莱宝高科(002106)
总股本构成
| 股份构成 | 2026-06-30 | 2026-03-31 | 2025-12-31 | 2025-09-30 | 2025-06-30 | 2025-03-31 | 2024-12-31 | 2024-09-30 | 2024-06-30 | 2024-04-08 | 2024-03-31 | 2023-12-31 | 2023-09-30 | 2023-06-30 | 2023-03-31 | 2022-12-31 | 2022-09-30 | 2022-06-30 | 2022-03-31 | 2021-12-31 | 2021-09-30 | 2021-06-30 | 2021-03-31 | 2020-12-31 | 2020-09-30 | 2020-06-30 |
| 总股本 | 7.06亿 | 7.06亿 | 7.06亿 | 7.06亿 | 7.06亿 | 7.06亿 | 7.06亿 | 7.06亿 | 7.06亿 | 7.06亿 | 7.06亿 | 7.06亿 | 7.06亿 | 7.06亿 | 7.06亿 | 7.06亿 | 7.06亿 | 7.06亿 | 7.06亿 | 7.06亿 | 7.06亿 | 7.06亿 | 7.06亿 | 7.06亿 | 7.06亿 | 7.06亿 |
| A股总股本 | 7.06亿 | 7.06亿 | 7.06亿 | 7.06亿 | 7.06亿 | 7.06亿 | 7.06亿 | 7.06亿 | 7.06亿 | 7.06亿 | 7.06亿 | 7.06亿 | 7.06亿 | 7.06亿 | 7.06亿 | 7.06亿 | 7.06亿 | 7.06亿 | 7.06亿 | 7.06亿 | 7.06亿 | 7.06亿 | 7.06亿 | 7.06亿 | 7.06亿 | 7.06亿 |
| 流通A股 | 7.05亿 | 7.05亿 | 7.05亿 | 7.04亿 | 7.04亿 | 7.04亿 | 7.04亿 | 7.04亿 | 7.04亿 | 7.04亿 | 7.04亿 | 7.04亿 | 7.04亿 | 7.04亿 | 7.04亿 | 7.04亿 | 7.04亿 | 7.04亿 | 7.04亿 | 7.04亿 | 7.04亿 | 7.04亿 | 7.04亿 | 7.04亿 | 7.04亿 | 7.04亿 |
| 限售A股 | 82.03万 | 91.37万 | 91.37万 | 171.53万 | 171.53万 | 168.15万 | 168.15万 | 176.53万 | 176.53万 | 168.15万 | 187.00万 | 187.00万 | 168.15万 | 168.15万 | 168.23万 | 168.23万 | 168.37万 | 168.37万 | 168.33万 | 168.33万 | 167.70万 | 167.70万 | 167.70万 | 167.70万 | 167.70万 | 167.70万 |
| 变动原因 | 半年报 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 | - | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 | 一季报 | 年报 | 三季报 | 半年报 |
十大股东
- 2026-06-30
- 2026-03-31
- 2025-12-31
- 2025-09-30
- 2025-06-30
- 2025-03-31
- 2024-12-31
- 2024-09-30
- 2024-06-30
- 2024-03-31
- 2023-12-31
- 2023-09-30
- 2023-06-30
- 2023-03-31
- 2022-12-31
- 2022-09-30
- 2022-06-30
- 2022-03-31
- 2021-12-31
- 2021-09-30
- 2021-06-30
- 2021-03-31
- 2020-12-31
- 2020-09-30
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 施建刚 | 218.00万 | 退出 | 0.31% | -- | ||
| 高斌 | 253.00万 | -7.69万 | 0.36% | -- | -2.95% | 流通A股 |
| 保宁资本有限公司-保宁新兴市场中小企基金(美国) | 364.06万 | 53.65万 | 0.52% | -- | 17.28% | 流通A股 |
| 中国节能减排有限公司 | 1.47亿 | 不变 | 20.84% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 张晓 | 595.39万 | 新进 | 0.84% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 邵俊华 | 253.38万 | 退出 | 0.36% | -- | ||
| 雷莹 | 364.66万 | 不变 | 0.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| J. P. Morgan Securities PLC-自有资金 | 285.90万 | 新进 | 0.41% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 陈忠华 | 277.13万 | -175.80万 | 0.39% | -- | -38.81% | 流通A股 |
| 彭洁芳 | 319.00万 | 不变 | 0.45% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 2498.23万 | 221.50万 | 3.54% | -- | 9.73% | 流通A股 |
| 深圳市政集团有限公司 | 5196.54万 | 不变 | 7.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中国节能减排有限公司 | 1.47亿 | 不变 | 20.84% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市政集团有限公司 | 5196.54万 | 不变 | 7.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 邵俊华 | 253.38万 | 36.95万 | 0.36% | -- | 17.07% | 流通A股 |
| 高斌 | 260.69万 | -45.50万 | 0.37% | -- | -14.86% | 流通A股 |
| 施建刚 | 218.00万 | 10.00万 | 0.31% | -- | 4.81% | 流通A股 |
| 保宁资本有限公司-保宁新兴市场中小企基金(美国) | 310.41万 | -2.25万 | 0.44% | -- | -0.72% | 流通A股 |
| 雷莹 | 364.66万 | 不变 | 0.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 2276.73万 | -299.08万 | 3.23% | -- | -11.61% | 流通A股 |
| 陈忠华 | 452.93万 | 66.89万 | 0.64% | -- | 17.33% | 流通A股 |
| 彭洁芳 | 319.00万 | 不变 | 0.45% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 保宁资本有限公司-保宁新兴市场中小企基金(美国) | 312.66万 | -14.74万 | 0.44% | -- | -4.50% | 流通A股 |
| 陈忠华 | 386.04万 | 不变 | 0.55% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 雷莹 | 364.66万 | 不变 | 0.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 施建刚 | 208.00万 | -3.00万 | 0.29% | -- | -1.42% | 流通A股 |
| 彭洁芳 | 319.00万 | -95.63万 | 0.45% | -- | -23.06% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 2575.81万 | -400.35万 | 3.65% | -- | -13.45% | 流通A股 |
| 高斌 | 306.19万 | 53.67万 | 0.43% | -- | 21.25% | 流通A股 |
| 邵俊华 | 216.43万 | 新进 | 0.31% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国节能减排有限公司 | 1.47亿 | 不变 | 20.84% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海富善投资有限公司-富善投资星牛1号私募证券投资基金 | 193.01万 | 退出 | 0.27% | -- | ||
| 深圳市政集团有限公司 | 5196.54万 | 不变 | 7.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 陈忠华 | 386.04万 | 新进 | 0.55% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 彭洁芳 | 414.63万 | 95.63万 | 0.59% | -- | 29.98% | 流通A股 |
| 中国节能减排有限公司 | 1.47亿 | 不变 | 20.84% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 保宁资本有限公司-保宁新兴市场中小企基金(美国) | 327.40万 | 12.67万 | 0.46% | -- | 4.03% | 流通A股 |
| 吕强 | 674.83万 | 退出 | 0.96% | -- | ||
| 雷莹 | 364.66万 | -2100.00 | 0.52% | -- | -0.06% | 流通A股 |
| 田亚鸿 | 168.82万 | 退出 | 0.24% | -- | ||
| 香港中央结算有限公司 | 2976.16万 | 1002.71万 | 4.22% | -- | 50.81% | 流通A股 |
| 深圳市政集团有限公司 | 5196.54万 | 不变 | 7.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海富善投资有限公司-富善投资星牛1号私募证券投资基金 | 193.01万 | 新进 | 0.27% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 施建刚 | 211.00万 | 1.00万 | 0.30% | -- | 0.48% | 流通A股 |
| 徐思成 | 290.00万 | 退出 | 0.41% | -- | ||
| 高斌 | 252.52万 | 新进 | 0.36% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 香港中央结算有限公司 | 1973.45万 | -1865.34万 | 2.80% | -- | -48.59% | 流通A股 |
| 吕强 | 674.83万 | 不变 | 0.96% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 保宁资本有限公司-保宁新兴市场中小企基金(美国) | 314.73万 | 不变 | 0.45% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市政集团有限公司 | 5196.54万 | 不变 | 7.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 雷莹 | 364.87万 | 8700.00 | 0.52% | -- | 0.24% | 流通A股 |
| 中国节能减排有限公司 | 1.47亿 | 不变 | 20.84% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 崔一鸣 | 328.75万 | 退出 | 0.47% | -- | ||
| 田亚鸿 | 168.82万 | 新进 | 0.24% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 施建刚 | 210.00万 | 新进 | 0.30% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 徐思成 | 290.00万 | 67.46万 | 0.41% | -- | 30.31% | 流通A股 |
| 彭洁芳 | 319.00万 | 不变 | 0.45% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 湖南长心私募基金管理有限公司-长心长流私募证券投资基金 | 218.29万 | 退出 | 0.31% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 国泰君安君得明混合 | 218.26万 | 退出 | 0.31% | -- | ||
| 吕强 | 674.83万 | 276.30万 | 0.96% | -- | 69.33% | 流通A股 |
| 湖南长心私募基金管理有限公司-长心长流私募证券投资基金 | 218.29万 | -11.80万 | 0.31% | -- | -5.13% | 流通A股 |
| 彭洁芳 | 319.00万 | 新进 | 0.45% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 保宁资本有限公司-保宁新兴市场中小企基金(美国) | 314.73万 | -9.17万 | 0.45% | -- | -2.83% | 流通A股 |
| 周杰敏 | 190.44万 | 退出 | 0.27% | -- | ||
| 深圳市政集团有限公司 | 5196.54万 | 不变 | 7.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 雷莹 | 364.00万 | 3000.00 | 0.52% | -- | 0.08% | 流通A股 |
| 崔一鸣 | 328.75万 | -100.00 | 0.47% | -- | -0.0030% | 流通A股 |
| 徐思成 | 222.54万 | 新进 | 0.32% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 3838.79万 | -1179.17万 | 5.44% | -- | -23.50% | 流通A股 |
| 中国节能减排有限公司 | 1.47亿 | 不变 | 20.84% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 周杰敏 | 190.44万 | 新进 | 0.27% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 吕强 | 398.53万 | 新进 | 0.56% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 湖南长心私募基金管理有限公司-长心长流私募证券投资基金 | 230.09万 | -10.00万 | 0.33% | -- | -4.17% | 流通A股 |
| 汇添富沪深300指数增强A | 171.99万 | 退出 | 0.24% | -- | ||
| 香港中央结算有限公司 | 5017.96万 | -995.12万 | 7.11% | -- | -16.55% | 流通A股 |
| 光大证券股份有限公司 | 177.85万 | 退出 | 0.25% | -- | ||
| 保宁资本有限公司-保宁新兴市场中小企基金(美国) | 323.90万 | 不变 | 0.46% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国国际金融股份有限公司 | 266.33万 | 退出 | 0.38% | -- | ||
| 深圳市政集团有限公司 | 5196.54万 | 不变 | 7.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 雷莹 | 363.70万 | -900.00 | 0.52% | -- | -0.02% | 流通A股 |
| 国泰君安君得明混合 | 218.26万 | 新进 | 0.31% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国节能减排有限公司 | 1.47亿 | 不变 | 20.84% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 崔一鸣 | 328.76万 | 新进 | 0.47% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中信证券股份有限公司 | 309.75万 | 退出 | 0.44% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 招商量化精选股票A | 376.58万 | 退出 | 0.53% | -- | ||
| 汇添富沪深300指数增强A | 171.99万 | 新进 | 0.24% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 光大证券股份有限公司 | 177.85万 | -25.10万 | 0.25% | -- | -12.37% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 6013.08万 | -1297.30万 | 8.52% | -- | -17.75% | 流通A股 |
| 中信证券股份有限公司 | 309.75万 | 85.43万 | 0.44% | -- | 38.08% | 流通A股 |
| 中国国际金融股份有限公司 | 266.33万 | 新进 | 0.38% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 岑天业 | 255.00万 | 退出 | 0.36% | -- | ||
| 雷莹 | 363.79万 | -1.04万 | 0.52% | -- | -0.29% | 流通A股 |
| 深圳市政集团有限公司 | 5196.54万 | 不变 | 7.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 博时基金-北京诚通金控投资有限公司-博时基金-诚通金控1号单一资产管理计划 | 203.57万 | 退出 | 0.29% | -- | ||
| 保宁资本有限公司-保宁新兴市场中小企基金(美国) | 323.90万 | -4.12万 | 0.46% | -- | -1.26% | 流通A股 |
| 湖南长心私募基金管理有限公司-长心长流私募证券投资基金 | 240.09万 | 新进 | 0.34% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国节能减排有限公司 | 1.47亿 | 不变 | 20.84% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 华安智能生活混合A | 520.52万 | 退出 | 0.74% | -- | ||
| 博时基金-北京诚通金控投资有限公司-博时基金-诚通金控1号单一资产管理计划 | 203.57万 | 新进 | 0.29% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 保宁资本有限公司-保宁新兴市场中小企基金(美国) | 328.02万 | 不变 | 0.46% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华安景气领航混合A | 676.72万 | 退出 | 0.96% | -- | ||
| 雷莹 | 364.83万 | 1.96万 | 0.52% | -- | 0.54% | 流通A股 |
| 华安媒体互联网混合A | 1058.74万 | 退出 | 1.50% | -- | ||
| 深圳市政集团有限公司 | 5196.54万 | 不变 | 7.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 招商量化精选股票A | 376.58万 | 新进 | 0.53% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 7310.38万 | 350.94万 | 10.36% | -- | 5.04% | 流通A股 |
| 中信证券股份有限公司 | 224.32万 | 新进 | 0.32% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 光大证券股份有限公司 | 202.95万 | 新进 | 0.29% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 华安沪港深外延增长灵活配置混合A | 517.82万 | 退出 | 0.73% | -- | ||
| 中国节能减排有限公司 | 1.47亿 | 不变 | 20.84% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 岑天业 | 255.00万 | 3.11万 | 0.36% | -- | 1.23% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 岑天业 | 251.89万 | 新进 | 0.36% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 深圳市市政工程总公司 | 5196.54万 | 不变 | 7.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国节能减排有限公司 | 1.47亿 | 不变 | 20.84% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华安媒体互联网混合A | 1058.74万 | 299.45万 | 1.50% | -- | 39.44% | 流通A股 |
| 华安智能生活混合A | 520.52万 | 187.11万 | 0.74% | -- | 56.12% | 流通A股 |
| 保宁资本有限公司-保宁新兴市场中小企基金(美国) | 328.02万 | -1.86万 | 0.46% | -- | -0.56% | 流通A股 |
| 长信金利趋势混合A | 250.00万 | 退出 | 0.35% | -- | ||
| 华安景气领航混合A | 676.72万 | 165.10万 | 0.96% | -- | 32.27% | 流通A股 |
| 华安沪港深外延增长灵活配置混合A | 517.82万 | 127.82万 | 0.73% | -- | 32.77% | 流通A股 |
| 雷莹 | 362.87万 | -88.14万 | 0.51% | -- | -19.54% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 6959.44万 | 761.07万 | 9.86% | -- | 12.28% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 长信金利趋势混合A | 250.00万 | 新进 | 0.35% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 博道成长智航股票A | 157.75万 | 退出 | 0.22% | -- | ||
| 中国节能减排有限公司 | 1.47亿 | 不变 | 20.84% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华安智能生活混合A | 333.41万 | 新进 | 0.47% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 华安沪港深外延增长灵活配置混合A | 390.00万 | 新进 | 0.55% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中信证券股份有限公司 | 216.78万 | 退出 | 0.31% | -- | ||
| 李志军 | 186.00万 | 退出 | 0.26% | -- | ||
| 香港中央结算有限公司 | 6198.37万 | 1046.44万 | 8.78% | -- | 20.31% | 流通A股 |
| 华安景气领航混合A | 511.62万 | 新进 | 0.72% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 许金林 | 260.65万 | 退出 | 0.37% | -- | ||
| 保宁资本有限公司-保宁新兴市场中小企基金(美国) | 329.88万 | 不变 | 0.47% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市市政工程总公司 | 5196.54万 | 不变 | 7.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国国际金融股份有限公司 | 197.50万 | 退出 | 0.28% | -- | ||
| 华安媒体互联网混合A | 759.29万 | 新进 | 1.08% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 雷莹 | 451.01万 | -8000.00 | 0.64% | -- | -0.18% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 刘旭安 | 154.00万 | 退出 | 0.22% | -- | ||
| 雷莹 | 451.81万 | 2700.00 | 0.64% | -- | 0.06% | 流通A股 |
| 深圳市市政工程总公司 | 5196.54万 | 不变 | 7.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 李志军 | 186.00万 | 新进 | 0.26% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中信证券股份有限公司 | 216.78万 | 新进 | 0.31% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 泰康资管-中国银行-泰康资产管理有限责任公司量化增强资产管理产品 | 149.25万 | 退出 | 0.21% | -- | ||
| 香港中央结算有限公司 | 5151.93万 | 1934.29万 | 7.30% | -- | 60.12% | 流通A股 |
| 中国国际金融股份有限公司 | 197.50万 | 新进 | 0.28% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 博道成长智航股票A | 157.75万 | -15.19万 | 0.22% | -- | -8.78% | 流通A股 |
| 保宁资本有限公司-保宁新兴市场中小企基金(美国) | 329.88万 | -2.89万 | 0.47% | -- | -0.87% | 流通A股 |
| 中国节能减排有限公司 | 1.47亿 | 不变 | 20.84% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 许皓 | 198.08万 | 退出 | 0.28% | -- | ||
| 许金林 | 260.65万 | 不变 | 0.37% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| BARCLAYS BANK PLC | 169.71万 | 退出 | 0.24% | -- | ||
| 许皓 | 198.08万 | -9200.00 | 0.28% | -- | -0.46% | 流通A股 |
| 保宁资本有限公司-保宁新兴市场中小企基金(美国) | 332.77万 | 8.72万 | 0.47% | -- | 2.69% | 流通A股 |
| 博道成长智航股票A | 172.94万 | -1000.00 | 0.25% | -- | -0.06% | 流通A股 |
| 泰康资管-中国银行-泰康资产管理有限责任公司量化增强资产管理产品 | 149.25万 | 新进 | 0.21% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 3217.64万 | 1077.90万 | 4.56% | -- | 50.38% | 流通A股 |
| 黄泽坚 | 384.80万 | 退出 | 0.55% | -- | ||
| 深圳市市政工程总公司 | 5196.54万 | 不变 | 7.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 许金林 | 260.65万 | 不变 | 0.37% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 刘旭安 | 154.00万 | 新进 | 0.22% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国节能减排有限公司 | 1.47亿 | 不变 | 20.84% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 雷莹 | 451.54万 | 2.73万 | 0.64% | -- | 0.61% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 博道成长智航股票A | 173.04万 | 新进 | 0.25% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 许皓 | 199.00万 | 不变 | 0.28% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 刘旭安 | 133.00万 | 退出 | 0.19% | -- | ||
| 吴宣东 | 207.52万 | 退出 | 0.29% | -- | ||
| 中国节能减排有限公司 | 1.47亿 | 不变 | 20.84% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 保宁资本有限公司-保宁新兴市场中小企基金(美国) | 324.05万 | 不变 | 0.46% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 黄泽坚 | 384.80万 | 184.80万 | 0.55% | -- | 92.40% | 流通A股 |
| 深圳市市政工程总公司 | 5196.54万 | 不变 | 7.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| BARCLAYS BANK PLC | 169.71万 | 新进 | 0.24% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 雷莹 | 448.81万 | 10.00万 | 0.64% | -- | 2.28% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 2139.74万 | 658.57万 | 3.03% | -- | 44.46% | 流通A股 |
| 许金林 | 260.65万 | 不变 | 0.37% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 吴秀菁 | 184.69万 | 退出 | 0.26% | -- | ||
| 深圳市市政工程总公司 | 5196.54万 | 不变 | 7.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 许金林 | 260.65万 | 不变 | 0.37% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 陈建锋 | 149.37万 | 退出 | 0.21% | -- | ||
| 香港中央结算有限公司 | 1481.17万 | -176.38万 | 2.10% | -- | -10.64% | 流通A股 |
| 吴宣东 | 207.52万 | 新进 | 0.29% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 雷莹 | 438.81万 | -11.20万 | 0.62% | -- | -2.49% | 流通A股 |
| 许皓 | 199.00万 | 不变 | 0.28% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 黄泽坚 | 200.00万 | 新进 | 0.28% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 刘旭安 | 133.00万 | 新进 | 0.19% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 李盛开 | 333.47万 | 退出 | 0.47% | -- | ||
| 中国节能减排有限公司 | 1.47亿 | 不变 | 20.84% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 保宁资本有限公司-保宁新兴市场中小企基金(美国) | 324.05万 | -3.01万 | 0.46% | -- | -0.92% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 保宁资本有限公司-保宁新兴市场中小企基金(美国) | 327.06万 | 不变 | 0.46% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市市政工程总公司 | 5196.54万 | 不变 | 7.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 雷莹 | 450.01万 | -3800.00 | 0.64% | -- | -0.08% | 流通A股 |
| 蒋程 | 165.00万 | 退出 | 0.23% | -- | ||
| 许皓 | 199.00万 | 不变 | 0.28% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 保宁资本有限公司-保宁新兴市场基金(美国) | 156.84万 | 退出 | 0.22% | -- | ||
| 许金林 | 260.65万 | 不变 | 0.37% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 吴秀菁 | 184.69万 | 新进 | 0.26% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 陈建锋 | 149.37万 | 新进 | 0.21% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国节能减排有限公司 | 1.47亿 | 不变 | 20.84% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 1657.55万 | 16.37万 | 2.35% | -- | 1.00% | 流通A股 |
| 李盛开 | 333.47万 | 新进 | 0.47% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 马春华 | 134.50万 | 退出 | 0.19% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中国节能减排有限公司 | 1.47亿 | 不变 | 20.84% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 许金林 | 260.65万 | -8.56万 | 0.37% | -- | -3.18% | 流通A股 |
| 许皓 | 199.00万 | -6.22万 | 0.28% | -- | -3.03% | 流通A股 |
| 保宁资本有限公司-保宁新兴市场基金(美国) | 156.84万 | -15.58万 | 0.22% | -- | -9.04% | 流通A股 |
| 蒋程 | 165.00万 | 不变 | 0.23% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 1641.18万 | -146.44万 | 2.33% | -- | -8.19% | 流通A股 |
| 深圳市市政工程总公司 | 5196.54万 | 不变 | 7.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杨国霞 | 168.49万 | 退出 | 0.24% | -- | ||
| 保宁资本有限公司-保宁新兴市场中小企基金(美国) | 327.06万 | 不变 | 0.46% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 马春华 | 134.50万 | 新进 | 0.19% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 雷莹 | 450.39万 | 1.58万 | 0.64% | -- | 0.35% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 王其慎 | 287.90万 | 退出 | 0.41% | -- | ||
| 保宁资本有限公司-保宁新兴市场基金(美国) | 172.42万 | 3.48万 | 0.24% | -- | 2.06% | 流通A股 |
| 许金林 | 269.21万 | 不变 | 0.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国节能减排有限公司 | 1.47亿 | 不变 | 20.84% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 雷莹 | 448.81万 | 不变 | 0.64% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杨国霞 | 168.49万 | 新进 | 0.24% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 蒋程 | 165.00万 | 新进 | 0.23% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 保宁资本有限公司-保宁新兴市场中小企基金(美国) | 327.06万 | -11.37万 | 0.46% | -- | -3.36% | 流通A股 |
| 深圳市市政工程总公司 | 5196.54万 | 不变 | 7.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 严延芳 | 174.81万 | 退出 | 0.25% | -- | ||
| 香港中央结算有限公司 | 1787.62万 | -186.96万 | 2.53% | -- | -9.47% | 流通A股 |
| 许皓 | 205.22万 | 不变 | 0.29% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 四川恒昕实业有限公司 | 119.69万 | 退出 | 0.17% | -- | ||
| 王其慎 | 287.90万 | 新进 | 0.41% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 保宁资本有限公司-保宁新兴市场中小企基金(美国) | 338.43万 | 新进 | 0.48% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 许金林 | 269.21万 | -5.58万 | 0.38% | -- | -2.03% | 流通A股 |
| 雷莹 | 448.81万 | 不变 | 0.64% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市市政工程总公司 | 5196.54万 | 不变 | 7.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 1974.58万 | 464.98万 | 2.80% | -- | 30.80% | 流通A股 |
| 罗阳勇 | 136.65万 | 退出 | 0.19% | -- | ||
| 中国节能减排有限公司 | 1.47亿 | 不变 | 20.84% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 严延芳 | 174.81万 | 不变 | 0.25% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 保宁资本有限公司-保宁新兴市场基金(美国) | 168.94万 | 新进 | 0.24% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 占建平 | 149.43万 | 退出 | 0.21% | -- | ||
| 许皓 | 205.22万 | 不变 | 0.29% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 张国兴 | 127.06万 | 退出 | 0.18% | -- | ||
| 四川恒昕实业有限公司 | 119.69万 | -15.00万 | 0.17% | -- | -11.14% | 流通A股 |
| 许金林 | 274.79万 | 不变 | 0.39% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 占建平 | 149.43万 | -22.67万 | 0.21% | -- | -13.17% | 流通A股 |
| 蔡伟民 | 210.35万 | 退出 | 0.30% | -- | ||
| 许皓 | 205.22万 | 不变 | 0.29% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 雷莹 | 448.81万 | -3.02万 | 0.64% | -- | -0.67% | 流通A股 |
| 罗阳勇 | 136.65万 | 新进 | 0.19% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 深圳市市政工程总公司 | 5196.54万 | 不变 | 7.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 严延芳 | 174.81万 | 新进 | 0.25% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国节能减排有限公司 | 1.47亿 | 不变 | 20.84% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 1509.60万 | -427.11万 | 2.14% | -- | -22.05% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中国节能减排有限公司 | 1.47亿 | 不变 | 20.84% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 招商银行股份有限公司-博时中证央企结构调整交易型开放式指数证券投资基金 | 245.83万 | 退出 | 0.35% | -- | ||
| 张国兴 | 127.06万 | 新进 | 0.18% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 四川恒昕实业有限公司 | 134.69万 | 新进 | 0.19% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 蔡伟民 | 210.35万 | -39.95万 | 0.30% | -- | -15.96% | 流通A股 |
| 中国农业银行股份有限公司-华夏中证央企结构调整交易型开放式指数证券投资基金 | 238.40万 | 退出 | 0.34% | -- | ||
| 国华人寿保险股份有限公司-价值成长投资组合 | 514.18万 | 退出 | 0.73% | -- | ||
| 许皓 | 205.22万 | 2.02万 | 0.29% | -- | 0.99% | 流通A股 |
| 许金林 | 274.79万 | 7.96万 | 0.39% | -- | 2.98% | 流通A股 |
| 深圳市市政工程总公司 | 5196.54万 | 不变 | 7.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 1936.71万 | 437.61万 | 2.74% | -- | 29.19% | 流通A股 |
| 雷莹 | 451.83万 | 5400.00 | 0.64% | -- | 0.12% | 流通A股 |
| 占建平 | 172.10万 | 新进 | 0.24% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 许金林 | 266.83万 | 不变 | 0.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国节能减排有限公司 | 1.47亿 | 不变 | 20.84% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市市政工程总公司 | 5196.54万 | 不变 | 7.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 1499.10万 | -73.91万 | 2.12% | -- | -4.70% | 流通A股 |
| 许皓 | 203.20万 | 新进 | 0.29% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国农业银行股份有限公司-华夏中证央企结构调整交易型开放式指数证券投资基金 | 238.40万 | -34.24万 | 0.34% | -- | -12.56% | 流通A股 |
| 蔡伟民 | 250.30万 | 50.20万 | 0.35% | -- | 25.09% | 流通A股 |
| 国华人寿保险股份有限公司-价值成长投资组合 | 514.18万 | 不变 | 0.73% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 雷莹 | 451.29万 | 91.58万 | 0.64% | -- | 25.46% | 流通A股 |
| 吕强 | 492.56万 | 退出 | 0.70% | -- | ||
| 招商银行股份有限公司-博时中证央企结构调整交易型开放式指数证券投资基金 | 245.83万 | -75.94万 | 0.35% | -- | -23.60% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中国节能减排有限公司 | 1.47亿 | 不变 | 20.84% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国建设银行股份有限公司-信达澳银新能源产业股票型证券投资基金 | 1321.22万 | 退出 | 1.87% | -- | ||
| 蔡伟民 | 200.10万 | 新进 | 0.28% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 1573.01万 | -283.04万 | 2.23% | -- | -15.25% | 流通A股 |
| 招商银行股份有限公司-信达澳银研究优选混合型证券投资基金 | 288.51万 | 退出 | 0.41% | -- | ||
| 吕强 | 492.56万 | 新进 | 0.70% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 国华人寿保险股份有限公司-价值成长投资组合 | 514.18万 | 不变 | 0.73% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 全国社保基金五零二组合 | 905.24万 | 退出 | 1.28% | -- | ||
| 深圳市市政工程总公司 | 5196.54万 | 不变 | 7.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 招商银行股份有限公司-博时中证央企结构调整交易型开放式指数证券投资基金 | 321.77万 | -83.81万 | 0.46% | -- | -20.66% | 流通A股 |
| 中国农业银行股份有限公司-华夏中证央企结构调整交易型开放式指数证券投资基金 | 272.64万 | -95.16万 | 0.39% | -- | -25.87% | 流通A股 |
| 许金林 | 266.83万 | 新进 | 0.38% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 雷莹 | 359.71万 | -3.07万 | 0.51% | -- | -0.85% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳市市政工程总公司 | 5196.54万 | 不变 | 7.36% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 全国社保基金五零二组合 | 905.24万 | -85.04万 | 1.28% | -- | -8.59% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 1856.05万 | 1120.15万 | 2.63% | -- | 152.21% | 流通A股 |
| 中国农业银行股份有限公司-华夏中证央企结构调整交易型开放式指数证券投资基金 | 367.80万 | 新进 | 0.52% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国建设银行股份有限公司-信达澳银新能源产业股票型证券投资基金 | 1321.22万 | 新进 | 1.87% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 雷莹 | 362.78万 | 新进 | 0.51% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 基本养老保险基金一二零五组合 | 606.21万 | 退出 | 0.86% | -- | ||
| 招商银行股份有限公司-博时中证央企结构调整交易型开放式指数证券投资基金 | 405.58万 | 新进 | 0.57% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国节能减排有限公司 | 1.47亿 | 不变 | 20.84% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 工银资管(全球)有限公司-客户资金(交易所) | 593.13万 | 退出 | 0.84% | -- | ||
| 国华人寿保险股份有限公司-价值成长投资组合 | 514.18万 | -705.82万 | 0.73% | -- | -57.85% | 流通A股 |
| 中国工商银行股份有限公司-易方达科翔混合型证券投资基金 | 741.24万 | 退出 | 1.05% | -- | ||
| 李松强 | 591.98万 | 退出 | 0.84% | -- | ||
| 中国银行股份有限公司-易方达均衡成长股票型证券投资基金 | 513.93万 | 退出 | 0.73% | -- | ||
| 招商银行股份有限公司-信达澳银研究优选混合型证券投资基金 | 288.51万 | 新进 | 0.41% | -- | 新进 | 流通A股 |
十大流通股东
- 2026-06-30
- 2026-03-31
- 2025-12-31
- 2025-09-30
- 2025-06-30
- 2025-03-31
- 2024-12-31
- 2024-09-30
- 2024-06-30
- 2024-03-31
- 2023-12-31
- 2023-09-30
- 2023-06-30
- 2023-03-31
- 2022-12-31
- 2022-09-30
- 2022-06-30
- 2022-03-31
- 2021-12-31
- 2021-09-30
- 2021-06-30
- 2021-03-31
- 2020-12-31
- 2020-09-30
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 施建刚 | 218.00万 | 退出 | 0.31% | -- | ||
| 雷莹 | 364.66万 | 不变 | 0.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 高斌 | 253.00万 | -7.69万 | 0.36% | -- | -2.95% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 2498.23万 | 221.50万 | 3.54% | -- | 9.73% | 流通A股 |
| 陈忠华 | 277.13万 | -175.80万 | 0.39% | -- | -38.81% | 流通A股 |
| 深圳市政集团有限公司 | 5196.54万 | 不变 | 7.37% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 保宁资本有限公司-保宁新兴市场中小企基金(美国) | 364.06万 | 53.65万 | 0.52% | -- | 17.28% | 流通A股 |
| 彭洁芳 | 319.00万 | 不变 | 0.45% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国节能减排有限公司 | 1.47亿 | 不变 | 20.87% | -- | 不变 | 流通A股 |
| J. P. Morgan Securities PLC-自有资金 | 285.90万 | 新进 | 0.41% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 张晓 | 595.39万 | 新进 | 0.84% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 邵俊华 | 253.38万 | 退出 | 0.36% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 雷莹 | 364.66万 | 不变 | 0.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 彭洁芳 | 319.00万 | 不变 | 0.45% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 高斌 | 260.69万 | -45.50万 | 0.37% | -- | -14.86% | 流通A股 |
| 陈忠华 | 452.93万 | 66.89万 | 0.64% | -- | 17.33% | 流通A股 |
| 保宁资本有限公司-保宁新兴市场中小企基金(美国) | 310.41万 | -2.25万 | 0.44% | -- | -0.72% | 流通A股 |
| 深圳市政集团有限公司 | 5196.54万 | 不变 | 7.37% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 2276.73万 | -299.08万 | 3.23% | -- | -11.61% | 流通A股 |
| 中国节能减排有限公司 | 1.47亿 | 不变 | 20.87% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 邵俊华 | 253.38万 | 36.95万 | 0.36% | -- | 17.07% | 流通A股 |
| 施建刚 | 218.00万 | 10.00万 | 0.31% | -- | 4.81% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 施建刚 | 208.00万 | -3.00万 | 0.30% | -- | -1.42% | 流通A股 |
| 彭洁芳 | 319.00万 | -95.63万 | 0.45% | -- | -23.06% | 流通A股 |
| 上海富善投资有限公司-富善投资星牛1号私募证券投资基金 | 193.01万 | 退出 | 0.27% | -- | ||
| 邵俊华 | 216.43万 | 新进 | 0.31% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国节能减排有限公司 | 1.47亿 | 不变 | 20.87% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市政集团有限公司 | 5196.54万 | 不变 | 7.37% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 保宁资本有限公司-保宁新兴市场中小企基金(美国) | 312.66万 | -14.74万 | 0.44% | -- | -4.50% | 流通A股 |
| 陈忠华 | 386.04万 | 不变 | 0.55% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 雷莹 | 364.66万 | 不变 | 0.52% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 2575.81万 | -400.35万 | 3.65% | -- | -13.45% | 流通A股 |
| 高斌 | 306.19万 | 53.67万 | 0.43% | -- | 21.25% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 雷莹 | 364.66万 | -2100.00 | 0.52% | -- | -0.06% | 流通A股 |
| 上海富善投资有限公司-富善投资星牛1号私募证券投资基金 | 193.01万 | 新进 | 0.27% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 施建刚 | 211.00万 | 1.00万 | 0.30% | -- | 0.48% | 流通A股 |
| 田亚鸿 | 168.82万 | 退出 | 0.24% | -- | ||
| 香港中央结算有限公司 | 2976.16万 | 1002.71万 | 4.23% | -- | 50.81% | 流通A股 |
| 保宁资本有限公司-保宁新兴市场中小企基金(美国) | 327.40万 | 12.67万 | 0.46% | -- | 4.03% | 流通A股 |
| 吕强 | 674.83万 | 退出 | 0.96% | -- | ||
| 深圳市政集团有限公司 | 5196.54万 | 不变 | 7.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国节能减排有限公司 | 1.47亿 | 不变 | 20.89% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 徐思成 | 290.00万 | 退出 | 0.41% | -- | ||
| 陈忠华 | 386.04万 | 新进 | 0.55% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 彭洁芳 | 414.63万 | 95.63万 | 0.59% | -- | 29.98% | 流通A股 |
| 高斌 | 252.52万 | 新进 | 0.36% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 香港中央结算有限公司 | 1973.45万 | -1865.34万 | 2.80% | -- | -48.59% | 流通A股 |
| 深圳市政集团有限公司 | 5196.54万 | 不变 | 7.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 湖南长心私募基金管理有限公司-长心长流私募证券投资基金 | 218.29万 | 退出 | 0.31% | -- | ||
| 彭洁芳 | 319.00万 | 不变 | 0.45% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 徐思成 | 290.00万 | 67.46万 | 0.41% | -- | 30.31% | 流通A股 |
| 施建刚 | 210.00万 | 新进 | 0.30% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 雷莹 | 364.87万 | 8700.00 | 0.52% | -- | 0.24% | 流通A股 |
| 崔一鸣 | 328.75万 | 退出 | 0.47% | -- | ||
| 吕强 | 674.83万 | 不变 | 0.96% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 田亚鸿 | 168.82万 | 新进 | 0.24% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国节能减排有限公司 | 1.47亿 | 不变 | 20.89% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 保宁资本有限公司-保宁新兴市场中小企基金(美国) | 314.73万 | 不变 | 0.45% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 彭洁芳 | 319.00万 | 新进 | 0.45% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 3838.79万 | -1179.17万 | 5.45% | -- | -23.50% | 流通A股 |
| 雷莹 | 364.00万 | 3000.00 | 0.52% | -- | 0.08% | 流通A股 |
| 吕强 | 674.83万 | 276.30万 | 0.96% | -- | 69.33% | 流通A股 |
| 崔一鸣 | 328.75万 | -100.00 | 0.47% | -- | -0.0030% | 流通A股 |
| 深圳市政集团有限公司 | 5196.54万 | 不变 | 7.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 保宁资本有限公司-保宁新兴市场中小企基金(美国) | 314.73万 | -9.17万 | 0.45% | -- | -2.83% | 流通A股 |
| 徐思成 | 222.54万 | 新进 | 0.32% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 周杰敏 | 190.44万 | 退出 | 0.27% | -- | ||
| 湖南长心私募基金管理有限公司-长心长流私募证券投资基金 | 218.29万 | -11.80万 | 0.31% | -- | -5.13% | 流通A股 |
| 中国节能减排有限公司 | 1.47亿 | 不变 | 20.89% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 国泰君安君得明混合 | 218.26万 | 退出 | 0.31% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 崔一鸣 | 328.76万 | 新进 | 0.47% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 保宁资本有限公司-保宁新兴市场中小企基金(美国) | 323.90万 | 不变 | 0.46% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 5017.96万 | -995.12万 | 7.13% | -- | -16.55% | 流通A股 |
| 中信证券股份有限公司 | 309.75万 | 退出 | 0.44% | -- | ||
| 汇添富沪深300指数增强A | 171.99万 | 退出 | 0.24% | -- | ||
| 周杰敏 | 190.44万 | 新进 | 0.27% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 光大证券股份有限公司 | 177.85万 | 退出 | 0.25% | -- | ||
| 吕强 | 398.53万 | 新进 | 0.57% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 湖南长心私募基金管理有限公司-长心长流私募证券投资基金 | 230.09万 | -10.00万 | 0.33% | -- | -4.17% | 流通A股 |
| 雷莹 | 363.70万 | -900.00 | 0.52% | -- | -0.02% | 流通A股 |
| 国泰君安君得明混合 | 218.26万 | 新进 | 0.31% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国节能减排有限公司 | 1.47亿 | 不变 | 20.89% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国国际金融股份有限公司 | 266.33万 | 退出 | 0.38% | -- | ||
| 深圳市政集团有限公司 | 5196.54万 | 不变 | 7.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 招商量化精选股票A | 376.58万 | 退出 | 0.53% | -- | ||
| 中国节能减排有限公司 | 1.47亿 | 不变 | 20.89% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 博时基金-北京诚通金控投资有限公司-博时基金-诚通金控1号单一资产管理计划 | 203.57万 | 退出 | 0.29% | -- | ||
| 香港中央结算有限公司 | 6013.08万 | -1297.30万 | 8.54% | -- | -17.75% | 流通A股 |
| 岑天业 | 255.00万 | 退出 | 0.36% | -- | ||
| 保宁资本有限公司-保宁新兴市场中小企基金(美国) | 323.90万 | -4.12万 | 0.46% | -- | -1.26% | 流通A股 |
| 中国国际金融股份有限公司 | 266.33万 | 新进 | 0.38% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 雷莹 | 363.79万 | -1.04万 | 0.52% | -- | -0.29% | 流通A股 |
| 中信证券股份有限公司 | 309.75万 | 85.43万 | 0.44% | -- | 38.08% | 流通A股 |
| 光大证券股份有限公司 | 177.85万 | -25.10万 | 0.25% | -- | -12.37% | 流通A股 |
| 汇添富沪深300指数增强A | 171.99万 | 新进 | 0.24% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 湖南长心私募基金管理有限公司-长心长流私募证券投资基金 | 240.09万 | 新进 | 0.34% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 深圳市政集团有限公司 | 5196.54万 | 不变 | 7.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 博时基金-北京诚通金控投资有限公司-博时基金-诚通金控1号单一资产管理计划 | 203.57万 | 新进 | 0.29% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 雷莹 | 364.83万 | 1.96万 | 0.52% | -- | 0.54% | 流通A股 |
| 保宁资本有限公司-保宁新兴市场中小企基金(美国) | 328.02万 | 不变 | 0.47% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 岑天业 | 255.00万 | 3.11万 | 0.36% | -- | 1.23% | 流通A股 |
| 华安智能生活混合A | 520.52万 | 退出 | 0.74% | -- | ||
| 深圳市政集团有限公司 | 5196.54万 | 不变 | 7.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华安景气领航混合A | 676.72万 | 退出 | 0.96% | -- | ||
| 光大证券股份有限公司 | 202.95万 | 新进 | 0.29% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 华安沪港深外延增长灵活配置混合A | 517.82万 | 退出 | 0.74% | -- | ||
| 中信证券股份有限公司 | 224.32万 | 新进 | 0.32% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国节能减排有限公司 | 1.47亿 | 不变 | 20.89% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 7310.38万 | 350.94万 | 10.38% | -- | 5.04% | 流通A股 |
| 华安媒体互联网混合A | 1058.74万 | 退出 | 1.50% | -- | ||
| 招商量化精选股票A | 376.58万 | 新进 | 0.53% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 保宁资本有限公司-保宁新兴市场中小企基金(美国) | 328.02万 | -1.86万 | 0.47% | -- | -0.56% | 流通A股 |
| 中国节能减排有限公司 | 1.47亿 | 不变 | 20.90% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华安沪港深外延增长灵活配置混合A | 517.82万 | 127.82万 | 0.74% | -- | 32.77% | 流通A股 |
| 雷莹 | 362.87万 | -88.14万 | 0.52% | -- | -19.54% | 流通A股 |
| 岑天业 | 251.89万 | 新进 | 0.36% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 华安景气领航混合A | 676.72万 | 165.10万 | 0.96% | -- | 32.27% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 6959.44万 | 761.07万 | 9.89% | -- | 12.28% | 流通A股 |
| 深圳市市政工程总公司 | 5196.54万 | 不变 | 7.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 长信金利趋势混合A | 250.00万 | 退出 | 0.36% | -- | ||
| 华安媒体互联网混合A | 1058.74万 | 299.45万 | 1.50% | -- | 39.44% | 流通A股 |
| 华安智能生活混合A | 520.52万 | 187.11万 | 0.74% | -- | 56.12% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 博道成长智航股票A | 157.75万 | 退出 | 0.22% | -- | ||
| 李志军 | 186.00万 | 退出 | 0.26% | -- | ||
| 香港中央结算有限公司 | 6198.37万 | 1046.44万 | 8.81% | -- | 20.31% | 流通A股 |
| 华安媒体互联网混合A | 759.29万 | 新进 | 1.08% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 许金林 | 260.65万 | 退出 | 0.37% | -- | ||
| 华安景气领航混合A | 511.62万 | 新进 | 0.73% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 深圳市市政工程总公司 | 5196.54万 | 不变 | 7.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国国际金融股份有限公司 | 197.50万 | 退出 | 0.28% | -- | ||
| 保宁资本有限公司-保宁新兴市场中小企基金(美国) | 329.88万 | 不变 | 0.47% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 雷莹 | 451.01万 | -8000.00 | 0.64% | -- | -0.18% | 流通A股 |
| 中国节能减排有限公司 | 1.47亿 | 不变 | 20.90% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 华安沪港深外延增长灵活配置混合A | 390.00万 | 新进 | 0.55% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中信证券股份有限公司 | 216.78万 | 退出 | 0.31% | -- | ||
| 华安智能生活混合A | 333.41万 | 新进 | 0.47% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 长信金利趋势混合A | 250.00万 | 新进 | 0.36% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 刘旭安 | 154.00万 | 退出 | 0.22% | -- | ||
| 泰康资管-中国银行-泰康资产管理有限责任公司量化增强资产管理产品 | 149.25万 | 退出 | 0.21% | -- | ||
| 保宁资本有限公司-保宁新兴市场中小企基金(美国) | 329.88万 | -2.89万 | 0.47% | -- | -0.87% | 流通A股 |
| 博道成长智航股票A | 157.75万 | -15.19万 | 0.22% | -- | -8.78% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 5151.93万 | 1934.29万 | 7.32% | -- | 60.12% | 流通A股 |
| 中国节能减排有限公司 | 1.47亿 | 不变 | 20.89% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中信证券股份有限公司 | 216.78万 | 新进 | 0.31% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 深圳市市政工程总公司 | 5196.54万 | 不变 | 7.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国国际金融股份有限公司 | 197.50万 | 新进 | 0.28% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 李志军 | 186.00万 | 新进 | 0.26% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 许金林 | 260.65万 | 不变 | 0.37% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 雷莹 | 451.81万 | 2700.00 | 0.64% | -- | 0.06% | 流通A股 |
| 许皓 | 198.08万 | 退出 | 0.28% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 许皓 | 198.08万 | -9200.00 | 0.28% | -- | -0.46% | 流通A股 |
| 雷莹 | 451.54万 | 2.73万 | 0.64% | -- | 0.61% | 流通A股 |
| 博道成长智航股票A | 172.94万 | -1000.00 | 0.25% | -- | -0.06% | 流通A股 |
| 泰康资管-中国银行-泰康资产管理有限责任公司量化增强资产管理产品 | 149.25万 | 新进 | 0.21% | -- | 新进 | 流通A股 |
| BARCLAYS BANK PLC | 169.71万 | 退出 | 0.24% | -- | ||
| 黄泽坚 | 384.80万 | 退出 | 0.55% | -- | ||
| 许金林 | 260.65万 | 不变 | 0.37% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 保宁资本有限公司-保宁新兴市场中小企基金(美国) | 332.77万 | 8.72万 | 0.47% | -- | 2.69% | 流通A股 |
| 深圳市市政工程总公司 | 5196.54万 | 不变 | 7.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 刘旭安 | 154.00万 | 新进 | 0.22% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国节能减排有限公司 | 1.47亿 | 不变 | 20.89% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 3217.64万 | 1077.90万 | 4.57% | -- | 50.38% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳市市政工程总公司 | 5196.54万 | 不变 | 7.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 许皓 | 199.00万 | 不变 | 0.28% | -- | 不变 | 流通A股 |
| BARCLAYS BANK PLC | 169.71万 | 新进 | 0.24% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国节能减排有限公司 | 1.47亿 | 不变 | 20.89% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 雷莹 | 448.81万 | 10.00万 | 0.64% | -- | 2.28% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 2139.74万 | 658.57万 | 3.04% | -- | 44.46% | 流通A股 |
| 许金林 | 260.65万 | 不变 | 0.37% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 刘旭安 | 133.00万 | 退出 | 0.19% | -- | ||
| 吴宣东 | 207.52万 | 退出 | 0.29% | -- | ||
| 黄泽坚 | 384.80万 | 184.80万 | 0.55% | -- | 92.40% | 流通A股 |
| 保宁资本有限公司-保宁新兴市场中小企基金(美国) | 324.05万 | 不变 | 0.46% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 博道成长智航股票A | 173.04万 | 新进 | 0.25% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 陈建锋 | 149.37万 | 退出 | 0.21% | -- | ||
| 黄泽坚 | 200.00万 | 新进 | 0.28% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 吴秀菁 | 184.69万 | 退出 | 0.26% | -- | ||
| 许皓 | 199.00万 | 不变 | 0.28% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 许金林 | 260.65万 | 不变 | 0.37% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 李盛开 | 333.47万 | 退出 | 0.47% | -- | ||
| 吴宣东 | 207.52万 | 新进 | 0.29% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 1481.17万 | -176.38万 | 2.10% | -- | -10.64% | 流通A股 |
| 深圳市市政工程总公司 | 5196.54万 | 不变 | 7.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国节能减排有限公司 | 1.47亿 | 不变 | 20.89% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 雷莹 | 438.81万 | -11.20万 | 0.62% | -- | -2.49% | 流通A股 |
| 保宁资本有限公司-保宁新兴市场中小企基金(美国) | 324.05万 | -3.01万 | 0.46% | -- | -0.92% | 流通A股 |
| 刘旭安 | 133.00万 | 新进 | 0.19% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 马春华 | 134.50万 | 退出 | 0.19% | -- | ||
| 香港中央结算有限公司 | 1657.55万 | 16.37万 | 2.35% | -- | 1.00% | 流通A股 |
| 陈建锋 | 149.37万 | 新进 | 0.21% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 保宁资本有限公司-保宁新兴市场基金(美国) | 156.84万 | 退出 | 0.22% | -- | ||
| 雷莹 | 450.01万 | -3800.00 | 0.64% | -- | -0.08% | 流通A股 |
| 吴秀菁 | 184.69万 | 新进 | 0.26% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 保宁资本有限公司-保宁新兴市场中小企基金(美国) | 327.06万 | 不变 | 0.46% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 李盛开 | 333.47万 | 新进 | 0.47% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 许皓 | 199.00万 | 不变 | 0.28% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 许金林 | 260.65万 | 不变 | 0.37% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国节能减排有限公司 | 1.47亿 | 不变 | 20.89% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 蒋程 | 165.00万 | 退出 | 0.23% | -- | ||
| 深圳市市政工程总公司 | 5196.54万 | 不变 | 7.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中国节能减排有限公司 | 1.47亿 | 不变 | 20.89% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 蒋程 | 165.00万 | 不变 | 0.23% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 杨国霞 | 168.49万 | 退出 | 0.24% | -- | ||
| 保宁资本有限公司-保宁新兴市场中小企基金(美国) | 327.06万 | 不变 | 0.46% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 1641.18万 | -146.44万 | 2.33% | -- | -8.19% | 流通A股 |
| 许皓 | 199.00万 | -6.22万 | 0.28% | -- | -3.03% | 流通A股 |
| 保宁资本有限公司-保宁新兴市场基金(美国) | 156.84万 | -15.58万 | 0.22% | -- | -9.04% | 流通A股 |
| 马春华 | 134.50万 | 新进 | 0.19% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 深圳市市政工程总公司 | 5196.54万 | 不变 | 7.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 许金林 | 260.65万 | -8.56万 | 0.37% | -- | -3.18% | 流通A股 |
| 雷莹 | 450.39万 | 1.58万 | 0.64% | -- | 0.35% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 保宁资本有限公司-保宁新兴市场基金(美国) | 172.42万 | 3.48万 | 0.24% | -- | 2.06% | 流通A股 |
| 杨国霞 | 168.49万 | 新进 | 0.24% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 雷莹 | 448.81万 | 不变 | 0.64% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 许皓 | 205.22万 | 不变 | 0.29% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 保宁资本有限公司-保宁新兴市场中小企基金(美国) | 327.06万 | -11.37万 | 0.46% | -- | -3.36% | 流通A股 |
| 深圳市市政工程总公司 | 5196.54万 | 不变 | 7.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 严延芳 | 174.81万 | 退出 | 0.25% | -- | ||
| 香港中央结算有限公司 | 1787.62万 | -186.96万 | 2.54% | -- | -9.47% | 流通A股 |
| 中国节能减排有限公司 | 1.47亿 | 不变 | 20.89% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 许金林 | 269.21万 | 不变 | 0.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 蒋程 | 165.00万 | 新进 | 0.23% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 王其慎 | 287.90万 | 退出 | 0.41% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 深圳市市政工程总公司 | 5196.54万 | 不变 | 7.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 王其慎 | 287.90万 | 新进 | 0.41% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 保宁资本有限公司-保宁新兴市场中小企基金(美国) | 338.43万 | 新进 | 0.48% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 保宁资本有限公司-保宁新兴市场基金(美国) | 168.94万 | 新进 | 0.24% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 许皓 | 205.22万 | 不变 | 0.29% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 许金林 | 269.21万 | -5.58万 | 0.38% | -- | -2.03% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 1974.58万 | 464.98万 | 2.80% | -- | 30.80% | 流通A股 |
| 严延芳 | 174.81万 | 不变 | 0.25% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 四川恒昕实业有限公司 | 119.69万 | 退出 | 0.17% | -- | ||
| 占建平 | 149.43万 | 退出 | 0.21% | -- | ||
| 罗阳勇 | 136.65万 | 退出 | 0.19% | -- | ||
| 中国节能减排有限公司 | 1.47亿 | 不变 | 20.89% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 雷莹 | 448.81万 | 不变 | 0.64% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 雷莹 | 448.81万 | -3.02万 | 0.64% | -- | -0.67% | 流通A股 |
| 罗阳勇 | 136.65万 | 新进 | 0.19% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 深圳市市政工程总公司 | 5196.54万 | 不变 | 7.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 许金林 | 274.79万 | 不变 | 0.39% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 1509.60万 | -427.11万 | 2.14% | -- | -22.05% | 流通A股 |
| 中国节能减排有限公司 | 1.47亿 | 不变 | 20.89% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 张国兴 | 127.06万 | 退出 | 0.18% | -- | ||
| 许皓 | 205.22万 | 不变 | 0.29% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 四川恒昕实业有限公司 | 119.69万 | -15.00万 | 0.17% | -- | -11.14% | 流通A股 |
| 占建平 | 149.43万 | -22.67万 | 0.21% | -- | -13.17% | 流通A股 |
| 蔡伟民 | 210.35万 | 退出 | 0.30% | -- | ||
| 严延芳 | 174.81万 | 新进 | 0.25% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 蔡伟民 | 210.35万 | -39.95万 | 0.30% | -- | -15.96% | 流通A股 |
| 招商银行股份有限公司-博时中证央企结构调整交易型开放式指数证券投资基金 | 245.83万 | 退出 | 0.35% | -- | ||
| 许金林 | 274.79万 | 7.96万 | 0.39% | -- | 2.98% | 流通A股 |
| 张国兴 | 127.06万 | 新进 | 0.18% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 四川恒昕实业有限公司 | 134.69万 | 新进 | 0.19% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国农业银行股份有限公司-华夏中证央企结构调整交易型开放式指数证券投资基金 | 238.40万 | 退出 | 0.34% | -- | ||
| 雷莹 | 451.83万 | 5400.00 | 0.64% | -- | 0.12% | 流通A股 |
| 国华人寿保险股份有限公司-价值成长投资组合 | 514.18万 | 退出 | 0.73% | -- | ||
| 许皓 | 205.22万 | 2.02万 | 0.29% | -- | 0.99% | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 1936.71万 | 437.61万 | 2.75% | -- | 29.19% | 流通A股 |
| 占建平 | 172.10万 | 新进 | 0.24% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国节能减排有限公司 | 1.47亿 | 不变 | 20.89% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市市政工程总公司 | 5196.54万 | 不变 | 7.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 吕强 | 492.56万 | 退出 | 0.70% | -- | ||
| 许金林 | 266.83万 | 不变 | 0.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国农业银行股份有限公司-华夏中证央企结构调整交易型开放式指数证券投资基金 | 238.40万 | -34.24万 | 0.34% | -- | -12.56% | 流通A股 |
| 蔡伟民 | 250.30万 | 50.20万 | 0.36% | -- | 25.09% | 流通A股 |
| 雷莹 | 451.29万 | 91.58万 | 0.64% | -- | 25.46% | 流通A股 |
| 中国节能减排有限公司 | 1.47亿 | 不变 | 20.89% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 1499.10万 | -73.91万 | 2.13% | -- | -4.70% | 流通A股 |
| 招商银行股份有限公司-博时中证央企结构调整交易型开放式指数证券投资基金 | 245.83万 | -75.94万 | 0.35% | -- | -23.60% | 流通A股 |
| 国华人寿保险股份有限公司-价值成长投资组合 | 514.18万 | 不变 | 0.73% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 深圳市市政工程总公司 | 5196.54万 | 不变 | 7.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 许皓 | 203.20万 | 新进 | 0.29% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 招商银行股份有限公司-博时中证央企结构调整交易型开放式指数证券投资基金 | 321.77万 | -83.81万 | 0.46% | -- | -20.66% | 流通A股 |
| 中国建设银行股份有限公司-信达澳银新能源产业股票型证券投资基金 | 1321.22万 | 退出 | 1.88% | -- | ||
| 许金林 | 266.83万 | 新进 | 0.38% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 招商银行股份有限公司-信达澳银研究优选混合型证券投资基金 | 288.51万 | 退出 | 0.41% | -- | ||
| 国华人寿保险股份有限公司-价值成长投资组合 | 514.18万 | 不变 | 0.73% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国农业银行股份有限公司-华夏中证央企结构调整交易型开放式指数证券投资基金 | 272.64万 | -95.16万 | 0.39% | -- | -25.87% | 流通A股 |
| 中国节能减排有限公司 | 1.47亿 | 不变 | 20.89% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 雷莹 | 359.71万 | -3.07万 | 0.51% | -- | -0.85% | 流通A股 |
| 全国社保基金五零二组合 | 905.24万 | 退出 | 1.29% | -- | ||
| 蔡伟民 | 200.10万 | 新进 | 0.28% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 深圳市市政工程总公司 | 5196.54万 | 不变 | 7.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 吕强 | 492.56万 | 新进 | 0.70% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 1573.01万 | -283.04万 | 2.23% | -- | -15.25% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 中国节能减排有限公司 | 1.47亿 | 不变 | 20.89% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 中国建设银行股份有限公司-信达澳银新能源产业股票型证券投资基金 | 1321.22万 | 新进 | 1.88% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国工商银行股份有限公司-易方达科翔混合型证券投资基金 | 741.24万 | 退出 | 1.05% | -- | ||
| 深圳市市政工程总公司 | 5196.54万 | 不变 | 7.38% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 工银资管(全球)有限公司-客户资金(交易所) | 593.13万 | 退出 | 0.84% | -- | ||
| 国华人寿保险股份有限公司-价值成长投资组合 | 514.18万 | -705.82万 | 0.73% | -- | -57.85% | 流通A股 |
| 招商银行股份有限公司-博时中证央企结构调整交易型开放式指数证券投资基金 | 405.58万 | 新进 | 0.58% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 招商银行股份有限公司-信达澳银研究优选混合型证券投资基金 | 288.51万 | 新进 | 0.41% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 雷莹 | 362.78万 | 新进 | 0.52% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 中国银行股份有限公司-易方达均衡成长股票型证券投资基金 | 513.93万 | 退出 | 0.73% | -- | ||
| 全国社保基金五零二组合 | 905.24万 | -85.04万 | 1.29% | -- | -8.59% | 流通A股 |
| 李松强 | 591.98万 | 退出 | 0.84% | -- | ||
| 中国农业银行股份有限公司-华夏中证央企结构调整交易型开放式指数证券投资基金 | 367.80万 | 新进 | 0.52% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 | 1856.05万 | 1120.15万 | 2.64% | -- | 152.21% | 流通A股 |
| 基本养老保险基金一二零五组合 | 606.21万 | 退出 | 0.86% | -- |
解禁时间
| 解禁日期 | 解禁股份数 | 前日收盘价(元) | 解禁市值(亿元) | 解禁股占总股本比例(%) | 解禁股份类型 |
| 2016-03-21 | 1220.00万 | 1220.00万 | 1.73% | 定向增发机构配售股份 | 8.59 |
