报 | 限售股份上市 | 年报 | 三季报 | 限售股份上市 | 半年报 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 限售股份上市 | 激励股份上市 | 限售股份上市 | 半年报 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 |
十大股东
- 2025-09-30
- 2025-06-30
- 2025-03-31
- 2024-12-31
- 2024-10-21
- 2024-09-30
- 2024-06-30
- 2024-06-07
- 2024-05-20
- 2024-04-22
- 2024-03-31
- 2024-03-15
- 2023-12-31
- 2023-12-08
- 2023-11-30
- 2023-09-30
- 2023-08-24
- 2023-06-30
- 2023-03-31
- 2022-12-31
- 2022-09-30
- 2022-06-30
- 2022-03-31
- 2022-03-29
- 2021-12-31
- 2021-11-26
- 2021-09-30
- 2021-09-03
- 2021-08-30
- 2021-06-30
- 2021-03-31
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 4014.00万 | 不变 | 5.57% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 四川天府银行股份有限公司营业部 | 2013.09万 | 不变 | 2.79% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 易方达上证科创板50ETF | 1303.31万 | -188.90万 | 1.81% | -- | -12.66% | 流通A股 |
| 上海曜修生物技术合伙企业(有限合伙) | 2.55亿 | 不变 | 35.29% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| HBM Healthcare Investments (Cayman) Ltd. | 3514.59万 | -47.55万 | 4.87% | -- | -1.34% | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 1274.61万 | -710.63万 | 1.77% | -- | -35.80% | 流通A股 |
| 招银国际资本管理(深圳)有限公司-深圳市招银朗曜成长股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 1240.05万 | 不变 | 1.72% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 5200.76万 | 不变 | 7.21% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 天津四通陇彤缘企业管理合伙企业(有限合伙) | 1908.52万 | -183.84万 | 2.65% | -- | -8.79% | 流通A股 |
| Cathay Industrial Biotech Ltd. | 4854.37万 | 不变 | 6.73% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 4014.00万 | 不变 | 5.57% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 招银国际资本管理(深圳)有限公司-深圳市招银朗曜成长股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 1240.05万 | 不变 | 1.72% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 易方达上证科创板50ETF | 1492.21万 | 319.04万 | 2.07% | -- | 27.19% | 流通A股 |
| 上海曜修生物技术合伙企业(有限合伙) | 2.55亿 | 不变 | 35.29% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 5200.76万 | 不变 | 7.21% | -- | 不变 | 流通A股 |
| HBM Healthcare Investments (Cayman) Ltd. | 3562.14万 | 不变 | 4.94% | -- | 不变 | 流通A股 |
| Cathay Industrial Biotech Ltd. | 4854.37万 | 不变 | 6.73% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 1985.24万 | 345.92万 | 2.75% | -- | 21.10% | 流通A股 |
| 四川天府银行股份有限公司营业部 | 2013.09万 | 不变 | 2.79% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 天津四通陇彤缘企业管理合伙企业(有限合伙) | 2092.36万 | -38.00万 | 2.90% | -- | -1.78% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| HBM Healthcare Investments(Cayman)Ltd. | 3562.14万 | 不变 | 4.94% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海曜修生物技术合伙企业(有限合伙) | 2.55亿 | 1.38亿 | 35.29% | -- | 118.22% | 受限流通股,流通A股 |
| 四川天府银行股份有限公司营业部 | 2013.09万 | 不变 | 2.79% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 天津四通陇彤缘企业管理合伙企业(有限合伙) | 2130.36万 | -66.00万 | 2.95% | -- | -3.00% | 流通A股 |
| 易方达上证科创板50ETF | 1173.17万 | -47.41万 | 1.63% | -- | -3.88% | 流通A股 |
| 招银国际资本管理(深圳)有限公司-深圳市招银朗曜成长股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 1240.05万 | 不变 | 1.72% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 5200.76万 | 不变 | 7.21% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 4014.00万 | 不变 | 5.57% | -- | 不变 | 流通A股 |
| Cathay Industrial Biotech Ltd. | 4854.37万 | 不变 | 6.73% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 1639.32万 | -287.11万 | 2.27% | -- | -14.90% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 天津四通陇彤缘企业管理合伙企业(有限合伙) | 2196.36万 | -138.77万 | 3.76% | -- | -5.94% | 流通A股 |
| HBM Healthcare Investments (Cayman) Ltd. | 3562.14万 | 不变 | 6.11% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 4014.00万 | 不变 | 6.88% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海曜修生物技术合伙企业(有限合伙) | 1.17亿 | 新进 | 20.00% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 5200.76万 | 不变 | 8.91% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州延福股权投资基金管理有限公司-无锡迪维投资合伙企业(有限合伙) | 1281.09万 | 退出 | 2.20% | -- | ||
| 招银国际资本管理(深圳)有限公司-深圳市招银朗曜成长股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 1240.05万 | 不变 | 2.13% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 1926.43万 | -568.97万 | 3.30% | -- | -22.80% | 流通A股 |
| Cathay Industrial Biotech Ltd. | 4854.37万 | -1.17亿 | 8.32% | -- | -70.62% | 流通A股 |
| 江苏鼎建企业管理有限公司 | 2475.09万 | 退出 | 4.24% | -- | ||
| 四川天府银行股份有限公司营业部 | 2013.09万 | 新进 | 3.45% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 易方达上证科创板50ETF | 1220.58万 | -251.95万 | 2.09% | -- | -17.11% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 易方达上证科创板50ETF | 1472.53万 | 105.09万 | 2.52% | -- | 7.68% | 流通A股 |
| HBM Healthcare Investments (Cayman) Ltd. | 3562.14万 | 不变 | 6.11% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 招银国际资本管理(深圳)有限公司-深圳市招银朗曜成长股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 1240.05万 | 不变 | 2.13% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江苏鼎建企业管理有限公司 | 2475.09万 | 不变 | 4.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 天津四通陇彤缘企业管理合伙企业(有限合伙) | 2335.13万 | -102.92万 | 4.00% | -- | -4.22% | 流通A股 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 4014.00万 | 不变 | 6.88% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 5200.76万 | 不变 | 8.91% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州延福股权投资基金管理有限公司-无锡迪维投资合伙企业(有限合伙) | 1281.09万 | -102.79万 | 2.20% | -- | -7.43% | 流通A股 |
| Cathay Industrial Biotech Ltd. | 1.65亿 | 不变 | 28.32% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 2495.40万 | 241.42万 | 4.28% | -- | 10.71% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| Cathay Industrial Biotech Ltd. | 1.65亿 | 不变 | 28.32% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 4014.00万 | 不变 | 6.88% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 江苏鼎建企业管理有限公司 | 2475.09万 | 不变 | 4.24% | 100.00% | 不变 | 流通A股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 5200.76万 | 不变 | 8.91% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 2253.98万 | 263.08万 | 3.86% | 无质押 | 13.21% | 流通A股 |
| 天津四通陇彤缘企业管理合伙企业(有限合伙) | 2438.05万 | -161.91万 | 4.18% | 无质押 | -6.23% | 流通A股 |
| HBM Healthcare Investments (Cayman) Ltd. | 3562.14万 | 不变 | 6.11% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 杭州延福股权投资基金管理有限公司-无锡迪维投资合伙企业(有限合伙) | 1383.88万 | -26.98万 | 2.37% | 无质押 | -1.91% | 流通A股 |
| 易方达上证科创板50ETF | 1367.44万 | 289.04万 | 2.34% | 无质押 | 26.80% | 流通A股 |
| 招银国际资本管理(深圳)有限公司-深圳市招银朗曜成长股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 1240.05万 | 不变 | 2.13% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 天津四通陇彤缘企业管理合伙企业(有限合伙) | 2599.96万 | -317.54万 | 4.46% | 无质押 | -10.88% | 流通A股 |
| 易方达上证科创板50ETF | 1078.40万 | 新进 | 1.85% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 1990.90万 | 284.75万 | 3.41% | 无质押 | 16.69% | 流通A股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 5200.76万 | 不变 | 8.91% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| Cathay Industrial Biotech Ltd. | 1.65亿 | 不变 | 28.32% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| HBM Healthcare Investments (Cayman) Ltd. | 3562.14万 | 不变 | 6.11% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 4014.00万 | 不变 | 6.88% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 江苏鼎建企业管理有限公司 | 2475.09万 | 不变 | 4.24% | 100.00% | 不变 | 流通A股 |
| 新余高新区裕宜安投资合伙企业(有限合伙) | 1040.43万 | 退出 | 1.78% | -- | ||
| 杭州延福股权投资基金管理有限公司-无锡迪维投资合伙企业(有限合伙) | 1410.86万 | -63.41万 | 2.42% | 无质押 | -4.30% | 流通A股 |
| 招银国际资本管理(深圳)有限公司-深圳市招银朗曜成长股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 1240.05万 | 不变 | 2.13% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 5200.76万 | 不变 | 8.91% | -- | 不变 | 流通A股 |
| Cathay Industrial Biotech Ltd. | 1.65亿 | 不变 | 28.32% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 4014.00万 | 不变 | 6.88% | -- | 不变 | 流通A股 |
| HBM Healthcare Investments(Cayman)Ltd. | 3562.14万 | 不变 | 6.11% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 天津四通陇彤缘企业管理合伙企业(有限合伙) | 2917.50万 | -287.80万 | 5.00% | -- | -8.98% | 流通A股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 5200.76万 | 不变 | 8.91% | -- | 不变 | 流通A股 |
| HBM Healthcare Investments(Cayman)Ltd. | 3562.14万 | 不变 | 6.11% | -- | 不变 | 流通A股 |
| Cathay Industrial Biotech Ltd. | 1.65亿 | 不变 | 28.32% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 4014.00万 | 不变 | 6.88% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 天津四通陇彤缘企业管理合伙企业(有限合伙) | 3205.30万 | -184.33万 | 5.49% | -- | -5.44% | 流通A股 |
| HBM Healthcare Investments(Cayman)Ltd. | 3562.14万 | 不变 | 6.11% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 4014.00万 | 不变 | 6.88% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 5200.76万 | 不变 | 8.91% | -- | 不变 | 流通A股 |
| Cathay Industrial Biotech Ltd. | 1.65亿 | 不变 | 28.32% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 招银国际资本管理(深圳)有限公司-深圳市招银朗曜成长股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 1240.05万 | 不变 | 2.13% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 4014.00万 | 不变 | 6.88% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| HBM Healthcare Investments (Cayman) Ltd. | 3562.14万 | 不变 | 6.11% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 天津四通陇彤缘资产管理合伙企业(有限合伙) | 3389.63万 | 不变 | 5.81% | 15.89% | 不变 | 流通A股 |
| Cathay Industrial Biotech Ltd. | 1.65亿 | 不变 | 28.32% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 1706.15万 | -211.22万 | 2.92% | 无质押 | -11.02% | 流通A股 |
| 新余高新区裕宜安投资合伙企业(有限合伙) | 1040.43万 | -7.68万 | 1.78% | 无质押 | -0.73% | 流通A股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 5200.76万 | 不变 | 8.91% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 杭州延福股权投资基金管理有限公司-无锡迪维投资合伙企业(有限合伙) | 1474.27万 | -17.32万 | 2.53% | 无质押 | -1.16% | 流通A股 |
| 江苏鼎建企业管理有限公司 | 2475.09万 | 不变 | 4.24% | 100.00% | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 4014.00万 | 不变 | 6.88% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 天津四通陇彤缘资产管理合伙企业(有限合伙) | 3389.63万 | -236.00万 | 5.81% | -- | -6.51% | 流通A股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 5200.76万 | 不变 | 8.91% | -- | 不变 | 流通A股 |
| HBM Healthcare Investments(Cayman)Ltd. | 3562.14万 | 不变 | 6.11% | -- | 不变 | 流通A股 |
| Cathay Industrial Biotech Ltd. | 1.65亿 | 不变 | 28.32% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 天津四通陇彤缘资产管理合伙企业(有限合伙) | 3625.63万 | -69.48万 | 6.21% | 14.86% | -1.88% | 流通A股 |
| HBM Healthcare Investments (Cayman) Ltd. | 3562.14万 | 不变 | 6.11% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| Cathay Industrial Biotech Ltd. | 1.65亿 | 不变 | 28.32% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 5200.76万 | 不变 | 8.91% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 招银国际资本管理(深圳)有限公司-深圳市招银朗曜成长股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 1240.05万 | 不变 | 2.13% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 新余高新区裕宜安投资合伙企业(有限合伙) | 1048.11万 | 新进 | 1.80% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 杭州延福股权投资基金管理有限公司-无锡迪维投资合伙企业(有限合伙) | 1491.59万 | 不变 | 2.56% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 深圳翼龙创业投资合伙企业(有限合伙) | 1026.00万 | 退出 | 1.76% | -- | ||
| 华夏上证科创板50成份ETF | 1917.37万 | 238.55万 | 3.29% | 无质押 | 14.21% | 流通A股 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 4014.00万 | 不变 | 6.88% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 江苏鼎建企业管理有限公司 | 2475.09万 | 不变 | 4.24% | 100.00% | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| Cathay Industrial Biotech Ltd. | 1.65亿 | 不变 | 28.32% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 天津四通陇彤缘资产管理合伙企业(有限合伙) | 3695.11万 | -80.39万 | 6.33% | -- | -2.13% | 流通A股 |
| HBM Healthcare Investments(Cayman)Ltd. | 3562.14万 | -494.33万 | 6.11% | -- | -12.19% | 流通A股 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 4014.00万 | 不变 | 6.88% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 5200.76万 | 不变 | 8.91% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| Cathay Industrial Biotech Ltd. | 1.65亿 | 不变 | 28.32% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 4014.00万 | 不变 | 6.88% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 天津四通陇彤缘资产管理合伙企业(有限合伙) | 3775.50万 | -418.39万 | 6.47% | -- | -9.98% | 流通A股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 5200.76万 | 不变 | 8.91% | -- | 不变 | 流通A股 |
| HBM Healthcare Investments(Cayman)Ltd. | 4056.47万 | 不变 | 6.95% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| HBM Healthcare Investments(Cayman)Ltd. | 4056.47万 | -89.04万 | 6.95% | 无质押 | -2.15% | 流通A股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 5200.76万 | 不变 | 8.91% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 4014.00万 | 不变 | 6.88% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 深圳翼龙创业投资合伙企业(有限合伙) | 1026.00万 | -85.15万 | 1.76% | 无质押 | -7.66% | 流通A股 |
| 江苏鼎建企业管理有限公司 | 2475.09万 | 不变 | 4.24% | 100.00% | 不变 | 流通A股 |
| Cathay Industrial Biotech Ltd. | 1.65亿 | 不变 | 28.32% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 杭州延福股权投资基金管理有限公司-无锡迪维投资合伙企业(有限合伙) | 1491.59万 | -66.80万 | 2.56% | 无质押 | -4.29% | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 1678.82万 | 129.16万 | 2.88% | 无质押 | 8.33% | 流通A股 |
| 招银国际资本管理(深圳)有限公司-深圳市招银朗曜成长股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 1240.05万 | 不变 | 2.13% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 天津四通陇彤缘资产管理合伙企业(有限合伙) | 4193.89万 | -164.99万 | 7.19% | 12.84% | -3.79% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 1549.66万 | 406.88万 | 2.66% | -- | 35.60% | 流通A股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 5200.76万 | 不变 | 8.91% | -- | 不变 | 流通A股 |
| Cathay Industrial Biotech Ltd. | 1.65亿 | 不变 | 28.32% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 4014.00万 | 不变 | 6.88% | -- | 不变 | 流通A股 |
| HBM Healthcare Investments(Cayman)Ltd. | 4145.51万 | 不变 | 7.11% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳翼龙创业投资合伙企业(有限合伙) | 1111.15万 | 不变 | 1.90% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 西藏鼎建实业集团有限公司 | 2475.09万 | 不变 | 4.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 招银国际资本管理(深圳)有限公司-深圳市招银朗曜成长股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 1240.05万 | 不变 | 2.13% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州延福股权投资基金管理有限公司-无锡迪维投资合伙企业(有限合伙) | 1558.39万 | -365.64万 | 2.67% | -- | -19.00% | 流通A股 |
| 天津四通陇彤缘资产管理合伙企业(有限合伙) | 4358.88万 | 不变 | 7.47% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| HBM Healthcare Investments(Cayman)Ltd. | 4145.51万 | 不变 | 7.11% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 1142.78万 | 新进 | 1.96% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 深圳翼龙创业投资合伙企业(有限合伙) | 1111.15万 | 不变 | 1.91% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 国信国投基金管理(海南)有限公司-北京华宇瑞泰股权投资合伙企业(有限合伙) | 1161.18万 | 退出 | 1.99% | -- | ||
| 西藏鼎建实业集团有限公司 | 2475.09万 | 不变 | 4.24% | 100.00% | 不变 | 受限流通股 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 4014.00万 | 不变 | 6.88% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 5200.76万 | 不变 | 8.92% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 杭州延福股权投资基金管理有限公司-无锡迪维投资合伙企业(有限合伙) | 1924.03万 | -139.58万 | 3.30% | 无质押 | -6.76% | 流通A股 |
| 天津四通陇彤缘资产管理合伙企业(有限合伙) | 4358.88万 | 不变 | 7.47% | 12.36% | 不变 | 受限流通股 |
| 招银国际资本管理(深圳)有限公司-深圳市招银朗曜成长股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 1240.05万 | 不变 | 2.13% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| Cathay Industrial Biotech Ltd. | 1.65亿 | 不变 | 28.32% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| HBM Healthcare Investments(Cayman)Ltd. | 4145.51万 | 不变 | 7.11% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 杭州延福股权投资基金管理有限公司-无锡迪维投资合伙企业(有限合伙) | 2063.61万 | -97.61万 | 3.54% | 无质押 | -4.52% | 流通A股 |
| 招银国际资本管理(深圳)有限公司-深圳市招银朗曜成长股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 1240.05万 | 不变 | 2.13% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 4014.00万 | 不变 | 6.88% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 国信国投基金管理(海南)有限公司-北京华宇瑞泰股权投资合伙企业(有限合伙) | 1161.18万 | -32.00万 | 1.99% | 无质押 | -2.68% | 流通A股 |
| 西藏鼎建实业集团有限公司 | 2475.09万 | 不变 | 4.24% | 100.00% | 不变 | 受限流通股 |
| 天津四通陇彤缘资产管理合伙企业(有限合伙) | 4358.88万 | 不变 | 7.47% | 12.36% | 不变 | 受限流通股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 5200.76万 | 不变 | 8.92% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 深圳翼龙创业投资合伙企业(有限合伙) | 1111.15万 | 不变 | 1.91% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| Cathay Industrial Biotech Ltd. | 1.65亿 | 不变 | 28.32% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 天津四通陇彤缘资产管理合伙企业(有限合伙) | 4358.88万 | 不变 | 7.47% | 12.36% | 不变 | 受限流通股 |
| Cathay Industrial Biotech Ltd. | 1.65亿 | 不变 | 28.32% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 国信国投基金管理(海南)有限公司-北京华宇瑞泰股权投资合伙企业(有限合伙) | 1193.18万 | -658.72万 | 2.05% | 无质押 | -35.57% | 流通A股 |
| 杭州延福股权投资基金管理有限公司-无锡迪维投资合伙企业(有限合伙) | 2161.22万 | 不变 | 3.71% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 5200.76万 | 不变 | 8.92% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| HBM Healthcare Investments(Cayman)Ltd. | 4145.51万 | 不变 | 7.11% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 西藏鼎建实业集团有限公司 | 2475.09万 | 不变 | 4.24% | 100.00% | 不变 | 受限流通股 |
| 招银国际资本管理(深圳)有限公司-深圳市招银朗曜成长股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 1240.05万 | 不变 | 2.13% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 深圳翼龙创业投资合伙企业(有限合伙) | 1111.15万 | 不变 | 1.91% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 4014.00万 | -150.00万 | 6.88% | 无质押 | -3.60% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 西藏鼎建实业集团有限公司 | 2475.09万 | 707.17万 | 4.24% | 100.00% | 0.0001% | 受限流通股 |
| 国信国投基金管理(北京)有限公司-北京华宇瑞泰股权投资合伙企业(有限合伙) | 1851.90万 | 454.20万 | 3.17% | 无质押 | -5.36% | 流通A股 |
| HBM Healthcare Investments(Cayman)Ltd. | 4145.51万 | 1184.43万 | 7.11% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 招银国际资本管理(深圳)有限公司-深圳市招银朗曜成长股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 1240.05万 | 354.30万 | 2.13% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 5200.76万 | 1575.93万 | 8.92% | 无质押 | 2.48% | 流通A股 |
| 杭州延福股权投资基金管理有限公司-无锡迪维投资合伙企业(有限合伙) | 2161.22万 | 616.78万 | 3.71% | 无质押 | -0.05% | 流通A股 |
| 深圳翼龙创业投资合伙企业(有限合伙) | 1111.15万 | 317.47万 | 1.91% | 无质押 | -0.0002% | 受限流通股 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 4164.00万 | 1189.72万 | 7.14% | 无质押 | 0.0002% | 流通A股 |
| 天津四通陇彤缘资产管理合伙企业(有限合伙) | 4358.88万 | 1245.40万 | 7.47% | 12.36% | 0.0002% | 受限流通股 |
| Cathay Industrial Biotech Ltd. | 1.65亿 | 4719.98万 | 28.32% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 西藏鼎建实业集团有限公司 | 1767.92万 | 不变 | 4.24% | 100.00% | 不变 | 受限流通股 |
| HBM Healthcare Investments(Cayman)Ltd. | 2961.08万 | 不变 | 7.11% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 2974.28万 | 不变 | 7.14% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 招银国际资本管理(深圳)有限公司-深圳市招银朗曜成长股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 885.75万 | 不变 | 2.13% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 天津四通陇彤缘资产管理合伙企业(有限合伙) | 3113.48万 | 不变 | 7.47% | 12.36% | 不变 | 受限流通股 |
| 杭州延福股权投资基金管理有限公司-无锡迪维投资合伙企业(有限合伙) | 1544.44万 | -34.02万 | 3.71% | 无质押 | -2.16% | 流通A股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 3624.83万 | 25.00万 | 8.70% | 无质押 | 0.69% | 流通A股 |
| 深圳翼龙创业投资合伙企业(有限合伙) | 793.68万 | 不变 | 1.90% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| Cathay Industrial Biotech Ltd. | 1.18亿 | 不变 | 28.32% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 国信国投基金管理(北京)有限公司-北京华宇瑞泰股权投资合伙企业(有限合伙) | 1397.70万 | 不变 | 3.35% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 招银国际资本管理(深圳)有限公司-深圳市招银朗曜成长股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 885.75万 | 不变 | 2.13% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| HBM Healthcare Investments(Cayman)Ltd. | 2961.08万 | 不变 | 7.11% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| Cathay Industrial Biotech Ltd. | 1.18亿 | 不变 | 28.32% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳翼龙创业投资合伙企业(有限合伙) | 793.68万 | 不变 | 1.90% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 杭州延福股权投资基金管理有限公司-无锡迪维投资合伙企业(有限合伙) | 1578.46万 | 不变 | 3.79% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 2974.28万 | 不变 | 7.14% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 西藏鼎建企业管理有限公司 | 1767.92万 | 不变 | 4.24% | 100.00% | 不变 | 受限流通股 |
| 国信国投基金管理(北京)有限公司-北京华宇瑞泰股权投资合伙企业(有限合伙) | 1397.70万 | 不变 | 3.35% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 3599.83万 | 不变 | 8.64% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 天津四通陇彤缘资产管理合伙企业(有限合伙) | 3113.48万 | 不变 | 7.47% | 12.36% | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| Cathay Industrial Biotech Ltd. | 1.18亿 | 不变 | 28.32% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 杭州延福股权投资基金管理有限公司-无锡迪维投资合伙企业(有限合伙) | 1578.46万 | -21.53万 | 3.79% | -- | -1.35% | 流通A股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 3599.83万 | -179.00万 | 8.64% | -- | -4.74% | 流通A股 |
| 国信国投基金管理(北京)有限公司-北京华宇瑞泰股权投资合伙企业(有限合伙) | 1397.70万 | -23.98万 | 3.35% | -- | -1.69% | 流通A股 |
| 西藏鼎建企业管理有限公司 | 1767.92万 | 不变 | 4.24% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 天津四通陇彤缘资产管理合伙企业(有限合伙) | 3113.48万 | 不变 | 7.47% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 2974.28万 | 不变 | 7.14% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 招银国际资本管理(深圳)有限公司-深圳市招银朗曜成长股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 885.75万 | 不变 | 2.13% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| HBM Healthcare Investments(Cayman)Ltd. | 2961.08万 | 不变 | 7.11% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳翼龙创业投资合伙企业(有限合伙) | 793.68万 | 不变 | 1.90% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 招银国际资本管理(深圳)有限公司-深圳市招银朗曜成长股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 885.75万 | 不变 | 2.13% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| Cathay Industrial Biotech Ltd. | 1.18亿 | 不变 | 28.32% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 杭州延福股权投资基金管理有限公司-无锡迪维投资合伙企业(有限合伙) | 1599.99万 | -325.05万 | 3.84% | 无质押 | -16.89% | 流通A股 |
| HBM Healthcare Investments(Cayman)Ltd. | 2961.08万 | 不变 | 7.11% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 3778.83万 | -18.00万 | 9.07% | 无质押 | -0.47% | 流通A股 |
| 国信国投基金管理(北京)有限公司-北京华宇瑞泰股权投资合伙企业(有限合伙) | 1421.68万 | -559.56万 | 3.41% | 无质押 | -28.24% | 流通A股 |
| 西藏鼎建企业管理有限公司 | 1767.92万 | 不变 | 4.24% | 100.00% | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳翼龙创业投资合伙企业(有限合伙) | 793.68万 | 不变 | 1.90% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 天津四通陇彤缘资产管理合伙企业(有限合伙) | 3113.48万 | 不变 | 7.47% | 12.36% | 不变 | 受限流通股 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 2974.28万 | 不变 | 7.14% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 天津四通陇彤缘资产管理合伙企业(有限合伙) | 3113.48万 | 不变 | 7.47% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 2974.28万 | -833.00万 | 7.14% | -- | -21.88% | 流通A股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 3796.83万 | 不变 | 9.11% | -- | 不变 | 流通A股 |
| Cathay Industrial Biotech Ltd. | 1.18亿 | 不变 | 28.32% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| HBM Healthcare Investments (Cayman) Ltd. | 2961.08万 | 不变 | 7.11% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 杭州延福股权投资基金管理有限公司-无锡迪维投资合伙企业(有限合伙) | 1925.04万 | -420.00万 | 4.62% | 无质押 | -17.91% | 流通A股 |
| Cathay Industrial Biotech Ltd. | 1.18亿 | 不变 | 28.32% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 天津四通陇彤缘资产管理合伙企业(有限合伙) | 3113.48万 | 不变 | 7.47% | 12.36% | 不变 | 受限流通股 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 3807.28万 | 不变 | 9.14% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 国信国投基金管理(北京)有限公司-北京华宇瑞泰股权投资合伙企业(有限合伙) | 1981.24万 | -109.26万 | 4.75% | 无质押 | -5.23% | 流通A股 |
| 招银国际资本管理(深圳)有限公司-深圳市招银朗曜成长股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 885.75万 | 不变 | 2.13% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| HBM Healthcare Investments (Cayman) Ltd. | 2961.08万 | 不变 | 7.11% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳翼龙创业投资合伙企业(有限合伙) | 793.68万 | 不变 | 1.90% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 3796.83万 | -8.00万 | 9.11% | 无质押 | -0.21% | 流通A股 |
| 西藏鼎建企业管理有限公司 | 1767.92万 | 不变 | 4.24% | 100.00% | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 3807.28万 | 不变 | 9.14% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 3804.83万 | 不变 | 9.13% | -- | 不变 | 流通A股 |
| HBM Healthcare Investments (Cayman) Ltd. | 2961.08万 | 不变 | 7.11% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| Cathay Industrial Biotech Ltd. | 1.18亿 | 不变 | 28.32% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 天津四通陇彤缘资产管理合伙企业(有限合伙) | 3113.48万 | 不变 | 7.47% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 北京华宇瑞泰股权投资合伙企业(有限合伙) | 2090.50万 | 不变 | 5.02% | -- | 不变 | 流通A股 |
| Cathay Industrial Biotech Ltd. | 1.18亿 | 不变 | 28.32% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| HBM Healthcare Investments (Cayman) Ltd. | 2961.08万 | 不变 | 7.11% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 3807.28万 | 不变 | 9.14% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 3804.83万 | 不变 | 9.13% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 天津四通陇彤缘资产管理合伙企业(有限合伙) | 3113.48万 | 不变 | 7.47% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 西藏鼎建企业管理有限公司 | 1767.92万 | 不变 | 4.24% | 100.00% | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳市招银朗曜成长股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 885.75万 | 不变 | 2.13% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| HBM Healthcare Investments (Cayman) Ltd. | 2961.08万 | 不变 | 7.11% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 无锡迪维投资合伙企业(有限合伙) | 2345.04万 | 不变 | 5.63% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| Cathay Industrial Biotech Ltd. | 1.18亿 | 不变 | 28.32% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 北京华宇瑞泰股权投资合伙企业(有限合伙) | 2090.50万 | 不变 | 5.02% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 天津四通陇彤缘资产管理合伙企业(有限合伙) | 3113.48万 | 不变 | 7.47% | 12.36% | 不变 | 受限流通股 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 3807.28万 | 不变 | 9.14% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳翼龙创业投资合伙企业(有限合伙) | 793.68万 | 不变 | 1.90% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 3804.83万 | 不变 | 9.13% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳市招银朗曜成长股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 885.75万 | 不变 | 2.13% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 深圳翼龙创业投资合伙企业(有限合伙) | 793.68万 | 不变 | 1.90% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 3804.83万 | 不变 | 9.13% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| Cathay Industrial Biotech Ltd. | 1.18亿 | 不变 | 28.32% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 西藏鼎建企业管理有限公司 | 1767.92万 | 不变 | 4.24% | 100.00% | 不变 | 受限流通股 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 3807.28万 | 不变 | 9.14% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 北京华宇瑞泰股权投资合伙企业(有限合伙) | 2090.50万 | 不变 | 5.02% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| HBM Healthcare Investments (Cayman) Ltd. | 2961.08万 | 不变 | 7.11% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
| 天津四通陇彤缘资产管理合伙企业(有限合伙) | 3113.48万 | 不变 | 7.47% | 12.36% | 不变 | 受限流通股 |
| 无锡迪维投资合伙企业(有限合伙) | 2345.04万 | 不变 | 5.63% | 无质押 | 不变 | 受限流通股 |
十大流通股东
- 2025-09-30
- 2025-06-30
- 2025-03-31
- 2024-12-31
- 2024-10-21
- 2024-09-30
- 2024-06-30
- 2024-03-31
- 2023-12-31
- 2023-09-30
- 2023-08-24
- 2023-06-30
- 2023-03-31
- 2022-12-31
- 2022-09-30
- 2022-06-30
- 2022-03-31
- 2022-03-29
- 2021-12-31
- 2021-09-30
- 2021-06-30
- 2021-03-31
- 2020-12-31
- 2020-09-30
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| HBM Healthcare Investments (Cayman) Ltd. | 3514.59万 | -47.55万 | 6.02% | -- | -1.34% | 流通A股 |
| 招银国际资本管理(深圳)有限公司-深圳市招银朗曜成长股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 1240.05万 | 不变 | 2.13% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 5200.76万 | 不变 | 8.91% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 4014.00万 | 不变 | 6.88% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 易方达上证科创板50ETF | 1303.31万 | -188.90万 | 2.23% | -- | -12.66% | 流通A股 |
| 上海曜修生物技术合伙企业(有限合伙) | 1.17亿 | 不变 | 20.00% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 天津四通陇彤缘企业管理合伙企业(有限合伙) | 1908.52万 | -183.84万 | 3.27% | -- | -8.79% | 流通A股 |
| Cathay Industrial Biotech Ltd. | 4854.37万 | 不变 | 8.32% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 四川天府银行股份有限公司营业部 | 2013.09万 | 不变 | 3.45% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 1274.61万 | -710.63万 | 2.18% | -- | -35.80% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 天津四通陇彤缘企业管理合伙企业(有限合伙) | 2092.36万 | -38.00万 | 3.59% | -- | -1.78% | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 1985.24万 | 345.92万 | 3.40% | -- | 21.10% | 流通A股 |
| Cathay Industrial Biotech Ltd. | 4854.37万 | 不变 | 8.32% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 4014.00万 | 不变 | 6.88% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海曜修生物技术合伙企业(有限合伙) | 1.17亿 | 不变 | 20.00% | -- | 不变 | 流通A股 |
| HBM Healthcare Investments (Cayman) Ltd. | 3562.14万 | 不变 | 6.11% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 5200.76万 | 不变 | 8.91% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 招银国际资本管理(深圳)有限公司-深圳市招银朗曜成长股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 1240.05万 | 不变 | 2.13% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 易方达上证科创板50ETF | 1492.21万 | 319.04万 | 2.56% | -- | 27.19% | 流通A股 |
| 四川天府银行股份有限公司营业部 | 2013.09万 | 不变 | 3.45% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 4014.00万 | 不变 | 6.88% | -- | 不变 | 流通A股 |
| Cathay Industrial Biotech Ltd. | 4854.37万 | 不变 | 8.32% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 招银国际资本管理(深圳)有限公司-深圳市招银朗曜成长股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 1240.05万 | 不变 | 2.13% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 易方达上证科创板50ETF | 1173.17万 | -47.41万 | 2.01% | -- | -3.88% | 流通A股 |
| 四川天府银行股份有限公司营业部 | 2013.09万 | 不变 | 3.45% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海曜修生物技术合伙企业(有限合伙) | 1.17亿 | 不变 | 20.00% | -- | 不变 | 流通A股 |
| HBM Healthcare Investments (Cayman) Ltd. | 3562.14万 | 不变 | 6.11% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 天津四通陇彤缘企业管理合伙企业(有限合伙) | 2130.36万 | -66.00万 | 3.65% | -- | -3.00% | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 1639.32万 | -287.11万 | 2.81% | -- | -14.90% | 流通A股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 5200.76万 | 不变 | 8.91% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| HBM Healthcare Investments (Cayman) Ltd. | 3562.14万 | 不变 | 6.11% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州延福股权投资基金管理有限公司-无锡迪维投资合伙企业(有限合伙) | 1281.09万 | 退出 | 2.20% | -- | ||
| Cathay Industrial Biotech Ltd. | 4854.37万 | -1.17亿 | 8.32% | -- | -70.62% | 流通A股 |
| 江苏鼎建企业管理有限公司 | 2475.09万 | 退出 | 4.24% | -- | ||
| 易方达上证科创板50ETF | 1220.58万 | -251.95万 | 2.09% | -- | -17.11% | 流通A股 |
| 天津四通陇彤缘企业管理合伙企业(有限合伙) | 2196.36万 | -138.77万 | 3.76% | -- | -5.94% | 流通A股 |
| 上海曜修生物技术合伙企业(有限合伙) | 1.17亿 | 新进 | 20.00% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 1926.43万 | -568.97万 | 3.30% | -- | -22.80% | 流通A股 |
| 招银国际资本管理(深圳)有限公司-深圳市招银朗曜成长股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 1240.05万 | 不变 | 2.13% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 4014.00万 | 不变 | 6.88% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 5200.76万 | 不变 | 8.91% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 四川天府银行股份有限公司营业部 | 2013.09万 | 新进 | 3.45% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 杭州延福股权投资基金管理有限公司-无锡迪维投资合伙企业(有限合伙) | 1281.09万 | -102.79万 | 2.20% | -- | -7.43% | 流通A股 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 4014.00万 | 不变 | 6.88% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 5200.76万 | 不变 | 8.91% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 易方达上证科创板50ETF | 1472.53万 | 105.09万 | 2.52% | -- | 7.68% | 流通A股 |
| HBM Healthcare Investments (Cayman) Ltd. | 3562.14万 | 不变 | 6.11% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 2495.40万 | 241.42万 | 4.28% | -- | 10.71% | 流通A股 |
| 江苏鼎建企业管理有限公司 | 2475.09万 | 不变 | 4.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 招银国际资本管理(深圳)有限公司-深圳市招银朗曜成长股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 1240.05万 | 不变 | 2.13% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 天津四通陇彤缘企业管理合伙企业(有限合伙) | 2335.13万 | -102.92万 | 4.00% | -- | -4.22% | 流通A股 |
| Cathay Industrial Biotech Ltd. | 1.65亿 | 不变 | 28.32% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 天津四通陇彤缘企业管理合伙企业(有限合伙) | 2438.05万 | -161.91万 | 4.18% | -- | -6.23% | 流通A股 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 4014.00万 | 不变 | 6.88% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江苏鼎建企业管理有限公司 | 2475.09万 | 不变 | 4.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 5200.76万 | 不变 | 8.91% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 2253.98万 | 263.08万 | 3.86% | -- | 13.21% | 流通A股 |
| Cathay Industrial Biotech Ltd. | 1.65亿 | 不变 | 28.32% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 易方达上证科创板50ETF | 1367.44万 | 289.04万 | 2.34% | -- | 26.80% | 流通A股 |
| 招银国际资本管理(深圳)有限公司-深圳市招银朗曜成长股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 1240.05万 | 不变 | 2.13% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州延福股权投资基金管理有限公司-无锡迪维投资合伙企业(有限合伙) | 1383.88万 | -26.98万 | 2.37% | -- | -1.91% | 流通A股 |
| HBM Healthcare Investments (Cayman) Ltd. | 3562.14万 | 不变 | 6.11% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 新余高新区裕宜安投资合伙企业(有限合伙) | 1040.43万 | 退出 | 1.78% | -- | ||
| 杭州延福股权投资基金管理有限公司-无锡迪维投资合伙企业(有限合伙) | 1410.86万 | -63.41万 | 2.42% | -- | -4.30% | 流通A股 |
| 易方达上证科创板50ETF | 1078.40万 | 新进 | 1.85% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 5200.76万 | 不变 | 8.91% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 4014.00万 | 不变 | 6.88% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 1990.90万 | 284.75万 | 3.41% | -- | 16.69% | 流通A股 |
| Cathay Industrial Biotech Ltd. | 1.65亿 | 不变 | 28.32% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 天津四通陇彤缘企业管理合伙企业(有限合伙) | 2599.96万 | -789.67万 | 4.46% | -- | -23.30% | 流通A股 |
| HBM Healthcare Investments (Cayman) Ltd. | 3562.14万 | 不变 | 6.11% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江苏鼎建企业管理有限公司 | 2475.09万 | 不变 | 4.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 招银国际资本管理(深圳)有限公司-深圳市招银朗曜成长股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 1240.05万 | 不变 | 2.13% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 杭州延福股权投资基金管理有限公司-无锡迪维投资合伙企业(有限合伙) | 1474.27万 | -17.32万 | 2.53% | -- | -1.16% | 流通A股 |
| 深圳翼龙创业投资合伙企业(有限合伙) | 1026.00万 | 退出 | 2.54% | -- | ||
| 招银国际资本管理(深圳)有限公司-深圳市招银朗曜成长股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 1240.05万 | 不变 | 2.13% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 5200.76万 | 不变 | 8.91% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 4014.00万 | 不变 | 6.88% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 新余高新区裕宜安投资合伙企业(有限合伙) | 1040.43万 | -7.68万 | 1.78% | -- | -0.73% | 流通A股 |
| HBM Healthcare Investments (Cayman) Ltd. | 3562.14万 | 不变 | 6.11% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江苏鼎建企业管理有限公司 | 2475.09万 | 不变 | 4.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 1706.15万 | -211.22万 | 2.92% | -- | -11.02% | 流通A股 |
| Cathay Industrial Biotech Ltd. | 1.65亿 | 新进 | 28.32% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 天津四通陇彤缘资产管理合伙企业(有限合伙) | 3389.63万 | -236.00万 | 5.81% | -- | -6.51% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 4014.00万 | 不变 | 9.95% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 5200.76万 | 不变 | 12.89% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江苏鼎建企业管理有限公司 | 2475.09万 | 不变 | 6.13% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 天津四通陇彤缘资产管理合伙企业(有限合伙) | 3625.63万 | -568.26万 | 8.98% | -- | -13.55% | 流通A股 |
| 国信国投基金管理(海南)有限公司-北京华宇瑞泰股权投资合伙企业(有限合伙) | 996.90万 | 退出 | 2.47% | -- | ||
| 招银国际资本管理(深圳)有限公司-深圳市招银朗曜成长股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 1240.05万 | 不变 | 3.07% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州延福股权投资基金管理有限公司-无锡迪维投资合伙企业(有限合伙) | 1491.59万 | 不变 | 3.70% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 1917.37万 | 238.55万 | 4.75% | -- | 14.21% | 流通A股 |
| 新余高新区裕宜安投资合伙企业(有限合伙) | 1048.11万 | 新进 | 2.60% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 深圳翼龙创业投资合伙企业(有限合伙) | 1026.00万 | 不变 | 2.54% | -- | 不变 | 流通A股 |
| HBM Healthcare Investments (Cayman) Ltd. | 3562.14万 | -494.33万 | 8.83% | -- | -12.19% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳市招银一号创新创业投资合伙企业(有限合伙) | 684.03万 | 退出 | 2.60% | -- | ||
| 招银国际资本管理(深圳)有限公司-深圳市招银朗曜成长股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 1240.05万 | 不变 | 3.07% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州延福股权投资基金管理有限公司-无锡迪维投资合伙企业(有限合伙) | 1491.59万 | -66.80万 | 3.70% | -- | -4.29% | 流通A股 |
| 天津四通陇彤缘资产管理合伙企业(有限合伙) | 4193.89万 | -164.99万 | 10.39% | -- | -3.79% | 流通A股 |
| 新余高新区裕宜安投资合伙企业(有限合伙) | 642.32万 | 退出 | 2.44% | -- | ||
| 上海商聚实业有限公司 | 926.80万 | 退出 | 3.52% | -- | ||
| 华夏上证科创板50成份ETF | 1678.82万 | 129.16万 | 4.16% | -- | 8.33% | 流通A股 |
| 深圳翼龙创业投资合伙企业(有限合伙) | 1026.00万 | -85.15万 | 2.54% | -- | -7.66% | 流通A股 |
| HBM Healthcare Investments(Cayman)Ltd. | 4056.47万 | -89.04万 | 10.05% | -- | -2.15% | 流通A股 |
| 招银国际资本管理(深圳)有限公司-招赢成长贰拾贰号私募创业投资基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 869.40万 | 退出 | 3.30% | -- | ||
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 4014.00万 | 不变 | 9.95% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 国信国投基金管理(海南)有限公司-北京华宇瑞泰股权投资合伙企业(有限合伙) | 996.90万 | -20.00万 | 2.47% | -- | -1.97% | 流通A股 |
| 江苏鼎建企业管理有限公司 | 2475.09万 | 不变 | 6.13% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 5200.76万 | 不变 | 12.89% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 西藏鼎建实业集团有限公司 | 2475.09万 | 新进 | 6.13% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 深圳翼龙创业投资合伙企业(有限合伙) | 1111.15万 | 新进 | 2.75% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 招银国际资本管理(深圳)有限公司-深圳市招银朗曜成长股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 1240.05万 | 不变 | 3.07% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州延福股权投资基金管理有限公司-无锡迪维投资合伙企业(有限合伙) | 1558.39万 | -365.64万 | 3.86% | -- | -19.00% | 流通A股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 5200.76万 | 不变 | 12.89% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 国信国投基金管理(海南)有限公司-北京华宇瑞泰股权投资合伙企业(有限合伙) | 1016.90万 | -25.61万 | 2.52% | -- | -2.46% | 流通A股 |
| 天津四通陇彤缘资产管理合伙企业(有限合伙) | 4358.88万 | 新进 | 10.80% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 4014.00万 | 不变 | 9.95% | -- | 不变 | 流通A股 |
| HBM Healthcare Investments(Cayman)Ltd. | 4145.51万 | 新进 | 10.27% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 1549.66万 | 406.88万 | 3.84% | -- | 35.60% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海商聚实业有限公司 | 926.80万 | 不变 | 3.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 新余高新区裕宜安投资合伙企业(有限合伙) | 642.32万 | 新进 | 2.44% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 4014.00万 | 不变 | 15.23% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 招银国际资本管理(深圳)有限公司-招赢成长贰拾贰号私募创业投资基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 869.40万 | 不变 | 3.30% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市招银一号创新创业投资合伙企业(有限合伙) | 684.03万 | 不变 | 2.60% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州延福股权投资基金管理有限公司-无锡迪维投资合伙企业(有限合伙) | 1924.03万 | -139.58万 | 7.30% | -- | -6.76% | 流通A股 |
| 招银国际资本管理(深圳)有限公司-深圳市招银朗曜成长股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 1240.05万 | 不变 | 4.70% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 黄建稳 | 591.23万 | 退出 | 2.24% | -- | ||
| 国信国投基金管理(海南)有限公司-北京华宇瑞泰股权投资合伙企业(有限合伙) | 1042.51万 | -118.67万 | 3.96% | -- | -10.22% | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 1142.78万 | 201.87万 | 4.34% | -- | 21.45% | 流通A股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 5200.76万 | 不变 | 19.73% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 黄建稳 | 591.23万 | 不变 | 2.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海商聚实业有限公司 | 926.80万 | -30.13万 | 3.52% | -- | -3.15% | 流通A股 |
| 杭州延福股权投资基金管理有限公司-无锡迪维投资合伙企业(有限合伙) | 2063.61万 | -97.61万 | 7.83% | -- | -4.52% | 流通A股 |
| 国信国投基金管理(海南)有限公司-北京华宇瑞泰股权投资合伙企业(有限合伙) | 1161.18万 | -32.00万 | 4.41% | -- | -2.68% | 流通A股 |
| 招银国际资本管理(深圳)有限公司-深圳市招银朗曜成长股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 1240.05万 | 不变 | 4.70% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 4014.00万 | 不变 | 15.23% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 招银国际资本管理(深圳)有限公司-招赢成长贰拾贰号私募创业投资基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 869.40万 | 不变 | 3.30% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 940.91万 | 1.27万 | 3.57% | -- | 0.14% | 流通A股 |
| 深圳市招银一号创新创业投资合伙企业(有限合伙) | 684.03万 | 不变 | 2.60% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 5200.76万 | 不变 | 19.73% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 杭州延福股权投资基金管理有限公司-无锡迪维投资合伙企业(有限合伙) | 2161.22万 | 不变 | 8.20% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市招银一号创新创业投资合伙企业(有限合伙) | 684.03万 | 不变 | 2.60% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 黄建稳 | 591.23万 | 不变 | 2.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 5200.76万 | 不变 | 19.73% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 招银国际资本管理(深圳)有限公司-深圳市招银朗曜成长股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 1240.05万 | 不变 | 4.70% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 招银国际资本管理(深圳)有限公司-招赢成长贰拾贰号私募创业投资基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 869.40万 | 不变 | 3.30% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 国信国投基金管理(海南)有限公司-北京华宇瑞泰股权投资合伙企业(有限合伙) | 1193.18万 | -658.72万 | 4.53% | -- | -35.57% | 流通A股 |
| 上海商聚实业有限公司 | 956.93万 | 30.13万 | 3.63% | -- | 3.25% | 流通A股 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 939.64万 | 343.38万 | 3.57% | -- | 57.59% | 流通A股 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 4014.00万 | -150.00万 | 15.23% | -- | -3.60% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 4164.00万 | 1189.72万 | 15.80% | -- | 0.0002% | 流通A股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 5200.76万 | 1575.93万 | 19.73% | -- | 2.48% | 流通A股 |
| 杭州延福股权投资基金管理有限公司-无锡迪维投资合伙企业(有限合伙) | 2161.22万 | 616.78万 | 8.20% | -- | -0.05% | 流通A股 |
| 招银国际资本管理(深圳)有限公司-深圳市招银朗曜成长股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 1240.05万 | 新进 | 4.70% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 招银国际资本管理(深圳)有限公司-招赢成长贰拾贰号私募创业投资基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 869.40万 | 248.40万 | 3.30% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州延福股权投资基金管理有限公司-杭州延福新材投资合伙企业(有限合伙) | 181.77万 | 退出 | 1.07% | -- | ||
| 全国社保基金五零三组合 | 180.00万 | 退出 | 1.06% | -- | ||
| 黄建稳 | 591.23万 | 171.23万 | 2.24% | -- | 0.55% | 流通A股 |
| 深圳市招银一号创新创业投资合伙企业(有限合伙) | 684.03万 | 新进 | 2.60% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海商聚实业有限公司 | 926.80万 | 264.80万 | 3.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 招商银行股份有限公司-华夏上证科创板50成份交易型开放式指数证券投资基金 | 596.26万 | 232.45万 | 2.26% | -- | 17.07% | 流通A股 |
| 国信国投基金管理(北京)有限公司-北京华宇瑞泰股权投资合伙企业(有限合伙) | 1851.90万 | 454.20万 | 7.03% | -- | -5.36% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 招商银行股份有限公司-华夏上证科创板50成份交易型开放式指数证券投资基金 | 363.81万 | 13.39万 | 2.14% | -- | 3.82% | 流通A股 |
| 招银国际资本管理(深圳)有限公司-招赢成长贰拾贰号私募创业投资基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 621.00万 | 不变 | 3.66% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 3624.83万 | 25.00万 | 21.37% | -- | 0.69% | 流通A股 |
| 全国社保基金五零三组合 | 180.00万 | -20.00万 | 1.06% | -- | -10.00% | 流通A股 |
| 黄建稳 | 420.00万 | 不变 | 2.48% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 2974.28万 | 不变 | 17.53% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市新智达投资管理有限公司-新智达成长一号基金 | 203.69万 | 退出 | 1.20% | -- | ||
| 国信国投基金管理(北京)有限公司-北京华宇瑞泰股权投资合伙企业(有限合伙) | 1397.70万 | 不变 | 8.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州延福股权投资基金管理有限公司-无锡迪维投资合伙企业(有限合伙) | 1544.44万 | -34.02万 | 9.10% | -- | -2.16% | 流通A股 |
| 上海商聚实业有限公司 | 662.00万 | 不变 | 3.90% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州延福股权投资基金管理有限公司-杭州延福新材投资合伙企业(有限合伙) | 181.77万 | 新进 | 1.07% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 招银国际资本管理(深圳)有限公司-招赢成长贰拾贰号私募创业投资基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 621.00万 | 不变 | 3.66% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州延福股权投资基金管理有限公司-杭州延福新材投资合伙企业(有限合伙) | 181.77万 | 退出 | 1.07% | -- | ||
| 杭州延福股权投资基金管理有限公司-无锡迪维投资合伙企业(有限合伙) | 1578.46万 | 不变 | 9.31% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 全国社保基金五零三组合 | 200.00万 | 不变 | 1.18% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市新智达投资管理有限公司-新智达成长一号基金 | 203.69万 | 不变 | 1.20% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 2974.28万 | 不变 | 17.53% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 国信国投基金管理(北京)有限公司-北京华宇瑞泰股权投资合伙企业(有限合伙) | 1397.70万 | 不变 | 8.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 黄建稳 | 420.00万 | 不变 | 2.48% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海商聚实业有限公司 | 662.00万 | 不变 | 3.90% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 3599.83万 | 不变 | 21.22% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 招商银行股份有限公司-华夏上证科创板50成份交易型开放式指数证券投资基金 | 350.42万 | 8000.00 | 2.07% | -- | 0.23% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 招商银行股份有限公司-华夏上证科创板50成份交易型开放式指数证券投资基金 | 349.62万 | 117.63万 | 2.06% | -- | 50.70% | 流通A股 |
| 招银国际资本管理(深圳)有限公司-招赢成长贰拾贰号私募创业投资基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 621.00万 | 不变 | 3.66% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 黄建稳 | 420.00万 | 不变 | 2.48% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市新智达投资管理有限公司-新智达成长一号基金 | 203.69万 | 6200.00 | 1.20% | -- | 0.31% | 流通A股 |
| 杭州延福股权投资基金管理有限公司-无锡迪维投资合伙企业(有限合伙) | 1578.46万 | -21.53万 | 9.31% | -- | -1.35% | 流通A股 |
| 全国社保基金五零三组合 | 200.00万 | 新进 | 1.18% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海商聚实业有限公司 | 662.00万 | 不变 | 3.90% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 3599.83万 | -179.00万 | 21.22% | -- | -4.74% | 流通A股 |
| 国信国投基金管理(北京)有限公司-北京华宇瑞泰股权投资合伙企业(有限合伙) | 1397.70万 | -23.98万 | 8.24% | -- | -1.69% | 流通A股 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 2974.28万 | 不变 | 17.53% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 全国社保基金五零三组合 | 210.00万 | 退出 | 1.24% | -- | ||
| 深圳市新智达投资管理有限公司-新智达成长一号基金 | 203.07万 | 82.19万 | 1.20% | -- | 67.99% | 流通A股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 3778.83万 | -18.00万 | 22.28% | -- | -0.47% | 流通A股 |
| 招商银行股份有限公司-华夏上证科创板50成份交易型开放式指数证券投资基金 | 231.99万 | 113.29万 | 1.37% | -- | 95.44% | 流通A股 |
| 国信国投基金管理(北京)有限公司-北京华宇瑞泰股权投资合伙企业(有限合伙) | 1421.68万 | -559.56万 | 8.38% | -- | -28.24% | 流通A股 |
| 黄建稳 | 420.00万 | 不变 | 2.48% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州延福股权投资基金管理有限公司-杭州延福新材投资合伙企业(有限合伙) | 181.77万 | 不变 | 1.07% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海商聚实业有限公司 | 662.00万 | 新进 | 3.90% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 2974.28万 | -833.00万 | 17.53% | -- | -21.88% | 流通A股 |
| 招银国际资本管理(深圳)有限公司-招赢成长贰拾贰号私募创业投资基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 621.00万 | 新进 | 3.66% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海汕民企业管理咨询合伙企业(有限合伙) | 545.34万 | 退出 | 3.21% | -- | ||
| 杭州延福股权投资基金管理有限公司-无锡迪维投资合伙企业(有限合伙) | 1599.99万 | -325.05万 | 9.43% | -- | -16.89% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 国信国投基金管理(北京)有限公司-北京华宇瑞泰股权投资合伙企业(有限合伙) | 1981.24万 | 新进 | 11.68% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 交通银行股份有限公司-长城久富核心成长混合型证券投资基金(LOF) | 27.44万 | 退出 | 0.68% | -- | ||
| 中国农业银行股份有限公司-汇添富逆向投资混合型证券投资基金 | 37.67万 | 退出 | 0.94% | -- | ||
| 全国社保基金五零三组合 | 210.00万 | 新进 | 1.24% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 招商银行股份有限公司-兴全合润混合型证券投资基金 | 48.78万 | 退出 | 1.21% | -- | ||
| 全国社保基金六零二组合 | 64.12万 | 退出 | 1.60% | -- | ||
| 黄建稳 | 420.00万 | 新进 | 2.48% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 山西科技创新城投资开发有限公司 | 3807.28万 | 新进 | 22.44% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 招商银行股份有限公司-兴全合宜灵活配置混合型证券投资基金(LOF) | 85.95万 | 退出 | 2.14% | -- | ||
| 薛祥华 | 37.54万 | 退出 | 0.93% | -- | ||
| 上海浦东发展银行股份有限公司-广发小盘成长混合型证券投资基金(LOF) | 30.00万 | 退出 | 0.75% | -- | ||
| 上海汕民企业管理咨询合伙企业(有限合伙) | 545.34万 | 新进 | 3.21% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 深圳市新智达投资管理有限公司-新智达成长一号基金 | 120.88万 | 新进 | 0.71% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 杭州延福股权投资基金管理有限公司-杭州延福新材投资合伙企业(有限合伙) | 181.77万 | 新进 | 1.07% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国工商银行股份有限公司-招商品质升级混合型证券投资基金 | 34.12万 | 退出 | 0.85% | -- | ||
| 杭州延福股权投资基金管理有限公司-无锡迪维投资合伙企业(有限合伙) | 1925.04万 | 新进 | 11.35% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 山西潞安矿业(集团)有限责任公司 | 3796.83万 | 新进 | 22.38% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 招商银行股份有限公司-华夏上证科创板50成份交易型开放式指数证券投资基金 | 118.70万 | 16.71万 | 0.70% | -- | 16.38% | 流通A股 |
| 中国工商银行股份有限公司-易方达上证科创板50成份交易型开放式指数证券投资基金 | 59.69万 | 退出 | 1.48% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 广州风神置业发展有限公司 | 17.86万 | 退出 | 0.44% | -- | ||
| 中国太平洋财产保险股份有限公司-传统-普通保险产品-013C-CT001沪 | 23.00万 | 退出 | 0.57% | -- | ||
| 中国工商银行股份有限公司-易方达上证科创板50成份交易型开放式指数证券投资基金 | 59.69万 | 新进 | 1.48% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 王恒 | 22.80万 | 退出 | 0.57% | -- | ||
| 全国社保基金六零二组合 | 64.12万 | 新进 | 1.60% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 贝国浩 | 20.01万 | 退出 | 0.50% | -- | ||
| 中国农业银行股份有限公司-汇添富逆向投资混合型证券投资基金 | 37.67万 | 新进 | 0.94% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国工商银行股份有限公司-汇添富科创板2年定期开放混合型证券投资基金 | 19.14万 | 退出 | 0.48% | -- | ||
| 施益明 | 19.09万 | 退出 | 0.47% | -- | ||
| 薛祥华 | 37.54万 | 新进 | 0.93% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海浦东发展银行股份有限公司-广发小盘成长混合型证券投资基金(LOF) | 30.00万 | 新进 | 0.75% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 招商银行股份有限公司-兴全合宜灵活配置混合型证券投资基金(LOF) | 85.95万 | 不变 | 2.14% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 交通银行股份有限公司-长城久富核心成长混合型证券投资基金(LOF) | 27.44万 | 新进 | 0.68% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 招商银行股份有限公司-华夏上证科创板50成份交易型开放式指数证券投资基金 | 101.99万 | 新进 | 2.54% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国工商银行股份有限公司-招商品质升级混合型证券投资基金 | 34.12万 | 新进 | 0.85% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 招商银行股份有限公司-兴全社会价值三年持有期混合型证券投资基金 | 19.76万 | 退出 | 0.49% | -- | ||
| 招商银行股份有限公司-兴全合润混合型证券投资基金 | 48.78万 | 不变 | 1.21% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 嵇兴 | 16.79万 | 退出 | 0.42% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 冯水兴 | 14.38万 | 退出 | 0.38% | -- | ||
| 中国工商银行股份有限公司-汇添富科创板2年定期开放混合型证券投资基金 | 19.14万 | 不变 | 0.48% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 招商银行股份有限公司-兴全合宜灵活配置混合型证券投资基金(LOF) | 85.95万 | 不变 | 2.14% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国太平洋财产保险股份有限公司-传统-普通保险产品-013C-CT001沪 | 23.00万 | 新进 | 0.57% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 嵇兴 | 16.79万 | 不变 | 0.42% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 招商银行股份有限公司-兴全社会价值三年持有期混合型证券投资基金 | 19.76万 | 不变 | 0.49% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 贝国浩 | 20.01万 | 不变 | 0.50% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 广州风神置业发展有限公司 | 17.86万 | 新进 | 0.44% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 王恒 | 22.80万 | -1.30万 | 0.57% | -- | -5.39% | 流通A股 |
| 施益明 | 19.09万 | 新进 | 0.47% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 朱志伟 | 19.59万 | 退出 | 0.52% | -- | ||
| 招商银行股份有限公司-兴全合润混合型证券投资基金 | 48.78万 | 不变 | 1.21% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 李晓明 | 15.66万 | 退出 | 0.41% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 招商银行股份有限公司-兴全合润分级混合型证券投资基金 | 48.78万 | 不变 | 1.29% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 贝国浩 | 20.01万 | 不变 | 0.53% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 招商银行股份有限公司-兴全合宜灵活配置混合型证券投资基金(LOF) | 85.95万 | 不变 | 2.27% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 李晓明 | 15.66万 | 新进 | 0.41% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国光大银行股份有限公司-兴全商业模式优选混合型证券投资基金(LOF) | 41.11万 | 退出 | 1.09% | -- | ||
| 中国邮政储蓄银行有限责任公司-中欧中小盘股票型证券投资基金(LOF) | 40.97万 | 退出 | 1.08% | -- | ||
| 王恒 | 24.10万 | 1.00万 | 0.64% | -- | 4.33% | 流通A股 |
| 冯水兴 | 14.38万 | 新进 | 0.38% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国工商银行股份有限公司-汇添富科创板2年定期开放混合型证券投资基金 | 19.14万 | 新进 | 0.51% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 嵇兴 | 16.79万 | 新进 | 0.44% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 招商银行股份有限公司-兴全社会价值三年持有期混合型证券投资基金 | 19.76万 | 不变 | 0.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 朱志伟 | 19.59万 | 新进 | 0.52% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国工商银行股份有限公司-中欧创新成长灵活配置混合型证券投资基金 | 29.73万 | 退出 | 0.79% | -- | ||
| 中国工商银行股份有限公司-中欧时代先锋股票型发起式证券投资基金 | 23.89万 | 退出 | 0.63% | -- | ||
| 杨奇 | 16.81万 | 退出 | 0.44% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 王恒 | 23.10万 | 新进 | 0.61% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 招商银行股份有限公司-兴全社会价值三年持有期混合型证券投资基金 | 19.76万 | 新进 | 0.52% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国工商银行股份有限公司-中欧时代先锋股票型发起式证券投资基金 | 23.89万 | 新进 | 0.63% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 招商银行股份有限公司-兴全合润分级混合型证券投资基金 | 48.78万 | 新进 | 1.29% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 杨奇 | 16.81万 | 新进 | 0.44% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国光大银行股份有限公司-兴全商业模式优选混合型证券投资基金(LOF) | 41.11万 | 新进 | 1.09% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 招商银行股份有限公司-兴全合宜灵活配置混合型证券投资基金(LOF) | 85.95万 | 新进 | 2.27% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 贝国浩 | 20.01万 | 新进 | 0.53% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国邮政储蓄银行有限责任公司-中欧中小盘股票型证券投资基金(LOF) | 40.97万 | 新进 | 1.08% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国工商银行股份有限公司-中欧创新成长灵活配置混合型证券投资基金 | 29.73万 | 新进 | 0.79% | -- | 新进 | 流通A股 |
解禁时间
| 解禁日期 | 解禁股份数 | 前日收盘价(元) | 解禁市值(亿元) | 解禁股占总股本比例(%) | 解禁股份类型 |
| 2024-02-19 | 1.80亿 | 1.80亿 | 30.82% | 首发原股东限售股份 | 48.22 |
| 2022-09-26 | 2500.09万 | 2500.09万 | 4.29% | 首发原股东限售股份 | 64.28 |
| 2024-02-12 | 1.80亿 | 1.80亿 | 30.82% | 首发原股东限售股份 | - |
| 2024-02-16 | 1.80亿 | 1.80亿 | 30.82% | 首发原股东限售股份 | - |
| 2023-08-14 | 1.40亿 | 1.40亿 | 23.99% | 首发原股东限售股份 | 61.30 |
| 2022-08-12 | 116.67万 | 116.67万 | 0.20% | 首发战略配售股份 | 83.77 |
| 2021-08-12 | 1.29亿 | 1.29亿 | 31.06% | 首发原股东限售股份,首发战略配售股份 | - |
| 2030-04-01 | 1.38亿 | 1.38亿 | 19.12% | 定向增发机构配售股份 | - |
