睿高股份(873233)
总股本构成
| 股份构成 |
2026-03-04 |
2025-06-30 |
2024-12-31 |
2024-07-17 |
2024-06-30 |
2023-12-31 |
2023-06-30 |
2022-12-31 |
2022-09-30 |
2022-06-30 |
2022-03-31 |
2021-12-31 |
2021-12-29 |
2021-09-30 |
2021-07-20 |
2021-06-30 |
2020-12-31 |
2020-09-30 |
2020-06-30 |
2020-03-31 |
2019-12-31 |
| 总股本 |
5323.10万 |
5145.00万 |
5145.00万 |
5145.00万 |
5145.00万 |
5145.00万 |
5145.00万 |
5145.00万 |
5145.00万 |
5145.00万 |
5145.00万 |
5145.00万 |
5145.00万 |
5145.00万 |
5145.00万 |
5145.00万 |
5145.00万 |
4875.00万 |
4875.00万 |
2500.00万 |
2500.00万 |
| A股总股本 |
5323.10万 |
5145.00万 |
5145.00万 |
5145.00万 |
5145.00万 |
5145.00万 |
5145.00万 |
5145.00万 |
5145.00万 |
5145.00万 |
5145.00万 |
5145.00万 |
5145.00万 |
5145.00万 |
5145.00万 |
5145.00万 |
5145.00万 |
4875.00万 |
4875.00万 |
2500.00万 |
2500.00万 |
| 流通A股 |
704.55万 |
526.45万 |
526.45万 |
526.45万 |
526.45万 |
526.45万 |
526.45万 |
526.45万 |
526.45万 |
526.45万 |
526.45万 |
526.45万 |
526.45万 |
1854.38万 |
1854.38万 |
1691.87万 |
1691.87万 |
1259.38万 |
1259.38万 |
645.83万 |
645.83万 |
| 限售A股 |
4618.55万 |
4618.55万 |
4618.55万 |
4618.55万 |
4618.55万 |
4618.55万 |
4618.55万 |
4618.55万 |
4618.55万 |
4618.55万 |
4618.55万 |
4618.55万 |
4618.55万 |
3290.63万 |
3290.63万 |
3453.13万 |
3453.13万 |
3615.63万 |
3615.63万 |
1854.17万 |
1854.17万 |
| 变动原因 |
非公开发行股票 |
半年报 |
年报 |
其他 |
半年报 |
年报 |
半年报 |
年报 |
三季报 |
半年报 |
一季报 |
年报 |
其他 |
三季报 |
限售股份上市 |
半年报 |
年报 |
三季报 |
半年报 |
一季报 |
年报 |
十大股东
- 2026-03-04
- 2025-11-17
- 2025-06-30
- 2024-12-31
- 2024-06-30
- 2023-12-31
- 2023-06-30
- 2022-12-31
- 2022-10-31
- 2022-06-30
- 2021-12-31
- 2021-06-30
- 2020-12-31
- 2020-12-11
- 2020-09-25
- 2020-06-30
- 2019-12-31
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 杭州同创叩问星辰股权投资合伙企业(有限合伙) |
178.10万 |
新进 |
3.35% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 章霞芳 |
39.79万 |
不变 |
0.75% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘敏奕 |
12.00万 |
不变 |
0.23% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州南浔产业升级股权投资基金合伙企业(有限合伙) |
51.45万 |
不变 |
0.97% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 赵俊焕 |
1253.95万 |
不变 |
23.56% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 莫建红 |
52.18万 |
不变 |
0.98% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 翟忠杰 |
3072.10万 |
不变 |
57.71% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 湖州天睿企业管理合伙企业(有限合伙) |
292.50万 |
不变 |
5.49% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 陈果 |
204.00万 |
不变 |
3.83% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 来尧静 |
12.00万 |
不变 |
0.23% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈果 |
204.00万 |
100.00 |
3.97% |
-- |
0.0049% |
三板流通A股 |
| 赵旭 |
8.00万 |
不变 |
0.16% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 翟忠杰 |
3072.10万 |
不变 |
59.71% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 章霞芳 |
39.79万 |
不变 |
0.77% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘敏奕 |
12.00万 |
不变 |
0.23% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 莫建红 |
52.18万 |
6.90万 |
1.01% |
-- |
15.24% |
三板流通A股 |
| 赵俊焕 |
1253.95万 |
不变 |
24.37% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 湖州天睿企业管理合伙企业(有限合伙) |
292.50万 |
不变 |
5.69% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 湖州南浔产业升级股权投资基金合伙企业(有限合伙) |
51.45万 |
不变 |
1.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 来尧静 |
12.00万 |
不变 |
0.23% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 章霞芳 |
39.79万 |
-57.12万 |
0.77% |
-- |
-58.94% |
三板流通A股 |
| 杨晓峰 |
32.62万 |
退出 |
0.63% |
-- |
|
|
| 莫建红 |
45.28万 |
新进 |
0.88% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 陈果 |
203.99万 |
-8.39万 |
3.97% |
-- |
-3.95% |
三板流通A股 |
| 陈丽丽 |
52.18万 |
退出 |
1.01% |
-- |
|
|
| 翟忠杰 |
3072.10万 |
不变 |
59.71% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 郑友珍 |
8.70万 |
退出 |
0.17% |
-- |
|
|
| 赵旭 |
8.00万 |
新进 |
0.16% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 赵俊焕 |
1253.95万 |
不变 |
24.37% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 湖州南浔产业升级股权投资基金合伙企业(有限合伙) |
51.45万 |
不变 |
1.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 刘敏奕 |
12.00万 |
新进 |
0.23% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 来尧静 |
12.00万 |
新进 |
0.23% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 湖州天睿企业管理合伙企业(有限合伙) |
292.50万 |
不变 |
5.69% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 褚凤英 |
72.18万 |
退出 |
1.40% |
-- |
|
|
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈果 |
212.38万 |
-100.00 |
4.13% |
-- |
-0.0047% |
三板流通A股 |
| 赵俊焕 |
1253.95万 |
不变 |
24.37% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 翟忠杰 |
3072.10万 |
不变 |
59.71% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 章霞芳 |
96.91万 |
200.00 |
1.88% |
-- |
0.02% |
三板流通A股 |
| 郑友珍 |
8.70万 |
不变 |
0.17% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 褚凤英 |
72.18万 |
新进 |
1.40% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 杨晓峰 |
32.62万 |
不变 |
0.63% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州南浔产业升级股权投资基金合伙企业(有限合伙) |
51.45万 |
不变 |
1.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 禇凤英 |
72.18万 |
退出 |
1.40% |
-- |
|
|
| 湖州天睿企业管理合伙企业(有限合伙) |
292.50万 |
不变 |
5.69% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 陈丽丽 |
52.18万 |
不变 |
1.01% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 郑友珍 |
8.70万 |
新进 |
0.17% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 湖州天睿企业管理合伙企业(有限合伙) |
292.50万 |
不变 |
5.69% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 杨晓峰 |
32.62万 |
不变 |
0.63% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈丽丽 |
52.18万 |
不变 |
1.01% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 章霞芳 |
96.89万 |
41.74万 |
1.88% |
-- |
75.68% |
三板流通A股 |
| 陈果 |
212.39万 |
不变 |
4.13% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 翟忠杰 |
3072.10万 |
不变 |
59.71% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 赵俊焕 |
1253.95万 |
不变 |
24.37% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 褚凤英 |
72.18万 |
退出 |
1.40% |
-- |
|
|
| 禇凤英 |
72.18万 |
新进 |
1.40% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 李建花 |
41.74万 |
退出 |
0.81% |
-- |
|
|
| 湖州南浔产业升级股权投资基金合伙企业(有限合伙) |
51.45万 |
不变 |
1.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 李建花 |
41.74万 |
不变 |
0.81% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州天睿企业管理合伙企业(有限合伙) |
292.50万 |
不变 |
5.69% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 湖州南浔产业升级股权投资基金合伙企业(有限合伙) |
51.45万 |
不变 |
1.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 章霞芳 |
55.15万 |
不变 |
1.07% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈果 |
212.39万 |
不变 |
4.13% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 褚凤英 |
72.18万 |
不变 |
1.40% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 杨晓峰 |
32.62万 |
不变 |
0.63% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈丽丽 |
52.18万 |
不变 |
1.01% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 赵俊焕 |
1253.95万 |
不变 |
24.37% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 翟忠杰 |
3072.10万 |
不变 |
59.71% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈丽丽 |
52.18万 |
不变 |
1.01% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州天睿企业管理合伙企业(有限合伙) |
292.50万 |
不变 |
5.69% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 湖州南浔产业升级股权投资基金合伙企业(有限合伙) |
51.45万 |
不变 |
1.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 章霞芳 |
55.15万 |
不变 |
1.07% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 褚凤英 |
72.18万 |
不变 |
1.40% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 翟忠杰 |
3072.10万 |
不变 |
59.71% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 赵俊焕 |
1253.95万 |
不变 |
24.37% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 杨晓峰 |
32.62万 |
不变 |
0.63% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 李建花 |
41.74万 |
不变 |
0.81% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈果 |
212.39万 |
不变 |
4.13% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 湖州天睿企业管理合伙企业(有限合伙) |
292.50万 |
不变 |
5.69% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 赵俊焕 |
1253.95万 |
不变 |
24.37% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 章霞芳 |
55.15万 |
不变 |
1.07% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 李建花 |
41.74万 |
不变 |
0.81% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 翟忠杰 |
3072.10万 |
不变 |
59.71% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 杨晓峰 |
32.62万 |
不变 |
0.63% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈丽丽 |
52.18万 |
不变 |
1.01% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈果 |
212.39万 |
不变 |
4.13% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 褚凤英 |
72.18万 |
不变 |
1.40% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州南浔产业升级股权投资基金合伙企业(有限合伙) |
51.45万 |
不变 |
1.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 湖州南浔产业升级股权投资基金合伙企业(有限合伙) |
51.45万 |
不变 |
1.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 赵俊焕 |
1253.95万 |
不变 |
24.37% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 翟忠杰 |
3072.10万 |
不变 |
59.71% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 李建花 |
41.74万 |
不变 |
0.81% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 章霞芳 |
55.15万 |
不变 |
1.07% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 褚凤英 |
72.18万 |
不变 |
1.40% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州天睿企业管理合伙企业(有限合伙) |
292.50万 |
不变 |
5.69% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 陈果 |
212.39万 |
不变 |
4.13% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈丽丽 |
52.18万 |
不变 |
1.01% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 杨晓峰 |
32.62万 |
不变 |
0.63% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈丽丽 |
52.18万 |
不变 |
1.01% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 李建花 |
41.74万 |
不变 |
0.81% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州天睿企业管理合伙企业(有限合伙) |
292.50万 |
不变 |
5.69% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 褚凤英 |
72.18万 |
不变 |
1.40% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州南浔产业升级股权投资基金合伙企业(有限合伙) |
51.45万 |
不变 |
1.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 赵俊焕 |
1253.95万 |
不变 |
24.37% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 陈果 |
212.39万 |
不变 |
4.13% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 杨晓峰 |
32.62万 |
不变 |
0.63% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 章霞芳 |
55.15万 |
-300.00 |
1.07% |
-- |
-0.05% |
三板流通A股 |
| 翟忠杰 |
3072.10万 |
不变 |
59.71% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 杨晓峰 |
32.62万 |
10.00万 |
0.63% |
-- |
44.21% |
三板流通A股 |
| 陈丽丽 |
52.18万 |
不变 |
1.01% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 褚凤英 |
72.18万 |
不变 |
1.40% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 翟忠杰 |
3072.10万 |
-61.45万 |
59.71% |
-- |
-1.96% |
自然人持股 |
| 陈果 |
212.39万 |
194.99万 |
4.13% |
-- |
1120.63% |
三板流通A股 |
| 湖州天睿企业管理合伙企业(有限合伙) |
292.50万 |
不变 |
5.69% |
-- |
不变 |
境内法人股 |
| 湖州龙睿企业管理合伙企业(有限合伙) |
195.00万 |
退出 |
3.79% |
-- |
|
|
| 赵俊焕 |
1253.95万 |
不变 |
24.37% |
-- |
不变 |
自然人持股 |
| 湖州南浔产业升级股权投资基金合伙企业(有限合伙) |
51.45万 |
新进 |
1.00% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 李建花 |
41.74万 |
不变 |
0.81% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 章霞芳 |
55.18万 |
不变 |
1.07% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈果 |
17.40万 |
不变 |
0.34% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 杨晓峰 |
22.62万 |
不变 |
0.44% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 褚凤英 |
72.18万 |
不变 |
1.40% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈丽丽 |
52.18万 |
不变 |
1.01% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州天睿企业管理合伙企业(有限合伙) |
292.50万 |
不变 |
5.69% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 李建花 |
41.74万 |
不变 |
0.81% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 章霞芳 |
55.18万 |
不变 |
1.07% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 翟忠杰 |
3133.55万 |
不变 |
60.90% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 湖州龙睿企业管理合伙企业(有限合伙) |
195.00万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 赵俊焕 |
1253.95万 |
不变 |
24.37% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 湖州龙睿企业管理合伙企业(有限合伙) |
195.00万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 陈果 |
17.40万 |
新进 |
0.34% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 褚凤英 |
72.18万 |
新进 |
1.40% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 赵俊焕 |
1253.95万 |
不变 |
24.37% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 章霞芳 |
55.18万 |
新进 |
1.07% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 湖州天睿企业管理合伙企业(有限合伙) |
292.50万 |
不变 |
5.69% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 翟忠杰 |
3133.55万 |
不变 |
60.90% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 陈丽丽 |
52.18万 |
新进 |
1.01% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 李建花 |
41.74万 |
新进 |
0.81% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 杨晓峰 |
22.62万 |
新进 |
0.44% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 湖州天睿企业管理合伙企业(有限合伙) |
292.50万 |
不变 |
5.69% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 李建花 |
41.74万 |
新进 |
0.81% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 陈果 |
17.40万 |
新进 |
0.34% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 郑友珍 |
8.70万 |
新进 |
0.17% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 陈丽丽 |
52.18万 |
新进 |
1.01% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 章霞芳 |
55.18万 |
新进 |
1.07% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 褚凤英 |
72.18万 |
新进 |
1.40% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 赵俊焕 |
1253.95万 |
不变 |
24.38% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 湖州龙睿企业管理合伙企业(有限合伙) |
195.00万 |
不变 |
3.79% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 翟忠杰 |
3133.55万 |
不变 |
60.90% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 杨晓峰 |
22.62万 |
新进 |
0.44% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 湖州天睿企业管理合伙企业(有限合伙) |
292.50万 |
不变 |
6.00% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 赵俊焕 |
1253.95万 |
不变 |
25.72% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 湖州龙睿企业管理合伙企业(有限合伙) |
195.00万 |
不变 |
4.00% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 翟忠杰 |
3133.55万 |
不变 |
64.28% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 湖州龙睿企业管理合伙企业(有限合伙) |
195.00万 |
95.00万 |
4.00% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 湖州天睿企业管理合伙企业(有限合伙) |
292.50万 |
142.50万 |
6.00% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 赵俊焕 |
1253.95万 |
610.90万 |
25.72% |
-- |
0.0002% |
自然人持股,三板流通A股 |
| 翟忠杰 |
3133.55万 |
1526.60万 |
64.28% |
-- |
-0.0001% |
自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 赵俊焕 |
643.05万 |
不变 |
25.72% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 湖州天睿企业管理合伙企业(有限合伙) |
150.00万 |
不变 |
6.00% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
| 翟忠杰 |
1606.95万 |
不变 |
64.28% |
-- |
不变 |
自然人持股,三板流通A股 |
| 湖州龙睿企业管理合伙企业(有限合伙) |
100.00万 |
不变 |
4.00% |
-- |
不变 |
境内法人股,三板流通A股 |
十大流通股东
- 2025-06-30
- 2024-12-31
- 2024-06-30
- 2023-12-31
- 2023-06-30
- 2022-12-31
- 2022-06-30
- 2021-12-31
- 2021-06-30
- 2020-12-31
- 2020-06-30
- 2019-12-31
- 2019-06-30
- 2018-12-31
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 刘敏奕 |
12.00万 |
新进 |
2.28% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 赵旭 |
8.00万 |
新进 |
1.52% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 郑友珍 |
8.70万 |
退出 |
1.65% |
-- |
|
|
| 来尧静 |
12.00万 |
新进 |
2.28% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 杨晓峰 |
32.62万 |
退出 |
6.20% |
-- |
|
|
| 章霞芳 |
39.79万 |
-57.12万 |
7.56% |
-- |
-58.94% |
三板流通A股 |
| 褚凤英 |
72.18万 |
退出 |
13.71% |
-- |
|
|
| 陈丽丽 |
52.18万 |
退出 |
9.91% |
-- |
|
|
| 湖州南浔产业升级股权投资基金合伙企业(有限合伙) |
51.45万 |
不变 |
9.77% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈果 |
203.99万 |
-8.39万 |
38.75% |
-- |
-3.95% |
三板流通A股 |
| 莫建红 |
45.28万 |
新进 |
8.60% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 杨晓峰 |
32.62万 |
不变 |
6.20% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州南浔产业升级股权投资基金合伙企业(有限合伙) |
51.45万 |
不变 |
9.77% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈果 |
212.38万 |
-100.00 |
40.34% |
-- |
-0.0047% |
三板流通A股 |
| 章霞芳 |
96.91万 |
200.00 |
18.41% |
-- |
0.02% |
三板流通A股 |
| 褚凤英 |
72.18万 |
新进 |
13.71% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 郑友珍 |
8.70万 |
不变 |
1.65% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 禇凤英 |
72.18万 |
退出 |
13.71% |
-- |
|
|
| 陈丽丽 |
52.18万 |
不变 |
9.91% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 郑友珍 |
8.70万 |
新进 |
1.65% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 禇凤英 |
72.18万 |
新进 |
13.71% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 章霞芳 |
96.89万 |
41.74万 |
18.40% |
-- |
75.68% |
三板流通A股 |
| 湖州南浔产业升级股权投资基金合伙企业(有限合伙) |
51.45万 |
不变 |
9.77% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈果 |
212.39万 |
不变 |
40.34% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 李建花 |
41.74万 |
退出 |
7.93% |
-- |
|
|
| 褚凤英 |
72.18万 |
退出 |
13.71% |
-- |
|
|
| 陈丽丽 |
52.18万 |
不变 |
9.91% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 杨晓峰 |
32.62万 |
不变 |
6.20% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈果 |
212.39万 |
不变 |
40.34% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州南浔产业升级股权投资基金合伙企业(有限合伙) |
51.45万 |
不变 |
9.77% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 杨晓峰 |
32.62万 |
不变 |
6.20% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 李建花 |
41.74万 |
不变 |
7.93% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 褚凤英 |
72.18万 |
不变 |
13.71% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 章霞芳 |
55.15万 |
不变 |
10.48% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈丽丽 |
52.18万 |
不变 |
9.91% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 褚凤英 |
72.18万 |
不变 |
13.71% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 李建花 |
41.74万 |
不变 |
7.93% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 章霞芳 |
55.15万 |
不变 |
10.48% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州南浔产业升级股权投资基金合伙企业(有限合伙) |
51.45万 |
不变 |
9.77% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈果 |
212.39万 |
不变 |
40.34% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 杨晓峰 |
32.62万 |
不变 |
6.20% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈丽丽 |
52.18万 |
不变 |
9.91% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 陈果 |
212.39万 |
不变 |
40.34% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈丽丽 |
52.18万 |
不变 |
9.91% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 褚凤英 |
72.18万 |
不变 |
13.71% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 杨晓峰 |
32.62万 |
不变 |
6.20% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州南浔产业升级股权投资基金合伙企业(有限合伙) |
51.45万 |
不变 |
9.77% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 李建花 |
41.74万 |
不变 |
7.93% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 章霞芳 |
55.15万 |
不变 |
10.48% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 杨晓峰 |
32.62万 |
不变 |
6.20% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 褚凤英 |
72.18万 |
不变 |
13.71% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 李建花 |
41.74万 |
不变 |
7.93% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈果 |
212.39万 |
不变 |
40.34% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州南浔产业升级股权投资基金合伙企业(有限合伙) |
51.45万 |
不变 |
9.77% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 章霞芳 |
55.15万 |
-300.00 |
10.48% |
-- |
-0.05% |
三板流通A股 |
| 陈丽丽 |
52.18万 |
不变 |
9.91% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 赵俊焕 |
313.49万 |
退出 |
18.53% |
-- |
|
|
| 湖州南浔产业升级股权投资基金合伙企业(有限合伙) |
51.45万 |
新进 |
9.77% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 褚凤英 |
72.18万 |
不变 |
13.71% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈丽丽 |
52.18万 |
不变 |
9.91% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州天睿企业管理合伙企业(有限合伙) |
195.00万 |
退出 |
11.53% |
-- |
|
|
| 湖州龙睿企业管理合伙企业(有限合伙) |
130.00万 |
退出 |
7.68% |
-- |
|
|
| 章霞芳 |
55.18万 |
不变 |
10.48% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 李建花 |
41.74万 |
不变 |
7.93% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈果 |
212.39万 |
194.99万 |
40.34% |
-- |
1120.63% |
三板流通A股 |
| 杨晓峰 |
32.62万 |
10.00万 |
6.20% |
-- |
44.21% |
三板流通A股 |
| 翟忠杰 |
783.39万 |
退出 |
46.30% |
-- |
|
|
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 章霞芳 |
55.18万 |
不变 |
3.26% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 赵俊焕 |
313.49万 |
不变 |
18.53% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 李建花 |
41.74万 |
不变 |
2.47% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 褚凤英 |
72.18万 |
不变 |
4.27% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州龙睿企业管理合伙企业(有限合伙) |
130.00万 |
不变 |
7.68% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 翟忠杰 |
783.39万 |
不变 |
46.30% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州天睿企业管理合伙企业(有限合伙) |
195.00万 |
不变 |
11.53% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈果 |
17.40万 |
不变 |
1.03% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 陈丽丽 |
52.18万 |
不变 |
3.08% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 杨晓峰 |
22.62万 |
不变 |
1.34% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 湖州龙睿企业管理合伙企业(有限合伙) |
130.00万 |
不变 |
7.68% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州天睿企业管理合伙企业(有限合伙) |
195.00万 |
不变 |
11.53% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 褚凤英 |
72.18万 |
新进 |
4.27% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 陈丽丽 |
52.18万 |
新进 |
3.08% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 李建花 |
41.74万 |
新进 |
2.47% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 杨晓峰 |
22.62万 |
新进 |
1.34% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 翟忠杰 |
783.39万 |
不变 |
46.30% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 章霞芳 |
55.18万 |
新进 |
3.26% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 陈果 |
17.40万 |
新进 |
1.03% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 赵俊焕 |
313.49万 |
不变 |
18.53% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 翟忠杰 |
783.39万 |
381.65万 |
62.20% |
-- |
-0.0004% |
三板流通A股 |
| 湖州天睿企业管理合伙企业(有限合伙) |
195.00万 |
145.00万 |
15.48% |
-- |
100.00% |
三板流通A股 |
| 赵俊焕 |
313.49万 |
152.73万 |
24.89% |
-- |
0.0026% |
三板流通A股 |
| 湖州龙睿企业管理合伙企业(有限合伙) |
130.00万 |
96.67万 |
10.32% |
-- |
100.02% |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 湖州龙睿企业管理合伙企业(有限合伙) |
33.33万 |
不变 |
5.16% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 翟忠杰 |
401.74万 |
新进 |
62.21% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 赵俊焕 |
160.76万 |
新进 |
24.89% |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 湖州天睿企业管理合伙企业(有限合伙) |
50.00万 |
不变 |
7.74% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 湖州龙睿企业管理合伙企业(有限合伙) |
33.33万 |
不变 |
40.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 湖州天睿企业管理合伙企业(有限合伙) |
50.00万 |
不变 |
60.00% |
-- |
不变 |
三板流通A股 |
| 机构或基金名称 |
持有数量 |
持股变化(万股) |
占流通股比例(%) |
机构成本估算(元) |
实际增减持(%) |
股份类型 |
| 湖州龙睿企业管理合伙企业(有限合伙) |
33.33万 |
新进 |
- |
-- |
新进 |
三板流通A股 |
| 湖州天睿企业管理合伙企业(有限合伙) |
50.00万 |
新进 |
- |
-- |
新进 |
三板流通A股 |