山西汾酒(600809)
总股本构成
| 股份构成 | 2025-09-30 | 2025-06-30 | 2025-03-31 | 2024-12-31 | 2024-09-30 | 2024-06-30 | 2024-03-31 | 2023-12-31 | 2023-09-30 | 2023-06-30 | 2023-05-09 | 2023-03-31 | 2022-12-31 | 2022-09-30 | 2022-06-30 | 2022-06-14 | 2022-05-09 | 2022-03-31 | 2021-12-31 | 2021-09-30 | 2021-06-30 | 2021-03-31 | 2020-12-31 | 2020-09-30 | 2020-06-30 |
| 总股本 | 12.20亿 | 12.20亿 | 12.20亿 | 12.20亿 | 12.20亿 | 12.20亿 | 12.20亿 | 12.20亿 | 12.20亿 | 12.20亿 | 12.20亿 | 12.20亿 | 12.20亿 | 12.20亿 | 12.20亿 | 12.20亿 | 12.20亿 | 12.20亿 | 12.20亿 | 12.20亿 | 8.72亿 | 8.72亿 | 8.72亿 | 8.72亿 | 8.72亿 |
| A股总股本 | 12.20亿 | 12.20亿 | 12.20亿 | 12.20亿 | 12.20亿 | 12.20亿 | 12.20亿 | 12.20亿 | 12.20亿 | 12.20亿 | 12.20亿 | 12.20亿 | 12.20亿 | 12.20亿 | 12.20亿 | 12.20亿 | 12.20亿 | 12.20亿 | 12.20亿 | 12.20亿 | 8.72亿 | 8.72亿 | 8.72亿 | 8.72亿 | 8.72亿 |
| 流通A股 | 12.20亿 | 12.20亿 | 12.20亿 | 12.20亿 | 12.20亿 | 12.20亿 | 12.20亿 | 12.20亿 | 12.20亿 | 12.20亿 | 12.20亿 | 12.18亿 | 12.18亿 | 12.18亿 | 12.18亿 | 12.18亿 | 12.18亿 | 12.15亿 | 12.15亿 | 12.15亿 | 8.68亿 | 8.66亿 | 8.66亿 | 8.66亿 | 8.66亿 |
| 限售A股 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 236.04万 | 236.04万 | 236.04万 | 236.04万 | 236.04万 | 240.14万 | 476.28万 | 476.28万 | 476.28万 | 340.20万 | 568.00万 | 568.00万 | 568.00万 | 568.00万 |
| 变动原因 | 三季报 | 半年报 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 | 激励股份上市 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 | 注销回购股份 | 激励股份上市 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 |
十大股东
- 2025-12-01
- 2025-10-31
- 2025-09-30
- 2025-06-30
- 2025-03-31
- 2025-02-19
- 2024-12-31
- 2024-09-30
- 2024-09-11
- 2024-09-10
- 2024-08-28
- 2024-06-30
- 2024-03-31
- 2023-12-31
- 2023-09-30
- 2023-06-30
- 2023-03-31
- 2022-12-31
- 2022-09-30
- 2022-06-30
- 2022-03-31
- 2021-12-31
- 2021-09-30
- 2021-06-30
- 2021-03-31
- 2020-12-31
- 2020-09-30
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 山西杏花村汾酒集团有限责任公司 | 6.91亿 | 不变 | 56.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华创鑫睿(香港)有限公司 | 1.12亿 | -1008.27万 | 9.17% | -- | -8.26% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 山西杏花村汾酒集团有限责任公司 | 6.91亿 | 不变 | 56.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华创鑫睿(香港)有限公司 | 1.22亿 | -611.79万 | 10.00% | -- | -4.78% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 香港中央结算有限公司 | 2716.39万 | -2183.52万 | 2.23% | -- | -44.56% | 流通A股 |
| 招商中证白酒指数A | 3865.14万 | 451.09万 | 3.17% | -- | 13.21% | 流通A股 |
| 酒ETF | 1310.23万 | 新进 | 1.07% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 华夏上证50ETF | 933.58万 | -26.29万 | 0.77% | -- | -2.74% | 流通A股 |
| 易方达蓝筹精选混合 | 1794.72万 | -100.39万 | 1.47% | -- | -5.30% | 流通A股 |
| 华泰柏瑞沪深300ETF | 830.23万 | -35.85万 | 0.68% | -- | -4.14% | 流通A股 |
| 华创鑫睿(香港)有限公司 | 1.28亿 | 不变 | 10.50% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西杏花村国际贸易有限责任公司 | 825.16万 | 不变 | 0.68% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西杏花村汾酒集团有限责任公司 | 6.91亿 | 不变 | 56.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 景顺长城新兴成长混合A | 800.00万 | -121.30万 | 0.66% | -- | -13.17% | 流通A股 |
| 易方达消费行业股票 | 807.73万 | 退出 | 0.66% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 山西杏花村汾酒集团有限责任公司 | 6.91亿 | 不变 | 56.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 招商中证白酒指数A | 3414.05万 | 249.63万 | 2.80% | -- | 7.89% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 4899.91万 | 201.36万 | 4.02% | -- | 4.29% | 流通A股 |
| 华创鑫睿(香港)有限公司 | 1.28亿 | 不变 | 10.50% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华泰柏瑞沪深300ETF | 866.08万 | 74.64万 | 0.71% | -- | 9.43% | 流通A股 |
| 易方达消费行业股票 | 807.73万 | 不变 | 0.66% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 景顺长城新兴成长混合A | 921.30万 | -48.70万 | 0.76% | -- | -5.02% | 流通A股 |
| 易方达蓝筹精选混合 | 1895.11万 | 388.10万 | 1.55% | -- | 25.75% | 流通A股 |
| 山西杏花村国际贸易有限责任公司 | 825.16万 | 不变 | 0.68% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华夏上证50ETF | 959.87万 | 67.09万 | 0.79% | -- | 7.52% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 华创鑫睿(香港)有限公司 | 1.28亿 | 不变 | 10.50% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西杏花村国际贸易有限责任公司 | 825.16万 | 不变 | 0.68% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 4698.55万 | 1340.65万 | 3.85% | -- | 39.93% | 流通A股 |
| 华泰柏瑞沪深300ETF | 791.44万 | -48.32万 | 0.65% | -- | -5.75% | 流通A股 |
| 易方达蓝筹精选混合 | 1507.01万 | 27.00万 | 1.24% | -- | 1.82% | 流通A股 |
| 华夏上证50ETF | 892.78万 | -25.81万 | 0.73% | -- | -2.81% | 流通A股 |
| 山西杏花村汾酒集团有限责任公司 | 6.91亿 | 不变 | 56.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 招商中证白酒指数A | 3164.42万 | -331.13万 | 2.59% | -- | -9.47% | 流通A股 |
| 易方达消费行业股票 | 807.73万 | 不变 | 0.66% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 景顺长城新兴成长混合A | 970.00万 | -4.54万 | 0.80% | -- | -0.47% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 华创鑫睿(香港)有限公司 | 1.28亿 | -217.00万 | 10.50% | -- | -1.67% | 流通A股 |
| 山西杏花村汾酒集团有限责任公司 | 6.91亿 | 不变 | 56.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 景顺长城新兴成长混合A | 974.54万 | 不变 | 0.80% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西杏花村国际贸易有限责任公司 | 825.16万 | 不变 | 0.68% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西杏花村汾酒集团有限责任公司 | 6.91亿 | 不变 | 56.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华夏上证50ETF | 918.59万 | -45.28万 | 0.75% | -- | -4.70% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 3357.90万 | -270.99万 | 2.75% | -- | -7.47% | 流通A股 |
| 易方达消费行业股票 | 807.73万 | 不变 | 0.66% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华泰柏瑞沪深300ETF | 839.76万 | -83.38万 | 0.69% | -- | -9.03% | 流通A股 |
| 易方达蓝筹精选混合 | 1480.01万 | 不变 | 1.21% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 招商中证白酒指数A | 3495.55万 | 251.68万 | 2.87% | -- | 7.76% | 流通A股 |
| 华创鑫睿(香港)有限公司 | 1.30亿 | -413.00万 | 10.68% | -- | -3.07% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 香港中央结算有限公司 | 3628.89万 | -383.28万 | 2.97% | -- | -9.55% | 流通A股 |
| 山西杏花村国际贸易有限责任公司 | 825.16万 | 不变 | 0.68% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华泰柏瑞沪深300ETF | 923.14万 | 新进 | 0.76% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 景顺长城新兴成长混合A | 974.54万 | 85.32万 | 0.80% | -- | 9.59% | 流通A股 |
| 华夏上证50ETF | 963.87万 | 179.98万 | 0.79% | -- | 22.96% | 流通A股 |
| 易方达蓝筹精选混合 | 1480.01万 | 715.01万 | 1.21% | -- | 93.47% | 流通A股 |
| 易方达消费行业股票 | 807.73万 | 不变 | 0.66% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华创鑫睿(香港)有限公司 | 1.34亿 | 不变 | 11.02% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国人寿保险股份有限公司-传统-普通保险产品-005L-CT001沪 | 664.45万 | 退出 | 0.54% | -- | ||
| 山西杏花村汾酒集团有限责任公司 | 6.91亿 | 不变 | 56.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 招商中证白酒指数A | 3243.87万 | 116.75万 | 2.66% | -- | 3.73% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 华创鑫睿(香港)有限公司 | 1.34亿 | 不变 | 11.02% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西杏花村汾酒集团有限责任公司 | 6.91亿 | 不变 | 56.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 山西杏花村汾酒集团有限责任公司 | 6.91亿 | 23.69万 | 56.65% | -- | 0.03% | 流通A股 |
| 华创鑫睿(香港)有限公司 | 1.34亿 | 不变 | 11.02% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 华创鑫睿(香港)有限公司 | 1.34亿 | 不变 | 11.02% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西杏花村汾酒集团有限责任公司 | 6.91亿 | 42.27万 | 56.63% | -- | 0.06% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 易方达蓝筹精选混合 | 765.00万 | 15.00万 | 0.63% | -- | 2.00% | 流通A股 |
| 华夏上证50ETF | 783.89万 | -32.51万 | 0.64% | -- | -3.98% | 流通A股 |
| 易方达消费行业股票 | 807.73万 | 不变 | 0.66% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华创鑫睿(香港)有限公司 | 1.34亿 | -170.20万 | 11.02% | -- | -1.25% | 流通A股 |
| 中国人寿保险股份有限公司-传统-普通保险产品-005L-CT001沪 | 664.45万 | -503.71万 | 0.54% | -- | -43.12% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 4012.17万 | 695.30万 | 3.29% | -- | 20.96% | 流通A股 |
| 招商中证白酒指数A | 3127.12万 | -273.18万 | 2.56% | -- | -8.03% | 流通A股 |
| 山西杏花村汾酒集团有限责任公司 | 6.90亿 | 23.51万 | 56.59% | -- | 0.03% | 流通A股 |
| 景顺长城新兴成长混合A | 889.22万 | 不变 | 0.73% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西杏花村国际贸易有限责任公司 | 825.16万 | 不变 | 0.68% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 易方达蓝筹精选混合 | 750.00万 | 不变 | 0.61% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华创鑫睿(香港)有限公司 | 1.36亿 | 不变 | 11.16% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 招商中证白酒指数A | 3400.30万 | -362.09万 | 2.79% | -- | -9.62% | 流通A股 |
| 易方达消费行业股票 | 807.73万 | -79.73万 | 0.66% | -- | -8.98% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 3316.87万 | 872.45万 | 2.72% | -- | 35.69% | 流通A股 |
| 景顺长城新兴成长混合A | 889.22万 | 23.84万 | 0.73% | -- | 2.75% | 流通A股 |
| 中国人寿保险股份有限公司-传统-普通保险产品-005L-CT001沪 | 1168.16万 | -13.08万 | 0.96% | -- | -1.11% | 流通A股 |
| 华夏上证50ETF | 816.40万 | 220.26万 | 0.67% | -- | 36.95% | 流通A股 |
| 山西杏花村国际贸易有限责任公司 | 825.16万 | 不变 | 0.68% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西杏花村汾酒集团有限责任公司 | 6.90亿 | 7.32万 | 56.58% | -- | 0.01% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 华创鑫睿(香港)有限公司 | 1.36亿 | 不变 | 11.16% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 易方达蓝筹精选混合 | 750.00万 | 不变 | 0.61% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 招商中证白酒指数A | 3762.39万 | 682.26万 | 3.08% | -- | 22.15% | 流通A股 |
| 易方达消费行业股票 | 887.46万 | 75.40万 | 0.73% | -- | 9.29% | 流通A股 |
| 山西杏花村国际贸易有限责任公司 | 825.16万 | 不变 | 0.68% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 2444.42万 | -136.74万 | 2.00% | -- | -5.30% | 流通A股 |
| 山西杏花村汾酒集团有限责任公司 | 6.90亿 | 不变 | 56.57% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 景顺长城新兴成长混合A | 865.38万 | 118.01万 | 0.71% | -- | 15.79% | 流通A股 |
| 中国人寿保险股份有限公司-传统-普通保险产品-005L-CT001沪 | 1181.24万 | 41.97万 | 0.97% | -- | 3.68% | 流通A股 |
| 汇添富消费行业混合 | 610.01万 | 退出 | 0.50% | -- | ||
| 华夏上证50ETF | 596.14万 | 新进 | 0.49% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 景顺长城新兴成长混合A | 747.37万 | 147.37万 | 0.61% | -- | 24.56% | 流通A股 |
| 汇添富消费行业混合 | 610.01万 | -50.00万 | 0.50% | -- | -7.58% | 流通A股 |
| 易方达消费行业股票 | 812.06万 | 不变 | 0.67% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 酒ETF | 525.44万 | 退出 | 0.43% | -- | ||
| 易方达蓝筹精选混合 | 750.00万 | 新进 | 0.61% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 山西杏花村汾酒集团有限责任公司 | 6.90亿 | 不变 | 56.57% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 2581.16万 | -1469.52万 | 2.12% | -- | -36.28% | 流通A股 |
| 华创鑫睿(香港)有限公司 | 1.36亿 | -270.00万 | 11.16% | -- | -1.95% | 流通A股 |
| 山西杏花村国际贸易有限责任公司 | 825.16万 | 不变 | 0.68% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国人寿保险股份有限公司-传统-普通保险产品-005L-CT001沪 | 1139.27万 | 20.07万 | 0.93% | -- | 1.79% | 流通A股 |
| 招商中证白酒指数A | 3080.13万 | 81.44万 | 2.52% | -- | 2.72% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 银华富裕主题混合A | 550.00万 | 退出 | 0.45% | -- | ||
| 景顺长城新兴成长混合A | 600.00万 | 不变 | 0.49% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华创鑫睿(香港)有限公司 | 1.39亿 | 不变 | 11.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 汇添富消费行业混合 | 660.01万 | 50.01万 | 0.54% | -- | 8.20% | 流通A股 |
| 山西杏花村国际贸易有限责任公司 | 825.16万 | 不变 | 0.68% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国人寿保险股份有限公司-传统-普通保险产品-005L-CT001沪 | 1119.20万 | 62.49万 | 0.92% | -- | 5.91% | 流通A股 |
| 易方达消费行业股票 | 812.06万 | 不变 | 0.67% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 招商中证白酒指数A | 2998.69万 | 547.23万 | 2.46% | -- | 22.32% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 4050.68万 | 152.29万 | 3.32% | -- | 3.91% | 流通A股 |
| 酒ETF | 525.44万 | 新进 | 0.43% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 山西杏花村汾酒集团有限责任公司 | 6.90亿 | 不变 | 56.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 华创鑫睿(香港)有限公司 | 1.39亿 | 不变 | 11.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国人寿保险股份有限公司-传统-普通保险产品-005L-CT001沪 | 1056.71万 | 47.01万 | 0.87% | -- | 4.66% | 流通A股 |
| 景顺长城新兴成长混合A | 600.00万 | 不变 | 0.49% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 易方达消费行业股票 | 812.06万 | 不变 | 0.67% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 银华富裕主题混合A | 550.00万 | 不变 | 0.45% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 汇添富消费行业混合 | 610.00万 | 不变 | 0.50% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 3898.39万 | 611.31万 | 3.20% | -- | 18.60% | 流通A股 |
| 山西杏花村国际贸易有限责任公司 | 825.16万 | 不变 | 0.68% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 招商中证白酒指数A | 2451.46万 | -977.82万 | 2.01% | -- | -28.51% | 流通A股 |
| 山西杏花村汾酒集团有限责任公司 | 6.90亿 | 不变 | 56.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 易方达消费行业股票 | 812.06万 | 不变 | 0.67% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华创鑫睿(香港)有限公司 | 1.39亿 | 不变 | 11.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 招商中证白酒指数A | 3429.28万 | -163.06万 | 2.81% | -- | -4.54% | 流通A股 |
| 景顺长城新兴成长混合A | 600.00万 | 不变 | 0.49% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国人寿保险股份有限公司-传统-普通保险产品-005L-CT001沪 | 1009.70万 | 164.19万 | 0.83% | -- | 19.42% | 流通A股 |
| 山西杏花村汾酒集团有限责任公司 | 6.90亿 | 不变 | 56.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西杏花村国际贸易有限责任公司 | 825.16万 | 150.95万 | 0.68% | -- | 22.39% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 3287.08万 | 495.95万 | 2.69% | -- | 17.77% | 流通A股 |
| 汇添富消费行业混合 | 610.00万 | 59.99万 | 0.50% | -- | 10.91% | 流通A股 |
| 银华富裕主题混合A | 550.00万 | 不变 | 0.45% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 易方达消费行业股票 | 812.06万 | -47.03万 | 0.67% | -- | -5.47% | 流通A股 |
| 华创鑫睿(香港)有限公司 | 1.39亿 | 不变 | 11.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国人寿保险股份有限公司-传统-普通保险产品-005L-CT001沪 | 845.51万 | 72.13万 | 0.69% | -- | 9.33% | 流通A股 |
| 山西杏花村国际贸易有限责任公司 | 674.21万 | 93.16万 | 0.55% | -- | 16.03% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 2791.13万 | -632.22万 | 2.29% | -- | -18.47% | 流通A股 |
| 景顺长城新兴成长混合A | 600.00万 | 不变 | 0.49% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西杏花村汾酒集团有限责任公司 | 6.90亿 | 不变 | 56.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 招商中证白酒指数A | 3592.34万 | 187.96万 | 2.94% | -- | 5.52% | 流通A股 |
| 汇添富消费行业混合 | 550.01万 | -59.99万 | 0.45% | -- | -9.83% | 流通A股 |
| 银华富裕主题混合A | 550.00万 | -41.67万 | 0.45% | -- | -7.04% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 香港中央结算有限公司 | 3423.35万 | 520.11万 | 2.81% | -- | 17.91% | 流通A股 |
| 山西杏花村国际贸易有限责任公司 | 581.05万 | 94.57万 | 0.48% | -- | 19.44% | 流通A股 |
| 中国建设银行股份有限公司-银华富裕主题混合型证券投资基金 | 591.67万 | -34.87万 | 0.48% | -- | -5.57% | 流通A股 |
| 华创鑫睿(香港)有限公司 | 1.39亿 | 不变 | 11.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西杏花村汾酒集团有限责任公司 | 6.90亿 | 不变 | 56.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国人寿保险股份有限公司-传统-普通保险产品-005L-CT001沪 | 773.38万 | 137.66万 | 0.63% | -- | 21.65% | 流通A股 |
| 中国建设银行股份有限公司-汇添富消费行业混合型证券投资基金 | 610.00万 | -40.01万 | 0.50% | -- | -6.16% | 流通A股 |
| 中国农业银行股份有限公司-易方达消费行业股票型证券投资基金 | 859.09万 | 不变 | 0.70% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国银行股份有限公司-招商中证白酒指数分级证券投资基金 | 3404.38万 | -702.27万 | 2.79% | -- | -17.10% | 流通A股 |
| 中国工商银行股份有限公司-景顺长城新兴成长混合型证券投资基金 | 600.00万 | 不变 | 0.49% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中国人寿保险股份有限公司-传统-普通保险产品-005L-CT001沪 | 635.72万 | 新进 | 0.52% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国银行股份有限公司-招商中证白酒指数分级证券投资基金 | 4106.65万 | 499.22万 | 3.37% | -- | 13.84% | 流通A股 |
| 山西杏花村国际贸易有限责任公司 | 486.48万 | 29.55万 | 0.40% | -- | 6.47% | 流通A股 |
| 中国农业银行股份有限公司-易方达消费行业股票型证券投资基金 | 859.09万 | 不变 | 0.70% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国建设银行股份有限公司-汇添富消费行业混合型证券投资基金 | 650.01万 | -20.00万 | 0.53% | -- | -2.99% | 流通A股 |
| 山西杏花村汾酒集团有限责任公司 | 6.90亿 | 不变 | 56.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 2903.24万 | -1024.39万 | 2.38% | -- | -26.08% | 流通A股 |
| 中国建设银行股份有限公司-银华富裕主题混合型证券投资基金 | 626.54万 | -48.44万 | 0.51% | -- | -7.18% | 流通A股 |
| 华创鑫睿(香港)有限公司 | 1.39亿 | 不变 | 11.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 全国社保基金六零一组合 | 501.26万 | 退出 | 0.41% | -- | ||
| 中国工商银行股份有限公司-景顺长城新兴成长混合型证券投资基金 | 600.00万 | 不变 | 0.49% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 山西杏花村汾酒集团有限责任公司 | 6.90亿 | 不变 | 56.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国银行股份有限公司-招商中证白酒指数分级证券投资基金 | 3607.43万 | -1211.54万 | 2.96% | -- | -25.14% | 流通A股 |
| 中国工商银行股份有限公司-景顺长城新兴成长混合型证券投资基金 | 600.00万 | -43.54万 | 0.49% | -- | -6.77% | 流通A股 |
| 山西杏花村国际贸易有限责任公司 | 456.93万 | 新进 | 0.37% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 3927.63万 | 146.77万 | 3.22% | -- | 3.88% | 流通A股 |
| 中国建设银行股份有限公司-银华富裕主题混合型证券投资基金 | 674.98万 | 8.00万 | 0.55% | -- | 1.20% | 流通A股 |
| 华创鑫睿(香港)有限公司 | 1.39亿 | 不变 | 11.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国农业银行股份有限公司-易方达消费行业股票型证券投资基金 | 859.09万 | 50.27万 | 0.70% | -- | 6.22% | 流通A股 |
| 中国建设银行股份有限公司-汇添富消费行业混合型证券投资基金 | 670.01万 | 90.01万 | 0.55% | -- | 15.52% | 流通A股 |
| 全国社保基金六零一组合 | 501.26万 | -6.67万 | 0.41% | -- | -1.31% | 流通A股 |
| 交通银行股份有限公司-汇添富中盘价值精选混合型证券投资基金 | 500.00万 | 退出 | 0.41% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 华创鑫睿(香港)有限公司 | 1.39亿 | 3966.18万 | 11.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国农业银行股份有限公司-易方达消费行业股票型证券投资基金 | 808.82万 | 139.56万 | 0.66% | -- | -13.68% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 3780.86万 | 1309.20万 | 3.10% | -- | 9.26% | 流通A股 |
| 中国银行股份有限公司-鹏华匠心精选混合型证券投资基金 | 331.74万 | 退出 | 0.38% | -- | ||
| 中国银行股份有限公司-招商中证白酒指数分级证券投资基金 | 4818.97万 | 2646.73万 | 3.95% | -- | 58.46% | 流通A股 |
| 中国建设银行股份有限公司-汇添富消费行业混合型证券投资基金 | 580.00万 | 129.99万 | 0.48% | -- | -7.94% | 流通A股 |
| 全国社保基金六零一组合 | 507.93万 | 新进 | 0.42% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国建设银行股份有限公司-银华富裕主题混合型证券投资基金 | 666.98万 | 190.57万 | 0.55% | -- | 0.0009% | 流通A股 |
| 中国工商银行股份有限公司-景顺长城新兴成长混合型证券投资基金 | 643.54万 | 113.54万 | 0.53% | -- | -13.27% | 流通A股 |
| 山西杏花村汾酒集团有限责任公司 | 6.90亿 | 1.97亿 | 56.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 交通银行股份有限公司-汇添富中盘价值精选混合型证券投资基金 | 500.00万 | 80.00万 | 0.41% | -- | -14.97% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中国建设银行股份有限公司-银华富裕主题混合型证券投资基金 | 476.41万 | 不变 | 0.55% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国工商银行股份有限公司-景顺长城新兴成长混合型证券投资基金 | 530.00万 | -69.99万 | 0.61% | -- | -11.67% | 流通A股 |
| 中国银行股份有限公司-招商中证白酒指数分级证券投资基金 | 2172.24万 | -56.12万 | 2.49% | -- | -2.52% | 流通A股 |
| 华创鑫睿(香港)有限公司 | 9915.45万 | 不变 | 11.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西杏花村汾酒集团有限责任公司 | 4.93亿 | 不变 | 56.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国银行股份有限公司-鹏华匠心精选混合型证券投资基金 | 331.74万 | 新进 | 0.38% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国银行-华夏回报证券投资基金 | 347.20万 | 退出 | 0.40% | -- | ||
| 交通银行股份有限公司-汇添富中盘价值精选混合型证券投资基金 | 420.00万 | -200.01万 | 0.48% | -- | -32.26% | 流通A股 |
| 中国农业银行股份有限公司-易方达消费行业股票型证券投资基金 | 669.26万 | -250.30万 | 0.77% | -- | -27.22% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 2471.66万 | -276.17万 | 2.84% | -- | -10.05% | 流通A股 |
| 中国建设银行股份有限公司-汇添富消费行业混合型证券投资基金 | 450.01万 | 10.01万 | 0.52% | -- | 2.27% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中国银行股份有限公司-易方达蓝筹精选混合型证券投资基金 | 400.00万 | 退出 | 0.46% | -- | ||
| 山西杏花村汾酒集团有限责任公司 | 4.93亿 | 不变 | 56.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国银行-华夏回报证券投资基金 | 347.20万 | 新进 | 0.40% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国工商银行股份有限公司-景顺长城新兴成长混合型证券投资基金 | 599.99万 | 新进 | 0.69% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国农业银行股份有限公司-易方达消费行业股票型证券投资基金 | 919.56万 | 不变 | 1.06% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国建设银行股份有限公司-汇添富消费行业混合型证券投资基金 | 440.00万 | 新进 | 0.50% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国银行股份有限公司-招商中证白酒指数分级证券投资基金 | 2228.36万 | 339.41万 | 2.56% | -- | 17.97% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 2747.83万 | 323.54万 | 3.15% | -- | 13.35% | 流通A股 |
| 中央汇金资产管理有限责任公司 | 808.17万 | 退出 | 0.93% | -- | ||
| 华创鑫睿(香港)有限公司 | 9915.45万 | 不变 | 11.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 交通银行股份有限公司-汇添富中盘价值精选混合型证券投资基金 | 620.01万 | 40.01万 | 0.71% | -- | 6.90% | 流通A股 |
| 中国建设银行股份有限公司-银华富裕主题混合型证券投资基金 | 476.41万 | 16.79万 | 0.55% | -- | 3.65% | 流通A股 |
| 中国银行股份有限公司-易方达中小盘混合型证券投资基金 | 400.00万 | 退出 | 0.46% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 华创鑫睿(香港)有限公司 | 9915.45万 | 不变 | 11.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国银行股份有限公司-易方达蓝筹精选混合型证券投资基金 | 400.00万 | 新进 | 0.46% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国农业银行股份有限公司-易方达消费行业股票型证券投资基金 | 919.56万 | -234.73万 | 1.06% | -- | -20.34% | 流通A股 |
| 中国银行股份有限公司-招商中证白酒指数分级证券投资基金 | 1888.95万 | 792.65万 | 2.17% | -- | 72.30% | 流通A股 |
| 山西杏花村国际贸易有限责任公司 | 502.99万 | 退出 | 0.58% | -- | ||
| 山西杏花村汾酒集团有限责任公司 | 4.93亿 | 不变 | 56.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 2424.29万 | -109.07万 | 2.78% | -- | -4.31% | 流通A股 |
| 中国建设银行股份有限公司-银华富裕主题混合型证券投资基金 | 459.62万 | -200.38万 | 0.53% | -- | -30.36% | 流通A股 |
| 中央汇金资产管理有限责任公司 | 808.17万 | 不变 | 0.93% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国银行股份有限公司-易方达中小盘混合型证券投资基金 | 400.00万 | -220.00万 | 0.46% | -- | -35.48% | 流通A股 |
| 交通银行股份有限公司-汇添富中盘价值精选混合型证券投资基金 | 580.00万 | 150.00万 | 0.67% | -- | 34.88% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 山西杏花村国际贸易有限责任公司 | 502.99万 | -79.21万 | 0.58% | -- | -13.61% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 2533.36万 | -809.06万 | 2.91% | -- | -24.21% | 流通A股 |
| 中国银行股份有限公司-招商中证白酒指数分级证券投资基金 | 1096.30万 | 392.37万 | 1.26% | -- | 55.74% | 流通A股 |
| 中国农业银行股份有限公司-易方达消费行业股票型证券投资基金 | 1154.29万 | -220.24万 | 1.32% | -- | -16.02% | 流通A股 |
| 中国银行股份有限公司-易方达中小盘混合型证券投资基金 | 620.00万 | -100.00万 | 0.71% | -- | -13.89% | 流通A股 |
| 中央汇金资产管理有限责任公司 | 808.17万 | 不变 | 0.93% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国建设银行股份有限公司-银华富裕主题混合型证券投资基金 | 660.00万 | -73.95万 | 0.76% | -- | -10.08% | 流通A股 |
| 山西杏花村汾酒集团有限责任公司 | 4.93亿 | -320.00万 | 56.56% | -- | -0.64% | 流通A股 |
| 交通银行股份有限公司-汇添富中盘价值精选混合型证券投资基金 | 430.00万 | 新进 | 0.49% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 华创鑫睿(香港)有限公司 | 9915.45万 | 不变 | 11.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 全国社保基金一一四组合 | 700.00万 | 退出 | 0.80% | -- |
十大流通股东
- 2025-09-30
- 2025-06-30
- 2025-03-31
- 2024-12-31
- 2024-09-30
- 2024-06-30
- 2024-03-31
- 2023-12-31
- 2023-09-30
- 2023-06-30
- 2023-03-31
- 2022-12-31
- 2022-09-30
- 2022-06-30
- 2022-03-31
- 2021-12-31
- 2021-09-30
- 2021-06-30
- 2021-03-31
- 2020-12-31
- 2020-09-30
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 山西杏花村汾酒集团有限责任公司 | 6.91亿 | 不变 | 56.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华夏上证50ETF | 933.58万 | -26.29万 | 0.77% | -- | -2.74% | 流通A股 |
| 华泰柏瑞沪深300ETF | 830.23万 | -35.85万 | 0.68% | -- | -4.14% | 流通A股 |
| 华创鑫睿(香港)有限公司 | 1.28亿 | 不变 | 10.50% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 景顺长城新兴成长混合A | 800.00万 | -121.30万 | 0.66% | -- | -13.17% | 流通A股 |
| 山西杏花村国际贸易有限责任公司 | 825.16万 | 不变 | 0.68% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 招商中证白酒指数A | 3865.14万 | 451.09万 | 3.17% | -- | 13.21% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 2716.39万 | -2183.52万 | 2.23% | -- | -44.56% | 流通A股 |
| 易方达消费行业股票 | 807.73万 | 退出 | 0.66% | -- | ||
| 易方达蓝筹精选混合 | 1794.72万 | -100.39万 | 1.47% | -- | -5.30% | 流通A股 |
| 酒ETF | 1310.23万 | 新进 | 1.07% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 山西杏花村汾酒集团有限责任公司 | 6.91亿 | 不变 | 56.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 景顺长城新兴成长混合A | 921.30万 | -48.70万 | 0.76% | -- | -5.02% | 流通A股 |
| 华夏上证50ETF | 959.87万 | 67.09万 | 0.79% | -- | 7.52% | 流通A股 |
| 易方达消费行业股票 | 807.73万 | 不变 | 0.66% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 招商中证白酒指数A | 3414.05万 | 249.63万 | 2.80% | -- | 7.89% | 流通A股 |
| 山西杏花村国际贸易有限责任公司 | 825.16万 | 不变 | 0.68% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 4899.91万 | 201.36万 | 4.02% | -- | 4.29% | 流通A股 |
| 华创鑫睿(香港)有限公司 | 1.28亿 | 不变 | 10.50% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 易方达蓝筹精选混合 | 1895.11万 | 388.10万 | 1.55% | -- | 25.75% | 流通A股 |
| 华泰柏瑞沪深300ETF | 866.08万 | 74.64万 | 0.71% | -- | 9.43% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 易方达消费行业股票 | 807.73万 | 不变 | 0.66% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西杏花村汾酒集团有限责任公司 | 6.91亿 | 不变 | 56.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华创鑫睿(香港)有限公司 | 1.28亿 | -217.00万 | 10.50% | -- | -1.67% | 流通A股 |
| 山西杏花村国际贸易有限责任公司 | 825.16万 | 不变 | 0.68% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 招商中证白酒指数A | 3164.42万 | -331.13万 | 2.59% | -- | -9.47% | 流通A股 |
| 华泰柏瑞沪深300ETF | 791.44万 | -48.32万 | 0.65% | -- | -5.75% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 4698.55万 | 1340.65万 | 3.85% | -- | 39.93% | 流通A股 |
| 景顺长城新兴成长混合A | 970.00万 | -4.54万 | 0.80% | -- | -0.47% | 流通A股 |
| 易方达蓝筹精选混合 | 1507.01万 | 27.00万 | 1.24% | -- | 1.82% | 流通A股 |
| 华夏上证50ETF | 892.78万 | -25.81万 | 0.73% | -- | -2.81% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 易方达蓝筹精选混合 | 1480.01万 | 不变 | 1.21% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华夏上证50ETF | 918.59万 | -45.28万 | 0.75% | -- | -4.70% | 流通A股 |
| 华创鑫睿(香港)有限公司 | 1.30亿 | -413.00万 | 10.68% | -- | -3.07% | 流通A股 |
| 山西杏花村汾酒集团有限责任公司 | 6.91亿 | 不变 | 56.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西杏花村国际贸易有限责任公司 | 825.16万 | 不变 | 0.68% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 易方达消费行业股票 | 807.73万 | 不变 | 0.66% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 景顺长城新兴成长混合A | 974.54万 | 不变 | 0.80% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 3357.90万 | -270.99万 | 2.75% | -- | -7.47% | 流通A股 |
| 华泰柏瑞沪深300ETF | 839.76万 | -83.38万 | 0.69% | -- | -9.03% | 流通A股 |
| 招商中证白酒指数A | 3495.55万 | 251.68万 | 2.87% | -- | 7.76% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 景顺长城新兴成长混合A | 974.54万 | 85.32万 | 0.80% | -- | 9.59% | 流通A股 |
| 华夏上证50ETF | 963.87万 | 179.98万 | 0.79% | -- | 22.96% | 流通A股 |
| 山西杏花村国际贸易有限责任公司 | 825.16万 | 不变 | 0.68% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 易方达蓝筹精选混合 | 1480.01万 | 715.01万 | 1.21% | -- | 93.47% | 流通A股 |
| 华泰柏瑞沪深300ETF | 923.14万 | 新进 | 0.76% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 招商中证白酒指数A | 3243.87万 | 116.75万 | 2.66% | -- | 3.73% | 流通A股 |
| 中国人寿保险股份有限公司-传统-普通保险产品-005L-CT001沪 | 664.45万 | 退出 | 0.54% | -- | ||
| 华创鑫睿(香港)有限公司 | 1.34亿 | 不变 | 11.02% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西杏花村汾酒集团有限责任公司 | 6.91亿 | 65.96万 | 56.65% | -- | 0.10% | 流通A股 |
| 易方达消费行业股票 | 807.73万 | 不变 | 0.66% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 3628.89万 | -383.28万 | 2.97% | -- | -9.55% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 山西杏花村国际贸易有限责任公司 | 825.16万 | 不变 | 0.68% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国人寿保险股份有限公司-传统-普通保险产品-005L-CT001沪 | 664.45万 | -503.71万 | 0.54% | -- | -43.12% | 流通A股 |
| 易方达蓝筹精选混合 | 765.00万 | 15.00万 | 0.63% | -- | 2.00% | 流通A股 |
| 华夏上证50ETF | 783.89万 | -32.51万 | 0.64% | -- | -3.98% | 流通A股 |
| 易方达消费行业股票 | 807.73万 | 不变 | 0.66% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西杏花村汾酒集团有限责任公司 | 6.90亿 | 23.51万 | 56.59% | -- | 0.03% | 流通A股 |
| 景顺长城新兴成长混合A | 889.22万 | 不变 | 0.73% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 招商中证白酒指数A | 3127.12万 | -273.18万 | 2.56% | -- | -8.03% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 4012.17万 | 695.30万 | 3.29% | -- | 20.96% | 流通A股 |
| 华创鑫睿(香港)有限公司 | 1.34亿 | -170.20万 | 11.02% | -- | -1.25% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 易方达蓝筹精选混合 | 750.00万 | 不变 | 0.61% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 景顺长城新兴成长混合A | 889.22万 | 23.84万 | 0.73% | -- | 2.75% | 流通A股 |
| 山西杏花村汾酒集团有限责任公司 | 6.90亿 | 7.32万 | 56.58% | -- | 0.01% | 流通A股 |
| 中国人寿保险股份有限公司-传统-普通保险产品-005L-CT001沪 | 1168.16万 | -13.08万 | 0.96% | -- | -1.11% | 流通A股 |
| 华夏上证50ETF | 816.40万 | 220.26万 | 0.67% | -- | 36.95% | 流通A股 |
| 易方达消费行业股票 | 807.73万 | -79.73万 | 0.66% | -- | -8.98% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 3316.87万 | 872.45万 | 2.72% | -- | 35.69% | 流通A股 |
| 华创鑫睿(香港)有限公司 | 1.36亿 | 不变 | 11.16% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 招商中证白酒指数A | 3400.30万 | -362.09万 | 2.79% | -- | -9.62% | 流通A股 |
| 山西杏花村国际贸易有限责任公司 | 825.16万 | 不变 | 0.68% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 易方达消费行业股票 | 887.46万 | 75.40万 | 0.73% | -- | 9.29% | 流通A股 |
| 景顺长城新兴成长混合A | 865.38万 | 118.01万 | 0.71% | -- | 15.79% | 流通A股 |
| 中国人寿保险股份有限公司-传统-普通保险产品-005L-CT001沪 | 1181.24万 | 41.97万 | 0.97% | -- | 3.68% | 流通A股 |
| 招商中证白酒指数A | 3762.39万 | 682.26万 | 3.08% | -- | 22.15% | 流通A股 |
| 华夏上证50ETF | 596.14万 | 新进 | 0.49% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 汇添富消费行业混合 | 610.01万 | 退出 | 0.50% | -- | ||
| 山西杏花村国际贸易有限责任公司 | 825.16万 | 不变 | 0.68% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 易方达蓝筹精选混合 | 750.00万 | 不变 | 0.61% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华创鑫睿(香港)有限公司 | 1.36亿 | 不变 | 11.16% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 2444.42万 | -136.74万 | 2.00% | -- | -5.30% | 流通A股 |
| 山西杏花村汾酒集团有限责任公司 | 6.90亿 | 不变 | 56.57% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 华创鑫睿(香港)有限公司 | 1.36亿 | -270.00万 | 11.16% | -- | -1.95% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 2581.16万 | -1469.52万 | 2.12% | -- | -36.28% | 流通A股 |
| 景顺长城新兴成长混合A | 747.37万 | 147.37万 | 0.61% | -- | 24.56% | 流通A股 |
| 汇添富消费行业混合 | 610.01万 | -50.00万 | 0.50% | -- | -7.58% | 流通A股 |
| 中国人寿保险股份有限公司-传统-普通保险产品-005L-CT001沪 | 1139.27万 | 20.07万 | 0.93% | -- | 1.79% | 流通A股 |
| 山西杏花村国际贸易有限责任公司 | 825.16万 | 不变 | 0.68% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 酒ETF | 525.44万 | 退出 | 0.43% | -- | ||
| 山西杏花村汾酒集团有限责任公司 | 6.90亿 | 不变 | 56.57% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 易方达消费行业股票 | 812.06万 | 不变 | 0.67% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 易方达蓝筹精选混合 | 750.00万 | 新进 | 0.61% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 招商中证白酒指数A | 3080.13万 | 81.44万 | 2.52% | -- | 2.72% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 山西杏花村国际贸易有限责任公司 | 825.16万 | 不变 | 0.68% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西杏花村汾酒集团有限责任公司 | 6.90亿 | 不变 | 56.57% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国人寿保险股份有限公司-传统-普通保险产品-005L-CT001沪 | 1119.20万 | 62.49万 | 0.92% | -- | 5.91% | 流通A股 |
| 华创鑫睿(香港)有限公司 | 1.39亿 | 不变 | 11.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 银华富裕主题混合A | 550.00万 | 退出 | 0.45% | -- | ||
| 酒ETF | 525.44万 | 新进 | 0.43% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 景顺长城新兴成长混合A | 600.00万 | 不变 | 0.49% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 易方达消费行业股票 | 812.06万 | 不变 | 0.67% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 招商中证白酒指数A | 2998.69万 | 547.23万 | 2.46% | -- | 22.32% | 流通A股 |
| 汇添富消费行业混合 | 660.01万 | 50.01万 | 0.54% | -- | 8.20% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 4050.68万 | 152.29万 | 3.32% | -- | 3.91% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 香港中央结算有限公司 | 3898.39万 | 611.31万 | 3.20% | -- | 18.60% | 流通A股 |
| 易方达消费行业股票 | 812.06万 | 不变 | 0.67% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 招商中证白酒指数A | 2451.46万 | -977.82万 | 2.01% | -- | -28.51% | 流通A股 |
| 山西杏花村汾酒集团有限责任公司 | 6.90亿 | 不变 | 56.67% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 汇添富消费行业混合 | 610.00万 | 不变 | 0.50% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西杏花村国际贸易有限责任公司 | 825.16万 | 不变 | 0.68% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 银华富裕主题混合A | 550.00万 | 不变 | 0.45% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华创鑫睿(香港)有限公司 | 1.39亿 | 不变 | 11.40% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国人寿保险股份有限公司-传统-普通保险产品-005L-CT001沪 | 1056.71万 | 47.01万 | 0.87% | -- | 4.66% | 流通A股 |
| 景顺长城新兴成长混合A | 600.00万 | 不变 | 0.49% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 华创鑫睿(香港)有限公司 | 1.39亿 | 不变 | 11.40% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 汇添富消费行业混合 | 610.00万 | 59.99万 | 0.50% | -- | 10.91% | 流通A股 |
| 山西杏花村国际贸易有限责任公司 | 825.16万 | 150.95万 | 0.68% | -- | 22.39% | 流通A股 |
| 招商中证白酒指数A | 3429.28万 | -163.06万 | 2.82% | -- | -4.54% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 3287.08万 | 495.95万 | 2.70% | -- | 17.77% | 流通A股 |
| 银华富裕主题混合A | 550.00万 | 不变 | 0.45% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西杏花村汾酒集团有限责任公司 | 6.90亿 | 不变 | 56.67% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 景顺长城新兴成长混合A | 600.00万 | 不变 | 0.49% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 易方达消费行业股票 | 812.06万 | 不变 | 0.67% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国人寿保险股份有限公司-传统-普通保险产品-005L-CT001沪 | 1009.70万 | 164.19万 | 0.83% | -- | 19.42% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 易方达消费行业股票 | 812.06万 | -47.03万 | 0.67% | -- | -5.47% | 流通A股 |
| 山西杏花村汾酒集团有限责任公司 | 6.90亿 | 不变 | 56.67% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 汇添富消费行业混合 | 550.01万 | -59.99万 | 0.45% | -- | -9.83% | 流通A股 |
| 中国人寿保险股份有限公司-传统-普通保险产品-005L-CT001沪 | 845.51万 | 72.13万 | 0.69% | -- | 9.33% | 流通A股 |
| 华创鑫睿(香港)有限公司 | 1.39亿 | 不变 | 11.40% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 景顺长城新兴成长混合A | 600.00万 | 不变 | 0.49% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 招商中证白酒指数A | 3592.34万 | 187.96万 | 2.95% | -- | 5.52% | 流通A股 |
| 银华富裕主题混合A | 550.00万 | -41.67万 | 0.45% | -- | -7.04% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 2791.13万 | -632.22万 | 2.29% | -- | -18.47% | 流通A股 |
| 山西杏花村国际贸易有限责任公司 | 674.21万 | 93.16万 | 0.55% | -- | 16.03% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中国建设银行股份有限公司-银华富裕主题混合型证券投资基金 | 591.67万 | -34.87万 | 0.49% | -- | -5.57% | 流通A股 |
| 中国工商银行股份有限公司-景顺长城新兴成长混合型证券投资基金 | 600.00万 | 不变 | 0.49% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国农业银行股份有限公司-易方达消费行业股票型证券投资基金 | 859.09万 | 不变 | 0.71% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华创鑫睿(香港)有限公司 | 1.39亿 | 不变 | 11.40% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 3423.35万 | 520.11万 | 2.81% | -- | 17.91% | 流通A股 |
| 中国建设银行股份有限公司-汇添富消费行业混合型证券投资基金 | 610.00万 | -40.01万 | 0.50% | -- | -6.16% | 流通A股 |
| 山西杏花村国际贸易有限责任公司 | 581.05万 | 94.57万 | 0.48% | -- | 19.44% | 流通A股 |
| 山西杏花村汾酒集团有限责任公司 | 6.90亿 | 不变 | 56.67% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国银行股份有限公司-招商中证白酒指数分级证券投资基金 | 3404.38万 | -702.27万 | 2.80% | -- | -17.10% | 流通A股 |
| 中国人寿保险股份有限公司-传统-普通保险产品-005L-CT001沪 | 773.38万 | 137.66万 | 0.64% | -- | 21.65% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中国人寿保险股份有限公司-传统-普通保险产品-005L-CT001沪 | 635.72万 | 新进 | 0.52% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国工商银行股份有限公司-景顺长城新兴成长混合型证券投资基金 | 600.00万 | 不变 | 0.49% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 全国社保基金六零一组合 | 501.26万 | 退出 | 0.41% | -- | ||
| 中国建设银行股份有限公司-汇添富消费行业混合型证券投资基金 | 650.01万 | -20.00万 | 0.53% | -- | -2.99% | 流通A股 |
| 中国建设银行股份有限公司-银华富裕主题混合型证券投资基金 | 626.54万 | -48.44万 | 0.52% | -- | -7.18% | 流通A股 |
| 中国农业银行股份有限公司-易方达消费行业股票型证券投资基金 | 859.09万 | 不变 | 0.71% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国银行股份有限公司-招商中证白酒指数分级证券投资基金 | 4106.65万 | 499.22万 | 3.38% | -- | 13.84% | 流通A股 |
| 华创鑫睿(香港)有限公司 | 1.39亿 | 不变 | 11.42% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 2903.24万 | -1024.39万 | 2.39% | -- | -26.08% | 流通A股 |
| 山西杏花村汾酒集团有限责任公司 | 6.90亿 | 不变 | 56.78% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西杏花村国际贸易有限责任公司 | 486.48万 | 29.55万 | 0.40% | -- | 6.47% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 交通银行股份有限公司-汇添富中盘价值精选混合型证券投资基金 | 500.00万 | 退出 | 0.41% | -- | ||
| 全国社保基金六零一组合 | 501.26万 | -6.67万 | 0.41% | -- | -1.31% | 流通A股 |
| 山西杏花村国际贸易有限责任公司 | 456.93万 | 新进 | 0.38% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国银行股份有限公司-招商中证白酒指数分级证券投资基金 | 3607.43万 | -1211.54万 | 2.97% | -- | -25.14% | 流通A股 |
| 中国建设银行股份有限公司-汇添富消费行业混合型证券投资基金 | 670.01万 | 90.01万 | 0.55% | -- | 15.52% | 流通A股 |
| 中国工商银行股份有限公司-景顺长城新兴成长混合型证券投资基金 | 600.00万 | -43.54万 | 0.49% | -- | -6.77% | 流通A股 |
| 山西杏花村汾酒集团有限责任公司 | 6.90亿 | 不变 | 56.78% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国农业银行股份有限公司-易方达消费行业股票型证券投资基金 | 859.09万 | 50.27万 | 0.71% | -- | 6.22% | 流通A股 |
| 华创鑫睿(香港)有限公司 | 1.39亿 | 不变 | 11.42% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 3927.63万 | 146.77万 | 3.23% | -- | 3.88% | 流通A股 |
| 中国建设银行股份有限公司-银华富裕主题混合型证券投资基金 | 674.98万 | 8.00万 | 0.56% | -- | 1.20% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中国农业银行股份有限公司-易方达消费行业股票型证券投资基金 | 808.82万 | 139.56万 | 0.67% | -- | -13.68% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 3780.86万 | 1309.20万 | 3.11% | -- | 9.26% | 流通A股 |
| 山西杏花村汾酒集团有限责任公司 | 6.90亿 | 1.97亿 | 56.78% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国银行股份有限公司-招商中证白酒指数分级证券投资基金 | 4818.97万 | 2646.73万 | 3.97% | -- | 58.46% | 流通A股 |
| 全国社保基金六零一组合 | 507.93万 | 新进 | 0.42% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国工商银行股份有限公司-景顺长城新兴成长混合型证券投资基金 | 643.54万 | 113.54万 | 0.53% | -- | -13.27% | 流通A股 |
| 交通银行股份有限公司-汇添富中盘价值精选混合型证券投资基金 | 500.00万 | 80.00万 | 0.41% | -- | -14.97% | 流通A股 |
| 中国建设银行股份有限公司-银华富裕主题混合型证券投资基金 | 666.98万 | 190.57万 | 0.55% | -- | 0.0009% | 流通A股 |
| 华创鑫睿(香港)有限公司 | 1.39亿 | 3966.18万 | 11.42% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国建设银行股份有限公司-汇添富消费行业混合型证券投资基金 | 580.00万 | 129.99万 | 0.48% | -- | -7.94% | 流通A股 |
| 中国银行股份有限公司-鹏华匠心精选混合型证券投资基金 | 331.74万 | 退出 | 0.38% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 香港中央结算有限公司 | 2471.66万 | -276.17万 | 2.85% | -- | -10.05% | 流通A股 |
| 中国银行股份有限公司-鹏华匠心精选混合型证券投资基金 | 331.74万 | 新进 | 0.38% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国银行股份有限公司-招商中证白酒指数分级证券投资基金 | 2172.24万 | -56.12万 | 2.50% | -- | -2.52% | 流通A股 |
| 山西杏花村汾酒集团有限责任公司 | 4.93亿 | 不变 | 56.78% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国建设银行股份有限公司-汇添富消费行业混合型证券投资基金 | 450.01万 | 10.01万 | 0.52% | -- | 2.27% | 流通A股 |
| 华创鑫睿(香港)有限公司 | 9915.45万 | 不变 | 11.42% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 交通银行股份有限公司-汇添富中盘价值精选混合型证券投资基金 | 420.00万 | -200.01万 | 0.48% | -- | -32.26% | 流通A股 |
| 中国建设银行股份有限公司-银华富裕主题混合型证券投资基金 | 476.41万 | 不变 | 0.55% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国农业银行股份有限公司-易方达消费行业股票型证券投资基金 | 669.26万 | -250.30万 | 0.77% | -- | -27.22% | 流通A股 |
| 中国工商银行股份有限公司-景顺长城新兴成长混合型证券投资基金 | 530.00万 | -69.99万 | 0.61% | -- | -11.67% | 流通A股 |
| 中国银行-华夏回报证券投资基金 | 347.20万 | 退出 | 0.40% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中国银行股份有限公司-易方达蓝筹精选混合型证券投资基金 | 400.00万 | 退出 | 0.46% | -- | ||
| 中国银行股份有限公司-易方达中小盘混合型证券投资基金 | 400.00万 | 退出 | 0.46% | -- | ||
| 华创鑫睿(香港)有限公司 | 9915.45万 | 不变 | 11.45% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 山西杏花村汾酒集团有限责任公司 | 4.93亿 | 不变 | 56.93% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国银行股份有限公司-招商中证白酒指数分级证券投资基金 | 2228.36万 | 339.41万 | 2.57% | -- | 17.97% | 流通A股 |
| 中央汇金资产管理有限责任公司 | 808.17万 | 退出 | 0.93% | -- | ||
| 中国建设银行股份有限公司-银华富裕主题混合型证券投资基金 | 476.41万 | 16.79万 | 0.55% | -- | 3.65% | 流通A股 |
| 中国建设银行股份有限公司-汇添富消费行业混合型证券投资基金 | 440.00万 | 新进 | 0.51% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国农业银行股份有限公司-易方达消费行业股票型证券投资基金 | 919.56万 | 不变 | 1.06% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国银行-华夏回报证券投资基金 | 347.20万 | 新进 | 0.40% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 交通银行股份有限公司-汇添富中盘价值精选混合型证券投资基金 | 620.01万 | 40.01万 | 0.72% | -- | 6.90% | 流通A股 |
| 中国工商银行股份有限公司-景顺长城新兴成长混合型证券投资基金 | 599.99万 | 新进 | 0.69% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 2747.83万 | 323.54万 | 3.17% | -- | 13.35% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中国建设银行股份有限公司-银华富裕主题混合型证券投资基金 | 459.62万 | -200.38万 | 0.53% | -- | -30.36% | 流通A股 |
| 中国银行股份有限公司-易方达中小盘混合型证券投资基金 | 400.00万 | -220.00万 | 0.46% | -- | -35.48% | 流通A股 |
| 中国农业银行股份有限公司-易方达消费行业股票型证券投资基金 | 919.56万 | -234.73万 | 1.06% | -- | -20.34% | 流通A股 |
| 中国银行股份有限公司-易方达蓝筹精选混合型证券投资基金 | 400.00万 | 新进 | 0.46% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国银行股份有限公司-招商中证白酒指数分级证券投资基金 | 1888.95万 | 792.65万 | 2.18% | -- | 72.30% | 流通A股 |
| 山西杏花村汾酒集团有限责任公司 | 4.93亿 | 不变 | 56.93% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 交通银行股份有限公司-汇添富中盘价值精选混合型证券投资基金 | 580.00万 | 150.00万 | 0.67% | -- | 34.88% | 流通A股 |
| 华创鑫睿(香港)有限公司 | 9915.45万 | 不变 | 11.45% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中央汇金资产管理有限责任公司 | 808.17万 | 不变 | 0.93% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 2424.29万 | -109.07万 | 2.80% | -- | -4.31% | 流通A股 |
| 山西杏花村国际贸易有限责任公司 | 502.99万 | 退出 | 0.58% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中央汇金资产管理有限责任公司 | 808.17万 | 不变 | 0.93% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 交通银行股份有限公司-汇添富中盘价值精选混合型证券投资基金 | 430.00万 | 新进 | 0.50% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 华创鑫睿(香港)有限公司 | 9915.45万 | 不变 | 11.45% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国银行股份有限公司-易方达中小盘混合型证券投资基金 | 620.00万 | -100.00万 | 0.72% | -- | -13.89% | 流通A股 |
| 中国银行股份有限公司-招商中证白酒指数分级证券投资基金 | 1096.30万 | 392.37万 | 1.27% | -- | 55.74% | 流通A股 |
| 中国建设银行股份有限公司-银华富裕主题混合型证券投资基金 | 660.00万 | -73.95万 | 0.76% | -- | -10.08% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 2533.36万 | -809.06万 | 2.93% | -- | -24.21% | 流通A股 |
| 山西杏花村国际贸易有限责任公司 | 502.99万 | -79.21万 | 0.58% | -- | -13.61% | 流通A股 |
| 山西杏花村汾酒集团有限责任公司 | 4.93亿 | -1047.00万 | 56.93% | -- | -2.08% | 流通A股 |
| 全国社保基金一一四组合 | 700.00万 | 退出 | 0.81% | -- | ||
| 中国农业银行股份有限公司-易方达消费行业股票型证券投资基金 | 1154.29万 | -220.24万 | 1.33% | -- | -16.02% | 流通A股 |
解禁时间
| 解禁日期 | 解禁股份数 | 前日收盘价(元) | 解禁市值(亿元) | 解禁股占总股本比例(%) | 解禁股份类型 |
| 2023-05-08 | 225.12万 | 225.12万 | 0.18% | 股权激励限售股份 | - |
| 2023-05-09 | 225.12万 | 219.45万 | 0.18% | 股权激励限售股份 | 234.70 |
| 2022-05-09 | 236.15万 | 232.37万 | 0.19% | 股权激励限售股份 | 253.66 |
| 2021-05-10 | 226.00万 | 223.30万 | 0.26% | 股权激励限售股份 | 401.22 |
