莱赛激光(871263)
总股本构成
| 股份构成 | 2025-06-30 | 2025-05-27 | 2025-03-31 | 2025-01-23 | 2024-12-31 | 2024-09-30 | 2024-08-23 | 2024-06-30 | 2024-04-03 | 2024-03-31 | 2024-01-26 | 2023-12-31 | 2023-12-28 | 2023-11-06 | 2023-09-30 | 2023-06-30 | 2023-05-30 | 2023-05-09 | 2023-03-31 | 2022-12-31 | 2022-06-30 | 2021-12-31 | 2021-06-30 | 2020-12-31 | 2020-09-30 | 2020-06-30 | 2019-12-31 | 2019-09-30 |
| 总股本 | 9545.00万 | 9545.00万 | 7954.17万 | 7954.17万 | 7954.17万 | 7954.17万 | 7954.17万 | 7954.17万 | 7954.17万 | 7954.17万 | 7954.17万 | 7666.67万 | 7666.67万 | 5750.00万 | 5750.00万 | 5750.00万 | 5750.00万 | 5750.00万 | 5750.00万 | 5750.00万 | 5750.00万 | 5750.00万 | 5750.00万 | 5750.00万 | 5750.00万 | 5750.00万 | 5750.00万 | 5750.00万 |
| A股总股本 | 9545.00万 | 9545.00万 | 7954.17万 | 7954.17万 | 7954.17万 | 7954.17万 | 7954.17万 | 7954.17万 | 7954.17万 | 7954.17万 | 7954.17万 | 7666.67万 | 7666.67万 | 5750.00万 | 5750.00万 | 5750.00万 | 5750.00万 | 5750.00万 | 5750.00万 | 5750.00万 | 5750.00万 | 5750.00万 | 5750.00万 | 5750.00万 | 5750.00万 | 5750.00万 | 5750.00万 | 5750.00万 |
| 流通A股 | 5188.94万 | 5188.94万 | 4324.11万 | 4324.11万 | 2731.80万 | 2731.80万 | 2731.80万 | 2175.83万 | 2175.83万 | 1820.83万 | 1820.83万 | 1820.83万 | 1820.83万 | - | 665.00万 | 665.00万 | 665.00万 | 398.75万 | 1956.25万 | 1956.25万 | 2045.00万 | 2045.00万 | 2045.00万 | 2045.00万 | 2045.00万 | 2045.00万 | 1878.33万 | 1878.33万 |
| 限售A股 | 4356.06万 | 4356.06万 | 3630.05万 | 3630.05万 | 5222.36万 | 5222.36万 | 5222.36万 | 5778.33万 | 5778.33万 | 6133.33万 | 6133.33万 | 5845.83万 | 5845.83万 | 5750.00万 | 5085.00万 | 5085.00万 | 5085.00万 | 5351.25万 | 3793.75万 | 3793.75万 | 3705.00万 | 3705.00万 | 3705.00万 | 3705.00万 | 3705.00万 | 3705.00万 | 3871.67万 | 3871.67万 |
| 变动原因 | 半年报 | 公积金转增股本 | 一季报 | 限售股份上市 | 年报 | 三季报 | 限售股份上市 | 半年报 | 限售股份上市 | 一季报 | 超额配售上市 | 年报 | A股上市,配售股份上市 | 其他 | 三季报 | 半年报 | 限售股份上市 | 其他 | 一季报 | 年报 | 半年报 | 年报 | 半年报 | 年报 | 三季报 | 半年报 | 年报 | 三季报 |
十大股东
- 2025-06-30
- 2025-03-31
- 2024-12-31
- 2024-09-30
- 2024-06-30
- 2024-03-31
- 2023-12-31
- 2023-12-28
- 2023-12-14
- 2023-11-17
- 2023-06-30
- 2023-06-27
- 2022-12-31
- 2022-06-30
- 2021-12-31
- 2021-06-30
- 2020-12-31
- 2020-06-30
- 2019-12-31
- 2019-06-30
- 2019-02-25
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 壮卫峰 | 82.80万 | 13.80万 | 0.87% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 朱明 | 312.00万 | 52.00万 | 3.27% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 徐奕飞 | 300.00万 | 50.00万 | 3.14% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 傅爱君 | 39.98万 | 退出 | 0.50% | -- | ||
| 常州市莱赛投资合伙企业(有限合伙) | 600.00万 | 100.00万 | 6.29% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 孙小兰 | 270.00万 | 45.00万 | 2.83% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 国泰君安证券资管-招商银行-国泰君安君享北交所莱赛激光1号战略配售集合资产管理计划 | 44.59万 | -22.57万 | 0.47% | -- | -44.67% | 流通A股 |
| 张敏俐 | 2241.00万 | 373.50万 | 23.48% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 彭公新 | 38.40万 | 新进 | 0.40% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 陆建红 | 2379.00万 | 396.50万 | 24.92% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 金中义 | 185.63万 | 27.43万 | 1.94% | -- | -2.22% | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 张敏俐 | 1867.50万 | 不变 | 23.48% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 金中义 | 158.20万 | 不变 | 1.99% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 长城证券股份有限公司客户信用交易担保证券账户 | 77.59万 | 退出 | 0.98% | -- | ||
| 国泰君安证券资管-招商银行-国泰君安君享北交所莱赛激光1号战略配售集合资产管理计划 | 67.16万 | -70.20万 | 0.84% | -- | -51.11% | 流通A股 |
| 孙小兰 | 225.00万 | 不变 | 2.83% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 朱明 | 260.00万 | 不变 | 3.27% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 陆建红 | 1982.50万 | 不变 | 24.92% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 傅爱君 | 39.98万 | 新进 | 0.50% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 常州市莱赛投资合伙企业(有限合伙) | 500.00万 | 不变 | 6.29% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 壮卫峰 | 69.00万 | 不变 | 0.87% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 徐奕飞 | 250.00万 | 不变 | 3.14% | -- | 不变 | 受限流通股,流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 陆建红 | 1982.50万 | 不变 | 24.92% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 朱明 | 260.00万 | 不变 | 3.27% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 壮卫峰 | 69.00万 | -31.00万 | 0.87% | -- | -31.00% | 流通A股 |
| 常州市莱赛投资合伙企业(有限合伙) | 500.00万 | 不变 | 6.29% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 张敏俐 | 1867.50万 | 不变 | 23.48% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 长城证券股份有限公司客户信用交易担保证券账户 | 77.59万 | 新进 | 0.98% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 孙小兰 | 225.00万 | 不变 | 2.83% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 徐奕飞 | 250.00万 | 不变 | 3.14% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 孙仅 | 100.00万 | 退出 | 1.26% | -- | ||
| 金中义 | 158.20万 | -79.58万 | 1.99% | -- | -33.47% | 流通A股 |
| 国泰君安证券资管-招商银行-国泰君安君享北交所莱赛激光1号战略配售集合资产管理计划 | 137.36万 | 不变 | 1.73% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 金中义 | 237.78万 | -42.12万 | 2.99% | -- | -15.05% | 流通A股 |
| 徐奕飞 | 250.00万 | 不变 | 3.14% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 孙小兰 | 225.00万 | 不变 | 2.83% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 陆建红 | 1982.50万 | 不变 | 24.92% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 国泰君安证券资管-招商银行-国泰君安君享北交所莱赛激光1号战略配售集合资产管理计划 | 137.36万 | 不变 | 1.73% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 朱明 | 260.00万 | 不变 | 3.27% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 常州市莱赛投资合伙企业(有限合伙) | 500.00万 | 不变 | 6.29% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 孙仅 | 100.00万 | 不变 | 1.26% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 上海晨鸣私募基金管理有限公司-晨鸣13号私募证券投资基金 | 123.63万 | 退出 | 1.55% | -- | ||
| 张敏俐 | 1867.50万 | 不变 | 23.48% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 壮卫峰 | 100.00万 | 不变 | 1.26% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 张敏俐 | 1867.50万 | 不变 | 23.48% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 孙仅 | 100.00万 | 不变 | 1.26% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 上海晨鸣私募基金管理有限公司-晨鸣13号私募证券投资基金 | 123.63万 | 不变 | 1.55% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 壮卫峰 | 100.00万 | 不变 | 1.26% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 朱明 | 260.00万 | 不变 | 3.27% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 徐奕飞 | 250.00万 | 不变 | 3.14% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 金中义 | 279.90万 | -1000.00 | 3.52% | -- | -0.04% | 流通A股 |
| 孙小兰 | 225.00万 | 不变 | 2.83% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 陆建红 | 1982.50万 | 不变 | 24.92% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 常州市莱赛投资合伙企业(有限合伙) | 500.00万 | 不变 | 6.29% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 国泰君安证券资管-招商银行-国泰君安君享北交所莱赛激光1号战略配售集合资产管理计划 | 137.36万 | 不变 | 1.73% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 孙仅 | 100.00万 | 不变 | 1.26% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 徐奕飞 | 250.00万 | 不变 | 3.14% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 张敏俐 | 1867.50万 | 不变 | 23.48% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 陆建红 | 1982.50万 | 不变 | 24.92% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 朱明 | 260.00万 | 不变 | 3.27% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 上海晨鸣私募基金管理有限公司-晨鸣13号私募证券投资基金 | 123.63万 | 新进 | 1.55% | -- | 新进 | 受限流通股 |
| 孙小兰 | 225.00万 | 不变 | 2.83% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 国泰君安证券资管-招商银行-国泰君安君享北交所莱赛激光1号战略配售集合资产管理计划 | 137.36万 | 新进 | 1.73% | -- | 新进 | 受限流通股 |
| 陈文虎 | 75.00万 | 退出 | 0.98% | -- | ||
| 常州市莱赛投资合伙企业(有限合伙) | 500.00万 | 不变 | 6.29% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 金中义 | 280.00万 | 不变 | 3.52% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 壮卫峰 | 100.00万 | 不变 | 1.26% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 彭公新 | 75.00万 | 退出 | 0.98% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 张敏俐 | 1867.50万 | 不变 | 24.36% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 常州市莱赛投资合伙企业(有限合伙) | 500.00万 | 不变 | 6.52% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 陈文虎 | 75.00万 | 不变 | 0.98% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 彭公新 | 75.00万 | 不变 | 0.98% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 金中义 | 280.00万 | 不变 | 3.65% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 徐奕飞 | 250.00万 | 不变 | 3.26% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 孙仅 | 100.00万 | 不变 | 1.30% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 陆建红 | 1982.50万 | 不变 | 25.86% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 孙小兰 | 225.00万 | 不变 | 2.93% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 朱明 | 260.00万 | 不变 | 3.39% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 壮卫峰 | 100.00万 | 不变 | 1.30% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 张敏俐 | 1867.50万 | 不变 | 24.36% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 陆建红 | 1982.50万 | 不变 | 25.86% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 朱明 | 260.00万 | 不变 | 3.39% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 孙仅 | 100.00万 | 不变 | 1.30% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 徐奕飞 | 250.00万 | 不变 | 3.26% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 常州市莱赛投资合伙企业(有限合伙) | 500.00万 | 不变 | 6.52% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 孙小兰 | 225.00万 | 不变 | 2.93% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 陈文虎 | 75.00万 | 不变 | 0.98% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 彭公新 | 75.00万 | 不变 | 0.98% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 金中义 | 280.00万 | 不变 | 3.65% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 壮卫峰 | 100.00万 | 不变 | 1.30% | -- | 不变 | 受限流通股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 陆建红 | 1982.50万 | 不变 | 34.48% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 徐奕飞 | 250.00万 | 不变 | 4.35% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 壮卫峰 | 100.00万 | 不变 | 1.74% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 孙小兰 | 225.00万 | 不变 | 3.91% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 陈文虎 | 75.00万 | 不变 | 1.30% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 彭公新 | 75.00万 | 不变 | 1.30% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 孙仅 | 100.00万 | 不变 | 1.74% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 朱明 | 260.00万 | 不变 | 4.52% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 常州市莱赛投资合伙企业(有限合伙) | 500.00万 | 不变 | 8.70% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 张敏俐 | 1867.50万 | 不变 | 32.48% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 金中义 | 280.00万 | 不变 | 4.87% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 朱明 | 260.00万 | 不变 | 4.52% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 张敏俐 | 1867.50万 | 不变 | 32.48% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 彭公新 | 75.00万 | 不变 | 1.30% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 孙仅 | 100.00万 | 不变 | 1.74% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 常州市莱赛投资合伙企业(有限合伙) | 500.00万 | 不变 | 8.70% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 孙小兰 | 225.00万 | 不变 | 3.91% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 徐奕飞 | 250.00万 | 不变 | 4.35% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 陆建红 | 1982.50万 | 不变 | 34.48% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 壮卫峰 | 100.00万 | 不变 | 1.74% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 金中义 | 280.00万 | 不变 | 4.87% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 陈文虎 | 75.00万 | 不变 | 1.30% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 陆建红 | 1982.50万 | 不变 | 34.48% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 常州市莱赛投资合伙企业(有限合伙) | 500.00万 | 不变 | 8.70% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 张敏俐 | 1867.50万 | 不变 | 32.48% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 徐奕飞 | 250.00万 | 不变 | 4.35% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 壮卫峰 | 100.00万 | 不变 | 1.74% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 陈文虎 | 75.00万 | 不变 | 1.30% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 孙小兰 | 225.00万 | 不变 | 3.91% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 朱明 | 260.00万 | 不变 | 4.52% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 彭公新 | 75.00万 | 不变 | 1.30% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 孙仅 | 100.00万 | 不变 | 1.74% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 金中义 | 280.00万 | 不变 | 4.87% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 壮卫峰 | 100.00万 | 不变 | 1.74% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 孙仅 | 100.00万 | 不变 | 1.74% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 朱明 | 260.00万 | 不变 | 4.52% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 陆建红 | 1982.50万 | 不变 | 34.48% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 常州市莱赛投资合伙企业(有限合伙) | 500.00万 | 不变 | 8.70% | -- | 不变 | 境内法人股 |
| 陈文虎 | 75.00万 | 不变 | 1.30% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 孙小兰 | 225.00万 | 不变 | 3.91% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 彭公新 | 75.00万 | 不变 | 1.30% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 金中义 | 280.00万 | 不变 | 4.87% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 张敏俐 | 1867.50万 | 不变 | 32.48% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 徐奕飞 | 250.00万 | 不变 | 4.35% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 徐奕飞 | 250.00万 | 不变 | 4.35% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 陆建红 | 1982.50万 | 不变 | 34.48% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 金中义 | 280.00万 | 不变 | 4.87% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 张敏俐 | 1867.50万 | 不变 | 32.48% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 常州市莱赛投资合伙企业(有限合伙) | 500.00万 | 不变 | 8.70% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 朱明 | 260.00万 | 不变 | 4.52% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 彭公新 | 75.00万 | 不变 | 1.30% | -- | 不变 | 自然人持股 |
| 壮卫峰 | 100.00万 | 不变 | 1.74% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 孙小兰 | 225.00万 | 不变 | 3.91% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 孙仅 | 100.00万 | 不变 | 1.74% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 陈文虎 | 75.00万 | 不变 | 1.30% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 常州市莱赛投资合伙企业(有限合伙) | 500.00万 | 不变 | 8.70% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 朱明 | 260.00万 | 不变 | 4.52% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 彭公新 | 75.00万 | 不变 | 1.30% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 壮卫峰 | 100.00万 | 不变 | 1.74% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 陈文虎 | 75.00万 | 不变 | 1.30% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 孙仅 | 100.00万 | 不变 | 1.74% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 陆建红 | 1982.50万 | 不变 | 34.48% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 徐奕飞 | 250.00万 | 不变 | 4.35% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 张敏俐 | 1867.50万 | 不变 | 32.48% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 孙小兰 | 225.00万 | 不变 | 3.91% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 金中义 | 280.00万 | 不变 | 4.87% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 朱明 | 260.00万 | 不变 | 4.52% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 彭公新 | 75.00万 | 不变 | 1.30% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 陈文虎 | 75.00万 | 不变 | 1.30% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 徐奕飞 | 250.00万 | 不变 | 4.35% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 陆建红 | 1982.50万 | 不变 | 34.48% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 孙小兰 | 225.00万 | 不变 | 3.91% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 壮卫峰 | 100.00万 | 不变 | 1.74% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 孙仅 | 100.00万 | 不变 | 1.74% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 张敏俐 | 1867.50万 | 不变 | 32.48% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 常州市莱赛投资合伙企业(有限合伙) | 500.00万 | 不变 | 8.70% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 金中义 | 280.00万 | 不变 | 4.87% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 孙小兰 | 225.00万 | 不变 | 3.91% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 彭公新 | 75.00万 | 不变 | 1.30% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 陈文虎 | 75.00万 | 不变 | 1.30% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 陆建红 | 1982.50万 | 不变 | 34.48% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 金中义 | 280.00万 | 不变 | 4.87% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 张敏俐 | 1867.50万 | 不变 | 32.48% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 徐奕飞 | 250.00万 | 不变 | 4.35% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 常州市莱赛投资合伙企业(有限合伙) | 500.00万 | 不变 | 8.70% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 孙仅 | 100.00万 | 不变 | 1.74% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 朱明 | 260.00万 | 不变 | 4.52% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 壮卫峰 | 100.00万 | 不变 | 1.74% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 徐奕飞 | 250.00万 | 不变 | 4.35% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 孙仅 | 100.00万 | 不变 | 1.74% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 金中义 | 280.00万 | 不变 | 4.87% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 孙小兰 | 225.00万 | 不变 | 3.91% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 壮卫峰 | 100.00万 | 不变 | 1.74% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 张敏俐 | 1867.50万 | 不变 | 32.48% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 朱明 | 260.00万 | 不变 | 4.52% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 常州市莱赛投资合伙企业(有限合伙) | 500.00万 | 不变 | 8.70% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 彭公新 | 75.00万 | 不变 | 1.30% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 陆建红 | 1982.50万 | 不变 | 34.48% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 陈文虎 | 75.00万 | 不变 | 1.30% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 朱明 | 260.00万 | 不变 | 4.52% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 孙小兰 | 225.00万 | 不变 | 3.91% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 壮卫峰 | 100.00万 | 不变 | 1.74% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 陈文虎 | 75.00万 | 不变 | 1.30% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 孙仅 | 100.00万 | 不变 | 1.74% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 彭公新 | 75.00万 | 不变 | 1.30% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 金中义 | 280.00万 | 不变 | 4.87% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 常州市莱赛投资合伙企业(有限合伙) | 500.00万 | 不变 | 8.70% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 徐奕飞 | 250.00万 | 不变 | 4.35% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 张敏俐 | 1867.50万 | 不变 | 32.48% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 陆建红 | 1982.50万 | 不变 | 34.48% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 壮卫峰 | 100.00万 | 不变 | 1.74% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 孙小兰 | 225.00万 | 不变 | 3.91% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 孙仅 | 100.00万 | 不变 | 1.74% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 张敏俐 | 1867.50万 | 不变 | 32.48% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 金中义 | 280.00万 | 不变 | 4.87% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 朱文军 | 35.00万 | 退出 | 0.61% | -- | ||
| 陆建红 | 1982.50万 | 不变 | 34.48% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 朱明 | 260.00万 | 不变 | 4.52% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 陈文虎 | 75.00万 | 不变 | 1.30% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 徐奕飞 | 250.00万 | 不变 | 4.35% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 常州市莱赛投资合伙企业(有限合伙) | 500.00万 | 不变 | 8.70% | -- | 不变 | 境内法人股,三板流通A股 |
| 彭公新 | 75.00万 | 不变 | 1.30% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 金中义 | 280.00万 | 不变 | 4.87% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 常州市莱赛投资合伙企业(有限合伙) | 500.00万 | 不变 | 8.70% | -- | 不变 | 境内法人股,三板流通A股 |
| 陆建红 | 1982.50万 | 不变 | 34.48% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 张敏俐 | 1867.50万 | 不变 | 32.48% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 朱明 | 260.00万 | 不变 | 4.52% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 壮卫峰 | 100.00万 | 不变 | 1.74% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 金中义 | 280.00万 | 不变 | 4.87% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 常州市莱赛投资合伙企业(有限合伙) | 500.00万 | 不变 | 8.70% | -- | 不变 | 境内法人股,三板流通A股 |
| 朱文军 | 35.00万 | 新进 | 0.61% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
| 徐奕飞 | 250.00万 | 不变 | 4.35% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 陈文虎 | 75.00万 | 新进 | 1.30% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
| 朱明 | 260.00万 | 不变 | 4.52% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 彭公新 | 75.00万 | 不变 | 1.30% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 孙仅 | 100.00万 | 不变 | 1.74% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 张敏俐 | 1867.50万 | 不变 | 32.48% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 陆建红 | 1982.50万 | 不变 | 34.48% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
| 孙小兰 | 225.00万 | 不变 | 3.91% | -- | 不变 | 自然人持股,三板流通A股 |
十大流通股东
- 2025-06-30
- 2025-03-31
- 2024-12-31
- 2024-09-30
- 2024-06-30
- 2023-06-30
- 2022-12-31
- 2022-06-30
- 2021-12-31
- 2021-06-30
- 2020-12-31
- 2020-06-30
- 2019-12-31
- 2019-06-30
- 2018-12-31
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 常州市莱赛投资合伙企业(有限合伙) | 370.44万 | 61.74万 | 7.14% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 傅爱君 | 39.98万 | 退出 | 0.92% | -- | ||
| 徐奕飞 | 75.00万 | 12.50万 | 1.45% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 彭公新 | 38.40万 | 新进 | 0.74% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 金中义 | 185.63万 | 27.43万 | 3.58% | -- | -2.22% | 流通A股 |
| 国泰君安证券资管-招商银行-国泰君安君享北交所莱赛激光1号战略配售集合资产管理计划 | 44.59万 | -22.57万 | 0.86% | -- | -44.67% | 流通A股 |
| 孙小兰 | 67.50万 | 11.25万 | 1.30% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 张敏俐 | 560.25万 | 93.37万 | 10.80% | -- | -0.0011% | 流通A股 |
| 陆建红 | 594.75万 | 99.12万 | 11.46% | -- | -0.0010% | 流通A股 |
| 朱明 | 78.00万 | 13.00万 | 1.50% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 壮卫峰 | 82.80万 | 13.80万 | 1.60% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 金中义 | 158.20万 | 不变 | 3.66% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 张敏俐 | 466.88万 | 新进 | 10.80% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 常州市莱赛投资合伙企业(有限合伙) | 308.70万 | 新进 | 7.14% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 国泰君安证券资管-招商银行-国泰君安君享北交所莱赛激光1号战略配售集合资产管理计划 | 67.16万 | 新进 | 1.55% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 长城证券股份有限公司客户信用交易担保证券账户 | 77.59万 | 退出 | 2.84% | -- | ||
| 朱明 | 65.00万 | 新进 | 1.50% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 徐奕飞 | 62.50万 | 新进 | 1.45% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 壮卫峰 | 69.00万 | 不变 | 1.60% | -- | 不变 | 流通A股 |
| 孙小兰 | 56.25万 | 新进 | 1.30% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 陆建红 | 495.63万 | 新进 | 11.46% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 傅爱君 | 39.98万 | 新进 | 0.92% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 壮卫峰 | 69.00万 | -31.00万 | 2.53% | -- | -31.00% | 流通A股 |
| 金中义 | 158.20万 | -79.58万 | 5.79% | -- | -33.47% | 流通A股 |
| 长城证券股份有限公司客户信用交易担保证券账户 | 77.59万 | 新进 | 2.84% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 孙仅 | 100.00万 | 退出 | 3.66% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 金中义 | 237.78万 | -42.12万 | 8.70% | -- | -15.05% | 流通A股 |
| 孙仅 | 100.00万 | 新进 | 3.66% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 壮卫峰 | 100.00万 | 新进 | 3.66% | -- | 新进 | 流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 壮卫峰 | 100.00万 | 退出 | 15.04% | -- | ||
| 彭公新 | 75.00万 | 退出 | 11.28% | -- | ||
| 金中义 | 279.90万 | -1000.00 | 12.86% | -- | -0.04% | 流通A股 |
| 陈文虎 | 75.00万 | 退出 | 11.28% | -- | ||
| 孙仅 | 100.00万 | 退出 | 15.04% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 常州市莱赛投资合伙企业(有限合伙) | 500.00万 | 退出 | 25.56% | -- | ||
| 张敏俐 | 466.88万 | 退出 | 23.87% | -- | ||
| 壮卫峰 | 100.00万 | 不变 | 15.04% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 孙小兰 | 56.25万 | 退出 | 2.88% | -- | ||
| 陈文虎 | 75.00万 | 不变 | 11.28% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 陆建红 | 495.63万 | 退出 | 25.34% | -- | ||
| 金中义 | 280.00万 | 新进 | 42.11% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
| 彭公新 | 75.00万 | 新进 | 11.28% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
| 孙仅 | 100.00万 | 不变 | 15.04% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 朱明 | 65.00万 | 退出 | 3.32% | -- | ||
| 徐奕飞 | 62.50万 | 退出 | 3.19% | -- |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 张敏俐 | 466.88万 | 不变 | 23.87% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 常州市莱赛投资合伙企业(有限合伙) | 500.00万 | 不变 | 25.56% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 朱明 | 65.00万 | 不变 | 3.32% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 壮卫峰 | 100.00万 | 不变 | 5.11% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 孙仅 | 100.00万 | 不变 | 5.11% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 徐奕飞 | 62.50万 | 不变 | 3.19% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 彭公新 | 18.75万 | 退出 | 0.92% | -- | ||
| 孙小兰 | 56.25万 | 不变 | 2.88% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 金中义 | 70.00万 | 退出 | 3.42% | -- | ||
| 陆建红 | 495.63万 | 不变 | 25.34% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 陈文虎 | 75.00万 | 不变 | 3.83% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 壮卫峰 | 100.00万 | 不变 | 4.89% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 张敏俐 | 466.88万 | 不变 | 22.83% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 朱明 | 65.00万 | 不变 | 3.18% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 徐奕飞 | 62.50万 | 不变 | 3.06% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 陆建红 | 495.63万 | 不变 | 24.24% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 彭公新 | 18.75万 | 不变 | 0.92% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 陈文虎 | 75.00万 | 不变 | 3.67% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 金中义 | 70.00万 | 不变 | 3.42% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 孙仅 | 100.00万 | 不变 | 4.89% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 孙小兰 | 56.25万 | 不变 | 2.75% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 常州市莱赛投资合伙企业(有限合伙) | 500.00万 | 不变 | 24.45% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 朱明 | 65.00万 | 不变 | 3.18% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 常州市莱赛投资合伙企业(有限合伙) | 500.00万 | 不变 | 24.45% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 金中义 | 70.00万 | 不变 | 3.42% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 陈文虎 | 75.00万 | 不变 | 3.67% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 陆建红 | 495.63万 | 不变 | 24.24% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 徐奕飞 | 62.50万 | 不变 | 3.06% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 壮卫峰 | 100.00万 | 不变 | 4.89% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 孙小兰 | 56.25万 | 不变 | 2.75% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 彭公新 | 18.75万 | 不变 | 0.92% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 张敏俐 | 466.88万 | 不变 | 22.83% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 孙仅 | 100.00万 | 不变 | 4.89% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 张敏俐 | 466.88万 | 不变 | 22.83% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 彭公新 | 18.75万 | 不变 | 0.92% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 金中义 | 70.00万 | 不变 | 3.42% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 陆建红 | 495.63万 | 不变 | 24.24% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 孙仅 | 100.00万 | 不变 | 4.89% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 常州市莱赛投资合伙企业(有限合伙) | 500.00万 | 不变 | 24.45% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 壮卫峰 | 100.00万 | 不变 | 4.89% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 孙小兰 | 56.25万 | 不变 | 2.75% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 徐奕飞 | 62.50万 | 不变 | 3.06% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 陈文虎 | 75.00万 | 不变 | 3.67% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 朱明 | 65.00万 | 不变 | 3.18% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 孙小兰 | 56.25万 | 不变 | 2.75% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 徐奕飞 | 62.50万 | 不变 | 3.06% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 壮卫峰 | 100.00万 | 不变 | 4.89% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 张敏俐 | 466.88万 | 不变 | 22.83% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 孙仅 | 100.00万 | 不变 | 4.89% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 陈文虎 | 75.00万 | 不变 | 3.67% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 常州市莱赛投资合伙企业(有限合伙) | 500.00万 | 不变 | 24.45% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 陆建红 | 495.63万 | 不变 | 24.24% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 彭公新 | 18.75万 | 不变 | 0.92% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 朱明 | 65.00万 | 不变 | 3.18% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 金中义 | 70.00万 | 不变 | 3.42% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 朱明 | 65.00万 | 不变 | 3.18% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 陈文虎 | 75.00万 | 不变 | 3.67% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 金中义 | 70.00万 | 不变 | 3.42% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 常州市莱赛投资合伙企业(有限合伙) | 500.00万 | 166.67万 | 24.45% | -- | 50.00% | 三板流通A股 |
| 陆建红 | 495.63万 | 不变 | 24.24% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 孙仅 | 100.00万 | 不变 | 4.89% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 张敏俐 | 466.88万 | 不变 | 22.83% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 徐奕飞 | 62.50万 | 不变 | 3.06% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 彭公新 | 18.75万 | 不变 | 0.92% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 壮卫峰 | 100.00万 | 不变 | 4.89% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 孙小兰 | 56.25万 | 不变 | 2.75% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 金中义 | 70.00万 | 不变 | 3.73% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 朱明 | 65.00万 | 不变 | 3.46% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 陆建红 | 495.63万 | 不变 | 26.39% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 孙小兰 | 56.25万 | 新进 | 2.99% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
| 常州市莱赛投资合伙企业(有限合伙) | 333.33万 | 不变 | 17.75% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 张敏俐 | 466.88万 | 不变 | 24.86% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 徐奕飞 | 62.50万 | 新进 | 3.33% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
| 彭公新 | 18.75万 | 新进 | 1.00% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
| 孙仅 | 100.00万 | 新进 | 5.32% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
| 陈文虎 | 75.00万 | 新进 | 3.99% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
| 壮卫峰 | 100.00万 | 新进 | 5.32% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 张敏俐 | 466.88万 | 不变 | 24.86% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 陆建红 | 495.63万 | 不变 | 26.39% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 金中义 | 70.00万 | 不变 | 3.73% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 朱明 | 65.00万 | 不变 | 3.46% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 常州市莱赛投资合伙企业(有限合伙) | 333.33万 | 不变 | 17.75% | -- | 不变 | 三板流通A股 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股变化(万股) | 占流通股比例(%) | 机构成本估算(元) | 实际增减持(%) | 股份类型 |
| 朱明 | 65.00万 | 新进 | 3.84% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
| 常州市莱赛投资合伙企业(有限合伙) | 333.33万 | 新进 | 19.71% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
| 陆建红 | 495.63万 | 新进 | 29.31% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
| 金中义 | 70.00万 | 新进 | 4.14% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
| 张敏俐 | 466.88万 | 新进 | 27.61% | -- | 新进 | 三板流通A股 |
解禁时间
| 解禁日期 | 解禁股份数 | 前日收盘价(元) | 解禁市值(亿元) | 解禁股占总股本比例(%) | 解禁股份类型 |
| 2024-06-28 | 555.97万 | 555.97万 | 6.99% | 首发原股东限售股份,首发战略配售股份 | - |
| 2024-12-30 | 5222.36万 | 5222.36万 | 65.66% | 首发原股东限售股份,首发战略配售股份 | - |
| 2024-01-29 | 355.00万 | 355.00万 | 4.63% | 首发原股东限售股份 | - |
| 2024-08-23 | 555.97万 | 555.97万 | 6.99% | 首发原股东限售股份,首发战略配售股份 | 15.44 |
| 2023-12-28 | 1820.83万 | 1820.83万 | 23.75% | 首发机构配售股份,首发一般股份 | - |
| 2024-04-03 | 355.00万 | 355.00万 | 4.46% | 首发原股东限售股份 | - |
| 2025-01-23 | 1592.31万 | 1592.31万 | 20.02% | 首发原股东限售股份 | 14.93 |
