福赛科技(301529)
总股本构成
| 股份构成 | 2026-03-31 | 2025-12-31 | 2025-09-30 | 2025-06-30 | 2025-03-31 | 2024-12-31 | 2024-09-30 | 2024-09-11 | 2024-06-30 | 2024-03-31 | 2024-03-11 | 2023-12-31 | 2023-09-30 | 2023-09-11 | 2023-06-30 | 2023-03-31 | 2022-12-31 | 2022-06-30 | 2022-03-31 |
| 总股本 | 8483.72万 | 8483.72万 | 8483.72万 | 8483.72万 | 8483.72万 | 8483.72万 | 8483.72万 | 8483.72万 | 8483.72万 | 8483.72万 | 8483.72万 | 8483.72万 | 8483.72万 | 8483.72万 | 6362.79万 | 6362.79万 | 6362.79万 | 6362.79万 | 6362.79万 |
| A股总股本 | 8483.72万 | 8483.72万 | 8483.72万 | 8483.72万 | 8483.72万 | 8483.72万 | 8483.72万 | 8483.72万 | 8483.72万 | 8483.72万 | 8483.72万 | 8483.72万 | 8483.72万 | 8483.72万 | - | - | - | - | - |
| 流通A股 | 4523.85万 | 4523.85万 | 4523.85万 | 4523.85万 | 4523.85万 | 4260.72万 | 4260.72万 | 4260.72万 | 2026.95万 | 2026.95万 | 2026.95万 | 1918.55万 | 1918.55万 | 1918.55万 | - | - | - | - | - |
| 限售A股 | 3959.87万 | 3959.87万 | 3959.87万 | 3959.87万 | 3959.87万 | 4223.00万 | 4223.00万 | 4223.00万 | 6456.77万 | 6456.77万 | 6456.77万 | 6565.17万 | 6565.17万 | 6565.17万 | - | - | - | - | - |
| 变动原因 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 限售股份上市 | 半年报 | 一季报 | 限售股份上市 | 年报 | 三季报 | A股上市,配售股份上市 | 半年报 | 一季报 | 年报 | 半年报 | 一季报 |
十大股东
- 2026-04-30
- 2026-04-21
- 2026-04-09
- 2026-03-31
- 2025-12-31
- 2025-10-10
- 2025-09-30
- 2025-07-22
- 2025-07-14
- 2025-07-10
- 2025-06-30
- 2025-03-31
- 2025-01-27
- 2024-12-31
- 2024-09-30
- 2024-09-06
- 2024-08-28
- 2024-06-30
- 2024-03-31
- 2023-12-31
- 2023-09-30
- 2023-09-11
- 2023-09-04
- 2023-08-21
- 2022-01-28
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 殷敖金 | 556.52万 | -30.22万 | 6.56% | -- | -5.15% | 受限流通股,流通A股 |
| 陆文波 | 2885.48万 | 不变 | 34.01% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 陆体超 | 533.07万 | 不变 | 6.28% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 陆体超 | 533.07万 | 不变 | 6.28% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陆文波 | 2885.48万 | 不变 | 34.01% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 殷敖金 | 586.74万 | -90.96万 | 6.92% | -- | -13.42% | 受限流通股,流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 殷敖金 | 677.70万 | -11.67万 | 7.99% | -- | -1.69% | 受限流通股,流通A股 |
| 陆文波 | 2885.48万 | 不变 | 34.01% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 陆体超 | 533.07万 | 不变 | 6.28% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 殷敖金 | 689.37万 | -6.15万 | 8.13% | -- | -0.88% | 受限流通股,流通A股 |
| 芜湖欣众投资中心(有限合伙) | 285.00万 | 不变 | 3.36% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 财通资管先进制造混合发起式A | 114.05万 | -16.39万 | 1.34% | -- | -12.57% | 流通A股 |
| 金乐海 | 189.00万 | -7.66万 | 2.23% | -- | -3.90% | 受限流通股,流通A股 |
| 永赢先进制造智选混合发起A | 406.31万 | 30.43万 | 4.79% | -- | 8.10% | 流通A股 |
| 兴全合远两年持有混合A | 103.48万 | -48.89万 | 1.22% | -- | -32.09% | 流通A股 |
| 陆体超 | 533.07万 | 不变 | 6.28% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华富科技动能混合A | 155.00万 | 新进 | 1.83% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 陆文波 | 2885.48万 | 不变 | 34.01% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 上海悦溪私募基金管理合伙企业(有限合伙)-悦溪向日葵私募证券投资基金 | 166.43万 | 退出 | 1.96% | -- | ||
| 杨宏亮 | 105.00万 | 不变 | 1.24% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 芜湖高新毅达中小企业创业投资基金(有限合伙) | 363.18万 | 退出 | 4.28% | -- | ||
| 芜湖欣众投资中心(有限合伙) | 285.00万 | 不变 | 3.36% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 金乐海 | 196.66万 | -55.34万 | 2.32% | -- | -21.96% | 受限流通股,流通A股 |
| 上海悦溪私募基金管理合伙企业(有限合伙)-悦溪向日葵私募证券投资基金 | 166.43万 | 新进 | 1.96% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 财通资管先进制造混合发起式A | 130.44万 | 新进 | 1.54% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 兴全合远两年持有混合A | 152.37万 | -23.12万 | 1.80% | -- | -13.18% | 流通A股 |
| 杨宏亮 | 105.00万 | 不变 | 1.24% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 殷敖金 | 695.52万 | 不变 | 8.20% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 景顺长城稳健回报混合A类 | 101.78万 | 退出 | 1.20% | -- | ||
| 永赢先进制造智选混合发起A | 375.88万 | -43.33万 | 4.43% | -- | -10.34% | 流通A股 |
| 陆文波 | 2885.48万 | 不变 | 34.01% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 陆体超 | 533.07万 | 不变 | 6.28% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 陆体超 | 533.07万 | -54.10万 | 6.28% | -- | -9.21% | 流通A股 |
| 殷敖金 | 695.52万 | 不变 | 8.20% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 陆文波 | 2885.48万 | 不变 | 34.01% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 戴希圣 | 95.00万 | 退出 | 1.12% | -- | ||
| 张伟杰 | 66.00万 | 退出 | 0.78% | -- | ||
| 陆体超 | 587.17万 | 不变 | 6.92% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 芜湖高新毅达中小企业创业投资基金(有限合伙) | 363.18万 | -144.62万 | 4.28% | -- | -28.48% | 流通A股 |
| 金乐海 | 252.00万 | 不变 | 2.97% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 陆文波 | 2885.48万 | 不变 | 34.01% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 景顺长城稳健回报混合A类 | 101.78万 | 新进 | 1.20% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 芜湖欣众投资中心(有限合伙) | 285.00万 | 不变 | 3.36% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 永赢先进制造智选混合发起A | 419.21万 | 新进 | 4.94% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 殷敖金 | 695.52万 | 不变 | 8.20% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 国泰估值优势混合(LOF)A | 206.23万 | 退出 | 2.43% | -- | ||
| 兴全合远两年持有混合A | 175.49万 | 新进 | 2.07% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 杨宏亮 | 105.00万 | 不变 | 1.24% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 陆文波 | 2885.48万 | 不变 | 34.01% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 殷敖金 | 695.52万 | 不变 | 8.20% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 陆体超 | 587.17万 | 不变 | 6.92% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 芜湖高新毅达中小企业创业投资基金(有限合伙) | 507.80万 | -85.00万 | 5.99% | -- | -14.34% | 流通A股 |
| 殷敖金 | 695.52万 | 不变 | 8.20% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 陆体超 | 587.17万 | 不变 | 6.92% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陆文波 | 2885.48万 | 不变 | 34.01% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 陆体超 | 587.17万 | 不变 | 6.92% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陆文波 | 2885.48万 | 不变 | 34.01% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 芜湖高新毅达中小企业创业投资基金(有限合伙) | 592.80万 | -20.20万 | 6.99% | -- | -3.30% | 流通A股 |
| 殷敖金 | 695.52万 | 不变 | 8.20% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 张伟杰 | 66.00万 | -81.10万 | 0.78% | -- | -55.13% | 流通A股 |
| 杨宏亮 | 105.00万 | 不变 | 1.24% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 金乐海 | 252.00万 | 不变 | 2.97% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 殷敖金 | 695.52万 | 不变 | 8.20% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 陆体超 | 587.17万 | 不变 | 6.92% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 芜湖高新毅达中小企业创业投资基金(有限合伙) | 613.00万 | 不变 | 7.23% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 国泰估值优势混合(LOF)A | 206.23万 | 新进 | 2.43% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 陆文波 | 2885.48万 | 不变 | 34.01% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 芜湖欣众投资中心(有限合伙) | 285.00万 | 不变 | 3.36% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 李坚 | 59.73万 | 退出 | 0.70% | -- | ||
| 戴希圣 | 95.00万 | -64.00万 | 1.12% | -- | -40.25% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 杨宏亮 | 105.00万 | 不变 | 1.24% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 芜湖欣众投资中心(有限合伙) | 285.00万 | 不变 | 3.36% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 陆体超 | 587.17万 | 不变 | 6.92% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陆文波 | 2885.48万 | 不变 | 34.01% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 金乐海 | 252.00万 | 不变 | 2.97% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 芜湖高新毅达中小企业创业投资基金(有限合伙) | 613.00万 | 不变 | 7.23% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 温跃魁 | 66.61万 | 退出 | 0.79% | -- | ||
| 戴希圣 | 159.00万 | -41.00万 | 1.87% | -- | -20.50% | 流通A股 |
| 张伟杰 | 147.10万 | -48.08万 | 1.73% | -- | -24.63% | 流通A股 |
| 殷敖金 | 695.52万 | 不变 | 8.20% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 李坚 | 59.73万 | 新进 | 0.70% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 陆体超 | 587.17万 | 不变 | 6.92% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陆文波 | 2885.48万 | 不变 | 34.01% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 殷敖金 | 695.52万 | 不变 | 8.20% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 芜湖高新毅达中小企业创业投资基金(有限合伙) | 613.00万 | 不变 | 7.23% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 芜湖欣众投资中心(有限合伙) | 285.00万 | 不变 | 3.36% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 温跃魁 | 66.61万 | 新进 | 0.79% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 陆体超 | 587.17万 | -84.83万 | 6.92% | -- | -12.62% | 流通A股 |
| 杨宏亮 | 105.00万 | 新进 | 1.24% | -- | 新进 | 受限流通股 |
| 国泰基金管理有限公司-社保基金四二一组合 | 125.47万 | 退出 | 1.48% | -- | ||
| 戴希圣 | 200.00万 | -80.00万 | 2.36% | -- | -28.57% | 流通A股 |
| 陈斌 | 123.54万 | 退出 | 1.46% | -- | ||
| 芜湖高新毅达中小企业创业投资基金(有限合伙) | 613.00万 | -49.79万 | 7.23% | -- | -7.51% | 流通A股 |
| 殷敖金 | 695.52万 | 不变 | 8.20% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 张伟杰 | 195.18万 | -85.17万 | 2.30% | -- | -30.38% | 流通A股 |
| 金乐海 | 252.00万 | 不变 | 2.97% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 陆文波 | 2885.48万 | 不变 | 34.01% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 陈斌 | 123.54万 | -16.46万 | 1.46% | -- | -11.76% | 流通A股 |
| 金乐海 | 252.00万 | 不变 | 2.97% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 陆体超 | 672.00万 | 不变 | 7.92% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 芜湖高新毅达中小企业创业投资基金(有限合伙) | 662.79万 | 不变 | 7.81% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 戴希圣 | 280.00万 | 不变 | 3.30% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 芜湖欣众投资中心(有限合伙) | 285.00万 | 不变 | 3.36% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 殷敖金 | 695.52万 | 不变 | 8.20% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 张伟杰 | 280.35万 | 3500.00 | 3.30% | -- | 0.13% | 流通A股 |
| 国泰基金管理有限公司-社保基金四二一组合 | 125.47万 | 不变 | 1.48% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陆文波 | 2885.48万 | 不变 | 34.01% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 芜湖欣众投资中心(有限合伙) | 285.00万 | 不变 | 3.36% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 国泰基金管理有限公司-社保基金四二一组合 | 125.47万 | 不变 | 1.48% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 金乐海 | 252.00万 | 不变 | 2.97% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 陆文波 | 2885.48万 | 不变 | 34.01% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 陆体超 | 672.00万 | 不变 | 7.92% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 张伟杰 | 280.00万 | 不变 | 3.30% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 殷敖金 | 695.52万 | 不变 | 8.20% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 戴希圣 | 280.00万 | 不变 | 3.30% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 芜湖高新毅达中小企业创业投资基金(有限合伙) | 662.79万 | 不变 | 7.81% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 陈斌 | 140.00万 | 不变 | 1.65% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 殷敖金 | 695.52万 | 不变 | 8.20% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 陆体超 | 672.00万 | 不变 | 7.92% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 陆文波 | 2885.48万 | 不变 | 34.01% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 陈斌 | 140.00万 | 不变 | 1.65% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 芜湖高新毅达中小企业创业投资基金(有限合伙) | 662.79万 | 不变 | 7.81% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 金乐海 | 252.00万 | 不变 | 2.97% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 戴希圣 | 280.00万 | 不变 | 3.30% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 国泰基金管理有限公司-社保基金四二一组合 | 125.47万 | 不变 | 1.48% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 张伟杰 | 280.00万 | 不变 | 3.30% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 芜湖欣众投资中心(有限合伙) | 285.00万 | 不变 | 3.36% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 温跃魁 | 105.00万 | 退出 | 1.24% | -- | ||
| 芜湖欣众投资中心(有限合伙) | 285.00万 | 不变 | 3.36% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 杨宏亮 | 105.00万 | 退出 | 1.24% | -- | ||
| 芜湖高新毅达中小企业创业投资基金(有限合伙) | 662.79万 | 不变 | 7.81% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 戴希圣 | 280.00万 | 不变 | 3.30% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 金乐海 | 252.00万 | 不变 | 2.97% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 国泰基金管理有限公司-社保基金四二一组合 | 125.47万 | 新进 | 1.48% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 张伟杰 | 280.00万 | 不变 | 3.30% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 陆体超 | 672.00万 | 不变 | 7.92% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 殷敖金 | 695.52万 | 不变 | 8.20% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 陆文波 | 2885.48万 | 不变 | 34.01% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 陈斌 | 140.00万 | 不变 | 1.65% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 芜湖欣众投资中心(有限合伙) | 285.00万 | 不变 | 3.36% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 陆体超 | 672.00万 | 不变 | 7.92% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 芜湖高新毅达中小企业创业投资基金(有限合伙) | 662.79万 | 不变 | 7.81% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 陈斌 | 140.00万 | 不变 | 1.65% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 殷敖金 | 695.52万 | 不变 | 8.20% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 戴希圣 | 280.00万 | 不变 | 3.30% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 金乐海 | 252.00万 | 不变 | 2.97% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 陆文波 | 2885.48万 | 不变 | 34.01% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 杨宏亮 | 105.00万 | 不变 | 1.24% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 张伟杰 | 280.00万 | 不变 | 3.30% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 温跃魁 | 105.00万 | 不变 | 1.24% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 温跃魁 | 105.00万 | 不变 | 1.24% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 陆体超 | 672.00万 | 不变 | 7.92% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 芜湖欣众投资中心(有限合伙) | 285.00万 | 不变 | 3.36% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 芜湖高新毅达中小企业创业投资基金(有限合伙) | 662.79万 | 不变 | 7.81% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 殷敖金 | 695.52万 | 不变 | 8.20% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 陈斌 | 140.00万 | 不变 | 1.65% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 金乐海 | 252.00万 | 不变 | 2.97% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 戴希圣 | 280.00万 | 不变 | 3.30% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 张伟杰 | 280.00万 | 不变 | 3.30% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 杨宏亮 | 105.00万 | 新进 | 1.24% | -- | 新进 | 受限流通股 |
| 陆文波 | 2885.48万 | 不变 | 34.01% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 金乐海 | 252.00万 | 不变 | 2.97% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 芜湖高新毅达中小企业创业投资基金(有限合伙) | 662.79万 | 不变 | 7.81% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 陈斌 | 140.00万 | 不变 | 1.65% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 温跃魁 | 105.00万 | 不变 | 1.24% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 殷敖金 | 695.52万 | 不变 | 8.20% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 张伟杰 | 280.00万 | 不变 | 3.30% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 芜湖欣众投资中心(有限合伙) | 285.00万 | 不变 | 3.36% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 杨宏亮 | 105.00万 | 退出 | 1.65% | -- | ||
| 戴希圣 | 280.00万 | 不变 | 3.30% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 陆体超 | 672.00万 | 不变 | 7.92% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 陆文波 | 2885.48万 | 不变 | 34.01% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 殷敖金 | 695.52万 | 不变 | 8.20% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 戴希圣 | 280.00万 | 不变 | 3.30% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 陆文波 | 2885.48万 | 不变 | 34.01% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 陆体超 | 672.00万 | 不变 | 7.92% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 金乐海 | 252.00万 | 不变 | 2.97% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 温跃魁 | 105.00万 | 不变 | 1.24% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 张伟杰 | 280.00万 | 不变 | 3.30% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 芜湖高新毅达中小企业创业投资基金(有限合伙) | 662.79万 | 不变 | 7.81% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 陈斌 | 140.00万 | 不变 | 1.65% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 芜湖欣众投资中心(有限合伙) | 285.00万 | 不变 | 3.36% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 芜湖欣众投资中心(有限合伙) | 285.00万 | 不变 | 4.48% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 芜湖高新毅达中小企业创业投资基金(有限合伙) | 662.79万 | 不变 | 10.42% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 金乐海 | 252.00万 | 不变 | 3.96% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 温跃魁 | 105.00万 | 不变 | 1.65% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 陆体超 | 672.00万 | 不变 | 10.56% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 陆文波 | 2885.48万 | 不变 | 45.35% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 殷敖金 | 695.52万 | 不变 | 10.93% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 张伟杰 | 280.00万 | 不变 | 4.40% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 杨宏亮 | 105.00万 | 不变 | 1.65% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 戴希圣 | 280.00万 | 不变 | 4.40% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 陈斌 | 140.00万 | 不变 | 2.20% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 张伟杰 | 280.00万 | 不变 | 4.40% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 杨宏亮 | 105.00万 | 不变 | 1.65% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 芜湖欣众投资中心(有限合伙) | 285.00万 | 不变 | 4.48% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 陈斌 | 140.00万 | 不变 | 2.20% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 陆体超 | 672.00万 | 不变 | 10.56% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 金乐海 | 252.00万 | 不变 | 3.96% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 芜湖高新毅达中小企业创业投资基金(有限合伙) | 662.79万 | 不变 | 10.42% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 殷敖金 | 695.52万 | 不变 | 10.93% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 陆文波 | 2885.48万 | 不变 | 45.35% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 温跃魁 | 105.00万 | 不变 | 1.65% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 戴希圣 | 280.00万 | 不变 | 4.40% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 戴希圣 | 280.00万 | 新进 | 4.40% | -- | 新进 | 自然人持股 |
| 金乐海 | 252.00万 | 新进 | 3.96% | -- | 新进 | 自然人持股 |
| 殷敖金 | 695.52万 | 新进 | 10.93% | -- | 新进 | 自然人持股 |
| 陆体超 | 672.00万 | 新进 | 10.56% | -- | 新进 | 自然人持股 |
| 芜湖欣众投资中心(有限合伙) | 285.00万 | 新进 | 4.48% | -- | 新进 | 境内法人股 |
| 杨宏亮 | 105.00万 | 新进 | 1.65% | -- | 新进 | 自然人持股 |
| 陈斌 | 140.00万 | 新进 | 2.20% | -- | 新进 | 自然人持股 |
| 张伟杰 | 280.00万 | 新进 | 4.40% | -- | 新进 | 自然人持股 |
| 陆文波 | 2885.48万 | 新进 | 45.35% | -- | 新进 | 自然人持股 |
| 芜湖高新毅达中小企业创业投资基金(有限合伙) | 662.79万 | 新进 | 10.42% | -- | 新进 | 境内法人股 |
| 温跃魁 | 105.00万 | 新进 | 1.65% | -- | 新进 | 自然人持股 |
十大流通股东
- 2026-03-31
- 2025-12-31
- 2025-09-30
- 2025-06-30
- 2025-03-31
- 2024-12-31
- 2024-09-30
- 2024-09-06
- 2024-08-28
- 2024-06-30
- 2024-03-31
- 2023-12-31
- 2023-09-30
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 永赢先进制造智选混合发起A | 406.31万 | 30.43万 | 8.98% | -- | 8.10% | 流通A股 |
| 芜湖高新毅达中小企业创业投资基金(有限合伙) | 86.97万 | 退出 | 1.92% | -- | ||
| 李焕云 | 91.73万 | 新进 | 2.03% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 陆体超 | 533.07万 | 不变 | 11.78% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 李坚 | 62.73万 | 退出 | 1.39% | -- | ||
| 上海悦溪私募基金管理合伙企业(有限合伙)-悦溪兴汇私募证券投资基金 | 87.91万 | 退出 | 1.94% | -- | ||
| 富国新材料新能源混合A | 66.35万 | 新进 | 1.47% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 财通资管先进制造混合发起式A | 114.05万 | -16.39万 | 2.52% | -- | -12.57% | 流通A股 |
| 华富科技动能混合A | 155.00万 | 新进 | 3.43% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 芜湖福赛科技股份有限公司-2025年员工持股计划 | 56.00万 | 新进 | 1.24% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 殷敖金 | 167.73万 | -6.15万 | 3.71% | -- | -3.54% | 流通A股 |
| 兴全合远两年持有混合A | 103.48万 | -48.89万 | 2.29% | -- | -32.09% | 流通A股 |
| 杨柏春 | 67.32万 | 1.14万 | 1.49% | -- | 1.72% | 流通A股 |
| 上海悦溪私募基金管理合伙企业(有限合伙)-悦溪向日葵私募证券投资基金 | 166.43万 | 退出 | 3.68% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海悦溪私募基金管理合伙企业(有限合伙)-悦溪向日葵私募证券投资基金 | 166.43万 | 新进 | 3.68% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海悦溪私募基金管理合伙企业(有限合伙)-悦溪兴汇私募证券投资基金 | 87.91万 | 新进 | 1.94% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 永赢先进制造智选混合发起A | 375.88万 | -43.33万 | 8.31% | -- | -10.34% | 流通A股 |
| 兴全合远两年持有混合A | 152.37万 | -23.12万 | 3.37% | -- | -13.18% | 流通A股 |
| 景顺长城景颐丰利债券A | 78.50万 | 退出 | 1.74% | -- | ||
| 李坚 | 62.73万 | 新进 | 1.39% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 殷敖金 | 173.88万 | 不变 | 3.84% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 财通资管先进制造混合发起式A | 130.44万 | 46.90万 | 2.88% | -- | 56.14% | 流通A股 |
| 景顺长城稳健回报混合A类 | 101.78万 | 退出 | 2.25% | -- | ||
| 景顺长城研究精选股票A | 86.09万 | 退出 | 1.90% | -- | ||
| 芜湖高新毅达中小企业创业投资基金(有限合伙) | 86.97万 | -276.21万 | 1.92% | -- | -76.05% | 流通A股 |
| 陆体超 | 533.07万 | -54.10万 | 11.78% | -- | -9.21% | 流通A股 |
| 金乐海 | 63.00万 | 退出 | 1.39% | -- | ||
| 杨柏春 | 66.18万 | 新进 | 1.46% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 陆体超 | 587.17万 | 不变 | 12.98% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 戴希圣 | 95.00万 | 退出 | 2.10% | -- | ||
| 兴全合远两年持有混合A | 175.49万 | 新进 | 3.88% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 李坚 | 59.91万 | 退出 | 1.32% | -- | ||
| 国泰估值优势混合(LOF)A | 206.23万 | 退出 | 4.56% | -- | ||
| 芜湖高新毅达中小企业创业投资基金(有限合伙) | 363.18万 | -249.82万 | 8.03% | -- | -40.75% | 流通A股 |
| 张伟杰 | 66.00万 | 退出 | 1.46% | -- | ||
| 景顺长城景颐丰利债券A | 78.50万 | 新进 | 1.74% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 金乐海 | 63.00万 | 不变 | 1.39% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 财通资管先进制造混合发起式A | 83.54万 | 新进 | 1.85% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 景顺长城研究精选股票A | 86.09万 | 新进 | 1.90% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 永赢先进制造智选混合发起A | 419.21万 | 新进 | 9.27% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 景顺长城稳健回报混合A类 | 101.78万 | 新进 | 2.25% | -- | 新进 | 流通A股 |
| J. P. Morgan Securities PLC-自有资金 | 48.91万 | 退出 | 1.08% | -- | ||
| 殷敖金 | 173.88万 | 不变 | 3.84% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 曹侠明 | 53.06万 | 退出 | 1.17% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 李坚 | 59.91万 | 1800.00 | 1.32% | -- | 0.30% | 流通A股 |
| 戴希圣 | 95.00万 | -64.00万 | 2.10% | -- | -40.25% | 流通A股 |
| 殷敖金 | 173.88万 | 不变 | 3.84% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 曹侠明 | 53.06万 | 4.30万 | 1.17% | -- | 8.82% | 流通A股 |
| 国泰估值优势混合(LOF)A | 206.23万 | 新进 | 4.56% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 温跃魁 | 58.40万 | 退出 | 1.29% | -- | ||
| J. P. Morgan Securities PLC-自有资金 | 48.91万 | 新进 | 1.08% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中信建投证券-兴业银行-中信建投股管家福赛科技1号创业板战略配售集合资产管理计划 | 40.53万 | 退出 | 0.90% | -- | ||
| 芜湖高新毅达中小企业创业投资基金(有限合伙) | 613.00万 | 不变 | 13.55% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 张伟杰 | 66.00万 | -81.10万 | 1.46% | -- | -55.13% | 流通A股 |
| 陆体超 | 587.17万 | 不变 | 12.98% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 金乐海 | 63.00万 | 不变 | 1.39% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 曹岩明 | 45.47万 | 退出 | 1.07% | -- | ||
| 戴希圣 | 159.00万 | -41.00万 | 3.51% | -- | -20.50% | 流通A股 |
| 李坚 | 59.73万 | 不变 | 1.32% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中信建投证券-兴业银行-中信建投股管家福赛科技1号创业板战略配售集合资产管理计划 | 40.53万 | -1000.00 | 0.90% | -- | -0.25% | 流通A股 |
| 陈斌 | 55.16万 | 退出 | 1.29% | -- | ||
| 芜湖高新毅达中小企业创业投资基金(有限合伙) | 613.00万 | 不变 | 13.55% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陆体超 | 587.17万 | 不变 | 12.98% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 曹侠明 | 48.76万 | 4400.00 | 1.08% | -- | 0.91% | 流通A股 |
| 温跃魁 | 58.40万 | -8.21万 | 1.29% | -- | -12.33% | 流通A股 |
| 金乐海 | 63.00万 | 新进 | 1.39% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 张伟杰 | 147.10万 | -48.08万 | 3.25% | -- | -24.63% | 流通A股 |
| 殷敖金 | 173.88万 | 新进 | 3.84% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 张伟杰 | 195.18万 | -85.17万 | 4.58% | -- | -30.38% | 流通A股 |
| 李坚 | 59.73万 | 新进 | 1.40% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 国泰基金管理有限公司-社保基金四二一组合 | 125.47万 | 退出 | 2.94% | -- | ||
| 中信建投证券-兴业银行-中信建投股管家福赛科技1号创业板战略配售集合资产管理计划 | 40.63万 | -25.48万 | 0.95% | -- | -38.54% | 流通A股 |
| 芜湖高新毅达中小企业创业投资基金(有限合伙) | 613.00万 | -49.79万 | 14.39% | -- | -7.51% | 流通A股 |
| 陈斌 | 55.16万 | -68.38万 | 1.29% | -- | -55.35% | 流通A股 |
| 曹侠明 | 48.32万 | 新进 | 1.13% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 陆体超 | 587.17万 | -84.83万 | 13.78% | -- | -12.62% | 流通A股 |
| 戴希圣 | 200.00万 | -80.00万 | 4.69% | -- | -28.57% | 流通A股 |
| 国泰研究优势混合A | 72.64万 | 退出 | 1.70% | -- | ||
| 温跃魁 | 66.61万 | -38.39万 | 1.56% | -- | -36.56% | 流通A股 |
| 曹岩明 | 45.47万 | 新进 | 1.07% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 国泰金鹰增长灵活配置混合 | 107.89万 | 退出 | 2.53% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 国泰价值经典灵活配置混合(LOF) | 35.77万 | 退出 | 1.76% | -- | ||
| UBS AG | 17.31万 | 退出 | 0.85% | -- | ||
| 戴希圣 | 280.00万 | 新进 | 6.57% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 芜湖高新毅达中小企业创业投资基金(有限合伙) | 662.79万 | 新进 | 15.56% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 国泰金鹰增长灵活配置混合 | 107.89万 | 不变 | 2.53% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈斌 | 123.54万 | 新进 | 2.90% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 马成淑 | 17.82万 | 退出 | 0.88% | -- | ||
| 国泰研究优势混合A | 72.64万 | 不变 | 1.70% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 程克超 | 44.31万 | 退出 | 2.19% | -- | ||
| 华泰证券股份有限公司客户信用交易担保证券账户 | 22.18万 | 退出 | 1.09% | -- | ||
| 国泰基金管理有限公司-社保基金四二一组合 | 125.47万 | 不变 | 2.94% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 银华基金-中国人寿保险股份有限公司-传统险-银华基金国寿股份成长股票传统可供出售单一资产管理计划 | 19.93万 | 退出 | 0.98% | -- | ||
| 张伟杰 | 280.35万 | 新进 | 6.58% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 李建刚 | 31.57万 | 退出 | 1.56% | -- | ||
| 国泰研究精选两年持有期混合 | 30.37万 | 退出 | 1.50% | -- | ||
| 华福证券有限责任公司客户信用交易担保证券账户 | 23.37万 | 退出 | 1.15% | -- | ||
| 温跃魁 | 105.00万 | 新进 | 2.46% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中信建投证券-兴业银行-中信建投股管家福赛科技1号创业板战略配售集合资产管理计划 | 66.11万 | 新进 | 1.55% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 刘军 | 20.87万 | 退出 | 1.03% | -- | ||
| 陆体超 | 672.00万 | 新进 | 15.77% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 王春英 | 22.56万 | 退出 | 1.11% | -- | ||
| 中国中金财富证券有限公司客户信用交易担保证券账户 | 27.24万 | 退出 | 1.34% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 国泰金鹰增长灵活配置混合 | 107.89万 | 不变 | 5.32% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 国泰价值经典灵活配置混合(LOF) | 35.77万 | 不变 | 1.76% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 李建刚 | 31.57万 | 4.32万 | 1.56% | -- | 15.85% | 流通A股 |
| 国泰研究优势混合A | 72.64万 | 不变 | 3.58% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 程克超 | 44.31万 | 不变 | 2.19% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 王春英 | 22.56万 | 8400.00 | 1.11% | -- | 3.87% | 流通A股 |
| 国泰研究精选两年持有期混合 | 30.37万 | 不变 | 1.50% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国中金财富证券有限公司客户信用交易担保证券账户 | 27.24万 | -4.76万 | 1.34% | -- | -14.87% | 流通A股 |
| 国泰基金管理有限公司-社保基金四二一组合 | 125.47万 | 不变 | 6.19% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华福证券有限责任公司客户信用交易担保证券账户 | 23.37万 | 新进 | 1.15% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 王春英 | 21.72万 | 新进 | 1.07% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 国泰基金管理有限公司-社保基金四二一组合 | 125.47万 | 不变 | 6.19% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 程克超 | 44.31万 | 不变 | 2.19% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 李建刚 | 27.25万 | 新进 | 1.34% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国中金财富证券有限公司客户信用交易担保证券账户 | 32.00万 | 新进 | 1.58% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 国泰金鹰增长灵活配置混合 | 107.89万 | 不变 | 5.32% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 国泰研究精选两年持有期混合 | 30.37万 | 不变 | 1.50% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华泰证券股份有限公司客户信用交易担保证券账户 | 22.18万 | 新进 | 1.09% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 国泰价值经典灵活配置混合(LOF) | 35.77万 | 不变 | 1.76% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 国泰研究优势混合A | 72.64万 | 不变 | 3.58% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 国泰基金管理有限公司-社保基金四二一组合 | 125.47万 | 47.47万 | 6.19% | -- | 60.86% | 流通A股 |
| 国泰价值经典灵活配置混合(LOF) | 35.77万 | 14.43万 | 1.76% | -- | 67.62% | 流通A股 |
| 程克超 | 44.31万 | -10.25万 | 2.19% | -- | -18.79% | 流通A股 |
| UBS AG | 17.31万 | 新进 | 0.85% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 国泰研究精选两年持有期混合 | 30.37万 | 9.24万 | 1.50% | -- | 43.73% | 流通A股 |
| 国泰研究优势混合A | 72.64万 | 23.10万 | 3.58% | -- | 46.63% | 流通A股 |
| 马成淑 | 17.82万 | 2.53万 | 0.88% | -- | 16.55% | 流通A股 |
| 银华基金-中国人寿保险股份有限公司-传统险-银华基金国寿股份成长股票传统可供出售单一资产管理计划 | 19.93万 | -10.47万 | 0.98% | -- | -34.44% | 流通A股 |
| 刘冬生 | 19.10万 | 退出 | 0.94% | -- | ||
| 国泰金鹰增长灵活配置混合 | 107.89万 | 42.56万 | 5.32% | -- | 65.15% | 流通A股 |
| 刘军 | 20.87万 | 不变 | 1.03% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 刘冬秀 | 31.51万 | 退出 | 1.64% | -- | ||
| 华泰证券股份有限公司 | 14.38万 | 退出 | 0.75% | -- | ||
| Barclays Bank PLC | 10.67万 | 退出 | 0.56% | -- | ||
| 刘军 | 20.87万 | 新进 | 1.03% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 刘冬生 | 19.10万 | 新进 | 0.94% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 国泰价值经典灵活配置混合(LOF) | 21.34万 | 新进 | 1.05% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 程克超 | 54.56万 | 23.05万 | 2.69% | -- | 73.15% | 流通A股 |
| 邝肖贤 | 14.83万 | 退出 | 0.77% | -- | ||
| 国泰基金管理有限公司-社保基金四二一组合 | 78.00万 | 新进 | 3.85% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 国泰研究优势混合A | 49.54万 | 新进 | 2.44% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 科威特政府投资局 | 50.10万 | 退出 | 2.61% | -- | ||
| 银华基金-光大银行-银华基金-光大银行-滴水3号集合资产管理计划 | 16.49万 | 退出 | 0.86% | -- | ||
| 银华基金-北京诚通金控投资有限公司-银华基金-诚通金控4号单一资产管理计划 | 18.72万 | 退出 | 0.98% | -- | ||
| 马成淑 | 15.29万 | 新进 | 0.75% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 国泰研究精选两年持有期混合 | 21.13万 | 新进 | 1.04% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 银华基金-中国人寿保险股份有限公司-传统险-银华基金国寿股份成长股票传统可供出售单一资产管理计划 | 30.40万 | 不变 | 1.50% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 国泰金鹰增长灵活配置混合 | 65.33万 | 新进 | 3.22% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 深圳市杨邦胜投资有限公司 | 11.83万 | 退出 | 0.62% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| J. P. Morgan Securities PLC-自有资金 | 12.65万 | 退出 | 0.66% | -- | ||
| 科威特政府投资局 | 50.10万 | 新进 | 2.61% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 深圳市杨邦胜投资有限公司 | 11.83万 | 新进 | 0.62% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国国际金融股份有限公司 | 26.36万 | 退出 | 1.37% | -- | ||
| 邝肖贤 | 14.83万 | 新进 | 0.77% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中信里昂资产管理有限公司-客户资金-人民币资金汇入 | 25.64万 | 退出 | 1.34% | -- | ||
| 高盛公司有限责任公司 | 13.66万 | 退出 | 0.71% | -- | ||
| 华泰证券股份有限公司 | 14.38万 | -39.25万 | 0.75% | -- | -73.19% | 流通A股 |
| 银华基金-光大银行-银华基金-光大银行-滴水3号集合资产管理计划 | 16.49万 | 新进 | 0.86% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 刘冬秀 | 31.51万 | 新进 | 1.64% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 平安证券股份有限公司 | 13.31万 | 退出 | 0.69% | -- | ||
| 邹荣 | 12.00万 | 退出 | 0.63% | -- | ||
| 中国国际金融香港资产管理有限公司-CICCFT10(R) | 42.47万 | 退出 | 2.21% | -- | ||
| 银华基金-北京诚通金控投资有限公司-银华基金-诚通金控4号单一资产管理计划 | 18.72万 | 新进 | 0.98% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 光大证券股份有限公司 | 12.05万 | 退出 | 0.63% | -- | ||
| Barclays Bank PLC | 10.67万 | 新进 | 0.56% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 国泰君安证券股份有限公司 | 18.77万 | 退出 | 0.98% | -- | ||
| 程克超 | 31.51万 | 新进 | 1.64% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 银华基金-中国人寿保险股份有限公司-传统险-银华基金国寿股份成长股票传统可供出售单一资产管理计划 | 30.40万 | 新进 | 1.58% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中国国际金融香港资产管理有限公司-CICCFT10(R) | 42.47万 | 新进 | 2.21% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 高盛公司有限责任公司 | 13.66万 | 新进 | 0.71% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 平安证券股份有限公司 | 13.31万 | 新进 | 0.69% | -- | 新进 | 流通A股 |
| J. P. Morgan Securities PLC-自有资金 | 12.65万 | 新进 | 0.66% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 光大证券股份有限公司 | 12.05万 | 新进 | 0.63% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中信里昂资产管理有限公司-客户资金-人民币资金汇入 | 25.64万 | 新进 | 1.34% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国国际金融股份有限公司 | 26.36万 | 新进 | 1.37% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 华泰证券股份有限公司 | 53.63万 | 新进 | 2.80% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 邹荣 | 12.00万 | 新进 | 0.63% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 国泰君安证券股份有限公司 | 18.77万 | 新进 | 0.98% | -- | 新进 | 流通A股 |
解禁时间
| 解禁日期 | 解禁股份数 | 前日收盘价(元) | 解禁市值(亿元) | 解禁股占总股本比例(%) | 解禁股份类型 |
| 2025-03-12 | 1052.52万 | 263.13万 | 3.10% | 首发原股东限售股份 | 33.69 |
| 2026-09-11 | 3170.48万 | 3170.48万 | 37.37% | 首发原股东限售股份 | - |
| 2024-03-11 | 108.40万 | 108.40万 | 1.28% | 首发一般股份 | 31.97 |
| 2024-09-11 | 2233.77万 | 2233.77万 | 26.33% | 首发原股东限售股份,首发战略配售股份 | 30.90 |
| 2023-09-11 | 1918.55万 | 1918.55万 | 22.61% | 首发机构配售股份,首发一般股份 | - |
| 2025-03-11 | 1052.52万 | 1052.52万 | 12.41% | 首发原股东限售股份 | - |
| 2027-03-11 | 3170.48万 | 3170.48万 | 37.37% | 首发原股东限售股份 | - |
