迪普科技(300768)
总股本构成
| 股份构成 | 2026-03-31 | 2025-12-31 | 2025-09-30 | 2025-06-30 | 2025-03-31 | 2024-12-31 | 2024-09-30 | 2024-06-30 | 2024-03-31 | 2024-01-22 | 2023-12-31 | 2023-09-30 | 2023-06-30 | 2023-04-24 | 2023-03-31 | 2022-12-31 | 2022-09-30 | 2022-06-30 | 2022-05-30 | 2022-04-26 | 2022-04-12 | 2022-03-31 | 2021-12-31 | 2021-09-30 | 2021-06-30 | 2021-03-31 | 2020-12-31 | 2020-09-30 | 2020-06-30 |
| 总股本 | 6.44亿 | 6.44亿 | 6.44亿 | 6.44亿 | 6.44亿 | 6.44亿 | 6.44亿 | 6.44亿 | 6.44亿 | 6.44亿 | 6.44亿 | 6.44亿 | 6.44亿 | 6.44亿 | 6.44亿 | 6.44亿 | 6.44亿 | 6.44亿 | 6.44亿 | 4.29亿 | 4.29亿 | 4.29亿 | 4.29亿 | 4.29亿 | 4.00亿 | 4.00亿 | 4.00亿 | 4.00亿 | 4.00亿 |
| A股总股本 | 6.44亿 | 6.44亿 | 6.44亿 | 6.44亿 | 6.44亿 | 6.44亿 | 6.44亿 | 6.44亿 | 6.44亿 | 6.44亿 | 6.44亿 | 6.44亿 | 6.44亿 | 6.44亿 | 6.44亿 | 6.44亿 | 6.44亿 | 6.44亿 | 6.44亿 | 4.29亿 | 4.29亿 | 4.29亿 | 4.29亿 | 4.29亿 | 4.00亿 | 4.00亿 | 4.00亿 | 4.00亿 | 4.00亿 |
| 流通A股 | 4.21亿 | 4.21亿 | 4.21亿 | 4.21亿 | 4.21亿 | 4.21亿 | 4.21亿 | 4.21亿 | 4.21亿 | 4.21亿 | 4.21亿 | 3.76亿 | 3.76亿 | 3.87亿 | 3.85亿 | 3.85亿 | 3.85亿 | 3.85亿 | 3.85亿 | 2.57亿 | 2.20亿 | 1.69亿 | 1.40亿 | 1.40亿 | 1.40亿 | 1.39亿 | 1.39亿 | 1.39亿 | 1.39亿 |
| 限售A股 | 2.23亿 | 2.23亿 | 2.23亿 | 2.23亿 | 2.23亿 | 2.23亿 | 2.23亿 | 2.23亿 | 2.23亿 | 2.23亿 | 2.23亿 | 2.68亿 | 2.68亿 | 2.57亿 | 2.59亿 | 2.59亿 | 2.59亿 | 2.59亿 | 2.59亿 | 1.72亿 | 2.09亿 | 2.60亿 | 2.89亿 | 2.89亿 | 2.60亿 | 2.61亿 | 2.61亿 | 2.61亿 | 2.61亿 |
| 变动原因 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 | 一季报 | 其他 | 年报 | 三季报 | 半年报 | 其他 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 | 公积金转增股本 | 其他 | 限售股份上市 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 |
十大股东
- 2026-03-31
- 2026-03-10
- 2026-01-08
- 2025-12-31
- 2025-09-30
- 2025-06-30
- 2025-03-31
- 2024-12-31
- 2024-12-16
- 2024-11-26
- 2024-09-30
- 2024-06-30
- 2024-03-31
- 2024-01-19
- 2023-12-31
- 2023-09-30
- 2023-06-30
- 2023-03-31
- 2022-12-31
- 2022-11-22
- 2022-10-28
- 2022-09-30
- 2022-06-30
- 2022-04-25
- 2022-03-31
- 2021-12-31
- 2021-09-30
- 2021-09-29
- 2021-07-30
- 2021-06-30
- 2021-03-31
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海固信投资控股有限公司-长三角(合肥)数字经济股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 432.15万 | 不变 | 0.67% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 4730.36万 | 不变 | 7.35% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 458.48万 | -89.07万 | 0.71% | -- | -16.27% | 流通A股 |
| 江山经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 1712.34万 | 不变 | 2.66% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江山闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 1703.29万 | 不变 | 2.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 郑树生 | 2.90亿 | 不变 | 45.11% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 陈萍 | 447.00万 | 不变 | 0.69% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江山格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 1703.31万 | 不变 | 2.65% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 邹禧典 | 713.12万 | 不变 | 1.11% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 周顺林 | 3380.61万 | 不变 | 5.25% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 周顺林 | 3380.61万 | -388.81万 | 5.25% | -- | -10.31% | 流通A股 |
| 郑树生 | 2.90亿 | 不变 | 45.11% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 4730.36万 | 不变 | 7.35% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 4730.36万 | 不变 | 7.35% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 周顺林 | 3769.42万 | -174.97万 | 5.85% | -- | -4.44% | 流通A股 |
| 郑树生 | 2.90亿 | 不变 | 45.11% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 4730.36万 | 不变 | 7.35% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 邹禧典 | 713.12万 | 不变 | 1.11% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 江山格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 1703.31万 | -16.84万 | 2.65% | -- | -0.98% | 流通A股 |
| 陈萍 | 447.00万 | 不变 | 0.69% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江山闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 1703.29万 | -17.71万 | 2.65% | -- | -1.03% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 547.55万 | 156.68万 | 0.85% | -- | 40.08% | 流通A股 |
| 江山经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 1712.34万 | -16.54万 | 2.66% | -- | -0.96% | 流通A股 |
| 郑树生 | 2.90亿 | 不变 | 45.11% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 上海固信投资控股有限公司-长三角(合肥)数字经济股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 432.15万 | 不变 | 0.67% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 周顺林 | 3944.39万 | -71.43万 | 6.13% | -- | -1.78% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 江山经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 1728.88万 | -483.45万 | 2.69% | -- | -21.85% | 流通A股 |
| 邹禧典 | 713.12万 | 不变 | 1.11% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 陈萍 | 447.00万 | -210.46万 | 0.69% | -- | -32.01% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 390.87万 | -349.03万 | 0.61% | -- | -47.17% | 流通A股 |
| 周顺林 | 4015.82万 | 不变 | 6.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海固信投资控股有限公司-长三角(合肥)数字经济股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 432.15万 | 不变 | 0.67% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江山闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 1721.00万 | -482.28万 | 2.67% | -- | -21.89% | 流通A股 |
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 4730.36万 | 不变 | 7.35% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江山格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 1720.15万 | -483.16万 | 2.67% | -- | -21.93% | 流通A股 |
| 郑树生 | 2.90亿 | 不变 | 45.11% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 邹禧典 | 713.12万 | 不变 | 1.11% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 周顺林 | 4015.82万 | 不变 | 6.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 739.90万 | -354.06万 | 1.15% | -- | -32.37% | 流通A股 |
| 郑树生 | 2.90亿 | 不变 | 45.11% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 中移创新产业基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 698.49万 | 退出 | 1.08% | -- | ||
| 江山格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.31万 | 不变 | 3.42% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江山经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 2212.33万 | 不变 | 3.44% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江山闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.28万 | 不变 | 3.42% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海固信投资控股有限公司-长三角(合肥)数字经济股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 432.15万 | 新进 | 0.67% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 4730.36万 | 不变 | 7.35% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈萍 | 657.46万 | 不变 | 1.02% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 邹禧典 | 713.12万 | 不变 | 1.11% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 1093.96万 | 323.44万 | 1.70% | -- | 41.98% | 流通A股 |
| 江山格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.31万 | 不变 | 3.42% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江山经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 2212.33万 | 不变 | 3.44% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中移创新产业基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 698.49万 | 不变 | 1.08% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江山闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.28万 | 不变 | 3.42% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈萍 | 657.46万 | 不变 | 1.02% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 周顺林 | 4015.82万 | 不变 | 6.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 郑树生 | 2.90亿 | 不变 | 45.11% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 4730.36万 | 不变 | 7.35% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 陈萍 | 657.46万 | 不变 | 1.02% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中移创新产业基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 698.49万 | -278.71万 | 1.08% | -- | -28.52% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 770.52万 | 新进 | 1.20% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 4730.36万 | 不变 | 7.35% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江山格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.31万 | 不变 | 3.42% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 周顺林 | 4015.82万 | 不变 | 6.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 邹禧典 | 713.12万 | 不变 | 1.11% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 中国人民人寿保险股份有限公司-分红-团险分红 | 596.09万 | 退出 | 0.93% | -- | ||
| 江山闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.28万 | 不变 | 3.42% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 郑树生 | 2.90亿 | 不变 | 45.11% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 江山经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 2212.33万 | 不变 | 3.44% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 郑树生 | 2.90亿 | 不变 | 45.11% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 4730.36万 | 不变 | 7.35% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 周顺林 | 4015.82万 | -58.88万 | 6.24% | -- | -1.45% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 周顺林 | 4074.70万 | -439.91万 | 6.33% | -- | -9.74% | 流通A股 |
| 郑树生 | 2.90亿 | 不变 | 45.11% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 4730.36万 | 不变 | 7.35% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 江山格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.31万 | 不变 | 3.42% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中移创新产业基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 977.20万 | 不变 | 1.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 郑树生 | 2.90亿 | 不变 | 45.11% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 江山经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 2212.33万 | 不变 | 3.44% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国人民人寿保险股份有限公司-分红-团险分红 | 596.09万 | 144.22万 | 0.93% | -- | 31.92% | 流通A股 |
| 陈萍 | 657.46万 | 不变 | 1.02% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 周顺林 | 4514.61万 | 不变 | 7.01% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 4730.36万 | 不变 | 7.35% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 邹禧典 | 713.12万 | 不变 | 1.11% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 江山闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.28万 | 不变 | 3.42% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 陈萍 | 657.46万 | 不变 | 1.02% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 周顺林 | 4514.61万 | 不变 | 7.01% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 4730.36万 | 不变 | 7.35% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 郑树生 | 2.90亿 | 不变 | 45.11% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 460.47万 | 退出 | 0.72% | -- | ||
| 邹禧典 | 713.12万 | 不变 | 1.11% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 江山闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.28万 | 不变 | 3.42% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江山经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 2212.33万 | 不变 | 3.44% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江山格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.31万 | 不变 | 3.42% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中移创新产业基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 977.20万 | 不变 | 1.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国人民人寿保险股份有限公司-分红-团险分红 | 451.87万 | 新进 | 0.70% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 杭州迪普科技股份有限公司回购专用证券账户 | 690.63万 | 退出 | 1.07% | -- | ||
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 4730.36万 | 不变 | 7.35% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 邹禧典 | 713.12万 | 不变 | 1.11% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 陈萍 | 657.46万 | 不变 | 1.02% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江山闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.28万 | 不变 | 3.42% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江山格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.31万 | 不变 | 3.42% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 460.47万 | 16.28万 | 0.72% | -- | 3.67% | 流通A股 |
| 中移创新产业基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 977.20万 | 不变 | 1.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 郑树生 | 2.90亿 | 不变 | 45.11% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 江山经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 2212.33万 | 不变 | 3.44% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 周顺林 | 4514.61万 | 不变 | 7.01% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 邹禧典 | 713.12万 | 不变 | 1.11% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 中移创新产业基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 977.20万 | 不变 | 1.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 郑树生 | 2.90亿 | 不变 | 45.11% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 杭州迪普科技股份有限公司回购专用证券账户 | 690.63万 | 新进 | 1.07% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 4730.36万 | 不变 | 7.35% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 周顺林 | 4514.61万 | 不变 | 7.01% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈萍 | 657.46万 | 不变 | 1.02% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江山闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.28万 | 不变 | 3.42% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江山经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 2212.33万 | 不变 | 3.44% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江山格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.31万 | 不变 | 3.42% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 邹禧典 | 713.12万 | 不变 | 1.11% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 4730.36万 | 不变 | 7.35% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江山经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 2212.33万 | 不变 | 3.44% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江山格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.31万 | 不变 | 3.42% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中移创新产业基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 977.20万 | 不变 | 1.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 郑树生 | 2.90亿 | 不变 | 45.11% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 444.19万 | -33.50万 | 0.69% | -- | -7.01% | 流通A股 |
| 周顺林 | 4514.61万 | 不变 | 7.01% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈萍 | 657.46万 | 不变 | 1.02% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江山闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.28万 | 不变 | 3.42% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 郑树生 | 2.90亿 | 不变 | 45.11% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 4730.36万 | 不变 | 7.35% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 周顺林 | 4514.61万 | 不变 | 7.01% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 江山闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.28万 | 不变 | 3.42% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中移创新产业基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 977.20万 | 不变 | 1.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈萍 | 657.46万 | 不变 | 1.02% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江山格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.31万 | 不变 | 3.42% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 477.69万 | -57.65万 | 0.74% | -- | -10.77% | 流通A股 |
| 邹禧典 | 713.12万 | 不变 | 1.11% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 江山经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 2212.33万 | 不变 | 3.44% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 陈萍 | 657.46万 | 不变 | 1.02% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 周顺林 | 4514.61万 | 不变 | 7.01% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 郑树生 | 2.90亿 | 不变 | 45.11% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 4730.36万 | 不变 | 7.35% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 邹禧典 | 713.12万 | 不变 | 1.11% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 江山格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.31万 | 不变 | 3.42% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江山闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.28万 | 不变 | 3.42% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江山经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 2212.33万 | 不变 | 3.44% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 泓德瑞兴三年持有期混合 | 498.31万 | 退出 | 0.77% | -- | ||
| 香港中央结算有限公司 | 535.34万 | 新进 | 0.83% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中移创新产业基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 977.20万 | 不变 | 1.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 陈萍 | 657.46万 | 不变 | 1.02% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 泓德瑞兴三年持有期混合 | 498.31万 | -28.50万 | 0.77% | -- | -5.41% | 流通A股 |
| 安吉格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.31万 | 不变 | 3.42% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中移创新产业基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 977.20万 | 不变 | 1.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 安吉闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.28万 | 不变 | 3.42% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 安吉经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 2212.33万 | 不变 | 3.44% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 4730.36万 | 不变 | 7.35% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 周顺林 | 4514.61万 | 不变 | 7.01% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 郑树生 | 2.90亿 | 不变 | 45.11% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 邹禧典 | 713.12万 | 不变 | 1.11% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 邹禧典 | 713.12万 | 不变 | 1.11% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 4730.36万 | 不变 | 7.35% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海东银资本股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 511.60万 | 退出 | 0.79% | -- | ||
| 安吉经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 2212.33万 | 不变 | 3.44% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 郑树生 | 2.90亿 | 不变 | 45.11% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 安吉格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.31万 | 不变 | 3.42% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 安吉闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.28万 | 不变 | 3.42% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 周顺林 | 4514.61万 | 不变 | 7.01% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 陈萍 | 657.46万 | 不变 | 1.02% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中移创新产业基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 977.20万 | 不变 | 1.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 泓德瑞兴三年持有期混合 | 526.81万 | 新进 | 0.82% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 4730.36万 | 不变 | 7.35% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 周顺林 | 4514.61万 | -106.07万 | 7.09% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 郑树生 | 2.90亿 | 不变 | 45.11% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 4730.36万 | 不变 | 7.35% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 周顺林 | 4620.68万 | -72.41万 | 7.18% | -- | -1.54% | 受限流通股,流通A股 |
| 郑树生 | 2.90亿 | 不变 | 45.11% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 周顺林 | 4693.09万 | -37.27万 | 7.29% | -- | -0.79% | 受限流通股,流通A股 |
| 邹禧典 | 713.12万 | 不变 | 1.11% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 安吉闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.28万 | 不变 | 3.42% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 安吉格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.31万 | 不变 | 3.42% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 郑树生 | 2.90亿 | 不变 | 45.11% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 陈萍 | 657.46万 | 不变 | 1.02% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 4730.36万 | 不变 | 7.35% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 714.16万 | 退出 | 1.11% | -- | ||
| 中移创新产业基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 977.20万 | 不变 | 1.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 安吉经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 2212.33万 | 不变 | 3.44% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海东银资本股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 511.60万 | 新进 | 0.79% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 安吉闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.28万 | 734.42万 | 3.42% | -- | -0.0005% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 714.16万 | 55.68万 | 1.11% | -- | -27.70% | 流通A股 |
| 安吉经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 2212.33万 | 737.44万 | 3.44% | -- | -0.0002% | 流通A股 |
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 4730.36万 | 1576.79万 | 7.35% | -- | 0.0001% | 流通A股 |
| 郑树生 | 2.90亿 | 9680.57万 | 45.11% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 安吉格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.31万 | 734.44万 | 3.42% | -- | 0.0002% | 流通A股 |
| 周顺林 | 4730.36万 | 1576.79万 | 7.35% | -- | 0.0001% | 受限流通股,流通A股 |
| 中移创新产业基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 977.20万 | 325.74万 | 1.52% | -- | 0.0010% | 流通A股 |
| 陈萍 | 657.46万 | 219.15万 | 1.02% | -- | -0.0008% | 流通A股 |
| 邹禧典 | 713.12万 | 237.71万 | 1.11% | -- | 0.0007% | 受限流通股,流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 香港中央结算有限公司 | 658.48万 | -32.58万 | 1.53% | -- | -4.71% | 流通A股 |
| 陈萍 | 438.31万 | 不变 | 1.02% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 安吉经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 1474.89万 | 不变 | 3.44% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 周顺林 | 3153.57万 | 不变 | 7.35% | -- | 不变 | 流通A股,受限流通股 |
| 郑树生 | 1.94亿 | 不变 | 45.10% | -- | 不变 | 流通A股,受限流通股 |
| 安吉闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 1468.86万 | 不变 | 3.42% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 3153.57万 | 不变 | 7.35% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中移创新产业基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 651.46万 | 不变 | 1.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 邹禧典 | 475.41万 | 不变 | 1.11% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 安吉格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 1468.87万 | 不变 | 3.42% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 安吉格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 1468.87万 | -138.40万 | 3.42% | -- | -8.61% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 691.06万 | 241.39万 | 1.61% | -- | 53.68% | 流通A股 |
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 3153.57万 | 不变 | 7.35% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 陈萍 | 438.31万 | 9.40万 | 1.02% | -- | 2.19% | 流通A股 |
| 中移创新产业基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 651.46万 | 不变 | 1.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 郑树生 | 1.94亿 | 不变 | 45.10% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 周顺林 | 3153.57万 | 不变 | 7.35% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 邹禧典 | 475.41万 | 不变 | 1.11% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 安吉闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 1468.86万 | -138.41万 | 3.42% | -- | -8.61% | 流通A股 |
| 安吉经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 1474.89万 | -138.43万 | 3.44% | -- | -8.58% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 陈萍 | 428.91万 | 3.50万 | 1.00% | -- | 0.82% | 流通A股 |
| 周顺林 | 3153.57万 | 不变 | 7.35% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 郑树生 | 1.94亿 | 不变 | 45.10% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 安吉经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 1613.32万 | -136.50万 | 3.76% | -- | -7.80% | 流通A股 |
| 邹禧典 | 475.41万 | 不变 | 1.11% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 深圳潇湘君宜资产管理有限公司-君宜共贵私募证券投资基金 | 328.44万 | 退出 | 0.77% | -- | ||
| 中移创新产业基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 651.46万 | -261.93万 | 1.52% | -- | -28.68% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 449.67万 | 新进 | 1.05% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 3153.57万 | 不变 | 7.35% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 安吉闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 1607.27万 | -136.00万 | 3.74% | -- | -7.80% | 流通A股 |
| 安吉格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 1607.27万 | -136.00万 | 3.74% | -- | -7.80% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 香港中央结算有限公司 | 223.51万 | 退出 | 0.56% | -- | ||
| 安吉经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 1749.82万 | 不变 | 4.08% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 安吉格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 1743.27万 | 不变 | 4.06% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 邹禧典 | 475.41万 | 不变 | 1.11% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 3153.57万 | 不变 | 7.35% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 王汉珍 | 189.98万 | 退出 | 0.47% | -- | ||
| 中移创新产业基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 913.39万 | -13.30万 | 2.13% | -- | -1.44% | 流通A股 |
| 深圳潇湘君宜资产管理有限公司-君宜共贵私募证券投资基金 | 328.44万 | 新进 | 0.77% | -- | 新进 | 受限流通股 |
| 郑树生 | 1.94亿 | 不变 | 45.10% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 陈萍 | 425.41万 | 82.02万 | 0.99% | -- | 23.89% | 流通A股 |
| 安吉闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 1743.27万 | 不变 | 4.06% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 周顺林 | 3153.57万 | 不变 | 7.35% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 兴证全球基金管理有限公司 | 807.84万 | 退出 | 1.88% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 邹禧典 | 475.41万 | 不变 | 1.11% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 周顺林 | 3153.57万 | 不变 | 7.35% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 郑树生 | 1.94亿 | 不变 | 45.10% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 3153.57万 | 不变 | 7.35% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 中移创新产业基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 926.69万 | 不变 | 2.16% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 安吉经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 1749.82万 | 不变 | 4.08% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 安吉闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 1743.27万 | 不变 | 4.06% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 兴证全球基金管理有限公司 | 807.84万 | 新进 | 1.88% | -- | 新进 | 受限流通股 |
| 安吉格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 1743.27万 | 不变 | 4.06% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈萍 | 343.39万 | 不变 | 0.80% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 香港中央结算有限公司 | 223.51万 | 新进 | 0.56% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 陈萍 | 343.39万 | 6.62万 | 0.86% | -- | 1.97% | 流通A股 |
| 邹禧典 | 475.41万 | 不变 | 1.19% | -- | 不变 | 流通A股,受限流通股 |
| 安吉经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 1749.82万 | 不变 | 4.37% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 周顺林 | 3153.57万 | 不变 | 7.88% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 3153.57万 | 不变 | 7.88% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 安吉格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 1743.27万 | 不变 | 4.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 郑树生 | 1.94亿 | 不变 | 48.40% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 安吉闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 1743.27万 | 不变 | 4.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中移创新产业基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 926.69万 | -13.33万 | 2.32% | -- | -1.42% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 安吉经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 1749.82万 | 不变 | 4.37% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中移创新产业基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 940.02万 | 不变 | 2.35% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 安吉格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 1743.27万 | 不变 | 4.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 安吉闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 1743.27万 | 不变 | 4.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 王汉珍 | 189.98万 | 新进 | 0.47% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 3153.57万 | 不变 | 7.88% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 郑树生 | 1.94亿 | 不变 | 48.40% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 杭州哲创投资合伙企业(有限合伙) | 385.57万 | 退出 | 0.96% | -- | ||
| 周顺林 | 3153.57万 | 不变 | 7.88% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 邹禧典 | 475.41万 | 不变 | 1.19% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 陈萍 | 336.77万 | 40.76万 | 0.84% | -- | 13.77% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 郑树生 | 1.94亿 | 不变 | 48.40% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 陈萍 | 296.01万 | 32.58万 | 0.74% | -- | 12.37% | 流通A股 |
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 3153.57万 | 不变 | 7.88% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 中移创新产业基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 940.02万 | 不变 | 2.35% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 周顺林 | 3153.57万 | 不变 | 7.88% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 安吉闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 1743.27万 | 不变 | 4.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 安吉格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 1743.27万 | 不变 | 4.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州哲创投资合伙企业(有限合伙) | 385.57万 | -17.69万 | 0.96% | -- | -4.39% | 流通A股 |
| 安吉经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 1749.82万 | 不变 | 4.37% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 邹禧典 | 475.41万 | 不变 | 1.19% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
十大流通股东
- 2026-03-31
- 2025-12-31
- 2025-09-30
- 2025-06-30
- 2025-03-31
- 2024-12-31
- 2024-09-30
- 2024-06-30
- 2024-03-31
- 2024-01-19
- 2023-12-31
- 2023-09-30
- 2023-06-30
- 2023-03-31
- 2022-12-31
- 2022-09-30
- 2022-06-30
- 2022-04-25
- 2022-03-31
- 2021-12-31
- 2021-09-30
- 2021-06-30
- 2021-03-31
- 2020-12-31
- 2020-09-30
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 杭州迪普科技股份有限公司-2025年员工持股计划 | 316.63万 | 退出 | 0.75% | -- | ||
| 万家创业板2年定期开放混合A | 350.00万 | 新进 | 0.83% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 458.48万 | -89.07万 | 1.09% | -- | -16.27% | 流通A股 |
| 江山格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 1703.31万 | 不变 | 4.05% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江山闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 1703.29万 | 不变 | 4.05% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈萍 | 447.00万 | 不变 | 1.06% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 郑树生 | 7260.43万 | 不变 | 17.26% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 周顺林 | 3380.61万 | -563.78万 | 8.04% | -- | -14.29% | 流通A股 |
| 江山经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 1712.34万 | 不变 | 4.07% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海固信投资控股有限公司-长三角(合肥)数字经济股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 432.15万 | 不变 | 1.03% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 4730.36万 | 不变 | 11.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 杭州迪普科技股份有限公司-2025年员工持股计划 | 316.63万 | 不变 | 0.75% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 4730.36万 | 不变 | 11.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 周顺林 | 3944.39万 | -71.43万 | 9.38% | -- | -1.78% | 流通A股 |
| 郑树生 | 7260.43万 | 不变 | 17.26% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江山格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 1703.31万 | -16.84万 | 4.05% | -- | -0.98% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 547.55万 | 156.68万 | 1.30% | -- | 40.08% | 流通A股 |
| 江山闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 1703.29万 | -17.71万 | 4.05% | -- | -1.03% | 流通A股 |
| 江山经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 1712.34万 | -16.54万 | 4.07% | -- | -0.96% | 流通A股 |
| 上海固信投资控股有限公司-长三角(合肥)数字经济股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 432.15万 | 不变 | 1.03% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈萍 | 447.00万 | 不变 | 1.06% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 江山经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 1728.88万 | -483.45万 | 4.11% | -- | -21.85% | 流通A股 |
| 上海固信投资控股有限公司-长三角(合肥)数字经济股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 432.15万 | 不变 | 1.03% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 4730.36万 | 不变 | 11.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 郑树生 | 7260.43万 | 不变 | 17.26% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 390.87万 | -349.03万 | 0.93% | -- | -47.17% | 流通A股 |
| 杭州迪普科技股份有限公司-2025年员工持股计划 | 316.63万 | 新进 | 0.75% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 江山格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 1720.15万 | -483.16万 | 4.09% | -- | -21.93% | 流通A股 |
| 周顺林 | 4015.82万 | 不变 | 9.55% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈萍 | 447.00万 | -210.46万 | 1.06% | -- | -32.01% | 流通A股 |
| 江山闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 1721.00万 | -482.28万 | 4.09% | -- | -21.89% | 流通A股 |
| 杨舢 | 325.85万 | 退出 | 0.77% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 郑树生 | 7260.43万 | 不变 | 17.26% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 4730.36万 | 不变 | 11.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海固信投资控股有限公司-长三角(合肥)数字经济股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 432.15万 | 不变 | 1.03% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 739.90万 | -354.06万 | 1.76% | -- | -32.37% | 流通A股 |
| 江山格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.31万 | 不变 | 5.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中移创新产业基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 698.49万 | 退出 | 1.66% | -- | ||
| 周顺林 | 4015.82万 | 不变 | 9.55% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江山经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 2212.33万 | 不变 | 5.26% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杨舢 | 325.85万 | 新进 | 0.77% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 陈萍 | 657.46万 | 不变 | 1.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江山闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.28万 | 不变 | 5.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 郑树生 | 7260.43万 | 不变 | 17.26% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海固信投资控股有限公司-长三角(合肥)数字经济股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 432.15万 | 不变 | 1.03% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 周顺林 | 4015.82万 | 不变 | 9.55% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 1093.96万 | 323.44万 | 2.60% | -- | 41.98% | 流通A股 |
| 江山闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.28万 | 不变 | 5.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 4730.36万 | 不变 | 11.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江山格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.31万 | 不变 | 5.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈萍 | 657.46万 | 不变 | 1.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中移创新产业基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 698.49万 | 不变 | 1.66% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江山经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 2212.33万 | 不变 | 5.26% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 江山闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.28万 | 不变 | 5.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 4730.36万 | 不变 | 11.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海固信投资控股有限公司-长三角(合肥)数字经济股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 432.15万 | 不变 | 1.03% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国人民人寿保险股份有限公司-分红-团险分红 | 596.09万 | 退出 | 1.42% | -- | ||
| 中移创新产业基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 698.49万 | -278.71万 | 1.66% | -- | -28.52% | 流通A股 |
| 江山格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.31万 | 不变 | 5.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 770.52万 | 新进 | 1.83% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 周顺林 | 4015.82万 | -498.79万 | 9.55% | -- | -11.05% | 流通A股 |
| 陈萍 | 657.46万 | 不变 | 1.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 郑树生 | 7260.43万 | 不变 | 17.26% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江山经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 2212.33万 | 不变 | 5.26% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海固信投资控股有限公司-长三角(合肥)数字经济股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 432.15万 | 不变 | 1.03% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈萍 | 657.46万 | 不变 | 1.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 郑树生 | 7260.43万 | 不变 | 17.26% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江山格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.31万 | 不变 | 5.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国人民人寿保险股份有限公司-分红-团险分红 | 596.09万 | 144.22万 | 1.42% | -- | 31.92% | 流通A股 |
| 中移创新产业基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 977.20万 | 不变 | 2.32% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江山闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.28万 | 不变 | 5.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江山经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 2212.33万 | 不变 | 5.26% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 4730.36万 | 不变 | 11.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 周顺林 | 4514.61万 | 不变 | 10.73% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 周顺林 | 4514.61万 | 不变 | 10.73% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 4730.36万 | 不变 | 11.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国人民人寿保险股份有限公司-分红-团险分红 | 451.87万 | 新进 | 1.07% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 上海固信投资控股有限公司-长三角(合肥)数字经济股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 432.15万 | 不变 | 1.03% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江山闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.28万 | 不变 | 5.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 460.47万 | 退出 | 1.09% | -- | ||
| 江山经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 2212.33万 | 不变 | 5.26% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈萍 | 657.46万 | 不变 | 1.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 郑树生 | 7260.43万 | 不变 | 17.26% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江山格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.31万 | 不变 | 5.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中移创新产业基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 977.20万 | 不变 | 2.32% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海固信投资控股有限公司-长三角(合肥)数字经济股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 432.15万 | 不变 | 1.03% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州迪普科技股份有限公司回购专用证券账户 | 690.63万 | 退出 | 1.64% | -- | ||
| 中移创新产业基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 977.20万 | 不变 | 2.32% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 4730.36万 | 不变 | 11.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 郑树生 | 7260.43万 | 不变 | 17.26% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 周顺林 | 4514.61万 | 不变 | 10.73% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江山经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 2212.33万 | 不变 | 5.26% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈萍 | 657.46万 | 不变 | 1.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江山闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.28万 | 不变 | 5.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 460.47万 | 16.28万 | 1.09% | -- | 3.67% | 流通A股 |
| 江山格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.31万 | 不变 | 5.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 陈萍 | 657.46万 | 不变 | 1.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 周顺林 | 4514.61万 | 不变 | 10.73% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江山经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 2212.33万 | 不变 | 5.26% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江山闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.28万 | 不变 | 5.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江山格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.31万 | 不变 | 5.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中移创新产业基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 977.20万 | 不变 | 2.32% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 郑树生 | 7260.43万 | 不变 | 17.26% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 4730.36万 | 不变 | 11.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海固信投资控股有限公司-长三角(合肥)数字经济股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 432.15万 | 不变 | 1.03% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州迪普科技股份有限公司回购专用证券账户 | 690.63万 | 新进 | 1.64% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 江山经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 2212.33万 | 不变 | 5.26% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 泓德瑞兴三年持有期混合 | 417.08万 | 退出 | 1.11% | -- | ||
| 中移创新产业基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 977.20万 | 不变 | 2.32% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈萍 | 657.46万 | 不变 | 1.56% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江山格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.31万 | 不变 | 5.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 4730.36万 | 不变 | 11.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海固信投资控股有限公司-长三角(合肥)数字经济股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 432.15万 | 不变 | 1.03% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江山闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.28万 | 不变 | 5.24% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 周顺林 | 4514.61万 | 新进 | 10.73% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 444.19万 | -33.50万 | 1.06% | -- | -7.01% | 流通A股 |
| 郑树生 | 7260.43万 | 不变 | 17.26% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 江山格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.31万 | 不变 | 5.87% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江山闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.28万 | 不变 | 5.87% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中移创新产业基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 977.20万 | 不变 | 2.60% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈萍 | 657.46万 | 不变 | 1.75% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 泓德瑞兴三年持有期混合 | 417.08万 | -81.23万 | 1.11% | -- | -16.30% | 流通A股 |
| 郑树生 | 7260.43万 | 不变 | 19.33% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 4730.36万 | 不变 | 12.60% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江山经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 2212.33万 | 不变 | 5.89% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 477.69万 | -57.65万 | 1.27% | -- | -10.77% | 流通A股 |
| 上海固信投资控股有限公司-长三角(合肥)数字经济股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 432.15万 | 不变 | 1.15% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中移创新产业基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 977.20万 | 不变 | 2.60% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 泓德瑞兴三年持有期混合 | 498.31万 | 不变 | 1.33% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 周顺林 | 1128.65万 | 退出 | 2.93% | -- | ||
| 香港中央结算有限公司 | 535.34万 | 新进 | 1.43% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 陈萍 | 657.46万 | 不变 | 1.75% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 4730.36万 | 不变 | 12.60% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 郑树生 | 7260.43万 | 不变 | 19.33% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江山经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 2212.33万 | 不变 | 5.89% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江山闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.28万 | 不变 | 5.87% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 江山格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.31万 | 不变 | 5.87% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海固信投资控股有限公司-长三角(合肥)数字经济股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 432.15万 | 不变 | 1.15% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中移创新产业基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 977.20万 | 不变 | 2.54% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 泓德瑞兴三年持有期混合 | 498.31万 | -28.50万 | 1.29% | -- | -5.41% | 流通A股 |
| 陈萍 | 657.46万 | 不变 | 1.71% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 郑树生 | 7260.43万 | 不变 | 18.85% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海固信投资控股有限公司-长三角(合肥)数字经济股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 432.15万 | 不变 | 1.12% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 安吉闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.28万 | 不变 | 5.72% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 安吉经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 2212.33万 | 不变 | 5.74% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 周顺林 | 1128.65万 | 161.81万 | 2.93% | -- | 16.74% | 流通A股 |
| 安吉格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.31万 | 不变 | 5.72% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 4730.36万 | 不变 | 12.28% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 上海东银资本股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 511.60万 | 退出 | 1.33% | -- | ||
| 中移创新产业基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 977.20万 | 不变 | 2.54% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 安吉格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.31万 | 不变 | 5.72% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 安吉闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.28万 | 不变 | 5.72% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 4730.36万 | 不变 | 12.28% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 周顺林 | 966.84万 | -178.48万 | 2.51% | -- | -15.58% | 流通A股 |
| 泓德瑞兴三年持有期混合 | 526.81万 | 新进 | 1.37% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 陈萍 | 657.46万 | 不变 | 1.71% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 安吉经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 2212.33万 | 不变 | 5.74% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海固信投资控股有限公司-长三角(合肥)数字经济股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 432.15万 | 不变 | 1.12% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 郑树生 | 7260.43万 | 不变 | 18.85% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 郑树生 | 7260.43万 | 不变 | 18.85% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 4730.36万 | 不变 | 12.28% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈萍 | 657.46万 | 不变 | 1.71% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海固信投资控股有限公司-长三角(合肥)数字经济股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 432.15万 | 新进 | 1.12% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 安吉闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.28万 | 不变 | 5.72% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海东银资本股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 511.60万 | 不变 | 1.33% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 安吉格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.31万 | 不变 | 5.72% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 714.16万 | 退出 | 1.85% | -- | ||
| 安吉经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 2212.33万 | 不变 | 5.74% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 周顺林 | 1145.32万 | -37.27万 | 2.97% | -- | -3.15% | 流通A股 |
| 中移创新产业基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 977.20万 | 不变 | 2.54% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳君宜私募证券基金管理有限公司-君宜共贵私募证券投资基金 | 328.44万 | 退出 | 1.94% | -- | ||
| 中移创新产业基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 977.20万 | 325.74万 | 2.54% | -- | 0.0010% | 流通A股 |
| 安吉经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 2212.33万 | 737.44万 | 5.74% | -- | -0.0002% | 流通A股 |
| 上海东银资本股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 511.60万 | 170.54万 | 1.33% | -- | 0.0020% | 流通A股 |
| 安吉闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.28万 | 734.42万 | 5.72% | -- | -0.0005% | 流通A股 |
| 上海固信投资控股有限公司-长三角(合肥)数字经济股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 288.10万 | 退出 | 1.70% | -- | ||
| 安吉格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 2203.31万 | 734.44万 | 5.72% | -- | 0.0002% | 流通A股 |
| 王汉珍 | 190.49万 | 退出 | 1.13% | -- | ||
| 陈萍 | 657.46万 | 219.15万 | 1.71% | -- | -0.0008% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 714.16万 | 55.68万 | 1.85% | -- | -27.70% | 流通A股 |
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 4730.36万 | 1576.79万 | 12.28% | -- | 0.0001% | 流通A股 |
| 周顺林 | 1182.59万 | 394.20万 | 3.07% | -- | 0.0004% | 流通A股 |
| 郑树生 | 7260.43万 | 2420.14万 | 18.85% | -- | -0.0001% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 香港中央结算有限公司 | 658.48万 | -32.58万 | 2.56% | -- | -4.71% | 流通A股 |
| 陈萍 | 438.31万 | 不变 | 1.71% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 安吉闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 1468.86万 | 不变 | 5.72% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 郑树生 | 4840.29万 | 新进 | 18.85% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 安吉经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 1474.89万 | 不变 | 5.74% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州思道惟诚投资管理合伙企业(有限合伙) | 3153.57万 | 新进 | 12.28% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 安吉格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 1468.87万 | 不变 | 5.72% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海东银资本股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 341.06万 | 不变 | 1.33% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 周顺林 | 788.39万 | 新进 | 3.07% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中移创新产业基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 651.46万 | 不变 | 2.54% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 香港中央结算有限公司 | 691.06万 | 241.39万 | 4.09% | -- | 53.68% | 流通A股 |
| 上海固信投资控股有限公司-长三角(合肥)数字经济股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 288.10万 | 新进 | 1.70% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 深圳君宜私募证券基金管理有限公司-君宜共贵私募证券投资基金 | 328.44万 | 新进 | 1.94% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 陈裕龙 | 156.62万 | 退出 | 1.12% | -- | ||
| 上海东银资本股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 341.06万 | 70.57万 | 2.02% | -- | 26.09% | 流通A股 |
| 安吉经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 1474.89万 | -138.43万 | 8.73% | -- | -8.58% | 流通A股 |
| 蔡鉴 | 175.25万 | 退出 | 1.25% | -- | ||
| 王汉珍 | 190.49万 | 不变 | 1.13% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 安吉格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 1468.87万 | -138.40万 | 8.69% | -- | -8.61% | 流通A股 |
| 安吉闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 1468.86万 | -138.41万 | 8.69% | -- | -8.61% | 流通A股 |
| 陈萍 | 438.31万 | 9.40万 | 2.59% | -- | 2.19% | 流通A股 |
| 中移创新产业基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 651.46万 | 不变 | 3.85% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中移创新产业基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 651.46万 | -261.93万 | 4.66% | -- | -28.68% | 流通A股 |
| 王汉珍 | 190.49万 | 不变 | 1.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 蔡鉴 | 175.25万 | 4.30万 | 1.25% | -- | 2.52% | 流通A股 |
| 安吉格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 1607.27万 | -136.00万 | 11.50% | -- | -7.80% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 449.67万 | 197.85万 | 3.22% | -- | 78.57% | 流通A股 |
| 新华人寿保险股份有限公司-分红-团体分红-018L-FH001深 | 149.36万 | 退出 | 1.07% | -- | ||
| 陈萍 | 428.91万 | 3.50万 | 3.07% | -- | 0.82% | 流通A股 |
| 安吉经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 1613.32万 | -136.50万 | 11.54% | -- | -7.80% | 流通A股 |
| 陈裕龙 | 156.62万 | 新进 | 1.12% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 安吉闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 1607.27万 | -136.00万 | 11.50% | -- | -7.80% | 流通A股 |
| 上海东银资本股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 270.49万 | 新进 | 1.94% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 敦和资产管理有限公司-敦和远望3号私募证券投资基金 | 155.15万 | 退出 | 1.11% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 新华人寿保险股份有限公司-分红-团体分红-018L-FH001深 | 149.36万 | 新进 | 1.07% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 蔡鉴 | 170.95万 | 不变 | 1.22% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 王汉珍 | 190.49万 | 5100.00 | 1.36% | -- | 0.27% | 流通A股 |
| 安吉格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 1743.27万 | 不变 | 12.47% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈萍 | 425.41万 | 88.64万 | 3.04% | -- | 26.32% | 流通A股 |
| 中移创新产业基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 913.39万 | -26.63万 | 6.54% | -- | -2.83% | 流通A股 |
| 安吉闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 1743.27万 | 不变 | 12.47% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 251.82万 | 101.79万 | 1.80% | -- | 67.85% | 流通A股 |
| 敦和资产管理有限公司-敦和远望3号私募证券投资基金 | 155.15万 | 不变 | 1.11% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州哲创投资合伙企业(有限合伙) | 150.35万 | 退出 | 1.08% | -- | ||
| 安吉经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 1749.82万 | 不变 | 12.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 安吉经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 1749.82万 | 不变 | 12.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 王汉珍 | 189.98万 | 5000.00 | 1.36% | -- | 0.26% | 流通A股 |
| 蔡鉴 | 170.95万 | 4900.00 | 1.22% | -- | 0.29% | 流通A股 |
| 敦和资产管理有限公司-敦和远望3号私募证券投资基金 | 155.15万 | 不变 | 1.11% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 安吉闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 1743.27万 | 不变 | 12.47% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 安吉格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 1743.27万 | 不变 | 12.47% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州哲创投资合伙企业(有限合伙) | 150.35万 | -235.22万 | 1.08% | -- | -61.01% | 流通A股 |
| 陈萍 | 336.77万 | 40.76万 | 2.41% | -- | 13.77% | 流通A股 |
| 中移创新产业基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 940.02万 | 不变 | 6.73% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 150.03万 | 4.78万 | 1.07% | -- | 3.29% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中移创新产业基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 940.02万 | 不变 | 6.78% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州哲创投资合伙企业(有限合伙) | 385.57万 | -17.69万 | 2.78% | -- | -4.39% | 流通A股 |
| 陈萍 | 296.01万 | 32.58万 | 2.14% | -- | 12.37% | 流通A股 |
| 蔡鉴 | 170.46万 | 23.92万 | 1.23% | -- | 16.32% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 145.25万 | -35.68万 | 1.05% | -- | -19.72% | 流通A股 |
| 安吉闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 1743.27万 | 不变 | 12.58% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 安吉格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 1743.27万 | 不变 | 12.58% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 安吉经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 1749.82万 | 不变 | 12.63% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 王汉珍 | 189.48万 | 27.01万 | 1.37% | -- | 16.62% | 流通A股 |
| 敦和资产管理有限公司-敦和远望3号私募证券投资基金 | 155.15万 | 13.25万 | 1.12% | -- | 9.34% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 邹禧典 | 157.67万 | 退出 | 1.14% | -- | ||
| 敦和资产管理有限公司-敦和远望3号私募证券投资基金 | 141.90万 | 新进 | 1.02% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 苏州方广创业投资合伙企业(有限合伙) | 184.36万 | 退出 | 1.33% | -- | ||
| 香港中央结算有限公司 | 180.93万 | 新进 | 1.31% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 陈萍 | 263.43万 | 新进 | 1.90% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 安吉闻涛岭潮企业管理合伙企业(有限合伙) | 1743.27万 | 不变 | 12.58% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 蔡鉴 | 146.54万 | 新进 | 1.06% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 杭州哲创投资合伙企业(有限合伙) | 403.26万 | -15.00万 | 2.91% | -- | -3.59% | 流通A股 |
| 中移创新产业基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 940.02万 | -138.99万 | 6.78% | -- | -12.88% | 流通A股 |
| 全国社保基金四一一组合 | 200.73万 | 退出 | 1.45% | -- | ||
| 安吉格物致慧企业管理合伙企业(有限合伙) | 1743.27万 | 不变 | 12.58% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 徐秋英 | 158.43万 | 退出 | 1.14% | -- | ||
| 全国社保基金一一三组合 | 180.00万 | 退出 | 1.30% | -- | ||
| 安吉经略即远企业管理合伙企业(有限合伙) | 1749.82万 | 不变 | 12.63% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 王汉珍 | 162.47万 | 新进 | 1.17% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 杭州经略即远投资管理合伙企业(有限合伙) | 1749.82万 | 不变 | 12.63% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州闻涛岭潮投资管理合伙企业(有限合伙) | 1743.27万 | 不变 | 12.58% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 苏州方广创业投资合伙企业(有限合伙) | 184.36万 | -494.87万 | 1.33% | -- | -72.86% | 流通A股 |
| 全国社保基金四一一组合 | 200.73万 | -22.07万 | 1.45% | -- | -9.91% | 流通A股 |
| 全国社保基金一一三组合 | 180.00万 | 不变 | 1.30% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 邹禧典 | 157.67万 | 新进 | 1.14% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国工商银行股份有限公司-易方达新兴成长灵活配置混合型证券投资基金 | 279.03万 | 退出 | 2.01% | -- | ||
| 中移创新产业基金(深圳)合伙企业(有限合伙) | 1079.01万 | -299.86万 | 7.79% | -- | -21.75% | 流通A股 |
| 基本养老保险基金一二零一组合 | 313.30万 | 退出 | 2.26% | -- | ||
| 徐秋英 | 158.43万 | 新进 | 1.14% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 杭州哲创投资合伙企业(有限合伙) | 418.26万 | 不变 | 3.02% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杭州格物致慧投资管理合伙企业(有限合伙) | 1743.27万 | 不变 | 12.58% | -- | 不变 | 流通A股 |
解禁时间
| 解禁日期 | 解禁股份数 | 前日收盘价(元) | 解禁市值(亿元) | 解禁股占总股本比例(%) | 解禁股份类型 |
| 2022-04-12 | 2.57亿 | 5133.66万 | 11.96% | 首发原股东限售股份 | 24.98 |
| 2022-03-29 | 2924.23万 | 2924.23万 | 6.81% | 定向增发机构配售股份 | 27.59 |
| 2020-04-14 | 1.03亿 | 7890.04万 | 19.72% | 首发原股东限售股份 | 39.24 |
