弘宇股份(002890)
总股本构成
| 股份构成 |
2025-09-30 |
2025-06-30 |
2025-03-31 |
2024-12-31 |
2024-09-30 |
2024-06-30 |
2024-06-28 |
2024-03-31 |
2023-12-31 |
2023-09-30 |
2023-06-30 |
2023-06-14 |
2023-03-31 |
2022-12-31 |
2022-09-30 |
2022-06-30 |
2022-03-31 |
2021-12-31 |
2021-09-30 |
2021-06-30 |
2021-03-31 |
2020-12-31 |
2020-09-30 |
2020-06-30 |
| 总股本 |
1.70亿 |
1.70亿 |
1.70亿 |
1.70亿 |
1.70亿 |
1.70亿 |
1.70亿 |
1.31亿 |
1.31亿 |
1.31亿 |
1.31亿 |
1.31亿 |
9333.80万 |
9333.80万 |
9333.80万 |
9333.80万 |
9333.80万 |
9333.80万 |
9333.80万 |
9333.80万 |
6667.00万 |
6667.00万 |
6667.00万 |
6667.00万 |
| A股总股本 |
1.70亿 |
1.70亿 |
1.70亿 |
1.70亿 |
1.70亿 |
1.70亿 |
1.70亿 |
1.31亿 |
1.31亿 |
1.31亿 |
1.31亿 |
1.31亿 |
9333.80万 |
9333.80万 |
9333.80万 |
9333.80万 |
9333.80万 |
9333.80万 |
9333.80万 |
9333.80万 |
6667.00万 |
6667.00万 |
6667.00万 |
6667.00万 |
| 流通A股 |
1.61亿 |
1.61亿 |
1.61亿 |
1.61亿 |
1.61亿 |
1.61亿 |
1.61亿 |
1.24亿 |
1.24亿 |
1.24亿 |
1.24亿 |
1.21亿 |
8649.10万 |
8649.10万 |
7204.08万 |
7204.08万 |
6703.77万 |
6703.77万 |
6703.77万 |
6703.77万 |
4762.28万 |
4762.28万 |
4285.79万 |
4285.79万 |
| 限售A股 |
839.10万 |
839.10万 |
839.09万 |
839.09万 |
839.09万 |
839.09万 |
839.09万 |
645.46万 |
645.46万 |
645.46万 |
645.46万 |
958.58万 |
684.70万 |
684.70万 |
2129.72万 |
2129.72万 |
2630.03万 |
2630.03万 |
2630.03万 |
2630.03万 |
1904.72万 |
1904.72万 |
2381.21万 |
2381.21万 |
| 变动原因 |
三季报 |
半年报 |
一季报 |
年报 |
三季报 |
半年报 |
公积金转增股本 |
一季报 |
年报 |
三季报 |
半年报 |
公积金转增股本 |
一季报 |
年报 |
三季报 |
半年报 |
一季报 |
年报 |
三季报 |
半年报 |
一季报 |
年报 |
三季报 |
半年报 |
十大股东
- 2025-09-30
- 2025-06-30
- 2025-03-31
- 2024-12-31
- 2024-09-30
- 2024-06-30
- 2024-03-31
- 2023-12-31
- 2023-09-30
- 2023-08-25
- 2023-08-24
- 2023-06-30
- 2023-04-11
- 2023-03-31
- 2022-12-31
- 2022-09-30
- 2022-06-30
- 2022-03-31
- 2022-01-14
- 2021-12-31
- 2021-09-30
- 2021-06-30
- 2021-03-31
- 2021-02-26
- 2020-12-31
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 龚文锋 |
269.00万 |
-92.50万 |
1.58% |
无质押 |
-25.59% |
流通A股 |
| 杜永斌 |
510.86万 |
不变 |
3.01% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 刘志鸿 |
429.96万 |
不变 |
2.53% |
无质押 |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 吕健 |
502.09万 |
不变 |
2.96% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 任雪宁 |
511.29万 |
不变 |
3.01% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 辛军 |
4856.35万 |
不变 |
28.59% |
53.74% |
不变 |
流通A股 |
| 姜洪兴 |
440.65万 |
-6500.00 |
2.59% |
无质押 |
-0.15% |
流通A股 |
| 柳秋杰 |
509.05万 |
不变 |
3.00% |
无质押 |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 李玉功 |
1261.30万 |
不变 |
7.42% |
99.90% |
不变 |
流通A股 |
| 李俊 |
514.64万 |
不变 |
3.03% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 刘志鸿 |
429.96万 |
不变 |
2.53% |
无质押 |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 龚文锋 |
361.50万 |
200.00 |
2.13% |
无质押 |
0.0055% |
流通A股 |
| 李俊 |
514.64万 |
不变 |
3.03% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 任雪宁 |
511.29万 |
不变 |
3.01% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 吕健 |
502.09万 |
不变 |
2.96% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 柳秋杰 |
509.05万 |
不变 |
3.00% |
无质押 |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 李玉功 |
1261.30万 |
不变 |
7.42% |
99.90% |
不变 |
流通A股 |
| 姜洪兴 |
441.30万 |
-3.50万 |
2.60% |
无质押 |
-0.79% |
流通A股 |
| 辛军 |
4856.35万 |
不变 |
28.59% |
53.74% |
不变 |
流通A股 |
| 杜永斌 |
510.86万 |
不变 |
3.01% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 辛军 |
4856.35万 |
不变 |
28.59% |
53.74% |
不变 |
流通A股 |
| 吕健 |
502.09万 |
不变 |
2.96% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 刘志鸿 |
429.96万 |
不变 |
2.53% |
无质押 |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 姜洪兴 |
444.80万 |
-1.70万 |
2.62% |
无质押 |
-0.38% |
流通A股 |
| 龚文峰 |
361.48万 |
退出 |
2.13% |
-- |
|
|
| 李俊 |
514.64万 |
不变 |
3.03% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 李玉功 |
1261.30万 |
不变 |
7.42% |
76.12% |
不变 |
流通A股 |
| 杜永斌 |
510.86万 |
不变 |
3.01% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 柳秋杰 |
509.05万 |
不变 |
3.00% |
无质押 |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 任雪宁 |
511.29万 |
不变 |
3.01% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 龚文锋 |
361.48万 |
新进 |
2.13% |
无质押 |
新进流通A股点击查看 |
|
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 吕健 |
502.09万 |
不变 |
2.96% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 龚文锋 |
361.08万 |
退出 |
2.13% |
-- |
|
|
| 任雪宁 |
511.29万 |
不变 |
3.01% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 龚文峰 |
361.48万 |
新进 |
2.13% |
无质押 |
新进流通A股点击查看 |
|
| 李俊 |
514.64万 |
不变 |
3.03% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 刘志鸿 |
429.96万 |
不变 |
2.53% |
无质押 |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 辛军 |
4856.35万 |
不变 |
28.59% |
53.74% |
不变 |
流通A股 |
| 柳秋杰 |
509.05万 |
不变 |
3.00% |
无质押 |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 姜洪兴 |
446.50万 |
-4.20万 |
2.63% |
无质押 |
-0.93% |
流通A股 |
| 杜永斌 |
510.86万 |
不变 |
3.01% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 李玉功 |
1261.30万 |
不变 |
7.42% |
19.82% |
不变 |
流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 李玉功 |
1261.30万 |
不变 |
7.42% |
69.88% |
不变 |
流通A股 |
| 柳秋杰 |
509.05万 |
不变 |
3.00% |
无质押 |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 吕健 |
502.09万 |
不变 |
2.96% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 杜永斌 |
510.86万 |
不变 |
3.01% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 任雪宁 |
511.29万 |
不变 |
3.01% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 姜洪兴 |
450.70万 |
不变 |
2.65% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 刘志鸿 |
429.96万 |
不变 |
2.53% |
无质押 |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 季俊生 |
383.60万 |
退出 |
2.26% |
-- |
|
|
| 李俊 |
514.64万 |
不变 |
3.03% |
69.64% |
不变 |
流通A股 |
| 辛军 |
4856.35万 |
不变 |
28.59% |
43.47% |
不变 |
流通A股 |
| 龚文锋 |
361.08万 |
新进 |
2.13% |
无质押 |
新进流通A股点击查看 |
|
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 柳秋杰 |
509.05万 |
117.47万 |
3.00% |
无质押 |
-0.0008% |
受限流通股,流通A股 |
| 杜永斌 |
510.86万 |
117.89万 |
3.01% |
无质押 |
-0.0002% |
流通A股 |
| 李玉功 |
1261.30万 |
291.07万 |
7.42% |
69.88% |
0.0001% |
流通A股 |
| 李俊 |
514.64万 |
118.76万 |
3.03% |
69.64% |
-0.0008% |
流通A股 |
| 季俊生 |
383.60万 |
82.79万 |
2.26% |
无质押 |
-1.91% |
流通A股 |
| 姜洪兴 |
450.70万 |
104.01万 |
2.65% |
无质押 |
0.0007% |
流通A股 |
| 任雪宁 |
511.29万 |
117.99万 |
3.01% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 刘志鸿 |
429.96万 |
99.22万 |
2.53% |
无质押 |
-0.0005% |
受限流通股,流通A股 |
| 吕健 |
502.09万 |
115.87万 |
2.96% |
无质押 |
0.0008% |
流通A股 |
| 辛军 |
4856.35万 |
1120.69万 |
28.59% |
59.53% |
-0.0002% |
流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 季俊生 |
300.81万 |
不变 |
2.30% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 姜洪兴 |
346.69万 |
不变 |
2.65% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 杜永斌 |
392.97万 |
不变 |
3.01% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 李玉功 |
970.23万 |
不变 |
7.42% |
69.88% |
不变 |
流通A股 |
| 任雪宁 |
393.30万 |
不变 |
3.01% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 刘志鸿 |
330.74万 |
不变 |
2.53% |
无质押 |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 辛军 |
3735.66万 |
不变 |
28.59% |
59.53% |
不变 |
流通A股 |
| 吕健 |
386.22万 |
不变 |
2.96% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 柳秋杰 |
391.58万 |
不变 |
3.00% |
无质押 |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 李俊 |
395.88万 |
不变 |
3.03% |
69.64% |
不变 |
流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 吕健 |
386.22万 |
不变 |
2.96% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 刘志鸿 |
330.74万 |
不变 |
2.53% |
无质押 |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 辛军 |
3735.66万 |
不变 |
28.59% |
59.53% |
不变 |
流通A股 |
| 季俊生 |
300.81万 |
-11.31万 |
2.30% |
无质押 |
-3.62% |
流通A股 |
| 李玉功 |
970.23万 |
不变 |
7.42% |
69.88% |
不变 |
流通A股 |
| 姜洪兴 |
346.69万 |
-10.05万 |
2.65% |
无质押 |
-2.82% |
流通A股 |
| 李俊 |
395.88万 |
不变 |
3.03% |
69.64% |
不变 |
流通A股 |
| 任雪宁 |
393.30万 |
不变 |
3.01% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 杜永斌 |
392.97万 |
不变 |
3.01% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 柳秋杰 |
391.58万 |
不变 |
3.00% |
无质押 |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 任雪宁 |
393.30万 |
新进 |
3.01% |
无质押 |
新进流通A股点击查看 |
|
| 刘志鸿 |
330.74万 |
不变 |
2.53% |
无质押 |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 李玉功 |
970.23万 |
不变 |
7.42% |
69.88% |
不变 |
流通A股 |
| 辛军 |
3735.66万 |
不变 |
28.59% |
59.53% |
不变 |
流通A股 |
| 杜永斌 |
392.97万 |
新进 |
3.01% |
无质押 |
新进流通A股点击查看 |
|
| 陈川 |
170.48万 |
退出 |
1.30% |
-- |
|
|
| 姜洪兴 |
356.74万 |
-5.48万 |
2.73% |
无质押 |
-1.51% |
流通A股 |
| 李俊 |
395.88万 |
不变 |
3.03% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 柳秋杰 |
391.58万 |
不变 |
3.00% |
无质押 |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 王彦成 |
179.82万 |
退出 |
1.38% |
-- |
|
|
| 吕健 |
386.22万 |
-391.90万 |
2.96% |
无质押 |
-50.36% |
流通A股 |
| 季俊生 |
312.12万 |
-1.00万 |
2.39% |
无质押 |
-0.32% |
流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 辛军 |
3735.66万 |
不变 |
28.59% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 李玉功 |
970.23万 |
不变 |
7.42% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 吕健 |
778.12万 |
不变 |
5.95% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 李玉功 |
970.23万 |
-391.97万 |
7.42% |
-- |
-28.77% |
流通A股 |
| 辛军 |
3735.66万 |
不变 |
28.59% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 于晓卿 |
1500.93万 |
退出 |
16.08% |
-- |
|
|
| 李玉功 |
1362.20万 |
389.20万 |
10.42% |
69.89% |
不变 |
流通A股 |
| 李俊 |
395.88万 |
113.11万 |
3.03% |
无质押 |
0.0005% |
流通A股 |
| 陈川 |
170.48万 |
新进 |
1.30% |
无质押 |
新进流通A股点击查看 |
|
| 柳秋杰 |
391.58万 |
111.88万 |
3.00% |
无质押 |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 刘志鸿 |
330.74万 |
94.50万 |
2.53% |
无质押 |
0.0012% |
受限流通股,流通A股 |
| 吕健 |
778.12万 |
222.32万 |
5.95% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 季俊生 |
313.12万 |
89.46万 |
2.40% |
无质押 |
-0.0013% |
流通A股 |
| 姜洪兴 |
362.22万 |
103.49万 |
2.77% |
无质押 |
-0.0006% |
流通A股 |
| 王彦成 |
179.82万 |
51.38万 |
1.38% |
无质押 |
0.0022% |
流通A股 |
| 辛军 |
3735.66万 |
1067.33万 |
28.59% |
43.47% |
-0.0001% |
流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 辛军 |
2668.33万 |
1500.94万 |
28.59% |
-- |
128.57% |
受限流通股,流通A股 |
| 吕健 |
555.80万 |
不变 |
5.95% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 李玉功 |
973.00万 |
不变 |
10.42% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 于晓卿 |
1500.93万 |
不变 |
16.08% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 李玉功 |
973.00万 |
不变 |
10.42% |
69.89% |
不变 |
流通A股 |
| 李俊 |
282.77万 |
不变 |
3.03% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 辛军 |
1167.39万 |
不变 |
12.51% |
99.37% |
不变 |
流通A股 |
| 王彦成 |
128.44万 |
不变 |
1.38% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 季俊生 |
223.66万 |
不变 |
2.40% |
无质押 |
不变 |
受限流通股 |
| 刘志鸿 |
236.24万 |
不变 |
2.53% |
无质押 |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 吕健 |
555.80万 |
不变 |
5.95% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 姜洪兴 |
258.73万 |
-1.78万 |
2.77% |
无质押 |
-0.68% |
流通A股 |
| 柳秋杰 |
279.70万 |
不变 |
3.00% |
无质押 |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 辛军 |
1167.39万 |
不变 |
12.51% |
99.37% |
不变 |
流通A股 |
| 柳秋杰 |
279.70万 |
不变 |
3.00% |
无质押 |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 陈川 |
121.77万 |
退出 |
1.30% |
-- |
|
|
| 王彦成 |
128.44万 |
新进 |
1.38% |
无质押 |
新进流通A股点击查看 |
|
| 刘志鸿 |
236.24万 |
不变 |
2.53% |
无质押 |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 姜洪兴 |
260.51万 |
不变 |
2.79% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 季俊生 |
223.66万 |
不变 |
2.40% |
无质押 |
不变 |
受限流通股 |
| 李玉功 |
973.00万 |
不变 |
10.42% |
69.89% |
不变 |
流通A股 |
| 吕健 |
555.80万 |
不变 |
5.95% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 于晓卿 |
1500.93万 |
不变 |
16.08% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 李俊 |
282.77万 |
不变 |
3.03% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈川 |
121.77万 |
不变 |
1.30% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 季俊生 |
223.66万 |
不变 |
2.40% |
无质押 |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 吕健 |
555.80万 |
不变 |
5.95% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 于晓卿 |
1500.93万 |
不变 |
16.08% |
无质押 |
不变 |
受限流通股 |
| 柳秋杰 |
279.70万 |
不变 |
3.00% |
无质押 |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 辛军 |
1167.39万 |
不变 |
12.51% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 李玉功 |
973.00万 |
不变 |
10.42% |
69.89% |
不变 |
流通A股 |
| 李俊 |
282.77万 |
不变 |
3.03% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 姜洪兴 |
260.51万 |
不变 |
2.79% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 刘志鸿 |
236.24万 |
不变 |
2.53% |
无质押 |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 吕健 |
555.80万 |
不变 |
5.95% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 姜洪兴 |
260.51万 |
不变 |
2.79% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 李玉功 |
973.00万 |
不变 |
10.42% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 辛军 |
1167.39万 |
不变 |
12.51% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 季俊生 |
223.66万 |
不变 |
2.40% |
-- |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 于晓卿 |
1500.93万 |
不变 |
16.08% |
-- |
不变 |
受限流通股 |
| 刘志鸿 |
236.24万 |
不变 |
2.53% |
-- |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 柳秋杰 |
279.70万 |
不变 |
3.00% |
-- |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 陈川 |
121.77万 |
不变 |
1.30% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 李俊 |
282.77万 |
不变 |
3.03% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 季俊生 |
223.66万 |
不变 |
2.40% |
无质押 |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 于晓卿 |
1500.93万 |
不变 |
16.08% |
无质押 |
不变 |
受限流通股 |
| 刘志鸿 |
236.24万 |
不变 |
2.53% |
无质押 |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 姜洪兴 |
260.51万 |
不变 |
2.79% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 李俊 |
282.77万 |
不变 |
3.03% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 吕健 |
555.80万 |
不变 |
5.95% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 李玉功 |
973.00万 |
不变 |
10.42% |
100.00% |
不变 |
流通A股 |
| 陈川 |
121.77万 |
不变 |
1.30% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 柳秋杰 |
279.70万 |
不变 |
3.00% |
无质押 |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 辛军 |
1167.39万 |
不变 |
12.51% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 于晓卿 |
1500.93万 |
-500.31万 |
16.08% |
-- |
-25.00% |
受限流通股 |
| 辛军 |
1167.39万 |
500.31万 |
12.51% |
-- |
75.00% |
流通A股 |
| 吕健 |
555.80万 |
不变 |
5.95% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 李玉功 |
973.00万 |
不变 |
10.42% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 吕健 |
555.80万 |
不变 |
5.95% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 刘志鸿 |
236.24万 |
不变 |
2.53% |
无质押 |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 于晓卿 |
2001.24万 |
不变 |
21.44% |
无质押 |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 李俊 |
282.77万 |
不变 |
3.03% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 李玉功 |
973.00万 |
不变 |
10.42% |
100.00% |
不变 |
流通A股 |
| 陈川 |
121.77万 |
不变 |
1.30% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 季俊生 |
223.66万 |
不变 |
2.40% |
无质押 |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 柳秋杰 |
279.70万 |
不变 |
3.00% |
无质押 |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 辛军 |
667.08万 |
不变 |
7.15% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 姜洪兴 |
260.51万 |
不变 |
2.79% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈川 |
121.77万 |
不变 |
1.30% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 姜洪兴 |
260.51万 |
不变 |
2.79% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 季俊生 |
223.66万 |
不变 |
2.40% |
无质押 |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 于晓卿 |
2001.24万 |
-667.09万 |
21.44% |
无质押 |
-25.00% |
受限流通股 |
| 吕健 |
555.80万 |
不变 |
5.95% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 辛军 |
667.08万 |
新进 |
7.15% |
无质押 |
新进流通A股点击查看 |
|
| 拉萨经济技术开发区祥隆投资有限公司 |
261.37万 |
退出 |
2.80% |
-- |
|
|
| 李俊 |
282.77万 |
186.00万 |
3.03% |
无质押 |
192.21% |
流通A股 |
| 柳秋杰 |
279.70万 |
不变 |
3.00% |
无质押 |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 李玉功 |
973.00万 |
不变 |
10.42% |
27.19% |
不变 |
流通A股 |
| 刘志鸿 |
236.24万 |
不变 |
2.53% |
无质押 |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 李玉功 |
973.00万 |
278.00万 |
10.42% |
100.00% |
不变 |
流通A股 |
| 柳秋杰 |
279.70万 |
79.91万 |
3.00% |
无质押 |
-0.0021% |
受限流通股,流通A股 |
| 李俊 |
96.77万 |
27.65万 |
1.04% |
无质押 |
0.0021% |
流通A股 |
| 季俊生 |
223.66万 |
63.90万 |
2.40% |
无质押 |
-0.0018% |
受限流通股,流通A股 |
| 拉萨经济技术开发区祥隆投资有限公司 |
261.37万 |
74.68万 |
2.80% |
无质押 |
0.0015% |
流通A股 |
| 刘志鸿 |
236.24万 |
67.49万 |
2.53% |
无质押 |
-0.0042% |
受限流通股,流通A股 |
| 姜洪兴 |
260.51万 |
74.43万 |
2.79% |
无质押 |
-0.0008% |
流通A股 |
| 陈川 |
121.77万 |
37.95万 |
1.30% |
无质押 |
3.77% |
流通A股 |
| 于晓卿 |
2668.33万 |
762.38万 |
28.59% |
无质押 |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 吕健 |
555.80万 |
158.80万 |
5.95% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 刘志鸿 |
168.75万 |
不变 |
2.53% |
无质押 |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 陈川 |
83.82万 |
27.72万 |
1.26% |
无质押 |
49.41% |
流通A股 |
| 李俊 |
69.12万 |
不变 |
1.04% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 吕健 |
397.00万 |
不变 |
5.95% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 季俊生 |
159.76万 |
不变 |
2.40% |
无质押 |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 于晓卿 |
1905.95万 |
不变 |
28.59% |
无质押 |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 李玉功 |
695.00万 |
不变 |
10.42% |
27.19% |
不变 |
流通A股 |
| 拉萨经济技术开发区祥隆投资有限公司 |
186.69万 |
不变 |
2.80% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 姜洪兴 |
186.08万 |
不变 |
2.79% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 柳秋杰 |
199.79万 |
不变 |
3.00% |
无质押 |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 刘志鸿 |
168.75万 |
不变 |
2.53% |
-- |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 李俊 |
69.12万 |
不变 |
1.04% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 于晓卿 |
1905.95万 |
不变 |
28.59% |
-- |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 姜洪兴 |
186.08万 |
不变 |
2.79% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 陈川 |
56.10万 |
不变 |
0.84% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 李玉功 |
695.00万 |
不变 |
10.42% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 季俊生 |
159.76万 |
不变 |
2.40% |
-- |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 柳秋杰 |
199.79万 |
不变 |
3.00% |
-- |
不变 |
受限流通股,流通A股 |
| 吕健 |
397.00万 |
不变 |
5.95% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 拉萨经济技术开发区祥隆投资有限公司 |
186.69万 |
不变 |
2.80% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 胡晓纯 |
170.63万 |
退出 |
2.56% |
-- |
|
|
| 徐东福 |
233.61万 |
退出 |
3.50% |
-- |
|
|
| 李俊 |
69.12万 |
新进 |
1.04% |
无质押 |
新进流通A股点击查看 |
|
| 李玉功 |
695.00万 |
不变 |
10.42% |
100.00% |
不变 |
流通A股 |
| 季俊生 |
159.76万 |
不变 |
2.40% |
无质押 |
不变 |
流通A股,受限流通股 |
| 柳秋杰 |
199.79万 |
不变 |
3.00% |
无质押 |
不变 |
流通A股,受限流通股 |
| 吕健 |
397.00万 |
不变 |
5.95% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 陈川 |
56.10万 |
新进 |
0.84% |
无质押 |
新进流通A股点击查看 |
|
| 拉萨经济技术开发区祥隆投资有限公司 |
186.69万 |
不变 |
2.80% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 姜洪兴 |
186.08万 |
不变 |
2.79% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 刘志鸿 |
168.75万 |
不变 |
2.53% |
无质押 |
不变 |
流通A股,受限流通股 |
| 于晓卿 |
1905.95万 |
不变 |
28.59% |
无质押 |
不变 |
流通A股,受限流通股 |
十大流通股东
- 2025-09-30
- 2025-06-30
- 2025-03-31
- 2024-12-31
- 2024-09-30
- 2024-06-30
- 2024-03-31
- 2023-12-31
- 2023-09-30
- 2023-06-30
- 2023-03-31
- 2022-12-31
- 2022-09-30
- 2022-06-30
- 2022-03-31
- 2021-12-31
- 2021-09-30
- 2021-06-30
- 2021-03-31
- 2021-02-26
- 2020-12-31
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈川 |
221.63万 |
不变 |
1.37% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 郭福贵 |
264.45万 |
41.93万 |
1.64% |
无质押 |
18.84% |
流通A股 |
| 吕健 |
502.09万 |
不变 |
3.11% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 杜永斌 |
510.86万 |
不变 |
3.16% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 姜洪兴 |
440.65万 |
-6500.00 |
2.73% |
无质押 |
-0.15% |
流通A股 |
| 任雪宁 |
511.29万 |
不变 |
3.17% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 李俊 |
514.64万 |
不变 |
3.19% |
无质押 |
不变 |
流通A股 |
| 辛军 |
4856.35万 |
不变 |
30.07% |
53.74% |
不变 |
流通A股 |
| 李玉功 |
1261.30万 |
不变 |
7.81% |
99.90% |
不变 |
流通A股 |
| 龚文锋 |
269.00万 |
-92.50万 |
1.67% |
无质押 |
-25.59% |
流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 吕健 |
502.09万 |
不变 |
3.11% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 龚文锋 |
361.50万 |
200.00 |
2.24% |
-- |
0.0055% |
流通A股 |
| 姜洪兴 |
441.30万 |
-3.50万 |
2.73% |
-- |
-0.79% |
流通A股 |
| 季俊生 |
268.87万 |
退出 |
1.66% |
-- |
|
|
| 李玉功 |
1261.30万 |
不变 |
7.81% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 李俊 |
514.64万 |
不变 |
3.19% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 任雪宁 |
511.29万 |
不变 |
3.17% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 辛军 |
4856.35万 |
不变 |
30.07% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 陈川 |
221.63万 |
不变 |
1.37% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 郭福贵 |
222.52万 |
新进 |
1.38% |
-- |
新进 |
流通A股 |
| 杜永斌 |
510.86万 |
不变 |
3.16% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 杜永斌 |
510.86万 |
不变 |
3.16% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 吕健 |
502.09万 |
不变 |
3.11% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 任雪宁 |
511.29万 |
不变 |
3.17% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 龚文峰 |
361.48万 |
退出 |
2.24% |
-- |
|
|
| 李玉功 |
1261.30万 |
不变 |
7.81% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 陈川 |
221.63万 |
不变 |
1.37% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 辛军 |
4856.35万 |
不变 |
30.07% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 龚文锋 |
361.48万 |
新进 |
2.24% |
-- |
新进 |
流通A股 |
| 李俊 |
514.64万 |
不变 |
3.19% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 季俊生 |
268.87万 |
-40.13万 |
1.66% |
-- |
-12.99% |
流通A股 |
| 姜洪兴 |
444.80万 |
-1.70万 |
2.75% |
-- |
-0.38% |
流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 季俊生 |
309.00万 |
-6.00万 |
1.91% |
-- |
-1.90% |
流通A股 |
| 姜洪兴 |
446.50万 |
-4.20万 |
2.76% |
-- |
-0.93% |
流通A股 |
| 李俊 |
514.64万 |
不变 |
3.19% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 王彦成 |
230.19万 |
退出 |
1.43% |
-- |
|
|
| 杜永斌 |
510.86万 |
不变 |
3.16% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 任雪宁 |
511.29万 |
不变 |
3.17% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 李玉功 |
1261.30万 |
不变 |
7.81% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 龚文锋 |
361.08万 |
退出 |
2.24% |
-- |
|
|
| 辛军 |
4856.35万 |
不变 |
30.07% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 吕健 |
502.09万 |
不变 |
3.11% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 龚文峰 |
361.48万 |
新进 |
2.24% |
-- |
新进 |
流通A股 |
| 陈川 |
221.63万 |
新进 |
1.37% |
-- |
新进 |
流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈川 |
221.63万 |
退出 |
1.37% |
-- |
|
|
| 姜洪兴 |
450.70万 |
不变 |
2.79% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 李玉功 |
1261.30万 |
不变 |
7.81% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 王彦成 |
230.19万 |
不变 |
1.43% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 任雪宁 |
511.29万 |
不变 |
3.17% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 辛军 |
4856.35万 |
不变 |
30.07% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 李俊 |
514.64万 |
不变 |
3.19% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 杜永斌 |
510.86万 |
不变 |
3.16% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 龚文锋 |
361.08万 |
新进 |
2.24% |
-- |
新进 |
流通A股 |
| 季俊生 |
315.00万 |
-68.60万 |
1.95% |
-- |
-17.88% |
流通A股 |
| 吕健 |
502.09万 |
不变 |
3.11% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 李俊 |
514.64万 |
118.76万 |
3.19% |
-- |
-0.0008% |
流通A股 |
| 姜洪兴 |
450.70万 |
104.01万 |
2.79% |
-- |
0.0007% |
流通A股 |
| 陈川 |
221.63万 |
51.15万 |
1.37% |
-- |
0.0027% |
流通A股 |
| 季俊生 |
383.60万 |
82.79万 |
2.38% |
-- |
-1.91% |
流通A股 |
| 杜永斌 |
510.86万 |
117.89万 |
3.16% |
-- |
-0.0002% |
流通A股 |
| 辛军 |
4856.35万 |
1120.69万 |
30.07% |
-- |
-0.0002% |
流通A股 |
| 李玉功 |
1261.30万 |
291.07万 |
7.81% |
-- |
0.0001% |
流通A股 |
| 吕健 |
502.09万 |
115.87万 |
3.11% |
-- |
0.0008% |
流通A股 |
| 任雪宁 |
511.29万 |
117.99万 |
3.17% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 王彦成 |
230.19万 |
53.12万 |
1.43% |
-- |
-0.0004% |
流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 姜洪兴 |
346.69万 |
不变 |
2.79% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 李玉功 |
970.23万 |
不变 |
7.81% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 杜永斌 |
392.97万 |
不变 |
3.16% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 陈川 |
170.48万 |
不变 |
1.37% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 辛军 |
3735.66万 |
不变 |
30.07% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 任雪宁 |
393.30万 |
不变 |
3.17% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 吕健 |
386.22万 |
不变 |
3.11% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 季俊生 |
300.81万 |
不变 |
2.42% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 王彦成 |
177.07万 |
不变 |
1.43% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 李俊 |
395.88万 |
不变 |
3.19% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 辛军 |
3735.66万 |
不变 |
30.07% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 李俊 |
395.88万 |
不变 |
3.19% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 杜永斌 |
392.97万 |
不变 |
3.16% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 李玉功 |
970.23万 |
不变 |
7.81% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 季俊生 |
300.81万 |
-11.31万 |
2.42% |
-- |
-3.62% |
流通A股 |
| 王彦成 |
177.07万 |
-2.75万 |
1.43% |
-- |
-1.53% |
流通A股 |
| 姜洪兴 |
346.69万 |
-10.05万 |
2.79% |
-- |
-2.82% |
流通A股 |
| 吕健 |
386.22万 |
不变 |
3.11% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 任雪宁 |
393.30万 |
不变 |
3.17% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 陈川 |
170.48万 |
不变 |
1.37% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 任雪宁 |
393.30万 |
新进 |
3.17% |
-- |
新进 |
流通A股 |
| 颜金棍 |
98.00万 |
退出 |
0.79% |
-- |
|
|
| 辛军 |
3735.66万 |
不变 |
30.07% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 拉萨经济技术开发区祥隆投资有限公司 |
105.51万 |
退出 |
0.85% |
-- |
|
|
| 季俊生 |
312.12万 |
-1.00万 |
2.51% |
-- |
-0.32% |
流通A股 |
| 王彦成 |
179.82万 |
不变 |
1.45% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 杜永斌 |
392.97万 |
新进 |
3.16% |
-- |
新进 |
流通A股 |
| 陈川 |
170.48万 |
不变 |
1.37% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 李俊 |
395.88万 |
不变 |
3.19% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 姜洪兴 |
356.74万 |
-5.48万 |
2.87% |
-- |
-1.51% |
流通A股 |
| 李玉功 |
970.23万 |
-391.97万 |
7.81% |
-- |
-28.77% |
流通A股 |
| 吕健 |
386.22万 |
-391.90万 |
3.11% |
-- |
-50.36% |
流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 李玉功 |
1362.20万 |
389.20万 |
10.97% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 吕健 |
778.12万 |
222.32万 |
6.26% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 姜洪兴 |
362.22万 |
103.49万 |
2.92% |
-- |
-0.0006% |
流通A股 |
| 王彦成 |
179.82万 |
51.38万 |
1.45% |
-- |
0.0022% |
流通A股 |
| 季俊生 |
313.12万 |
新进 |
2.52% |
-- |
新进 |
流通A股 |
| 拉萨经济技术开发区祥隆投资有限公司 |
105.51万 |
30.14万 |
0.85% |
-- |
-0.0076% |
流通A股 |
| 于晓卿 |
1500.93万 |
退出 |
17.35% |
-- |
|
|
| 陈川 |
170.48万 |
48.71万 |
1.37% |
-- |
0.0012% |
流通A股 |
| 颜金棍 |
98.00万 |
28.00万 |
0.79% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 辛军 |
3735.66万 |
2568.27万 |
30.07% |
-- |
128.57% |
流通A股 |
| 李俊 |
395.88万 |
113.11万 |
3.19% |
-- |
0.0005% |
流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 王彦成 |
128.44万 |
不变 |
1.49% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 李玉功 |
973.00万 |
不变 |
11.25% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 拉萨经济技术开发区祥隆投资有限公司 |
75.37万 |
不变 |
0.87% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 颜金棍 |
70.00万 |
不变 |
0.81% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 辛军 |
1167.39万 |
不变 |
13.50% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 姜洪兴 |
258.73万 |
-1.78万 |
2.99% |
-- |
-0.68% |
流通A股 |
| 陈川 |
121.77万 |
不变 |
1.41% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 李俊 |
282.77万 |
不变 |
3.27% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 吕健 |
555.80万 |
不变 |
6.43% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 于晓卿 |
1500.93万 |
不变 |
17.35% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| UBS AG |
91.33万 |
退出 |
1.27% |
-- |
|
|
| 辛军 |
1167.39万 |
不变 |
13.50% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 王彦成 |
128.44万 |
新进 |
1.49% |
-- |
新进 |
流通A股 |
| 于晓卿 |
1500.93万 |
新进 |
17.35% |
-- |
新进 |
流通A股 |
| 吕健 |
555.80万 |
不变 |
6.43% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 姜洪兴 |
260.51万 |
不变 |
3.01% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 颜金棍 |
70.00万 |
不变 |
0.81% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 李俊 |
282.77万 |
不变 |
3.27% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 拉萨经济技术开发区祥隆投资有限公司 |
75.37万 |
不变 |
0.87% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 柳秋杰 |
69.93万 |
退出 |
0.97% |
-- |
|
|
| 李玉功 |
973.00万 |
不变 |
11.25% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 陈川 |
121.77万 |
不变 |
1.41% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 颜金棍 |
70.00万 |
不变 |
0.97% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 辛军 |
1167.39万 |
不变 |
16.20% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 李玉功 |
973.00万 |
不变 |
13.51% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 柳秋杰 |
69.93万 |
不变 |
0.97% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 吕健 |
555.80万 |
不变 |
7.72% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| UBS AG |
91.33万 |
新进 |
1.27% |
-- |
新进 |
流通A股 |
| 拉萨经济技术开发区祥隆投资有限公司 |
75.37万 |
不变 |
1.05% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 朱雪松 |
60.00万 |
退出 |
0.83% |
-- |
|
|
| 姜洪兴 |
260.51万 |
不变 |
3.62% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 李俊 |
282.77万 |
不变 |
3.93% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 陈川 |
121.77万 |
不变 |
1.69% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 李玉功 |
973.00万 |
不变 |
13.51% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 柳秋杰 |
69.93万 |
不变 |
0.97% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 拉萨经济技术开发区祥隆投资有限公司 |
75.37万 |
不变 |
1.05% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 吕健 |
555.80万 |
不变 |
7.72% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 刘志鸿 |
59.06万 |
退出 |
0.88% |
-- |
|
|
| 陈川 |
121.77万 |
不变 |
1.69% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 辛军 |
1167.39万 |
不变 |
16.20% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 颜金棍 |
70.00万 |
不变 |
0.97% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 李俊 |
282.77万 |
不变 |
3.93% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 朱雪松 |
60.00万 |
新进 |
0.83% |
-- |
新进 |
流通A股 |
| 姜洪兴 |
260.51万 |
不变 |
3.62% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 李玉功 |
973.00万 |
不变 |
14.51% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 刘志鸿 |
59.06万 |
不变 |
0.88% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 吕健 |
555.80万 |
不变 |
8.29% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 柳秋杰 |
69.93万 |
不变 |
1.04% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 颜金棍 |
70.00万 |
不变 |
1.04% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 辛军 |
1167.39万 |
500.31万 |
17.41% |
-- |
75.00% |
流通A股 |
| 姜洪兴 |
260.51万 |
不变 |
3.89% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 陈川 |
121.77万 |
不变 |
1.82% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 李俊 |
282.77万 |
不变 |
4.22% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 拉萨经济技术开发区祥隆投资有限公司 |
75.37万 |
不变 |
1.12% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 柳秋杰 |
69.93万 |
不变 |
1.04% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 刘志鸿 |
59.06万 |
新进 |
0.88% |
-- |
新进 |
流通A股 |
| 姜洪兴 |
260.51万 |
不变 |
3.89% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 吕健 |
555.80万 |
不变 |
8.29% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 李俊 |
282.77万 |
不变 |
4.22% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 辛军 |
667.08万 |
不变 |
9.95% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 张振元 |
65.01万 |
退出 |
0.97% |
-- |
|
|
| 颜金棍 |
70.00万 |
不变 |
1.04% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 李玉功 |
973.00万 |
不变 |
14.51% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 拉萨经济技术开发区祥隆投资有限公司 |
75.37万 |
不变 |
1.12% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 陈川 |
121.77万 |
不变 |
1.82% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 颜金棍 |
70.00万 |
不变 |
1.04% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 吕健 |
555.80万 |
不变 |
8.29% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 李玉功 |
973.00万 |
不变 |
14.51% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 柳秋杰 |
69.93万 |
不变 |
1.04% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 李俊 |
282.77万 |
186.00万 |
4.22% |
-- |
192.21% |
流通A股 |
| 张振元 |
65.01万 |
新进 |
0.97% |
-- |
新进 |
流通A股 |
| 辛军 |
667.08万 |
新进 |
9.95% |
-- |
新进 |
流通A股 |
| 拉萨经济技术开发区祥隆投资有限公司 |
75.37万 |
-186.00万 |
1.12% |
-- |
-71.16% |
流通A股 |
| 刘志鸿 |
59.06万 |
退出 |
0.88% |
-- |
|
|
| 陈川 |
121.77万 |
不变 |
1.82% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 于晓卿 |
667.08万 |
退出 |
9.95% |
-- |
|
|
| 姜洪兴 |
260.51万 |
不变 |
3.89% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 颜金棍 |
70.00万 |
20.00万 |
1.04% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 拉萨经济技术开发区祥隆投资有限公司 |
261.37万 |
74.68万 |
3.90% |
-- |
0.0015% |
流通A股 |
| 李玉功 |
973.00万 |
278.00万 |
14.51% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 刘志鸿 |
59.06万 |
16.87万 |
0.88% |
-- |
-0.01% |
流通A股 |
| 柳秋杰 |
69.93万 |
19.98万 |
1.04% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 陈川 |
121.77万 |
37.95万 |
1.82% |
-- |
3.77% |
流通A股 |
| 吕健 |
555.80万 |
158.80万 |
8.29% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 于晓卿 |
667.08万 |
190.59万 |
9.95% |
-- |
-0.0009% |
流通A股 |
| 李俊 |
96.77万 |
27.65万 |
1.44% |
-- |
0.0021% |
流通A股 |
| 姜洪兴 |
260.51万 |
74.43万 |
3.89% |
-- |
-0.0008% |
流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 姜洪兴 |
186.08万 |
不变 |
3.91% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 拉萨经济技术开发区祥隆投资有限公司 |
186.69万 |
不变 |
3.92% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 李玉功 |
695.00万 |
不变 |
14.59% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 柳秋杰 |
49.95万 |
不变 |
1.05% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 颜金棍 |
50.00万 |
不变 |
1.05% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 刘志鸿 |
42.19万 |
不变 |
0.89% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 吕健 |
397.00万 |
不变 |
8.34% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 邹英姿 |
28.40万 |
退出 |
0.60% |
-- |
|
|
| 于晓卿 |
476.49万 |
不变 |
10.01% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 陈川 |
83.82万 |
27.72万 |
1.76% |
-- |
49.41% |
流通A股 |
| 李俊 |
69.12万 |
不变 |
1.45% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 李玉功 |
695.00万 |
不变 |
14.59% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 刘志鸿 |
42.19万 |
不变 |
0.89% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 吕健 |
397.00万 |
不变 |
8.34% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 姜洪兴 |
186.08万 |
不变 |
3.91% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 拉萨经济技术开发区祥隆投资有限公司 |
186.69万 |
不变 |
3.92% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 于晓卿 |
476.49万 |
不变 |
10.01% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 柳秋杰 |
49.95万 |
不变 |
1.05% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 颜金棍 |
50.00万 |
新进 |
1.05% |
-- |
新进 |
流通A股 |
| 陈川 |
56.10万 |
不变 |
1.18% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 李俊 |
69.12万 |
不变 |
1.45% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 柳秋杰 |
49.95万 |
新进 |
1.05% |
-- |
新进 |
流通A股 |
| 刘志鸿 |
42.19万 |
新进 |
0.89% |
-- |
新进 |
流通A股 |
| 姜洪兴 |
186.08万 |
不变 |
3.91% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 邹英姿 |
28.40万 |
新进 |
0.60% |
-- |
新进 |
流通A股 |
| 拉萨经济技术开发区祥隆投资有限公司 |
186.69万 |
不变 |
3.92% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 王军 |
88.50万 |
退出 |
2.06% |
-- |
|
|
| 吕健 |
397.00万 |
不变 |
8.34% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 陈川 |
56.10万 |
不变 |
1.18% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 于晓卿 |
476.49万 |
不变 |
10.01% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 徐东福 |
233.61万 |
退出 |
5.45% |
-- |
|
|
| 李俊 |
69.12万 |
不变 |
1.45% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 李玉功 |
695.00万 |
不变 |
14.59% |
-- |
不变 |
流通A股 |
| 胡晓纯 |
170.63万 |
退出 |
3.98% |
-- |
|
|
解禁时间
| 解禁日期 |
解禁股份数 |
前日收盘价(元) |
解禁市值(亿元) |
解禁股占总股本比例(%) |
解禁股份类型 |
| 2020-08-07 |
1905.95万 |
0.00 |
- |
首发原股东限售股份 |
46.73 |