秦安股份(603758)
总股本构成
| 股份构成 | 2025-09-30 | 2025-06-30 | 2025-03-31 | 2024-12-31 | 2024-09-30 | 2024-06-30 | 2024-03-31 | 2023-12-31 | 2023-09-30 | 2023-06-30 | 2023-03-31 | 2022-12-31 | 2022-09-30 | 2022-08-12 | 2022-07-12 | 2022-06-30 | 2022-03-31 | 2021-12-31 | 2021-09-30 | 2021-06-30 | 2021-03-31 | 2020-12-31 | 2020-09-30 | 2020-06-30 |
| 总股本 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 |
| A股总股本 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 |
| 流通A股 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 | 4.39亿 |
| 限售A股 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 变动原因 | 三季报 | 半年报 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 期权行权 | 期权行权 | 半年报 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 |
十大股东
- 2026-01-13
- 2025-09-30
- 2025-06-30
- 2025-06-27
- 2025-03-31
- 2024-12-31
- 2024-09-30
- 2024-07-10
- 2024-06-30
- 2024-03-31
- 2024-02-02
- 2023-12-31
- 2023-09-30
- 2023-07-20
- 2023-07-04
- 2023-06-30
- 2023-03-31
- 2022-12-31
- 2022-09-30
- 2022-06-30
- 2022-03-31
- 2021-12-31
- 2021-09-30
- 2021-07-13
- 2021-07-01
- 2021-06-30
- 2021-03-31
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| YUANMING TANG | 2.62亿 | -2193.99万 | 59.76% | 无质押 | -7.72% | 流通A股 |
| 饶亦然 | 2193.99万 | 新进 | 5.00% | 100.00% | 新进流通A股点击查看 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 重庆秦安机电股份有限公司-2023年员工持股计划 | 954.37万 | -263.16万 | 2.17% | -- | -21.61% | 流通A股 |
| 唐梓长 | 174.00万 | 退出 | 0.40% | -- | ||
| 王建平 | 179.08万 | 新进 | 0.41% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 前海人寿保险股份有限公司-分红保险产品华泰组合 | 176.00万 | 新进 | 0.40% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 周仁燕 | 143.13万 | 新进 | 0.33% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 前海人寿保险股份有限公司-自有资金 | 279.00万 | 新进 | 0.64% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 周斌 | 176.00万 | 不变 | 0.40% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 邵奕兴 | 278.69万 | 退出 | 0.64% | -- | ||
| 宋泽阳 | 197.11万 | 退出 | 0.45% | -- | ||
| 烟台招金私募投资基金管理有限公司-招金FOF精选1号私募证券投资基金 | 136.55万 | 退出 | 0.31% | -- | ||
| 前海人寿保险股份有限公司-分红保险产品 | 488.00万 | 新进 | 1.11% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 诺安灵活配置混合 | 214.59万 | 46.44万 | 0.49% | -- | 27.62% | 流通A股 |
| 林智军 | 382.73万 | 退出 | 0.87% | -- | ||
| YUANMING TANG | 2.84亿 | 不变 | 64.76% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 张华鸣 | 245.00万 | 不变 | 0.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 诺安灵活配置混合 | 168.15万 | 不变 | 0.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 周斌 | 176.00万 | 不变 | 0.40% | -- | 不变 | 流通A股 |
| YUANMING TANG | 2.84亿 | 不变 | 64.76% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 唐梓长 | 174.00万 | 不变 | 0.40% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宋泽阳 | 197.11万 | 不变 | 0.45% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 重庆秦安机电股份有限公司-2023年员工持股计划 | 1217.53万 | 不变 | 2.77% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 鹏华碳中和主题混合A | 200.23万 | 退出 | 0.46% | -- | ||
| 上海枫池资产管理有限公司-枫池恒丰2号私募证券投资基金 | 200.00万 | 退出 | 0.46% | -- | ||
| 海富通股票混合 | 269.91万 | 退出 | 0.62% | -- | ||
| 邵奕兴 | 278.69万 | 不变 | 0.64% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华夏稳增混合 | 289.74万 | 退出 | 0.66% | -- | ||
| 林智军 | 382.73万 | 不变 | 0.87% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 张华鸣 | 245.00万 | 不变 | 0.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 烟台招金私募投资基金管理有限公司-招金FOF精选1号私募证券投资基金 | 136.55万 | 不变 | 0.31% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 唐梓长 | 174.00万 | -1.00万 | 0.40% | -- | -0.57% | 流通A股 |
| 张华鸣 | 245.00万 | -15.00万 | 0.56% | -- | -5.77% | 流通A股 |
| 诺安灵活配置混合 | 168.15万 | 新进 | 0.38% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 重庆秦安机电股份有限公司-2023年员工持股计划 | 1217.53万 | 不变 | 2.77% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 宋泽阳 | 197.11万 | 新进 | 0.45% | -- | 新进 | 流通A股 |
| YUANMING TANG | 2.84亿 | 不变 | 64.76% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 邵奕兴 | 278.69万 | 新进 | 0.64% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 烟台招金私募投资基金管理有限公司-招金FOF精选1号私募证券投资基金 | 136.55万 | 新进 | 0.31% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 周斌 | 176.00万 | 不变 | 0.40% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 林智军 | 382.73万 | 153.13万 | 0.87% | -- | 66.69% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 重庆秦安机电股份有限公司-2023年员工持股计划 | 1217.53万 | -42.57万 | 2.77% | -- | -3.38% | 流通A股 |
| 华夏稳增混合 | 289.74万 | 新进 | 0.66% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 张华鸣 | 260.00万 | -50.00万 | 0.59% | -- | -16.13% | 流通A股 |
| 周斌 | 176.00万 | 不变 | 0.40% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 罗小川 | 227.51万 | 退出 | 0.52% | -- | ||
| 鹏华碳中和主题混合A | 200.23万 | 新进 | 0.46% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 华宝标普中国A股红利机会ETF | 259.63万 | 退出 | 0.59% | -- | ||
| 唐亚东 | 280.45万 | 退出 | 0.64% | -- | ||
| YUANMING TANG | 2.84亿 | 不变 | 64.76% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 林智军 | 229.60万 | 新进 | 0.52% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 罗健思 | 127.14万 | 退出 | 0.29% | -- | ||
| 唐梓长 | 175.00万 | -585.50万 | 0.40% | -- | -76.99% | 流通A股 |
| 海富通股票混合 | 269.91万 | 新进 | 0.62% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海枫池资产管理有限公司-枫池恒丰2号私募证券投资基金 | 200.00万 | 新进 | 0.46% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 宋华忠 | 128.13万 | 退出 | 0.29% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 罗小川 | 227.51万 | 7.92万 | 0.52% | 无质押 | 3.61% | 流通A股 |
| 罗健思 | 127.14万 | 新进 | 0.29% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 周斌 | 176.00万 | 不变 | 0.40% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| MORGAN STANLEY & CO. INTERNATIONAL PLC. | 310.81万 | 退出 | 0.71% | -- | ||
| 重庆秦安机电股份有限公司-2023年员工持股计划 | 1260.10万 | -23.60万 | 2.87% | 无质押 | -1.84% | 流通A股 |
| YUANMING TANG | 2.84亿 | 不变 | 64.76% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 唐亚东 | 280.45万 | 不变 | 0.64% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 上海祥禾泓安股权投资合伙企业(有限合伙) | 192.86万 | 退出 | 0.44% | -- | ||
| 唐梓长 | 760.50万 | 不变 | 1.73% | 78.11% | 不变 | 流通A股 |
| 宋华忠 | 128.13万 | 新进 | 0.29% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 华宝标普中国A股红利机会ETF | 259.63万 | 新进 | 0.59% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 张华鸣 | 310.00万 | 不变 | 0.71% | 39.48% | 不变 | 流通A股 |
| 华宝标普中国A股红利机会指数(LOF) | 246.17万 | 退出 | 0.56% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| UBS AG | 191.74万 | 退出 | 0.44% | -- | ||
| 孙玉英 | 186.65万 | 退出 | 0.43% | -- | ||
| 重庆秦安机电股份有限公司-2023年员工持股计划 | 1283.70万 | -351.30万 | 2.93% | 无质押 | -21.49% | 流通A股 |
| 上海祥禾泓安股权投资合伙企业(有限合伙) | 192.86万 | -32.30万 | 0.44% | 无质押 | -14.35% | 流通A股 |
| 上海泓成创业投资合伙企业(有限合伙) | 152.96万 | 退出 | 0.35% | -- | ||
| 唐梓长 | 760.50万 | 10.50万 | 1.73% | 72.98% | 1.40% | 流通A股 |
| 周斌 | 176.00万 | 不变 | 0.40% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 华宝标普中国A股红利机会指数(LOF) | 246.17万 | 新进 | 0.56% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| YUANMING TANG | 2.84亿 | 不变 | 64.76% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 唐亚东 | 280.45万 | 不变 | 0.64% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 张华鸣 | 310.00万 | 不变 | 0.71% | 39.48% | 不变 | 流通A股 |
| MORGAN STANLEY & CO. INTERNATIONAL PLC. | 310.81万 | 新进 | 0.71% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 罗小川 | 219.59万 | 不变 | 0.50% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 周斌 | 176.00万 | 不变 | 0.40% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海祥禾泓安股权投资合伙企业(有限合伙) | 225.16万 | 不变 | 0.51% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 孙玉英 | 186.65万 | 新进 | 0.43% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 重庆秦安机电股份有限公司-2023年员工持股计划 | 1635.00万 | 不变 | 3.73% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 唐亚东 | 280.45万 | 不变 | 0.64% | -- | 不变 | 流通A股 |
| TANG YUANMING | 2.84亿 | 不变 | 64.76% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 张华鸣 | 310.00万 | 不变 | 0.71% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 罗小川 | 219.59万 | 不变 | 0.50% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 唐梓长 | 750.00万 | 不变 | 1.71% | -- | 不变 | 流通A股 |
| UBS AG | 191.74万 | 8.84万 | 0.44% | -- | 4.83% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 重庆秦安机电股份有限公司-2023年员工持股计划 | 1635.00万 | 不变 | 3.73% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| YUANMING TANG | 2.84亿 | 不变 | 64.76% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 信澳新能源产业股票 | 160.95万 | 退出 | 0.37% | -- | ||
| 上海泓成创业投资合伙企业(有限合伙) | 152.96万 | -13.20万 | 0.35% | 无质押 | -7.94% | 流通A股 |
| 张华鸣 | 310.00万 | 不变 | 0.71% | 39.48% | 不变 | 流通A股 |
| 唐梓长 | 750.00万 | 不变 | 1.71% | 70.00% | 不变 | 流通A股 |
| 唐亚东 | 280.45万 | 不变 | 0.64% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 罗小川 | 219.59万 | 不变 | 0.50% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 周斌 | 176.00万 | 不变 | 0.40% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 上海祥禾泓安股权投资合伙企业(有限合伙) | 225.16万 | -17.07万 | 0.51% | 无质押 | -7.05% | 流通A股 |
| UBS AG | 182.90万 | 新进 | 0.42% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 鹏华精选成长混合A | 335.28万 | 退出 | 0.76% | -- | ||
| 唐梓长 | 750.00万 | 不变 | 1.71% | 70.00% | 不变 | 流通A股 |
| 上海泓成创业投资合伙企业(有限合伙) | 166.16万 | -28.60万 | 0.38% | 无质押 | -14.68% | 流通A股 |
| 鹏华高质量增长混合A | 250.02万 | 退出 | 0.57% | -- | ||
| 上海祥禾泓安股权投资合伙企业(有限合伙) | 242.23万 | -40.80万 | 0.55% | 无质押 | -14.42% | 流通A股 |
| 张华鸣 | 310.00万 | 不变 | 0.71% | 29.16% | 不变 | 流通A股 |
| 重庆秦安机电股份有限公司-2023年员工持股计划 | 1635.00万 | 不变 | 3.73% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 何卫国 | 280.00万 | 退出 | 0.64% | -- | ||
| 唐亚东 | 280.45万 | 不变 | 0.64% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 罗小川 | 219.59万 | 不变 | 0.50% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| YUANMING TANG | 2.84亿 | 不变 | 64.76% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 周斌 | 176.00万 | 新进 | 0.40% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 信澳新能源产业股票 | 160.95万 | 新进 | 0.37% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海祥禾泓安股权投资合伙企业(有限合伙) | 283.03万 | 不变 | 0.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 唐梓长 | 750.00万 | 不变 | 1.71% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海泓成创业投资合伙企业(有限合伙) | 194.76万 | 新进 | 0.44% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 罗小川 | 219.59万 | 不变 | 0.50% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 唐亚东 | 280.45万 | 不变 | 0.64% | -- | 不变 | 流通A股 |
| YUANMING TANG | 2.84亿 | 不变 | 64.76% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 重庆秦安机电股份有限公司-2023年员工持股计划 | 1635.00万 | 不变 | 3.73% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 鹏华精选成长混合A | 335.28万 | 不变 | 0.76% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 张华鸣 | 310.00万 | 不变 | 0.71% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 鹏华高质量增长混合A | 250.02万 | 不变 | 0.57% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 罗小川 | 219.59万 | 新进 | 0.50% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 鹏华精选成长混合A | 335.28万 | -99.08万 | 0.76% | 无质押 | -22.81% | 流通A股 |
| 何卫国 | 280.00万 | 新进 | 0.64% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 张华鸣 | 310.00万 | 不变 | 0.71% | 29.16% | 不变 | 流通A股 |
| YUANMING TANG | 2.84亿 | 不变 | 64.76% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 唐梓长 | 750.00万 | 不变 | 1.71% | 32.80% | 不变 | 流通A股 |
| 上海泓成创业投资合伙企业(有限合伙) | 265.24万 | 退出 | 0.60% | -- | ||
| 重庆秦安机电股份有限公司-2023年员工持股计划 | 1635.00万 | 不变 | 3.73% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 鹏华高质量增长混合A | 250.02万 | 不变 | 0.57% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 唐亚东 | 280.45万 | -30.03万 | 0.64% | 无质押 | -9.67% | 流通A股 |
| 上海祥禾涌安股权投资合伙企业(有限合伙) | 250.21万 | 退出 | 0.57% | -- | ||
| 上海祥禾泓安股权投资合伙企业(有限合伙) | 283.03万 | -100.30万 | 0.65% | 无质押 | -26.17% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 鹏华高质量增长混合A | 250.02万 | 不变 | 0.57% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 唐梓长 | 750.00万 | 不变 | 1.71% | 40.13% | 不变 | 流通A股 |
| 唐亚东 | 310.48万 | 不变 | 0.71% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 上海泓成创业投资合伙企业(有限合伙) | 265.24万 | -11.00万 | 0.60% | 无质押 | -3.98% | 流通A股 |
| 重庆秦安机电股份有限公司-2023年员工持股计划 | 1635.00万 | 新进 | 3.73% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 信澳新能源股票 | 329.84万 | 退出 | 0.75% | -- | ||
| 上海祥禾涌安股权投资合伙企业(有限合伙) | 250.21万 | -11.00万 | 0.57% | 无质押 | -4.21% | 流通A股 |
| YUANMING TANG | 2.84亿 | 不变 | 64.76% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 上海祥禾泓安股权投资合伙企业(有限合伙) | 383.33万 | -15.23万 | 0.87% | 无质押 | -3.82% | 流通A股 |
| 鹏华精选成长混合A | 434.36万 | 127.37万 | 0.99% | 无质押 | 41.49% | 流通A股 |
| 张华鸣 | 310.00万 | 不变 | 0.71% | 29.16% | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| YUANMING TANG | 2.84亿 | -93.91万 | 64.76% | -- | -0.33% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| YUANMING TANG | 2.85亿 | -138.05万 | 64.97% | -- | -0.48% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海祥禾泓安股权投资合伙企业(有限合伙) | 398.56万 | -18.70万 | 0.91% | 无质押 | -4.48% | 流通A股 |
| 上海祥禾涌安股权投资合伙企业(有限合伙) | 261.21万 | -13.20万 | 0.60% | 无质押 | -4.81% | 流通A股 |
| 张华鸣 | 310.00万 | 不变 | 0.71% | 29.16% | 不变 | 流通A股 |
| 信澳新能源股票 | 329.84万 | 80.29万 | 0.75% | 无质押 | 32.17% | 流通A股 |
| 鹏华精选成长混合A | 306.99万 | 新进 | 0.70% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 唐亚东 | 310.48万 | 不变 | 0.71% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 上海泓成创业投资合伙企业(有限合伙) | 276.24万 | -13.10万 | 0.63% | 无质押 | -4.53% | 流通A股 |
| 唐梓长 | 750.00万 | 不变 | 1.71% | 40.13% | 不变 | 流通A股 |
| YUANMING TANG | 2.86亿 | -152.55万 | 65.29% | 无质押 | -0.53% | 流通A股 |
| 鹏华高质量增长混合A | 250.02万 | 2.94万 | 0.57% | 无质押 | 1.19% | 流通A股 |
| 东方新能源汽车主题混合 | 471.93万 | 退出 | 1.08% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海泓成创业投资合伙企业(有限合伙) | 289.34万 | -85.38万 | 0.66% | 无质押 | -22.79% | 流通A股 |
| 中国银行股份有限公司-鹏华高质量增长混合型证券投资基金 | 247.08万 | 新进 | 0.56% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 周斌 | 176.00万 | 退出 | 0.40% | -- | ||
| 中国邮政储蓄银行有限责任公司-东方增长中小盘混合型开放式证券投资基金 | 471.93万 | 新进 | 1.08% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 罗小川 | 240.00万 | 退出 | 0.55% | -- | ||
| 唐亚东 | 310.48万 | 不变 | 0.71% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 中国建设银行股份有限公司-信澳新能源产业股票型证券投资基金 | 249.55万 | 新进 | 0.57% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| YUANMING TANG | 2.88亿 | 不变 | 65.63% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 上海祥禾泓安股权投资合伙企业(有限合伙) | 417.26万 | -131.84万 | 0.95% | 无质押 | -24.01% | 流通A股 |
| 上海祥禾涌安股权投资合伙企业(有限合伙) | 274.41万 | -82.79万 | 0.63% | 无质押 | -23.18% | 流通A股 |
| 张华鸣 | 310.00万 | 不变 | 0.71% | 57.10% | 不变 | 流通A股 |
| 唐梓长 | 750.00万 | 不变 | 1.71% | 62.00% | 不变 | 流通A股 |
| 张于书 | 174.86万 | 退出 | 0.40% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 张华鸣 | 310.00万 | 不变 | 0.71% | 57.10% | 不变 | 流通A股 |
| 熊俊杰 | 366.00万 | 退出 | 0.83% | -- | ||
| 周斌 | 176.00万 | 不变 | 0.40% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| YUANMING TANG | 2.88亿 | 不变 | 65.63% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 罗小川 | 240.00万 | 不变 | 0.55% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 张于书 | 174.86万 | 新进 | 0.40% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 上海泓成创业投资合伙企业(有限合伙) | 374.72万 | -9.60万 | 0.85% | 无质押 | -2.50% | 流通A股 |
| 上海祥禾涌安股权投资合伙企业(有限合伙) | 357.20万 | -9.60万 | 0.81% | 无质押 | -2.62% | 流通A股 |
| 唐梓长 | 750.00万 | 不变 | 1.71% | 62.00% | 不变 | 流通A股 |
| 唐亚东 | 310.48万 | 不变 | 0.71% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 上海祥禾泓安股权投资合伙企业(有限合伙) | 549.10万 | -16.00万 | 1.25% | 无质押 | -2.83% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海祥禾涌安股权投资合伙企业(有限合伙) | 366.80万 | 不变 | 0.84% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 熊俊杰 | 366.00万 | 新进 | 0.83% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 上海泓成创业投资合伙企业(有限合伙) | 384.32万 | 不变 | 0.88% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 张于书 | 304.86万 | 退出 | 0.69% | -- | ||
| 周斌 | 176.00万 | 新进 | 0.40% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| YUANMING TANG | 2.88亿 | 不变 | 65.63% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 罗小川 | 240.00万 | -5.00万 | 0.55% | 无质押 | -2.04% | 流通A股 |
| 张华鸣 | 310.00万 | 不变 | 0.71% | 57.10% | 不变 | 流通A股 |
| 唐亚东 | 310.48万 | -5.05万 | 0.71% | 无质押 | -1.60% | 流通A股 |
| 杨力 | 219.01万 | 退出 | 0.50% | -- | ||
| 上海祥禾泓安股权投资合伙企业(有限合伙) | 565.10万 | 不变 | 1.29% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 唐梓长 | 750.00万 | 65.00万 | 1.71% | 62.00% | 9.49% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海祥禾涌安股权投资合伙企业(有限合伙) | 366.80万 | -121.66万 | 0.84% | 无质押 | -24.91% | 流通A股 |
| 唐梓长 | 685.00万 | 不变 | 1.56% | 67.88% | 不变 | 流通A股 |
| 罗小川 | 245.00万 | 不变 | 0.56% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 上海泓成创业投资合伙企业(有限合伙) | 384.32万 | -127.00万 | 0.88% | 无质押 | -24.84% | 流通A股 |
| 唐亚东 | 315.53万 | -15.00万 | 0.72% | 无质押 | -4.54% | 流通A股 |
| 上海祥禾泓安股权投资合伙企业(有限合伙) | 565.10万 | -190.12万 | 1.29% | 无质押 | -25.17% | 流通A股 |
| 张华鸣 | 310.00万 | -50.00万 | 0.71% | 57.10% | -13.89% | 流通A股 |
| YUANMING TANG | 2.88亿 | 不变 | 65.63% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 杨力 | 219.01万 | -20.86万 | 0.50% | 无质押 | -8.70% | 流通A股 |
| 张于书 | 304.86万 | -90.00万 | 0.69% | 无质押 | -22.79% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 张于书 | 394.86万 | 不变 | 0.90% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| YUANMING TANG | 2.88亿 | 不变 | 65.63% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 唐亚东 | 330.53万 | 不变 | 0.75% | 66.86% | 不变 | 流通A股 |
| 张华鸣 | 360.00万 | 不变 | 0.82% | 63.06% | 不变 | 流通A股 |
| 上海祥禾涌安股权投资合伙企业(有限合伙) | 488.46万 | -5.04万 | 1.11% | 无质押 | -1.02% | 流通A股 |
| 上海祥禾泓安股权投资合伙企业(有限合伙) | 755.22万 | -9.00万 | 1.72% | 无质押 | -1.18% | 流通A股 |
| 李顺庆 | 239.78万 | 退出 | 0.55% | -- | ||
| 唐梓长 | 685.00万 | 不变 | 1.56% | 55.47% | 不变 | 流通A股 |
| 杨力 | 239.87万 | 新进 | 0.55% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 罗小川 | 245.00万 | 不变 | 0.56% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 上海泓成创业投资合伙企业(有限合伙) | 511.32万 | -4.00万 | 1.17% | 无质押 | -0.78% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 张于书 | 394.86万 | 不变 | 0.90% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| YUANMING TANG | 2.88亿 | 不变 | 65.63% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 李顺庆 | 239.78万 | -7.00万 | 0.55% | 无质押 | -2.84% | 流通A股 |
| 上海泓成创业投资合伙企业(有限合伙) | 515.32万 | -25.10万 | 1.17% | 无质押 | -4.64% | 流通A股 |
| 上海祥禾涌安股权投资合伙企业(有限合伙) | 493.50万 | -24.65万 | 1.12% | 无质押 | -4.76% | 流通A股 |
| 张华鸣 | 360.00万 | 不变 | 0.82% | 63.06% | 不变 | 流通A股 |
| 唐梓长 | 685.00万 | 不变 | 1.56% | 55.47% | 不变 | 流通A股 |
| 上海祥禾泓安股权投资合伙企业(有限合伙) | 764.22万 | -39.55万 | 1.74% | 无质押 | -4.92% | 流通A股 |
| 唐亚东 | 330.53万 | -5000.00 | 0.75% | 66.86% | -0.15% | 流通A股 |
| 罗小川 | 245.00万 | 不变 | 0.56% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| YUANMING TANG | 2.88亿 | 不变 | 65.63% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 罗小川 | 245.00万 | 不变 | 0.56% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 上海祥禾涌安股权投资合伙企业(有限合伙) | 518.15万 | -38.98万 | 1.18% | 无质押 | -7.00% | 流通A股 |
| 张华鸣 | 360.00万 | 不变 | 0.82% | 63.06% | 不变 | 流通A股 |
| 李顺庆 | 246.78万 | 不变 | 0.56% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 重庆秦安机电股份有限公司回购专用证券账户 | 1879.85万 | 退出 | 4.28% | -- | ||
| 唐亚东 | 331.03万 | -20.00万 | 0.75% | 66.76% | -5.70% | 流通A股 |
| 上海泓成创业投资合伙企业(有限合伙) | 540.42万 | -41.17万 | 1.23% | 无质押 | -7.08% | 流通A股 |
| 唐梓长 | 685.00万 | 不变 | 1.56% | 55.47% | 不变 | 流通A股 |
| 上海祥禾泓安股权投资合伙企业(有限合伙) | 803.77万 | -66.80万 | 1.83% | 无质押 | -7.67% | 流通A股 |
| 张于书 | 394.86万 | 不变 | 0.90% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 唐亚东 | 351.03万 | 不变 | 0.80% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海泓成创业投资合伙企业(有限合伙) | 581.59万 | 不变 | 1.33% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 唐梓长 | 685.00万 | 不变 | 1.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 张于书 | 394.86万 | 不变 | 0.90% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 李顺庆 | 246.78万 | 不变 | 0.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海祥禾泓安股权投资合伙企业(有限合伙) | 870.57万 | 不变 | 1.98% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 重庆秦安机电股份有限公司回购专用证券账户 | 1879.85万 | 不变 | 4.28% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海祥禾涌安股权投资合伙企业(有限合伙) | 557.13万 | 不变 | 1.27% | -- | 不变 | 流通A股 |
| YUANMING TANG | 2.88亿 | 不变 | 65.63% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 张华鸣 | 360.00万 | 不变 | 0.82% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 李顺庆 | 246.78万 | 不变 | 0.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海祥禾泓安股权投资合伙企业(有限合伙) | 870.57万 | 不变 | 1.98% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 唐亚东 | 351.03万 | 不变 | 0.80% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 唐梓长 | 685.00万 | 不变 | 1.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 张华鸣 | 360.00万 | 不变 | 0.82% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海祥禾涌安股权投资合伙企业(有限合伙) | 557.13万 | 不变 | 1.27% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 重庆秦安机电股份有限公司回购专用证券账户 | 1879.85万 | 新进 | 4.28% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海泓成创业投资合伙企业(有限合伙) | 581.59万 | 不变 | 1.33% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 张于书 | 394.86万 | 不变 | 0.90% | -- | 不变 | 流通A股 |
| YUANMING TANG | 2.88亿 | 不变 | 65.63% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海祥禾涌安股权投资合伙企业(有限合伙) | 557.13万 | -49.05万 | 1.27% | 无质押 | -8.09% | 流通A股 |
| 上海泓成创业投资合伙企业(有限合伙) | 581.59万 | -47.62万 | 1.33% | 无质押 | -7.57% | 流通A股 |
| 张于书 | 394.86万 | 不变 | 0.90% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 李顺庆 | 246.78万 | 不变 | 0.56% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 罗小川 | 245.00万 | 新进 | 0.56% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 张华鸣 | 360.00万 | 不变 | 0.82% | 63.06% | 不变 | 流通A股 |
| 上海祥禾泓安股权投资合伙企业(有限合伙) | 870.57万 | -76.22万 | 1.98% | 无质押 | -8.05% | 流通A股 |
| 唐亚东 | 351.03万 | 不变 | 0.80% | 62.96% | 不变 | 流通A股 |
| 重庆秦安机电股份有限公司回购专用证券账户 | 1879.85万 | 退出 | 4.28% | -- | ||
| 唐梓长 | 685.00万 | 不变 | 1.56% | 55.47% | 不变 | 流通A股 |
| YUANMING TANG | 2.88亿 | 不变 | 65.63% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海祥禾涌安股权投资合伙企业(有限合伙) | 606.18万 | -72.62万 | 1.38% | 无质押 | -10.70% | 流通A股 |
| 张华鸣 | 360.00万 | 不变 | 0.82% | 63.06% | 不变 | 流通A股 |
| 唐亚东 | 351.03万 | 不变 | 0.80% | 62.96% | 不变 | 流通A股 |
| 张于书 | 394.86万 | 不变 | 0.90% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| YUANMING TANG | 2.88亿 | 不变 | 65.63% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 唐梓长 | 685.00万 | 不变 | 1.56% | 55.47% | 不变 | 流通A股 |
| 重庆秦安机电股份有限公司回购专用证券账户 | 1879.85万 | 488.75万 | 4.28% | 无质押 | 35.13% | 流通A股 |
| 上海祥禾泓安股权投资合伙企业(有限合伙) | 946.79万 | -113.90万 | 2.16% | 无质押 | -10.74% | 流通A股 |
| 李顺庆 | 246.78万 | -6.75万 | 0.56% | 无质押 | -2.66% | 流通A股 |
| 上海泓成创业投资合伙企业(有限合伙) | 629.21万 | -79.38万 | 1.43% | 无质押 | -11.20% | 流通A股 |
十大流通股东
- 2025-09-30
- 2025-06-30
- 2025-06-27
- 2025-03-31
- 2024-12-31
- 2024-09-30
- 2024-07-10
- 2024-06-30
- 2024-03-31
- 2024-02-02
- 2023-12-31
- 2023-09-30
- 2023-06-30
- 2023-03-31
- 2022-12-31
- 2022-09-30
- 2022-06-30
- 2022-03-31
- 2021-12-31
- 2021-09-30
- 2021-07-13
- 2021-07-01
- 2021-06-30
- 2021-03-31
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 重庆秦安机电股份有限公司-2023年员工持股计划 | 954.37万 | -263.16万 | 2.17% | -- | -21.61% | 流通A股 |
| 王建平 | 179.08万 | 新进 | 0.41% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 张华鸣 | 245.00万 | 不变 | 0.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 烟台招金私募投资基金管理有限公司-招金FOF精选1号私募证券投资基金 | 136.55万 | 退出 | 0.31% | -- | ||
| 唐梓长 | 174.00万 | 退出 | 0.40% | -- | ||
| 周仁燕 | 143.13万 | 新进 | 0.33% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 前海人寿保险股份有限公司-自有资金 | 279.00万 | 新进 | 0.64% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 诺安灵活配置混合 | 214.59万 | 46.44万 | 0.49% | -- | 27.62% | 流通A股 |
| 宋泽阳 | 197.11万 | 退出 | 0.45% | -- | ||
| 林智军 | 382.73万 | 退出 | 0.87% | -- | ||
| 周斌 | 176.00万 | 不变 | 0.40% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 前海人寿保险股份有限公司-分红保险产品 | 488.00万 | 新进 | 1.11% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 邵奕兴 | 278.69万 | 退出 | 0.64% | -- | ||
| YUANMING TANG | 2.84亿 | 不变 | 64.76% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 前海人寿保险股份有限公司-分红保险产品华泰组合 | 176.00万 | 新进 | 0.40% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 周斌 | 176.00万 | 不变 | 0.40% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 海富通股票混合 | 269.91万 | 退出 | 0.62% | -- | ||
| 宋泽阳 | 197.11万 | 不变 | 0.45% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海枫池资产管理有限公司-枫池恒丰2号私募证券投资基金 | 200.00万 | 退出 | 0.46% | -- | ||
| 林智军 | 382.73万 | 不变 | 0.87% | -- | 不变 | 流通A股 |
| YUANMING TANG | 2.84亿 | 不变 | 64.76% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 鹏华碳中和主题混合A | 200.23万 | 退出 | 0.46% | -- | ||
| 重庆秦安机电股份有限公司-2023年员工持股计划 | 1217.53万 | 不变 | 2.77% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 邵奕兴 | 278.69万 | 不变 | 0.64% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 张华鸣 | 245.00万 | 不变 | 0.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 诺安灵活配置混合 | 168.15万 | 不变 | 0.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 烟台招金私募投资基金管理有限公司-招金FOF精选1号私募证券投资基金 | 136.55万 | 不变 | 0.31% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华夏稳增混合 | 289.74万 | 退出 | 0.66% | -- | ||
| 唐梓长 | 174.00万 | 不变 | 0.40% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 诺安灵活配置混合 | 168.15万 | 新进 | 0.38% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 周斌 | 176.00万 | 不变 | 0.40% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 邵奕兴 | 278.69万 | 新进 | 0.64% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 宋泽阳 | 197.11万 | 新进 | 0.45% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 烟台招金私募投资基金管理有限公司-招金FOF精选1号私募证券投资基金 | 136.55万 | 新进 | 0.31% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 张华鸣 | 245.00万 | -15.00万 | 0.56% | -- | -5.77% | 流通A股 |
| 唐梓长 | 174.00万 | -1.00万 | 0.40% | -- | -0.57% | 流通A股 |
| YUANMING TANG | 2.84亿 | 不变 | 64.76% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 重庆秦安机电股份有限公司-2023年员工持股计划 | 1217.53万 | 不变 | 2.77% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 林智军 | 382.73万 | 153.13万 | 0.87% | -- | 66.69% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 鹏华碳中和主题混合A | 200.23万 | 新进 | 0.46% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 张华鸣 | 260.00万 | -50.00万 | 0.59% | -- | -16.13% | 流通A股 |
| 华宝标普中国A股红利机会ETF | 259.63万 | 退出 | 0.59% | -- | ||
| 罗小川 | 227.51万 | 退出 | 0.52% | -- | ||
| YUANMING TANG | 2.84亿 | 不变 | 64.76% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 周斌 | 176.00万 | 不变 | 0.40% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 唐梓长 | 175.00万 | -585.50万 | 0.40% | -- | -76.99% | 流通A股 |
| 华夏稳增混合 | 289.74万 | 新进 | 0.66% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 海富通股票混合 | 269.91万 | 新进 | 0.62% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 罗健思 | 127.14万 | 退出 | 0.29% | -- | ||
| 上海枫池资产管理有限公司-枫池恒丰2号私募证券投资基金 | 200.00万 | 新进 | 0.46% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 宋华忠 | 128.13万 | 退出 | 0.29% | -- | ||
| 重庆秦安机电股份有限公司-2023年员工持股计划 | 1217.53万 | -42.57万 | 2.77% | -- | -3.38% | 流通A股 |
| 林智军 | 229.60万 | 新进 | 0.52% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 唐亚东 | 280.45万 | 退出 | 0.64% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 华宝标普中国A股红利机会ETF | 259.63万 | 新进 | 0.59% | -- | 新进 | 流通A股 |
| YUANMING TANG | 2.84亿 | 不变 | 64.76% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 重庆秦安机电股份有限公司-2023年员工持股计划 | 1260.10万 | -23.60万 | 2.87% | -- | -1.84% | 流通A股 |
| 张华鸣 | 310.00万 | 不变 | 0.71% | -- | 不变 | 流通A股 |
| MORGAN STANLEY & CO. INTERNATIONAL PLC. | 310.81万 | 退出 | 0.71% | -- | ||
| 上海祥禾泓安股权投资合伙企业(有限合伙) | 192.86万 | 退出 | 0.44% | -- | ||
| 宋华忠 | 128.13万 | 新进 | 0.29% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 周斌 | 176.00万 | 不变 | 0.40% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 唐梓长 | 760.50万 | 不变 | 1.73% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 唐亚东 | 280.45万 | 不变 | 0.64% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 罗健思 | 127.14万 | 新进 | 0.29% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 华宝标普中国A股红利机会指数(LOF) | 246.17万 | 退出 | 0.56% | -- | ||
| 罗小川 | 227.51万 | 7.92万 | 0.52% | -- | 3.61% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 张华鸣 | 310.00万 | 不变 | 0.71% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海祥禾泓安股权投资合伙企业(有限合伙) | 192.86万 | -32.30万 | 0.44% | -- | -14.35% | 流通A股 |
| YUANMING TANG | 2.84亿 | 不变 | 64.76% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华宝标普中国A股红利机会指数(LOF) | 246.17万 | 新进 | 0.56% | -- | 新进 | 流通A股 |
| MORGAN STANLEY & CO. INTERNATIONAL PLC. | 310.81万 | 新进 | 0.71% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 孙玉英 | 186.65万 | 退出 | 0.43% | -- | ||
| 重庆秦安机电股份有限公司-2023年员工持股计划 | 1283.70万 | -351.30万 | 2.93% | -- | -21.49% | 流通A股 |
| 周斌 | 176.00万 | 不变 | 0.40% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 罗小川 | 219.59万 | 不变 | 0.50% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 唐梓长 | 760.50万 | 10.50万 | 1.73% | -- | 1.40% | 流通A股 |
| UBS AG | 191.74万 | 退出 | 0.44% | -- | ||
| 唐亚东 | 280.45万 | 不变 | 0.64% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海泓成创业投资合伙企业(有限合伙) | 152.96万 | 退出 | 0.35% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| UBS AG | 191.74万 | 8.84万 | 0.44% | -- | 4.83% | 流通A股 |
| 唐亚东 | 280.45万 | 不变 | 0.64% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 周斌 | 176.00万 | 不变 | 0.40% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 孙玉英 | 186.65万 | 新进 | 0.43% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 重庆秦安机电股份有限公司-2023年员工持股计划 | 1635.00万 | 不变 | 3.73% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 张华鸣 | 310.00万 | 不变 | 0.71% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 唐梓长 | 750.00万 | 不变 | 1.71% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 罗小川 | 219.59万 | 不变 | 0.50% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海祥禾泓安股权投资合伙企业(有限合伙) | 225.16万 | 不变 | 0.51% | -- | 不变 | 流通A股 |
| TANG YUANMING | 2.84亿 | 不变 | 64.76% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 周斌 | 176.00万 | 不变 | 0.40% | -- | 不变 | 流通A股 |
| UBS AG | 182.90万 | 新进 | 0.42% | -- | 新进 | 流通A股 |
| YUANMING TANG | 2.84亿 | 不变 | 64.76% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 罗小川 | 219.59万 | 不变 | 0.50% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海祥禾泓安股权投资合伙企业(有限合伙) | 225.16万 | -17.07万 | 0.51% | -- | -7.05% | 流通A股 |
| 唐亚东 | 280.45万 | 不变 | 0.64% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海泓成创业投资合伙企业(有限合伙) | 152.96万 | -13.20万 | 0.35% | -- | -7.94% | 流通A股 |
| 信澳新能源产业股票 | 160.95万 | 退出 | 0.37% | -- | ||
| 唐梓长 | 750.00万 | 不变 | 1.71% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 张华鸣 | 310.00万 | 不变 | 0.71% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 重庆秦安机电股份有限公司-2023年员工持股计划 | 1635.00万 | 不变 | 3.73% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 信澳新能源产业股票 | 160.95万 | 新进 | 0.37% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 重庆秦安机电股份有限公司-2023年员工持股计划 | 1635.00万 | 不变 | 3.73% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 唐亚东 | 280.45万 | 不变 | 0.64% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海泓成创业投资合伙企业(有限合伙) | 166.16万 | -28.60万 | 0.38% | -- | -14.68% | 流通A股 |
| 鹏华高质量增长混合A | 250.02万 | 退出 | 0.57% | -- | ||
| 鹏华精选成长混合A | 335.28万 | 退出 | 0.76% | -- | ||
| 周斌 | 176.00万 | 新进 | 0.40% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 张华鸣 | 310.00万 | 不变 | 0.71% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 罗小川 | 219.59万 | 不变 | 0.50% | -- | 不变 | 流通A股 |
| YUANMING TANG | 2.84亿 | 不变 | 64.76% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海祥禾泓安股权投资合伙企业(有限合伙) | 242.23万 | -40.80万 | 0.55% | -- | -14.42% | 流通A股 |
| 唐梓长 | 750.00万 | 不变 | 1.71% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 何卫国 | 280.00万 | 退出 | 0.64% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 鹏华精选成长混合A | 335.28万 | 不变 | 0.76% | -- | 不变 | 流通A股 |
| YUANMING TANG | 2.84亿 | 不变 | 64.76% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 重庆秦安机电股份有限公司-2023年员工持股计划 | 1635.00万 | 不变 | 3.73% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海泓成创业投资合伙企业(有限合伙) | 194.76万 | 新进 | 0.44% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 罗小川 | 219.59万 | 不变 | 0.50% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 唐梓长 | 750.00万 | 不变 | 1.71% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 张华鸣 | 310.00万 | 不变 | 0.71% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海祥禾泓安股权投资合伙企业(有限合伙) | 283.03万 | 不变 | 0.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 唐亚东 | 280.45万 | 不变 | 0.64% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 鹏华高质量增长混合A | 250.02万 | 不变 | 0.57% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 重庆秦安机电股份有限公司-2023年员工持股计划 | 1635.00万 | 不变 | 3.73% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海泓成创业投资合伙企业(有限合伙) | 265.24万 | 退出 | 0.60% | -- | ||
| 张华鸣 | 310.00万 | 不变 | 0.71% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 唐亚东 | 280.45万 | -30.03万 | 0.64% | -- | -9.67% | 流通A股 |
| 罗小川 | 219.59万 | 新进 | 0.50% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 鹏华精选成长混合A | 335.28万 | -99.08万 | 0.76% | -- | -22.81% | 流通A股 |
| 鹏华高质量增长混合A | 250.02万 | 不变 | 0.57% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 何卫国 | 280.00万 | 新进 | 0.64% | -- | 新进 | 流通A股 |
| YUANMING TANG | 2.84亿 | 不变 | 64.76% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海祥禾涌安股权投资合伙企业(有限合伙) | 250.21万 | 退出 | 0.57% | -- | ||
| 唐梓长 | 750.00万 | 不变 | 1.71% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海祥禾泓安股权投资合伙企业(有限合伙) | 283.03万 | -100.30万 | 0.65% | -- | -26.17% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海祥禾涌安股权投资合伙企业(有限合伙) | 250.21万 | -11.00万 | 0.57% | -- | -4.21% | 流通A股 |
| 重庆秦安机电股份有限公司-2023年员工持股计划 | 1635.00万 | 新进 | 3.73% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 信澳新能源股票 | 329.84万 | 退出 | 0.75% | -- | ||
| 上海泓成创业投资合伙企业(有限合伙) | 265.24万 | -11.00万 | 0.60% | -- | -3.98% | 流通A股 |
| 鹏华精选成长混合A | 434.36万 | 127.37万 | 0.99% | -- | 41.49% | 流通A股 |
| 张华鸣 | 310.00万 | 不变 | 0.71% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 唐亚东 | 310.48万 | 不变 | 0.71% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 唐梓长 | 750.00万 | 不变 | 1.71% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 鹏华高质量增长混合A | 250.02万 | 不变 | 0.57% | -- | 不变 | 流通A股 |
| YUANMING TANG | 2.84亿 | -231.96万 | 64.76% | -- | -0.81% | 流通A股 |
| 上海祥禾泓安股权投资合伙企业(有限合伙) | 383.33万 | -15.23万 | 0.87% | -- | -3.82% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海泓成创业投资合伙企业(有限合伙) | 276.24万 | -13.10万 | 0.63% | -- | -4.53% | 流通A股 |
| 鹏华高质量增长混合A | 250.02万 | 2.94万 | 0.57% | -- | 1.19% | 流通A股 |
| 东方新能源汽车主题混合 | 471.93万 | 退出 | 1.08% | -- | ||
| 张华鸣 | 310.00万 | 不变 | 0.71% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 鹏华精选成长混合A | 306.99万 | 新进 | 0.70% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 信澳新能源股票 | 329.84万 | 80.29万 | 0.75% | -- | 32.17% | 流通A股 |
| 唐亚东 | 310.48万 | 不变 | 0.71% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海祥禾泓安股权投资合伙企业(有限合伙) | 398.56万 | -18.70万 | 0.91% | -- | -4.48% | 流通A股 |
| 上海祥禾涌安股权投资合伙企业(有限合伙) | 261.21万 | -13.20万 | 0.60% | -- | -4.81% | 流通A股 |
| 唐梓长 | 750.00万 | 不变 | 1.71% | -- | 不变 | 流通A股 |
| YUANMING TANG | 2.86亿 | -152.55万 | 65.29% | -- | -0.53% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 罗小川 | 240.00万 | 退出 | 0.55% | -- | ||
| 上海祥禾泓安股权投资合伙企业(有限合伙) | 417.26万 | -131.84万 | 0.95% | -- | -24.01% | 流通A股 |
| 信澳新能源股票 | 249.55万 | 新进 | 0.57% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 唐亚东 | 310.48万 | 不变 | 0.71% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 东方新能源汽车主题混合 | 471.93万 | 新进 | 1.08% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海泓成创业投资合伙企业(有限合伙) | 289.34万 | -85.38万 | 0.66% | -- | -22.79% | 流通A股 |
| 唐梓长 | 750.00万 | 不变 | 1.71% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海祥禾涌安股权投资合伙企业(有限合伙) | 274.41万 | -82.79万 | 0.63% | -- | -23.18% | 流通A股 |
| 鹏华高质量增长混合A | 247.08万 | 新进 | 0.56% | -- | 新进 | 流通A股 |
| YUANMING TANG | 2.88亿 | 不变 | 65.63% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 张于书 | 174.86万 | 退出 | 0.40% | -- | ||
| 周斌 | 176.00万 | 退出 | 0.40% | -- | ||
| 张华鸣 | 310.00万 | 不变 | 0.71% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| YUANMING TANG | 2.88亿 | 不变 | 65.63% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 周斌 | 176.00万 | 不变 | 0.40% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 唐亚东 | 310.48万 | 不变 | 0.71% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海泓成创业投资合伙企业(有限合伙) | 374.72万 | -9.60万 | 0.85% | -- | -2.50% | 流通A股 |
| 唐梓长 | 750.00万 | 不变 | 1.71% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 熊俊杰 | 366.00万 | 退出 | 0.83% | -- | ||
| 张于书 | 174.86万 | 新进 | 0.40% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 张华鸣 | 310.00万 | 不变 | 0.71% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 罗小川 | 240.00万 | 不变 | 0.55% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海祥禾涌安股权投资合伙企业(有限合伙) | 357.20万 | -9.60万 | 0.81% | -- | -2.62% | 流通A股 |
| 上海祥禾泓安股权投资合伙企业(有限合伙) | 549.10万 | -16.00万 | 1.25% | -- | -2.83% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 张华鸣 | 310.00万 | 不变 | 0.71% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 罗小川 | 240.00万 | -5.00万 | 0.55% | -- | -2.04% | 流通A股 |
| YUANMING TANG | 2.88亿 | 不变 | 65.63% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 唐亚东 | 310.48万 | -5.05万 | 0.71% | -- | -1.60% | 流通A股 |
| 唐梓长 | 750.00万 | 65.00万 | 1.71% | -- | 9.49% | 流通A股 |
| 周斌 | 176.00万 | 新进 | 0.40% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 杨力 | 219.01万 | 退出 | 0.50% | -- | ||
| 上海泓成创业投资合伙企业(有限合伙) | 384.32万 | 不变 | 0.88% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海祥禾泓安股权投资合伙企业(有限合伙) | 565.10万 | 不变 | 1.29% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海祥禾涌安股权投资合伙企业(有限合伙) | 366.80万 | 不变 | 0.84% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 熊俊杰 | 366.00万 | 新进 | 0.83% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 张于书 | 304.86万 | 退出 | 0.69% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 张华鸣 | 310.00万 | -50.00万 | 0.71% | -- | -13.89% | 流通A股 |
| YUANMING TANG | 2.88亿 | 不变 | 65.63% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杨力 | 219.01万 | -20.86万 | 0.50% | -- | -8.70% | 流通A股 |
| 上海祥禾涌安股权投资合伙企业(有限合伙) | 366.80万 | -121.66万 | 0.84% | -- | -24.91% | 流通A股 |
| 唐梓长 | 685.00万 | 不变 | 1.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 唐亚东 | 315.53万 | -15.00万 | 0.72% | -- | -4.54% | 流通A股 |
| 上海泓成创业投资合伙企业(有限合伙) | 384.32万 | -127.00万 | 0.88% | -- | -24.84% | 流通A股 |
| 罗小川 | 245.00万 | 不变 | 0.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 张于书 | 304.86万 | -90.00万 | 0.69% | -- | -22.79% | 流通A股 |
| 上海祥禾泓安股权投资合伙企业(有限合伙) | 565.10万 | -190.12万 | 1.29% | -- | -25.17% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 杨力 | 239.87万 | 新进 | 0.55% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 张华鸣 | 360.00万 | 不变 | 0.82% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 李顺庆 | 239.78万 | 退出 | 0.55% | -- | ||
| 罗小川 | 245.00万 | 不变 | 0.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海泓成创业投资合伙企业(有限合伙) | 511.32万 | -4.00万 | 1.17% | -- | -0.78% | 流通A股 |
| 上海祥禾涌安股权投资合伙企业(有限合伙) | 488.46万 | -5.04万 | 1.11% | -- | -1.02% | 流通A股 |
| YUANMING TANG | 2.88亿 | 不变 | 65.63% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海祥禾泓安股权投资合伙企业(有限合伙) | 755.22万 | -9.00万 | 1.72% | -- | -1.18% | 流通A股 |
| 唐梓长 | 685.00万 | 不变 | 1.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 张于书 | 394.86万 | 不变 | 0.90% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 唐亚东 | 330.53万 | 不变 | 0.75% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 唐梓长 | 685.00万 | 不变 | 1.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| YUANMING TANG | 2.88亿 | 不变 | 65.63% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 唐亚东 | 330.53万 | -5000.00 | 0.75% | -- | -0.15% | 流通A股 |
| 张华鸣 | 360.00万 | 不变 | 0.82% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海祥禾泓安股权投资合伙企业(有限合伙) | 764.22万 | -39.55万 | 1.74% | -- | -4.92% | 流通A股 |
| 罗小川 | 245.00万 | 不变 | 0.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海泓成创业投资合伙企业(有限合伙) | 515.32万 | -25.10万 | 1.17% | -- | -4.64% | 流通A股 |
| 李顺庆 | 239.78万 | -7.00万 | 0.55% | -- | -2.84% | 流通A股 |
| 张于书 | 394.86万 | 不变 | 0.90% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海祥禾涌安股权投资合伙企业(有限合伙) | 493.50万 | -24.65万 | 1.12% | -- | -4.76% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 李顺庆 | 246.78万 | 不变 | 0.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 唐梓长 | 685.00万 | 不变 | 1.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 唐亚东 | 331.03万 | -20.00万 | 0.75% | -- | -5.70% | 流通A股 |
| 罗小川 | 245.00万 | 不变 | 0.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| YUANMING TANG | 2.88亿 | 不变 | 65.63% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海泓成创业投资合伙企业(有限合伙) | 540.42万 | -41.17万 | 1.23% | -- | -7.08% | 流通A股 |
| 上海祥禾泓安股权投资合伙企业(有限合伙) | 803.77万 | -66.80万 | 1.83% | -- | -7.67% | 流通A股 |
| 上海祥禾涌安股权投资合伙企业(有限合伙) | 518.15万 | -38.98万 | 1.18% | -- | -7.00% | 流通A股 |
| 张华鸣 | 360.00万 | 不变 | 0.82% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 张于书 | 394.86万 | 不变 | 0.90% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 重庆秦安机电股份有限公司回购专用证券账户 | 1879.85万 | 退出 | 4.28% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 张华鸣 | 360.00万 | 不变 | 0.82% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海泓成创业投资合伙企业(有限合伙) | 581.59万 | 不变 | 1.33% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海祥禾涌安股权投资合伙企业(有限合伙) | 557.13万 | 不变 | 1.27% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 张于书 | 394.86万 | 不变 | 0.90% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 唐梓长 | 685.00万 | 不变 | 1.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 唐亚东 | 351.03万 | 不变 | 0.80% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海祥禾泓安股权投资合伙企业(有限合伙) | 870.57万 | 不变 | 1.98% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 重庆秦安机电股份有限公司回购专用证券账户 | 1879.85万 | 不变 | 4.28% | -- | 不变 | 流通A股 |
| YUANMING TANG | 2.88亿 | 不变 | 65.63% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 李顺庆 | 246.78万 | 不变 | 0.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 张于书 | 394.86万 | 不变 | 0.90% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 重庆秦安机电股份有限公司回购专用证券账户 | 1879.85万 | 新进 | 4.28% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 唐梓长 | 685.00万 | 不变 | 1.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海泓成创业投资合伙企业(有限合伙) | 581.59万 | 不变 | 1.33% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 张华鸣 | 360.00万 | 不变 | 0.82% | -- | 不变 | 流通A股 |
| YUANMING TANG | 2.88亿 | 不变 | 65.63% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 李顺庆 | 246.78万 | 不变 | 0.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海祥禾涌安股权投资合伙企业(有限合伙) | 557.13万 | 不变 | 1.27% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 唐亚东 | 351.03万 | 不变 | 0.80% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海祥禾泓安股权投资合伙企业(有限合伙) | 870.57万 | 不变 | 1.98% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 李顺庆 | 246.78万 | 不变 | 0.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| YUANMING TANG | 2.88亿 | 不变 | 65.63% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海泓成创业投资合伙企业(有限合伙) | 581.59万 | -47.62万 | 1.33% | -- | -7.57% | 流通A股 |
| 张华鸣 | 360.00万 | 不变 | 0.82% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海祥禾涌安股权投资合伙企业(有限合伙) | 557.13万 | -49.05万 | 1.27% | -- | -8.09% | 流通A股 |
| 唐梓长 | 685.00万 | 不变 | 1.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 唐亚东 | 351.03万 | 不变 | 0.80% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 罗小川 | 245.00万 | 新进 | 0.56% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 重庆秦安机电股份有限公司回购专用证券账户 | 1879.85万 | 退出 | 4.28% | -- | ||
| 张于书 | 394.86万 | 不变 | 0.90% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海祥禾泓安股权投资合伙企业(有限合伙) | 870.57万 | -76.22万 | 1.98% | -- | -8.05% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 李顺庆 | 246.78万 | -6.75万 | 0.56% | -- | -2.66% | 流通A股 |
| 重庆秦安机电股份有限公司回购专用证券账户 | 1879.85万 | 488.75万 | 4.28% | -- | 35.13% | 流通A股 |
| 上海祥禾泓安股权投资合伙企业(有限合伙) | 946.79万 | -113.90万 | 2.16% | -- | -10.74% | 流通A股 |
| YUANMING TANG | 2.88亿 | 不变 | 65.63% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海祥禾涌安股权投资合伙企业(有限合伙) | 606.18万 | -72.62万 | 1.38% | -- | -10.70% | 流通A股 |
| 上海泓成创业投资合伙企业(有限合伙) | 629.21万 | -79.38万 | 1.43% | -- | -11.20% | 流通A股 |
| 张华鸣 | 360.00万 | 不变 | 0.82% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 张于书 | 394.86万 | 不变 | 0.90% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 唐亚东 | 351.03万 | 不变 | 0.80% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 唐梓长 | 685.00万 | 不变 | 1.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
解禁时间
| 解禁日期 | 解禁股份数 | 前日收盘价(元) | 解禁市值(亿元) | 解禁股占总股本比例(%) | 解禁股份类型 |
| 2022-07-12 | 691.04万 | 691.04万 | 1.57% | 股权激励一般股份 | 9.99 |
| 2020-05-18 | 2.88亿 | 7199.95万 | 16.41% | 首发原股东限售股份 | 5.85 |
