*ST东方(600811)
总股本构成
| 股份构成 | 2025-06-30 | 2024-12-31 | 2024-09-30 | 2024-06-30 | 2024-03-31 | 2023-12-31 | 2023-09-30 | 2023-06-30 | 2023-03-31 | 2022-12-31 | 2022-09-30 | 2022-06-30 | 2022-05-11 | 2022-03-31 | 2021-12-31 | 2021-09-30 | 2021-06-30 | 2021-03-31 | 2020-12-31 | 2020-09-30 | 2020-06-30 |
| 总股本 | 36.59亿 | 36.59亿 | 36.59亿 | 36.59亿 | 36.59亿 | 36.59亿 | 36.59亿 | 36.59亿 | 36.59亿 | 36.59亿 | 36.59亿 | 36.59亿 | 36.59亿 | 37.15亿 | 37.15亿 | 37.15亿 | 37.15亿 | 37.15亿 | 37.15亿 | 37.15亿 | 37.15亿 |
| A股总股本 | 36.59亿 | 36.59亿 | 36.59亿 | 36.59亿 | 36.59亿 | 36.59亿 | 36.59亿 | 36.59亿 | 36.59亿 | 36.59亿 | 36.59亿 | 36.59亿 | 36.59亿 | 37.15亿 | 37.15亿 | 37.15亿 | 37.15亿 | 37.15亿 | 37.15亿 | 37.15亿 | 37.15亿 |
| 流通A股 | 36.59亿 | 36.59亿 | 36.59亿 | 36.59亿 | 36.59亿 | 36.59亿 | 36.59亿 | 36.59亿 | 36.59亿 | 36.59亿 | 36.59亿 | 36.59亿 | 36.59亿 | 37.15亿 | 37.15亿 | 37.15亿 | 37.15亿 | 37.15亿 | 37.15亿 | 37.15亿 | 37.15亿 |
| 限售A股 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 变动原因 | 半年报 | 年报 | 三季报 | 半年报 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 | 注销回购股份 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 |
十大股东
- 2024-12-05
- 2024-11-21
- 2024-10-17
- 2024-09-30
- 2024-06-30
- 2024-03-31
- 2023-12-31
- 2023-09-30
- 2023-06-30
- 2023-03-31
- 2022-12-31
- 2022-09-30
- 2022-06-30
- 2022-05-11
- 2022-03-31
- 2022-03-18
- 2022-01-28
- 2021-12-31
- 2021-09-30
- 2021-06-30
- 2021-06-29
- 2021-03-31
- 2020-12-31
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 东方集团有限公司 | 4.93亿 | 不变 | 13.47% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 西藏东方润澜实业投资有限公司 | 4.47亿 | -1225.50万 | 12.21% | -- | -2.67% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 东方集团有限公司 | 4.93亿 | 不变 | 13.47% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 西藏东方润澜实业投资有限公司 | 4.59亿 | -3900.00万 | 12.55% | -- | -7.83% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 西藏东方润澜实业投资有限公司 | 4.98亿 | -8774.00万 | 13.61% | -- | -14.98% | 流通A股 |
| 东方集团有限公司 | 4.93亿 | 不变 | 13.47% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 北京汐合精英私募基金管理有限公司-汐合AI策略1号私募证券投资基金 | 1248.22万 | 退出 | 0.34% | -- | ||
| 梁春玉 | 1350.06万 | 新进 | 0.37% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 西藏祥滨商贸有限公司 | 4614.00万 | 不变 | 1.26% | 100.00% | 不变 | 流通A股 |
| 李宇剑 | 1295.50万 | 退出 | 0.35% | -- | ||
| 刘咏思 | 2141.04万 | 退出 | 0.59% | -- | ||
| 西藏东方润澜实业投资有限公司 | 5.86亿 | 不变 | 16.01% | 70.60% | 不变 | 流通A股 |
| 东方集团有限公司 | 4.93亿 | 不变 | 13.47% | 99.46% | 不变 | 流通A股 |
| MORGAN STANLEY & CO. INTERNATIONAL PLC. | 1092.33万 | 新进 | 0.30% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 张宏伟 | 1129.90万 | 新进 | 0.31% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 周文伟 | 1878.44万 | -1.61万 | 0.51% | 无质押 | -0.09% | 流通A股 |
| 戴国绒 | 3194.84万 | 退出 | 0.87% | -- | ||
| 华夏中证1000ETF | 1624.63万 | 新进 | 0.44% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 郜垒斤 | 1720.00万 | -93.35万 | 0.47% | 无质押 | -5.15% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 4479.72万 | 2179.17万 | 1.22% | 无质押 | 94.72% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 西藏祥滨商贸有限公司 | 4614.00万 | 不变 | 1.26% | 100.00% | 不变 | 流通A股 |
| 嘉实基金-农业银行-嘉实中证金融资产管理计划 | 1541.26万 | 退出 | 0.42% | -- | ||
| 李宇剑 | 1295.50万 | 新进 | 0.35% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 刘咏思 | 2141.04万 | -506.66万 | 0.59% | 无质押 | -19.14% | 流通A股 |
| 陈丽娟 | 1694.46万 | 退出 | 0.46% | -- | ||
| 东方集团有限公司 | 4.93亿 | 不变 | 13.47% | 99.46% | 不变 | 流通A股 |
| 北京汐合精英私募基金管理有限公司-汐合AI策略1号私募证券投资基金 | 1248.22万 | 新进 | 0.34% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 周文伟 | 1880.05万 | 13.62万 | 0.51% | 无质押 | 0.73% | 流通A股 |
| 戴国绒 | 3194.84万 | 794.85万 | 0.87% | 无质押 | 33.12% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 2300.55万 | -863.35万 | 0.63% | 无质押 | -27.29% | 流通A股 |
| 郜垒斤 | 1813.35万 | -170.00万 | 0.50% | 无质押 | -8.57% | 流通A股 |
| 西藏东方润澜实业投资有限公司 | 5.86亿 | -2306.05万 | 16.01% | 70.60% | -3.79% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 西藏东方润澜实业投资有限公司 | 6.09亿 | 不变 | 16.64% | 67.93% | 不变 | 流通A股 |
| 东方集团有限公司 | 4.93亿 | 不变 | 13.47% | 99.46% | 不变 | 流通A股 |
| 戴国绒 | 2399.99万 | 新进 | 0.66% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 陈丽娟 | 1694.46万 | -391.67万 | 0.46% | 无质押 | -18.77% | 流通A股 |
| 周文伟 | 1866.43万 | 不变 | 0.51% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 西藏祥滨商贸有限公司 | 4614.00万 | 不变 | 1.26% | 100.00% | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 3163.90万 | 1021.70万 | 0.86% | 无质押 | 47.69% | 流通A股 |
| 陈锦亮 | 1715.49万 | 退出 | 0.47% | -- | ||
| 郜垒斤 | 1983.35万 | 不变 | 0.54% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 嘉实基金-农业银行-嘉实中证金融资产管理计划 | 1541.26万 | 不变 | 0.42% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 刘咏思 | 2647.70万 | 12.41万 | 0.72% | 无质押 | 0.47% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 陈锦亮 | 1715.49万 | 不变 | 0.47% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 周文伟 | 1866.43万 | 5.55万 | 0.51% | 无质押 | 0.30% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 2142.20万 | 96.82万 | 0.59% | 无质押 | 4.73% | 流通A股 |
| 西藏东方润澜实业投资有限公司 | 6.09亿 | 不变 | 16.64% | 67.93% | 不变 | 流通A股 |
| 刘咏思 | 2635.29万 | -133.02万 | 0.72% | 无质押 | -4.81% | 流通A股 |
| 嘉实基金-农业银行-嘉实中证金融资产管理计划 | 1541.26万 | 不变 | 0.42% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 东方集团有限公司 | 4.93亿 | 不变 | 13.47% | 79.17% | 不变 | 流通A股 |
| 陈丽娟 | 2086.13万 | -33.06万 | 0.57% | 无质押 | -1.56% | 流通A股 |
| 郜垒斤 | 1983.35万 | 233.16万 | 0.54% | 无质押 | 13.32% | 流通A股 |
| 西藏祥滨商贸有限公司 | 4614.00万 | 不变 | 1.26% | 100.00% | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 嘉实基金-农业银行-嘉实中证金融资产管理计划 | 1541.26万 | 不变 | 0.42% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 刘咏思 | 2768.31万 | -54.60万 | 0.76% | 无质押 | -1.93% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 2045.38万 | -161.42万 | 0.56% | 无质押 | -7.31% | 流通A股 |
| 西藏东方润澜实业投资有限公司 | 6.09亿 | 不变 | 16.64% | 67.93% | 不变 | 流通A股 |
| 陈锦亮 | 1715.49万 | 不变 | 0.47% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 西藏祥滨商贸有限公司 | 4614.00万 | 不变 | 1.26% | 100.00% | 不变 | 流通A股 |
| 联储证券有限责任公司 | 3619.84万 | 退出 | 0.99% | -- | ||
| 周文伟 | 1860.88万 | 不变 | 0.51% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 东方集团有限公司 | 4.93亿 | 不变 | 13.47% | 79.17% | 不变 | 流通A股 |
| 陈丽娟 | 2119.19万 | 187.19万 | 0.58% | 无质押 | 9.69% | 流通A股 |
| 郜垒斤 | 1750.19万 | 新进 | 0.48% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 西藏祥滨商贸有限公司 | 4614.00万 | 不变 | 1.26% | 100.00% | 不变 | 流通A股 |
| 嘉实基金-农业银行-嘉实中证金融资产管理计划 | 1541.26万 | -351.17万 | 0.42% | 无质押 | -18.56% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 2206.80万 | 202.85万 | 0.60% | 无质押 | 10.12% | 流通A股 |
| 东方集团有限公司 | 4.93亿 | 不变 | 13.47% | 79.17% | 不变 | 流通A股 |
| 联储证券有限责任公司 | 3619.84万 | -3127.02万 | 0.99% | 无质押 | -46.35% | 流通A股 |
| 陈锦亮 | 1715.49万 | 新进 | 0.47% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 周文伟 | 1860.88万 | 不变 | 0.51% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 刘咏思 | 2822.91万 | 不变 | 0.77% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 西藏东方润澜实业投资有限公司 | 6.09亿 | 不变 | 16.64% | 67.93% | 不变 | 流通A股 |
| 陈丽娟 | 1932.00万 | 76.62万 | 0.53% | 无质押 | 4.13% | 流通A股 |
| 大成基金-农业银行-大成中证金融资产管理计划 | 1829.95万 | 退出 | 0.50% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 西藏耀凌企业管理服务有限公司 | 3925.62万 | 退出 | 1.07% | -- | ||
| 大成基金-农业银行-大成中证金融资产管理计划 | 1829.95万 | 新进 | 0.50% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 刘咏思 | 2822.91万 | 617.46万 | 0.77% | 无质押 | 28.00% | 流通A股 |
| 东方集团有限公司 | 4.93亿 | 不变 | 13.47% | 79.17% | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 2003.95万 | -1717.18万 | 0.55% | 无质押 | -46.15% | 流通A股 |
| 周文伟 | 1860.88万 | 不变 | 0.51% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 嘉实基金-农业银行-嘉实中证金融资产管理计划 | 1892.43万 | 不变 | 0.52% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 西藏祥滨商贸有限公司 | 4614.00万 | 不变 | 1.26% | 100.00% | 不变 | 流通A股 |
| 中欧基金-农业银行-中欧中证金融资产管理计划 | 1912.49万 | 退出 | 0.52% | -- | ||
| 西藏东方润澜投资有限公司 | 6.09亿 | 不变 | 16.64% | 67.93% | 不变 | 流通A股 |
| 联储证券有限责任公司 | 6746.86万 | 不变 | 1.84% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 陈丽娟 | 1855.38万 | 新进 | 0.51% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 嘉实基金-农业银行-嘉实中证金融资产管理计划 | 1892.43万 | 不变 | 0.52% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 刘咏思 | 2205.45万 | 新进 | 0.60% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 西藏荀功商贸有限公司 | 3839.14万 | 退出 | 1.05% | -- | ||
| 周文伟 | 1860.88万 | 新进 | 0.51% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 西藏耀凌企业管理服务有限公司 | 3925.62万 | -5297.33万 | 1.07% | 无质押 | -57.44% | 流通A股 |
| 东方集团有限公司 | 4.93亿 | 不变 | 13.47% | 79.17% | 不变 | 流通A股 |
| 西藏祥滨商贸有限公司 | 4614.00万 | -6200.00万 | 1.26% | 100.00% | -57.33% | 流通A股 |
| 联储证券有限责任公司 | 6746.86万 | 不变 | 1.84% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 3721.13万 | 1300.62万 | 1.02% | 无质押 | 53.73% | 流通A股 |
| 中欧基金-农业银行-中欧中证金融资产管理计划 | 1912.49万 | 不变 | 0.52% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 北京弈衡私募基金管理有限公司-弈衡启星2号私募证券投资基金 | 4049.46万 | 退出 | 1.11% | -- | ||
| 西藏东方润澜投资有限公司 | 6.09亿 | 不变 | 16.64% | 67.93% | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 西藏东方润澜投资有限公司 | 6.09亿 | 不变 | 16.64% | 67.93% | 不变 | 流通A股 |
| 西藏耀凌企业管理服务有限公司 | 9222.95万 | -634.11万 | 2.52% | 67.22% | -6.43% | 流通A股 |
| 西藏荀功商贸有限公司 | 3839.14万 | 不变 | 1.05% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 北京弈衡私募基金管理有限公司-弈衡启星2号私募证券投资基金 | 4049.46万 | 不变 | 1.11% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 西藏祥滨商贸有限公司 | 1.08亿 | -3075.76万 | 2.96% | 100.00% | -22.14% | 流通A股 |
| 中欧基金-农业银行-中欧中证金融资产管理计划 | 1912.49万 | 不变 | 0.52% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 东方集团有限公司 | 4.93亿 | 不变 | 13.47% | 79.17% | 不变 | 流通A股 |
| 中信证券股份有限公司 | 1897.07万 | 退出 | 0.52% | -- | ||
| 香港中央结算有限公司 | 2420.51万 | -1338.57万 | 0.66% | 无质押 | -35.61% | 流通A股 |
| 嘉实基金-农业银行-嘉实中证金融资产管理计划 | 1892.43万 | 新进 | 0.52% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 联储证券有限责任公司 | 6746.86万 | 不变 | 1.84% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳市大华信安资产管理企业(有限合伙)-信安进取二期私募证券投资基金 | 4227.04万 | 退出 | 1.14% | -- | ||
| 西藏荀功商贸有限公司 | 3839.14万 | 新进 | 1.05% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 西藏耀凌企业管理服务有限公司 | 9857.06万 | 不变 | 2.69% | 62.90% | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 3759.08万 | 新进 | 1.03% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 联储证券有限责任公司 | 6746.86万 | 2422.07万 | 1.84% | 无质押 | 56.00% | 流通A股 |
| 深圳市大华信安资产管理企业(有限合伙)-大华永诚一号私募证券投资基金 | 4330.46万 | 退出 | 1.17% | -- | ||
| 北京弈衡私募基金管理有限公司-弈衡旭日5号私募证券投资基金 | 4048.24万 | 退出 | 1.09% | -- | ||
| 西藏祥滨商贸有限公司 | 1.39亿 | -50.00万 | 3.80% | 77.86% | -0.36% | 流通A股 |
| 深圳重器资产管理有限公司-重器文弘一号私募证券投资基金 | 5826.19万 | 退出 | 1.57% | -- | ||
| 中欧基金-农业银行-中欧中证金融资产管理计划 | 1912.49万 | 新进 | 0.52% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 西藏东方润澜投资有限公司 | 6.09亿 | 不变 | 16.64% | 67.93% | 不变 | 流通A股 |
| 北京弈衡私募基金管理有限公司-弈衡启星2号私募证券投资基金 | 4049.46万 | 不变 | 1.11% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 东方集团有限公司 | 4.93亿 | 不变 | 13.47% | 79.17% | 不变 | 流通A股 |
| 中信证券股份有限公司 | 1897.07万 | 新进 | 0.52% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 东方集团有限公司 | 4.93亿 | 不变 | 13.47% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 西藏东方润澜投资有限公司 | 6.09亿 | 不变 | 16.64% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 北京弈衡私募基金管理有限公司-弈衡启星2号私募证券投资基金 | 4049.46万 | 不变 | 1.09% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 联储证券有限责任公司 | 4324.79万 | 不变 | 1.16% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 西藏祥滨商贸有限公司 | 1.39亿 | 不变 | 3.75% | 77.58% | 不变 | 流通A股 |
| 西藏耀凌企业管理服务有限公司 | 9857.06万 | 不变 | 2.65% | 62.90% | 不变 | 流通A股 |
| 东方集团有限公司 | 4.93亿 | 不变 | 13.27% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 深圳重器资产管理有限公司-重器文弘一号私募证券投资基金 | 5826.19万 | 不变 | 1.57% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 北京弈衡私募基金管理有限公司-弈衡旭日5号私募证券投资基金 | 4048.24万 | 不变 | 1.09% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 西藏东方润澜投资有限公司 | 6.09亿 | 不变 | 16.39% | 67.93% | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市大华信安资产管理企业(有限合伙)-信安进取二期私募证券投资基金 | 4227.04万 | 不变 | 1.14% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市大华信安资产管理企业(有限合伙)-大华永诚一号私募证券投资基金 | 4330.46万 | 不变 | 1.17% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 西藏荀功商贸有限公司 | 4107.09万 | 退出 | 1.11% | -- | ||
| 北京隆慧投资有限公司-隆慧汇朴战略投资私募证券投资基金 | 4072.13万 | 退出 | 1.10% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 北京弈衡私募基金管理有限公司-弈衡旭日5号私募证券投资基金 | 4048.24万 | 不变 | 1.09% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳重器资产管理有限公司-重器文弘一号私募证券投资基金 | 5826.19万 | 不变 | 1.57% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 西藏耀凌企业管理服务有限公司 | 9857.06万 | 不变 | 2.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 西藏祥滨商贸有限公司 | 1.39亿 | 不变 | 3.75% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 西藏东方润澜投资有限公司 | 6.09亿 | 不变 | 16.39% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 东方集团有限公司 | 4.93亿 | 不变 | 13.27% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 联储证券有限责任公司 | 4324.79万 | 新进 | 1.16% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 北京弈衡私募基金管理有限公司-弈衡启星2号私募证券投资基金 | 4049.46万 | 不变 | 1.09% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市大华信安资产管理企业(有限合伙)-信安进取二期私募证券投资基金 | 4227.04万 | 不变 | 1.14% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市大华信安资产管理企业(有限合伙)-大华永诚一号私募证券投资基金 | 4330.46万 | 不变 | 1.17% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳市大华信安资产管理企业(有限合伙)-信安进取二期私募证券投资基金 | 4227.04万 | 不变 | 1.14% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 北京弈衡私募基金管理有限公司-弈衡旭日5号私募证券投资基金 | 4048.24万 | 新进 | 1.09% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 东方集团有限公司 | 4.93亿 | 不变 | 13.27% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市大华信安资产管理企业(有限合伙)-大华永诚一号私募证券投资基金 | 4330.46万 | 不变 | 1.17% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 北京隆慧投资有限公司-隆慧汇朴战略投资私募证券投资基金 | 4072.13万 | -100.00万 | 1.10% | -- | -2.40% | 流通A股 |
| 西藏祥滨商贸有限公司 | 1.39亿 | -139.60万 | 3.75% | -- | -0.99% | 流通A股 |
| 西藏耀凌企业管理服务有限公司 | 9857.06万 | 不变 | 2.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳重器资产管理有限公司-重器文弘一号私募证券投资基金 | 5826.19万 | 不变 | 1.57% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 西藏东方润澜投资有限公司 | 6.09亿 | 不变 | 16.39% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 北京弈衡私募基金管理有限公司-弈衡启星2号私募证券投资基金 | 4049.46万 | -272.74万 | 1.09% | -- | -6.31% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 西藏荀功商贸有限公司 | 4107.09万 | 不变 | 1.11% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市大华信安资产管理企业(有限合伙)-大华永诚一号私募证券投资基金 | 4330.46万 | 不变 | 1.17% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 东方集团有限公司 | 4.93亿 | 不变 | 13.27% | 76.12% | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市大华信安资产管理企业(有限合伙)-信安进取二期私募证券投资基金 | 4227.04万 | 不变 | 1.14% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 西藏祥滨商贸有限公司 | 1.41亿 | 不变 | 3.79% | 76.81% | 不变 | 流通A股 |
| 北京弈衡私募基金管理有限公司-弈衡启星2号私募证券投资基金 | 4322.20万 | 不变 | 1.16% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 西藏东方润澜投资有限公司 | 6.09亿 | 不变 | 16.39% | 79.77% | 不变 | 流通A股 |
| 西藏耀凌企业管理服务有限公司 | 9857.06万 | 不变 | 2.65% | 62.90% | 不变 | 流通A股 |
| 深圳重器资产管理有限公司-重器文弘一号私募证券投资基金 | 5826.19万 | 不变 | 1.57% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 北京弈衡私募基金管理有限公司-弈衡旭日5号私募证券投资基金 | 4048.24万 | 退出 | 1.09% | -- | ||
| 北京隆慧投资有限公司-隆慧汇朴战略投资私募证券投资基金 | 4172.13万 | 新进 | 1.12% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 西藏东方润澜投资有限公司 | 6.09亿 | 不变 | 16.39% | 79.77% | 不变 | 流通A股 |
| 北京弈衡资产管理有限公司-弈衡旭日5号私募证券投资基金 | 4048.24万 | 退出 | 1.09% | -- | ||
| 西藏耀凌企业管理服务有限公司 | 9857.06万 | 不变 | 2.65% | 62.90% | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市大华信安资产管理企业(有限合伙)-大华永诚一号私募证券投资基金 | 4330.46万 | 不变 | 1.17% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 西藏荀功商贸有限公司 | 4107.09万 | 不变 | 1.11% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 东方集团有限公司 | 4.93亿 | 不变 | 13.27% | 76.12% | 不变 | 流通A股 |
| 西藏祥滨商贸有限公司 | 1.41亿 | 不变 | 3.79% | 76.81% | 不变 | 流通A股 |
| 北京弈衡私募基金管理有限公司-弈衡旭日5号私募证券投资基金 | 4048.24万 | 新进 | 1.09% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 深圳市大华信安资产管理企业(有限合伙)-信安进取二期私募证券投资基金 | 4227.04万 | 不变 | 1.14% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 深圳重器资产管理有限公司-重器文弘一号私募证券投资基金 | 5826.19万 | 不变 | 1.57% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 北京弈衡私募基金管理有限公司-弈衡启星2号私募证券投资基金 | 4322.20万 | 不变 | 1.16% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 华夏人寿保险股份有限公司-自有资金 | 9618.95万 | 退出 | 2.59% | -- | ||
| 西藏东方润澜投资有限公司 | 6.09亿 | 不变 | 16.39% | 79.77% | 不变 | 流通A股 |
| 西藏耀凌企业管理服务有限公司 | 9857.06万 | 不变 | 2.65% | 62.90% | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市大华信安资产管理企业(有限合伙)-大华永诚一号私募证券投资基金 | 4330.46万 | 不变 | 1.17% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 西藏荀功商贸有限公司 | 4107.09万 | 不变 | 1.11% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 深圳重器资产管理有限公司-重器文弘一号私募证券投资基金 | 5826.19万 | 不变 | 1.57% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 东方集团有限公司 | 4.93亿 | 不变 | 13.27% | 76.12% | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市大华信安资产管理企业(有限合伙)-信安进取二期私募证券投资基金 | 4227.04万 | 不变 | 1.14% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 北京弈衡资产管理有限公司-弈衡启星2号私募证券投资基金 | 4322.20万 | 不变 | 1.16% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 北京弈衡资产管理有限公司-弈衡旭日5号私募证券投资基金 | 4048.24万 | 不变 | 1.09% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 中央汇金资产管理有限责任公司 | 6622.43万 | 退出 | 1.78% | -- | ||
| 西藏东滨投资有限公司 | 1.41亿 | 不变 | 3.79% | 76.81% | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 西藏荀功商贸有限公司 | 4107.09万 | 新进 | 1.11% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 西藏东方润澜投资有限公司 | 6.09亿 | 不变 | 16.39% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市大华信安资产管理企业(有限合伙)-信安进取二期私募证券投资基金 | 4227.04万 | 不变 | 1.14% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 东方集团有限公司 | 4.93亿 | 不变 | 13.27% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 北京弈衡资产管理有限公司-弈衡启星2号私募证券投资基金 | 4322.20万 | -175.00万 | 1.16% | -- | -3.89% | 流通A股 |
| 西藏东滨投资有限公司 | 1.41亿 | 不变 | 3.79% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 西藏耀凌企业管理服务有限公司 | 9857.06万 | 不变 | 2.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市大华信安资产管理企业(有限合伙)-大华永诚一号私募证券投资基金 | 4330.46万 | 不变 | 1.17% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳重器资产管理有限公司-重器文弘一号私募证券投资基金 | 5826.19万 | 不变 | 1.57% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 北京弈衡资产管理有限公司-弈衡旭日5号私募证券投资基金 | 4048.24万 | 新进 | 1.09% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 东方集团有限公司 | 4.93亿 | 不变 | 13.27% | 76.12% | 不变 | 流通A股 |
| 深圳重器资产管理有限公司-重器文弘一号私募证券投资基金 | 5826.19万 | 不变 | 1.57% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市大华信安资产管理企业(有限合伙)-大华永诚一号私募证券投资基金 | 4330.46万 | 新进 | 1.17% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 北京弈衡资产管理有限公司-弈衡启星2号私募证券投资基金 | 4497.20万 | 新进 | 1.21% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 西藏骊锦投资有限公司 | 9696.70万 | 退出 | 2.61% | -- | ||
| 西藏东滨投资有限公司 | 1.41亿 | 2919.33万 | 3.79% | 76.81% | 26.16% | 流通A股 |
| 华夏人寿保险股份有限公司-自有资金 | 9618.95万 | 不变 | 2.59% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市大华信安资产管理企业(有限合伙)-大华承运私募证券投资基金 | 7942.93万 | 退出 | 2.14% | -- | ||
| 深圳市大华信安资产管理企业(有限合伙)-信安进取二期私募证券投资基金 | 4227.04万 | 不变 | 1.14% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 中央汇金资产管理有限责任公司 | 6622.43万 | 不变 | 1.78% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 西藏东方润澜投资有限公司 | 6.09亿 | 不变 | 16.39% | 79.77% | 不变 | 流通A股 |
| 西藏耀凌企业管理服务有限公司 | 9857.06万 | 不变 | 2.65% | 62.90% | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 西藏东方润澜投资有限公司 | 6.09亿 | 不变 | 16.39% | 79.77% | 不变 | 流通A股 |
| 华夏人寿保险股份有限公司-自有资金 | 9618.95万 | 不变 | 2.59% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 东方集团有限公司 | 4.93亿 | 不变 | 13.27% | 76.12% | 不变 | 流通A股 |
| 深圳重器资产管理有限公司-重器文弘一号私募证券投资基金 | 5826.19万 | 不变 | 1.57% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 西藏耀凌企业管理服务有限公司 | 9857.06万 | 3638.36万 | 2.65% | 62.90% | 58.51% | 流通A股 |
| 西藏东滨投资有限公司 | 1.12亿 | 346.03万 | 3.00% | 96.90% | 3.20% | 流通A股 |
| 深圳市大华信安资产管理企业(有限合伙)-大华承运私募证券投资基金 | 7942.93万 | 不变 | 2.14% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 中融金谷投资(北京)有限公司-中融金谷价值精选二号私募证券投资基金 | 5446.85万 | 退出 | 1.47% | -- | ||
| 中央汇金资产管理有限责任公司 | 6622.43万 | 不变 | 1.78% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市大华信安资产管理企业(有限合伙)-信安进取二期私募证券投资基金 | 4227.04万 | 新进 | 1.14% | 无质押 | 新进流通A股点击查看 | |
| 西藏骊锦投资有限公司 | 9696.70万 | 不变 | 2.61% | 无质押 | 不变 | 流通A股 |
十大流通股东
- 2024-09-30
- 2024-06-30
- 2024-03-31
- 2023-12-31
- 2023-09-30
- 2023-06-30
- 2023-03-31
- 2022-12-31
- 2022-09-30
- 2022-06-30
- 2022-03-31
- 2022-03-18
- 2022-01-28
- 2021-12-31
- 2021-09-30
- 2021-06-30
- 2021-06-29
- 2021-03-31
- 2020-12-31
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 东方集团有限公司 | 4.93亿 | 不变 | 13.47% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华夏中证1000ETF | 1624.63万 | 新进 | 0.44% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 周文伟 | 1878.44万 | -1.61万 | 0.51% | -- | -0.09% | 流通A股 |
| 李宇剑 | 1295.50万 | 退出 | 0.35% | -- | ||
| 刘咏思 | 2141.04万 | 退出 | 0.59% | -- | ||
| MORGAN STANLEY & CO. INTERNATIONAL PLC. | 1092.33万 | 新进 | 0.30% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 西藏东方润澜实业投资有限公司 | 5.86亿 | 不变 | 16.01% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 张宏伟 | 1129.90万 | 新进 | 0.31% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 郜垒斤 | 1720.00万 | -93.35万 | 0.47% | -- | -5.15% | 流通A股 |
| 北京汐合精英私募基金管理有限公司-汐合AI策略1号私募证券投资基金 | 1248.22万 | 退出 | 0.34% | -- | ||
| 梁春玉 | 1350.06万 | 新进 | 0.37% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 西藏祥滨商贸有限公司 | 4614.00万 | 不变 | 1.26% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 4479.72万 | 2179.17万 | 1.22% | -- | 94.72% | 流通A股 |
| 戴国绒 | 3194.84万 | 退出 | 0.87% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 西藏东方润澜实业投资有限公司 | 5.86亿 | -2306.05万 | 16.01% | -- | -3.79% | 流通A股 |
| 郜垒斤 | 1813.35万 | -170.00万 | 0.50% | -- | -8.57% | 流通A股 |
| 东方集团有限公司 | 4.93亿 | 不变 | 13.47% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 戴国绒 | 3194.84万 | 794.85万 | 0.87% | -- | 33.12% | 流通A股 |
| 陈丽娟 | 1694.46万 | 退出 | 0.46% | -- | ||
| 李宇剑 | 1295.50万 | 新进 | 0.35% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 北京汐合精英私募基金管理有限公司-汐合AI策略1号私募证券投资基金 | 1248.22万 | 新进 | 0.34% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 周文伟 | 1880.05万 | 13.62万 | 0.51% | -- | 0.73% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 2300.55万 | -863.35万 | 0.63% | -- | -27.29% | 流通A股 |
| 西藏祥滨商贸有限公司 | 4614.00万 | 不变 | 1.26% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 刘咏思 | 2141.04万 | -506.66万 | 0.59% | -- | -19.14% | 流通A股 |
| 嘉实基金-农业银行-嘉实中证金融资产管理计划 | 1541.26万 | 退出 | 0.42% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 香港中央结算有限公司 | 3163.90万 | 1021.70万 | 0.86% | -- | 47.69% | 流通A股 |
| 西藏祥滨商贸有限公司 | 4614.00万 | 不变 | 1.26% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 戴国绒 | 2399.99万 | 新进 | 0.66% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 刘咏思 | 2647.70万 | 12.41万 | 0.72% | -- | 0.47% | 流通A股 |
| 东方集团有限公司 | 4.93亿 | 不变 | 13.47% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 周文伟 | 1866.43万 | 不变 | 0.51% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈丽娟 | 1694.46万 | -391.67万 | 0.46% | -- | -18.77% | 流通A股 |
| 嘉实基金-农业银行-嘉实中证金融资产管理计划 | 1541.26万 | 不变 | 0.42% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 西藏东方润澜实业投资有限公司 | 6.09亿 | 不变 | 16.64% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈锦亮 | 1715.49万 | 退出 | 0.47% | -- | ||
| 郜垒斤 | 1983.35万 | 不变 | 0.54% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 郜垒斤 | 1983.35万 | 233.16万 | 0.54% | -- | 13.32% | 流通A股 |
| 陈丽娟 | 2086.13万 | -33.06万 | 0.57% | -- | -1.56% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 2142.20万 | 96.82万 | 0.59% | -- | 4.73% | 流通A股 |
| 西藏东方润澜实业投资有限公司 | 6.09亿 | 不变 | 16.64% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 东方集团有限公司 | 4.93亿 | 不变 | 13.47% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 嘉实基金-农业银行-嘉实中证金融资产管理计划 | 1541.26万 | 不变 | 0.42% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 西藏祥滨商贸有限公司 | 4614.00万 | 不变 | 1.26% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈锦亮 | 1715.49万 | 不变 | 0.47% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 周文伟 | 1866.43万 | 5.55万 | 0.51% | -- | 0.30% | 流通A股 |
| 刘咏思 | 2635.29万 | -133.02万 | 0.72% | -- | -4.81% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 香港中央结算有限公司 | 2045.38万 | -161.42万 | 0.56% | -- | -7.31% | 流通A股 |
| 郜垒斤 | 1750.19万 | 新进 | 0.48% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 嘉实基金-农业银行-嘉实中证金融资产管理计划 | 1541.26万 | 不变 | 0.42% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 联储证券有限责任公司 | 3619.84万 | 退出 | 0.99% | -- | ||
| 陈丽娟 | 2119.19万 | 187.19万 | 0.58% | -- | 9.69% | 流通A股 |
| 东方集团有限公司 | 4.93亿 | 不变 | 13.47% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈锦亮 | 1715.49万 | 不变 | 0.47% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 周文伟 | 1860.88万 | 不变 | 0.51% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 西藏祥滨商贸有限公司 | 4614.00万 | 不变 | 1.26% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 西藏东方润澜实业投资有限公司 | 6.09亿 | 不变 | 16.64% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 刘咏思 | 2768.31万 | -54.60万 | 0.76% | -- | -1.93% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 西藏东方润澜实业投资有限公司 | 6.09亿 | 不变 | 16.64% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈丽娟 | 1932.00万 | 76.62万 | 0.53% | -- | 4.13% | 流通A股 |
| 刘咏思 | 2822.91万 | 不变 | 0.77% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 东方集团有限公司 | 4.93亿 | 不变 | 13.47% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈锦亮 | 1715.49万 | 新进 | 0.47% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 联储证券有限责任公司 | 3619.84万 | -3127.02万 | 0.99% | -- | -46.35% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 2206.80万 | 202.85万 | 0.60% | -- | 10.12% | 流通A股 |
| 大成基金-农业银行-大成中证金融资产管理计划 | 1829.95万 | 退出 | 0.50% | -- | ||
| 嘉实基金-农业银行-嘉实中证金融资产管理计划 | 1541.26万 | -351.17万 | 0.42% | -- | -18.56% | 流通A股 |
| 周文伟 | 1860.88万 | 不变 | 0.51% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 西藏祥滨商贸有限公司 | 4614.00万 | 不变 | 1.26% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 西藏耀凌企业管理服务有限公司 | 3925.62万 | 退出 | 1.07% | -- | ||
| 大成基金-农业银行-大成中证金融资产管理计划 | 1829.95万 | 新进 | 0.50% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中欧基金-农业银行-中欧中证金融资产管理计划 | 1912.49万 | 退出 | 0.52% | -- | ||
| 周文伟 | 1860.88万 | 不变 | 0.51% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 2003.95万 | -1717.18万 | 0.55% | -- | -46.15% | 流通A股 |
| 西藏东方润澜投资有限公司 | 6.09亿 | 不变 | 16.64% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 嘉实基金-农业银行-嘉实中证金融资产管理计划 | 1892.43万 | 不变 | 0.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 刘咏思 | 2822.91万 | 617.46万 | 0.77% | -- | 28.00% | 流通A股 |
| 联储证券有限责任公司 | 6746.86万 | 不变 | 1.84% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈丽娟 | 1855.38万 | 新进 | 0.51% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 东方集团有限公司 | 4.93亿 | 不变 | 13.47% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 西藏祥滨商贸有限公司 | 4614.00万 | 不变 | 1.26% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 东方集团有限公司 | 4.93亿 | 不变 | 13.47% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 刘咏思 | 2205.45万 | 新进 | 0.60% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 西藏东方润澜投资有限公司 | 6.09亿 | 不变 | 16.64% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 西藏荀功商贸有限公司 | 3839.14万 | 退出 | 1.05% | -- | ||
| 香港中央结算有限公司 | 3721.13万 | 1300.62万 | 1.02% | -- | 53.73% | 流通A股 |
| 西藏祥滨商贸有限公司 | 4614.00万 | -6200.00万 | 1.26% | -- | -57.33% | 流通A股 |
| 联储证券有限责任公司 | 6746.86万 | 不变 | 1.84% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中欧基金-农业银行-中欧中证金融资产管理计划 | 1912.49万 | 不变 | 0.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 西藏耀凌企业管理服务有限公司 | 3925.62万 | -5297.33万 | 1.07% | -- | -57.44% | 流通A股 |
| 嘉实基金-农业银行-嘉实中证金融资产管理计划 | 1892.43万 | 不变 | 0.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 周文伟 | 1860.88万 | 新进 | 0.51% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 北京弈衡私募基金管理有限公司-弈衡启星2号私募证券投资基金 | 4049.46万 | 退出 | 1.11% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 东方集团有限公司 | 4.93亿 | 不变 | 13.47% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中信证券股份有限公司 | 1897.07万 | 退出 | 0.52% | -- | ||
| 西藏东方润澜投资有限公司 | 6.09亿 | 不变 | 16.64% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 西藏耀凌企业管理服务有限公司 | 9222.95万 | -634.11万 | 2.52% | -- | -6.43% | 流通A股 |
| 北京弈衡私募基金管理有限公司-弈衡启星2号私募证券投资基金 | 4049.46万 | 不变 | 1.11% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 西藏荀功商贸有限公司 | 3839.14万 | 不变 | 1.05% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 联储证券有限责任公司 | 6746.86万 | 不变 | 1.84% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 西藏祥滨商贸有限公司 | 1.08亿 | -3075.76万 | 2.96% | -- | -22.14% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 2420.51万 | -1338.57万 | 0.66% | -- | -35.61% | 流通A股 |
| 中欧基金-农业银行-中欧中证金融资产管理计划 | 1912.49万 | 不变 | 0.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 嘉实基金-农业银行-嘉实中证金融资产管理计划 | 1892.43万 | 新进 | 0.52% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 北京弈衡私募基金管理有限公司-弈衡启星2号私募证券投资基金 | 4049.46万 | 不变 | 1.11% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 联储证券有限责任公司 | 6746.86万 | 2422.07万 | 1.84% | -- | 56.00% | 流通A股 |
| 西藏荀功商贸有限公司 | 3839.14万 | 新进 | 1.05% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 深圳市大华信安资产管理企业(有限合伙)-信安进取二期私募证券投资基金 | 4227.04万 | 退出 | 1.14% | -- | ||
| 西藏祥滨商贸有限公司 | 1.39亿 | -50.00万 | 3.80% | -- | -0.36% | 流通A股 |
| 东方集团有限公司 | 4.93亿 | 不变 | 13.47% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中欧基金-农业银行-中欧中证金融资产管理计划 | 1912.49万 | 新进 | 0.52% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 西藏东方润澜投资有限公司 | 6.09亿 | 不变 | 16.64% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 西藏耀凌企业管理服务有限公司 | 9857.06万 | 不变 | 2.69% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 北京弈衡私募基金管理有限公司-弈衡旭日5号私募证券投资基金 | 4048.24万 | 退出 | 1.09% | -- | ||
| 深圳市大华信安资产管理企业(有限合伙)-大华永诚一号私募证券投资基金 | 4330.46万 | 退出 | 1.17% | -- | ||
| 香港中央结算有限公司 | 3759.08万 | 新进 | 1.03% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 深圳重器资产管理有限公司-重器文弘一号私募证券投资基金 | 5826.19万 | 退出 | 1.57% | -- | ||
| 中信证券股份有限公司 | 1897.07万 | 新进 | 0.52% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳市大华信安资产管理企业(有限合伙)-大华永诚一号私募证券投资基金 | 4330.46万 | 不变 | 1.17% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 联储证券有限责任公司 | 4324.79万 | 不变 | 1.16% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市大华信安资产管理企业(有限合伙)-信安进取二期私募证券投资基金 | 4227.04万 | 不变 | 1.14% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 西藏荀功商贸有限公司 | 4107.09万 | 退出 | 1.11% | -- | ||
| 西藏祥滨商贸有限公司 | 1.39亿 | 不变 | 3.75% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 西藏耀凌企业管理服务有限公司 | 9857.06万 | 不变 | 2.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 东方集团有限公司 | 4.93亿 | 不变 | 13.27% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 北京弈衡私募基金管理有限公司-弈衡启星2号私募证券投资基金 | 4049.46万 | 不变 | 1.09% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 西藏东方润澜投资有限公司 | 6.09亿 | 不变 | 16.39% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 北京弈衡私募基金管理有限公司-弈衡旭日5号私募证券投资基金 | 4048.24万 | 不变 | 1.09% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳重器资产管理有限公司-重器文弘一号私募证券投资基金 | 5826.19万 | 不变 | 1.57% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 北京隆慧投资有限公司-隆慧汇朴战略投资私募证券投资基金 | 4072.13万 | 退出 | 1.10% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 西藏耀凌企业管理服务有限公司 | 9857.06万 | 不变 | 2.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 东方集团有限公司 | 4.93亿 | 不变 | 13.27% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 西藏东方润澜投资有限公司 | 6.09亿 | 不变 | 16.39% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 联储证券有限责任公司 | 4324.79万 | 新进 | 1.16% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 深圳市大华信安资产管理企业(有限合伙)-大华永诚一号私募证券投资基金 | 4330.46万 | 不变 | 1.17% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市大华信安资产管理企业(有限合伙)-信安进取二期私募证券投资基金 | 4227.04万 | 不变 | 1.14% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 西藏祥滨商贸有限公司 | 1.39亿 | 不变 | 3.75% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 北京弈衡私募基金管理有限公司-弈衡旭日5号私募证券投资基金 | 4048.24万 | 不变 | 1.09% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳重器资产管理有限公司-重器文弘一号私募证券投资基金 | 5826.19万 | 不变 | 1.57% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 北京弈衡私募基金管理有限公司-弈衡启星2号私募证券投资基金 | 4049.46万 | 不变 | 1.09% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 北京隆慧投资有限公司-隆慧汇朴战略投资私募证券投资基金 | 4072.13万 | -100.00万 | 1.10% | -- | -2.40% | 流通A股 |
| 东方集团有限公司 | 4.93亿 | 不变 | 13.27% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市大华信安资产管理企业(有限合伙)-大华永诚一号私募证券投资基金 | 4330.46万 | 不变 | 1.17% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 西藏祥滨商贸有限公司 | 1.39亿 | -139.60万 | 3.75% | -- | -0.99% | 流通A股 |
| 西藏耀凌企业管理服务有限公司 | 9857.06万 | 不变 | 2.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市大华信安资产管理企业(有限合伙)-信安进取二期私募证券投资基金 | 4227.04万 | 不变 | 1.14% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳重器资产管理有限公司-重器文弘一号私募证券投资基金 | 5826.19万 | 不变 | 1.57% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 北京弈衡私募基金管理有限公司-弈衡旭日5号私募证券投资基金 | 4048.24万 | 新进 | 1.09% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 北京弈衡私募基金管理有限公司-弈衡启星2号私募证券投资基金 | 4049.46万 | -272.74万 | 1.09% | -- | -6.31% | 流通A股 |
| 西藏东方润澜投资有限公司 | 6.09亿 | 不变 | 16.39% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳市大华信安资产管理企业(有限合伙)-信安进取二期私募证券投资基金 | 4227.04万 | 不变 | 1.14% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市大华信安资产管理企业(有限合伙)-大华永诚一号私募证券投资基金 | 4330.46万 | 不变 | 1.17% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 北京弈衡私募基金管理有限公司-弈衡启星2号私募证券投资基金 | 4322.20万 | 不变 | 1.16% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 西藏荀功商贸有限公司 | 4107.09万 | 不变 | 1.11% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 西藏耀凌企业管理服务有限公司 | 9857.06万 | 不变 | 2.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 西藏东方润澜投资有限公司 | 6.09亿 | 不变 | 16.39% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 西藏祥滨商贸有限公司 | 1.41亿 | 不变 | 3.79% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 北京弈衡私募基金管理有限公司-弈衡旭日5号私募证券投资基金 | 4048.24万 | 退出 | 1.09% | -- | ||
| 东方集团有限公司 | 4.93亿 | 不变 | 13.27% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 北京隆慧投资有限公司-隆慧汇朴战略投资私募证券投资基金 | 4172.13万 | 新进 | 1.12% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 深圳重器资产管理有限公司-重器文弘一号私募证券投资基金 | 5826.19万 | 不变 | 1.57% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳市大华信安资产管理企业(有限合伙)-信安进取二期私募证券投资基金 | 4227.04万 | 不变 | 1.14% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 西藏东方润澜投资有限公司 | 6.09亿 | 不变 | 16.39% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 西藏荀功商贸有限公司 | 4107.09万 | 不变 | 1.11% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 北京弈衡私募基金管理有限公司-弈衡旭日5号私募证券投资基金 | 4048.24万 | 新进 | 1.09% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 西藏祥滨商贸有限公司 | 1.41亿 | 不变 | 3.79% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 西藏耀凌企业管理服务有限公司 | 9857.06万 | 不变 | 2.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 北京弈衡资产管理有限公司-弈衡旭日5号私募证券投资基金 | 4048.24万 | 退出 | 1.09% | -- | ||
| 深圳重器资产管理有限公司-重器文弘一号私募证券投资基金 | 5826.19万 | 不变 | 1.57% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 东方集团有限公司 | 4.93亿 | 不变 | 13.27% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 北京弈衡私募基金管理有限公司-弈衡启星2号私募证券投资基金 | 4322.20万 | 不变 | 1.16% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市大华信安资产管理企业(有限合伙)-大华永诚一号私募证券投资基金 | 4330.46万 | 不变 | 1.17% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 西藏荀功商贸有限公司 | 4107.09万 | 不变 | 1.11% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华夏人寿保险股份有限公司-自有资金 | 9618.95万 | 退出 | 2.59% | -- | ||
| 深圳市大华信安资产管理企业(有限合伙)-信安进取二期私募证券投资基金 | 4227.04万 | 不变 | 1.14% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 东方集团有限公司 | 4.93亿 | 不变 | 13.27% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 西藏耀凌企业管理服务有限公司 | 9857.06万 | 不变 | 2.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳重器资产管理有限公司-重器文弘一号私募证券投资基金 | 5826.19万 | 不变 | 1.57% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市大华信安资产管理企业(有限合伙)-大华永诚一号私募证券投资基金 | 4330.46万 | 不变 | 1.17% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 北京弈衡资产管理有限公司-弈衡启星2号私募证券投资基金 | 4322.20万 | 不变 | 1.16% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 西藏东方润澜投资有限公司 | 6.09亿 | 不变 | 16.39% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 北京弈衡资产管理有限公司-弈衡旭日5号私募证券投资基金 | 4048.24万 | 不变 | 1.09% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中央汇金资产管理有限责任公司 | 6622.43万 | 退出 | 1.78% | -- | ||
| 西藏东滨投资有限公司 | 1.41亿 | 不变 | 3.79% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 西藏东滨投资有限公司 | 1.41亿 | 不变 | 3.79% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市大华信安资产管理企业(有限合伙)-大华永诚一号私募证券投资基金 | 4330.46万 | 不变 | 1.17% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 西藏耀凌企业管理服务有限公司 | 9857.06万 | 不变 | 2.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳重器资产管理有限公司-重器文弘一号私募证券投资基金 | 5826.19万 | 不变 | 1.57% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 西藏东方润澜投资有限公司 | 6.09亿 | 不变 | 16.39% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 北京弈衡资产管理有限公司-弈衡启星2号私募证券投资基金 | 4322.20万 | -175.00万 | 1.16% | -- | -3.89% | 流通A股 |
| 东方集团有限公司 | 4.93亿 | 不变 | 13.27% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 西藏荀功商贸有限公司 | 4107.09万 | 新进 | 1.11% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 深圳市大华信安资产管理企业(有限合伙)-信安进取二期私募证券投资基金 | 4227.04万 | 不变 | 1.14% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 北京弈衡资产管理有限公司-弈衡旭日5号私募证券投资基金 | 4048.24万 | 新进 | 1.09% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 西藏耀凌企业管理服务有限公司 | 9857.06万 | 不变 | 2.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 西藏东方润澜投资有限公司 | 6.09亿 | 不变 | 16.39% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华夏人寿保险股份有限公司-自有资金 | 9618.95万 | 不变 | 2.59% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市大华信安资产管理企业(有限合伙)-信安进取二期私募证券投资基金 | 4227.04万 | 不变 | 1.14% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 西藏骊锦投资有限公司 | 9696.70万 | 退出 | 2.61% | -- | ||
| 北京弈衡资产管理有限公司-弈衡启星2号私募证券投资基金 | 4497.20万 | 新进 | 1.21% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 深圳重器资产管理有限公司-重器文弘一号私募证券投资基金 | 5826.19万 | 不变 | 1.57% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市大华信安资产管理企业(有限合伙)-大华永诚一号私募证券投资基金 | 4330.46万 | 新进 | 1.17% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 深圳市大华信安资产管理企业(有限合伙)-大华承运私募证券投资基金 | 7942.93万 | 退出 | 2.14% | -- | ||
| 中央汇金资产管理有限责任公司 | 6622.43万 | 不变 | 1.78% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 东方集团有限公司 | 4.93亿 | 不变 | 13.27% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 西藏东滨投资有限公司 | 1.41亿 | 2919.33万 | 3.79% | -- | 26.16% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 华夏人寿保险股份有限公司-自有资金 | 9618.95万 | 不变 | 2.59% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 西藏东滨投资有限公司 | 1.12亿 | 346.03万 | 3.00% | -- | 3.20% | 流通A股 |
| 西藏耀凌企业管理服务有限公司 | 9857.06万 | 3638.36万 | 2.65% | -- | 58.51% | 流通A股 |
| 深圳市大华信安资产管理企业(有限合伙)-信安进取二期私募证券投资基金 | 4227.04万 | 新进 | 1.14% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 东方集团有限公司 | 4.93亿 | 不变 | 13.27% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中融金谷投资(北京)有限公司-中融金谷价值精选二号私募证券投资基金 | 5446.85万 | 退出 | 1.47% | -- | ||
| 中央汇金资产管理有限责任公司 | 6622.43万 | 不变 | 1.78% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 西藏东方润澜投资有限公司 | 6.09亿 | 不变 | 16.39% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 西藏骊锦投资有限公司 | 9696.70万 | 不变 | 2.61% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳重器资产管理有限公司-重器文弘一号私募证券投资基金 | 5826.19万 | 不变 | 1.57% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市大华信安资产管理企业(有限合伙)-大华承运私募证券投资基金 | 7942.93万 | 不变 | 2.14% | -- | 不变 | 流通A股 |
解禁时间
| 解禁日期 | 解禁股份数 | 前日收盘价(元) | 解禁市值(亿元) | 解禁股占总股本比例(%) | 解禁股份类型 |
| 2019-05-27 | 4.41亿 | 4.41亿 | 11.87% | 定向增发机构配售股份 | 3.68 |
