朗迪集团(603726)
总股本构成
| 股份构成 | 2025-09-30 | 2025-09-22 | 2025-08-01 | 2025-06-30 | 2025-03-31 | 2024-12-31 | 2024-09-30 | 2024-09-13 | 2024-06-30 | 2024-03-31 | 2023-12-31 | 2023-09-30 | 2023-06-30 | 2023-03-31 | 2022-12-31 | 2022-09-30 | 2022-06-30 | 2022-03-31 | 2021-12-31 | 2021-09-30 | 2021-06-30 | 2021-03-31 | 2020-12-31 | 2020-09-30 | 2020-06-30 |
| 总股本 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 |
| A股总股本 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 |
| 流通A股 | 1.85亿 | 1.85亿 | 1.85亿 | 1.84亿 | 1.84亿 | 1.84亿 | 1.84亿 | 1.84亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 | 1.86亿 |
| 限售A股 | 94.50万 | 94.50万 | 82.50万 | 165.00万 | 165.00万 | 165.00万 | 165.00万 | 165.00万 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 变动原因 | 三季报 | 股权激励 | 激励股份上市 | 半年报 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 股权激励 | 半年报 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 |
十大股东
- 2025-09-30
- 2025-06-30
- 2025-03-31
- 2024-12-31
- 2024-09-30
- 2024-06-30
- 2024-03-31
- 2024-02-19
- 2023-12-31
- 2023-09-30
- 2023-06-30
- 2023-03-31
- 2022-12-31
- 2022-10-31
- 2022-09-30
- 2022-07-27
- 2022-07-20
- 2022-06-30
- 2022-05-19
- 2022-03-31
- 2022-01-25
- 2021-12-31
- 2021-12-22
- 2021-09-30
- 2021-07-21
- 2021-06-30
- 2021-03-31
- 2020-12-31
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 刘萍 | 119.99万 | 不变 | 0.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈云高 | 231.55万 | 1.89万 | 1.25% | -- | 0.82% | 流通A股 |
| 李建平 | 52.20万 | 退出 | 0.28% | -- | ||
| 高文铭 | 196.00万 | 不变 | 1.06% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 濮冬燕 | 68.93万 | 新进 | 0.37% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 邓志刚 | 88.49万 | -38.10万 | 0.48% | -- | -30.10% | 流通A股 |
| 陈海波 | 52.20万 | 退出 | 0.28% | -- | ||
| 干玲娟 | 239.90万 | 不变 | 1.29% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 高炎康 | 9750.83万 | 不变 | 52.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| UBS AG | 55.45万 | 退出 | 0.30% | -- | ||
| 李逢泉 | 800.25万 | -30.00万 | 4.31% | -- | -3.61% | 流通A股 |
| 陈赛球 | 231.04万 | -39.00万 | 1.24% | -- | -14.44% | 流通A股 |
| 边萌 | 113.39万 | 新进 | 0.61% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 陈海波 | 52.20万 | 不变 | 0.28% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 刘萍 | 119.99万 | 不变 | 0.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 招商量化精选股票A | 160.53万 | 退出 | 0.86% | -- | ||
| 陈赛球 | 270.04万 | 不变 | 1.45% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 邓志刚 | 126.59万 | 1.63万 | 0.68% | -- | 1.30% | 流通A股 |
| 高炎康 | 9750.83万 | 不变 | 52.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 高文铭 | 196.00万 | 不变 | 1.06% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈云高 | 229.66万 | 22.32万 | 1.24% | -- | 10.77% | 流通A股 |
| 李建平 | 52.20万 | 不变 | 0.28% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 干玲娟 | 239.90万 | 不变 | 1.29% | -- | 不变 | 流通A股 |
| UBS AG | 55.45万 | 新进 | 0.30% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 李逢泉 | 830.25万 | 不变 | 4.47% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 李逢泉 | 830.25万 | -100.00 | 4.47% | -- | -0.0012% | 流通A股 |
| 陈海波 | 52.20万 | 不变 | 0.28% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 刘萍 | 119.99万 | 不变 | 0.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 招商量化精选股票A | 160.53万 | 新进 | 0.86% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 高文铭 | 196.00万 | 不变 | 1.06% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈云高 | 207.34万 | 118.66万 | 1.12% | -- | 133.81% | 流通A股 |
| 邓志刚 | 124.96万 | 不变 | 0.67% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 高炎康 | 9750.83万 | 不变 | 52.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 李建平 | 52.20万 | 不变 | 0.28% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 陈赛球 | 270.04万 | 1500.00 | 1.45% | -- | 0.06% | 流通A股 |
| 干玲娟 | 239.90万 | 不变 | 1.29% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 陈赛球 | 269.89万 | -100.00 | 1.45% | -- | -0.0030% | 流通A股 |
| 刘萍 | 119.99万 | 不变 | 0.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 高文铭 | 196.00万 | 不变 | 1.06% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 邓志刚 | 124.96万 | 8.16万 | 0.67% | -- | 6.99% | 流通A股 |
| 杨增权 | 100.00万 | 退出 | 0.54% | -- | ||
| 李逢泉 | 830.26万 | 100.00 | 4.47% | -- | 0.0012% | 流通A股 |
| 李建平 | 52.20万 | 新进 | 0.28% | -- | 新进 | 受限流通股,流通A股 |
| 叶继文 | 81.03万 | 退出 | 0.44% | -- | ||
| 陈海波 | 52.20万 | 新进 | 0.28% | -- | 新进 | 受限流通股,流通A股 |
| 陈云高 | 88.68万 | 新进 | 0.48% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 干玲娟 | 239.90万 | 不变 | 1.29% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 高炎康 | 9750.83万 | 不变 | 52.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 招商量化精选股票A | 169.38万 | 退出 | 0.91% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 干玲娟 | 239.90万 | 不变 | 1.29% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 招商量化精选股票A | 169.38万 | 63.02万 | 0.91% | 无质押 | 59.25% | 流通A股 |
| 高炎康 | 9750.83万 | 不变 | 52.52% | 8.51% | 不变 | 流通A股 |
| 高文铭 | 196.00万 | 不变 | 1.06% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 李逢泉 | 830.25万 | -48.01万 | 4.47% | 无质押 | -5.47% | 流通A股 |
| 叶继文 | 81.03万 | 300.00 | 0.44% | 无质押 | 0.04% | 流通A股 |
| 刘萍 | 119.99万 | 不变 | 0.65% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 邓志刚 | 116.80万 | 3.77万 | 0.63% | 无质押 | 3.34% | 流通A股 |
| 杨增权 | 100.00万 | 不变 | 0.54% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 陈赛球 | 269.90万 | -110.57万 | 1.45% | 无质押 | -29.06% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 高炎康 | 9750.83万 | 不变 | 52.52% | 8.51% | 不变 | 流通A股 |
| 李逢泉 | 878.26万 | 不变 | 4.73% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 杨增权 | 100.00万 | 不变 | 0.54% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 招商量化精选股票A | 106.36万 | -45.94万 | 0.57% | 无质押 | -30.16% | 流通A股 |
| 陈赛球 | 380.47万 | 4.00万 | 2.05% | 无质押 | 1.06% | 流通A股 |
| 高文铭 | 196.00万 | 不变 | 1.06% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 干玲娟 | 239.90万 | 不变 | 1.29% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 邓志刚 | 113.03万 | 不变 | 0.61% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 刘萍 | 119.99万 | 不变 | 0.65% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 叶继文 | 81.00万 | -1.52万 | 0.44% | 无质押 | -1.84% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 叶继文 | 82.52万 | 新进 | 0.44% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 陈赛球 | 376.47万 | 不变 | 2.03% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 高文铭 | 196.00万 | 不变 | 1.06% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 高炎康 | 9750.83万 | 不变 | 52.52% | 8.51% | 不变 | 流通A股 |
| 干玲娟 | 239.90万 | 不变 | 1.29% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| BARCLAYS BANK PLC | 86.26万 | 退出 | 0.46% | -- | ||
| 杨增权 | 100.00万 | 不变 | 0.54% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 李逢泉 | 878.26万 | 20.01万 | 4.73% | 无质押 | 2.33% | 流通A股 |
| 刘萍 | 119.99万 | 不变 | 0.65% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| MORGAN STANLEY & CO. INTERNATIONAL PLC. | 174.91万 | 退出 | 0.94% | -- | ||
| 招商量化精选股票A | 152.30万 | 55.42万 | 0.82% | 无质押 | 57.20% | 流通A股 |
| 邓志刚 | 113.03万 | 不变 | 0.61% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 刘萍 | 119.99万 | 不变 | 0.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 干玲娟 | 239.90万 | 不变 | 1.29% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 邓志刚 | 113.03万 | 2.71万 | 0.61% | -- | 2.46% | 流通A股 |
| 高文铭 | 196.00万 | 不变 | 1.06% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈赛球 | 376.47万 | 265.90万 | 2.03% | -- | 240.48% | 流通A股 |
| 李逢泉 | 858.25万 | 30.00万 | 4.62% | -- | 3.62% | 流通A股 |
| 高炎康 | 9750.83万 | 不变 | 52.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 招商量化精选股票A | 96.88万 | 不变 | 0.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| BARCLAYS BANK PLC | 86.26万 | 新进 | 0.46% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 杨增权 | 100.00万 | 不变 | 0.54% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 刘萍 | 119.99万 | 不变 | 0.65% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| MORGAN STANLEY & CO. INTERNATIONAL PLC. | 174.91万 | 新进 | 0.94% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 高炎康 | 9750.83万 | 不变 | 52.52% | 8.51% | 不变 | 流通A股 |
| 陈思涵 | 180.00万 | 退出 | 0.97% | -- | ||
| 杨春 | 110.95万 | 退出 | 0.60% | -- | ||
| 招商量化精选股票A | 96.88万 | 新进 | 0.52% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 陈赛球 | 110.57万 | -49.50万 | 0.60% | 无质押 | -30.92% | 流通A股 |
| 高文铭 | 196.00万 | 不变 | 1.06% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 邓志刚 | 110.32万 | 新进 | 0.59% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 杨增权 | 100.00万 | -38.00万 | 0.54% | 无质押 | -27.54% | 流通A股 |
| 李逢泉 | 828.25万 | -100.00万 | 4.46% | 无质押 | -10.77% | 流通A股 |
| 干玲娟 | 239.90万 | 不变 | 1.29% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 国金量化多因子A | 105.49万 | 退出 | 0.57% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 杨春 | 110.95万 | -14.55万 | 0.60% | 无质押 | -11.59% | 流通A股 |
| 干玲娟 | 239.90万 | 不变 | 1.29% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 国金量化多因子A | 105.49万 | 新进 | 0.57% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 刘萍 | 119.99万 | 不变 | 0.65% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 高文铭 | 196.00万 | 不变 | 1.06% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 陈思涵 | 180.00万 | -50.00万 | 0.97% | 无质押 | -21.74% | 流通A股 |
| 邓志刚 | 114.10万 | 退出 | 0.61% | -- | ||
| 杨增权 | 138.00万 | -6.00万 | 0.74% | 无质押 | -4.17% | 流通A股 |
| 李逢泉 | 928.25万 | 不变 | 5.00% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 高炎康 | 9750.83万 | 不变 | 52.52% | 8.51% | 不变 | 流通A股 |
| 陈赛球 | 160.07万 | -40.03万 | 0.86% | 无质押 | -20.00% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 干玲娟 | 239.90万 | 不变 | 1.29% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 李逢泉 | 928.25万 | 不变 | 5.00% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 杨春 | 125.50万 | 5000.00 | 0.68% | 无质押 | 0.40% | 流通A股 |
| 高炎康 | 9750.83万 | 不变 | 52.52% | 8.51% | 不变 | 流通A股 |
| 邓志刚 | 114.10万 | 新进 | 0.61% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 陈赛球 | 200.10万 | 14.27万 | 1.08% | 无质押 | 7.68% | 流通A股 |
| 刘萍 | 119.99万 | 不变 | 0.65% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 杨增权 | 144.00万 | 不变 | 0.78% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| UBS AG | 128.68万 | 退出 | 0.69% | -- | ||
| 陈思涵 | 230.00万 | 不变 | 1.24% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 高文铭 | 196.00万 | 不变 | 1.06% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 干玲娟 | 239.90万 | 不变 | 1.29% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈赛球 | 185.83万 | -30.94万 | 1.00% | -- | -14.27% | 流通A股 |
| 李逢泉 | 928.25万 | 不变 | 5.00% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 高文铭 | 196.00万 | 不变 | 1.06% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 邓志刚 | 119.03万 | 退出 | 0.64% | -- | ||
| UBS AG | 128.68万 | 新进 | 0.69% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 杨增权 | 144.00万 | 不变 | 0.78% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杨春 | 125.00万 | 不变 | 0.67% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈思涵 | 230.00万 | 不变 | 1.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 高炎康 | 9750.83万 | 不变 | 52.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 刘萍 | 119.99万 | 不变 | 0.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 干玲娟 | 239.90万 | 不变 | 1.29% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 刘萍 | 119.99万 | 不变 | 0.65% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 杨春 | 125.00万 | 8.50万 | 0.67% | 无质押 | 7.30% | 流通A股 |
| 陈思涵 | 230.00万 | 不变 | 1.24% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 杨增权 | 144.00万 | -18.00万 | 0.78% | 无质押 | -11.11% | 流通A股 |
| 李逢泉 | 928.25万 | -90.20万 | 5.00% | 无质押 | -8.86% | 流通A股 |
| 陈赛球 | 216.77万 | -1.50万 | 1.17% | 无质押 | -0.69% | 流通A股 |
| 高文铭 | 196.00万 | 不变 | 1.06% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 高炎康 | 9750.83万 | 不变 | 52.52% | 3.10% | 不变 | 流通A股 |
| 邓志刚 | 119.03万 | 不变 | 0.64% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 高炎康 | 9750.83万 | 不变 | 52.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 李逢泉 | 1018.45万 | 不变 | 5.49% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 高文铭 | 196.00万 | 不变 | 1.06% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 杨春 | 116.50万 | -6.30万 | 0.63% | 无质押 | -5.13% | 流通A股 |
| 陈赛球 | 218.27万 | 3.70万 | 1.18% | 无质押 | 1.72% | 流通A股 |
| 刘萍 | 119.99万 | 不变 | 0.65% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 陈思涵 | 230.00万 | 不变 | 1.24% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 干玲娟 | 239.90万 | 不变 | 1.29% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 高炎康 | 9750.83万 | 不变 | 52.52% | 3.10% | 不变 | 流通A股 |
| 杨增权 | 162.00万 | 不变 | 0.87% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 邓志刚 | 119.03万 | 新进 | 0.64% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 徐国海 | 123.16万 | 退出 | 0.66% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 李逢泉 | 1018.45万 | -54.70万 | 5.49% | -- | -5.10% | 流通A股 |
| 高炎康 | 9750.83万 | 不变 | 52.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 李逢泉 | 1073.15万 | -130.94万 | 5.78% | -- | -10.87% | 流通A股 |
| 高炎康 | 9750.83万 | 不变 | 52.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 高炎康 | 9750.83万 | 不变 | 52.52% | 3.10% | 不变 | 流通A股 |
| 李逢泉 | 1204.09万 | 不变 | 6.49% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 徐国海 | 123.16万 | 不变 | 0.66% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 高文铭 | 196.00万 | 不变 | 1.06% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 杨春 | 122.80万 | 7.80万 | 0.66% | 无质押 | 6.78% | 流通A股 |
| 杨增权 | 162.00万 | 不变 | 0.87% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 陈赛球 | 214.57万 | 不变 | 1.16% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 邓志刚 | 104.40万 | 退出 | 0.56% | -- | ||
| 刘萍 | 119.99万 | 新进 | 0.65% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 干玲娟 | 239.90万 | 不变 | 1.29% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 陈思涵 | 230.00万 | 不变 | 1.24% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 高炎康 | 9750.83万 | -119.99万 | 52.52% | -- | -1.22% | 流通A股 |
| 李逢泉 | 1204.09万 | 不变 | 6.49% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 徐国海 | 123.16万 | 新进 | 0.66% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 陈赛球 | 214.57万 | -230.00万 | 1.16% | 无质押 | -51.74% | 流通A股 |
| 杨增权 | 162.00万 | 不变 | 0.87% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 黄云 | 90.89万 | 退出 | 0.49% | -- | ||
| 高炎康 | 9870.82万 | 不变 | 53.17% | 9.06% | 不变 | 流通A股 |
| 李逢泉 | 1204.09万 | 不变 | 6.49% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 高文铭 | 196.00万 | 不变 | 1.06% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 杨春 | 115.00万 | -19.50万 | 0.62% | 无质押 | -14.50% | 流通A股 |
| 干玲娟 | 239.90万 | 不变 | 1.29% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 王耀 | 120.00万 | 退出 | 0.65% | -- | ||
| 邓志刚 | 104.40万 | -1.46万 | 0.56% | 无质押 | -1.38% | 流通A股 |
| 陈思涵 | 230.00万 | 新进 | 1.24% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 李逢泉 | 1204.09万 | 不变 | 6.49% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 高炎康 | 9870.82万 | -251.32万 | 53.17% | -- | -2.48% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 干玲娟 | 239.90万 | 不变 | 1.29% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 黄云 | 90.89万 | 新进 | 0.49% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| UBS AG | 74.60万 | 退出 | 0.40% | -- | ||
| 李逢泉 | 1204.09万 | 不变 | 6.49% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 陈赛球 | 444.57万 | 不变 | 2.39% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 王耀 | 120.00万 | 不变 | 0.65% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 邓志刚 | 105.86万 | 25.85万 | 0.57% | 无质押 | 32.31% | 流通A股 |
| 高炎康 | 1.01亿 | 不变 | 54.52% | 10.75% | 不变 | 流通A股 |
| 杨春 | 134.50万 | -9.66万 | 0.72% | 无质押 | -6.70% | 流通A股 |
| 高文铭 | 196.00万 | 不变 | 1.06% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 杨增权 | 162.00万 | 不变 | 0.87% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 李逢泉 | 1204.09万 | 不变 | 6.49% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 高炎康 | 1.01亿 | -122.00万 | 54.52% | -- | -1.19% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| UBS AG | 74.60万 | 新进 | 0.40% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 高文铭 | 196.00万 | 不变 | 1.06% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 陈赛球 | 444.57万 | -45.83万 | 2.39% | 无质押 | -9.35% | 流通A股 |
| 杨增权 | 162.00万 | 不变 | 0.87% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 干玲娟 | 239.90万 | 不变 | 1.29% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 高炎康 | 1.02亿 | 不变 | 55.18% | 14.80% | 不变 | 流通A股 |
| 陈家琼 | 60.18万 | 退出 | 0.32% | -- | ||
| 杨春 | 144.16万 | 不变 | 0.78% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 王耀 | 120.00万 | 29.16万 | 0.65% | 无质押 | 32.10% | 流通A股 |
| 李逢泉 | 1204.09万 | 不变 | 6.49% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 何安蓝 | 70.81万 | 退出 | 0.38% | -- | ||
| 邓志刚 | 80.01万 | 新进 | 0.43% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 高炎康 | 1.02亿 | 不变 | 55.18% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 李逢泉 | 1204.09万 | -2.00万 | 6.49% | -- | -0.17% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 杨春 | 144.16万 | -11.06万 | 0.78% | 无质押 | -7.13% | 流通A股 |
| 何安蓝 | 70.81万 | 不变 | 0.38% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 高文铭 | 196.00万 | 不变 | 1.06% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 高炎康 | 1.02亿 | 不变 | 55.18% | 14.80% | 不变 | 流通A股 |
| 陈骏 | 360.00万 | 退出 | 1.94% | -- | ||
| 李逢泉 | 1206.09万 | -65.00万 | 6.50% | 无质押 | -5.11% | 流通A股 |
| 干玲娟 | 239.90万 | 不变 | 1.29% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 王耀 | 90.84万 | 新进 | 0.49% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 陈赛球 | 490.40万 | -91.80万 | 2.64% | 无质押 | -15.77% | 流通A股 |
| 陈家琼 | 60.18万 | -85.13万 | 0.32% | 无质押 | -58.59% | 流通A股 |
| 杨增权 | 162.00万 | -28.26万 | 0.87% | 无质押 | -14.85% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 何安蓝 | 70.81万 | 不变 | 0.38% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 杨增权 | 190.26万 | -3.74万 | 1.02% | 无质押 | -1.93% | 流通A股 |
| 干玲娟 | 239.90万 | 不变 | 1.29% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 陈骏 | 360.00万 | 不变 | 1.94% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 陈赛球 | 582.20万 | -4.00万 | 3.14% | 无质押 | -0.68% | 流通A股 |
| 高炎康 | 1.02亿 | 不变 | 55.18% | 14.80% | 不变 | 流通A股 |
| 高文铭 | 196.00万 | 不变 | 1.06% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 李逢泉 | 1271.09万 | 不变 | 6.85% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 陈家琼 | 145.31万 | 84.53万 | 0.78% | 无质押 | 139.08% | 流通A股 |
| 杨春 | 155.22万 | 不变 | 0.84% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 陈赛球 | 586.20万 | -13.91万 | 3.16% | 无质押 | -2.32% | 流通A股 |
| 李逢泉 | 1271.09万 | 不变 | 6.85% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 马少英 | 54.38万 | 退出 | 0.29% | -- | ||
| 干玲娟 | 239.90万 | 不变 | 1.29% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 杨春 | 155.22万 | 不变 | 0.84% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 鲁亚波 | 39.20万 | 退出 | 0.21% | -- | ||
| 陈骏 | 360.00万 | 新进 | 1.94% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 陈海波 | 39.20万 | 退出 | 0.21% | -- | ||
| 高文铭 | 196.00万 | 不变 | 1.06% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 方凤仙 | 45.58万 | 退出 | 0.25% | -- | ||
| 高炎康 | 1.02亿 | 不变 | 55.18% | 14.80% | 不变 | 流通A股 |
| 杨增权 | 194.00万 | -2.00万 | 1.04% | 64.37% | -1.02% | 流通A股 |
| 陈家琼 | 60.78万 | 新进 | 0.33% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 何安蓝 | 70.81万 | 新进 | 0.38% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 刘新怀 | 39.20万 | 退出 | 0.21% | -- | ||
| 李建平 | 39.20万 | 退出 | 0.21% | -- |
十大流通股东
- 2025-09-30
- 2025-06-30
- 2025-03-31
- 2024-12-31
- 2024-09-30
- 2024-06-30
- 2024-03-31
- 2024-02-19
- 2023-12-31
- 2023-09-30
- 2023-06-30
- 2023-03-31
- 2022-12-31
- 2022-09-30
- 2022-06-30
- 2022-03-31
- 2021-12-31
- 2021-09-30
- 2021-06-30
- 2021-03-31
- 2020-12-31
- 2020-09-30
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 李逢泉 | 800.25万 | -30.00万 | 4.33% | -- | -3.61% | 流通A股 |
| 王成桃 | 49.00万 | 退出 | 0.27% | -- | ||
| 邓志刚 | 88.49万 | -38.10万 | 0.48% | -- | -30.10% | 流通A股 |
| 陈赛球 | 231.04万 | -39.00万 | 1.25% | -- | -14.44% | 流通A股 |
| UBS AG | 55.45万 | 退出 | 0.30% | -- | ||
| 濮冬燕 | 68.93万 | 新进 | 0.37% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 陈云高 | 231.55万 | 1.89万 | 1.25% | -- | 0.82% | 流通A股 |
| 干玲娟 | 239.90万 | 不变 | 1.30% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 刘萍 | 119.99万 | 不变 | 0.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 边萌 | 113.39万 | 新进 | 0.61% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 高文铭 | 196.00万 | 不变 | 1.06% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 高炎康 | 9750.83万 | 不变 | 52.79% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 陈赛球 | 270.04万 | 不变 | 1.47% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 王成桃 | 49.00万 | 新进 | 0.27% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 李薇 | 46.75万 | 退出 | 0.25% | -- | ||
| 高文铭 | 196.00万 | 不变 | 1.07% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 邓志刚 | 126.59万 | 1.63万 | 0.69% | -- | 1.30% | 流通A股 |
| 李逢泉 | 830.25万 | 不变 | 4.51% | -- | 不变 | 流通A股 |
| UBS AG | 55.45万 | 新进 | 0.30% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 干玲娟 | 239.90万 | 不变 | 1.30% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 高炎康 | 9750.83万 | 不变 | 52.99% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 招商量化精选股票A | 160.53万 | 退出 | 0.87% | -- | ||
| 陈云高 | 229.66万 | 22.32万 | 1.25% | -- | 10.77% | 流通A股 |
| 刘萍 | 119.99万 | 不变 | 0.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 干玲娟 | 239.90万 | 不变 | 1.30% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 黄丽霞 | 50.04万 | 退出 | 0.27% | -- | ||
| 刘萍 | 119.99万 | 不变 | 0.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 李薇 | 46.75万 | -6800.00 | 0.25% | -- | -1.43% | 流通A股 |
| 高炎康 | 9750.83万 | 不变 | 52.99% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 高文铭 | 196.00万 | 不变 | 1.07% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 邓志刚 | 124.96万 | 不变 | 0.68% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈赛球 | 270.04万 | 1500.00 | 1.47% | -- | 0.06% | 流通A股 |
| 陈云高 | 207.34万 | 118.66万 | 1.13% | -- | 133.81% | 流通A股 |
| 李逢泉 | 830.25万 | -100.00 | 4.51% | -- | -0.0012% | 流通A股 |
| 招商量化精选股票A | 160.53万 | 新进 | 0.87% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 邓志刚 | 124.96万 | 8.16万 | 0.68% | -- | 6.99% | 流通A股 |
| 招商量化精选股票A | 169.38万 | 退出 | 0.92% | -- | ||
| 李薇 | 47.43万 | 新进 | 0.26% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 刘萍 | 119.99万 | 不变 | 0.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 高文铭 | 196.00万 | 不变 | 1.07% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈云高 | 88.68万 | 新进 | 0.48% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 黄丽霞 | 50.04万 | 新进 | 0.27% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 高炎康 | 9750.83万 | 不变 | 52.99% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈赛球 | 269.89万 | -100.00 | 1.47% | -- | -0.0030% | 流通A股 |
| 杨增权 | 100.00万 | 退出 | 0.54% | -- | ||
| 李逢泉 | 830.26万 | 100.00 | 4.51% | -- | 0.0012% | 流通A股 |
| 叶继文 | 81.03万 | 退出 | 0.44% | -- | ||
| 干玲娟 | 239.90万 | 不变 | 1.30% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 陈赛球 | 269.90万 | -110.57万 | 1.47% | -- | -29.06% | 流通A股 |
| 李逢泉 | 830.25万 | -48.01万 | 4.51% | -- | -5.47% | 流通A股 |
| 刘萍 | 119.99万 | 不变 | 0.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 邓志刚 | 116.80万 | 3.77万 | 0.63% | -- | 3.34% | 流通A股 |
| 杨增权 | 100.00万 | 不变 | 0.54% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 高文铭 | 196.00万 | 不变 | 1.07% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 叶继文 | 81.03万 | 300.00 | 0.44% | -- | 0.04% | 流通A股 |
| 招商量化精选股票A | 169.38万 | 63.02万 | 0.92% | -- | 59.25% | 流通A股 |
| 高炎康 | 9750.83万 | 不变 | 52.99% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 干玲娟 | 239.90万 | 不变 | 1.30% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 叶继文 | 81.00万 | -1.52万 | 0.44% | -- | -1.84% | 流通A股 |
| 邓志刚 | 113.03万 | 不变 | 0.61% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 高炎康 | 9750.83万 | 不变 | 52.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 招商量化精选股票A | 106.36万 | -45.94万 | 0.57% | -- | -30.16% | 流通A股 |
| 干玲娟 | 239.90万 | 不变 | 1.29% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 李逢泉 | 878.26万 | 不变 | 4.73% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 刘萍 | 119.99万 | 不变 | 0.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 高文铭 | 196.00万 | 不变 | 1.06% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈赛球 | 380.47万 | 4.00万 | 2.05% | -- | 1.06% | 流通A股 |
| 杨增权 | 100.00万 | 不变 | 0.54% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 干玲娟 | 239.90万 | 不变 | 1.29% | -- | 不变 | 流通A股 |
| MORGAN STANLEY & CO. INTERNATIONAL PLC. | 174.91万 | 退出 | 0.94% | -- | ||
| 高文铭 | 196.00万 | 不变 | 1.06% | -- | 不变 | 流通A股 |
| BARCLAYS BANK PLC | 86.26万 | 退出 | 0.46% | -- | ||
| 陈赛球 | 376.47万 | 不变 | 2.03% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 刘萍 | 119.99万 | 不变 | 0.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 高炎康 | 9750.83万 | 不变 | 52.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 招商量化精选股票A | 152.30万 | 55.42万 | 0.82% | -- | 57.20% | 流通A股 |
| 叶继文 | 82.52万 | 新进 | 0.44% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 邓志刚 | 113.03万 | 不变 | 0.61% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 李逢泉 | 878.26万 | 20.01万 | 4.73% | -- | 2.33% | 流通A股 |
| 杨增权 | 100.00万 | 不变 | 0.54% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 邓志刚 | 113.03万 | 2.71万 | 0.61% | -- | 2.46% | 流通A股 |
| 高炎康 | 9750.83万 | 不变 | 52.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 高文铭 | 196.00万 | 不变 | 1.06% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杨增权 | 100.00万 | 不变 | 0.54% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 刘萍 | 119.99万 | 不变 | 0.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 干玲娟 | 239.90万 | 不变 | 1.29% | -- | 不变 | 流通A股 |
| BARCLAYS BANK PLC | 86.26万 | 新进 | 0.46% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 陈赛球 | 376.47万 | 265.90万 | 2.03% | -- | 240.48% | 流通A股 |
| 李逢泉 | 858.25万 | 30.00万 | 4.62% | -- | 3.62% | 流通A股 |
| 招商量化精选股票A | 96.88万 | 不变 | 0.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 邓志刚 | 110.32万 | 新进 | 0.59% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 国金量化多因子A | 105.49万 | 退出 | 0.57% | -- | ||
| MORGAN STANLEY & CO. INTERNATIONAL PLC. | 174.91万 | 新进 | 0.94% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 招商量化精选股票A | 96.88万 | 新进 | 0.52% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 陈思涵 | 180.00万 | 退出 | 0.97% | -- | ||
| 干玲娟 | 239.90万 | 不变 | 1.29% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈赛球 | 110.57万 | -49.50万 | 0.60% | -- | -30.92% | 流通A股 |
| 高文铭 | 196.00万 | 不变 | 1.06% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 高炎康 | 9750.83万 | 不变 | 52.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 刘萍 | 119.99万 | 不变 | 0.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杨春 | 110.95万 | 退出 | 0.60% | -- | ||
| 李逢泉 | 828.25万 | -100.00万 | 4.46% | -- | -10.77% | 流通A股 |
| 杨增权 | 100.00万 | -38.00万 | 0.54% | -- | -27.54% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 陈赛球 | 160.07万 | -40.03万 | 0.86% | -- | -20.00% | 流通A股 |
| 陈思涵 | 180.00万 | -50.00万 | 0.97% | -- | -21.74% | 流通A股 |
| 杨春 | 110.95万 | -14.55万 | 0.60% | -- | -11.59% | 流通A股 |
| 杨增权 | 138.00万 | -6.00万 | 0.74% | -- | -4.17% | 流通A股 |
| 刘萍 | 119.99万 | 不变 | 0.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 干玲娟 | 239.90万 | 不变 | 1.29% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 国金量化多因子A | 105.49万 | 新进 | 0.57% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 李逢泉 | 928.25万 | 不变 | 5.00% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 邓志刚 | 114.10万 | 退出 | 0.61% | -- | ||
| 高炎康 | 9750.83万 | 不变 | 52.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 高文铭 | 196.00万 | 不变 | 1.06% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 高炎康 | 9750.83万 | 不变 | 52.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈思涵 | 230.00万 | 不变 | 1.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 刘萍 | 119.99万 | 不变 | 0.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杨增权 | 144.00万 | 不变 | 0.78% | -- | 不变 | 流通A股 |
| UBS AG | 128.68万 | 退出 | 0.69% | -- | ||
| 李逢泉 | 928.25万 | 不变 | 5.00% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 高文铭 | 196.00万 | 不变 | 1.06% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈赛球 | 200.10万 | 14.27万 | 1.08% | -- | 7.68% | 流通A股 |
| 干玲娟 | 239.90万 | 不变 | 1.29% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杨春 | 125.50万 | 5000.00 | 0.68% | -- | 0.40% | 流通A股 |
| 邓志刚 | 114.10万 | 新进 | 0.61% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 杨春 | 125.00万 | 不变 | 0.67% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 高文铭 | 196.00万 | 不变 | 1.06% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杨增权 | 144.00万 | 不变 | 0.78% | -- | 不变 | 流通A股 |
| UBS AG | 128.68万 | 新进 | 0.69% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 陈赛球 | 185.83万 | -30.94万 | 1.00% | -- | -14.27% | 流通A股 |
| 高炎康 | 9750.83万 | 不变 | 52.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 李逢泉 | 928.25万 | 不变 | 5.00% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈思涵 | 230.00万 | 不变 | 1.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 刘萍 | 119.99万 | 不变 | 0.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 干玲娟 | 239.90万 | 不变 | 1.29% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 邓志刚 | 119.03万 | 退出 | 0.64% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 高炎康 | 9750.83万 | 不变 | 52.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 李逢泉 | 928.25万 | -90.20万 | 5.00% | -- | -8.86% | 流通A股 |
| 杨春 | 125.00万 | 8.50万 | 0.67% | -- | 7.30% | 流通A股 |
| 高文铭 | 196.00万 | 不变 | 1.06% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 干玲娟 | 239.90万 | 不变 | 1.29% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 刘萍 | 119.99万 | 不变 | 0.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈思涵 | 230.00万 | 不变 | 1.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈赛球 | 216.77万 | -1.50万 | 1.17% | -- | -0.69% | 流通A股 |
| 杨增权 | 144.00万 | -18.00万 | 0.78% | -- | -11.11% | 流通A股 |
| 邓志刚 | 119.03万 | 不变 | 0.64% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 干玲娟 | 239.90万 | 不变 | 1.29% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 高炎康 | 9750.83万 | 不变 | 52.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 刘萍 | 119.99万 | 不变 | 0.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 邓志刚 | 119.03万 | 新进 | 0.64% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 陈思涵 | 230.00万 | 不变 | 1.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 高文铭 | 196.00万 | 不变 | 1.06% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 李逢泉 | 1018.45万 | -185.64万 | 5.49% | -- | -15.42% | 流通A股 |
| 杨春 | 116.50万 | -6.30万 | 0.63% | -- | -5.13% | 流通A股 |
| 杨增权 | 162.00万 | 不变 | 0.87% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 徐国海 | 123.16万 | 退出 | 0.66% | -- | ||
| 陈赛球 | 218.27万 | 3.70万 | 1.18% | -- | 1.72% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 徐国海 | 123.16万 | 不变 | 0.66% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 刘萍 | 119.99万 | 新进 | 0.65% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 干玲娟 | 239.90万 | 不变 | 1.29% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 李逢泉 | 1204.09万 | 不变 | 6.49% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 高文铭 | 196.00万 | 不变 | 1.06% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈思涵 | 230.00万 | 不变 | 1.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 邓志刚 | 104.40万 | 退出 | 0.56% | -- | ||
| 陈赛球 | 214.57万 | 不变 | 1.16% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杨春 | 122.80万 | 7.80万 | 0.66% | -- | 6.78% | 流通A股 |
| 杨增权 | 162.00万 | 不变 | 0.87% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 高炎康 | 9750.83万 | -119.99万 | 52.52% | -- | -1.22% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 干玲娟 | 239.90万 | 不变 | 1.29% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杨春 | 115.00万 | -19.50万 | 0.62% | -- | -14.50% | 流通A股 |
| 徐国海 | 123.16万 | 新进 | 0.66% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 高炎康 | 9870.82万 | -251.32万 | 53.17% | -- | -2.48% | 流通A股 |
| 高文铭 | 196.00万 | 不变 | 1.06% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈思涵 | 230.00万 | 新进 | 1.24% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 邓志刚 | 104.40万 | -1.46万 | 0.56% | -- | -1.38% | 流通A股 |
| 陈赛球 | 214.57万 | -230.00万 | 1.16% | -- | -51.74% | 流通A股 |
| 杨增权 | 162.00万 | 不变 | 0.87% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 黄云 | 90.89万 | 退出 | 0.49% | -- | ||
| 李逢泉 | 1204.09万 | 不变 | 6.49% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 王耀 | 120.00万 | 退出 | 0.65% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 李逢泉 | 1204.09万 | 不变 | 6.49% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 干玲娟 | 239.90万 | 不变 | 1.29% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杨增权 | 162.00万 | 不变 | 0.87% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 高炎康 | 1.01亿 | -122.00万 | 54.52% | -- | -1.19% | 流通A股 |
| 黄云 | 90.89万 | 新进 | 0.49% | -- | 新进 | 流通A股 |
| UBS AG | 74.60万 | 退出 | 0.40% | -- | ||
| 王耀 | 120.00万 | 不变 | 0.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈赛球 | 444.57万 | 不变 | 2.39% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 邓志刚 | 105.86万 | 25.85万 | 0.57% | -- | 32.31% | 流通A股 |
| 高文铭 | 196.00万 | 不变 | 1.06% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杨春 | 134.50万 | -9.66万 | 0.72% | -- | -6.70% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 杨增权 | 162.00万 | 不变 | 0.87% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 高炎康 | 1.02亿 | 不变 | 55.18% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 干玲娟 | 239.90万 | 不变 | 1.29% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 李逢泉 | 1204.09万 | -2.00万 | 6.49% | -- | -0.17% | 流通A股 |
| UBS AG | 74.60万 | 新进 | 0.40% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 高文铭 | 196.00万 | 不变 | 1.06% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈赛球 | 444.57万 | -45.83万 | 2.39% | -- | -9.35% | 流通A股 |
| 邓志刚 | 80.01万 | 新进 | 0.43% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 陈家琼 | 60.18万 | 退出 | 0.32% | -- | ||
| 王耀 | 120.00万 | 29.16万 | 0.65% | -- | 32.10% | 流通A股 |
| 何安蓝 | 70.81万 | 退出 | 0.38% | -- | ||
| 杨春 | 144.16万 | 不变 | 0.78% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 陈骏 | 360.00万 | 退出 | 1.94% | -- | ||
| 何安蓝 | 70.81万 | 不变 | 0.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杨增权 | 162.00万 | -28.26万 | 0.87% | -- | -14.85% | 流通A股 |
| 李逢泉 | 1206.09万 | -65.00万 | 6.50% | -- | -5.11% | 流通A股 |
| 陈赛球 | 490.40万 | -91.80万 | 2.64% | -- | -15.77% | 流通A股 |
| 干玲娟 | 239.90万 | 不变 | 1.29% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杨春 | 144.16万 | -11.06万 | 0.78% | -- | -7.13% | 流通A股 |
| 陈家琼 | 60.18万 | -85.13万 | 0.32% | -- | -58.59% | 流通A股 |
| 高文铭 | 196.00万 | 不变 | 1.06% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 王耀 | 90.84万 | 新进 | 0.49% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 高炎康 | 1.02亿 | 不变 | 55.18% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 陈赛球 | 582.20万 | -4.00万 | 3.14% | -- | -0.68% | 流通A股 |
| 陈家琼 | 145.31万 | 84.53万 | 0.78% | -- | 139.08% | 流通A股 |
| 杨春 | 155.22万 | 不变 | 0.84% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 何安蓝 | 70.81万 | 不变 | 0.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈骏 | 360.00万 | 不变 | 1.94% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 干玲娟 | 239.90万 | 不变 | 1.29% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 李逢泉 | 1271.09万 | 不变 | 6.85% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 高文铭 | 196.00万 | 不变 | 1.06% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 高炎康 | 1.02亿 | 不变 | 55.18% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杨增权 | 190.26万 | -3.74万 | 1.02% | -- | -1.93% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 杨春 | 155.22万 | 不变 | 0.84% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 马少英 | 54.38万 | 退出 | 0.29% | -- | ||
| 干玲娟 | 239.90万 | 不变 | 1.29% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 李逢泉 | 1271.09万 | -360.00万 | 6.85% | -- | -22.07% | 流通A股 |
| 陈骏 | 360.00万 | 新进 | 1.94% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 杨增权 | 194.00万 | -2.00万 | 1.04% | -- | -1.02% | 流通A股 |
| 刘新怀 | 39.20万 | 退出 | 0.21% | -- | ||
| 鲁亚波 | 39.20万 | 退出 | 0.21% | -- | ||
| 方凤仙 | 45.58万 | 退出 | 0.25% | -- | ||
| 陈赛球 | 586.20万 | -13.91万 | 3.16% | -- | -2.32% | 流通A股 |
| 何安蓝 | 70.81万 | 新进 | 0.38% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 李建平 | 39.20万 | 退出 | 0.21% | -- | ||
| 高文铭 | 196.00万 | 不变 | 1.06% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈海波 | 39.20万 | 退出 | 0.21% | -- | ||
| 高炎康 | 1.02亿 | 不变 | 55.18% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈家琼 | 60.78万 | 新进 | 0.33% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 瑞士信贷(香港)有限公司 | 45.28万 | 退出 | 0.24% | -- | ||
| 高炎康 | 1.02亿 | 不变 | 55.18% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 方凤仙 | 45.58万 | 不变 | 0.25% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈赛球 | 600.11万 | 不变 | 3.23% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 马少英 | 54.38万 | 新进 | 0.29% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 高文铭 | 196.00万 | 不变 | 1.06% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 李建平 | 39.20万 | 不变 | 0.21% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 李逢泉 | 1631.09万 | 不变 | 8.79% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 刘新怀 | 39.20万 | 不变 | 0.21% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 鲁亚波 | 39.20万 | 不变 | 0.21% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杨增权 | 196.00万 | 不变 | 1.06% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杨春 | 155.22万 | -46.21万 | 0.84% | -- | -22.94% | 流通A股 |
| 干玲娟 | 239.90万 | 不变 | 1.29% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈海波 | 39.20万 | 不变 | 0.21% | -- | 不变 | 流通A股 |
解禁时间
| 解禁日期 | 解禁股份数 | 前日收盘价(元) | 解禁市值(亿元) | 解禁股占总股本比例(%) | 解禁股份类型 |
| 2025-07-31 | 82.50万 | 82.50万 | 0.44% | 股权激励限售股份 | - |
| 2026-07-31 | 82.50万 | 82.50万 | 0.44% | 股权激励限售股份 | - |
| 2027-07-19 | 6.00万 | 6.00万 | 0.03% | 股权激励限售股份 | - |
| 2026-07-17 | 6.00万 | 6.00万 | 0.03% | 股权激励限售股份 | - |
| 2025-08-01 | 82.50万 | 82.50万 | 0.44% | 股权激励限售股份 | 17.33 |
| 2019-04-22 | 9945.60万 | 1117.83万 | 8.43% | 首发原股东限售股份 | 19.99 |
